Division 1 Saison 19
Calendrier
N ° | Course | Résultat | Vainqueur | Leader par équipes | Leader UCI | Leader UCI espoirs | Leader CDM |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cyclocross de la trouée | résultats | Alexandr Popov | Mimi Team | Alexandr Popov | Szemere Janik | |
2 | Cyclocross de l'Erdre | résultats | Michele Bettini | Mimi Team | Alexandr Popov | Szemere Janik | |
3 | Cyclocross du Vercorin-Nax-Chalais | résultats | Malcolm Power | Mimi Team | Alexandr Popov | Szemere Janik | |
4 | Mini Med-étape 1 (clm) | résultats | Abelardo Mora | Mimi Team | Hugo Diesel | Szemere Janik | |
Mini Med-étape 2 | résultats | Ole Heinar Angelsen | Mimi Team | Hugo Diesel | Szemere Janik | ||
Mini Med-général | résultats | Lemmy Van der drift | Mimi Team | Hugo Diesel | Szemere Janik | ||
5 | GP E3 (Cdm) | résultats | Matias Mattila | Mimi Team | Hugo Diesel | Szemere Janik | Matias Mattila |
6 | Caen - Le Havre | résultats | Linus Fuchs | Matias Mattila | |||
7 | Tour de Bavière-étape 1 | résultats | Wesley Georgeson | Matias Mattila | |||
Tour de Bavière-étape 2 (clm) | résultats | Jozef Macha | Matias Mattila | ||||
Tour de Bavière-étape 3 | résultats | Mathieu Pelletier | Matias Mattila | ||||
Tour de Bavière-général | résultats | Jozef Macha | Matias Mattila | ||||
8 | Chalenge de Zagreb (U22) | résultats | Jack Bauer | Matias Mattila | |||
9 | Liège-Bastogne-Liège (Cdm) | résultats | Aslan Lyalko | Matias Mattila | |||
10 | PEFI 10-étape 1 | résultats | Ali Sutherland | Matias Mattila | |||
PEFI 10-étape 2 | résultats | William Shakespeare | Matias Mattila | ||||
PEFI 10-étape 3 (clm) | résultats | Don Carliteam | Matias Mattila | ||||
PEFI 10-étape 4 | résultats | Matias Mattila | Matias Mattila | ||||
PEFI 10-général | résultats | Ali Sutherland | Matias Mattila | ||||
11 | Monbrisson - Langogne | résultats | Loïc Dufour | Matias Mattila | |||
12 | Paris-Roubaix (Cdm) | résultats | Tomas Normann | Matias Mattila | |||
13 | Tour de France 2006-étape 1 | résultats | Linus Fuchs | Matias Mattila | |||
Tour de France 2006-étape 2 | résultats | Ragnvald Waldner | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Matias Mattila | |
Tour de France 2006-étape 3 | résultats | Federico Bahamontes | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Matias Mattila | |
Tour de France 2006-étape 4 | résultats | Gustavo Maura | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Matias Mattila | |
Tour de France 2006-étape 5 | résultats | William Shakespeare | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Matias Mattila | |
Tour de France 2006-étape 6 (clm) | résultats | Abelardo Mora | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Matias Mattila | |
Tour de France 2006-étape 7 | résultats | William Shakespeare | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Matias Mattila | |
Tour de France 2006-général | résultats | Gustavo Maura | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Matias Mattila | |
BIS | Molsheim - Raon l'Étape | résultats | Atro Repo | ||||
BIS | Crozon-Saint Brieuc | résultats | Matias Mattila | ||||
BIS | Haveluy - Oudenaarde | résultats | Ali Sutherland | ||||
14 | Tour de Lombardie (Cdm) | résultats | Carlos andres Rivera | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera |
15 | Costa Brava | résultats | Roman Kreuziger | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera |
16 | Gijon-Cuitu Negru | résultats | Ole Heinar Olsson | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera |
17 | TTT Archamps- Chamonix (TTT) | résultats | ERG | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera |
18 | GP Jef Scheerens | résultats | Roman Kreuziger | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera |
19 | Passage du Gois - Les Herbiers | résultats | Garri Sidelnikov | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera |
20 | Classica San Sebastian (Cdm) | résultats | Carlos andres Rivera | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos Andres Rivera |
21 | Tour du Lot-et-Dordogne-étape 1 | résultats | Robert Rominger | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera |
Tour du Lot-et-Dordogne-étape 2 (clm) | résultats | Abelardo Mora | Les Petits Chats | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera | |
Tour du Lot-et-Dordogne-étape 3 | résultats | Matias Mattila | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera | |
Tour du Lot-et-Dordogne-général | résultats | Raphaël Cardis | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera | |
22 | Laon-Lille-Gravelines | résultats | Ali Sutherland | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Carlos andres Rivera |
23 | Vattenfall Cyclassics (Cdm) | résultats | Aslan Lyalko | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Aslan Lyalko |
24 | Annecy-Aosta | résultats | Atro Repo | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Aslan Lyalko |
25 | La St André de Sangonis | résultats | Olli Evila | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Aslan Lyalko |
26 | Nantes-Plouay | résultats | Matias Mattila | T-Mort | Evan Häsler | Jack Bauer | Aslan Lyalko |
Classement
Individuel
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Evan Häsler | Les Petits Chats | Suisse | 28 | 803 | 0 |
2 | Gustavo Maura | T-Mort | Espagne | 29 | 596 | 2 |
3 | Loic Dufour | T-Mort | France | 29 | 552 | 1 |
4 | Adam Zylbermann | T-Mort | Pologne | 29 | 549 | 0 |
5 | Jack Bauer | T-Mort | Nouvelle Zélande | 22 | 544 | 1 |
6 | Patrick Moreau | Don Carliteam | France | 31 | 535 | 0 |
7 | Ingmar Bergman | Don Carliteam | Suède | 26 | 530 | 0 |
8 | Francis Dalton | T-Mort | Royaume Uni | 27 | 447 | 0 |
9 | Blanco Cargo | Les Petits Chats | Espagne | 29 | 446 | 0 |
10 | Garri Sidelnikov | T-Mort | Kazakhstan | 28 | 438 | 1 |
11 | Ali Sutherland | Les Petits Chats | Australie | 27 | 435 | 4 |
12 | Seth Robinson | Les Petits Chats | USA | 22 | 434 | 0 |
13 | Ragnvald Waldner | Don Carliteam | Suède | 29 | 431 | 2 |
14 | Ole heinar Andersen | Tacki | Norvège | 31 | 418 | 0 |
15 | Aslan Lyalko | Aile de Faucon | Kazakhstan | 31 | 404 | 2 |
16 | Sebastiaan Balichard | Logitech-Fossil | Belgique | 30 | 396 | 0 |
17 | Matias Mattila | AC_LUANT | Finlande | 29 | 388 | 5 |
18 | Lennart Heino | Les Petits Chats | Suède | 25 | 377 | 0 |
19 | Jozef Macha | T-Mort | République Tchèque | 29 | 375 | 2 |
20 | Fernando Herrera | Team Pro Tech | Espagne | 29 | 372 | 0 |
21 | Wesley Georgeson | Les Petits Chats | Australie | 30 | 360 | 1 |
22 | Nils Loukolä | Les Petits Chats | Finlande | 30 | 350 | 1 |
23 | Giovanni Maretti | SECTEUR C TEAM | Italie | 30 | 341 | 0 |
24 | Fabiano Velli | SECTEUR C TEAM | Italie | 28 | 336 | 0 |
25 | Atro Repo | AC_LUANT | Finlande | 28 | 324 | 2 |
26 | Karol Bezjak | La Route est Belle | Slovénie | 26 | 319 | 0 |
27 | Ole heinar Nikolaisen | Les Petits Chats | Norvège | 26 | 319 | 0 |
28 | Abelardo Mora | Les Petits Chats | Colombie | 32 | 314 | 3 |
29 | William Shakespeare | combslaville | Royaume Uni | 31 | 312 | 3 |
30 | Ole heinar Olsson | Big Boss | Norvège | 30 | 306 | 1 |
31 | Sebastian Aldinger | loganteam | Suisse | 27 | 300 | 0 |
32 | Olli Evila | Tacki | Finlande | 28 | 295 | 1 |
33 | Predrag Pajic | Don Carliteam | Croatie | 29 | 293 | 0 |
34 | Isaia Totti | SECTEUR C TEAM | Italie | 30 | 289 | 0 |
35 | Simon Charrier | moustic | France | 29 | 284 | 0 |
36 | Timo Kiiskinen | Les Petits Chats | Finlande | 29 | 283 | 0 |
37 | Maxime Charrier | loganteam | France | 31 | 282 | 0 |
38 | Cochise Roa | akkita | Colombie | 32 | 280 | 0 |
39 | Ruben Kopp | T-Mort | Suisse | 28 | 277 | 0 |
40 | Linus Fuchs | Mimi Team | Allemagne | 31 | 272 | 2 |
41 | Otokar Okrouhlicky | Les Petits Chats | République Tchèque | 28 | 252 | 0 |
42 | Dimitris Yasavi | Forza17 | Kazakhstan | 30 | 251 | 0 |
43 | Raphael Cardis | BMC 2 | France | 28 | 248 | 1 |
44 | Robin Huet | T-Mort | France | 29 | 247 | 0 |
45 | Robert Rominger | Forza17 | Suisse | 27 | 245 | 1 |
46 | Adriano Velli | SECTEUR C TEAM | Italie | 30 | 239 | 0 |
47 | Pierre-etienne Amel | ERG | Belgique | 27 | 238 | 1 |
48 | Marko Räikkönen | Logitech-Fossil | Finlande | 28 | 233 | 0 |
49 | Moa Pinter | Mimi Team | Autriche | 27 | 230 | 0 |
50 | Henrique Iniesta | Don Carliteam | Espagne | 28 | 224 | 0 |
51 | Jimenes Ramirez | Team Pro Tech | Espagne | 28 | 222 | 0 |
52 | Luke Connor | combslaville | Royaume Uni | 28 | 220 | 0 |
53 | Benjamín Barreres | Red Bull | Espagne | 29 | 216 | 0 |
54 | Ole heinar Angelsen | Big Boss | Norvège | 31 | 214 | 1 |
55 | Diego Barros | Logitech-Fossil | Espagne | 28 | 199 | 0 |
56 | Roman Podgorski | Don Carliteam | Pologne | 31 | 197 | 0 |
57 | Roman Kreuziger | Totolulu | République Tchèque | 31 | 191 | 2 |
58 | Ismaele Benassi | SECTEUR C TEAM | Italie | 28 | 190 | 0 |
59 | Angus Young | T-Mort | Australie | 26 | 189 | 0 |
60 | Andy Daviaud | Tempo-Carolo | France | 30 | 189 | 0 |
61 | Tomas Normann | La vallée d'or | Norvège | 26 | 187 | 1 |
62 | Neil Clarke | combslaville | Royaume Uni | 32 | 177 | 0 |
63 | Roger Briand | ERG | France | 27 | 171 | 0 |
64 | Gunnar Elofsson | Don Carliteam | Suède | 24 | 170 | 0 |
65 | Justin Nash | Tacki | Royaume Uni | 28 | 167 | 0 |
66 | Ailill Urnaghan | La Route est Belle | Irlande | 25 | 163 | 0 |
67 | Jens Frandsen | akkita | Danemark | 27 | 162 | 0 |
68 | Ako Kippax | ERG | Australie | 29 | 159 | 0 |
69 | Dragomir Nere | Red Bull | Roumanie | 29 | 158 | 0 |
70 | Marcantonio Uccellotti | Totolulu | Italie | 32 | 156 | 0 |
71 | Marco Velo | Tacki | Italie | 28 | 155 | 0 |
72 | Devon Venter | Les Petits Chats | Afrique du Sud | 22 | 154 | 0 |
73 | Jan Ulrich | Tacki | Allemagne | 28 | 152 | 0 |
74 | Lemmy Van der drift | Don Carliteam | Australie | 30 | 151 | 1 |
75 | Chad Arnoult | T-Mort | Royaume Uni | 30 | 136 | 0 |
76 | Andrew Fontaine | Tempo-Carolo | Canada | 28 | 135 | 0 |
77 | Jean Clapton | ERG | Royaume Uni | 28 | 133 | 0 |
78 | Jan Bergkamp | La vallée d'or | Pays Bas | 28 | 132 | 0 |
79 | Samuel Coppel | comorlé | France | 28 | 130 | 0 |
80 | Jang Barnig | moustic | Luxembourg | 22 | 129 | 0 |
81 | José Vicente | Red Bull | Espagne | 29 | 129 | 0 |
82 | Hugo Diesel | Mimi Team | Allemagne | 27 | 127 | 0 |
83 | Madiyar Khizhnichenko | AC_LUANT | Kazakhstan | 29 | 127 | 0 |
84 | Marius Preikšaitis | CCEM | Lituanie | 22 | 125 | 0 |
85 | Agustín Balle | Team Pro Tech | Espagne | 27 | 124 | 0 |
86 | Mathieu Pelletier | T-Mort | France | 29 | 124 | 1 |
87 | Anton Sivak | Tacki | République Tchèque | 26 | 120 | 0 |
88 | Michele Bettini | Tacki | Italie | 28 | 120 | 1 |
89 | Andrei Kashechkin | combslaville | Kazakhstan | 28 | 117 | 0 |
90 | Ian Somerville | radio-rock | Royaume Uni | 23 | 116 | 0 |
91 | Adilmar Marques | Tempo-Carolo | Portugal | 24 | 113 | 0 |
92 | Gerald Ciolek | Mimi Team | Allemagne | 23 | 112 | 0 |
93 | Mike Davids | radio-rock | Pays Bas | 29 | 111 | 0 |
94 | Malcolm Power | Tacki | Royaume Uni | 28 | 110 | 1 |
95 | William Vaitkus | loganteam | Lituanie | 21 | 109 | 0 |
96 | Franz Beckenbauer | Mimi Team | Allemagne | 26 | 108 | 0 |
97 | Fela Ruffels | Team Pro Tech | Australie | 32 | 107 | 0 |
98 | Kristian Liikkanen | radio-rock | Finlande | 28 | 106 | 0 |
99 | Jackson Nichol | La vallée d'or | USA | 22 | 100 | 0 |
100 | Armo Enlund | Mimi Team | Finlande | 26 | 100 | 0 |
101 | Andy Jenkins | Logitech-Fossil | USA | 23 | 99 | 0 |
102 | Revelin Ahearne | Mimi Team | Irlande | 24 | 99 | 0 |
103 | Rok Janko | Tempo-Carolo | Slovénie | 28 | 95 | 0 |
104 | Filip Lukowiak | La vallée d'or | Pologne | 30 | 93 | 0 |
105 | Frantisek Blecha | CCEM | République Tchèque | 26 | 92 | 0 |
106 | Jordan Firth | comorlé | Royaume Uni | 28 | 92 | 0 |
107 | Richie Chappel | akkita | Australie | 28 | 91 | 0 |
108 | Alain Cardis | AC_LUANT | France | 31 | 91 | 0 |
109 | Sony Andersson | Don Carliteam | Suède | 24 | 88 | 0 |
110 | Aban Kearney | T-Mort | Irlande | 26 | 87 | 0 |
111 | Richard Virenque | ASA | France | 28 | 86 | 0 |
112 | Cleythus Van der heyden | comorlé | Kazakhstan | 29 | 86 | 0 |
113 | Teun Verstraeten | La Route est Belle | Pays Bas | 30 | 86 | 0 |
114 | Eitan Poncin | Logitech-Fossil | Belgique | 26 | 85 | 0 |
115 | Szemere Janik | Mimi Team | Hongrie | 22 | 82 | 0 |
116 | Tim Craig | radio-rock | Royaume Uni | 28 | 82 | 0 |
117 | Vincent Tremblay | Tempo-Carolo | Canada | 29 | 82 | 0 |
118 | Duccio Aldobrandeschi | La Route est Belle | Italie | 22 | 81 | 0 |
119 | Feliciano Pietropolli | Don Carliteam | Italie | 25 | 81 | 0 |
120 | Ludwig Fritsch | ERG | Allemagne | 28 | 81 | 0 |
121 | Martin Hartmann | loganteam | Suisse | 21 | 80 | 0 |
122 | Lance Bennett | Logitech-Fossil | USA | 25 | 80 | 0 |
123 | Arnold Schwarzenegger | ASA | Autriche | 27 | 78 | 0 |
124 | Sandor Endris | moustic | Hongrie | 22 | 76 | 0 |
125 | Henry Levy | BMC 2 | Royaume Uni | 24 | 76 | 0 |
126 | Kévin Pichon | Team Pro Tech | France | 30 | 76 | 0 |
127 | Zdenek Stybar | Totolulu | République Tchèque | 27 | 72 | 0 |
128 | Timo Hyvärinen | Lexus Team | Finlande | 29 | 72 | 0 |
129 | Gioacchino Nencini | ERG | Italie | 32 | 72 | 0 |
130 | Danny Windsor | radio-rock | Royaume Uni | 26 | 70 | 0 |
131 | Petrişor Toader | AC_LUANT | Roumanie | 30 | 70 | 0 |
132 | Heddy Baumann | CCEM | Suisse | 22 | 69 | 0 |
133 | Téo Raeymackers | Forza17 | Belgique | 30 | 67 | 0 |
134 | Asbjörn Olsson | Lexus Team | Suède | 22 | 64 | 0 |
135 | Nazer Lyalko | Tacki | Kazakhstan | 27 | 64 | 0 |
136 | Päivö Suutarinen | loganteam | Finlande | 28 | 64 | 0 |
137 | Benedicto Sainz | BMC 2 | Espagne | 22 | 63 | 0 |
138 | Lukas Heidegger | Totolulu | Autriche | 28 | 60 | 0 |
139 | Bryan Meyer | Forza17 | France | 30 | 58 | 0 |
140 | Antonin Morel | moustic | France | 27 | 55 | 0 |
141 | Raul Molinari | AC_LUANT | Roumanie | 30 | 55 | 0 |
142 | Laurent Dufaux | ASA | Suisse | 27 | 51 | 0 |
143 | Kapan Teteriouk | ERG | Kazakhstan | 24 | 50 | 0 |
144 | Wouter Wouterson | loganteam | Pays Bas | 22 | 48 | 0 |
145 | Maxwell Bowie | radio-rock | Royaume Uni | 24 | 48 | 0 |
146 | Ian Power | Forza17 | Royaume Uni | 24 | 48 | 0 |
147 | Felix Michaud | CCEM | France | 32 | 48 | 0 |
148 | Lars Kjeldsen | Mktteam | Danemark | 22 | 47 | 0 |
149 | Khoen Wiggins | akkita | Australie | 29 | 44 | 0 |
150 | Vaast Van Der Vlucht | Don Carliteam | Pays Bas | 30 | 44 | 0 |
151 | Aslak Torp | Lexus Team | Suède | 29 | 43 | 0 |
152 | Gunnar Märtensson | Lexus Team | Suède | 29 | 43 | 0 |
153 | Lars Mogensen | Aile de Faucon | Danemark | 22 | 42 | 0 |
154 | Jeremias Maaninka | Tacki | Finlande | 26 | 42 | 0 |
155 | Ole heinar Pettersen | AC_LUANT | Norvège | 26 | 41 | 0 |
156 | Kaden Evans | Tacki | Australie | 21 | 40 | 4 |
157 | Alessandro Stolle | comorlé | Australie | 24 | 40 | 0 |
158 | Winston Hopkinson | moustic | Royaume Uni | 25 | 40 | 0 |
159 | Emerick Martinot | CCEM | Belgique | 33 | 40 | 0 |
160 | Thijs Van Eydestyn | moustic | Pays Bas | 29 | 37 | 0 |
161 | Okkert Bonen | loganteam | Pays Bas | 21 | 36 | 0 |
162 | Keith Coll | ASA | Irlande | 22 | 36 | 0 |
163 | Alfred Nobel | Don Carliteam | Suède | 25 | 36 | 0 |
164 | Laiden Haddin | akkita | Australie | 29 | 36 | 0 |
165 | Fabian Niederkofler | Forza17 | Autriche | 23 | 33 | 0 |
166 | Evandro Gonsalves | Forza17 | Portugal | 24 | 33 | 0 |
167 | Dobrawa Lapshin | ASA | Biélorussie | 22 | 32 | 0 |
168 | Johan Kroon | Lexus Team | Suède | 27 | 32 | 0 |
169 | Zack Maxwell | BMC 2 | Royaume Uni | 25 | 29 | 0 |
170 | Aiden Sulzberg | La vallée d'or | Australie | 25 | 29 | 0 |
171 | Oliver Salo | Mimi Team | Finlande | 27 | 29 | 0 |
172 | Anastass Zolotov | Forza17 | Russie | 32 | 29 | 0 |
173 | Cedrik Heidegger | moustic | Autriche | 26 | 28 | 0 |
174 | Clément Amblard | moustic | France | 26 | 27 | 0 |
175 | Jouko Mäkelä | AC_LUANT | Finlande | 27 | 27 | 0 |
176 | Gunter Fjortoft | La vallée d'or | Norvège | 25 | 26 | 0 |
177 | Klaas Ghyselinck | La Route est Belle | Belgique | 24 | 26 | 0 |
178 | Aban Patrick | ERG | Irlande | 22 | 25 | 0 |
179 | Neeltje Van Vlissingen | La Route est Belle | Pays Bas | 29 | 25 | 0 |
180 | Pedro Vega | ASA | Venezuela | 22 | 24 | 0 |
181 | Isaac Hiley | BMC 2 | Nouvelle Zélande | 21 | 22 | 0 |
182 | Joe Dalton | Mimi Team | Afrique du Sud | 21 | 22 | 0 |
183 | Erich Thomassen | Mktteam | Danemark | 29 | 22 | 0 |
184 | Ivar Jansen | La Route est Belle | Norvège | 31 | 22 | 1 |
185 | Ulrich Ulrich | Lexus Team | Allemagne | 26 | 21 | 0 |
186 | Maruf Yasav | Totolulu | Ouzbékistan | 24 | 20 | 0 |
187 | Kurt Svärd | Lexus Team | Suède | 23 | 20 | 0 |
188 | Emiliano Zilocchi | radio-rock | Italie | 24 | 17 | 0 |
189 | Kyle Bächtold | CCEM | Suisse | 23 | 15 | 0 |
190 | Aslan Gruzdev | Tempo-Carolo | Kazakhstan | 21 | 15 | 0 |
191 | Adriano Maulandi | La Route est Belle | Italie | 25 | 15 | 0 |
192 | Igor Strelnikov | Aile de Faucon | Russie | 23 | 14 | 0 |
193 | Jeffrey Steffens | CCEM | Allemagne | 31 | 14 | 0 |
194 | Yann Cards | BMC 2 | Luxembourg | 21 | 13 | 0 |
195 | Roman Jütz | radio-rock | Suisse | 24 | 13 | 0 |
196 | Hakan Söder | Team Pro Tech | Suède | 28 | 13 | 0 |
197 | Aleksandr Shokamanov | Forza17 | Kazakhstan | 33 | 13 | 0 |
198 | Bolodenka Kun | combslaville | Slovénie | 22 | 11 | 0 |
199 | Ryan Powell | combslaville | Royaume Uni | 29 | 11 | 0 |
200 | Leszek Srzenski | La Route est Belle | Pologne | 26 | 10 | 0 |
201 | Giuseppe Calderone | SECTEUR C TEAM | Italie | 30 | 10 | 0 |
202 | Abraham Olano | BMC 2 | Espagne | 21 | 9 | 0 |
203 | Loic Gauthier | La vallée d'or | France | 24 | 9 | 0 |
204 | Mitia Voronine | Lexus Team | Russie | 29 | 8 | 0 |
205 | Pasquale Alessandrini | SECTEUR C TEAM | Italie | 20 | 7 | 0 |
206 | Edouard Dufait | Mktteam | France | 20 | 7 | 0 |
207 | Tyler Hamilton | radio-rock | USA | 27 | 7 | 0 |
208 | George Foreman | Don Carliteam | Nouvelle Zélande | 19 | 6 | 0 |
209 | Tristan Boutin | BMC 2 | Canada | 24 | 6 | 0 |
210 | Edwin Cattrall | Mktteam | Royaume Uni | 30 | 6 | 0 |
211 | Omaron Klug | Don Carliteam | Lituanie | 19 | 5 | 0 |
212 | Vador Dragūnas | ASA | Lituanie | 20 | 4 | 0 |
213 | Florian Dabrowski | Forza17 | Pologne | 31 | 4 | 0 |
214 | Pedrov Vegov | ASA | Ouzbékistan | 20 | 3 | 0 |
215 | Bentje Fredriksen | ERG | Norvège | 24 | 3 | 0 |
216 | Atsu Taverner | T-Mort | Afrique du Sud | 18 | 2 | 0 |
217 | Antoine Lussi | CCEM | Suisse | 21 | 2 | 0 |
218 | Sacha Andreiev | CCEM | Russie | 21 | 2 | 0 |
219 | Jacinto Canadell | Tempo-Carolo | Espagne | 20 | 2 | 0 |
220 | Luka Czyz | Mktteam | Ukraine | 20 | 2 | 0 |
221 | Yarno Vossen | loganteam | Belgique | 20 | 1 | 0 |
222 | Ryder Hesjedal | Tempo-Carolo | Canada | 19 | 1 | 0 |
223 | Frederik Eriksen | Tempo-Carolo | Danemark | 19 | 1 | 0 |
224 | Diego Vega | ASA | Venezuela | 20 | 1 | 0 |
225 | Chandler McCoy | Atod Team | USA | 20 | 1 | 0 |
226 | Ambrogio Simoni | SECTEUR C TEAM | Italie | 26 | 1 | 0 |
Par équipes
Place | Equipe | Pays | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|
1 | T-Mort | Afrique du Sud | 4720 | 9 |
2 | Les Petits Chats | République Tchèque | 4454 | 8 |
3 | Don Carliteam | Suède | 2787 | 3 |
4 | Tacki | Italie | 1679 | 7 |
5 | loganteam | Pays Bas | 1538 | 2 |
6 | Mimi Team | Allemagne | 1436 | 2 |
7 | SECTEUR C TEAM | Italie | 1413 | 0 |
8 | AC_LUANT | Finlande | 1309 | 7 |
9 | Logitech-Fossil | Belgique | 1093 | 0 |
10 | ERG | Nouvelle Zélande | 982 | 1 |
11 | Team Pro Tech | Canada | 951 | 0 |
12 | La Route est Belle | Irlande | 883 | 0 |
13 | combslaville | Royaume Uni | 849 | 3 |
14 | Forza17 | Croatie | 784 | 1 |
15 | ASA | Croatie | 784 | 1 |
16 | Tempo-Carolo | Kazakhstan | 650 | 0 |
17 | moustic | France | 646 | 0 |
18 | akkita | Australie | 612 | 0 |
19 | Aile de Faucon | Suède | 583 | 2 |
20 | Big Boss | Norvège | 572 | 2 |
21 | radio-rock | Royaume Uni | 566 | 0 |
22 | La vallée d'or | Norvège | 560 | 1 |
23 | Red Bull | France | 504 | 0 |
24 | Totolulu | Colombie | 499 | 2 |
25 | BMC 2 | Luxembourg | 473 | 1 |
26 | CCEM | Suisse | 449 | 0 |
27 | comorlé | Hongrie | 347 | 0 |
28 | Lexus Team | Suède | 304 | 0 |
29 | Mktteam | France | 83 | 0 |
30 | Atod Team | Afrique du Sud | 1 | 0 |
Espoirs
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jack Bauer | T-Mort | Nouvelle Zélande | 22 | 531 | 1 |
2 | Seth Robinson | Les Petits Chats | USA | 22 | 405 | 0 |
3 | Devon Venter | Les Petits Chats | Afrique du Sud | 22 | 154 | 0 |
4 | Marius Preikšaitis | CCEM | Lituanie | 22 | 125 | 0 |
5 | Jang Barnig | moustic | Luxembourg | 22 | 119 | 0 |
6 | William Vaitkus | loganteam | Lituanie | 21 | 95 | 0 |
7 | Jackson Nichol | La vallée d'or | USA | 22 | 92 | 0 |
8 | Szemere Janik | Mimi Team | Hongrie | 22 | 82 | 0 |
9 | Duccio Aldobrandeschi | La Route est Belle | Italie | 22 | 81 | 0 |
10 | Heddy Baumann | CCEM | Suisse | 22 | 69 | 0 |
11 | Martin Hartmann | loganteam | Suisse | 21 | 66 | 0 |
12 | Sandor Endris | moustic | Hongrie | 22 | 66 | 0 |
13 | Asbjörn Olsson | Lexus Team | Suède | 22 | 64 | 0 |
14 | Benedicto Sainz | BMC 2 | Espagne | 22 | 63 | 0 |
15 | Wouter Wouterson | loganteam | Pays Bas | 22 | 48 | 0 |
16 | Lars Kjeldsen | Mktteam | Danemark | 22 | 47 | 0 |
17 | Lars Mogensen | Aile de Faucon | Danemark | 22 | 42 | 0 |
18 | Kaden Evans | Tacki | Australie | 21 | 40 | 4 |
19 | Keith Coll | ASA | Irlande | 22 | 36 | 0 |
20 | Dobrawa Lapshin | ASA | Biélorussie | 22 | 32 | 0 |
21 | Okkert Bonen | loganteam | Pays Bas | 21 | 28 | 0 |
22 | Aban Patrick | ERG | Irlande | 22 | 25 | 0 |
23 | Pedro Vega | ASA | Venezuela | 22 | 24 | 0 |
24 | Joe Dalton | Mimi Team | Afrique du Sud | 21 | 22 | 0 |
25 | Isaac Hiley | BMC 2 | Nouvelle Zélande | 21 | 22 | 0 |
26 | Aslan Gruzdev | Tempo-Carolo | Kazakhstan | 21 | 14 | 0 |
27 | Yann Cards | BMC 2 | Luxembourg | 21 | 13 | 0 |
28 | Bolodenka Kun | combslaville | Slovénie | 22 | 11 | 0 |
29 | Abraham Olano | BMC 2 | Espagne | 21 | 9 | 0 |
30 | Edouard Dufait | Mktteam | France | 20 | 7 | 0 |
31 | Pasquale Alessandrini | SECTEUR C TEAM | Italie | 20 | 7 | 0 |
32 | George Foreman | Don Carliteam | Nouvelle Zélande | 19 | 6 | 0 |
33 | Omaron Klug | Don Carliteam | Lituanie | 19 | 5 | 0 |
34 | Vador Dragūnas | ASA | Lituanie | 20 | 4 | 0 |
35 | Pedrov Vegov | ASA | Ouzbékistan | 20 | 3 | 0 |
36 | Luka Czyz | Mktteam | Ukraine | 20 | 2 | 0 |
37 | Jacinto Canadell | Tempo-Carolo | Espagne | 20 | 2 | 0 |
38 | Sacha Andreiev | CCEM | Russie | 21 | 2 | 0 |
39 | Antoine Lussi | CCEM | Suisse | 21 | 2 | 0 |
40 | Atsu Taverner | T-Mort | Afrique du Sud | 18 | 2 | 0 |
41 | Chandler McCoy | Atod Team | USA | 20 | 1 | 0 |
42 | Diego Vega | ASA | Venezuela | 20 | 1 | 0 |
43 | Frederik Eriksen | Tempo-Carolo | Danemark | 19 | 1 | 0 |
44 | Ryder Hesjedal | Tempo-Carolo | Canada | 19 | 1 | 0 |
45 | Yarno Vossen | loganteam | Belgique | 20 | 1 | 0 |
Retour à Saison 18
révision de page: 50, édité la dernière fois: 24 Aug 2012 14:53