Cyclo Cross Du Nord Div2 Saison 12

Voir aussi : Cyclo Cross Du Nord et Division 2 Saison 12

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Grant Jackson [USA] T-Mort 2h40m26s 50 24000€
2 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 4s 45 20000€
3 Powell Joey [USA] VC Aywaille 14s 42 17600€
4 Galvis Alvin [Colombie] Keyblade team 35s 40 16000€
5 Pazo Fabio [Colombie] Keyblade team 41s 38 14400€
6 Michaud Felix [France] CCEM 43s 36 13600€
7 Kivilev Dmitri [Kazakhstan] les flamands roses 46.6s 34 12800€
8 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 49.6s 32 12000€
9 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 1m7.4s 30 11200€
10 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 1m10s 28 10400€
11 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 1m10s 26 9600€
12 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m16s 24 9200€
13 Rademacher Tony [Belgique] VC Aywaille 1m18s 22 8800€
14 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 1m21.8s 20 8400€
15 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 1m21.8s 18 8000€
16 Belanger Simon [France] bigstrong [Attaque !] 1m28.4s 16 7600€
17 Dominguez Andre [Argentine] OCN 1m31s 14 7200€
18 Immonen Clas [Finlande] phénix 1m32s 13 6800€
19 Prim Bror [Suède] radio-rock [Chute] 1m36.5s 12 6400€
20 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m36.5s 11 (10) 6000€ (12000€)
21 Merceron Paul [France] T-Mort 1m44s 10 5600€
22 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m57s 9 5200€
23 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2m1.9s 8 4800€
24 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 2m1.9s 7 4400€
25 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 2m6s 6 4000€
26 Bourhis Quentin [France] RC Landes 2m7s 5 4000€
27 Loos Jang [Luxembourg] quick step 2m8s 4 4000€
28 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 2m8.8s 3 4000€
29 Thomas Danny [USA] lword 2m10s 2 4000€
30 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team 2m15.1s 1 4000€
31 Tissié Ivan [France] desmo 2m15.1s 0€
32 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m23.8s 0€
33 José Gino [Espagne] bocacyclisme 2m23.8s (8) 0€ (10800€)
34 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 2m25.8s (6) 0€ (9600€)
35 Chambrier Vincent [Suisse] FCIF [Chute] 2m26.8s 0€
36 Millar David [Royaume Uni] OCN 2m26.8s 0€
37 Voigt Jens [Allemagne] FCIF 2m32s 0€
38 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 2m33s 0€
39 Carpenter Kenny [USA] team18 2m34.8s 0€
40 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 2m39s 0€
41 Prim Ola [Suède] bigstrong 2m39.8s 0€
42 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 2m47.8s (5) 0€ (8400€)
43 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 2m49.8s 0€
44 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 2m55.4s 0€
45 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 2m55.4s 0€
46 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 2m55.4s 0€
47 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 3m0.4s 0€
48 Lehnart Timeo [Allemagne] Keyblade team 3m7.8s 0€
49 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 3m9.1s 0€
50 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 3m9.1s 0€
51 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 3m11s 0€
52 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 3m11s 0€
53 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 3m11s 0€
54 Busson Yvan [France] phénix [Chute] 3m16s 0€
55 De Prado Pedro [Espagne] team18 3m16.7s 0€
56 Berson Charles [France] phénix 3m16.7s 0€
57 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 3m16.7s 0€
58 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 3m16.7s 0€
59 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 3m17.8s 0€
60 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 3m17.8s 0€
61 Le Gall Erwan [France] bopro vs 3m17.8s 0€
62 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 3m22s 0€
63 Svensson Arne [Suède] OCN 3m27.3s 0€
64 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 3m28.1s 0€
65 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 3m28.1s 0€
66 Dufour Loic [France] T-Mort [Crevaison] 3m29s (4) 0€ (7200€)
67 Molinares Rolando [Colombie] UPEC [Chute] 3m30s 0€
68 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 3m32.4s 0€
69 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 3m32.4s 0€
70 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 3m34.3s 0€
71 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 3m35.3s 0€
72 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 3m35.3s 0€
73 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme [Chute] 3m37.3s 0€
74 Alstrand Toni [Finlande] Triplette de ROISSY 77 3m39.5s (3) 0€ (6000€)
75 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 3m41.8s 0€
76 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 3m44s 0€
77 Ball Aaron [Australie] Loquidy 3m52.8s 0€
78 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 3m53.8s 0€
79 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 3m55.8s 0€
80 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 3m56.7s 0€
81 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 3m56.7s 0€
82 Velic Vojo [Croatie] quick step 3m56.7s 0€
83 Vasseur Cédric [France] RC Landes [Chute] 3m57.8s 0€
84 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 3m58.7s 0€
85 Wauters Bayron [Belgique] desmo 3m58.7s 0€
86 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 4m2.5s 0€
87 Leduc Yohan [France] team18 4m3.2s (2) 0€ (4800€)
88 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 4m3.9s 0€
89 Gillot Emerick [Belgique] desmo 4m3.9s 0€
90 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy [Attaque !] 4m4.7s 0€
91 Lafis Folker [Suède] supertoto team 4m5.5s 0€
92 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 4m7.9s 0€
93 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 4m7.9s 0€
94 David Henri [France] les flamands roses 4m9.2s 0€
95 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 4m9.2s 0€
96 Baets Alain [Belgique] RC Landes 4m12.3s 0€
97 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 4m12.3s 0€
98 Blot Ruddy [France] phénix 4m13.8s 0€
99 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes [Attaque !] 4m16.3s 0€
100 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 4m17.3s 0€
101 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 4m17.3s 0€
102 Cunningham Martin [USA] lword 4m19s 0€
103 Le Bris Alexis [France] phénix 4m20.5s 0€
104 Delahaye Ruddy [France] desmo 4m20.5s (1) 0€ (3200€)
105 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 4m20.5s 0€
106 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 4m23s 0€
107 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 4m25s 0€
108 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 4m26.2s 0€
109 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 4m27.6s 0€
110 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle [Crevaison] 4m27.6s 0€
111 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 4m33.2s 0€
112 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team [Chute] 4m33.2s 0€
113 Pauwen Senn [Belgique] lword 4m33.2s 0€
114 Agassiz Matthias [Suisse] team18 [Crevaison] [Attaque !] 4m35.2s 0€
115 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 4m38.2s 0€
116 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 4m43.2s 0€
117 Bilobrk Matija [Croatie] team18 4m50.9s 0€
118 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 4m56.7s 0€
119 Roussel Ghislain [France] quick step 4m56.7s 0€
120 Vallée Boris [France] bopro vs 5m3.3s 0€
121 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 5m4.9s 0€
122 Farrar Tyler [USA] OCN 5m7.9s 0€
123 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 5m9.9s 0€
124 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 5m9.9s 0€
125 Gaudin Rémi [France] RC Landes 5m12s 0€
126 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 5m13.7s 0€
127 Ball Dally [Australie] BMC 2 5m14.8s 0€
128 Gaudin Anthony [France] desmo 5m14.8s 0€
129 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 5m16.2s 0€
130 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 5m19.2s 0€
131 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 5m19.2s 0€
132 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 5m22s 0€
133 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 5m22s 0€
134 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 5m35s 0€
135 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 5m36.7s 0€
136 Rabésandratana Gael [France] bopro vs 5m53.7s 0€
137 Voeckler Léo [France] bigstrong 6m6s 0€
138 Rousseau Adrien [France] phénix 6m10.9s 0€
139 Evans Cadel [Australie] OCN 6m15.3s 0€
140 Bacon Timothée [France] desmo 6m23s 0€
141 Adamec Julius [République Tchèque] Pédale Rémoise 6m39.3s 0€
142 Cardis Raphael [France] BMC 2 6m42.9s 0€
143 Robert Georges [France] BMC 2 7m17s 0€