Division 1 Saison 18
N ° | Course | Résultat | Vainqueur | Leader par équipes | Leader UCI | Leader UCI espoirs | Leader CDM |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cyclo-cross Pla de gates catalogne | résultats | Niklas Blacklund | Mimi Team | Niklas Blacklund | Koffran Lionel Kutten-Schmitz | |
2 | Cyclo-cross Pouancé | résultats | Hugo Diesel | Mimi Team | Niklas Blacklund | Koffran Lionel Kutten-Schmitz | |
3 | Cyclo-cross Descente de l'Aigoual | résultats | Alexandr Popov | Mimi Team | Niklas Blacklund | Koffran Lionel Kutten-Schmitz | |
4 | The shire - Mordor | résultats | Viktor Gulin | Mimi Team | Hugo Diesel | Koffran Lionel Kutten-Schmitz | |
5 | Hiroshima - Nagasaki - étape 1 | résultats | Ole heinar Olsson | Mimi Team | Hugo Diesel | Koffran Lionel Kutten-Schmitz | |
Hiroshima - Nagasaki - étape 2 | résultats | Carlos andres Rivera | Mimi Team | Ole heinar Olsson | Koffran Lionel Kutten-Schmitz | ||
Hiroshima - Nagasaki - général | résultats | Carlos andres Rivera | Mimi Team | Ole heinar Olsson | Koffran Lionel Kutten-Schmitz | ||
6 | Evanston-Rock Springs | résultats | Raphael Cardis | Mimi Team | Ole heinar Olsson | Hubert Vrana | |
7 | Milan-San Remo (Cdm) | résultats | Douglas Faithfull | Mimi Team | Ole heinar Olsson | Hubert Vrana | Douglas Faithfull |
8 | Prato allo Stelvio - Aprica | résultats | Ivar Jansen | Mimi Team | Ole heinar Olsson | Hubert Vrana | Douglas Faithfull |
9 | 3 Jours de La Panne - étape 1 | résultats | Predrag Pajic | Mimi Team | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Douglas Faithfull |
3 Jours de La Panne - étape 2 | résultats | Jonas Tellqvist | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Douglas Faithfull | |
3 Jours de La Panne - étape 3 | résultats | Valentin Tissié | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Douglas Faithfull | |
3 Jours de La Panne - étape 4 | résultats | Abelardo Mora | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Douglas Faithfull | |
3 Jours de La Panne - général | résultats | Valentin Tissié | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Douglas Faithfull | |
10 | Gand-Wevelgem (Cdm) | résultats | Ali Sutherland | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
11 | CLM San Fransisco (U22) | résultats | Dima Cerk | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
12 | Tour de Baviere - étape 1 | résultats | Vlada Brkic | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
Tour de Baviere - étape 2 | résultats | Magnus Backstedt | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour de Baviere - étape 3 | résultats | Ole heinar Angelsen | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour de Baviere - général | résultats | Carlos andres Rivera | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
13 | Stockton - Mono City | résultats | Ole heinar Angelsen | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
14 | Paris-Roubaix (Cdm) | résultats | Fabrice Masson | Red Bull | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
15 | Tour des USA - étape 1 | résultats | Abelardo Mora | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
Tour des USA - étape 2 | résultats | Romain Merceron | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour des USA - étape 3 | résultats | Aslan Lyalko | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour des USA - étape 4 | résultats | Carlos andres Rivera | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour des USA - étape 5 | résultats | Magnus Backstedt | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour des USA - étape 6 | résultats | Evan Häsler | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour des USA - étape 7 | résultats | Olli Evila | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour des USA - général | résultats | Aslan Lyalko | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
BIS | Liège - Roubaix | résultats | Alan Morris | ||||
BIS | TTT- Le Setori | résultats | ERG | ||||
BIS | Monbrisson-Langogne | résultats | Niklas Arvesen | ||||
16 | Championnat de Zurich (Cdm) | résultats | Matias Mattila | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
17 | CLM Mono City - Hawthorne | résultats | Abelardo Mora | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
18 | Ottawa - Pointe à David | résultats | Fabrice Masson | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
19 | Austin - Ely | résultats | Chad Arnoult | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
20 | Paris Tours (Cdm) | résultats | William Shakespeare | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
21 | Dwars door vlaanderen | résultats | Ali Sutherland | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
22 | Tour de Sicile - étape 1 | résultats | Giovanni Maretti | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
Tour de Sicile - étape 2 | résultats | Ole heinar Andersen | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour de Sicile - étape 3 | résultats | Niklas Arvesen | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
Tour de Sicile - général | résultats | Ole heinar Andersen | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland | |
23 | Namur-Liège | résultats | Aslan Lyalko | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
24 | CLM - Chrono des nations (Cdm) | résultats | Abelardo Mora | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
25 | Vuelta a asturias | résultats | Ivar Jansen | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
26 | Mythe La VM | résultats | Robert Tomczyk | T-Mort | Carlos andres Rivera | Hubert Vrana | Ali Sutherland |
Classements
Individuel
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rivera Carlos andres | loganteam | [Colombie] | 32 | 921 | 4 |
2 | Häsler Evan | Les Petits Chats | [Suisse] | 27 | 829 | 1 |
3 | Bergman Ingmar | Don Carliteam | [Suède] | 25 | 592 | 0 |
4 | Zylbermann Adam | T-Mort | [Pologne] | 28 | 587 | 0 |
5 | Mattila Matias | AC_LUANT | [Finlande] | 28 | 565 | 1 |
6 | Charrier Simon | moustic | [France] | 28 | 514 | 0 |
7 | Tissié Valentin | combslaville | [France] | 27 | 498 | 2 |
8 | Dalton Francis | T-Mort | [Royaume Uni] | 26 | 497 | 0 |
9 | Lyalko Aslan | Aile de Faucon | [Kazakhstan] | 30 | 497 | 3 |
10 | Cargo Blanco | Les Petits Chats | [Espagne] | 28 | 488 | 0 |
11 | Pajic Predrag | Don Carliteam | [Croatie] | 28 | 484 | 1 |
12 | Andersen Ole heinar | Tacki | [Norvège] | 30 | 468 | 2 |
13 | Maura Gustavo | T-Mort | [Espagne] | 28 | 457 | 0 |
14 | Cardis Raphael | BMC 2 | [France] | 27 | 452 | 1 |
15 | Moreau Patrick | Red Bull | [France] | 30 | 427 | 0 |
16 | Olsson Ole heinar | Big Boss | [Norvège] | 29 | 398 | 2 |
17 | Vrana Hubert | Les Petits Chats | [République Tchèque] | 22 | 393 | 0 |
18 | Jansen Ivar | Red Bull | [Norvège] | 30 | 371 | 2 |
19 | Van der drift Lemmy | Don Carliteam | [Australie] | 29 | 370 | 0 |
20 | Charrier Maxime | loganteam | [France] | 30 | 358 | 0 |
21 | Dufour Loic | T-Mort | [France] | 28 | 344 | 0 |
22 | Sidelnikov Garri | T-Mort | [Kazakhstan] | 27 | 331 | 0 |
23 | Sutherland Ali | Les Petits Chats | [Australie] | 26 | 325 | 2 |
24 | Letourneau Elie | Mimi Team | [France] | 30 | 322 | 0 |
25 | Mora Abelardo | Les Petits Chats | [Colombie] | 31 | 312 | 4 |
26 | Balichard Sebastiaan | Logitech-Fossil | [Belgique] | 29 | 298 | 0 |
27 | Coppel Samuel | comorlé | [France] | 27 | 297 | 0 |
28 | Ciolek Gerald | Mimi Team | [Allemagne] | 22 | 281 | 0 |
29 | Clarke Neil | combslaville | [Royaume Uni] | 31 | 275 | 0 |
30 | Macha Jozef | T-Mort | [République Tchèque] | 28 | 268 | 0 |
31 | Barros Diego | Logitech-Fossil | [Espagne] | 27 | 251 | 0 |
32 | Aldinger Sebastian | loganteam | [Suisse] | 26 | 246 | 0 |
33 | Masson Fabrice | AC_LUANT | [Belgique] | 31 | 243 | 2 |
34 | Kopp Ruben | T-Mort | [Suisse] | 27 | 239 | 0 |
35 | Angelsen Ole heinar | Big Boss | [Norvège] | 30 | 237 | 1 |
36 | Okrouhlicky Otokar | Les Petits Chats | [République Tchèque] | 27 | 234 | 0 |
37 | Nere Dragomir | Red Bull | [Roumanie] | 28 | 231 | 0 |
38 | Symonds Lyle | ASA | [Australie] | 30 | 229 | 0 |
39 | Arvesen Niklas | ASA | [Norvège] | 32 | 225 | 2 |
40 | Van der heyden Cleythus | comorlé | [Kazakhstan] | 28 | 207 | 0 |
41 | Gray Curtis | Red Bull | [USA] | 33 | 200 | 0 |
42 | Asimov Nadei | BMC 2 | [Russie] | 24 | 198 | 0 |
43 | Kashechkin Andrey | AC_LUANT | [Kazakhstan] | 31 | 195 | 0 |
44 | Dabrowski Florian | Forza17 | [Pologne] | 30 | 192 | 0 |
45 | Jalabert Gilbert | Red Bull | [France] | 29 | 187 | 0 |
46 | Cardis Alain | AC_LUANT | [France] | 30 | 187 | 0 |
47 | Uccellotti Marcantonio | Totolulu | [Italie] | 31 | 187 | 0 |
48 | Iniesta Henrique | Don Carliteam | [Espagne] | 27 | 186 | 0 |
49 | Kreuziger Roman | Totolulu | [République Tchèque] | 30 | 182 | 0 |
50 | Vicente José | Red Bull | [Espagne] | 28 | 180 | 0 |
51 | Gulin Viktor | Atod Team | [Croatie] | 30 | 180 | 1 |
52 | Normann Tomas | La vallée d'or | [Norvège] | 25 | 179 | 0 |
53 | Rivière Edouard | ASA | [France] | 31 | 177 | 0 |
54 | Räikkönen Marko | Logitech-Fossil | [Finlande] | 27 | 174 | 0 |
55 | Brkic Vlada | Atod Team | [Croatie] | 29 | 171 | 1 |
56 | Huet Robin | T-Mort | [France] | 28 | 170 | 0 |
57 | Bächtold Kyle | CCEM | [Suisse] | 22 | 169 | 0 |
58 | Velli Fabiano | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 27 | 169 | 0 |
59 | MacDuff Shaun | Red Bull | [Royaume Uni] | 30 | 169 | 0 |
60 | Zolotov Anastass | Forza17 | [Russie] | 31 | 169 | 0 |
61 | Kiiskinen Timo | Les Petits Chats | [Finlande] | 28 | 165 | 0 |
62 | Evila Olli | Tacki | [Finlande] | 27 | 164 | 1 |
63 | Barreres Benjamín | Red Bull | [Espagne] | 28 | 163 | 0 |
64 | Waldner Ragnvald | Don Carliteam | [Suède] | 28 | 162 | 0 |
65 | Arnoult Chad | T-Mort | [Royaume Uni] | 29 | 156 | 1 |
66 | Maretti Giovanni | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 29 | 156 | 1 |
67 | Fuchs Linus | Mimi Team | [Allemagne] | 30 | 155 | 1 |
68 | Ryder Fahim | Tempo-Carolo | [Australie] | 32 | 151 | 0 |
69 | Cardis Romain | AC_LUANT | [France] | 31 | 146 | 0 |
70 | Daneels Fabien | Atod Team | [Belgique] | 32 | 146 | 0 |
71 | Harinordoqui Demetrio | Don Carliteam | [Espagne] | 27 | 145 | 0 |
72 | Daviaud Andy | Tempo-Carolo | [France] | 29 | 145 | 0 |
73 | Stybar Zdenek | Totolulu | [République Tchèque] | 26 | 138 | 0 |
74 | Totti Isaia | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 29 | 138 | 0 |
75 | Meyer Bryan | Forza17 | [France] | 29 | 137 | 0 |
76 | Giggs Ryan | Don Carliteam | [Royaume Uni] | 26 | 133 | 0 |
77 | Pichon Kévin | Red Bull | [France] | 29 | 132 | 0 |
78 | Rominger Robert | Forza17 | [Suisse] | 26 | 130 | 0 |
79 | Diesel Hugo | Mimi Team | [Allemagne] | 26 | 127 | 1 |
80 | Cubillos Ruben dario | AC_LUANT | [Colombie] | 22 | 126 | 0 |
81 | Fritsch Ludwig | ERG | [Allemagne] | 27 | 126 | 0 |
82 | Bergkamp Jan | La vallée d'or | [Pays Bas] | 27 | 125 | 0 |
83 | Blacklund Niklas | Mimi Team | [Suède] | 29 | 122 | 1 |
84 | Popov Alexandr | T-Mort | [Russie] | 31 | 121 | 1 |
85 | Lähde Matti | lemasson49 | [Finlande] | 21 | 120 | 0 |
86 | Jenkins Andy | Logitech-Fossil | [USA] | 22 | 120 | 0 |
87 | Nikolaisen Ole heinar | Les Petits Chats | [Norvège] | 25 | 119 | 0 |
88 | Ulrich Jan | Tacki | [Allemagne] | 27 | 119 | 0 |
89 | Tomczyk Robert | Red Bull | [Pologne] | 31 | 118 | 1 |
90 | Mannio Ari | lemasson49 | [Finlande] | 21 | 116 | 0 |
91 | Nash Justin | Tacki | [Royaume Uni] | 27 | 116 | 0 |
92 | Georgeson Wesley | Les Petits Chats | [Australie] | 29 | 116 | 0 |
93 | Shakespeare William | combslaville | [Royaume Uni] | 30 | 116 | 1 |
94 | Steffens Jeffrey | CCEM | [Allemagne] | 30 | 116 | 0 |
95 | Chambrier Gregory | Red Bull | [Suisse] | 29 | 115 | 0 |
96 | Liikkanen Kristian | radio-rock | [Finlande] | 27 | 113 | 0 |
97 | Lukowiak Filip | La vallée d'or | [Pologne] | 29 | 113 | 0 |
98 | O'Ceallaigh Quinn | TEAM VILLAGOSIA | [Irlande] | 28 | 112 | 0 |
99 | Kippax Ako | ERG | [Australie] | 28 | 112 | 0 |
100 | Toader Petrişor | AC_LUANT | [Roumanie] | 29 | 110 | 0 |
101 | Briand Roger | ERG | [France] | 26 | 106 | 0 |
102 | Pietropolli Feliciano | Don Carliteam | [Italie] | 24 | 105 | 0 |
103 | Kearney Aban | T-Mort | [Irlande] | 25 | 105 | 0 |
104 | Benassi Ismaele | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 27 | 105 | 0 |
105 | Raeymackers Téo | Forza17 | [Belgique] | 29 | 105 | 0 |
106 | Velli Adriano | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 29 | 105 | 0 |
107 | Nobel Alfred | Don Carliteam | [Suède] | 24 | 103 | 0 |
108 | Heidegger Lukas | Totolulu | [Autriche] | 27 | 103 | 0 |
109 | Power Malcolm | Tacki | [Royaume Uni] | 27 | 102 | 0 |
110 | Velo Marco | Tacki | [Italie] | 27 | 98 | 0 |
111 | Safin Marat | CCEM | [Russie] | 32 | 97 | 0 |
112 | Bennett Lance | Logitech-Fossil | [USA] | 24 | 96 | 0 |
113 | Bettini Michele | Tacki | [Italie] | 27 | 95 | 0 |
114 | Holmboe Torger | TEAM VILLAGOSIA | [Danemark] | 28 | 95 | 0 |
115 | Clapton Jean | ERG | [Royaume Uni] | 27 | 94 | 0 |
116 | Nichol Jackson | La vallée d'or | [USA] | 21 | 93 | 0 |
117 | Suutarinen Päivö | loganteam | [Finlande] | 27 | 92 | 0 |
118 | Enlund Armo | Mimi Team | [Finlande] | 25 | 90 | 0 |
119 | Yasavi Dimitris | Forza17 | [Kazakhstan] | 29 | 88 | 0 |
120 | Endris Sandor | moustic | [Hongrie] | 21 | 87 | 0 |
121 | Ahearne Revelin | Mimi Team | [Irlande] | 23 | 84 | 0 |
122 | Davids Mike | radio-rock | [Pays Bas] | 28 | 83 | 0 |
123 | Tremblay Vincent | Tempo-Carolo | [Canada] | 28 | 83 | 0 |
124 | Fontaine Andrew | Tempo-Carolo | [Canada] | 27 | 81 | 0 |
125 | Tappan Wouter | lemasson49 | [Pays Bas] | 27 | 80 | 0 |
126 | Van Eydestyn Thijs | moustic | [Pays Bas] | 28 | 78 | 0 |
127 | Poncin Eitan | Logitech-Fossil | [Belgique] | 25 | 77 | 0 |
128 | Craig Tim | radio-rock | [Royaume Uni] | 27 | 77 | 0 |
129 | Höckert Hann | lemasson49 | [Finlande] | 26 | 76 | 0 |
130 | Bartak Lambert | radio-rock | [République Tchèque] | 29 | 76 | 0 |
131 | Firth Jordan | comorlé | [Royaume Uni] | 27 | 74 | 0 |
132 | Amel Pierre-etienne | ERG | [Belgique] | 26 | 73 | 0 |
133 | Bonilla Leandro | Euskadi | [Argentine] | 29 | 73 | 0 |
134 | Beckenbauer Franz | Mimi Team | [Allemagne] | 25 | 71 | 0 |
135 | Faithfull Douglas | radio-rock | [Royaume Uni] | 31 | 70 | 1 |
136 | Bjorndalen Ole heinar | radio-rock | [Norvège] | 31 | 70 | 0 |
137 | Stewart Timothy | radio-rock | [Royaume Uni] | 31 | 70 | 0 |
138 | Boom Lars | loganteam | [Pays Bas] | 22 | 69 | 0 |
139 | Molinari Raul | AC_LUANT | [Roumanie] | 29 | 68 | 0 |
140 | Cerk Dima | BMC 2 | [Slovénie] | 22 | 67 | 1 |
141 | Alstrand Timo | lemasson49 | [Finlande] | 26 | 65 | 0 |
142 | Salopek Drago | Tacki | [Croatie] | 31 | 65 | 0 |
143 | Martinot Emerick | CCEM | [Belgique] | 32 | 65 | 0 |
144 | Levy Henry | BMC 2 | [Royaume Uni] | 23 | 63 | 0 |
145 | Nencini Gioacchino | ERG | [Italie] | 31 | 63 | 0 |
146 | Teteriouk Aleksandr | TEAM VILLAGOSIA | [Kazakhstan] | 28 | 61 | 0 |
147 | Kutten-Schmitz Koffran Lionel | Big Boss | [Luxembourg] | 22 | 60 | 0 |
148 | Gonsalves Evandro | Forza17 | [Portugal] | 23 | 58 | 0 |
149 | Blecha Frantisek | CCEM | [République Tchèque] | 25 | 57 | 0 |
150 | Heino Lennart | Les Petits Chats | [Suède] | 24 | 54 | 0 |
151 | Shirvington Robbie | Euskadi | [Australie] | 28 | 53 | 0 |
152 | Salo Oliver | Mimi Team | [Finlande] | 26 | 51 | 0 |
153 | Calderone Giuseppe | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 29 | 51 | 0 |
154 | Renshaw Mike | ERG | [Australie] | 22 | 50 | 0 |
155 | Windsor Danny | radio-rock | [Royaume Uni] | 25 | 49 | 0 |
156 | Connor Luke | combslaville | [Royaume Uni] | 27 | 49 | 0 |
157 | Fjortoft Gunter | La vallée d'or | [Norvège] | 24 | 44 | 0 |
158 | Sulzberg Aiden | La vallée d'or | [Australie] | 24 | 43 | 1 |
159 | Janik Szemere | Mimi Team | [Hongrie] | 21 | 40 | 0 |
160 | Janko Rok | Tempo-Carolo | [Slovénie] | 27 | 40 | 0 |
161 | Trumper Lyndon | moustic | [Australie] | 22 | 38 | 0 |
162 | Stolle Alessandro | comorlé | [Australie] | 23 | 33 | 0 |
163 | Wouterson Wouter | loganteam | [Pays Bas] | 21 | 31 | 0 |
164 | Sivak Anton | Tacki | [République Tchèque] | 25 | 30 | 0 |
165 | Morel Antonin | moustic | [France] | 26 | 30 | 0 |
166 | Mihaljevic Hrvoje | loganteam | [Croatie] | 24 | 28 | 0 |
167 | Michaud Felix | CCEM | [France] | 31 | 28 | 0 |
168 | Rousseau Ruddy | Atod Team | [France] | 29 | 26 | 0 |
169 | Verdugo Borja | Euskadi | [Espagne] | 29 | 24 | 0 |
170 | Marques Adilmar | Tempo-Carolo | [Portugal] | 23 | 23 | 0 |
171 | Martillo Raúl | loganteam | [Espagne] | 19 | 22 | 0 |
172 | Vaitkus William | loganteam | [Lituanie] | 20 | 22 | 0 |
173 | Salcedo Hugo | La vallée d'or | [Colombie] | 20 | 22 | 0 |
174 | Christiaens Stijn | CCEM | [Belgique] | 32 | 22 | 0 |
175 | Butorac Dario | La vallée d'or | [Croatie] | 20 | 21 | 0 |
176 | Bailly Allan | La vallée d'or | [Belgique] | 20 | 20 | 0 |
177 | Dobkevičius Vydūnas | loganteam | [Lituanie] | 21 | 20 | 0 |
178 | Curtis Prince | La vallée d'or | [Australie] | 20 | 20 | 0 |
179 | Niederkofler Fabian | Forza17 | [Autriche] | 22 | 20 | 0 |
180 | Bowie Maxwell | radio-rock | [Royaume Uni] | 23 | 17 | 0 |
181 | Evila Jori | lemasson49 | [Finlande] | 23 | 16 | 0 |
182 | Enrique Federico | comorlé | [Argentine] | 27 | 16 | 0 |
183 | Shokamanov Aleksandr | Forza17 | [Kazakhstan] | 32 | 16 | 0 |
184 | Do marcolino Edoardo | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 22 | 15 | 0 |
185 | Mäkelä Jouko | AC_LUANT | [Finlande] | 26 | 15 | 0 |
186 | Perret Alex | CCEM | [Suisse] | 31 | 15 | 0 |
187 | Barnig Jang | moustic | [Luxembourg] | 21 | 13 | 0 |
188 | Teteriouk Kapan | ERG | [Kazakhstan] | 23 | 13 | 0 |
189 | Simoni Ambrogio | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 25 | 13 | 0 |
190 | Lyalko Nazer | Tacki | [Kazakhstan] | 26 | 13 | 0 |
191 | Martínez Wilfred | La vallée d'or | [Mexique] | 20 | 12 | 0 |
192 | Bartoli Mirko | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 22 | 12 | 0 |
193 | Maaninka Jeremias | Tacki | [Finlande] | 25 | 11 | 0 |
194 | Hartmann Martin | loganteam | [Suisse] | 20 | 10 | 0 |
195 | Baumann Heddy | CCEM | [Suisse] | 21 | 9 | 0 |
196 | Somerville Ian | radio-rock | [Royaume Uni] | 22 | 9 | 0 |
197 | Möttölä Veikka | lemasson49 | [Finlande] | 19 | 6 | 0 |
198 | Khabiboullaev Gueorgi | moustic | [Ouzbékistan] | 18 | 6 | 0 |
199 | Preikšaitis Marius | CCEM | [Lituanie] | 21 | 6 | 0 |
200 | McCoy Chandler | Atod Team | [USA] | 19 | 5 | 0 |
201 | Heidegger Leon | CCEM | [Autriche] | 25 | 5 | 0 |
202 | Medveď Pavol | CCEM | [Slovaquie] | 18 | 4 | 0 |
203 | Andreiev Sacha | CCEM | [Russie] | 20 | 4 | 0 |
204 | Yasav Maruf | Totolulu | [Ouzbékistan] | 23 | 4 | 0 |
205 | Power Ian | Forza17 | [Royaume Uni] | 23 | 4 | 0 |
206 | Colin Ethan | Tempo-Carolo | [France] | 25 | 4 | 0 |
207 | Pelletier Mathieu | T-Mort | [France] | 28 | 4 | 0 |
208 | O'Driscol Andrew | moustic | [Royaume Uni] | 20 | 3 | 0 |
209 | Obregon Ruben dario | TEAM VILLAGOSIA | [Colombie] | 20 | 3 | 0 |
210 | Smith Sullivan | radio-rock | [Irlande] | 25 | 3 | 0 |
211 | Veikkanen Veikka | AC_LUANT | [Finlande] | 18 | 2 | 0 |
212 | Bauer Jack | T-Mort | [Nouvelle Zélande] | 21 | 2 | 0 |
213 | Virenque Richard | ASA | [France] | 27 | 2 | 0 |
214 | Schneider Thomas | ASA | [Autriche] | 27 | 2 | 0 |
215 | Bubka Serguei | loganteam | [Ukraine] | 18 | 1 | 0 |
216 | Canadell Jacinto | Tempo-Carolo | [Espagne] | 19 | 1 | 0 |
217 | Pettersen Ole heinar | AC_LUANT | [Norvège] | 25 | 1 | 0 |
218 | Repo Atro | AC_LUANT | [Finlande] | 27 | 1 | 0 |
Par équipes
Place | Equipe | Pays | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|
1 | T-Mort | [Afrique du Sud] | 3493 | 3 |
2 | Les Petits Chats | [République Tchèque] | 3091 | 7 |
3 | Red Bull | [France] | 2674 | 3 |
4 | Don Carliteam | [Suède] | 2552 | 2 |
5 | loganteam | [Ukraine] | 2219 | 4 |
6 | AC_LUANT | [Finlande] | 1736 | 3 |
7 | Mimi Team | [Allemagne] | 1573 | 3 |
8 | combslaville | [Royaume Uni] | 1360 | 4 |
9 | Tacki | [Italie] | 1281 | 3 |
10 | Forza17 | [Croatie] | 1014 | 0 |
11 | moustic | [France] | 996 | 0 |
12 | Logitech-Fossil | [Belgique] | 996 | 0 |
13 | BMC 2 | [Kazakhstan] | 836 | 2 |
14 | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 765 | 1 |
15 | Aile de Faucon | [Suède] | 762 | 4 |
16 | ASA | [Croatie] | 744 | 2 |
17 | La vallée d'or | [Norvège] | 728 | 1 |
18 | Big Boss | [Norvège] | 695 | 3 |
19 | ERG | [Nouvelle Zélande] | 649 | 0 |
20 | comorlé | [Hongrie] | 645 | 0 |
21 | radio-rock | [Royaume Uni] | 637 | 1 |
22 | Totolulu | [Colombie] | 614 | 0 |
23 | CCEM | [Suisse] | 610 | 0 |
24 | Atod Team | [Afrique du Sud] | 532 | 2 |
25 | Tempo-Carolo | [Australie] | 528 | 0 |
26 | lemasson49 | [Finlande] | 479 | 0 |
27 | TEAM VILLAGOSIA | [Japon] | 271 | 0 |
28 | Euskadi | [Espagne] | 176 | 0 |
29 | Team Boogie Woogie | [Danemark] | 94 | 0 |
30 | Les Tchouvaches | [Russie] | 0 | 0 |
Espoirs
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vrana Hubert | Les Petits Chats | [République Tchèque] | 22 | 393 | 0 |
2 | Ciolek Gerald | Mimi Team | [Allemagne] | 22 | 281 | 0 |
3 | Bächtold Kyle | CCEM | [Suisse] | 22 | 169 | 0 |
4 | Cubillos Ruben dario | AC_LUANT | [Colombie] | 22 | 126 | 0 |
5 | Jenkins Andy | Logitech-Fossil | [USA] | 22 | 120 | 0 |
6 | Lähde Matti | lemasson49 | [Finlande] | 21 | 120 | 0 |
7 | Mannio Ari | lemasson49 | [Finlande] | 21 | 116 | 0 |
8 | Endris Sandor | moustic | [Hongrie] | 21 | 95 | 0 |
9 | Nichol Jackson | La vallée d'or | [USA] | 21 | 80 | 0 |
10 | Boom Lars | loganteam | [Pays Bas] | 22 | 69 | 0 |
11 | Cerk Dima | BMC 2 | [Slovénie] | 22 | 67 | 1 |
12 | Kutten-Schmitz Koffran Lionel | Big Boss | [Luxembourg] | 22 | 60 | 0 |
13 | Renshaw Mike | ERG | [Australie] | 22 | 50 | 0 |
14 | Trumper Lyndon | moustic | [Australie] | 22 | 49 | 0 |
15 | Janik Szemere | Mimi Team | [Hongrie] | 21 | 40 | 0 |
16 | Wouterson Wouter | loganteam | [Pays Bas] | 21 | 31 | 0 |
17 | Vaitkus William | loganteam | [Lituanie] | 20 | 28 | 0 |
18 | Martillo Raúl | loganteam | [Espagne] | 19 | 26 | 0 |
19 | Salcedo Hugo | La vallée d'or | [Colombie] | 20 | 22 | 0 |
20 | Butorac Dario | La vallée d'or | [Croatie] | 20 | 21 | 0 |
21 | Niederkofler Fabian | Forza17 | [Autriche] | 22 | 20 | 0 |
22 | Curtis Prince | La vallée d'or | [Australie] | 20 | 20 | 0 |
23 | Dobkevičius Vydūnas | loganteam | [Lituanie] | 21 | 20 | 0 |
24 | Bailly Allan | La vallée d'or | [Belgique] | 20 | 20 | 0 |
25 | Barnig Jang | moustic | [Luxembourg] | 21 | 17 | 0 |
26 | Do marcolino Edoardo | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 22 | 15 | 0 |
27 | Baumann Heddy | CCEM | [Suisse] | 21 | 13 | 0 |
28 | Bartoli Mirko | SECTEUR C TEAM | [Italie] | 22 | 12 | 0 |
29 | Martínez Wilfred | La vallée d'or | [Mexique] | 20 | 12 | 0 |
30 | Hartmann Martin | loganteam | [Suisse] | 20 | 10 | 0 |
31 | Somerville Ian | radio-rock | [Royaume Uni] | 22 | 9 | 0 |
32 | Khabiboullaev Gueorgi | moustic | [Ouzbékistan] | 18 | 8 | 0 |
33 | Andreiev Sacha | CCEM | [Russie] | 20 | 8 | 0 |
34 | Preikšaitis Marius | CCEM | [Lituanie] | 21 | 6 | 0 |
35 | Möttölä Veikka | lemasson49 | [Finlande] | 19 | 6 | 0 |
36 | Medveď Pavol | CCEM | [Slovaquie] | 18 | 6 | 0 |
37 | O'Driscol Andrew | moustic | [Royaume Uni] | 20 | 6 | 0 |
38 | McCoy Chandler | Atod Team | [USA] | 19 | 5 | 0 |
39 | Obregon Ruben dario | TEAM VILLAGOSIA | [Colombie] | 20 | 3 | 0 |
40 | Bauer Jack | T-Mort | [Nouvelle Zélande] | 21 | 2 | 0 |
41 | Veikkanen Veikka | AC_LUANT | [Finlande] | 18 | 2 | 0 |
42 | Canadell Jacinto | Tempo-Carolo | [Espagne] | 19 | 1 | 0 |
43 | Bubka Serguei | loganteam | [Ukraine] | 18 | 1 | 0 |
révision de page: 34, édité la dernière fois: 22 Aug 2012 18:05