Cyclo Cross La Cretta Selections Nationales Saison 11

Voir aussi : Selections Nationales Saison 11, Cyclo Cross La Cretta et Cyclo Cross La Cretta Selections Nationales Espoirs Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Grant Jackson [USA] T-Mort 1h16m38s 50
2 Hörnqvist Olrik [Suède] Aile de Faucon 1s 45
3 Tolibaïev Cobi [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 20.8s 42
4 Galvis Alvin [Colombie] Keyblade team 22s 40
5 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 22.8s 38
6 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 24.8s 36
7 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes 25.8s 34
8 Fields Dereck [USA] TheShark 30s 32
9 Kivilev Dmitri [Kazakhstan] les flamands roses 31.7s 30
10 Alikon Manuel [Suisse] PEM 31.7s 28
11 MacLeod Duncan [Royaume Uni] Don Carliteam 36s 26
12 Michaud Felix [France] CCEM 39.4s 24
13 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 39.4s 22
14 Christiaens Gaspard [Belgique] LesNazes 41s 20
15 Pazo Fabio [Colombie] Keyblade team 42s 18
16 Zubovic Zvonimir [Croatie] Molotov 42.9s 16
17 Barguil Roger [France] Team Avenir 42.9s 14
18 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 46s 13
19 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 47s 12
20 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 48s 11
21 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 49s 10
22 Rademacher Tony [Belgique] VC Aywaille 50s 9
23 Grcic Varko [Croatie] ballack150 56s 8
24 Moreau Patrick [France] Red Bull 59.4s 7
25 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 59.4s 6
26 Bailly Neil [Belgique] FCIF 1m2.7s 5
27 Bauer Alex [Champion National] [Luxembourg] Les Petits Chats 1m8.7s 4
28 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m10.7s 3
29 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m10.7s 2
30 Dominguez Andre [Argentine] OCN 1m12.1s 1
31 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m12.1s
32 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m13.1s
33 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m13.9s
34 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 1m13.9s
35 Ernst Alessio [Suisse] H3x family [Crevaison] 1m17.1s
36 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 1m18.1s
37 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 1m18.9s
38 Renev Kenes [Kazakhstan] les flamands roses 1m18.9s
39 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m20.1s
40 Axelsson Asbjörn [Suède] TITANGE 1m20.1s
41 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 1m20.1s
42 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 1m21.1s
43 Fontaine Amaury [France] combslaville 1m21.1s
44 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 1m21.1s
45 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m21.1s
46 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 1m22.3s
47 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m23.1s
48 Kovačevic Grgur [Croatie] Leopard 1m23.9s
49 Wallace Allen [USA] Don Carliteam 1m23.9s
50 Ray Damian [USA] UC Ploug' 1m23.9s
51 Andrews Ruben [USA] Big Boss 1m23.9s
52 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 1m23.9s
53 Baratteri Igor [Italie] seblions 1m24.8s
54 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 1m24.8s
55 Holmström Gunnulf [Suède] kimi51 1m24.8s
56 Sicard Antonin [France] Red Bull 1m24.8s
57 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 1m24.8s
58 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 1m25.7s
59 Aertsen Erik [Pays Bas] Team Avenir 1m25.7s
60 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 1m25.7s
61 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 1m25.7s
62 Garin Salvador [Espagne] Sistema 1m25.7s
63 Zylberyng Walenty [Pologne] castres 1m27.7s
64 Garine Finees [Russie] Killer Instinct 1m27.7s
65 Dalton Karl [Royaume Uni] Team Boogie Woogie 1m27.7s
66 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m28.7s
67 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 1m28.7s
68 Banks Cody [USA] Leopard 1m28.7s
69 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 1m28.7s
70 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 1m28.7s
71 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 1m30.6s
72 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m30.6s
73 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m31.7s
74 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m31.7s
75 Mihaljevic Tomislav [Croatie] VigoWKY 1m31.7s
76 Lambrecht Téo [Belgique] Muchos 1m32.8s
77 Stephen Donald [USA] Niliens Team 1m32.8s
78 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m32.8s
79 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 1m32.8s
80 Podgorski Roman [Pologne] Red Bull 1m32.8s
81 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 1m33.8s
82 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m33.8s
83 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m33.8s
84 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 1m33.8s
85 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 1m33.8s
86 Dietziker Vojta [République Tchèque] cyclo-beauvais 1m34.8s
87 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m34.8s
88 Niemcy Tomasz [Pologne] les petrolettes 1m34.8s
89 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 1m35.8s
90 Bacher Martijn [Belgique] Dgi-sport 1m35.8s
91 Oliveira Barnabé [Portugal] Sistema 1m36.3s
92 Leysen Benjamin [Belgique] Melun 1m36.3s
93 De Faria Bernardino [Portugal] Team Boogie Woogie 1m36.3s
94 Arnold Aimeric [Suisse] Stratégies 1m36.3s
95 Collins Phil [Royaume Uni] comorlé [Crevaison] 1m36.3s
96 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 1m36.3s
97 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m36.3s
98 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 1m36.3s
99 Boasson-Hagen Edvard [Norvège] colombia 1m36.3s
100 Aspen Ole heinar [Norvège] Muchos 1m36.3s
101 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 1m40.3s
102 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m40.3s
103 Jensen Vimund [Norvège] Gondomar 1m40.3s
104 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 1m41.6s
105 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 1m42.2s
106 Schwartz Pit [Luxembourg] bananes 1m42.2s
107 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 1m43.6s
108 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m44.5s
109 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m44.5s
110 Everett Ian [Royaume Uni] Darks 1m44.5s
111 Ierchov Chadek [Russie] diegolh 1m45.6s
112 Lopes Adolfo [Espagne] B-Box Bouygues 1m45.6s
113 Mertens Max [Luxembourg] lword 1m45.6s
114 Tolibaïev Beibitzhan [Kazakhstan] astana 1m45.6s
115 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m45.6s
116 Law Jordan [Royaume Uni] B-Box Bouygues 1m46.6s
117 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 1m46.6s
118 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 1m46.6s
119 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m46.6s
120 Lammar Charles [Luxembourg] bananes 1m47.6s
121 Bressler Zenon [Pologne] DécathlonVéloClub 1m48.3s
122 Bošnjak Darko [Croatie] cube 1m50.4s
123 Van der janssen Joost [Pays Bas] Rikkard Team 1m50.4s
124 Witold Jaroslaw [Pologne] les petrolettes 1m52.1s
125 Porteiro Graciano [Portugal] guerande 1m52.7s
126 Zabala Juan pablo [Colombie] Grizzly Cycling 1m52.7s
127 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 1m52.7s
128 Martini Ismaele [Italie] lampre 1m53.8s
129 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 1m53.8s
130 Lindberg Gert [Suède] les flamands roses 1m53.8s
131 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 1m53.8s
132 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 1m54.6s
133 Eppstein Chlodwig [Allemagne] lolocatou [Crevaison] 1m54.6s
134 Mrakovcic Mile [Croatie] Muchos 1m55.8s
135 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 1m55.8s
136 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 1m57.1s
137 Calderone Giuseppe [Italie] SECTEUR C TEAM 1m57.7s
138 Xodo Urbano [Italie] SECTEUR C TEAM 1m57.7s
139 Rubiera Teodoro [Espagne] konoha 1m57.7s
140 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 1m57.7s
141 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] aros team 1m58.8s
142 Thomasse Thomas [Pays Bas] Team Avenir 1m58.8s
143 Prokofiev Serguei [Russie] chèvres VC [Crevaison] 1m58.8s
144 Bartos Erich [République Tchèque] aros team 1m59.8s
145 Müller Alex [Suisse] Problabla 1m59.8s
146 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 1m59.8s
147 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m59.8s
148 Parietti Martino [Italie] Brandyteam 2m1.5s
149 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 2m2.3s
150 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 2m3.3s
151 Gilberto Fernão [Portugal] SportingCP 2m3.3s
152 Carlson Stijn [Norvège] mimi 2m4.3s
153 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 2m5.6s
154 Goedert-Bové Michael [Luxembourg] InsTeam 2m5.6s
155 Krancar Vojta [République Tchèque] Breizhrace 2m6.8s
156 Green Abel [USA] team montreuil 2m7.5s
157 O'Leary Dan [Royaume Uni] uc mardeuil 2m9.8s
158 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon [Crevaison] 2m10.4s
159 Wojtila Mariusz [Pologne] BsFveloclub 2m10.4s
160 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 2m12.5s
161 Jones Garry [Australie] breizh team 35 2m13.5s
162 Kenny Shane [Irlande] Evad Angers Doutre 2m14.2s
163 Smith John [Irlande] Tycoonboys 2m14.2s
164 Aguilar Jesus [Colombie] Zanarkand 2m14.2s
165 Castronovo Martino [Italie] davidtheboss 2m14.2s
166 Leu Jura [Roumanie] montezelo team 2m14.2s
167 Ricardo Edgar [Portugal] vvs 2m15.5s
168 Pandelică Narcis [Roumanie] Spider Bank 2m15.5s
169 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 2m17.3s
170 Munro Judd [Australie] julio de l'EVAD 2m18s
171 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 2m20.1s
172 Van Der Poel Tryntje [Pays Bas] jlongo 2m20.1s
173 Fritz Kjell [Autriche] BatBat [Chute] 2m20.1s
174 Wajciechosczak Gustaw [Pologne] Karlinhos 2m21.3s
175 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 2m23.5s
176 Pisică Flavius [Roumanie] CCSavoy 2m24.1s
177 Pöstinger Siegfried [Autriche] Totolulu 2m24.1s
178 Blitsch Werner [Allemagne] csc 2m24.1s
179 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 2m25.5s
180 Chihaia Liviu [Roumanie] The Schleck's 2m25.5s
181 José Gino [Espagne] bocacyclisme 2m25.5s
182 Sondergaard Jesper [Danemark] B-Box Bouygues 2m27s
183 Tauber Henry [Autriche] FC Montluçon 2m28.7s
184 Negoiţă Beniamin [Roumanie] BoGoss 2m28.7s
185 Paraschiv Şandru [Roumanie] Roxa-Boxa 2m30s
186 Eder Lothar [Autriche] Beloki 2m30s
187 Hărăbor Alecu [Roumanie] Bicicletul Cugir 2m32s
188 Bajer Bretislav [République Tchèque] ctac 2m32s
189 Leonardo Mauricio [Espagne] El corredor de la montaña 2m33s
190 Ravn Jorck [Danemark] beauchamp 2m34s
191 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 2m34.9s
192 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 2m34.9s
193 Bezdek Vojtech [République Tchèque] theXtrem 2m34.9s
194 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 2m34.9s
195 Chan Jakub [Canada] chtiteam 2m34.9s
196 MacGearailt Liam [Irlande] Tycoonboys 2m36s
197 Lemay Anthony [Canada] ESSMcyclisme 2m38.6s
198 Bech Jens [Danemark] Team Voslauer-Sony 2m38.6s
199 Berg Laurits [Danemark] bouvy vc 2m42.3s
200 Islas Agustin [Argentine] Kere 2m43.1s
201 Orion Pedro [Argentine] OCN 2m43.1s
202 Dinu Ioan [Roumanie] Anicaf 2m43.1s
203 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] DécathlonVéloClub 2m44.3s
204 Ball Judd [Australie] SQUADRA 2m44.9s
205 FitzGerald Cahal [Irlande] Evad Angers Doutre 2m44.9s
206 Dissing Eluf [Danemark] le BVS 2m46.3s
207 Preuss Levin [Autriche] liberte 2m47.1s
208 Ussher Nicolas [Champion National] [Irlande] moustic 2m47.9s
209 Hertz Jarek [Slovénie] loganteam 2m47.9s
210 Gaspar Robert [Slovénie] Telderete 2m47.9s
211 Reddan Steven [Irlande] BatBat 2m49.3s
212 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 2m49.3s
213 Prette Santiago [Argentine] vélo sport vitalien 2m49.3s
214 Cerny Ctirad [République Tchèque] yvon 2m50.3s
215 Hostovsky Martin [République Tchèque] quick step45 2m50.3s
216 Stephens Aaron [Australie] FCIF 2m52.3s
217 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 2m53.3s
218 Sanchez Roberto [Argentine] MAILTEAM36 2m54.3s
219 Lorenzo Rafael [Argentine] Tycoonboys 2m55.3s
220 Bonano Lionel [Argentine] meria 2m56.5s
221 Jeppesen Soren [Champion National] [Danemark] davidtheboss 2m57.8s
222 Bejan Claudian [Roumanie] Calafalas 2m57.8s
223 Martel Jacob [Canada] Funchal 3m0s
224 Jakomin Anatol [Slovénie] vegas atlantic 3m0s
225 Lambert Gabriel [Canada] breizh team 35 3m1.3s
226 Olsen Olaf [Danemark] Team Boogie Woogie 3m2.8s
227 Filipic Bine [Slovénie] Solar 3m2.8s
228 O'Mael Rhys [Irlande] Angliru 3m4.5s
229 Bergant Boleslas [Slovénie] ASOAV Braila 3m4.5s
230 Pöstinger Erik [Autriche] beringer 3m5.5s
231 Remes Jussi [Finlande] Milram 3m7.8s
232 Brown Badurnn [Irlande] BoGoss 3m7.8s
233 Jamnik Dimka [Slovénie] beberTEAM 3m7.8s
234 Bronis Ctirad [République Tchèque] Evad Angers Doutre 3m9.5s
235 Fillion Logan [Canada] Once-Eroski 3m11.5s
236 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 3m12.3s
237 Veikkanen Konstantin [Finlande] Team102 3m13.3s
238 Boudreau Conner [Canada] Xentedeben 3m14.3s
239 Gilchrist Haflidi [Australie] 2LiveCards 3m15s
240 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 3m17s
241 Kurent Arron [Slovénie] akkita 3m18.5s
242 Johansen Eluf [Danemark] Snails 3m21s
243 Seliga Zarek [Slovénie] Solar 3m23.3s
244 Huber Marvin [Autriche] Ariege Team Stars 3m27s
245 Hongisto Ville [Finlande] B-cycling 3m27.9s
246 Csar Aaron [Autriche] Saunier-Duval 3m27.9s
247 Salo Alfred [Finlande] Richard Virenque Cyclling Team 3m30s
248 Wirkalla Antero [Finlande] as bram 3m33s
249 Martel Jorden [Canada] Festina18 3m43s
250 Lee Alexzander [Canada] VC-Haute-la-marée 3m54s
251 Alstrand Timo [Finlande] lemasson49 4m3s