Cyclo Cross le Glacier d'Aletsch Div2 Saison 10

Voir aussi : Division 2 Saison 10 et Cyclo Cross le Glacier d'Aletsch

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Fields Dereck [USA] TheShark 1h41m48s 50 24000€
2 Galvis Alvin [Colombie] Keyblade team 9s 45 20000€
3 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 21s 42 17600€
4 Pazo Fabio [Colombie] Keyblade team 28s 40 16000€
5 Zubovic Zvonimir [Croatie] Molotov 36.8s 38 14400€
6 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 41.8s 36 13600€
7 Bailly Neil [Belgique] FCIF 49s 34 12800€
8 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 52s 32 12000€
9 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 1m8.4s 30 (10) 11200€ (12000€)
10 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m11s 28 10400€
11 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m11s 26 9600€
12 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m12.4s 24 9200€
13 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 1m18.6s 22 8800€
14 Sourice Samuel [France] TheShark 1m18.6s 20 8400€
15 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m24.8s 18 8000€
16 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m27s 16 7600€
17 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m28s 14 7200€
18 Daunis Danny [Belgique] jeyson 1m29s 13 6800€
19 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m29.7s 12 6400€
20 Rouge-Serret Lemmy [Australie] akkita 1m29.7s 11 (8) 6000€ (10800€)
21 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m30.8s 10 5600€
22 Gaul Erwan [France] ERG 1m30.8s 9 5200€
23 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 1m33s 8 (6) 4800€ (9600€)
24 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 1m34s 7 4400€
25 Merceron Paul [France] T-Mort 1m34.7s 6 4000€
26 Blacklund Niklas [Suède] Mimi Team 1m34.7s 5 (5) 4000€ (8400€)
27 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m38s 4 4000€
28 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 1m47s 3 4000€
29 Carpenter Kenny [USA] team18 1m49s 2 4000€
30 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m51.6s 1 4000€
31 Dominguez Andre [Argentine] OCN 1m51.6s (4) 0€ (7200€)
32 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m51.6s 0€
33 Moutinho João [Portugal] rtc51200 1m51.6s 0€
34 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m54s (3) 0€ (6000€)
35 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m54.9s 0€
36 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m54.9s 0€
37 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m57s 0€
38 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m57.9s 0€
39 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m57.9s 0€
40 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m57.9s 0€
41 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m59s 0€
42 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m59s 0€
43 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m0s 0€
44 Infantino Elia [Colombie] avsc 2m0.7s 0€
45 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 2m0.7s 0€
46 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 2m0.7s 0€
47 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 2m2.8s (2) 0€ (4800€)
48 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 2m3.8s (1) 0€ (3200€)
49 Matsbo Gösta [Suède] jeyson 2m4.6s 0€
50 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m4.6s 0€
51 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 2m5.8s 0€
52 Martins Fernando [Portugal] H3x family 2m6.6s 0€
53 Azarov Sergei [Russie] Pédale Rémoise 2m7.8s 0€
54 Wiggins Khoen [Australie] akkita 2m7.8s 0€
55 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 2m9s 0€
56 Voeckler Alexandre [France] FCIF 2m9.9s 0€
57 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m9.9s 0€
58 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 2m9.9s 0€
59 Pineau Jérôme [France] Totolulu 2m13.6s 0€
60 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m16.2s 0€
61 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 2m16.2s 0€
62 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 2m16.2s 0€
63 Lövkvist Tomas [Suède] OCN 2m16.2s 0€
64 Calvi Koldo [Espagne] team18 2m17.8s 0€
65 Svensson Arne [Suède] OCN 2m23s 0€
66 Eichmmann Timo [Allemagne] jeyson 2m25s 0€
67 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 2m26s 0€
68 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m26.8s 0€
69 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 2m29s 0€
70 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m30.8s 0€
71 Sandrelli Franco [Italie] jeyson 2m32s 0€
72 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 2m34s 0€
73 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 2m34.7s 0€
74 Le Floch Dominique [France] Molotov 2m36s 0€
75 Ahlm Olof [Suède] ERG 2m36.9s 0€
76 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 2m36.9s 0€
77 Alujevic Adil [Croatie] akkita 2m39s 0€
78 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 2m40.7s 0€
79 Uzureau Romain [France] rtc51200 2m40.7s 0€
80 Clarke Jeremy [Royaume Uni] Tempo-Carolo 2m44.8s 0€
81 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 2m45.7s 0€
82 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 2m46.6s 0€
83 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 2m46.6s 0€
84 Meyer Gawar [Australie] rtc51200 2m46.6s 0€
85 Lazarev Daniil [Russie] avsc 2m47.7s 0€
86 Maës Ludger [Allemagne] akkita 2m47.7s 0€
87 Simpson Curtis [USA] Tempo-Carolo 2m47.7s 0€
88 Anquetil Adel [France] jeyson 2m47.7s 0€
89 Boyd Byron [USA] radio-rock 2m48.7s 0€
90 Quintana Argemiro [Colombie] Tempo-Carolo 2m48.7s 0€
91 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 2m52s 0€
92 Bannister Nayte [Australie] akkita 2m52s 0€
93 Haddin Laiden [Australie] akkita 2m52s 0€
94 Le Bris Gilles [France] Molotov 2m53.6s 0€
95 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 2m53.6s 0€
96 Zabolotny Nikolai [Champion National] [Russie] Tempo-Carolo 2m54.8s 0€
97 Barrera Rolando [Colombie] avsc 2m56.8s 0€
98 Munro Adan [Australie] ERG 3m6.6s 0€
99 Nezval Ervin [République Tchèque] Team Felicity 3m8s 0€
100 Ignatiev Mikhail [Russie] OCN 3m8.6s 0€
101 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu 3m8.6s 0€
102 Koren Milisav [Croatie] Molotov 3m8.6s 0€
103 Scoponi Carlo [Champion National] [Argentine] jeyson 3m9.7s 0€
104 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu 3m11s 0€
105 Monfort Erwan [France] rtc51200 3m14.3s 0€
106 Hall Billy [USA] jeyson 3m16.7s 0€
107 Barambones Paco [Espagne] jeyson 3m19.5s 0€
108 Farrar Tyler [USA] OCN 3m25s 0€
109 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 3m25s 0€
110 Wooodies Braxxden [Australie] akkita 3m25s 0€
111 Garic Stevan [Croatie] Molotov 3m26s 0€
112 Maertens Amar [Belgique] akkita 3m26s 0€
113 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 3m26.7s 0€
114 Gendron Romuald [France] Tempo-Carolo 3m28s 0€
115 Marin Frank [Luxembourg] Tempo-Carolo 3m29s 0€
116 Bento Constantino [Portugal] Tempo-Carolo 3m33s 0€
117 Climaco Duarte [Portugal] ERG 3m36s 0€
118 Evans Cadel [Australie] OCN 3m37s 0€
119 Da Costa Heitor [Portugal] Tempo-Carolo 3m42s 0€
120 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 3m45s 0€
121 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 3m46.5s 0€
122 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 3m50.8s 0€
123 Lesage Jean [France] TheShark 3m50.8s 0€
124 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 3m53.5s 0€
125 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 3m54.8s 0€
126 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 3m54.8s 0€
127 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 4m3s 0€
128 Burton Randy [USA] TheShark 4m5s 0€
129 Äslud Jan [Suède] TheShark 4m6s 0€
130 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 4m10.5s 0€
131 Jacquemin Kenny [France] ERG 4m15s 0€
132 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 4m24s 0€
133 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 4m30s 0€
134 Bänziger Scott [Suisse] team18 4m32.8s 0€
135 Boldaiev Alex [Russie] Pédale Rémoise 5m18s 0€