Cyclo Cross Jurassien Selections Nationales Espoirs Saison 1

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 10, Cyclo Cross Jurassien et Cyclo Cross Jurassien Selections Nationales Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 1h49m7s 50 9000€
2 Barguil Roger [France] Team Avenir 13.2s 45 7500€
3 Rademacher Tony [Belgique] VC Aywaille 15.2s 42 6600€
4 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 16.2s 40 6000€
5 Moreau Patrick [France] Red Bull 17.2s 38 5400€
6 Toader Petrişor [Roumanie] LesNazes 20s 36 5100€
7 Labrosse Yvan [France] GatoVGuruTeam 22s 34 4800€
8 Dorn Morgan [Allemagne] Darks 25s 32 4500€
9 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 28.8s 30 4200€
10 Jansen Ivar [Norvège] Red Bull 30s 28 3900€
11 Sicard Antonin [France] Red Bull 30.8s 26 3600€
12 Immonen Clas [Finlande] phénix 34s 24 3450€
13 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 36.4s 22 3300€
14 Mihaljevic Tomislav [Croatie] VigoWKY 36.4s 20 3150€
15 Bacher Martijn [Belgique] Dgi-sport 38s 18 3000€
16 Rossignol François [France] KillerRC 41.8s 16 2850€
17 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 43s 14 2700€
18 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 46s 13 2550€
19 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 48s 12 2400€
20 Steffens Jeffrey [Allemagne] ASA 50s 11 2250€
21 Blacklund Niklas [Suède] Mimi Team 51.2s 10 2100€
22 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 51.2s 9 1950€
23 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 51.2s 8 1800€
24 MacDuff Shaun [Royaume Uni] Red Bull 53.8s 7 1650€
25 Hervouet Vadim [France] Cyco l'Arine 56.9s 6 1500€
26 Martin Scott [Suisse] LaPlagne 56.9s 5 1500€
27 Chauvin Elie [France] La vallée d'or 59.6s 4 1500€
28 Andrews Ruben [USA] Big Boss 1m0.6s 3 1500€
29 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 1m0.8s 2 1500€
30 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m0.8s 1 1500€
31 Aspen Ole heinar [Norvège] Muchos 1m0.8s 0€
32 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 1m0.8s 0€
33 Davids Mike [Pays Bas] Killing Joke 1m0.8s 0€
34 Renev Kenes [Kazakhstan] les flamands roses 1m0.8s 0€
35 Prokofiev Serguei [Russie] chèvres VC 1m0.8s 0€
36 Schlager Werner [Autriche] mimi 1m0.8s 0€
37 Jakiyanov Fomenko [Kazakhstan] les flamands roses 1m0.8s 0€
38 Aguilar Felix [Colombie] seblions 1m0.8s 0€
39 Ogella Gustavo [Espagne] JABprocycle 1m3.8s 0€
40 Paulus Carlo [Luxembourg] csr-vannes 1m3.8s 0€
41 Coleman Mike [USA] pegasus 1m3.8s 0€
42 Pauw Rick [Belgique] team tal 1m3.8s 0€
43 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 1m5s 0€
44 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m5s 0€
45 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m5s 0€
46 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m6s 0€
47 Calderone Giuseppe [Italie] SECTEUR C TEAM 1m7s 0€
48 Krancar Vojta [République Tchèque] Breizhrace 1m7s 0€
49 Xodo Urbano [Italie] SECTEUR C TEAM 1m8s 0€
50 Thomasse Thomas [Pays Bas] Team Avenir 1m8.6s 0€
51 Arnold Aimeric [Suisse] Stratégies 1m8.6s 0€
52 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m8.6s 0€
53 Alfredsen Ole heinar [Norvège] AS BOUILLON 1m10.4s 0€
54 Thomas Danny [USA] lword 1m10.4s 0€
55 Mrakovcic Mile [Croatie] Muchos 1m10.4s 0€
56 Reinecke Frank [Luxembourg] team montreuil 1m10.4s 0€
57 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 1m10.4s 0€
58 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 1m10.7s 0€
59 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 1m10.7s 0€
60 Olsen Ole heinar [Norvège] tepa1 1m10.7s 0€
61 Isidoro Gustavo [Portugal] team galactico 1m10.7s 0€
62 Chambrier Gregory [Suisse] Red Bull 1m10.7s 0€
63 Herrera Fernando [Espagne] Team Pro Tech 1m10.7s 0€
64 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 1m13.8s 0€
65 Lehnart Timeo [Allemagne] Keyblade team 1m13.8s 0€
66 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m14.8s 0€
67 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m14.8s 0€
68 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 1m14.8s 0€
69 Fuchs Linus [Allemagne] Red Bull 1m15.8s 0€
70 Ruffini Rosario [Italie] davidtheboss 1m15.8s 0€
71 Van Der Poel Tryntje [Pays Bas] jlongo 1m15.8s 0€
72 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 1m15.8s 0€
73 Asheim Runi [Norvège] team galactico 1m15.8s 0€
74 O'Cathasaigh Wilson [Royaume Uni] Cyco l'Arine 1m16.8s 0€
75 Hyvärinen Timo [Finlande] Lexus Team 1m16.8s 0€
76 Lodge Luke [Royaume Uni] etupes 1m16.8s 0€
77 Eppstein Chlodwig [Allemagne] lolocatou 1m16.8s 0€
78 Turgis Jemp [Luxembourg] carpiquet 1m18s 0€
79 Rubiera Teodoro [Espagne] konoha 1m22s 0€
80 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 1m23s 0€
81 Agostinho Evandro [Portugal] Hill Hounds 1m24.2s 0€
82 Hakulinen Jesse [Finlande] Oeil d'Aigle 1m24.2s 0€
83 Beloki Henrique [Espagne] KIDEAK 1m26.8s 0€
84 Veikkanen Nils [Finlande] bouvy vc 1m28.8s 0€
85 Bezdek Vojtech [République Tchèque] theXtrem 1m29.6s 0€
86 Stephens Aaron [Australie] FCIF 1m29.6s 0€
87 Olsson Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m29.6s 0€
88 Murray Marlon [USA] Milram 1m30.8s 0€
89 Akhmetov Alek [Kazakhstan] Olmedo 1m30.8s 0€
90 Tabouring Frank [Luxembourg] The Schleck's 1m31.8s 0€
91 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m32.7s 0€
92 Le Clerc Guillaume [Suisse] VigoWKY 1m32.7s 0€
93 Lemming Gudbjörn [Suède] piersan 1m32.7s 0€
94 Leu Jura [Roumanie] montezelo team 1m32.7s 0€
95 Vitvinine Daniil [Russie] Milram 1m32.7s 0€
96 Pandelică Narcis [Roumanie] Spider Bank 1m33.8s 0€
97 Nezval Ervin [République Tchèque] Team Felicity 1m34.4s 0€
98 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 1m34.4s 0€
99 Cavendish Luke [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m34.4s 0€
100 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m34.4s 0€
101 Schwartzenberg David [Allemagne] egtegt 1m34.4s 0€
102 Beckam Leeroy [Royaume Uni] ASTANA-WÜRT 1m35.5s 0€
103 Raeymackers Mathisse [Belgique] Lavezzi in bicicletta 1m35.5s 0€
104 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 1m35.5s 0€
105 Buschman Willem [Allemagne] Flower of Scotland 1m35.5s 0€
106 Leys Firmin [Belgique] AKI 1m35.5s 0€
107 Cavendish Tyler [Royaume Uni] seblions 1m36.5s 0€
108 Ricardo Edgar [Portugal] vvs 1m36.5s 0€
109 Symonds Lyle [Australie] ASA 1m36.5s 0€
110 Van Brevoort Valentijn [Pays Bas] radio-rock 1m36.5s 0€
111 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] les flamands roses 1m37.8s 0€
112 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m37.8s 0€
113 Sebastian Velasco [Espagne] chato9 1m37.8s 0€
114 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 1m38.5s 0€
115 Svindal Ketil [Norvège] Lexus Team 1m38.5s 0€
116 Ouatu Emanuel [Roumanie] Roxa-Boxa 1m38.5s 0€
117 Donald William [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m38.5s 0€
118 Biondo Adolfo [Italie] Mortirolo 1m39.8s 0€
119 Pradoma Elmer [Espagne] Marne 1m39.8s 0€
120 Scheepers Peterson [Pays Bas] La Route est Belle 1m40.8s 0€
121 Văleanu Biţă [Roumanie] Vikingar 1m40.8s 0€
122 Brabec Lubor [République Tchèque] Blaireaux 1m41.8s 0€
123 Barnig Charel [Luxembourg] castres 1m41.8s 0€
124 Stevensson Gudmund [Suède] konoha 1m41.8s 0€
125 Gourov Ershat [Kazakhstan] Red Bull Team 1m42.8s 0€
126 Haralambie Corneliu [Roumanie] The Schleck's 1m42.8s 0€
127 Gourov Kobi [Kazakhstan] tepa1 1m43.6s 0€
128 Negoiţă Beniamin [Roumanie] htc 1m43.6s 0€
129 Travis Douglas [Royaume Uni] Posten Norge 1m43.6s 0€
130 Villegas Helder [Colombie] KillerRC 1m43.6s 0€
131 Karpovich Sashenka [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m44.8s 0€
132 Velasco Gerardo [Espagne] KIDEAK 1m44.8s 0€
133 Callejas Hilario [Colombie] USPostal 1m44.8s 0€
134 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 1m46.8s 0€
136 Tauber Henry [Autriche] FC Montluçon 1m46.8s 0€
137 Lienhardt Edmond [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m47.8s 0€
138 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 1m47.8s 0€
139 Pöstinger Siegfried [Autriche] Totolulu 1m47.8s 0€
140 Berger Aaron [Autriche] dopatii cycling team 1m47.8s 0€
141 Schwarzel Markus [Autriche] Totolulu 1m47.8s 0€
142 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 1m48.8s 0€
143 Martel Jacob [Canada] Funchal 1m48.8s 0€
144 Haddin Laiden [Australie] akkita 1m48.8s 0€
145 Ott Reto [Suisse] H3x family 1m48.8s 0€
146 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 1m50.3s 0€
147 Verdugo Borja [Espagne] Euskadi 1m50.3s 0€
148 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 1m50.3s 0€
149 Eder Lothar [Autriche] FC Montluçon 1m50.3s 0€
150 Chivu Cristian [Roumanie] OCN 1m50.3s 0€
151 Bragança Fernão [Portugal] les cracs 1m51.3s 0€
152 Bazayev Panas [Kazakhstan] cr09 1m51.3s 0€
153 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m51.3s 0€
154 Frederico Casimiro [Portugal] Diogo Team 1m52.8s 0€
155 Vasconcelos Filinto [Portugal] stockfeld 1m52.8s 0€
156 Henry Dwayne [USA] ASOAV Braila 1m52.8s 0€
157 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 1m52.8s 0€
158 Nistor Natalie [Roumanie] pedro 1m53.8s 0€
159 Gonsalez Jonatán [Espagne] Sestao River Club 1m53.8s 0€
160 Grabovsky Ludomir [Russie] TeamSaxoBank 1m53.8s 0€
161 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 1m54.8s 0€
162 Zuluaga Humberto [Colombie] Demonii Mei 1m54.8s 0€
163 Iemeline Alekse [Russie] cyclo-beauvais 1m55.8s 0€
164 Bencik Marcel [République Tchèque] tepa1 1m56.6s 0€
165 Prokofiev Bogdan [Russie] Lexus Team 1m56.6s 0€
166 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 1m57.8s 0€
167 Gorički Milisav [Croatie] empajaraos 1m57.8s 0€
168 Marshall Brent [USA] Punk à chien 1m58.6s 0€
169 Rose Gary [USA] Voeckler Mania 1m58.6s 0€
170 Lopez Flavio [Portugal] gogo 1m58.6s 0€
171 Ravn Jorck [Danemark] beauchamp 1m58.6s 0€
172 Salo Alfred [Finlande] Richard Virenque Cyclling Team 2m0.3s 0€
173 Mailey Alijah [Australie] team montreuil 2m0.3s 0€
174 Frillier Danny [Luxembourg] monica 2m0.3s 0€
175 De Vriend Robberl [Pays Bas] Tycoonboys 2m0.3s 0€
176 Littel Ace [Australie] FC Montluçon 2m1.3s 0€
177 Kinnunen Joakim [Finlande] Oeil d'Aigle 2m3s 0€
178 Haas Marji [Luxembourg] carpiquet 2m3s 0€
179 Vrba Vitezslav [République Tchèque] Killing Joke 2m4.3s 0€
180 Holm Friderich [Danemark] avsc 2m5.1s 0€
181 Hassett Ajdin [Australie] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 2m5.1s 0€
182 Oschwald Pascal [Suisse] Problabla 2m6.3s 0€
183 Kefu Gedeon [Australie] BsFveloclub 2m7.3s 0€
184 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine 2m8.3s 0€
185 Bermingham Richard [Irlande] theXtrem 2m10.3s 0€
186 Goedert-Bové Jorge [Luxembourg] bananes 2m11.3s 0€
187 Dufek Lubos [République Tchèque] les petrolettes 2m12.3s 0€
188 Sheehan Sairéann [Irlande] flasch 2m13.3s 0€
189 Aleksandrov Khariton [Russie] Team Przybylski 2m16.3s 0€
190 Preuss Levin [Autriche] liberte 2m17.1s 0€
191 Fonseca Fabian [Colombie] bebe4581 2m17.1s 0€
192 Taouchev Iaromir [Russie] diadav 2m17.1s 0€
193 Dissing Eluf [Danemark] les flamands roses 2m18.5s 0€
194 Lauronen Atro [Finlande] saxo51 2m18.5s 0€
195 Alighieri Damiano [Italie] ASTANA-WÜRT 2m19.5s 0€
196 Holm Mogens [Danemark] Babasteam 2m19.5s 0€
197 Huber Marvin [Autriche] Ariege Team Stars 2m20.3s 0€
198 Visconti Marcaurelio [Italie] les flamands roses 2m20.3s 0€
199 Harris Tyler [USA] millenium 2m22.3s 0€
200 Bayley Nelson [USA] Lavezzi in bicicletta 2m22.3s 0€
201 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 2m22.9s 0€
202 Evila Olli [Finlande] BVS 2m22.9s 0€
203 Ridderrwall Erik [Suède] millenium 2m22.9s 0€
204 Tappan Wouter [Pays Bas] lemasson49 2m22.9s 0€
205 Leszczynski Franciszek [Pologne] FCNantais.com 2m22.9s 0€
206 Bettini Michele [Italie] Tacki 2m24s 0€
207 O'Prey Daniel [Irlande] vegas atlantic 2m24s 0€
208 Marczewski Gwidon [Pologne] seblions 2m26s 0€
209 Thomassen Erich [Danemark] Team Boogie Woogie 2m28s 0€
210 Baresic Pavo [Croatie] empajaraos 2m28s 0€
211 Islas Agustin [Argentine] Kere 2m29.5s 0€
212 Huzjak Antun [Croatie] Big Boss 2m29.5s 0€
213 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team 2m30.3s 0€
214 Lorenzo Rafael [Argentine] Tycoonboys 2m31.5s 0€
215 Bloch Marek [Pologne] Zomb 2m32.5s 0€
216 Lee Alexzander [Canada] VC-Haute-la-marée 2m33.3s 0€
217 Äslud Jan [Suède] TheShark 2m33.3s 0€
218 Tremblay Vincent [Canada] Bartali 2m36s 0€
219 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 2m36s 0€
220 MacMahon Tomas [Irlande] lesnuls 2m38.1s 0€
221 Iggins Robin [Irlande] Niliens Team 2m38.1s 0€
222 Fullam Anthony [Irlande] piersan 2m39.5s 0€
223 Kolonic Sasa [Croatie] empajaraos 2m39.5s 0€
224 Wojtila Karol [Pologne] bananes 2m42.1s 0€
225 MacNamara Oisin [Irlande] Team bianchi 2m44.5s 0€
226 Savard Joseph [Canada] theXtrem 2m46s 0€
227 Bernier Benjamin [Canada] VC-Haute-la-marée 2m46s 0€
228 Fillion Logan [Canada] Le PheniX 2m46s 0€
229 Potvin Rafael [Canada] Estrella Levante 2m46s 0€
230 Verdenik Julius [Slovénie] Solar 2m50.8s 0€
231 Gaspar Robert [Slovénie] Telderete 2m50.8s 0€
233 Kepu Glenn [Australie] Flower of Scotland 2m56.1s 0€
234 Gales Orrel [Slovénie] Solar 3m1.8s 0€
235 MacFarlane Cecht [Irlande] RC Isere 3m2.4s 0€
236 lavrencij Orrel [Slovénie] Solar 3m2.4s 0€
237 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 3m2.4s 0€
238 Macaluso Cayetano [Argentine] meria 3m4.3s 0€
239 Ostergaard Svend [Danemark] Le PheniX 3m8s 0€
240 Thibodeau Raphaël [Canada] Cartier Racing 3m16.3s 0€
241 Jensen Gregers [Danemark] Team102 3m19.3s 0€
242 Hedegaard Ib [Danemark] Team Boogie Woogie 3m23s 0€
243 Lassen Morten [Danemark] B-Box Bouygues 3m26s 0€
244 Lah Goran [Champion National] [Slovénie] Telderete 3m32s 0€
245 Klec Borris [Slovénie] Cyco l'Arine 3m36.3s 0€
246 Jurcek Tomo [Slovénie] Solar 3m36.3s 0€
247 Verdenik Pascha [Slovénie] vegas atlantic 4m8s 0€
248 Vincello Rodolfo [Argentine] vélo sport vitalien 5m7s 0€