Division 1 Saison 21
Calendrier
N | Course | Résultat | Vainqueur | Leader par équipes | Leader UCI | Leader UCI espoirs | Leader CDM |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cyclo-cross le Poix du Nord | résultat | Hugo Diesel | Mimi Team | Hugo Diesel | Victor Novac | |
2 | Cyclo-cross de Kabylie | résultat | Malcolm Power | Mimi Team | Hugo Diesel | Victor Novac | |
3 | Cyclo-cross de l'Erdre | résultat | Michele Bettini | Mimi Team | Hugo Diesel | Victor Novac | |
4 | Miami-Cape Coral | résultat | Ragnvald Waldner | Mimi Team | Hugo Diesel | Victor Novac | |
5 | Tour du Trentin - étape 1 (TTT) | résultat | La vallée d'or | Mimi Team | Hugo Diesel | Victor Novac | |
Tour du Trentin - étape 2 | résultat | Arnold Schwarzenegger | Mimi Team | Hugo Diesel | Victor Novac | ||
Tour du Trentin - étape 3 | résultat | Arnold Schwarzenegger | Mimi Team | Hugo Diesel | Victor Novac | ||
Tour du Trentin - général | résultat | Francis Dalton | Mimi Team | Francis Dalton | Victor Novac | ||
6 | Vuelta a la Rioja | résultat | Loic Dufour | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | |
7 | Route Adélie de Vitré (U22) | résultat | Tejay Van garderen | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | |
8 | Paris-Roubaix (Cdm) | résultat | Tomas Normann | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
9 | CLM Santo Domingo (clm) | résultat | Fernando Herrera | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
10 | Lac du Salagou | résultat | Herbert Paumgarten | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
11 | Limoges-Montauban | résultat | Garri Sidelnikov | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
12 | CLM de Moscou (clm) | résultat | Andrei Kashechkin | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
13 | Lelystad-Terneuzen | résultat | Ali Sutherland | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
14 | Gand-Wevelgem (Cdm) | résultat | Anael Nicolas | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
15 | Tour de l'enfer du Nord - étape 1 | résultat | Anael Nicolas | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
Tour de l'enfer du Nord - étape 2 (clm) | résultat | Roger Briand | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Tour de l'enfer du Nord - étape 3 | résultat | Lance Bennett | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Tour de l'enfer du Nord - étape 4 | résultat | Tomas Normann | T-Mort | Tomas Normann | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Tour de l'enfer du Nord - général | résultat | Ali Sutherland | T-Mort | Tomas Normann | Anders Celsius | Tomas Normann | |
16 | Liège-Bastogne-Liège (Cdm) | résultat | Ole heinar Nikolaisen | T-Mort | Tomas Normann | Anders Celsius | Tomas Normann |
17 | Euro Tour - étape 1 | résultat | Robert Rominger | T-Mort | Tomas Normann | Anders Celsius | Tomas Normann |
Euro Tour - étape 2 | résultat | Arnold Schwarzenegger | T-Mort | Tomas Normann | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Euro Tour - étape 3 | résultat | William MacRae | T-Mort | Tomas Normann | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Euro Tour - étape 4 | résultat | Francis Le Roux | T-Mort | Tomas Normann | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Euro Tour - étape 5 (clm) | résultat | Roger Briand | T-Mort | Tomas Normann | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Euro Tour - étape 6 | résultat | Arnold Schwarzenegger | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Euro Tour - étape 7 | résultat | Arnold Schwarzenegger | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Euro Tour - général | résultat | Ailill Urnaghan | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann | |
BIS | Halle-Ingooigem | résultat | Danny Windsor | ||||
BIS | Paris-Brest-Paris | résultat | Garri Sidelnikov | ||||
BIS | Dompierre-Pons | résultat | Cadel Gilchrist | ||||
18 | Championnat de Zurich (Cdm) | résultat | Raphael Cardis | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
19 | Tour du Bénélux - étape 1 | résultat | Francis Le Roux | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
Tour du Bénélux - étape 2 | résultat | Angus Young | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Tour du Bénélux - étape 3 (clm) | résultat | Andrei Kashechkin | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann | |
Tour du Bénélux - général | résultat | Angus Young | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann | |
20 | Moscou-Moscou | résultat | Ali Sutherland | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
21 | Paris-Tours (Cdm) | résultat | Ragnvald Waldner | T-Mort | Francis Dalton | Anders Celsius | Tomas Normann |
22 | Lucerne-Saint Gothard | résultat | Gustavo Maura | T-Mort | Francis Dalton | Anton Dvorak | Tomas Normann |
23 | CLM Niš (clm) | résultat | Ruben Kopp | T-Mort | Francis Dalton | Anton Dvorak | Tomas Normann |
24 | Le Crunch - étape 1 | résultat | Armo Enlund | T-Mort | Francis Dalton | Anton Dvorak | Tomas Normann |
Le Crunch - étape 2 | résultat | Luke Connor | T-Mort | Francis Dalton | Anton Dvorak | Tomas Normann | |
Le Crunch - général | résultat | Michele Bettini | T-Mort | Francis Dalton | Anton Dvorak | Tomas Normann | |
25 | Omnium New York | résultat | Kaiden Crawford | T-Mort | Francis Dalton | Anton Dvorak | Tomas Normann |
26 | Classica San Sebastián (Cdm) | résultat | Adam Zylbermann | T-Mort | Francis Dalton | Anton Dvorak | Sebastian Aldinger |
Classements
Individuel
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dalton Francis | T-Mort | Royaume Uni | 29 | 640 | 1 |
2 | Maura Gustavo | T-Mort | Espagne | 31 | 593 | 1 |
3 | Zylbermann Adam | T-Mort | Pologne | 31 | 565 | 1 |
4 | Herrera Fernando | Don Carliteam | Espagne | 31 | 544 | 1 |
5 | Bergman Ingmar | Don Carliteam | Suède | 28 | 511 | 0 |
6 | Tissié Valentin | combslaville | France | 30 | 443 | 0 |
7 | Repo Atro | AC_LUANT | Finlande | 30 | 436 | 0 |
8 | Mainhagu Daniel | Phoenix | Espagne | 29 | 425 | 0 |
9 | Schwarzenegger Arnold | ASA | Autriche | 29 | 377 | 5 |
10 | Aldinger Sebastian | loganteam | Suisse | 29 | 375 | 0 |
11 | Urnaghan Ailill | La Route est Belle | Irlande | 27 | 374 | 1 |
12 | Sutherland Ali | loganteam | Australie | 29 | 362 | 3 |
13 | Normann Tomas | La vallée d'or | Norvège | 28 | 359 | 2 |
14 | Räikkönen Marko | Logitech-Fossil | Finlande | 30 | 347 | 0 |
15 | MacRae William | combslaville | Royaume Uni | 28 | 341 | 1 |
16 | Bennett Lance | Logitech-Fossil | USA | 27 | 335 | 1 |
17 | Mattila Matias | AC_LUANT | Finlande | 31 | 335 | 0 |
18 | Ulrich Jan | Tacki | Allemagne | 30 | 322 | 0 |
19 | Nicolas Anael | Phoenix | France | 29 | 319 | 2 |
20 | Ramon Jesús | combslaville | Espagne | 29 | 307 | 0 |
21 | Virenque Richard | ASA | France | 30 | 306 | 0 |
22 | Dvorak Anton | loganteam | République Tchèque | 22 | 300 | 0 |
23 | Pinter Moa | Mimi Team | Autriche | 29 | 300 | 0 |
24 | Windsor Danny | radio-rock | Royaume Uni | 28 | 290 | 1 |
25 | Iniesta Henrique | Don Carliteam | Espagne | 30 | 285 | 0 |
26 | Young Angus | T-Mort | Australie | 28 | 282 | 2 |
27 | Dufaux Laurent | ASA | Suisse | 29 | 276 | 0 |
28 | Connor Luke | combslaville | Royaume Uni | 30 | 272 | 1 |
29 | Bergkamp Jan | La vallée d'or | Pays Bas | 30 | 262 | 0 |
30 | Bahamontes Federico | Big Boss | Espagne | 30 | 261 | 0 |
31 | Cargo Blanco | phénix | Espagne | 31 | 260 | 0 |
32 | Le Roux Francis | diadav | France | 30 | 258 | 2 |
33 | Elofsson Gunnar | Don Carliteam | Suède | 26 | 257 | 0 |
34 | Cardis Raphael | BMC 2 | France | 30 | 256 | 1 |
35 | Fritsch Ludwig | ERG | Allemagne | 30 | 253 | 0 |
36 | Fico Pravoslav | batavard | Slovaquie | 22 | 247 | 0 |
37 | Kiiskinen Timo | Don Carliteam | Finlande | 31 | 243 | 0 |
38 | Vizconde Mikel | Aile de Faucon | Espagne | 25 | 242 | 0 |
39 | Jenkins Andy | Logitech-Fossil | USA | 25 | 242 | 0 |
40 | Asimov Nadei | BMC 2 | Russie | 27 | 242 | 0 |
41 | Poncin Eitan | Logitech-Fossil | Belgique | 28 | 240 | 0 |
42 | Celcius Anders | Aile de Faucon | Suède | 22 | 238 | 0 |
43 | Kashechkin Andrei | combslaville | Kazakhstan | 30 | 237 | 2 |
44 | Harinordoqui Imanol | Nacateam | Espagne | 32 | 237 | 0 |
45 | Powell Ryan | Mimi Team | Royaume Uni | 31 | 235 | 0 |
46 | Briand Roger | ERG | France | 29 | 234 | 2 |
47 | Amel Pierre-etienne | ERG | Belgique | 29 | 232 | 0 |
48 | Waldner Ragnvald | Don Carliteam | Suède | 31 | 231 | 2 |
49 | Nikolaisen Ole heinar | batavard | Norvège | 28 | 228 | 1 |
50 | Bettini Michele | Tacki | Italie | 30 | 226 | 2 |
51 | Pajic Predrag | Don Carliteam | Croatie | 31 | 225 | 0 |
52 | Hamilton Tyler | radio-rock | USA | 29 | 217 | 0 |
53 | Bezjak Karol | La Route est Belle | Slovénie | 28 | 215 | 0 |
54 | Paumgarten Herbert | Phoenix | Autriche | 29 | 213 | 1 |
55 | Somerville Ian | radio-rock | Royaume Uni | 25 | 210 | 0 |
56 | Crawford Kaiden | diadav | USA | 30 | 210 | 1 |
57 | Nobel Alfred | Don Carliteam | Suède | 27 | 207 | 0 |
58 | Suutarinen Päivö | loganteam | Finlande | 30 | 205 | 0 |
59 | Rominger Robert | Forza17 | Suisse | 29 | 195 | 1 |
60 | Diesel Hugo | Mimi Team | Allemagne | 29 | 192 | 1 |
61 | Boutin Tristan | BMC 2 | Canada | 26 | 190 | 0 |
62 | Kippax Ako | ERG | Australie | 31 | 184 | 0 |
63 | Enlund Armo | Mimi Team | Finlande | 28 | 179 | 1 |
64 | Power Malcolm | Tacki | Royaume Uni | 30 | 177 | 1 |
65 | Ignatiev Fadei | Killer Instinct | Russie | 31 | 174 | 0 |
66 | Blanc Laurent | bigstrong | Suisse | 26 | 167 | 0 |
67 | Vossen Yarno | loganteam | Belgique | 22 | 165 | 0 |
68 | Velo Marco | Tacki | Italie | 30 | 163 | 0 |
69 | Clapton Jean | ERG | Royaume Uni | 30 | 162 | 0 |
70 | Kokko Olli | loganteam | Finlande | 25 | 155 | 0 |
71 | Frösén Klaus | diadav | Finlande | 29 | 154 | 0 |
72 | Fuks Alexej | Phoenix | République Tchèque | 29 | 153 | 0 |
73 | Moller Urban | phénix | Danemark | 29 | 150 | 0 |
74 | Alstrand Benjamin | Nacateam | Finlande | 29 | 150 | 0 |
75 | Gilchrist Cadel | Nacateam | Australie | 33 | 143 | 1 |
76 | Spiegel Dimitri | BMC 2 | Kazakhstan | 27 | 142 | 0 |
77 | Firth Jordan | comorlé | Royaume Uni | 30 | 139 | 0 |
78 | Ahearne Revelin | Mimi Team | Irlande | 26 | 138 | 0 |
79 | Stälhberg Päivö | Phoenix | Finlande | 29 | 138 | 0 |
80 | Stybar Zdenek | Nacateam | République Tchèque | 29 | 136 | 0 |
81 | Bowie Maxwell | radio-rock | Royaume Uni | 26 | 134 | 0 |
82 | Dalton Joe | Mimi Team | Afrique du Sud | 23 | 133 | 0 |
83 | Nousiainen August | Phoenix | Finlande | 29 | 130 | 0 |
84 | Davids Mike | radio-rock | Pays Bas | 31 | 128 | 0 |
85 | Renshaw Mike | ERG | Australie | 25 | 122 | 0 |
86 | Sivak Anton | Tacki | République Tchèque | 28 | 121 | 0 |
87 | Fredriksen Bentje | ERG | Norvège | 26 | 117 | 0 |
88 | Liikkanen Kristian | radio-rock | Finlande | 30 | 117 | 0 |
89 | Ciolek Gerald | Mimi Team | Allemagne | 25 | 116 | 0 |
90 | Levy Henry | BMC 2 | Royaume Uni | 26 | 116 | 0 |
91 | Lyalko Nazer | Tacki | Kazakhstan | 29 | 114 | 0 |
92 | Huhtala Gabriel | diadav | Finlande | 29 | 114 | 0 |
93 | Zilocchi Emiliano | radio-rock | Italie | 26 | 109 | 0 |
94 | Pietropolli Feliciano | Don Carliteam | Italie | 27 | 108 | 0 |
95 | Bonnet Fabien | Laurent Fignon Team | France | 33 | 108 | 0 |
96 | Novac Victor | Mimi Team | Roumanie | 22 | 107 | 0 |
97 | Fritsch Erik | Don Carliteam | Allemagne | 25 | 107 | 0 |
98 | Maaninka Jeremias | Tacki | Finlande | 28 | 104 | 0 |
99 | Andersson Sony | Don Carliteam | Suède | 26 | 103 | 0 |
100 | Evila Olli | Tacki | Finlande | 30 | 101 | 0 |
101 | Ruffini Michele | moustic | Italie | 22 | 100 | 0 |
102 | Stolle Alessandro | comorlé | Australie | 26 | 100 | 0 |
103 | Holmboe Torger | phénix | Danemark | 31 | 97 | 0 |
104 | Hagen Ole heinar | Nacateam | Norvège | 28 | 96 | 0 |
105 | Ignatkovitch Flavian | Killer Instinct | Russie | 22 | 92 | 0 |
106 | Nash Justin | Tacki | Royaume Uni | 30 | 90 | 0 |
107 | Marques Adilmar | ERG | Portugal | 26 | 88 | 0 |
108 | Craig Tim | radio-rock | Royaume Uni | 30 | 87 | 0 |
109 | Janik Szemere | Mimi Team | Hongrie | 24 | 86 | 0 |
110 | Gonsalves Evandro | Forza17 | Portugal | 26 | 86 | 0 |
111 | Teteriouk Kapan | ERG | Kazakhstan | 26 | 84 | 0 |
112 | Van garderen Tejay | comorlé | USA | 22 | 78 | 1 |
113 | Yasavi Dimitris | Forza17 | Kazakhstan | 32 | 78 | 0 |
114 | Kombarov Hereban | Killer Instinct | Russie | 28 | 77 | 0 |
115 | Riquelme Americo | comorlé | Argentine | 22 | 74 | 0 |
116 | Aldobrandeschi Duccio | La Route est Belle | Italie | 24 | 74 | 0 |
117 | Siutsou Kanstantin | bubbagump | Biélorussie | 25 | 74 | 0 |
118 | Martinsen Ole heinar | bubbagump | Norvège | 23 | 73 | 0 |
119 | Isaaksson Andreas | Nacateam | Suède | 27 | 73 | 0 |
120 | Ghyselinck Klaas | La Route est Belle | Belgique | 26 | 72 | 0 |
121 | Gentileschi Marcantonio | phénix | Italie | 27 | 72 | 0 |
122 | Vandenbroucke Frank | bigstrong | Belgique | 27 | 72 | 0 |
123 | Niederkofler Fabian | Forza17 | Autriche | 25 | 70 | 0 |
124 | Blinov Ilian | Killer Instinct | Russie | 29 | 70 | 0 |
125 | Mäkelä Jouko | AC_LUANT | Finlande | 29 | 69 | 0 |
126 | Raimbekov Magjan | phénix | Kazakhstan | 30 | 69 | 0 |
127 | Tajine Borat | Phoenix | Kazakhstan | 29 | 66 | 0 |
128 | Moinard Jean françois | loganteam | France | 21 | 65 | 0 |
129 | Cool Enzo | bubbagump | France | 25 | 65 | 0 |
130 | Sadovski Lyokha | Nacateam | Russie | 28 | 65 | 0 |
131 | Kalmus Sagan | phénix | Slovénie | 26 | 64 | 0 |
132 | Jütz Roman | radio-rock | Suisse | 26 | 64 | 0 |
133 | Morel Antonin | moustic | France | 29 | 63 | 0 |
134 | Sorensen Christer | Nacateam | Danemark | 27 | 62 | 0 |
135 | Acciaro Elvio | bubbagump | Italie | 25 | 61 | 0 |
136 | Holzhalb Julian | batavard | Suisse | 29 | 61 | 0 |
137 | Power Cody | Nacateam | Royaume Uni | 29 | 61 | 0 |
138 | Meyer Bryan | Forza17 | France | 32 | 61 | 0 |
139 | Fragua Adelmo | bubbagump | Colombie | 25 | 60 | 0 |
140 | Power Ian | Forza17 | Royaume Uni | 26 | 60 | 0 |
141 | Chargé Bryan | Aile de Faucon | France | 26 | 59 | 0 |
142 | Nevzorov Nestor | Killer Instinct | Russie | 32 | 58 | 0 |
143 | Strelnikov Igor | Aile de Faucon | Russie | 25 | 57 | 0 |
144 | Iounevitch Iaromir | Killer Instinct | Russie | 29 | 57 | 0 |
145 | Ulrich Ian | Aile de Faucon | Allemagne | 26 | 56 | 0 |
146 | Germishuis Jay | bubbagump | Afrique du Sud | 25 | 54 | 0 |
147 | Wolf Marlon | Phoenix | Autriche | 28 | 54 | 0 |
148 | Sulzberg Aiden | La vallée d'or | Australie | 27 | 53 | 0 |
149 | Raeymackers Téo | Forza17 | Belgique | 32 | 53 | 0 |
150 | Clemmensen Halvor | BMC 2 | Danemark | 26 | 51 | 0 |
151 | Rusinko Volodymir | bubbagump | Ukraine | 23 | 48 | 0 |
152 | Pettersen Ole heinar | AC_LUANT | Norvège | 28 | 48 | 0 |
153 | Murillo Alex | bubbagump | Colombie | 24 | 47 | 0 |
154 | Saltanov Ratibor | comorlé | Russie | 21 | 46 | 0 |
155 | Kaino Richard | comorlé | Nouvelle Zélande | 21 | 46 | 0 |
156 | Toporov Elisei | Killer Instinct | Russie | 29 | 45 | 0 |
157 | Alexander Joshua | ERG | USA | 24 | 43 | 0 |
158 | Campbell Kyron | comorlé | Australie | 21 | 42 | 0 |
159 | Sorensen Chris anker | bigstrong | Norvège | 25 | 42 | 0 |
160 | Blanco Tobías | batavard | Espagne | 27 | 42 | 0 |
161 | Patrick Aban | ERG | Irlande | 24 | 41 | 0 |
162 | Serpionov Karei | Phoenix | Russie | 29 | 41 | 0 |
163 | Bajrami Halvor | comorlé | Suède | 21 | 39 | 0 |
164 | Veikkanen Veikka | AC_LUANT | Finlande | 21 | 38 | 0 |
165 | Butorac Dario | La vallée d'or | Croatie | 23 | 38 | 0 |
166 | Antonovitch Nadei | batavard | Russie | 31 | 38 | 0 |
167 | O'Meadhra Neal | comorlé | Irlande | 21 | 36 | 0 |
168 | Simpanen Rauno | diadav | Finlande | 29 | 36 | 0 |
169 | Diego Jesús | Laurent Fignon Team | Espagne | 27 | 35 | 0 |
170 | Battaglieri Giovanni | batavard | Italie | 20 | 34 | 0 |
171 | Lanero Giovanni | moustic | Espagne | 28 | 34 | 0 |
172 | Boyd Andrew | Laurent Fignon Team | USA | 30 | 33 | 0 |
173 | Maradona Diego | bigstrong | Argentine | 21 | 32 | 0 |
174 | Curtis Prince | La vallée d'or | Australie | 23 | 31 | 0 |
175 | Quesada Hilario | Laurent Fignon Team | Espagne | 28 | 31 | 0 |
176 | Hopkinson Winston | moustic | Royaume Uni | 27 | 30 | 0 |
177 | Makuch Tymofiy | Killer Instinct | Ukraine | 25 | 27 | 0 |
178 | Smith Isaac | Laurent Fignon Team | USA | 33 | 27 | 0 |
179 | Bailly Allan | La vallée d'or | Belgique | 23 | 25 | 0 |
180 | Salcedo Hugo | La vallée d'or | Colombie | 23 | 25 | 0 |
181 | Nichol Jackson | La vallée d'or | USA | 24 | 25 | 1 |
182 | Fjortoft Gunter | La vallée d'or | Norvège | 27 | 25 | 0 |
183 | Vegov Pedrov | loganteam | Ouzbékistan | 22 | 23 | 0 |
184 | Bartoli Mirko | bubbagump | Italie | 25 | 23 | 0 |
185 | Vedenine Nazar | Killer Instinct | Russie | 25 | 23 | 0 |
186 | Charrier Simon | moustic | France | 31 | 23 | 0 |
187 | Beckenbauer Franz | La vallée d'or | Allemagne | 28 | 22 | 0 |
188 | Elkine Karp | bigstrong | Russie | 27 | 21 | 0 |
189 | Zauner Matis | moustic | Autriche | 26 | 21 | 0 |
190 | Letourneau Elie | Tacki | France | 33 | 21 | 0 |
191 | Heinrich Edmond | batavard | Belgique | 20 | 19 | 0 |
192 | Anquetil Jacques | loganteam | France | 20 | 18 | 0 |
193 | Bradshaw Louis | ERG | Nouvelle Zélande | 21 | 18 | 0 |
194 | Campbell Clan | Big Boss | Irlande | 21 | 18 | 0 |
195 | Srzenski Leszek | La Route est Belle | Pologne | 28 | 18 | 0 |
196 | Hunt Ethan | bigstrong | Irlande | 22 | 17 | 0 |
197 | Amblard Clément | moustic | France | 28 | 17 | 0 |
198 | Henao Sergio | Big Boss | Colombie | 21 | 16 | 0 |
199 | Barahona Augusto | AC_LUANT | Colombie | 27 | 15 | 0 |
200 | Sava Papadopol | Big Boss | Roumanie | 21 | 13 | 0 |
201 | Khabiboullaev Gueorgi | moustic | Ouzbékistan | 21 | 13 | 0 |
202 | Wouterson Wouter | loganteam | Pays Bas | 24 | 13 | 0 |
203 | Domingo José ivan | loganteam | Espagne | 20 | 12 | 0 |
204 | Pinelli Cesare | loganteam | Italie | 20 | 12 | 0 |
205 | Žmuidzinavičius Žydrūnas | Big Boss | Lituanie | 20 | 12 | 0 |
206 | Veloso Miguel | loganteam | Portugal | 21 | 11 | 0 |
207 | Reynolds Ralf | Tacki | USA | 25 | 11 | 0 |
208 | Nielsen Jokum | Killer Instinct | Danemark | 25 | 11 | 0 |
209 | Myyrä Pekka | Phoenix | Finlande | 25 | 11 | 0 |
210 | Boška Radomír | diadav | Slovaquie | 22 | 10 | 0 |
211 | Thompson Adrian | batavard | USA | 25 | 10 | 0 |
212 | Kô Sho | Big Boss | Japon | 20 | 9 | 0 |
213 | Maulandi Adriano | La Route est Belle | Italie | 27 | 9 | 0 |
214 | Podolski Alexander | loganteam | Ukraine | 19 | 8 | 0 |
215 | Smith Karl | Forza17 | Royaume Uni | 21 | 8 | 0 |
216 | Marulanda Hilario | ERG | Colombie | 24 | 8 | 0 |
217 | Le Bris Steeve | Laurent Fignon Team | France | 26 | 8 | 0 |
218 | Macha Jozef | bigstrong | République Tchèque | 31 | 8 | 0 |
219 | Vicente José | Don Carliteam | Espagne | 31 | 7 | 0 |
220 | Marcoz Senn | Laurent Fignon Team | Belgique | 33 | 7 | 0 |
221 | Hasu Edvard | diadav | Finlande | 21 | 6 | 0 |
222 | Armstrong Lance | loganteam | USA | 20 | 6 | 0 |
223 | Vrana Hubert | La vallée d'or | République Tchèque | 25 | 6 | 0 |
224 | Trumper Lyndon | moustic | Australie | 25 | 6 | 0 |
225 | Heidegger Cedrik | moustic | Autriche | 28 | 6 | 0 |
226 | Blignaut MC | Logitech-Fossil | Afrique du Sud | 22 | 5 | 0 |
227 | Navaro Gillermo | AC_LUANT | Espagne | 25 | 5 | 0 |
228 | Koskimaa Marcus | Phoenix | Finlande | 25 | 5 | 0 |
229 | Barbosa Cayetano | Phoenix | Argentine | 27 | 5 | 0 |
230 | Garine Ratibor | Killer Instinct | Russie | 28 | 5 | 0 |
231 | Le Roux Loic | AC_LUANT | France | 26 | 4 | 1 |
232 | Indurain Miguel | Nacateam | Espagne | 19 | 3 | 0 |
233 | Lucero Javi | bubbagump | Espagne | 21 | 3 | 0 |
234 | Weylandt Pierre-etienne | batavard | Belgique | 18 | 2 | 0 |
235 | Laakonen Matti | AC_LUANT | Finlande | 20 | 2 | 0 |
236 | Llord Santiago | AC_LUANT | Espagne | 24 | 2 | 0 |
237 | Lasutkin Kanstantin | Logitech-Fossil | Biélorussie | 22 | 2 | 0 |
238 | Ghiotto Adriano | batavard | Italie | 18 | 1 | 0 |
239 | Fuentes Domingo | bubbagump | Espagne | 20 | 1 | 0 |
240 | Pinter Jamie | Laurent Fignon Team | Autriche | 24 | 1 | 0 |
241 | Bachan Miloslav | Forza17 | République Tchèque | 23 | 1 | 0 |
242 | Adamini Frederik | Laurent Fignon Team | Suisse | 25 | 1 | 0 |
243 | Dabrowski Florian | Forza17 | Pologne | 33 | 1 | 0 |
Par équipes
Place | Equipe | Pays | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|
1 | T-Mort | Afrique du Sud | 3945 | 9 |
2 | Don Carliteam | Suède | 3166 | 3 |
3 | loganteam | Argentine | 1847 | 3 |
4 | Mimi Team | Allemagne | 1664 | 2 |
5 | ERG | Nouvelle Zélande | 1631 | 2 |
6 | combslaville | Royaume Uni | 1600 | 4 |
7 | Phoenix | Autriche | 1560 | 3 |
8 | Tacki | Italie | 1450 | 3 |
9 | radio-rock | Royaume Uni | 1356 | 1 |
10 | Nacateam | Espagne | 1202 | 1 |
11 | Logitech-Fossil | Belgique | 1171 | 1 |
12 | AC_LUANT | Finlande | 1114 | 0 |
13 | BMC 2 | Royaume Uni | 1024 | 1 |
14 | La vallée d'or | Norvège | 1003 | 3 |
15 | ASA | Venezuela | 958 | 5 |
16 | diadav | Finlande | 934 | 3 |
17 | La Route est Belle | Irlande | 774 | 1 |
18 | phénix | Lituanie | 729 | 0 |
19 | batavard | Kazakhstan | 717 | 1 |
20 | Aile de Faucon | Suède | 699 | 0 |
21 | Killer Instinct | Russie | 638 | 0 |
22 | bubbagump | USA | 634 | 0 |
23 | Forza17 | Croatie | 612 | 1 |
24 | comorlé | Hongrie | 601 | 1 |
25 | Big Boss | Norvège | 546 | 0 |
26 | bigstrong | Biélorussie | 359 | 0 |
27 | moustic | France | 296 | 0 |
28 | Laurent Fignon Team | Suisse | 250 | 0 |
29 | Les Petits Chats | République Tchèque | 0 | 0 |
30 | SECTEUR C TEAM | Italie | 0 | 0 |
Espoirs
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dvorak Anton | loganteam | République Tchèque | 22 | 300 | 0 |
2 | Fico Pravoslav | batavard | Slovaquie | 22 | 247 | 0 |
3 | Celcius Anders | Aile de Faucon | Suède | 22 | 238 | 0 |
4 | Vossen Yarno | loganteam | Belgique | 22 | 165 | 0 |
5 | Novac Victor | Mimi Team | Roumanie | 22 | 107 | 0 |
6 | Ruffini Michele | moustic | Italie | 22 | 100 | 0 |
7 | Ignatkovitch Flavian | Killer Instinct | Russie | 22 | 92 | 0 |
8 | Van garderen Tejay | comorlé | USA | 22 | 78 | 1 |
9 | Riquelme Americo | comorlé | Argentine | 22 | 74 | 0 |
10 | Moinard Jean françois | loganteam | France | 21 | 65 | 0 |
11 | Kaino Richard | comorlé | Nouvelle Zélande | 21 | 46 | 0 |
12 | Saltanov Ratibor | comorlé | Russie | 21 | 46 | 0 |
13 | Campbell Kyron | comorlé | Australie | 21 | 42 | 0 |
14 | Bajrami Halvor | comorlé | Suède | 21 | 39 | 0 |
15 | Veikkanen Veikka | AC_LUANT | Finlande | 21 | 38 | 0 |
16 | O'Meadhra Neal | comorlé | Irlande | 21 | 36 | 0 |
17 | Battaglieri Giovanni | batavard | Italie | 20 | 34 | 0 |
18 | Maradona Diego | bigstrong | Argentine | 21 | 32 | 0 |
19 | Vegov Pedrov | loganteam | Ouzbékistan | 22 | 23 | 0 |
20 | Heinrich Edmond | batavard | Belgique | 20 | 19 | 0 |
21 | Campbell Clan | Big Boss | Irlande | 21 | 18 | 0 |
22 | Bradshaw Louis | ERG | Nouvelle Zélande | 21 | 18 | 0 |
23 | Anquetil Jacques | loganteam | France | 20 | 18 | 0 |
24 | Hunt Ethan | bigstrong | Irlande | 22 | 17 | 0 |
25 | Henao Sergio | Big Boss | Colombie | 21 | 16 | 0 |
26 | Khabiboullaev Gueorgi | moustic | Ouzbékistan | 21 | 13 | 0 |
27 | Sava Papadopol | Big Boss | Roumanie | 21 | 13 | 0 |
28 | Žmuidzinavičius Žydrūnas | Big Boss | Lituanie | 20 | 12 | 0 |
29 | Pinelli Cesare | loganteam | Italie | 20 | 12 | 0 |
30 | Domingo José ivan | loganteam | Espagne | 20 | 12 | 0 |
31 | Veloso Miguel | loganteam | Portugal | 21 | 11 | 0 |
32 | Boška Radomír | diadav | Slovaquie | 22 | 10 | 0 |
33 | Kô Sho | Big Boss | Japon | 20 | 9 | 0 |
34 | Smith Karl | Forza17 | Royaume Uni | 21 | 8 | 0 |
35 | Podolski Alexander | loganteam | Ukraine | 19 | 8 | 0 |
36 | Armstrong Lance | loganteam | USA | 20 | 6 | 0 |
37 | Hasu Edvard | diadav | Finlande | 21 | 6 | 0 |
38 | Blignaut MC | Logitech-Fossil | Afrique du Sud | 22 | 5 | 0 |
39 | Lucero Javi | bubbagump | Espagne | 21 | 3 | 0 |
40 | Indurain Miguel | Nacateam | Espagne | 19 | 3 | 0 |
41 | Lasutkin Kanstantin | Logitech-Fossil | Biélorussie | 22 | 2 | 0 |
42 | Laakonen Matti | AC_LUANT | Finlande | 20 | 2 | 0 |
43 | Weylandt Pierre-etienne | batavard | Belgique | 18 | 2 | 0 |
44 | Fuentes Domingo | bubbagump | Espagne | 20 | 1 | 0 |
45 | Ghiotto Adriano | batavard | Italie | 18 | 1 | 0 |
Retour saison 21
révision de page: 43, édité la dernière fois: 03 Dec 2012 18:11