Delta Tour Zeeland Div2 Saison 13

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Pons Gilles [France] aros team 0h5m44s 50 24000€
2 Larsson Gunnar [Suède] lword 0s 45 20000€
3 Infantino Elia [Colombie] avsc 1s 42 17600€
4 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 3s 40 16000€
5 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 3s 38 14400€
6 Humbert Steeven [France] Mktteam 3s 36 13600€
7 Veloso Cristovão [Champion National] [Portugal] VC Avizois 3s 34 12800€
8 Vasseur Cédric [France] RC Landes 4s 32 12000€
9 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 4s 30 11200€
10 Streignard Hans [Allemagne] avsc 4s 28 10400€
11 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 4s 26 9600€
12 Merceron Paul [France] T-Mort 5s 24 9200€
13 Axelsson Ingemar [Suède] Team Boogie Woogie 5s 22 8800€
14 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 6s 20 8400€
15 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 6s 18 8000€
16 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 6s 16 7600€
17 Mikhaïlov Oleg [Russie] RC Landes 6s 14 7200€
18 Voeckler Léo [France] bigstrong 7s 13 6800€
19 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 7s 12 6400€
20 Jürgen Frank [Allemagne] team18 7s 11 6000€
21 Kippax Ako [Australie] ERG 7s 10 5600€
22 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 7s 9 5200€
23 Nencini Gioacchino [Champion National] [Italie] ERG 7s 8 4800€
24 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 7s 7 4400€
25 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 8s 6 4000€
26 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 8s 5 4000€
27 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 8s 4 4000€
28 Parès Charles [France] radio-rock 8s 3 4000€
29 De Prado Pedro [Espagne] team18 8s 2 4000€
30 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 8s 1 4000€
31 Blot Ruddy [France] phénix 8s 0€
33 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 8s 0€
34 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 9s 0€
35 Lafis Folker [Suède] supertoto team 9s 0€
36 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 9s 0€
37 Alvarez Rafael [Colombie] Team Boogie Woogie 9s 0€
38 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama 9s 0€
39 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 9s 0€
40 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 9s 0€
41 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 9s 0€
42 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 10s 0€
43 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 10s 0€
44 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 10s 0€
45 Jeleznov Rafail [Russie] team18 10s 0€
46 Dumont Yann [France] Mktteam 10s 0€
47 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 10s 0€
48 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 10s 0€
49 Aldinger Thomas [Suisse] team18 10s 0€
50 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] ctac 11s 0€
51 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 11s 0€
52 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 11s 0€
53 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 11s 0€
54 Bänziger Scott [Suisse] team18 11s 0€
55 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 11s 0€
56 Busson Yvan [France] phénix 12s 0€
57 Knox Edan [Australie] Lexus Team 12s 0€
58 Mertens Max [Luxembourg] lword 13s 0€
59 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 13s 0€
60 Ebstein Tab [Allemagne] GatoVGuruTeam 13s 0€
61 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 13s 0€
62 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 13s 0€
63 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 13s (10) 0€ (12000€)
64 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 13s 0€
66 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 13s 0€
67 Roche Mathéo [France] aros team 13s 0€
68 MacNee John [Royaume Uni] Chamois 13s 0€
69 Burns Nico [USA] Lexus Team 14s 0€
70 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 14s 0€
71 Merceron Romain [France] T-Mort 15s 0€
72 Climaco Duarte [Portugal] ERG 15s 0€
73 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 15s 0€
74 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 15s 0€
75 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 15s 0€
76 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 15s (8) 0€ (10800€)
77 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 15s 0€
78 Valverde José [Espagne] ctac 15s 0€
79 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 15s 0€
80 Le Bris Alexis [France] phénix 15s 0€
81 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 15s (6) 0€ (9600€)
82 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 15s 0€
83 Oremans Pascal [Pays Bas] RC Landes 15s 0€
84 Baets Alain [Belgique] RC Landes 15s 0€
85 Agassiz Matthias [Suisse] team18 16s (5) 0€ (8400€)
86 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 16s 0€
87 Ianoukovitch Liub [Russie] GatoVGuruTeam 16s 0€
88 Decker Cole [Allemagne] aros team 16s 0€
89 Leduc Yohan [France] team18 16s (4) 0€ (7200€)
91 Papegnies Clément [France] aros team 17s 0€
92 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 17s 0€
93 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 17s 0€
94 Barrera Rolando [Colombie] avsc 17s 0€
95 Nys Pieter [Belgique] Chamois 17s 0€
96 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 17s 0€
97 Crv Samo [Slovénie] Team Boogie Woogie 17s 0€
98 Dugast Aurélien [France] Chamois 17s 0€
99 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 17s 0€
100 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 18s 0€
101 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 18s 0€
102 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 18s 0€
103 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 18s 0€
104 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 18s 0€
105 Arnould Valentin [France] phénix 18s 0€
106 Salmona Blanco [Espagne] ctac 19s 0€
107 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 19s 0€
108 Prigent Gwenael [France] RC Landes 19s 0€
109 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 19s 0€
110 Dardena Michal [Pologne] aros team 19s 0€
111 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Lexus Team 20s 0€
112 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 20s 0€
113 Ahlm Olof [Suède] ERG 20s 0€
114 Knight Arnold [USA] lword 20s 0€
115 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 20s 0€
116 Bartos Erich [République Tchèque] radio-rock 20s 0€
117 Ruzha Bolek [République Tchèque] ctac 23s 0€
118 Belanger Simon [France] bigstrong 25s 0€
119 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 25s 0€
120 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 25s 0€
121 Rousseau Donovan [France] aros team 28s 0€
122 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 29s 0€
123 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 30s 0€
124 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 31s 0€
125 Schleck Johny [Luxembourg] lword 36s (3) 0€ (6000€)
126 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama [Crevaison] 37s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Climaco Duarte [Portugal] ERG 5h4m53.5s 50 24000€
2 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 0s 45 20000€
3 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 0s 42 17600€
4 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] ctac 0s 40 16000€
5 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 0s 38 14400€
6 Ahlm Olof [Suède] ERG 0s 36 13600€
7 Larsson Gunnar [Suède] lword 0s 34 12800€
8 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 0s 32 12000€
9 Ruzha Bolek [République Tchèque] ctac 0s 30 11200€
10 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 0s 28 10400€
11 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 0s 26 9600€
12 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 0s 24 9200€
13 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 22 8800€
14 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 20 8400€
15 Dumont Yann [France] Mktteam 0s 18 8000€
16 Nys Pieter [Belgique] Chamois 0s 16 7600€
17 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock [Attaque !] 15.4s 14 7200€
18 Merceron Romain [France] T-Mort [Crevaison] 27s 13 6800€
19 Infantino Elia [Colombie] avsc 27s 12 6400€
20 Voeckler Léo [France] bigstrong 27s 11 6000€
21 Mertens Max [Luxembourg] lword 27s 10 5600€
22 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 27s 9 5200€
23 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 27s 8 (10) 4800€ (12000€)
24 Valverde José [Espagne] ctac 27s 7 4400€
25 Alvarez Rafael [Colombie] Team Boogie Woogie 27s 6 4000€
26 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 27s 5 4000€
27 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 27s 4 4000€
28 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 27s 3 4000€
29 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 27s 2 4000€
30 Barrera Rolando [Colombie] avsc 27s 1 4000€
31 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 27s 0€
32 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 27s 0€
33 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 27s 0€
34 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 27s 0€
35 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 27s 0€
36 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 27s 0€
37 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 27s 0€
38 Pons Gilles [France] aros team 36.3s 0€
39 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 36.3s 0€
40 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 36.3s 0€
41 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 36.3s 0€
42 Knight Arnold [USA] lword 36.3s 0€
43 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM [Chute] 36.3s 0€
44 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 36.3s 0€
45 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 36.3s 0€
46 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 36.3s 0€
48 Axelsson Ingemar [Suède] Team Boogie Woogie 36.3s 0€
49 Salmona Blanco [Espagne] ctac [Crevaison] 36.3s 0€
50 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 36.3s (8) 0€ (10800€)
51 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 36.3s 0€
52 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 36.3s 0€
53 Crv Samo [Slovénie] Team Boogie Woogie 36.3s 0€
54 Roche Mathéo [France] aros team 36.3s 0€
55 Belanger Simon [France] bigstrong 36.3s 0€
56 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 36.3s 0€
57 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 36.3s 0€
58 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 36.3s 0€
59 Bänziger Scott [Suisse] team18 36.3s 0€
60 Blot Ruddy [France] phénix 36.3s 0€
61 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 36.3s 0€
62 Humbert Steeven [France] Mktteam 36.3s 0€
63 Le Bris Alexis [France] phénix 36.3s 0€
64 Arnould Valentin [France] phénix 36.3s 0€
65 Dugast Aurélien [France] Chamois 36.3s 0€
66 Aldinger Thomas [Suisse] team18 36.3s 0€
67 Prigent Gwenael [France] RC Landes [Attaque !] 36.3s 0€
68 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m4.3s 0€
69 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 1m4.3s 0€
70 Streignard Hans [Allemagne] avsc 1m4.3s 0€
71 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 1m4.3s 0€
72 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 1m4.3s 0€
73 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m4.3s 0€
74 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 1m4.3s 0€
75 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 1m4.3s 0€
76 Burns Nico [USA] Lexus Team 1m4.3s 0€
77 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 1m4.3s 0€
78 MacNee John [Royaume Uni] Chamois 1m4.3s 0€
79 Ebstein Tab [Allemagne] GatoVGuruTeam 1m4.3s 0€
80 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m4.3s 0€
81 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m4.3s 0€
82 Rousseau Donovan [France] aros team 1m4.3s 0€
83 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 1m4.3s 0€
84 Decker Cole [Allemagne] aros team 1m4.3s 0€
85 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 1m4.3s 0€
86 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Lexus Team 1m4.3s 0€
87 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m4.3s 0€
88 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m4.3s (6) 0€ (9600€)
89 Baets Alain [Belgique] RC Landes 1m4.3s 0€
90 Papegnies Clément [France] aros team 1m40.5s 0€
91 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m40.5s 0€
92 Parès Charles [France] radio-rock 1m40.5s 0€
93 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m40.5s 0€
94 Kippax Ako [Australie] ERG 1m40.5s 0€
95 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m40.5s 0€
96 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m40.5s 0€
97 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 1m40.5s 0€
98 Jürgen Frank [Allemagne] team18 1m40.5s 0€
99 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 1m40.5s 0€
100 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m40.5s 0€
101 Nencini Gioacchino [Champion National] [Italie] ERG 1m40.5s 0€
102 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 1m40.5s 0€
103 Vasseur Cédric [France] RC Landes 2m6.8s 0€
104 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama [Chute] 2m6.8s 0€
105 Busson Yvan [France] phénix 2m6.8s 0€
106 Knox Edan [Australie] Lexus Team 2m6.8s 0€
107 Leduc Yohan [France] team18 2m6.8s (5) 0€ (8400€)
108 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m18.9s 0€
109 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 2m18.9s 0€
110 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m18.9s 0€
111 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m18.9s 0€
112 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 2m18.9s (4) 0€ (7200€)
113 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 2m18.9s 0€
114 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 2m18.9s 0€
115 Mikhaïlov Oleg [Russie] RC Landes 2m18.9s 0€
116 Oremans Pascal [Pays Bas] RC Landes [Chute] 2m18.9s 0€
117 Schleck Johny [Luxembourg] lword 2m44.5s (3) 0€ (6000€)
118 Bartos Erich [République Tchèque] radio-rock 2m44.5s 0€
119 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2m44.5s 0€
120 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 2m44.5s 0€
121 Ianoukovitch Liub [Russie] GatoVGuruTeam 3m11.6s 0€
122 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes [Crevaison] 3m11.6s 0€
124 Veloso Cristovão [Champion National] [Portugal] VC Avizois Abandon 0€
125 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme Abandon 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 5h10m44.9s 50 24000€
2 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 10.5s 45 20000€
3 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 19.9s 42 17600€
4 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 23.7s 40 16000€
5 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] ctac 26.3s 38 14400€
6 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 26.3s 36 13600€
7 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 26.3s 34 12800€
8 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 36.5s 32 12000€
9 Larsson Gunnar [Suède] lword 36.5s 30 11200€
10 Mertens Max [Luxembourg] lword 36.5s 28 10400€
11 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 36.5s 26 9600€
12 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 36.5s 24 9200€
13 Climaco Duarte [Portugal] ERG 51.5s 22 8800€
14 Nys Pieter [Belgique] Chamois 51.5s 20 8400€
15 Merceron Paul [France] T-Mort [Attaque !] 52.9s 18 8000€
16 Dumont Yann [France] Mktteam 55.3s 16 7600€
17 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 55.3s 14 7200€
18 Ruzha Bolek [République Tchèque] ctac 55.3s 13 6800€
19 Merceron Romain [France] T-Mort 1m1.5s 12 6400€
20 Decker Cole [Allemagne] aros team 1m1.5s 11 6000€
21 Ebstein Tab [Allemagne] GatoVGuruTeam 1m5.5s 10 5600€
22 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 1m5.5s 9 5200€
23 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 1m9.2s 8 4800€
24 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 1m16.3s 7 4400€
25 Alvarez Rafael [Colombie] Team Boogie Woogie 1m24.2s 6 4000€
26 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 1m26.5s 5 4000€
27 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 1m26.5s 4 4000€
28 Valverde José [Espagne] ctac 1m26.5s 3 4000€
29 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m26.5s 2 4000€
30 Ahlm Olof [Suède] ERG 1m26.5s 1 4000€
31 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 1m34s 0€
32 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m34s 0€
33 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 1m34s 0€
34 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m34s 0€
35 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 1m34s 0€
36 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 1m39.5s 0€
37 Salmona Blanco [Espagne] ctac 1m39.5s 0€
38 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m39.5s 0€
39 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m39.5s 0€
40 Rousseau Donovan [France] aros team 1m39.5s 0€
41 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 1m39.5s 0€
42 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m44.2s 0€
43 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m44.2s 0€
44 Roche Mathéo [France] aros team 1m44.2s 0€
45 Crv Samo [Slovénie] Team Boogie Woogie 1m49s 0€
46 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m49s 0€
47 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m49s 0€
48 Axelsson Ingemar [Suède] Team Boogie Woogie 1m52.2s 0€
49 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m54.9s 0€
50 Barrera Rolando [Colombie] avsc 1m54.9s 0€
51 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m59.6s 0€
52 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 1m59.6s 0€
53 Dugast Aurélien [France] Chamois 2m2.8s 0€
54 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 2m2.8s 0€
55 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 2m11.3s 0€
56 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 2m15.5s 0€
57 Pons Gilles [France] aros team 2m18.3s 0€
58 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 2m18.3s (10) 0€ (12000€)
59 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 2m18.3s 0€
60 MacNee John [Royaume Uni] Chamois 2m18.3s 0€
61 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m24.6s 0€
62 Humbert Steeven [France] Mktteam 2m24.6s 0€
63 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 2m24.6s 0€
64 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 2m29.7s 0€
65 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 2m29.7s 0€
66 Papegnies Clément [France] aros team 2m32.9s 0€
67 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 2m38.2s 0€
68 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 2m38.2s 0€
69 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 2m45.1s 0€
70 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m45.1s 0€
71 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 2m51.1s 0€
72 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 2m51.1s 0€
73 Belanger Simon [France] bigstrong 2m51.1s 0€
74 Streignard Hans [Allemagne] avsc 2m54.6s 0€
75 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Lexus Team 2m54.6s 0€
76 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 2m54.6s 0€
77 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 2m59.8s 0€
78 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 3m6.1s 0€
79 Parès Charles [France] radio-rock 3m9.3s 0€
80 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 3m12.9s 0€
81 Burns Nico [USA] Lexus Team 3m12.9s 0€
82 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama 3m12.9s 0€
83 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m17.2s 0€
84 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam [Chute] 3m20.9s 0€
85 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 3m20.9s 0€
86 Bänziger Scott [Suisse] team18 [Crevaison] 3m20.9s 0€
87 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 3m25s 0€
88 Agassiz Matthias [Suisse] team18 3m25s (8) 0€ (10800€)
89 Prigent Gwenael [France] RC Landes 3m25s 0€
90 Le Bris Alexis [France] phénix 3m33.4s 0€
91 Blot Ruddy [France] phénix 3m33.4s 0€
92 Knight Arnold [USA] lword 3m37s 0€
93 Kippax Ako [Australie] ERG 3m37s 0€
94 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 3m37s (6) 0€ (9600€)
95 Bartos Erich [République Tchèque] radio-rock 3m53.1s 0€
96 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 4m0.2s 0€
97 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 4m0.2s 0€
98 Arnould Valentin [France] phénix 4m0.2s 0€
99 Baets Alain [Belgique] RC Landes [Chute] 4m9.1s 0€
100 Oremans Pascal [Pays Bas] RC Landes 4m9.1s 0€
101 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 4m13.3s 0€
102 Jeleznov Rafail [Russie] team18 4m13.3s 0€
103 Mikhaïlov Oleg [Russie] RC Landes 4m18s 0€
104 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 4m22.9s 0€
105 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 4m26.3s 0€
106 Knox Edan [Australie] Lexus Team 4m31.4s 0€
107 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 4m31.4s 0€
108 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 4m36.6s 0€
109 Busson Yvan [France] phénix 4m36.6s 0€
110 Schleck Johny [Luxembourg] lword 4m44.6s (5) 0€ (8400€)
111 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 4m44.6s 0€
112 Vasseur Cédric [France] RC Landes 4m50.7s 0€
113 Ianoukovitch Liub [Russie] GatoVGuruTeam 4m50.7s 0€
114 Jürgen Frank [Allemagne] team18 5m26.2s 0€
115 De Prado Pedro [Espagne] team18 5m39s 0€
116 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 6m9.8s 0€
117 Lafis Folker [Suède] supertoto team 6m14.6s 0€
118 Leduc Yohan [France] team18 6m18.9s (4) 0€ (7200€)
119 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 6m28s (3) 0€ (6000€)
120 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 7m42.3s 0€
121 Nencini Gioacchino [Champion National] [Italie] ERG Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Van Der Vlucht Vaast [Leader du Tour] La Route est Belle [Pays_Bas] 24 10h21m40.4s 75 36000€
2 Dardenne Stein [Leader UCI] BVS [Allemagne] 27 4.9s 67 30000€
3 Larsson Gunnar lword [Suède] 28 18.5s 63 26400€
4 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 28 18.7s 60 24000€
5 Tasmagambetov Dimitr ctac [Kazakhstan] 26 19.3s 57 21600€
6 Spinoza Evandro avsc [Portugal] 26 23.3s 54 20400€
7 Steyaert Gabin ctac [Belgique] 27 27.3s 51 19200€
8 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy [Australie] 28 28.5s 48 18000€
9 Bjorndalen Ole heinar radio-rock [Norvège] 26 37.5s 45 16800€
10 Immonen Kalevi supertoto team [Finlande] 23 38.5s 42 15600€
11 Merceron Paul T-Mort [France] 28 39.9s 39 14400€
12 Decoster Stijn radio-rock [Belgique] 27 46.9s 36 13800€
13 Dumont Yann Mktteam [France] 25 47.3s 33 13200€
14 Climaco Duarte ERG [Portugal] 28 48.5s 30 12600€
15 Nys Pieter Chamois [Belgique] 29 50.5s 27 12000€
16 Mertens Max lword [Luxembourg] 28 58.5s 24 11400€
17 Ruzha Bolek ctac [République_Tchèque] 26 1m0.3s 21 10800€
18 Resink Arjen Chamois [Pays_Bas] 28 1m21.5s 19 10200€
19 Merceron Romain T-Mort [France] 27 1m25.5s 18 9600€
20 Ahlm Olof ERG [Suède] 26 1m28.5s 16 9000€
21 Martinot Emerick CCEM [Belgique] 27 1m28.6s 15 8400€
22 Verstraeten Teun La Route est Belle [Pays_Bas] 24 1m32.3s 13 7800€
23 Streignard Boris [Leader de la CDM] The Sons of Anarchy [Allemagne] 28 1m34.2s 12 7200€
24 Alvarez Rafael Team Boogie Woogie [Colombie] 29 1m42.2s 10 6600€
25 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 27 1m45.5s 9 6000€
26 Voeckler Léo bigstrong [France] 30 1m50s 7 6000€
27 Valverde José ctac [Espagne] 30 1m50.5s 6 6000€
28 Carnbäck Stefan Chamois [Suède] 28 2m1s 4 6000€
29 Hellkvist Per-Erik Chamois [Suède] 26 2m1.3s 3 6000€
30 Vanroy Patrick Team Boogie Woogie [Belgique] 27 2m2.3s 1 6000€
31 Decker Cole aros team [Allemagne] 27 2m3.8s 0 0€
32 Ebstein Tab GatoVGuruTeam [Allemagne] 27 2m4.8s 0 0€
33 Infantino Elia avsc [Colombie] 27 2m4.9s 0 0€
34 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 27 2m5.5s 0 0€
35 Van der Meulen Aarjen phénix [Belgique] 30 2m6.5s 0 0€
36 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 25 2m11s 0 0€
37 Axelsson Ingemar Team Boogie Woogie [Suède] 26 2m15.5s 0 0€
38 Roche Mathéo aros team [France] 30 2m15.5s 0 0€
39 Salmona Blanco ctac [Espagne] 30 2m16.7s 0 0€
40 Keller Rafael Team Boogie Woogie [Suisse] 27 2m20.8s 0 0€
41 Barrera Rolando avsc [Colombie] 26 2m20.9s 0 0€
42 Bourquenoud Angelo supertoto team [Suisse] 27 2m23.2s 0 0€
43 Crv Samo Team Boogie Woogie [Slovénie] 24 2m24.2s 0 0€
44 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy [Belgique] 30 2m25.6s 0 0€
45 Kiuru Daavid txingumama [Finlande] 23 2m29.7s 0 0€
46 Steffensen Lyjames The Sons of Anarchy [Australie] 26 2m32.5s 0 0€
47 Caceres Guillermo CCEM [Colombie] 26 2m36s 0 0€
48 Pons Gilles aros team [France] 28 2m36.6s 0 0€
49 Dugast Aurélien Chamois [France] 26 2m38s 0 0€
50 Hassett Kyte The Sons of Anarchy [Australie] 26 2m38.2s 0 0€
51 Tardif Tyler [Meilleur Jeune] lword [Canada] 22 2m40.3s 0 0€
52 Thomassen Erich Mktteam [Danemark] 23 2m42s 0 0€
53 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 25 2m44.6s 0 0€
54 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 24 2m44.6s 0 0€
55 Humbert Steeven Mktteam [France] 29 2m45.9s 0 0€
56 Carpenter Samuel ctac [Belgique] 25 2m52s 0 0€
57 Rousseau Donovan aros team [France] 30 2m53.7s 0 0€
58 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 24 3m13.4s 0 0€
59 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 26 3m13.6s 0 0€
60 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 25 3m14.5s 0 0€
61 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 26 3m15.4s 0 0€
62 MacNee John Chamois [Royaume_Uni] 29 3m17.6s 0 0€
63 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 28 3m18.9s 0 0€
64 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 28 3m19.9s 0 0€
65 Dardena Michal aros team [Pologne] 25 3m25.7s 0 0€
66 Lukowiak Krzysztof supertoto team [Pologne] 24 3m28.4s 0 0€
67 Bahamon Ernesto avsc [Colombie] 28 3m29s 0 0€
68 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 28 3m33.1s 0 0€
69 Belanger Simon bigstrong [France] 30 3m34.4s 0 0€
70 Jimenez Laurencio GatoVGuruTeam [Espagne] 29 3m39.5s 0 0€
71 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 23 3m44.5s 0 0€
72 Streignard Hans avsc [Allemagne] 29 3m44.9s 0 0€
73 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 25 3m49.4s 0 0€
74 Bänziger Scott team18 [Suisse] 23 3m50.2s 0 0€
75 Eggenberger Johann CCEM [Suisse] 29 3m53.3s 0 0€
76 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 25 3m57.4s 0 0€
77 Blot Ruddy phénix [France] 28 3m59.7s 0 0€
78 Bräcke Jeffrey Lexus Team [Allemagne] 30 4m0.9s 0 0€
79 Prigent Gwenael RC Landes [France] 31 4m2.3s 0 0€
80 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 26 4m5.2s 0 0€
81 Le Bris Alexis phénix [France] 26 4m6.7s 0 0€
82 Muyden Cédric CCEM [Suisse] 22 4m10.3s 0 0€
83 Papegnies Clément aros team [France] 24 4m12.4s 0 0€
84 Burns Nico Lexus Team [USA] 27 4m13.2s 0 0€
85 Torp Aslak Lexus Team [Suède] 23 4m14.2s 0 0€
86 Knight Arnold lword [USA] 30 4m15.3s 0 0€
87 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 24 4m19.5s 0 0€
88 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 26 4m24.6s 0 0€
89 Agassiz Matthias [Leader - de 22ans] team18 [Suisse] 22 4m27.3s 0 0€
90 Arnould Valentin phénix [France] 28 4m36.5s 0 0€
91 Parès Charles radio-rock [France] 29 4m39.8s 0 0€
92 Kouvaiev Lubomir GatoVGuruTeam [Russie] 24 4m52.4s 0 0€
93 Adams Griffin radio-rock [Royaume_Uni] 27 4m52.5s 0 0€
94 Kippax Ako ERG [Australie] 23 5m6.5s 0 0€
95 Jeleznov Rafail team18 [Russie] 27 5m9.6s 0 0€
96 Baets Alain RC Landes [Belgique] 30 5m10.4s 0 0€
97 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 24 5m10.8s 0 0€
98 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 25 5m16.7s 0 0€
99 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 28 6m17.2s 0 0€
100 Mikhaïlov Oleg RC Landes [Russie] 30 6m24.9s 0 0€
101 Oremans Pascal RC Landes [Pays_Bas] 30 6m25s 0 0€
102 Knox Edan Lexus Team [Australie] 25 6m32.3s 0 0€
103 Busson Yvan phénix [France] 26 6m37.4s 0 0€
104 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 24 6m38.2s 0 0€
105 Bartos Erich radio-rock [République_Tchèque] 25 6m39.6s 0 0€
106 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 27 6m40.4s 0 0€
107 Vasseur Cédric RC Landes [France] 28 6m43.5s 0 0€
108 Jürgen Frank team18 [Allemagne] 23 6m55.7s 0 0€
109 Van Vlissingen Neeltje La Route est Belle [Pays_Bas] 23 7m0.3s 0 0€
110 Parment Edgar supertoto team [Belgique] 27 7m5.1s 0 0€
111 De Prado Pedro team18 [Espagne] 26 7m9.5s 0 0€
112 Lafis Folker supertoto team [Suède] 26 7m9.9s 0 0€
113 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 28 7m10s 0 0€
114 Litwinski Marian RC Landes [Pologne] 25 7m10.9s 0 0€
115 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 28 7m14.5s 0 0€
116 Schleck Johny lword [Luxembourg] 20 7m47.1s 0 0€
117 Ianoukovitch Liub GatoVGuruTeam [Russie] 24 8m0.3s 0 0€
118 Leduc Yohan team18 [France] 22 8m23.7s 0 0€
119 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 22 8m43.9s 0 0€
120 Volvakov Radimir supertoto team [Russie] 27 9m13.8s 0 0€