Cyclo Cross Jurassien Selections Nationales Saison 10

Voir aussi : Selections Nationales Saison 10, Cyclo Cross Jurassien et Cyclo Cross Jurassien Selections Nationales Espoirs Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Grant Jackson [USA] BVS
2 Hörnqvist Olrik [Suède] Aile de Faucon 1h48m6s 45
3 Powell Joey [USA] VC Aywaille 11s 42
4 Fields Dereck [USA] TheShark 15s 40
5 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 25s 38
6 Alikon Manuel [Suisse] PEM 30s 36
7 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 34.5s 34
8 Grcic Varko [Croatie] ballack150 38.8s 32
9 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 38.8s 30
10 Kivilev Dmitri [Kazakhstan] les flamands roses 40.8s 28
11 Zubovic Zvonimir [Croatie] Molotov 41.6s 26
12 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes 41.6s 24
13 MacLeod Duncan [Royaume Uni] Don Carliteam 45s 22
14 Michaud Felix [France] CCEM 45.8s 20
15 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 46.4s 18
16 Pazo Fabio [Colombie] Keyblade team 46.4s 16
17 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 48s 14
18 Christiaens Gaspard [Belgique] LesNazes 50s 13
19 Bourhis Quentin [France] RC Landes 53.5s 12
20 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 59.5s 11
21 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 59.5s 10
22 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 59.5s 9
23 Bailly Neil [Belgique] FCIF 59.5s 8
24 Galvis Alvin [Colombie] Keyblade team 59.5s 7
25 Fontaine Amaury [France] combslaville 1m2.2s 6
26 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 1m2.2s 5
27 Arnould Dominique [France] piersan 1m3.2s 4
28 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 1m3.2s 3
29 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 1m3.2s 2
30 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m4.3s 1
31 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 1m4.3s
32 Chambrier Vincent [Suisse] BVS 1m5.2s
33 Gougeon Maxime [France] vegas atlantic 1m5.2s
34 Wallace Allen [USA] VC Avizois 1m7.9s
35 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 1m7.9s
36 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m7.9s
37 Belanger Simon [France] bigstrong 1m7.9s
38 Lepetit Calvin [Belgique] Voeckler Mania 1m7.9s
39 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m7.9s
40 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 1m7.9s
41 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 1m7.9s
42 Tolibaïev Cobi [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m7.9s
43 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m13.2s
44 Hayden Alexi [Australie] Dgi-sport 1m13.2s
45 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 1m14.2s
46 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m15s
47 Baratteri Igor [Italie] seblions 1m15s
48 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m16.2s
49 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m17.1s
50 Axelsson Asbjörn [Suède] TITANGE 1m18.1s
51 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 1m18.9s
52 Van der janssen Joost [Pays Bas] Leopard 1m18.9s
53 Collins Phil [Royaume Uni] Logitech-Fossil 1m20.1s
54 Aertsen Erik [Pays Bas] Team Avenir 1m20.1s
55 Iglinskiy Fauske [Kazakhstan] team montreuil 1m21.1s
57 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 1m22.1s
58 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 1m23.4s
59 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m23.4s
60 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m23.4s
61 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m23.4s
62 Haddin Alessio [Australie] diegolh 1m27.2s
63 Holmström Gunnulf [Suède] kimi51 1m27.2s
64 MacKintosh John [Royaume Uni] quick step 1m28.2s
65 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 1m30.7s
66 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 1m30.7s
67 Jensen Vimund [Norvège] monica 1m30.7s
68 Ray Damian [USA] UC Ploug' 1m32.1s
69 Dietziker Vojta [Champion National] [République Tchèque] cyclo-beauvais 1m33.1s
70 Dalton Karl [Royaume Uni] Team Boogie Woogie 1m33.9s
71 Grössermann Hanno [Allemagne] ballack150 1m33.9s
72 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m33.9s
73 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 1m35.1s
74 Parietti Martino [Italie] Brandyteam 1m35.1s
75 Zylberyng Walenty [Pologne] castres 1m35.1s
76 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 1m37.1s
77 Neiwand Adan [Australie] chèvres VC 1m37.1s
78 Le Roux Adrien [France] julio de l'EVAD 1m37.9s
79 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m37.9s
80 Simpson Chad [USA] ASTANA-WÜRT 1m37.9s
81 Garine Finees [Russie] Killer Instinct 1m37.9s
82 McEwen Robbie [Australie] Bartali 1m39s
83 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 1m39s
84 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m39s
85 Renev Beibitzhan [Kazakhstan] les flamands roses 1m40.1s
86 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 1m41.8s
87 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 1m41.8s
88 Karpov Anatoli [Russie] BVS 1m41.8s
89 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 1m41.8s
90 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m41.8s
91 Schwartz Pit [Luxembourg] bananes 1m43.1s
92 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Champion National] [Kazakhstan] La Melunaise 1m43.1s
93 Pierrard Koffran Lionel [Luxembourg] InsTeam 1m43.1s
94 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] astana 1m44.1s
95 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m44.1s
96 Saeys Emerick [Belgique] divin 1m44.1s
97 Bressler Zenon [Pologne] DécathlonVéloClub 1m44.1s
98 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m45.1s
99 Boasson-Hagen Edvard [Norvège] colombia 1m45.1s
100 Gärderud Arnketil [Suède] Tycoonboys 1m46s
101 Zberg Dylan [Suisse] Grogez World Team 1m46s
102 Ierchov Chadek [Russie] diegolh 1m46s
103 Martini Ismaele [Italie] lampre 1m47s
104 Molinari Raul [Roumanie] team-cool 1m47s
105 Nührenbörger Jang [Luxembourg] OLcycle 1m48s
106 Velic Vojo [Croatie] quick step 1m49.3s
107 Bergkamp Thor [Pays Bas] Lotto 1m49.9s
108 Loos Johny [Luxembourg] MexisTeam 1m49.9s
109 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m49.9s
110 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 1m49.9s
111 Vazquez Hilario [Colombie] Flower of Scotland 1m49.9s
112 Niemcy Tomasz [Pologne] les petrolettes 1m51s
113 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 1m51.7s
114 Rujano Jose [Colombie] Rockers Team 1m51.7s
115 Lindwall Adam [Australie] lucyfer 1m52.8s
116 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m53.6s
117 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m53.6s
118 Peyer Nathan [Suisse] Grogez World Team 1m55s
119 Harper Kane [USA] guerande 1m55.7s
120 Everett Ian [Royaume Uni] Darks 1m55.7s
121 O'Leary Dan [Royaume Uni] uc mardeuil 1m55.7s
122 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 1m55.7s
123 Law Jordan [Royaume Uni] MexisTeam 1m56.8s
124 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 1m56.8s
125 Dominguez Andre [Argentine] OCN 1m56.8s
126 Golub George [Croatie] PEM 1m57.8s
127 Hurtado Oliverio [Colombie] phénix 1m59s
128 Podgorski Roman [Pologne] Red Bull 1m59.8s
129 Frank Günther [Allemagne] Ranz 2m0.6s
130 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 2m0.6s
131 Van Eydestyn Gijsbert [Pays Bas] Dgi-sport 2m0.6s
132 Edvardsen Einar [Norvège] guerande 2m0.6s
133 Abbet Mika [Suisse] H3x family 2m1.8s
134 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 2m1.8s
135 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 2m1.8s
136 Timofte Antal [Roumanie] OMC Daria 2m3s
137 Potiomkine Lubim [Russie] Deux-Sèvres 2m3.8s
138 Achermann Ralph [Suisse] quickstep42310 2m4.6s
139 Lammar Charles [Luxembourg] bananes 2m4.6s
140 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 2m4.6s
141 Dinkelmann Max [Allemagne] Forza17 2m6s
142 Bošnjak Darko [Croatie] cube 2m7.7s
143 Wilson Abdullah [Australie] ViViollette Aturine 2m7.7s
144 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 2m9s
145 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 2m9s
146 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 2m9s
147 Fritz Kjell [Autriche] BatBat 2m10s
148 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 2m10.9s
149 Viniss Diego [Italie] ASA 2m10.9s
150 Salonen Ilkka [Finlande] lvh 2m12s
151 Smith John [Irlande] Tycoonboys 2m12s
152 Arnold Stanley [USA] team tal 2m14s
153 Vries Nick [Pays Bas] Team Avenir 2m15s
154 Valentini Demetrio [Italie] Les Ritals 2m19.1s
155 Tkaczyk Artur [Pologne] Zomb 2m19.1s
156 Choisy Oscar [Suisse] Grogez World Team 2m23.8s
157 Castronovo Martino [Italie] davidtheboss 2m25.8s
158 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 2m27s
159 Bajer Bretislav [République Tchèque] ctac 2m30s
160 Pisică Flavius [Roumanie] CCSavoy 2m33.6s
161 Eminescu Cosma [Roumanie] Craiasa 2m36.5s
162 Wajciechosczak Gustaw [Pologne] Karlinhos 2m36.5s
163 Perron Gabriel [Canada] ESSMcyclisme 2m38.6s
164 Chan Jakub [Canada] chtiteam 2m38.6s
165 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 2m39.6s
166 Mroz Adam [Pologne] bloorek 2m40.6s
167 Kiiskinen Timo [Finlande] Les Petits Chats 2m40.6s
168 Kenny Shane [Irlande] Evad Angers Doutre 2m43.7s
169 Sondergaard Jesper [Danemark] B-Box Bouygues 2m43.7s
170 Fofonov Renat [Kazakhstan] ga92_team 2m46s
171 Markó Marcus [Roumanie] Maratonisti 2m46.7s
172 Hostovsky Martin [République Tchèque] ctac 2m48.4s
173 Lambert Gabriel [Canada] breizh team 35 2m48.4s
174 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 2m50.7s
175 Jeppesen Soren [Danemark] davidtheboss 2m51.6s
176 Ussher Nicolas [Irlande] moustic 2m51.6s
177 Dinu Mihuţ [Roumanie] OMC Daria 2m51.6s
178 Bartak Lambert [République Tchèque] diegolh 2m52.7s
179 Bilos Julian [Argentine] OCN 2m52.7s
180 Bech Jens [Champion National] [Danemark] Team Boogie Woogie 2m53.7s
181 Lemay Anthony [Canada] ESSMcyclisme 2m53.7s
182 Podzimek Premek [République Tchèque] les detraqués 2m55s
183 Duban Stelian [Roumanie] Erasmus 2m55.7s
184 Adamek Tomas [République Tchèque] Sistema 2m57.4s
185 Scoponi Carlo [Champion National] [Argentine] jeyson 2m57.4s
186 Johansen Eluf [Danemark] ParadisoOscuro 2m58.7s
187 Remes Jussi [Finlande] Milram 2m58.7s
188 Veikkanen Konstantin [Finlande] Team102 3m4s
189 Koivisto Sebastian [Finlande] teca22 3m7s
190 Klammer Lucius [Autriche] beringer 3m9.6s
191 Ristanen Seppo [Finlande] Killer Instinct 3m10.8s
193 Sanchez Roberto [Argentine] MAILTEAM36 3m10.8s
194 Berg Jamie [Autriche] D-E TEAM 3m12s
195 Bencik Tobias [République Tchèque] theXtrem 3m12s
196 Schultz Olaf [Danemark] Team Boogie Woogie 3m13.6s
197 Ottir Finn [Irlande] Sistema 3m13.6s
198 Ambroz Ladislav [République Tchèque] TeamTang 3m14.6s
199 MacGilla Ultan [Irlande] Ugao T.E. 3m14.6s
200 FitzGerald Cahal [Irlande] Evad Angers Doutre 3m14.6s
201 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 3m16.6s
202 Niederseer Richard [Autriche] TeamTang 3m16.6s
203 Boudreau Conner [Canada] Xentedeben 3m20s
204 Brown Badurnn [Irlande] BoGoss 3m20s
205 Tamaş Aurelian [Roumanie] Vikingar 3m21s
206 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 3m21.9s
207 Heidegger Lukas [Autriche] Totolulu 3m21.9s
208 Lynch Eric [Irlande] empajaraos 3m25s
209 Frăţilă Felix [Roumanie] jeyson 3m25.9s
210 MacDonough Cormac [Irlande] Quentin's club 3m25.9s
211 Lacasse Rafael [Canada] breizh team 35 3m28s
212 Denis Dylan [Canada] cyclo-beauvais 3m28.9s
213 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 3m28.9s
214 Bonilla Leandro [Argentine] Euskadi 3m30.5s
215 Mesotitsch Mats [Autriche] beringer 3m32.6s
216 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 3m32.6s
217 Jakomin Anatol [Slovénie] vegas atlantic 3m32.6s
218 Veilleux Jorden [Canada] ESSMcyclisme 3m32.6s
219 Kac Damicke [Slovénie] Solar 3m32.6s
220 Isömetsa Valdemar [Finlande] La Melunaise 3m37s
222 Gutierrez Federico [Argentine] fgjgtg 3m39s
223 Papa Paulo [Argentine] OCN 3m42.5s
224 Pöstinger Erik [Autriche] beringer 3m52s
225 Frandsen Erland [Danemark] davidtheboss 3m59.5s
226 Sondergaard Bendt [Danemark] drinkingchamps 4m0.5s
228 Janko Karel [Slovénie] AS BOUILLON 4m7.5s
229 Golje Gavril [Slovénie] Solar 4m7.5s
230 Simeunovic Miko [Slovénie] Telderete 4m12s
231 Ivanjsek Julius [Slovénie] Elan Stars 4m13s
232 Kasper Conrad [Slovénie] Solar 4m18.1s
233 Zerzan Slavek [République Tchèque] Sunflowers 4m18.1s
234 Kasper Snezana [Slovénie] Solar 4m25s