Delta Tour Zeeland Div1 Saison 13

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 0h5m41s 50 30000€
2 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 2s 45 25000€
3 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 2s 42 22000€
4 Ball Aditya [Champion National] [Australie] Saxo Bank 2s 40 20000€
5 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 3s 38 18000€
6 Swart Chris [Champion National] [Pays Bas] loganteam 3s 36 17000€
7 Smets Brenton [Australie] team montreuil 4s 34 16000€
8 Potiomkine Andrei [Champion National] [Russie] Aile de Faucon 4s 32 15000€
9 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 4s 30 14000€
10 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 4s 28 13000€
11 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 5s 26 12000€
12 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 5s 24 11500€
13 Jalabert Vadim [Champion National] [France] combslaville 5s 22 11000€
14 Clarke Neil [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 5s 20 10500€
15 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 6s 18 10000€
16 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 6s 16 9500€
17 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 6s 14 9000€
18 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 6s 13 8500€
19 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 6s 12 8000€
20 Iglinskiy Dimetrius [Champion National] [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 6s 11 7500€
21 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 7s 10 7000€
22 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 7s 9 (10) 6500€ (15000€)
23 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 7s 8 6000€
24 Plouhinec Antoine [France] H3x family 7s 7 5500€
25 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 7s 6 5000€
26 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 8s 5 5000€
27 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 8s 4 5000€
28 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 8s 3 5000€
29 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 8s 2 5000€
30 Robert Georges [France] BMC 2 8s 1 5000€
31 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 8s 0€
32 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 8s 0€
33 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 8s 0€
34 Holmboe Torger [Champion National] [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 8s 0€
35 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 8s 0€
36 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 8s 0€
37 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 8s 0€
38 Fontaine Amaury [France] combslaville 9s 0€
39 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 9s 0€
40 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 9s 0€
41 Tellier Bryan [France] rtc51200 9s 0€
42 Belasko Dylan [Champion National] [Espagne] H3x family 9s 0€
43 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 10s 0€
44 Pineau Jérôme [France] loganteam 10s 0€
45 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 10s 0€
46 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 10s 0€
47 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 11s 0€
48 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 11s 0€
49 Guichard Jean [France] CC Les Loges 11s 0€
50 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 11s 0€
51 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 11s 0€
52 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 11s 0€
53 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 12s 0€
54 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 12s 0€
55 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 12s 0€
56 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 12s 0€
57 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 12s 0€
58 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 12s 0€
59 Fabre Harry [France] rtc51200 12s 0€
60 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 12s (8) 0€ (13500€)
61 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 13s 0€
62 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 13s 0€
63 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 13s 0€
64 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 13s 0€
65 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 13s 0€
66 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 13s (6) 0€ (12000€)
67 Bernier Corentin [France] Forza17 14s 0€
68 Green Abel [USA] team montreuil 14s 0€
69 Alfredsen Arnketil [Norvège] Mimi Team 14s 0€
70 Alba Jaime [Colombie] UPEC 14s 0€
71 Apache Diego [Colombie] UPEC 14s 0€
72 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 15s 0€
73 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 15s 0€
74 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 15s (5) 0€ (10500€)
75 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 15s 0€
76 Gray Curtis [USA] Euskadi 15s 0€
77 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 15s 0€
78 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 16s (4) 0€ (9000€)
79 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 16s 0€
80 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 16s (3) 0€ (7500€)
81 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 16s (2) 0€ (6000€)
82 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 17s 0€
83 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 17s 0€
84 Verdugo Borja [Espagne] Euskadi 17s 0€
85 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 17s 0€
86 Abbet Mika [Suisse] H3x family 17s 0€
87 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 17s (1) 0€ (4000€)
88 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 17s 0€
89 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 18s 0€
90 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 18s 0€
91 Brad [USA] Les Tchouvaches 18s 0€
92 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 18s 0€
93 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 18s 0€
94 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 18s 0€
95 Meyer Bryan [France] Forza17 18s 0€
96 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 18s 0€
97 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 18s 0€
98 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 18s 0€
99 Bettini Michele [Italie] Tacki 18s 0€
100 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 18s 0€
101 Achard Robert [Suisse] loganteam 18s 0€
102 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 19s 0€
103 Martins Fernando [Portugal] H3x family 20s 0€
104 Barreto Blanco [Colombie] Aile de Faucon 20s 0€
105 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 21s 0€
106 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 21s 0€
107 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 21s 0€
108 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 21s 0€
109 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 22s 0€
110 Migeon Francky [France] CC Les Loges 22s 0€
111 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 22s 0€
112 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 23s 0€
113 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 23s 0€
114 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 25s 0€
115 Merceron Aymeric [France] loganteam 25s 0€
116 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 25s 0€
117 Vecchiato Adamo [Italie] loganteam 26s 0€
118 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 26s 0€
119 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 26s 0€
120 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 27s 0€
121 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 28s 0€
122 Anderson Karl [Champion National] [Norvège] TEAM VILLAGOSIA [Chute] 29s 0€
123 Chargen Roger [Belgique] loganteam 33s 0€
124 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 42s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil [Attaque !] 5h4m27s 50 30000€
2 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 1.4s 45 25000€
3 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 5.8s 42 22000€
4 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 5.8s 40 20000€
5 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 5.8s 38 18000€
6 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 5.8s 36 17000€
7 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 5.8s 34 16000€
8 Gray Curtis [USA] Euskadi 5.8s 32 15000€
9 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 5.8s 30 14000€
10 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 5.8s 28 13000€
11 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 5.8s 26 12000€
12 Fontaine Amaury [France] combslaville 5.8s 24 11500€
13 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 5.8s 22 11000€
14 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 5.8s 20 10500€
15 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil [Crevaison] 5.8s 18 10000€
16 Meyer Bryan [France] Forza17 5.8s 16 9500€
17 Barreto Blanco [Colombie] Aile de Faucon 5.8s 14 9000€
18 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 5.8s 13 8500€
19 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 5.8s 12 8000€
20 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 5.8s 11 7500€
21 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 5.8s 10 7000€
22 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 5.8s 9 6500€
23 Green Abel [USA] team montreuil [Attaque !] 30.5s 8 6000€
24 Swart Chris [Champion National] [Pays Bas] loganteam [Attaque !] 30.5s 7 5500€
25 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 34.3s 6 5000€
26 Brad [USA] Les Tchouvaches 34.3s 5 5000€
27 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 34.3s 4 5000€
28 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 34.3s 3 5000€
29 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 34.3s 2 5000€
30 Pineau Jérôme [France] loganteam 34.3s 1 5000€
31 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 34.3s 0€
32 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 34.3s 0€
33 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 34.3s 0€
34 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 34.3s 0€
35 Ball Aditya [Champion National] [Australie] Saxo Bank 34.3s 0€
36 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 34.3s 0€
37 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 34.3s 0€
38 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 34.3s 0€
39 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 34.3s 0€
40 Verdugo Borja [Espagne] Euskadi 34.3s 0€
41 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 34.3s 0€
42 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 34.3s 0€
43 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 34.3s 0€
44 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 34.3s 0€
45 Alfredsen Arnketil [Norvège] Mimi Team 34.3s 0€
46 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 34.3s 0€
47 Bernier Corentin [France] Forza17 34.3s 0€
48 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 34.3s 0€
49 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 34.3s 0€
50 Abbet Mika [Suisse] H3x family 34.3s 0€
51 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 34.3s 0€
52 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 34.3s 0€
53 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 34.3s 0€
54 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 34.3s 0€
55 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 34.3s 0€
56 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 51s 0€
57 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 51s 0€
58 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 51s 0€
59 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 51s 0€
60 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 51s 0€
61 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 51s 0€
62 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 51s 0€
63 Smets Brenton [Australie] team montreuil 51s 0€
64 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 51s 0€
65 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 51s 0€
66 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 51s 0€
67 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 51s 0€
68 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 51s 0€
69 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 51s 0€
70 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 51s 0€
71 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 51s 0€
72 Martins Fernando [Portugal] H3x family 51s 0€
73 Holmboe Torger [Champion National] [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 51s 0€
74 Iglinskiy Dimetrius [Champion National] [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 51s 0€
75 Guichard Jean [France] CC Les Loges 51s 0€
76 Potiomkine Andrei [Champion National] [Russie] Aile de Faucon 51s 0€
77 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 51s 0€
78 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 51s 0€
79 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 51s (10) 0€ (15000€)
80 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 51s 0€
81 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 51s (8) 0€ (13500€)
82 Jalabert Vadim [Champion National] [France] combslaville 51s 0€
83 Clarke Neil [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 51s 0€
84 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 51s (6) 0€ (12000€)
85 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 51s 0€
86 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 51s (5) 0€ (10500€)
87 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 51s 0€
88 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 51s 0€
89 Anderson Karl [Champion National] [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 51s 0€
90 Apache Diego [Colombie] UPEC 51s 0€
91 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 51s 0€
92 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 1m23.3s 0€
93 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 1m23.3s 0€
94 Robert Georges [France] BMC 2 1m23.3s 0€
95 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m23.3s 0€
96 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 1m23.3s 0€
97 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m23.3s 0€
98 Bettini Michele [Italie] Tacki 1m23.3s (4) 0€ (9000€)
99 Vecchiato Adamo [Italie] loganteam 1m23.3s (3) 0€ (7500€)
100 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 1m54.7s 0€
101 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m54.7s 0€
102 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 1m54.7s (2) 0€ (6000€)
103 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 1m54.7s 0€
104 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 1m54.7s 0€
105 Merceron Aymeric [France] loganteam [Attaque !] 2m11.4s (1) 0€ (4000€)
106 Plouhinec Antoine [France] H3x family 2m13s 0€
107 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 2m13s 0€
108 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m13s 0€
109 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 2m13s 0€
110 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 2m13s 0€
111 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 2m13s 0€
112 Fabre Harry [France] rtc51200 2m13s 0€
113 Tellier Bryan [France] rtc51200 2m13s 0€
114 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 2m13s 0€
115 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m44.5s 0€
116 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 2m44.5s 0€
117 Achard Robert [Suisse] loganteam 2m44.5s 0€
118 Migeon Francky [France] CC Les Loges 3m7.4s 0€
119 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 5m2.3s 0€
120 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches Abandon 0€
121 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches Abandon 0€
122 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC Abandon 0€
123 Alba Jaime [Colombie] UPEC Abandon 0€
124 Belasko Dylan [Champion National] [Espagne] H3x family Abandon 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 5h9m44.7s 50 30000€
2 Gray Curtis [USA] Euskadi 6.9s 45 25000€
3 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 6.9s 42 22000€
4 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 6.9s 40 20000€
5 Barreto Blanco [Colombie] Aile de Faucon 16.6s 38 18000€
6 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 20.4s 36 17000€
7 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 20.4s 34 16000€
8 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 24.2s 32 15000€
9 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 29s 30 14000€
10 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 29s 28 13000€
11 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 29s 26 12000€
12 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 34.3s 24 11500€
13 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 34.3s 22 11000€
14 Meyer Bryan [France] Forza17 38.3s 20 10500€
15 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 38.3s 18 10000€
16 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 38.3s 16 9500€
17 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 [Attaque !] 38.8s 14 9000€
18 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 42s 13 8500€
19 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 42s 12 8000€
20 Bernier Corentin [France] Forza17 42s 11 7500€
21 Fontaine Amaury [France] combslaville 47s 10 7000€
22 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 47s 9 6500€
23 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 47s 8 6000€
24 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 54s 7 5500€
25 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches [Chute] 54s 6 5000€
26 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 54s 5 5000€
27 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 54s 4 5000€
28 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 54s 3 5000€
29 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 54s 2 5000€
30 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 54s 1 5000€
31 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 1m7.9s 0€
32 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m7.9s 0€
33 Green Abel [USA] team montreuil 1m7.9s 0€
34 Verdugo Borja [Espagne] Euskadi 1m11.1s 0€
35 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 1m21.3s 0€
36 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 1m21.3s 0€
37 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team [Attaque !] 1m25.3s 0€
38 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m36.5s 0€
39 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m36.5s 0€
40 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m40.5s 0€
41 Swart Chris [Champion National] [Pays Bas] loganteam 1m40.5s 0€
42 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 1m40.5s 0€
43 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil [Attaque !] 1m44.1s 0€
44 Pineau Jérôme [France] loganteam 1m44.4s 0€
45 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 1m47.9s 0€
46 Potiomkine Andrei [Champion National] [Russie] Aile de Faucon 1m47.9s 0€
47 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m47.9s 0€
48 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 1m52.1s 0€
49 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 1m52.1s 0€
50 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m52.1s 0€
51 Fabre Harry [France] rtc51200 1m52.1s 0€
52 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 1m56.1s 0€
53 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m56.1s 0€
54 Brad [USA] Les Tchouvaches 1m56.1s 0€
55 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m56.1s 0€
56 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m56.1s 0€
57 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m59.4s 0€
58 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m59.4s 0€
59 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 1m59.4s 0€
60 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam [Attaque !] 2m5s (10) 0€ (15000€)
61 Plouhinec Antoine [France] H3x family 2m5.4s 0€
62 Clarke Neil [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 2m5.4s 0€
63 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 2m5.4s 0€
64 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 2m5.4s 0€
65 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 2m14.4s (8) 0€ (13500€)
66 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m19.1s 0€
67 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 2m23.1s 0€
68 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 2m23.1s 0€
69 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 2m28.9s 0€
70 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m30.6s 0€
71 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m30.6s 0€
72 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 2m30.6s 0€
73 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 2m30.6s 0€
74 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 2m30.6s 0€
75 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m30.6s 0€
76 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 2m30.6s 0€
77 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 2m30.6s 0€
78 Ball Aditya [Champion National] [Australie] Saxo Bank 2m30.6s 0€
79 Jalabert Vadim [Champion National] [France] combslaville 2m30.6s 0€
80 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 2m30.6s 0€
81 Nichol Jonathan [USA] team montreuil [Attaque !] 2m39.5s 0€
82 Iglinskiy Dimetrius [Champion National] [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m41.5s 0€
83 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m41.5s 0€
84 Anderson Karl [Champion National] [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m41.5s 0€
85 Chargen Roger [Belgique] loganteam 2m41.5s 0€
86 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 2m45.3s 0€
87 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 2m45.3s 0€
88 Holmboe Torger [Champion National] [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 2m45.3s 0€
89 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 2m45.3s (6) 0€ (12000€)
90 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 2m48.8s 0€
91 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 2m48.8s 0€
92 Alfredsen Arnketil [Norvège] Mimi Team 2m48.8s 0€
93 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m51.8s 0€
94 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 2m51.8s 0€
95 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 2m51.8s 0€
96 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 2m58.7s (5) 0€ (10500€)
97 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 2m58.7s 0€
98 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m2.8s 0€
99 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m2.8s (4) 0€ (9000€)
100 Achard Robert [Suisse] loganteam 3m2.8s (3) 0€ (7500€)
101 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 3m7.5s 0€
102 Merceron Aymeric [France] loganteam 3m7.5s (2) 0€ (6000€)
103 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 3m10.4s 0€
104 Smets Brenton [Australie] team montreuil 3m10.4s 0€
105 Bettini Michele [Italie] Tacki 3m10.4s (1) 0€ (4000€)
106 Tellier Bryan [France] rtc51200 3m10.4s 0€
107 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 3m14.9s 0€
108 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 3m14.9s 0€
109 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 3m19.6s 0€
110 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 3m19.6s 0€
111 Robert Georges [France] BMC 2 3m28.9s 0€
112 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 3m28.9s 0€
113 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 3m33.6s 0€
114 Vecchiato Adamo [Italie] loganteam 3m39.3s 0€
115 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 4m21s 0€
116 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 4m21s 0€
117 Migeon Francky [France] CC Les Loges 4m47.4s 0€
118 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 4m47.4s 0€
119 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 4m53.7s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Daneels Fabien [Leader du Tour] Logitech-Fossil [Belgique] 27 10h20m6.1s 75 45000€
2 Masson Fabrice Logitech-Fossil [Belgique] 26 11.5s 67 37500€
3 Gray Curtis Euskadi [USA] 28 14.3s 63 33000€
4 Uccellotti Marcantonio Logitech-Fossil [Italie] 26 16.3s 60 30000€
5 Barreto Blanco Aile de Faucon [Colombie] 29 29s 57 27000€
6 MacRae Connor combslaville [Royaume_Uni] 29 29.4s 54 25500€
7 Adamsson Erkan Aile de Faucon [Suède] 26 33.4s 51 24000€
8 Thomasse Gerrit lemasson49 [Pays_Bas] 29 33.8s 48 22500€
9 Stravinski Piotr combslaville [Russie] 27 34.5s 45 21000€
10 Martinsen Wihljem Tacki [Norvège] 30 34.8s 42 19500€
11 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 27 44.7s 39 18000€
12 Tahirovic Njall Aile de Faucon [Suède] 27 47.7s 36 17250€
13 Fontaine Amaury combslaville [France] 30 48.4s 33 16500€
14 Meyer Bryan Forza17 [France] 24 48.7s 30 15750€
15 Mounier Guillaume SEDA Unicom [France] 28 49.3s 27 15000€
16 Kasparov Garry Les Tchouvaches [Russie] 27 51.4s 24 14250€
17 Verechtchaguine Andrei UPEC [Russie] 24 57.4s 21 13500€
18 Kramnik Vladimir Les Tchouvaches [Russie] 27 1m4.4s 19 12750€
19 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil [Belgique] 27 1m4.4s 18 12000€
20 Morris Alan combslaville [Royaume_Uni] 26 1m6.9s 16 11250€
21 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 28 1m9.4s 15 10500€
22 Zolotov Anastass Forza17 [Russie] 26 1m9.4s 13 9750€
23 Chevalier Gaylord Aile de Faucon [France] 30 1m13.9s 12 9000€
24 Yasavi Dimitris Forza17 [Kazakhstan] 24 1m16.7s 10 8250€
25 Bernier Corentin Forza17 [France] 29 1m16.9s 9 7500€
26 Villacampa Alterio team montreuil [Espagne] 26 1m21.2s 7 7500€
27 Basil Khodee Saxo Bank [Australie] 24 1m24.2s 6 7500€
28 Delage Gwenael SEDA Unicom [France] 29 1m25.9s 4 7500€
29 Sanchez Samuel Euskadi [Espagne] 29 1m26.9s 3 7500€
30 Leydecker Peter lemasson49 [Pays_Bas] 29 1m33.9s 1 7500€
31 Faber Brandan Mimi Team [Allemagne] 26 1m38.7s 0 0€
32 Green Abel team montreuil [USA] 27 1m39s 0 0€
33 Mockridge Fahim Big Boss [Australie] 28 1m41.8s 0 0€
34 Verdugo Borja Euskadi [Espagne] 24 1m49s 0 0€
35 Vasseur Gael Aile de Faucon [France] 30 1m49.2s 0 0€
36 Kolonic Viktor Euskadi [Croatie] 28 1m53.2s 0 0€
37 Swart Chris loganteam [Pays_Bas] 27 2m0.6s 0 0€
38 Zabel Erik Don Carliteam [Allemagne] 27 2m6.4s 0 0€
39 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 23 2m12.4s 0 0€
40 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 26 2m12.4s 0 0€
41 Reyes Cristobal UPEC [Colombie] 27 2m13.4s 0 0€
42 Marcq Endy Logitech-Fossil [Belgique] 27 2m15s 0 0€
43 Pineau Jérôme loganteam [France] 28 2m15.3s 0 0€
44 Tärnström Ingvar Don Carliteam [Suède] 27 2m16.8s 0 0€
45 Samaca Emilio H3x family [Colombie] 25 2m18.8s 0 0€
46 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 29 2m26s 0 0€
47 Wikström Ola combslaville [Suède] 29 2m26.3s 0 0€
48 Potiomkine Andrei Aile de Faucon [Russie] 29 2m29.5s 0 0€
49 Mendoza Humberto SEDA Unicom [Colombie] 28 2m30s 0 0€
50 Gueguen Jacques CC Les Loges [France] 26 2m30s 0 0€
51 Lucieer Ben Logitech-Fossil [Pays_Bas] 27 2m31.3s 0 0€
52 Abbet Mika H3x family [Suisse] 27 2m34s 0 0€
53 Brad Les Tchouvaches [USA] 25 2m35s 0 0€
54 Bourreau Thomas Saxo Bank [France] 30 2m37.7s 0 0€
55 Koch Patrick CC Les Loges [Suisse] 29 2m43.7s 0 0€
56 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 24 2m44.7s 0 0€
57 Clarke Neil combslaville [Royaume_Uni] 26 2m48s 0 0€
58 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 27 2m50s 0 0€
59 Ball Aditya Saxo Bank [Australie] 27 2m53.5s 0 0€
60 Harinordoqui Demetrio [Meilleur Jeune] Don Carliteam [Espagne] 22 2m55.6s 0 0€
61 Martins Fernando H3x family [Portugal] 25 2m57s 0 0€
62 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 29 3m0.2s 0 0€
63 Doublé Alexandre Saxo Bank [France] 30 3m3s 0 0€
64 Bouryakov Neelov AC_LUANT [Russie] 30 3m6.7s 0 0€
65 Suutarinen Päivö [Leader - de 22ans] AC_LUANT [Finlande] 22 3m8s 0 0€
66 Weiss Frederick combslaville [Royaume_Uni] 29 3m10.2s 0 0€
67 Apache Diego UPEC [Colombie] 27 3m10.7s 0 0€
68 Jeng Josef Aile de Faucon [Suède] 28 3m12.2s 0 0€
69 Jalabert Vadim combslaville [France] 30 3m13.2s 0 0€
70 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 26 3m14.2s 0 0€
71 Charrier Maxime AC_LUANT [France] 25 3m15.7s 0 0€
72 Porte Richie Saxo Bank [Australie] 25 3m16.2s 0 0€
73 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 28 3m16.2s 0 0€
74 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA [Allemagne] 28 3m16.2s 0 0€
75 Visconti Cirillo BMC 2 [Italie] 30 3m18.5s 0 0€
76 Nichol Jonathan team montreuil [USA] 29 3m19.1s 0 0€
77 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 31 3m19.5s 0 0€
78 Alfredsen Arnketil Mimi Team [Norvège] 28 3m23.7s 0 0€
79 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 26 3m25.1s 0 0€
80 Ljungblad Ingemar loganteam [Suède] 27 3m28.9s 0 0€
81 Holmboe Torger TEAM VILLAGOSIA [Danemark] 23 3m30.9s 0 0€
82 Mottram Gedeon Saxo Bank [Australie] 29 3m33.3s 0 0€
83 Guichard Jean CC Les Loges [France] 28 3m40.4s 0 0€
84 Shefer Oraz SEDA Unicom [Kazakhstan] 26 3m40.9s 0 0€
85 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 3m46.3s 0 0€
86 Anderson Karl TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 27 3m48.1s 0 0€
87 Heidegger Logan rtc51200 [Autriche] 22 3m48.3s 0 0€
88 Schultz Olaf CC Les Loges [Danemark] 23 3m50.4s 0 0€
89 Smets Brenton team montreuil [Australie] 28 3m52s 0 0€
90 Backstedt Magnus Aile de Faucon [Suède] 27 4m2.7s 0 0€
91 Fourche Cédric SEDA Unicom [France] 31 4m3.1s 0 0€
92 Fabre Harry rtc51200 [France] 29 4m3.7s 0 0€
93 Gros Yann Les Petits Chats [Luxembourg] 28 4m10.5s 0 0€
94 Plouhinec Antoine H3x family [France] 29 4m12s 0 0€
95 Martens Lennart Logitech-Fossil [Belgique] 27 4m19.9s 0 0€
96 Repo Atro AC_LUANT [Finlande] 22 4m21.5s 0 0€
97 Tejedor Tristán Aile de Faucon [Espagne] 30 4m23.3s 0 0€
98 Chargen Roger loganteam [Belgique] 28 4m24.5s 0 0€
99 Krämer Franz rtc51200 [Allemagne] 23 4m27.6s 0 0€
100 Bürger Arne Mimi Team [Allemagne] 24 4m37.2s 0 0€
101 Bettini Michele Tacki [Italie] 22 4m38.3s 0 0€
102 Bosio Lars rtc51200 [Autriche] 22 4m42.7s 0 0€
103 Robert Georges BMC 2 [France] 29 4m46.8s 0 0€
104 Lemaire Jean-René rtc51200 [France] 30 4m53.1s 0 0€
105 Boasson-Hagen Evald Les Petits Chats [Norvège] 28 5m6.8s 0 0€
106 Sjöström Bojan CC Les Loges [Suède] 27 5m8.3s 0 0€
107 Vecchiato Adamo loganteam [Italie] 20 5m15.2s 0 0€
108 Tellier Bryan rtc51200 [France] 29 5m18.9s 0 0€
109 Ridderrwall Jeremias BMC 2 [Suède] 30 5m27.2s 0 0€
110 Merceron Aymeric loganteam [France] 20 5m30.5s 0 0€
111 Lyalko Marat TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 22 5m40.8s 0 0€
112 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 22 5m44.2s 0 0€
113 Achard Robert loganteam [Suisse] 21 5m51.8s 0 0€
114 Souffaché Kévin AC_LUANT [France] 30 6m18.3s 0 0€
115 Trias Mauricio loganteam [Espagne] 22 6m20.7s 0 0€
116 Adamovic Aleksandar Forza17 [Croatie] 25 6m34.7s 0 0€
117 Delestrado Bautista loganteam [Espagne] 22 6m37.6s 0 0€
118 Migeon Francky CC Les Loges [France] 22 8m3.4s 0 0€
119 Chacon Jose Loquidy [Colombie] 21 10m9.6s 0 0€