Cyclo Cross St Etienne De Baigorry Div2 Saison 12

Voir aussi : Cyclo Cross St Etienne De Baigorry et Division 1 Saison 12

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Grant Jackson [USA] T-Mort 1h33m41s 50 24000€
2 Powell Joey [USA] VC Aywaille 15s 45 20000€
3 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 18s 42 17600€
4 Galvis Alvin [Colombie] Keyblade team 26s 40 16000€
5 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 34s 38 14400€
6 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 34.8s 36 13600€
7 Kivilev Dmitri [Kazakhstan] les flamands roses [Chute] 35.8s 34 12800€
8 Pazo Fabio [Colombie] Keyblade team 38s 32 12000€
9 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 45.6s 30 11200€
10 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 45.6s 28 10400€
11 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 48s 26 9600€
12 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 48s 24 (10) 9200€ (12000€)
13 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 51s 22 8800€
14 Michaud Felix [France] CCEM 52s 20 8400€
15 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 54.7s 18 8000€
16 Prim Bror [Suède] radio-rock 58s 16 7600€
17 Jeleznov Rafail [Russie] team18 59s 14 7200€
18 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m0s 13 6800€
19 Belanger Simon [France] bigstrong 1m2.3s 12 6400€
20 Loos Jang [Luxembourg] quick step 1m2.3s 11 6000€
21 Bourhis Quentin [France] RC Landes 1m4s 10 5600€
22 Chambrier Vincent [Suisse] FCIF 1m6s 9 5200€
23 Rademacher Tony [Belgique] VC Aywaille 1m6.8s 8 4800€
24 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 1m7.6s 7 4400€
25 Tissié Ivan [France] desmo 1m7.6s 6 4000€
26 Merceron Paul [France] T-Mort 1m14s 5 4000€
27 Immonen Clas [Finlande] phénix [Crevaison] 1m21.8s 4 4000€
28 Dominguez Andre [Argentine] OCN 1m22.6s 3 4000€
29 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 1m22.6s 2 4000€
30 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 1m23.8s 1 4000€
31 José Gino [Espagne] bocacyclisme [Attaque !] 1m24.2s (8) 0€ (10800€)
32 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m24.8s 0€
33 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 1m24.8s 0€
34 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team [Crevaison] 1m28s 0€
35 Thomas Danny [USA] lword 1m29.6s 0€
36 Renev Kenes [Kazakhstan] les flamands roses 1m31s 0€
37 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m32.4s 0€
38 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 1m32.4s (6) 0€ (9600€)
39 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 1m33.6s 0€
40 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 1m34.6s 0€
41 Prim Ola [Suède] bigstrong 1m35.5s 0€
42 Casas Luis felipe [Colombie] Keyblade team 1m35.5s 0€
43 Carpenter Kenny [USA] team18 1m37s 0€
44 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 1m37.9s 0€
45 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m37.9s 0€
46 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 1m39s (5) 0€ (8400€)
47 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 1m40.7s 0€
48 Juras Ranko [Croatie] bopro vs [Chute] 1m40.7s 0€
49 Fletcher Aydin [Australie] FCIF [Crevaison] 1m43s 0€
50 Le Gall Erwan [France] bopro vs 1m43s 0€
51 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m45s 0€
52 Busson Yvan [France] phénix 1m45.9s 0€
53 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m45.9s 0€
54 Stanley Danny [Royaume Uni] BMC 2 1m45.9s 0€
55 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 1m49s 0€
56 Velic Vojo [Croatie] quick step 1m52.4s 0€
57 Lehnart Timeo [Allemagne] Keyblade team 1m52.4s 0€
58 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m54s 0€
59 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 1m54s 0€
60 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 1m55.4s 0€
61 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 1m55.4s 0€
62 Berson Charles [France] phénix 1m58.4s 0€
63 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m59.8s 0€
64 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 1m59.8s 0€
65 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 2m1.4s 0€
66 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m3.1s 0€
67 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 2m3.1s 0€
68 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 2m3.1s 0€
69 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 2m5s 0€
70 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 2m5s 0€
71 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 2m6.4s 0€
72 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 2m6.4s 0€
73 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 2m7.8s 0€
74 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 2m7.8s 0€
75 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 2m9s 0€
76 Wauters Bayron [Belgique] desmo 2m9s 0€
77 Bilos Julian [Argentine] OCN 2m9.8s 0€
78 Svensson Arne [Suède] OCN 2m9.8s 0€
79 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 2m9.8s 0€
80 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m12s 0€
81 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m12.8s 0€
82 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m13.6s 0€
83 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 2m13.6s 0€
84 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 2m15s 0€
85 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 2m15s 0€
86 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 2m18.1s 0€
87 Vasseur Cédric [France] RC Landes 2m20s 0€
88 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m21s 0€
89 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 2m22s 0€
90 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 [Crevaison] 2m24s 0€
91 Delahaye Ruddy [France] desmo 2m25s (4) 0€ (7200€)
92 Alstrand Toni [Finlande] Triplette de ROISSY 77 2m25.8s (3) 0€ (6000€)
93 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m26.8s 0€
94 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 2m28s 0€
95 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m28.7s 0€
96 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m28.7s 0€
97 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 2m28.7s 0€
98 Lafis Folker [Suède] supertoto team 2m30.8s 0€
99 Baets Alain [Belgique] RC Landes 2m30.8s 0€
100 Roussel Ghislain [France] quick step 2m30.8s 0€
101 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 2m31.7s 0€
102 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 2m33s 0€
103 Le Bris Alexis [France] phénix 2m33.7s 0€
104 Leduc Yohan [France] team18 2m33.7s (2) 0€ (4800€)
105 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 2m35s 0€
106 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 2m35.9s 0€
107 Orion Pedro [Argentine] OCN 2m35.9s 0€
108 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes [Chute] 2m35.9s 0€
109 McCoy Kane [USA] CCEM 2m39.7s 0€
110 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 2m39.7s 0€
111 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 2m40.7s 0€
112 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 2m40.7s 0€
113 Blot Ruddy [France] phénix 2m41.8s 0€
114 Politano Mirko [Italie] BMC 2 [Attaque !] 2m41.8s 0€
115 Vallée Boris [France] bopro vs 2m41.8s (1) 0€ (3200€)
116 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 2m46s 0€
117 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m46s 0€
118 Cunningham Martin [USA] lword 2m47s 0€
119 Ball Dally [Australie] BMC 2 2m47s 0€
120 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 2m47.9s 0€
121 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 2m47.9s 0€
122 Pauwen Senn [Belgique] lword 2m47.9s 0€
123 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 2m47.9s 0€
124 Agassiz Matthias [Suisse] team18 2m50s 0€
125 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 2m50s 0€
126 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m51s 0€
127 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m54s 0€
128 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 2m57s 0€
129 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 3m5s 0€
130 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 3m8s 0€
131 Gaudin Rémi [France] RC Landes 3m9s 0€
132 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 3m9.9s 0€
133 Bilos Santi [Argentine] OCN 3m9.9s 0€
134 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 3m11s 0€
135 Laverde Federico [Colombie] txingumama 3m12s 0€
136 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 3m12.9s 0€
137 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 3m12.9s 0€
138 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 3m12.9s 0€
139 Vassiliev Ievsei [Russie] Pédale Rémoise 3m15s 0€
140 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 3m16s 0€
141 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 3m19s 0€
142 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 3m22.3s 0€
143 Bilobrk Matija [Croatie] team18 3m23.3s 0€
144 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 3m32.3s 0€
145 Adamec Julius [République Tchèque] Pédale Rémoise 3m46s 0€
146 Voeckler Léo [France] bigstrong 3m50.6s 0€
147 Rousseau Adrien [France] phénix 3m51.6s 0€
148 Robert Georges [France] BMC 2 4m4s 0€