Cyclo Cross La Cretta Selections Nationales Espoirs Saison 1

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 11, Cyclo Cross La Cretta et Cyclo Cross La Cretta Selections Nationales Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Toader Petrişor [Roumanie] LesNazes 1h17m33s 50 9000€
2 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 8s 45 7500€
3 Buhnici Marinel [Roumanie] Tva Bike 11s 42 6600€
4 Dorn Morgan [Allemagne] Darks 16.1s 40 6000€
5 Immonen Clas [Finlande] phénix 16.1s 38 5400€
6 MacKintosh John [Royaume Uni] didier 19s 36 5100€
7 Hakulinen Jesse [Finlande] Oeil d'Aigle 25.8s 34 4800€
8 Molinari Raul [Roumanie] team-cool 25.8s 32 4500€
9 Coleman Mike [USA] pegasus 33s 30 4200€
10 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 41s 28 3900€
11 Damuseau Gael [France] team galactico 41.7s 26 3600€
12 Papegnies Clément [France] aros team 44.7s 24 3450€
13 Blacklund Niklas [Suède] Mimi Team 45.7s 22 3300€
14 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 52s 20 3150€
15 Schlager Werner [Autriche] mimi 53.7s 18 3000€
16 Baillif Jurgen [Belgique] stockfeld 54.7s 16 2850€
17 Pauw Rick [Belgique] team tal 57s 14 2700€
18 Herrera Fernando [Espagne] Team Pro Tech 57.7s 13 2550€
19 Turgis Jemp [Luxembourg] carpiquet 58.7s 12 2400€
20 Fichou Arnold [France] ctac 1m1s 11 2250€
21 Power Malcolm [Royaume Uni] Tacki 1m1.8s 10 2100€
22 Le Clerc Guillaume [Suisse] VigoWKY 1m5.4s 9 1950€
23 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m5.4s 8 1800€
24 Martin Erwan [France] Sistema 1m5.4s 7 1650€
25 Perret Kristopher [Suisse] ncts 1m5.4s 6 1500€
26 Hyvärinen Timo [Finlande] Lexus Team 1m9.1s 5 1500€
27 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m9.9s 4 1500€
28 Buisson Valentin [France] ASTANA-WÜRT 1m9.9s 3 1500€
29 Andreas Berthold [Allemagne] vvs 1m9.9s 2 1500€
30 Ott Reto [Suisse] H3x family 1m11.1s 1 1500€
31 Salonen Ilkka [Finlande] lvh 1m11.9s 0€
32 Olsson Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m11.9s 0€
33 Finch Acelin [Australie] chèvres VC 1m13.3s 0€
34 Ţepeş Balint [Roumanie] OMC Daria 1m14s 0€
35 Chollet Warren [France] Team102 1m14s 0€
36 Rouge-Serret Lemmy [Australie] akkita 1m15s 0€
37 Veikkanen Nils [Finlande] bouvy vc 1m15s 0€
38 Kiiskinen Timo [Finlande] Les Petits Chats 1m15s 0€
39 Beloki Henrique [Espagne] KIDEAK 1m16.3s 0€
40 Lope Sergio [Espagne] team montreuil 1m16.3s 0€
41 Brabec Lubor [République Tchèque] Blaireaux 1m17.3s 0€
42 Calder Francisco [Espagne] konoha 1m17.3s 0€
43 Salaun Justin [France] La St Pierraise 1m18.3s 0€
44 Obermaier Cyril [Suisse] H3x family 1m18.3s 0€
45 Tabouring Frank [Luxembourg] The Schleck's 1m18.3s 0€
46 Pernfors Torbjörn [Suède] diegolh 1m19.3s 0€
47 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 1m19.3s 0€
48 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m20.3s 0€
49 Velasco Gerardo [Espagne] KIDEAK 1m20.9s 0€
50 Leys Firmin [Belgique] AKI 1m20.9s 0€
51 Callejas Hilario [Colombie] USPostal 1m21.9s 0€
52 Ignatiev Fadei [Russie] Killer Instinct 1m21.9s 0€
53 Scheffer Peter [Allemagne] ballack150 1m21.9s 0€
54 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort 1m21.9s 0€
55 Apache Esteban [Colombie] tocard 1m23.3s 0€
56 Ancuţa Larie [Roumanie] Velo Club Valdainois 1m23.3s 0€
57 Fofonov Renat [Kazakhstan] ga92_team 1m24s 0€
58 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 1m24s 0€
59 Karpovich Sashenka [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m24s 0€
60 Avdeiev Piotr [Russie] TeamTang 1m25s 0€
61 Zylberyng Artur [Pologne] Zomb 1m25s 0€
62 Creţu Darian [Roumanie] Vikingar 1m25s 0€
63 Sebastian Gillermo [Espagne] konoha 1m26s 0€
64 Robin Guilhem [France] La St Pierraise 1m26s 0€
65 Lodge Luke [Royaume Uni] etupes 1m26s 0€
66 Tremblay Jakob [Canada] bocavélo79 1m27s 0€
67 Firth Jordan [Royaume Uni] vvs 1m27.9s 0€
68 Tellier Alix [France] montauban cyclisme 1m27.9s 0€
69 Vicente José [Espagne] Red Bull 1m27.9s 0€
70 Verdugo Borja [Espagne] Euskadi 1m29s 0€
71 Haralambie Corneliu [Roumanie] The Schleck's 1m29s 0€
72 Vasconcelos Filinto [Portugal] stockfeld 1m29s 0€
73 Stevensson Gudmund [Suède] konoha 1m29.7s 0€
74 Pouchkine Ievsei [Russie] bouvy vc 1m29.7s 0€
75 Frederico Casimiro [Portugal] Diogo Team 1m29.7s 0€
76 Lauronen Atro [Finlande] saxo51 1m29.7s 0€
77 Alvares Aguinaldo [Portugal] Team Pro Tech 1m29.7s 0€
78 Cavendish Luke [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m31s 0€
79 Bonillo Teodoro [Espagne] KIDEAK 1m31s 0€
80 Spiegel Emery [Kazakhstan] csc 1m31s 0€
81 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 1m32s 0€
82 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m33.2s 0€
83 Rose Gary [USA] Voeckler Mania 1m33.2s 0€
84 Adamek Tomas [République Tchèque] Sistema 1m34.7s 0€
85 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 1m34.7s 0€
86 Tappan Wouter [Pays Bas] lemasson49 1m34.7s 0€
87 Berck Kai [Allemagne] rn98 1m36.4s 0€
88 Bartholomeu Bento [Portugal] ctac 1m36.4s 0€
89 Pieterse Dennis [Pays Bas] gammax 1m37.3s 0€
90 Gorički Milisav [Croatie] empajaraos 1m37.3s 0€
91 Berger Aaron [Autriche] dopatii cycling team 1m37.3s 0€
92 Fedorca Cozma [Roumanie] Maratonisti 1m38s 0€
93 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 1m38s 0€
94 Olariu Petreuş [Roumanie] la bandiat team 1m39s 0€
95 Wagemann Dirk [Allemagne] Ranz 1m41s 0€
96 Fraser Abel [Royaume Uni] fctrie 1m41s 0€
97 Keller Rodolf [Allemagne] lvh 1m43s 0€
98 Tolosa Guillermo [Colombie] Movistar Team 1m43s 0€
99 Vermilye Cees [Pays Bas] C. B. Arbeyal 1m43s 0€
100 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] rtc51200 1m44s 0€
101 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m44s 0€
102 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 1m44s 0€
103 Alstrand Toni [Finlande] saxo51 1m44s 0€
104 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 1m44s 0€
105 Hans Robert [Allemagne] arthez d'asson 1m45s 0€
106 Zolotov Yuri [Russie] FCNantais.com 1m45s 0€
107 Zuluaga Humberto [Colombie] Demonii Mei 1m45s 0€
108 Oschwald Pascal [Suisse] Problabla 1m46s 0€
109 Schwarzel Markus [Autriche] Breizhrace 1m46s 0€
110 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 1m46s 0€
111 Quintero Georgito [Colombie] Demonii Mei 1m47s 0€
112 Taouchev Iaromir [Russie] diadav 1m47s 0€
113 Berg Jamie [Autriche] D-E TEAM 1m47s 0€
114 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 1m48s 0€
115 Van Brevoort Valentijn [Pays Bas] radio-rock 1m48s 0€
116 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m49s 0€
117 Goedert-Bové Jorge [Luxembourg] bananes 1m49s 0€
118 Cocostîrcu Gabriel [Roumanie] castres 1m50s 0€
119 Henderson Lucas [USA] Hill Hounds 1m50s 0€
120 Olesinski Kazimierz [Pologne] caligula 1m51s 0€
121 Finell Aleksis [Finlande] saxo51 1m51s 0€
122 Kolstad Ole heinar [Norvège] Team Avenir 1m51.9s 0€
123 Fischer Bjorn [Allemagne] ShopitosCycling 1m51.9s 0€
124 Bartak Lambert [République Tchèque] diegolh 1m51.9s 0€
125 Delahay Nick [Belgique] drinkingchamps 1m51.9s 0€
126 Leszczynski Franciszek [Pologne] FCNantais.com 1m51.9s 0€
127 Vrba Vitezslav [République Tchèque] Killing Joke [Chute] 1m53.3s 0€
128 Dufek Lubos [République Tchèque] les petrolettes 1m53.3s 0€
129 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 1m53.3s 0€
130 Bencik Tobias [République Tchèque] theXtrem 1m55.3s 0€
131 Alba Jaime [Colombie] UPEC 1m55.3s 0€
132 Cunningham Martin [USA] lword 1m57s 0€
133 Rivas Hugo [Colombie] bloorek 1m57s 0€
134 Sokolic Milisav [Croatie] Hill Hounds 1m57s 0€
135 Heleniak Hieronim [Pologne] Team Przybylski 1m57s 0€
136 Richards Daniel [Royaume Uni] ctac 1m57s 0€
137 Niederseer Richard [Autriche] TeamTang 1m58.3s 0€
138 Paulus Charles-Xavier [Luxembourg] tinoo 1m58.3s 0€
139 Ambroz Ladislav [République Tchèque] TeamTang 1m59.3s 0€
140 Rosenberg Tobias [Suisse] Team bianchi 1m59.3s 0€
141 Willis Mark [USA] BU_Bearcats 2m0.3s 0€
142 Zaleski Jerzy [Pologne] Zomb 2m0.3s 0€
143 Denis Dylan [Champion National] [Canada] cyclo-beauvais 2m2.4s 0€
144 Gerhard Edgar [Belgique] Dgi-sport 2m2.4s 0€
145 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 2m3.8s 0€
146 Sustek Martin [République Tchèque] Tycoonboys 2m3.8s 0€
147 Levy Henry [Royaume Uni] AJA 2m3.8s 0€
148 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 2m5.3s 0€
149 Garine Dari [Russie] GatoVGuruTeam [Crevaison] 2m5.3s 0€
150 Heidegger Lukas [Autriche] Totolulu 2m5.3s 0€
151 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team 2m5.3s 0€
152 Baresic Pavo [Croatie] empajaraos 2m8.3s 0€
153 Veilleux Jorden [Canada] ESSMcyclisme 2m8.3s 0€
154 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 2m9.8s 0€
155 Wernblom Kristian [Suède] VCC 2m10.6s 0€
156 Barbir Slobodan [Croatie] CLEMBUTEROL 2m10.6s 0€
157 Savard Joseph [Canada] theXtrem 2m10.6s 0€
158 Brkic Vlada [Croatie] E.C.Fumay 2m11.8s 0€
159 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 2m11.8s 0€
160 Ostergaard Svend [Danemark] volcan 2m12.8s 0€
161 Van der heyden Cleythus [Kazakhstan] ASA 2m12.8s 0€
162 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 2m13.6s 0€
163 Kolonic Sasa [Croatie] empajaraos 2m13.6s 0€
164 Ivanjko Boguslaw [Slovénie] unbreak51 2m13.6s 0€
165 Bayley Nelson [USA] Lavezzi in bicicletta 2m13.6s 0€
166 Mantz Karthik [Luxembourg] PEM 2m14.8s 0€
167 Goss Ahmed [Australie] OLcycle 2m15.6s 0€
168 Schultz Olaf [Danemark] Team Boogie Woogie 2m15.6s 0€
169 Harris Tyler [USA] chato9 2m15.6s 0€
170 Erzen Ivano [Slovénie] UC Ploug' 2m15.6s 0€
171 Noffke Alexandros [Australie] ShopitosCycling 2m16.8s 0€
172 Labrecque Nicolas [Canada] dreanoche 2m16.8s 0€
173 Loob Henrik [Suède] OCN 2m17.8s 0€
174 Baros Enrique [Portugal] Melres United 2m17.8s 0€
175 Marczewski Gwidon [Pologne] seblions [Crevaison] 2m17.8s 0€
176 Grabovsky Ludomir [Russie] seblions 2m18.8s 0€
177 Popivoda Ziv [Slovénie] beberTEAM 2m19.6s 0€
178 Bernier Lukas [Canada] tinoo 2m19.6s 0€
179 Crawford Nelson [USA] Big Band 2m19.6s 0€
180 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 2m20.8s 0€
181 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 2m20.8s 0€
182 Brzezinski Cyprian [Pologne] Zomb 2m20.8s 0€
183 Fettmann Frank [Luxembourg] Team Panga 2m20.8s 0€
184 Reuland Kim [Luxembourg] saxobank64 2m20.8s 0€
185 Haude Ole heinar [Norvège] InsTeam 2m22.8s 0€
186 Dale Eirik [Norvège] COFIDIS72 2m23.6s 0€
187 Holm Friderich [Danemark] avsc 2m23.6s 0€
188 Jazbec Cezar [Slovénie] Once-Eroski 2m24.8s 0€
189 Norgaard Kristen [Danemark] Magic Lille 2m25.6s 0€
190 Huzjak Antun [Croatie] SportingCP 2m25.6s 0€
191 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 2m25.6s 0€
192 Bertram Vilfred [Danemark] davidtheboss 2m25.6s 0€
193 Bernier Benjamin [Canada] VC-Haute-la-marée 2m26.8s 0€
194 Sørrensen Jørgen [Danemark] Tempo-Carolo 2m26.8s 0€
195 Heidegger Colin [Autriche] Nacateam [Chute] 2m26.8s 0€
196 Aiken Steven [Irlande] Tycoonboys 2m27.8s 0€
197 Ivancic Wjatscheslaw [Slovénie] phénix 2m28.8s 0€
198 Alves Geraldo [Portugal] Funchal [Chute] 2m29.4s 0€
199 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 2m30.2s 0€
200 Kearns Uilliam [Irlande] flasch 2m30.2s 0€
201 Joao Victorio [Portugal] chato9 2m30.2s 0€
202 Ewing Seamus [Irlande] Ugao T.E. 2m31.8s 0€
203 Zylberstein Grzegorz [Pologne] sports debeir 2m32.8s 0€
204 Ottir Finn [Irlande] Sistema 2m34.2s 0€
205 Olufsen Skomager Kaj [Danemark] Saxastana 2m34.2s 0€
206 Bjorndalen Frode [Norvège] Team102 2m35.8s 0€
207 Cajuda Caetano [Portugal] Funchal 2m36.8s 0€
208 Iggins Robin [Irlande] Niliens Team 2m37.5s 0€
209 Vik Ole heinar [Norvège] chèvres VC 2m38.3s 0€
210 Hushovd Mickael [Norvège] Team Vlug 2m38.3s 0€
211 Sorensen Olaf [Danemark] avsc 2m40.8s 0€
212 Thomassen Erich [Danemark] Team Boogie Woogie 2m40.8s 0€
213 Bukovec Casimire [Slovénie] Elan Stars 2m41.5s 0€
214 Dion Alexzander [Canada] Cartier Racing 2m42.3s 0€
215 Vohryzka Jan [Pologne] team red bull 2m42.3s 0€
216 Birget Henri [Luxembourg] trek leopard 2m43.8s 0€
217 Zadravec Nesa [Croatie] Rayito [Chute] 2m44.4s 0€
218 Bokal Vladimiro [Slovénie] vaiceurum 2m44.4s 0€
219 Poulsen Jørgen [Danemark] Txapeldunas 2m44.4s 0€
220 Veilleux Conner [Canada] DécathlonVéloClub 2m45.5s 0€
221 Yakovlev Waclaw [Kazakhstan] B-Box Bouygues 2m45.5s 0€
222 Holm Jørgen [Danemark] avsc 2m49.5s 0€
223 Stefanac Dubravko [Croatie] empajaraos 2m51.5s 0€
224 Izotov Nursultan [Kazakhstan] Rukkende Kevers 2m52.8s 0€
225 Romào Braulio [Portugal] cube 2m56.8s 0€
226 Delany Ternoc [Irlande] SexyBank [Crevaison] 2m57.8s 0€
227 Fofonov Jean [Kazakhstan] Team Voslauer-Sony 2m58.8s 0€
228 Lyalko Mirko [Kazakhstan] Killing Joke 2m59.8s 0€
229 Gales Stanislaw [Slovénie] agiache 3m2.9s 0€
230 Stanislaw Artur [Pologne] GK Royal Team 3m4.5s 0€
231 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 3m5.3s 0€
232 Beachley Kyron [Australie] Krypton Team 3m11.9s 0€
233 Bishop Aron [Irlande] flasch 3m11.9s 0€
234 Larsen Gerald [Norvège] HEATS 3m17s 0€
235 Brama Joan [Pays Bas] ponounouss 3m17s 0€
236 Fjeld Amalrik [Norvège] Team Przybylski 3m19s 0€
237 Metcalfe Kade [Australie] pouzauges 3m28s 0€