Cyclo Cross le Glacier d'Aletsch Div1 Saison 10

Voir aussi : Division 1 Saison 10 et Cyclo Cross le Glacier d'Aletsch

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Grant Jackson [USA] BVS 1h41m14.3s 50 30000€
2 Hörnqvist Olrik [Suède] Aile de Faucon 5s 45 25000€
3 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 41.7s 42 22000€
4 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 43.7s 40 20000€
5 MacLeod Duncan [Royaume Uni] Don Carliteam 53.9s 38 18000€
6 Christiaens Gaspard [Belgique] LesNazes 53.9s 36 17000€
7 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes 57.2s 34 16000€
8 Wallace Allen [USA] VC Avizois 1m7.6s 32 15000€
9 Tolibaïev Cobi [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m7.6s 30 14000€
10 Loos Jang [Luxembourg] quick step 1m10.2s 28 13000€
11 Martinot Emerick [Champion National] [Belgique] BVS 1m23.1s 26 12000€
12 Chambrier Vincent [Suisse] BVS 1m23.1s 24 11500€
13 Fontaine Amaury [France] combslaville 1m26.5s 22 11000€
14 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 1m26.5s 20 10500€
15 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m30.7s 18 10000€
16 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 1m33.7s 16 9500€
17 Toader Petrişor [Roumanie] LesNazes 1m36s 14 (10) 9000€ (15000€)
18 Perrin Léo [France] loganteam 1m36s 13 8500€
19 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 1m38.7s 12 8000€
20 Jalabert Vadim [France] combslaville 1m38.7s 11 7500€
21 Mercier Vincent [France] loganteam 1m38.7s 10 7000€
22 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m42.7s 9 6500€
23 David Henri [France] BVS 1m43.3s 8 6000€
24 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m43.3s 7 5500€
25 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m44.7s 6 5000€
26 Karpov Anatoli [Russie] BVS 1m44.7s 5 5000€
27 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 1m45.7s 4 5000€
28 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m45.7s 3 5000€
29 Collins Phil [Royaume Uni] Logitech-Fossil 1m47.5s 2 5000€
30 Banks Cody [USA] Don Carliteam 1m49.7s 1 5000€
31 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 1m50.5s 0€
32 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 1m52.5s 0€
33 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m54.5s 0€
34 Picard Maxime [France] VC Avizois 1m57.7s 0€
35 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 1m58.5s 0€
36 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m58.5s 0€
37 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 2m0.7s 0€
38 Lavaud Mathéo [France] EVAD 2m0.7s 0€
39 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 2m2.7s 0€
40 Beaupère Ewen [France] LesNazes 2m3.5s 0€
41 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 2m6.5s 0€
42 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 2m7.3s 0€
43 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 2m7.3s 0€
44 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 2m7.3s 0€
45 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 2m11.7s (8) 0€ (13500€)
46 Boe Osfrid [Norvège] BVS 2m12.5s 0€
47 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 2m12.5s 0€
48 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 2m13.5s 0€
49 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m14.3s 0€
50 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m14.3s 0€
51 Tissié Ivan [France] desmo 2m15.7s 0€
52 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 2m16.7s 0€
53 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 2m20.5s 0€
54 Vasseur Louis [France] Akumetsu 2m21.3s 0€
55 MacKintosh John [Royaume Uni] quick step 2m21.3s 0€
56 Camerino Cassio [Champion National] [Portugal] E.C.Fumay 2m27s 0€
57 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m27.6s 0€
58 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 2m27.6s 0€
59 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 2m28.7s 0€
60 Lux Charel [Luxembourg] loganteam 2m31.7s 0€
61 Bernier David [France] E.C.Fumay 2m33.4s 0€
62 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 2m33.4s 0€
63 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 2m34.5s 0€
64 Gaillard Nathan [France] EVAD 2m36s 0€
65 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 2m36.8s 0€
66 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 2m36.8s 0€
67 Marchal Maxime [France] UPEC 2m38.7s 0€
68 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m39.4s 0€
69 Velic Vojo [Croatie] quick step 2m39.4s 0€
70 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 2m39.4s 0€
71 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 2m40.5s 0€
72 Roche Mathéo [France] lemasson49 2m42s 0€
73 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 2m42.7s 0€
74 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 2m46.6s 0€
75 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 2m50.6s 0€
76 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 2m52.6s 0€
77 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 2m56.4s (6) 0€ (12000€)
78 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 2m56.4s 0€
79 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 3m0.1s 0€
80 Dupont Roger [France] Mktteam 3m0.6s 0€
81 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 3m1.1s 0€
82 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 3m2.1s 0€
83 Vincent Thibaud [France] EVAD 3m2.7s 0€
84 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 3m2.7s 0€
85 Cardis David [France] EVAD 3m2.7s 0€
86 Moore Dereck [USA] CC Les Loges 3m2.7s 0€
87 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 3m5.8s 0€
88 Arnould Valentin [France] VC Avizois 3m5.8s 0€
89 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 3m5.8s 0€
90 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 3m8.4s 0€
91 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 3m8.4s 0€
92 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 3m9.4s 0€
93 Massard Wouter [Belgique] quick step 3m9.4s 0€
94 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 3m11s 0€
95 Chavanel Gérald [Champion National] [France] BVS 3m12.4s 0€
96 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m12.4s 0€
97 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 3m13.4s 0€
98 Wauters Bayron [Belgique] desmo 3m13.4s 0€
99 Fernandez Danilo [Portugal] Euskadi 3m18s 0€
100 Pasquier Gilbert [France] desmo 3m18s 0€
101 Gillot Emerick [Belgique] desmo 3m18s 0€
102 Pingeon Roger [France] loganteam 3m18.7s 0€
103 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 3m20s 0€
104 Fraser Abel [Royaume Uni] loganteam 3m20s (5) 0€ (10500€)
105 Brunet Raphael [France] lemasson49 3m21.3s 0€
106 Marchand Venceslas [France] EVAD 3m24.3s 0€
107 Bornen Danny [Belgique] desmo 3m25s 0€
108 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 3m25.6s 0€
109 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 3m27.7s 0€
110 Roussel Ghislain [France] quick step 3m27.7s (4) 0€ (9000€)
111 Leroy Dylan [France] Mktteam 3m29.4s 0€
112 Humbert Steeven [France] Mktteam 3m29.4s 0€
113 Besnier Pierre [France] Mktteam 3m29.4s 0€
114 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 3m29.4s (3) 0€ (7500€)
115 Dumont Yann [France] Mktteam 3m29.4s (2) 0€ (6000€)
116 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 3m39.7s 0€
117 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 3m40.7s 0€
118 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 3m45s (1) 0€ (4000€)
119 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 3m45.9s 0€
120 Arnould Jean-François [France] desmo 3m52.7s 0€
121 Tappan Wouter [Pays Bas] lemasson49 3m53.7s 0€
122 Alstrand Timo [Finlande] lemasson49 3m54.7s 0€
123 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m57.9s 0€
124 Liard Vincent [France] CC Les Loges 3m57.9s 0€
125 Moinard Kilian [France] lemasson49 4m7.2s 0€
126 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 4m10.4s 0€
127 Roche Andy [France] Aile de Faucon 4m14.8s 0€
128 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 4m15.9s 0€
129 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 4m15.9s 0€
130 Busson Casimir [France] loganteam 4m18.2s 0€
131 Delahaye Ruddy [France] desmo 4m19.2s 0€
132 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 4m27.8s 0€
133 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 4m28.8s 0€
134 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 4m36.4s 0€
135 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 4m37.7s 0€
136 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 4m48.8s 0€
137 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 5m4.7s 0€