Cyclo Cross La Plouagat Div2 Saison 12

Voir aussi : Cyclo Cross La Plouagat et Division 2 Saison 12

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Grant Jackson [USA] T-Mort 1h9m21s 50 24000€
2 Powell Joey [USA] VC Aywaille 3s 45 20000€
3 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 12s 42 17600€
4 Galvis Alvin [Colombie] Keyblade team 13.7s 40 16000€
5 Pazo Fabio [Colombie] Keyblade team 13.7s 38 14400€
6 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 20s 36 13600€
7 Rademacher Tony [Belgique] VC Aywaille 22s 34 12800€
8 Kivilev Dmitri [Kazakhstan] les flamands roses 23s 32 12000€
9 Michaud Felix [France] CCEM 27s 30 11200€
10 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 30s 28 10400€
11 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 32s 26 9600€
12 Loos Jang [Luxembourg] quick step 33s 24 9200€
13 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 42s 22 8800€
14 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 42.9s 20 8400€
15 Prim Bror [Suède] radio-rock 42.9s 18 8000€
16 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 45s 16 7600€
17 Jeleznov Rafail [Russie] team18 47.6s 14 7200€
18 Immonen Clas [Finlande] phénix 47.6s 13 6800€
19 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 47.6s 12 (10) 6400€ (12000€)
20 Dominguez Andre [Argentine] OCN 53s 11 6000€
21 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 54s 10 5600€
22 Bourhis Quentin [France] RC Landes 1m0s 9 5200€
23 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m3s 8 4800€
24 Thomas Danny [USA] lword 1m5s 7 4400€
25 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 1m12.4s 6 4000€
26 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 1m13.4s 5 4000€
27 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m14.4s 4 4000€
28 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 1m15.3s 3 4000€
29 Stanley Danny [Royaume Uni] BMC 2 1m15.3s 2 4000€
30 Belanger Simon [France] bigstrong [Attaque !] 1m15.6s 1 4000€
31 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m17s 0€
32 Prim Ola [Suède] bigstrong 1m17.9s 0€
33 José Gino [Espagne] bocacyclisme 1m17.9s (8) 0€ (10800€)
34 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 1m19s 0€
35 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team 1m19s 0€
36 Mayer Ivan [Suisse] chèvres VC 1m19s 0€
37 Tissié Ivan [France] desmo 1m24s 0€
38 Le Gall Erwan [France] bopro vs 1m24.9s 0€
39 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 1m24.9s (6) 0€ (9600€)
40 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 1m29s (5) 0€ (8400€)
41 Juras Ranko [Croatie] bopro vs [Crevaison] 1m29s 0€
42 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m30.3s 0€
43 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 1m32.3s 0€
44 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 1m34.6s 0€
45 Alstrand Toni [Finlande] Triplette de ROISSY 77 1m34.6s (4) 0€ (7200€)
46 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m37.3s 0€
47 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 1m38s 0€
48 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m38.9s 0€
49 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m38.9s 0€
50 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m41s 0€
51 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 1m41s 0€
52 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m41s 0€
53 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m42s 0€
54 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 1m42s 0€
55 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m42s 0€
56 Merceron Paul [France] T-Mort 1m43s 0€
57 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m43s 0€
58 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m44s 0€
59 Chambrier Vincent [Suisse] FCIF 1m44s 0€
60 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m44s 0€
61 Carpenter Kenny [USA] team18 [Attaque !] 1m45s 0€
62 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m46.3s 0€
63 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 1m47s 0€
64 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m47.9s 0€
65 Hunt Kyte [Australie] chèvres VC 1m47.9s 0€
66 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 1m50s 0€
67 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m50.9s 0€
68 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m50.9s 0€
69 Petetin Mickaël [France] T-Mort 1m52s (3) 0€ (6000€)
70 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m53s 0€
71 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m53.9s 0€
72 Berson Charles [France] phénix 1m53.9s 0€
73 David Henri [France] les flamands roses 1m55s 0€
74 Vasseur Cédric [France] RC Landes 1m55.9s 0€
75 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 1m55.9s 0€
76 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 1m55.9s 0€
77 Wauters Bayron [Belgique] desmo 1m55.9s 0€
78 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m55.9s 0€
79 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 1m55.9s 0€
80 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m57s 0€
81 Le Bris Alexis [France] phénix 1m57s 0€
82 Busson Yvan [France] phénix 1m57.9s 0€
83 Gillot Emerick [Belgique] desmo 1m57.9s 0€
84 Alba Jaime [Colombie] UPEC 1m57.9s (2) 0€ (4800€)
85 Neiwand Adan [Australie] chèvres VC 1m57.9s 0€
86 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m59s 0€
87 Pauwen Senn [Belgique] lword 2m0s (1) 0€ (3200€)
88 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m1.7s 0€
89 Delahaye Ruddy [France] desmo 2m1.7s 0€
90 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 2m2.8s 0€
91 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 2m2.8s 0€
92 Velic Vojo [Croatie] quick step 2m2.8s 0€
93 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 2m4.8s 0€
94 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 2m4.8s 0€
95 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 2m4.8s 0€
96 Prokofiev Serguei [Russie] chèvres VC 2m4.8s 0€
97 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m5.8s 0€
98 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 2m5.8s 0€
99 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m6.8s 0€
100 Agassiz Matthias [Suisse] team18 2m6.8s 0€
101 Baets Alain [Belgique] RC Landes 2m6.8s 0€
102 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 2m7.8s 0€
103 Leduc Yohan [France] team18 2m7.8s 0€
104 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 2m7.8s 0€
105 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 [Crevaison] 2m8.8s 0€
106 Roussel Ghislain [France] quick step 2m9.8s 0€
107 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 2m11s 0€
108 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 2m11.8s 0€
109 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 2m12.6s 0€
110 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 2m12.6s 0€
111 Merceron Romain [France] T-Mort 2m13.8s 0€
112 Svensson Arne [Suède] OCN 2m13.8s 0€
113 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 2m14.8s 0€
114 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 2m18.8s 0€
115 Vallée Boris [France] bopro vs 2m20.8s 0€
116 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 2m23.7s 0€
117 Blot Ruddy [France] phénix 2m24.6s 0€
118 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m24.6s 0€
119 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 2m25.7s 0€
120 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 2m25.7s 0€
121 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 2m27s 0€
122 Wauters Edmond [Belgique] quick step 2m27.6s 0€
123 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 2m27.6s 0€
124 Gaudin Anthony [France] desmo 2m28.7s 0€
125 Cunningham Martin [USA] lword 2m29.8s 0€
126 Vik Ole heinar [Norvège] chèvres VC 2m29.8s 0€
127 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 2m31s 0€
128 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 2m32s 0€
129 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 2m37s 0€
130 Gaudin Rémi [France] RC Landes 2m38.6s 0€
131 Ball Dally [Australie] BMC 2 2m40s 0€
132 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 2m41.3s 0€
133 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 2m41.3s 0€
134 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m41.3s 0€
135 Bilobrk Matija [Croatie] team18 [Chute] 2m42.6s 0€
136 Farrar Tyler [USA] OCN 2m43.8s 0€
137 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 2m43.8s 0€
138 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 2m46s 0€
139 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 2m46.8s 0€
140 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 2m49.3s 0€
141 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 2m49.3s 0€
142 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 2m54s 0€
143 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m58s 0€
144 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 2m59.6s 0€
145 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 3m1.8s 0€
146 Cardis Raphael [France] BMC 2 3m3.6s 0€
147 Rousseau Adrien [France] phénix 3m9s 0€
148 Voeckler Léo [France] bigstrong 3m12s 0€
149 Evans Cadel [Australie] OCN 3m12.8s 0€
150 Robert Georges [France] BMC 2 [Attaque !] 3m23.2s 0€
151 Jacome Manoel [Portugal] quick step 3m24s 0€