Cyclo Cross du Tarn Div1 Saison 11

Voir aussi : Cyclo Cross du Tarn et Division 1 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Hörnqvist Olrik [Suède] Aile de Faucon 1h30m1s 50 30000€
2 MacLeod Duncan [Royaume Uni] Don Carliteam [Attaque !] 13.9s 45 25000€
3 Zubovic Zvonimir [Croatie] Molotov 28s 42 22000€
4 Tolibaïev Cobi [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 39.1s 40 20000€
5 Loos Jang [Luxembourg] quick step 45s 38 18000€
6 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 48.1s 36 17000€
7 Chambrier Vincent [Champion National] [Suisse] BVS 54.5s 34 16000€
8 Bauer Alex [Champion National] [Luxembourg] Les Petits Chats 55.4s 32 15000€
9 Guichard Jean [France] CC Les Loges 55.4s 30 14000€
10 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 55.4s 28 13000€
11 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 57s 26 12000€
12 David Henri [France] BVS 58.7s 24 11500€
13 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 58.7s 22 11000€
14 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m3.5s 20 10500€
15 Tissié Ivan [France] desmo 1m3.5s 18 10000€
16 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m5.8s 16 9500€
17 Wallace Allen [USA] Don Carliteam 1m5.8s 14 9000€
18 Chevalier Gaylord [Champion du Monde] [France] Aile de Faucon 1m7.8s 13 8500€
19 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m7.8s 12 8000€
20 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m9.8s 11 7500€
21 Andrews Ruben [USA] Big Boss 1m10.8s 10 7000€
22 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 1m11.8s 9 6500€
23 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m13s 8 6000€
24 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m14.5s 7 5500€
25 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 1m14.5s 6 5000€
26 Labrosse Kilian [France] EVAD 1m15.8s 5 5000€
27 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 1m15.8s 4 5000€
28 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 1m16.8s 3 5000€
29 Mercier Vincent [France] loganteam [Chute] 1m19.3s 2 5000€
30 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 1m19.3s 1 5000€
31 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m21s 0€
32 Börjesson Tore [Champion National] [Suède] rtc51200 1m21.8s 0€
33 Maier Claudio [Suisse] ERG 1m22.6s 0€
34 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 1m22.6s 0€
35 Martinot Emerick [Belgique] BVS 1m23.6s 0€
36 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 1m23.6s 0€
37 Boe Osfrid [Norvège] BVS 1m23.6s 0€
38 Lavaud Mathéo [France] EVAD 1m23.6s 0€
39 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m28s 0€
40 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 1m28s 0€
41 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 1m28s 0€
42 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m29s 0€
43 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m30.7s 0€
44 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m30.7s 0€
45 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m30.7s 0€
46 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 1m31.8s 0€
47 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 1m31.8s 0€
48 Gaul Erwan [France] ERG [Crevaison] 1m31.8s 0€
49 Fabre Harry [France] rtc51200 1m31.8s 0€
50 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m34.8s (10) 0€ (15000€)
51 Dinkelmann Max [Allemagne] Forza17 1m34.8s 0€
52 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m35.8s 0€
53 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 1m35.8s 0€
54 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 1m37s 0€
55 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 1m37s 0€
56 Cardis Alain [France] AC_LUANT 1m38.3s 0€
57 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 1m40.3s 0€
58 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 1m42.8s 0€
59 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m44.3s 0€
60 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m46s 0€
61 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 1m46s 0€
62 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 1m47.3s 0€
63 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 1m48s (8) 0€ (13500€)
64 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 1m49.5s 0€
65 Magic Drago [Croatie] Forza17 1m49.5s 0€
66 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 1m51s 0€
67 Primorac Antun [Croatie] EVAD 1m52.5s 0€
68 Dupont Roger [France] Mktteam 1m52.5s 0€
69 Eppensteiner Enis [Champion National] [Allemagne] SEDA Unicom 1m54.8s 0€
70 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 1m54.8s 0€
71 Barambones Navarro [Espagne] loganteam 1m54.8s (6) 0€ (12000€)
72 Thomas Danny [USA] lword 1m55.8s (5) 0€ (10500€)
73 Gaillard Nathan [France] EVAD 1m55.8s 0€
74 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 1m56.8s (4) 0€ (9000€)
75 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m58s 0€
76 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 1m58.7s 0€
77 Velic Vojo [Croatie] quick step 1m58.7s 0€
78 Mertens Max [Luxembourg] lword 1m59.7s 0€
79 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m59.7s 0€
80 Swart Chris [Pays Bas] Forza17 1m59.7s 0€
81 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m59.7s 0€
82 Power Malcolm [Royaume Uni] Tacki 1m59.7s (3) 0€ (7500€)
83 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 2m0.8s 0€
84 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 2m0.8s 0€
85 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 2m2s 0€
86 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 2m2s (2) 0€ (6000€)
87 Wauters Bayron [Belgique] desmo 2m3.8s 0€
88 Colombo Franco [Italie] Tacki 2m4.7s 0€
89 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 2m4.7s 0€
90 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 2m5.8s 0€
91 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 2m5.8s 0€
92 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] rtc51200 2m5.8s (1) 0€ (4000€)
93 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 2m6.8s 0€
94 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 2m6.8s 0€
95 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m8s 0€
96 Leroy Raphael [France] team montreuil 2m8.7s 0€
97 Green Abel [USA] team montreuil 2m8.7s 0€
98 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 2m8.7s 0€
99 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 2m10s 0€
100 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m10s 0€
101 Gillot Emerick [Belgique] desmo 2m10.8s 0€
102 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 2m12s 0€
103 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 2m15s 0€
104 Tardy Gilles [France] team montreuil 2m16.7s 0€
105 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 2m16.7s 0€
106 Tappan Wouter [Pays Bas] lemasson49 2m16.7s 0€
107 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 2m18s 0€
108 Hertz Jarek [Slovénie] loganteam 2m18s 0€
109 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 2m19s 0€
110 Bornen Danny [Belgique] desmo 2m20s 0€
111 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 2m20.9s 0€
112 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 2m20.9s 0€
113 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 2m23s 0€
114 Gongalves Eurico [Portugal] ERG 2m25s 0€
115 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 2m25.9s 0€
116 Bettini Michele [Italie] Tacki [Chute] 2m25.9s 0€
117 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 2m28s 0€
118 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 2m31s 0€
119 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 2m32s 0€
120 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 2m34.6s 0€
121 Ahlm Olof [Suède] ERG 2m34.6s 0€
122 Pasquier Gilbert [France] desmo 2m34.6s 0€
123 Van Der Wath Jos [Champion National] [Pays Bas] lemasson49 2m37s 0€
124 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 2m37s 0€
125 Chavanel Gérald [France] BVS 2m38s 0€
126 Boban Radames [Croatie] Molotov 2m38.7s 0€
127 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 2m38.7s 0€
128 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 2m38.7s 0€
129 Basso Ivan [Italie] Tacki 2m38.7s 0€
130 Pingeon Roger [France] loganteam 2m38.7s 0€
131 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA [Chute] 2m42s 0€
132 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 2m42s 0€
133 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 2m42s 0€
134 Jalabert Laurent [France] Forza17 2m42s 0€
135 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 2m43s 0€
136 Cardis David [France] EVAD 2m44s 0€
137 Anderson Karl [Norvège] BVS 2m47s 0€
138 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 2m47.9s 0€
139 Roche Andy [France] Aile de Faucon 2m47.9s 0€
140 Peralta Jesus [Colombie] desmo 2m47.9s 0€
141 Arnould Valentin [France] VC Avizois 2m49s 0€
142 Nazarbayev Aniyar [Champion National] [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m52s 0€
143 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m53.5s 0€
144 Garic Stevan [Croatie] Molotov 2m53.5s 0€
145 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 2m53.5s 0€
146 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 2m53.5s 0€
147 Gil Enzo [Champion National] [Espagne] Euskadi 2m56s 0€
148 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 2m56s 0€
149 Besnier Pierre [France] Mktteam 2m56s 0€
150 Arnould Jean-François [France] desmo 2m56s 0€
151 Bowrey Dan [Australie] Saxo Bank 2m58s 0€
152 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team [Crevaison] 2m59s 0€
153 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 2m59.8s 0€
154 Lecomte Melvin [France] lemasson49 3m2s 0€
155 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 3m2.7s 0€
156 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 3m2.7s 0€
157 Pauwen Senn [Belgique] lword 3m5s 0€
158 Prigent Gwenael [France] combslaville 3m8s 0€
159 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 3m9s 0€
160 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank [Chute] 3m9.9s 0€
161 MacRae Bradley [Royaume Uni] combslaville [Chute] 3m9.9s 0€
162 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 3m13s 0€
163 Delahaye Enzo [France] Mktteam 3m15s 0€
164 Knight Arnold [USA] Euskadi 3m16s 0€
165 Valverde José [Espagne] Euskadi 3m16.9s 0€
166 Cunningham Martin [USA] lword 3m16.9s 0€
167 Hamon Timothée [France] BVS 3m18s 0€
168 Myntti Roni [Finlande] AC_LUANT 3m21s 0€
169 Moinard Kilian [France] lemasson49 3m23s 0€
170 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 3m26s 0€
171 Mäkelä Jouko [Finlande] AC_LUANT 3m28s 0€
172 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 3m29s 0€
173 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 3m31s 0€
174 Basinio Alfonso [Champion National] [Italie] EVAD 3m32.7s 0€
175 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 3m32.7s 0€
176 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 3m34s 0€
177 Liard Vincent [France] CC Les Loges 3m34s 0€
178 Cardis Romain [France] Euskadi 3m44.8s 0€
179 Rousseau Donovan [France] desmo 3m44.8s 0€
180 Humbert Ronan [France] Mktteam 3m45.8s 0€
181 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 3m49s 0€
182 Jacquemin Kenny [France] ERG 3m50s 0€
183 Bazin David [France] CC Les Loges 3m54s 0€
184 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 4m5.9s 0€
185 Lefrançois Simon [France] Euskadi 4m5.9s 0€
186 Ventura Ewen [France] Mktteam 4m9s 0€
187 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom [Crevaison] 4m19s 0€