Cyclo Cross La Plouagat Div1 Saison 12

Voir aussi : Cyclo Cross La Plouagat et Division 1 Saison 12

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Hörnqvist Olrik [Suède] Aile de Faucon 1h9m19s 50 30000€
2 Tolibaïev Cobi [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 4s 45 25000€
3 MacLeod Duncan [Royaume Uni] Don Carliteam 10s 42 22000€
4 Blacklund Niklas [Suède] Mimi Team 21s 40 20000€
5 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 50s 38 18000€
6 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 51s 36 (10) 17000€ (15000€)
7 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 57.7s 34 16000€
8 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 1m2s 32 15000€
9 Mercier Vincent [France] loganteam 1m3.7s 30 14000€
10 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m5s 28 13000€
11 Andrews Ruben [USA] Big Boss 1m5.9s 26 12000€
12 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m5.9s 24 11500€
13 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 1m12s 22 11000€
14 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m15s 20 10500€
15 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m15s 18 10000€
16 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 1m16.6s 16 9500€
17 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 1m17.4s 14 9000€
18 Wallace Allen [Champion National] [USA] Don Carliteam 1m17.4s 13 8500€
19 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m18.6s 12 8000€
20 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 1m19.4s 11 7500€
21 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m19.4s 10 7000€
22 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 1m24.8s 9 6500€
23 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m24.8s 8 6000€
24 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m26s 7 5500€
25 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m27.1s 6 5000€
26 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m27.1s 5 5000€
27 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m28.3s 4 5000€
28 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 1m29.6s 3 5000€
29 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m29.6s 2 5000€
30 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 1m32.7s 1 5000€
31 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 1m32.7s 0€
32 Dumont Yann [France] Mktteam 1m32.7s 0€
33 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 1m33.7s 0€
34 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 1m33.7s 0€
35 Labrosse Kilian [France] EVAD 1m33.7s 0€
36 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m34.7s 0€
37 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m34.7s 0€
38 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m34.7s 0€
39 Diesel Hugo [Allemagne] Mimi Team 1m34.7s (8) 0€ (13500€)
40 Martinot Emerick [Belgique] BVS 1m35.7s 0€
41 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 1m35.7s 0€
42 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m38s 0€
43 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m39s (6) 0€ (12000€)
44 Lavaud Mathéo [France] EVAD 1m39.9s 0€
45 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m39.9s 0€
46 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 1m43s 0€
47 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m43s 0€
48 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 1m45.8s 0€
49 Bazayev Sashenka [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m45.8s (5) 0€ (10500€)
50 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m46.7s 0€
51 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 1m49.3s 0€
52 Letourneau Elie [France] Big Boss 1m49.3s 0€
53 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 1m49.3s 0€
54 Fabre Harry [France] rtc51200 1m49.3s 0€
55 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m51.8s 0€
56 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m51.8s 0€
57 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 1m51.8s (4) 0€ (9000€)
58 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m52.8s 0€
59 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 1m54s 0€
60 Cardis Alain [France] AC_LUANT 1m54.9s 0€
61 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 1m54.9s 0€
62 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 1m57s 0€
63 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 1m57s 0€
64 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 1m58s 0€
65 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 1m58.9s 0€
66 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m58.9s 0€
67 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 2m1s 0€
68 Coquard Jacques [France] loganteam 2m2s 0€
69 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 2m4s 0€
70 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 2m5s 0€
71 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 2m6.7s 0€
72 Bernier Corentin [France] Forza17 2m6.7s 0€
73 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 2m8s (3) 0€ (7500€)
74 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m8.9s 0€
75 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 2m8.9s (2) 0€ (6000€)
76 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 2m10s 0€
77 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 2m11s 0€
78 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 2m12s 0€
79 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 2m13s 0€
80 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 2m14s 0€
81 Tellier Bryan [France] rtc51200 2m18s 0€
82 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 2m19.5s 0€
83 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 2m19.5s 0€
84 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 2m20.5s 0€
85 Mitchell Phillip [USA] loganteam 2m22s 0€
86 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 2m22.8s 0€
87 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon [Chute] 2m25s 0€
88 Mäkelä Jouko [Finlande] AC_LUANT [Crevaison] 2m25.9s (1) 0€ (4000€)
89 Delahaye Enzo [France] Mktteam 2m25.9s 0€
90 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 2m26.5s 0€
91 Marchand Venceslas [France] EVAD 2m26.5s 0€
92 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 2m26.5s 0€
93 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 2m30s 0€
94 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 2m31.8s 0€
95 Kolonic Viktor [Champion du Monde] [Croatie] Euskadi 2m34.1s 0€
96 Bazin David [France] CC Les Loges 2m34.1s 0€
97 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 2m35.5s 0€
98 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 2m35.5s 0€
99 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 2m36.6s 0€
100 Meyer Bryan [France] Forza17 2m44.3s 0€
101 Roche Andy [France] Aile de Faucon 2m45.3s 0€
102 Knight Arnold [USA] Euskadi 2m46.3s 0€
103 Clapton Jean [Royaume Uni] ERG 2m47.3s 0€
104 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 2m49s 0€
105 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 2m49s 0€
106 Jacquet Florian [France] rtc51200 2m49s 0€
107 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 2m49s 0€
108 Monfort Erwan [France] rtc51200 2m51.3s 0€
109 Kippax Ako [Australie] ERG 2m54.6s 0€
110 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 2m55.6s 0€
111 André André [Suisse] ASA 2m56.4s 0€
112 Brad [USA] Les Tchouvaches 2m57.6s 0€
113 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 2m58.4s 0€
114 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 3m2s 0€
115 Lavrisa Tomo [Slovénie] ERG 3m2s 0€
116 Jalabert Laurent [France] Forza17 3m6.4s 0€
117 Besnier Pierre [France] Mktteam 3m6.4s 0€
118 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 3m15.9s 0€
119 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 3m23.6s 0€
120 Bertrand Gérald [France] ASA 3m24.6s 0€
121 Briand Roger [France] ERG 3m39.6s 0€
122 Amel Pierre-etienne [Belgique] ERG 3m53s 0€
123 MacAlister Brendan [Royaume Uni] ERG 3m56s 0€