Cyclo Cross La Canourgue Div1 Saison 9

Voir aussi : Division 1 Saison 9 et Cyclo Cross La Canourgue

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Hörnqvist Olrik [Suède] Aile de Faucon 0h55m10s 50 30000€
2 Grant Jackson [USA] BVS 0s 45 25000€
3 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 21.8s 42 22000€
4 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 21.8s 40 20000€
5 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 25.8s 38 18000€
6 Fontaine Amaury [France] combslaville 27.8s 36 17000€
7 Jalabert Vadim [France] combslaville 27.8s 34 16000€
8 Loos Jang [Luxembourg] quick step 36s 32 15000€
9 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 37.6s 30 14000€
10 Baugé Thierry [France] Niliens Team 37.6s 28 13000€
11 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 39.9s 26 12000€
12 Picard Maxime [France] VC Avizois 41.9s 24 11500€
13 Wallace Allen [USA] VC Avizois 41.9s 22 11000€
14 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 41.9s 20 10500€
15 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 41.9s 18 10000€
16 David Henri [France] BVS 43.9s 16 9500€
17 McEwen Robbie [Australie] Bartali 47.2s 14 9000€
18 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 47.2s 13 8500€
19 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 49.6s 12 8000€
20 Magic Drago [Croatie] Forza17 49.6s 11 7500€
21 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 49.6s 10 7000€
22 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 49.6s 9 6500€
23 Abbet Mika [Suisse] H3x family 49.6s 8 6000€
24 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 49.6s 7 5500€
25 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 49.6s 6 5000€
26 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 52s 5 5000€
27 Martinot Emerick [Belgique] BVS [Chute] 52s 4 5000€
28 Lavaud Mathéo [France] EVAD 52s 3 5000€
29 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 54s 2 5000€
30 Chambrier Vincent [Suisse] BVS 54s 1 5000€
31 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 54s 0€
32 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 54s 0€
33 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 56s 0€
34 Prim Ola [Suède] Bartali 56s 0€
35 Karpov Anatoli [Russie] BVS 56s 0€
36 Humbert Steeven [France] Mktteam 59s 0€
37 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume_Uni] combslaville 59s 0€
38 MacKintosh John [Royaume_Uni] quick step 59s 0€
39 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 1m0.6s 0€
40 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 1m0.6s 0€
41 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 1m0.6s 0€
42 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 1m0.6s 0€
43 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m0.6s 0€
44 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 1m0.6s 0€
45 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 1m0.6s 0€
46 Brunet Johann [France] Niliens Team 1m0.6s 0€
47 Simon Bruno [France] Niliens Team 1m0.6s 0€
48 Bernier Corentin [France] Forza17 1m0.6s 0€
49 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 1m0.6s 0€
50 Vasseur Louis [France] Akumetsu 1m0.6s 0€
51 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 1m3s 0€
52 Michaud Felix [France] lword 1m3s (15) 15000€ (15000€)
53 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 1m4.6s 0€
54 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 1m4.6s (12) 13500€ (13500€)
55 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m4.6s 0€
56 Äström Sigurd [Suède] Bartali 1m4.6s 0€
57 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 1m8s 0€
58 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m8s 0€
59 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 1m9.8s 0€
60 Blondel Charly [France] UPEC 1m9.8s 0€
61 Janssens George [Belgique] VC Avizois 1m9.8s 0€
62 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 1m9.8s 0€
63 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 1m9.8s 0€
64 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 1m9.8s 0€
65 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 1m9.8s 0€
66 Sullivan Cruz [USA] Bartali 1m9.8s 0€
67 Wikström Ola [Suède] combslaville 1m9.8s 0€
68 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m12.3s 0€
69 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m12.3s 0€
70 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 1m12.3s 0€
71 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 1m12.3s (10) 12000€ (12000€)
72 Politano Mirko [Italie] Bartali 1m12.3s 0€
73 Tissié Ivan [France] desmo 1m12.3s 0€
74 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 1m14.3s 0€
75 Marchal Maxime [France] UPEC 1m14.3s 0€
76 Archavine Andrei [Russie] Les Tchouvaches 1m14.3s 0€
77 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m14.3s 0€
78 MacNab Henry [Royaume_Uni] ERG 1m14.3s (8) 10500€ (10500€)
79 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 1m14.3s 0€
80 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m16s 0€
81 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m19.2s 0€
82 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m19.2s 0€
83 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 1m19.2s 0€
84 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m19.2s 0€
85 Banks Cody [USA] Don Carliteam 1m19.2s (6) 9000€ (9000€)
86 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m19.2s 0€
87 Blondel Gael [France] Niliens Team 1m19.2s 0€
88 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 1m19.2s 0€
89 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m19.2s 0€
90 Durand Mathis [France] SEDA Unicom [Crevaison] 1m19.2s 0€
91 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 1m22s 0€
92 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 1m22s (5) 7500€ (7500€)
93 Lavaud Vadim [France] Niliens Team 1m22s (4) 6500€ (6500€)
94 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m24s 0€
95 Massard Wouter [Belgique] quick step 1m24s 0€
96 Loiseau Dylan [France] Niliens Team 1m24s (3) 5500€ (5500€)
97 Barbier Pascal [France] Mktteam 1m26s 0€
98 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 1m26s 0€
99 Gaillard Nathan [France] EVAD 1m26s 0€
100 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m28s 0€
101 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 1m28s 0€
102 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 1m28s 0€
103 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 1m32s 0€
104 Shakespeare William [Royaume_Uni] combslaville 1m32s (2) 4000€ (4000€)
105 Roche Andy [France] Aile de Faucon 1m34s 0€
106 Chavanel Gérald [France] BVS 1m35.6s 0€
107 Hondo Cole [Allemagne] H3x family [Chute] 1m35.6s 0€
108 Wauters Bayron [Belgique] desmo 1m35.6s (1) 3000€ (3000€)
109 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 1m38s 0€
110 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 1m38s 0€
111 Koch Patrick [Suisse] H3x family 1m41s 0€
112 Ahlm Olof [Suède] ERG 1m41s 0€
113 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m41s 0€
114 Bernier David [France] E.C.Fumay 1m43s 0€
115 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 1m44.6s 0€
116 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 1m44.6s 0€
117 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 1m44.6s 0€
118 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 1m47s 0€
119 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 1m47s 0€
120 Andrews Ruben [USA] Big Boss 1m47s 0€
121 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 1m49s 0€
122 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 1m49s 0€
123 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu 1m49s 0€
124 Velic Vojo [Croatie] quick step 1m49s 0€
125 Visconti Cirillo [Italie] EVAD 1m52s 0€
126 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon [Crevaison] 1m52s 0€
127 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 1m52s 0€
128 Vincent Thibaud [France] EVAD 1m52s 0€
129 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 1m52s 0€
130 Frey Dylan [France] Forza17 1m54s 0€
131 Thomas Danny [USA] lword 1m54s 0€
132 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m54s 0€
133 Prigent Gwenael [France] combslaville 1m54s 0€
134 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 1m56s 0€
135 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 1m56s 0€
136 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 1m59s 0€
137 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 1m59s 0€
138 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 2m2s 0€
139 Niewendyk Bastiaan [Pays_Bas] Mktteam 2m2s 0€
140 Gillot Emerick [Belgique] desmo 2m2s 0€
141 Pons Sylvain [France] Niliens Team 2m5s 0€
142 Pöstinger Siegfried [Autriche] Totolulu 2m5s 0€
143 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville [Crevaison] [Attaque !] 2m5.4s 0€
144 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon [Chute] 2m9s 0€
145 Verdugo Borja [Espagne] Euskadi 2m9s 0€
146 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 2m9s 0€
147 Besnier Pierre [France] Mktteam 2m9s 0€
148 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 2m9s 0€
149 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 2m12.3s 0€
150 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 2m12.3s 0€
151 Arnould Valentin [France] VC Avizois 2m12.3s 0€
152 Climaco Duarte [Portugal] ERG 2m14.3s 0€
153 Persson Sune [Suède] Bartali 2m15.8s 0€
154 Wauters Edmond [Belgique] quick step 2m15.8s 0€
155 Trost Denis [France] Aile de Faucon 2m19s 0€
156 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank [Chute] 2m22.2s 0€
157 Gottwald Niklas [Champion National] [Autriche] Totolulu 2m22.2s 0€
158 Schwarzel Markus [Autriche] Totolulu 2m22.2s 0€
159 Cardis Romain [France] Euskadi 2m26s 0€
160 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 2m26s 0€
161 André Terry [France] Mktteam 2m28s 0€
162 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 2m28s 0€
163 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 2m28s 0€
164 Kreuziger Roman [Champion National] [République_Tchèque] Totolulu 2m34s 0€
165 Bonilla Leandro [Argentine] Euskadi 2m44.4s 0€
166 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 2m44.4s 0€
167 Aigner Linus [Autriche] Totolulu 3m3s 0€