Division 1 Saison 23

Calendrier

N Course Résultat Vainqueur Leader par équipes Leader UCI Leader UCI espoirs Leader CDM
1 Cyclo-cross du phoque résultat FIN Armo Enlund ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FIN Kalle Mäntyranta
2 Cyclo-cross de l'Artzamendi résultat FIN Armo Enlund ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FIN Kalle Mäntyranta
3 Cyclo-cross de la FOD résultat ALL Franz Beckenbauer ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FIN Kalle Mäntyranta
4 Cordoue-Jerez résultat USA Kaiden Crawford ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FIN Kalle Mäntyranta
5 Saint Girons-Carla Baye résultat AUS Angus Young ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FIN Kalle Mäntyranta
6 CLM des Rhodos résultat SUI Ruben Kopp ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FIN Kalle Mäntyranta
7 Omnium Mexico (U22) résultat FIN Matti Laakonen ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FRA Jacques Anquetil
8 GP E3 (Cdm) résultat NOR Ole Heinar Ervik ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FRA Jacques Anquetil NOR Ole Heinar Ervik
9 Béthune-Mur de Grammont résultat NOR Tomas Normann ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FRA Jacques Anquetil NOR Ole Heinar Ervik
10 Ronde de l'Isard - étape 1 résultat NOR Ole Davidsen ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FRA Jacques Anquetil NOR Ole Heinar Ervik
Ronde de l'Isard - étape 2 résultat NOR Ole Angelsen ALL Mimi Team FIN Armo Enlund FRA Jacques Anquetil NOR Ole Heinar Ervik
Ronde de l'Isard - étape 3 (clm) résultat GBR Francis Dalton SUE Don Carliteam SUE Ingmar Bergman FRA Jacques Anquetil NOR Ole Heinar Ervik
Ronde de l'Isard - général résultat NOR Ole Angelsen SUE Don Carliteam SUE Ingmar Bergman FRA Jacques Anquetil NOR Ole Heinar Ervik
11 Hel van het Mergelland résultat ESP Benedicto Sainz SUE Don Carliteam SUE Ingmar Bergman FRA Jacques Anquetil NOR Ole Heinar Ervik
12 Paris-Roubaix (Cdm) résultat NOR Tomas Normann SUE Don Carliteam SUE Ingmar Bergman FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
13 Tour du Complot - étape 1 résultat NOR Tomas Normann SUE Don Carliteam SUE Ingmar Bergman FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour du Complot - étape 2 résultat USA Kaiden Crawford SUE Don Carliteam SUE Ingmar Bergman FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour du Complot - étape 3 résultat AUS Ali Sutherland SUE Don Carliteam NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour du Complot - étape 4 résultat NOR Tomas Normann NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour du Complot - général résultat NOR Tomas Normann NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
14 CLM Grenoble-Grenoble résultat FRA Roger Briand SUE Don Carliteam NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
15 Tour des Flandres (Cdm) résultat AUS Ali Sutherland NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
16 Metz-Col de la Schlucht résultat AUT Marlon Wolf NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
17 Romance Tour - étape 1 résultat NOR Ole Heinar Nikolaisen NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Romance Tour - étape 2 résultat IRL Rory Gallagher NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Romance Tour - étape 3 résultat RTC Hubert Vrana NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Romance Tour - général résultat IRL Rory Gallagher NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
18 Amstel Gold Race (Cdm) résultat RUS Nadei Asimov NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
19 Tour de France - étape 1 (clm) résultat ITA Feliciano Pietropolli NOR BVS NOR Tomas Normann FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour de France - étape 2 résultat RUS Markov Milan NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour de France - étape 3 résultat GBR Dalton Francis NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour de France - étape 4 résultat USA Crawford Kaiden NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour de France - étape 5 résultat GBR Dalton Francis NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour de France - étape 6 (ttt) résultat IRL La Route est Belle NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour de France - étape 7 résultat USA Crawford Kaiden NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
Tour de France - général résultat IRL Urnaghan Ailill NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil NOR Tomas Normann
BIS Compiègne-Ronse résultat USA Bennett Lance
BIS Reims-Auxerre résultat SUE Waldner Ragnvald
BIS La mélancolie d'Elise résultat NOR Ervik Ole heinar
20 Vattenfall Cyclassics (Cdm) résultat FIN Mattila Matias NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov
21 Grand Prix de Sprimont résultat IRL Gallagher Rory NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov
22 Tour Baltique - étape 1 résultat USA Kaiden Crawford NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov
Tour Baltique - étape 2 (clm) résultat SUI Ruben Kopp NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov
Tour Baltique - général résultat SUI Ruben Kopp NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov
23 Tbilisi-Erevan résultat ESP Mainhagu Daniel NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov
24 Classica San Sebastián (Cdm) résultat RTC Vrana Hubert NOR BVS NOR Ole Angelsen FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov
25 Dortmund-Warburg résultat SUE Bergman Ingmar NOR BVS GBR Francis Dalton FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov
26 CLM Lac de la Haute-Sûre résultat DAN Heidegger Lars NOR BVS GBR Francis Dalton FRA Jacques Anquetil RUS Nadei Asimov

Classements

Individuel

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Dalton Francis T-Mort Royaume Uni 31 581 3
2 Bergman Ingmar Don Carliteam Suède 30 570 1
3 Angelsen Ole BVS Norvège 28 558 2
4 Vrana Hubert La vallée d'or République Tchèque 27 551 2
5 Asimov Nadei Nacateam Russie 29 545 1
6 Schwarzenegger Arnold Don Carliteam Autriche 31 544 0
7 Urnaghan Ailill La Route est Belle Irlande 29 537 2
8 Davidsen Ole Norvège BVS Norvège 29 499 1
9 Normann Tomas La vallée d'or Norvège 30 457 5
10 Sutherland Ali loganteam Australie 31 433 2
11 Elofsson Gunnar Don Carliteam Suède 28 402 0
12 Gallagher Rory BVS Irlande 29 398 3
13 Ramon Jesús combslaville Espagne 31 397 0
14 Ervik Ole heinar BVS Norvège 29 380 2
15 Pinter Moa Mimi Team Autriche 31 377 0
16 Adenauer Konrad BVS Allemagne 28 365 0
17 Nobel Alfred Don Carliteam Suède 29 358 0
18 Mainhagu Daniel bloorek Espagne 31 338 1
19 MacRae William combslaville Royaume Uni 30 316 0
20 Kopp Ruben Nacateam Suisse 32 307 3
21 Evensen Heintje bocacyclisme Norvège 29 303 0
22 Kamyshev Pavel bocacyclisme Kazakhstan 29 289 0
23 Mattila Matias ACLUANT Finlande 33 288 1
24 Jacobsen Ole heinar BVS Norvège 29 283 0
25 Barbosa Cayetano Phoenix Argentine 29 281 0
26 Heidegger Lars Mimi Team Autriche 30 277 1
27 Oppelt Walther SEDA Unicom Autriche 28 271 0
28 Delacroix Nils BVS Belgique 26 267 0
29 Ahearne Revelin Mimi Team Irlande 28 262 0
30 Nikolaisen Ole heinar batavard Norvège 30 262 1
31 Crawford Kaiden diadav USA 32 260 5
32 Le Roux Francis diadav France 32 234 0
33 Mizourov Dmitri Nacateam Kazakhstan 34 232 0
34 Fjortoft Gunter La vallée d'or Norvège 29 225 0
35 Bennett Lance Logitech-Fossil USA 29 225 1
36 Kokko Olli loganteam Finlande 27 223 0
37 Iniesta Henrique Don Carliteam Espagne 32 222 0
38 MacQuaid Asling fedcom Irlande 29 216 0
39 Kafelnikov Aleksei Phoenix Russie 29 213 0
40 Anquetil Jacques loganteam France 22 211 0
41 Briand Roger Don Carliteam France 31 211 1
42 Jenkins Andy Logitech-Fossil USA 27 206 0
43 Fritsch Erik Don Carliteam Allemagne 27 204 0
44 Abraham Demian La vallée d'or Argentine 26 201 0
45 Pietropolli Feliciano Don Carliteam Italie 29 201 1
46 Lagerfeld Karl Mimi Team Allemagne 22 195 0
47 Preskovic Zedko Mimi Team Biélorussie 22 194 0
48 Lapshin Dobrawa fedcom Biélorussie 26 191 0
49 Fontaine Anthony BVS Canada 27 190 0
50 Aldinger Sebastian loganteam Suisse 31 189 0
51 Sidelnikov Garri SEDA Unicom Kazakhstan 32 188 0
52 Nichol Jackson La vallée d'or USA 26 185 0
53 Jansen Ole heinar BVS Norvège 28 181 0
54 Poncin Eitan Logitech-Fossil Belgique 30 180 0
55 Mindaugas Rytis La vallée d'or Lituanie 26 178 0
56 Reynolds Ralf Tacki USA 27 177 0
57 Sulzberg Aiden La vallée d'or Australie 29 172 0
58 Strelnikov Igor bubbagump Russie 27 171 0
59 Kepu Nikolas SEDA Unicom Australie 28 170 0
60 Huhtala Gabriel diadav Finlande 31 169 0
61 Andersson Sony Don Carliteam Suède 28 168 0
62 Stybar Zdenek Nacateam République Tchèque 31 164 0
63 Kombarov Hereban Killer Instinct Russie 30 162 0
64 Blanc Laurent bigstrong Suisse 28 158 0
65 Arnoult Johann BVS Allemagne 28 155 0
66 Laakonen Matti ACLUANT Finlande 22 152 1
67 Pinelli Cesare loganteam Italie 22 150 0
68 Diesel Hugo Mimi Team Allemagne 31 143 0
69 Curtis Prince La vallée d'or Australie 25 141 0
70 Kroon Johan Lexus Team Suède 31 137 0
71 Le Roux Loic ACLUANT France 28 135 0
72 Spiegel Dimitri BMC 2 Kazakhstan 29 132 0
73 Gudmundsen Ole heinar bloorek Norvège 31 132 0
74 Sadovski Lyokha Nacateam Russie 30 130 0
75 Tarassov Ilyas SEDA Unicom Ouzbékistan 27 128 0
76 Beckenbauer Franz La vallée d'or Allemagne 30 128 1
77 Germishuis Jay bubbagump Afrique du Sud 27 127 0
78 Sorensen Christer Nacateam Danemark 29 127 0
79 Zorach Saulius BVS Lituanie 26 126 0
80 Davidsen Edvald bocacyclisme Norvège 29 126 0
81 Simpanen Rauno diadav Finlande 31 126 0
82 Ciolek Gerald Mimi Team Allemagne 27 119 0
83 White Azibo T-Mort Afrique du Sud 22 117 0
84 Domingo José ivan loganteam Espagne 22 116 0
85 Heino Mikhael bocacyclisme Suède 29 115 0
86 Lavrinsek Kazmer BVS Slovénie 26 110 0
87 Mlynar Alexej bloorek République Tchèque 28 110 0
88 Kocijancic Samo rtc51200 Slovénie 30 110 0
89 Bezjak Karol La Route est Belle Slovénie 30 110 0
90 Battaglieri Giovanni batavard Italie 22 109 0
91 Janko Rok bloorek Slovénie 32 109 0
92 Heinrich Edmond batavard Belgique 22 108 0
93 Boutin Tristan bigstrong Canada 28 108 0
94 Navaro Gillermo ACLUANT Espagne 27 106 0
95 Salcedo Hugo La vallée d'or Colombie 25 106 0
96 Dalton Joe Mimi Team Afrique du Sud 25 106 0
97 Uccellotti Mariano Big Boss Italie 27 106 0
98 Caska Vratislav bocacyclisme République Tchèque 28 106 0
99 Martinsen Ole heinar bubbagump Norvège 25 105 0
100 Frösén Klaus diadav Finlande 31 105 0
101 Pettersen Ole heinar ACLUANT Norvège 30 104 0
102 Rusinko Volodymir bubbagump Ukraine 25 102 0
103 Renshaw Mike ERG Australie 27 101 0
104 MacGuire Alexander bubbagump Royaume Uni 27 101 0
105 Ghyselinck Klaas La Route est Belle Belgique 28 101 0
106 Armstrong Lance loganteam USA 22 98 0
107 Van Bahmen Danny rtc51200 Belgique 28 98 0
108 Cool Enzo bubbagump France 27 94 0
109 Janik Szemere Mimi Team Hongrie 26 90 0
110 Ulrich Ulrich Lexus Team Allemagne 30 87 0
111 Wickel Rodolf SEDA Unicom Allemagne 29 85 0
112 Fragua Adelmo bubbagump Colombie 27 83 0
113 MacGearailt Elwyn Big Boss Irlande 25 81 0
114 Kunanbaiouli Odil ACLUANT Ouzbékistan 26 78 0
115 José Gino bocacyclisme Espagne 32 78 0
116 Bailly Allan La vallée d'or Belgique 25 77 0
117 Markov Milan Lexus Team Russie 30 77 1
118 Dalor Homer ACLUANT USA 25 76 0
119 Somerville Ian radio-rock Royaume Uni 27 76 0
120 Vandenbroucke Frank bigstrong Belgique 29 76 0
121 Lewis Neil USA fedcom USA 27 74 0
122 Maxwell Zack BMC 2 Royaume Uni 29 74 0
123 Loukachenko Vladimir bubbagump Biélorussie 27 71 0
124 Zilocchi Emiliano radio-rock Italie 28 70 0
125 Mäkelä Jouko ACLUANT Finlande 31 70 0
126 Patrick Aban ERG Irlande 26 68 0
127 Genet Gérald SEDA Unicom France 28 68 0
128 Novac Victor Mimi Team Roumanie 24 66 0
129 Repo Atro Nacateam Finlande 32 66 0
130 Raimbekov Dimitri BVS Kazakhstan 27 65 0
131 Bouvier Ugo rtc51200 France 29 65 0
132 Holzhalb Julian batavard Suisse 31 63 0
133 Barahona Augusto ACLUANT Colombie 29 61 0
134 Aldobrandeschi Duccio La Route est Belle Italie 26 60 0
135 Cerk Dima bigstrong Slovénie 27 58 0
136 Podolski Alexander loganteam Ukraine 21 56 0
137 Duff Scott La Route est Belle Irlande 28 56 0
138 Svärd Kurt Lexus Team Suède 27 56 0
139 Siutsou Kanstantin bubbagump Biélorussie 27 53 0
140 Fico Pravoslav batavard Slovaquie 24 48 0
141 Kearney Aban batavard Irlande 30 46 0
142 Christoffersen Kristen avsc Danemark 24 43 0
143 Vedenine Nazar Killer Instinct Russie 27 43 0
144 Jütz Roman radio-rock Suisse 28 42 0
145 Maradona Diego bigstrong Argentine 23 41 0
146 Kvotchkine Behruz SEDA Unicom Ouzbékistan 27 40 0
147 Bradshaw Louis ERG Nouvelle Zélande 23 38 0
148 Kashechkin Andrei bigstrong Kazakhstan 32 36 0
149 Labrosse Adam Mimi Team Luxembourg 21 34 0
150 David David bigstrong Suisse 21 34 0
151 Acciaro Elvio Don Carliteam Italie 27 34 0
152 Blanco Tobías batavard Espagne 29 34 0
153 Wislander Karl-Âke Lexus Team Suède 21 32 0
154 Tsurikov Zarkov avsc Biélorussie 26 32 0
155 Wouterson Wouter loganteam Pays Bas 26 32 0
156 Young Angus Big Boss Australie 30 32 1
157 Coll Keith rtc51200 Irlande 26 31 0
158 Östensson Glenn Lexus Team Suède 28 31 0
159 Bolstad Runi La vallée d'or Norvège 25 30 0
160 Mäntyranta Kalle ACLUANT Finlande 21 28 0
161 Zhirkov Nestor Killer Instinct Russie 22 28 0
162 Höglund Calle Lexus Team Suède 30 28 0
163 Waldner Ragnvald fedcom Suède 33 28 1
164 Thompson Adrian batavard USA 27 27 0
165 Makuch Tymofiy Killer Instinct Ukraine 27 27 0
166 Butorac Dario La vallée d'or Croatie 25 27 0
167 Armandi Pierluigi avsc Italie 26 22 0
168 Von trier Erland avsc Danemark 27 22 0
169 Denis Francisco SEDA Unicom Argentine 27 20 0
170 Bartoli Mirko bubbagump Italie 27 18 0
171 Bodmer Warren ACLUANT France 23 17 0
172 Iounevitch Iaromir Killer Instinct Russie 31 17 0
173 Bauer Jack T-Mort Nouvelle Zélande 26 16 0
174 Magnusson Carin Lexus Team Suède 27 16 0
175 Julius Julius loganteam Allemagne 20 14 0
176 Žmuidzinavičius Žydrūnas Big Boss Lituanie 22 13 0
177 Rast Yves combslaville Suisse 20 12 0
178 Coppi Fausto bigstrong Italie 21 12 0
179 Poncin Thibaud batavard Belgique 24 12 0
180 Nielsen Jokum Killer Instinct Danemark 27 12 0
181 Windsor Danny radio-rock Royaume Uni 30 11 0
182 Baravykas Rimantas Tacki Lituanie 19 9 0
183 Dehaye Thomas Big Boss Belgique 25 9 0
184 Metzler Logan rtc51200 Autriche 29 9 0
185 Perkovic Iosiv combslaville Roumanie 20 8 0
186 Iremeïev Urmakhan SEDA Unicom Ouzbékistan 25 8 0
187 Millers Arnolds Lexus Team Lettonie 25 8 0
188 Sivak Anton rtc51200 République Tchèque 30 8 0
189 Sainz Benedicto bocacyclisme Espagne 26 7 1
190 Moreno David SEDA Unicom Portugal 27 7 0
191 Akhounbabaïev Inamjdon SEDA Unicom Ouzbékistan 21 6 0
192 Hamilton Tyler radio-rock USA 31 6 0
193 Pesir Jozef bloorek République Tchèque 19 5 0
194 Kô Sho Big Boss Japon 22 4 0
195 Mak Jon loganteam Ukraine 19 3 0
196 Ghiotto Adriano batavard Italie 20 3 0
197 Lawson William Big Boss Irlande 22 3 0
198 Evans Kaden Tacki Australie 25 3 0
199 Bowie Maxwell radio-rock Royaume Uni 28 3 0
200 Roche Steven loganteam Irlande 18 2 0
201 Dumitrescu Constantin loganteam Roumanie 19 2 0
202 Ackerman Brad loganteam Afrique du Sud 19 2 0
203 Styles Stanley combslaville Royaume Uni 20 2 0
204 Doyle Nicolas radio-rock Royaume Uni 23 2 0
205 Irons Zayn radio-rock Royaume Uni 24 2 0
206 Kawada Taizo fedcom Japon 25 2 0
207 Aasgaard Osvald BVS Norvège 27 2 0
208 Liikkanen Kristian radio-rock Finlande 32 2 0
209 Craig Tim radio-rock Royaume Uni 32 2 0
210 Weylandt Pierre-etienne batavard Belgique 20 1 0
211 Stevens Alan combslaville Royaume Uni 20 1 0
212 Belanger Pierrick bigstrong France 24 1 0

Par équipes

Place Equipe Pays Points Victoires
1 BVS Norvège 3783 8
2 Don Carliteam Suède 3424 4
3 Nacateam Espagne 3170 5
4 La vallée d'or Norvège 2663 8
5 Mimi Team Allemagne 2481 3
6 loganteam Ukraine 1532 2
7 AC_LUANT Finlande 1114 2
8 bubbagump USA 1090 0
9 bocacyclisme Norvège 1071 0
10 SEDA Unicom Ouzbékistan 991 0
11 La Route est Belle Irlande 966 2
12 diadav Finlande 894 5
13 bigstrong Biélorussie 830 0
14 combslaville Royaume Uni 736 0
15 fedcom Venezuela 726 0
16 T-Mort Afrique du Sud 714 3
17 batavard Kazakhstan 711 1
18 bloorek République Tchèque 694 1
19 Phoenix Autriche 687 1
20 Big Boss Croatie 633 0
21 Logitech-Fossil Belgique 611 1
22 Lexus Team Suède 559 1
23 avsc Belgique 533 0
24 BMC 2 Royaume Uni 470 1
25 rtc51200 Irlande 434 0
26 Killer Instinct Russie 289 0
27 radio-rock Royaume Uni 218 0
28 ERG Nouvelle Zélande 207 0
29 Tacki Italie 189 0
30 Aile de Faucon Suède 0 0

Espoirs

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Anquetil Jacques loganteam France 22 211 0
2 Lagerfeld Karl Mimi Team Allemagne 22 195 0
3 Preskovic Zedko Mimi Team Biélorussie 22 186 0
4 Laakonen Matti AC_LUANT Finlande 22 152 1
5 Pinelli Cesare loganteam Italie 22 150 0
6 White Azibo T-Mort Afrique du Sud 22 117 0
7 Domingo José ivan loganteam Espagne 22 112 0
8 Battaglieri Giovanni batavard Italie 22 109 0
9 Heinrich Edmond batavard Belgique 22 108 0
10 Armstrong Lance loganteam USA 22 98 0
11 Podolski Alexander loganteam Ukraine 21 56 0
12 David David bigstrong Suisse 21 34 0
13 Labrosse Adam Mimi Team Luxembourg 21 34 0
14 Wislander Karl-Âke Lexus Team Suède 21 32 0
15 Zhirkov Nestor Killer Instinct Russie 22 28 0
16 Mäntyranta Kalle AC_LUANT Finlande 21 28 0
17 Julius Julius loganteam Allemagne 20 14 0
18 Žmuidzinavičius Žydrūnas Big Boss Lituanie 22 13 0
19 Coppi Fausto bigstrong Italie 21 12 0
20 Rast Yves combslaville Suisse 20 12 0
21 Baravykas Rimantas Tacki Lituanie 19 9 0
22 Perkovic Iosiv combslaville Roumanie 20 8 0
23 Akhounbabaïev Inamjdon SEDA Unicom Ouzbékistan 21 6 0
24 Pesir Jozef bloorek République Tchèque 19 5 0
25 Kô Sho Big Boss Japon 22 4 0
26 Lawson William Big Boss Irlande 22 3 0
27 Ghiotto Adriano batavard Italie 20 3 0
28 Mak Jon loganteam Ukraine 19 3 0
29 Styles Stanley combslaville Royaume Uni 20 2 0
30 Ackerman Brad loganteam Afrique du Sud 19 2 0
31 Dumitrescu Constantin loganteam Roumanie 19 2 0
32 Roche Steven loganteam Irlande 18 2 0
33 Stevens Alan combslaville Royaume Uni 20 1 0
34 Weylandt Pierre-etienne batavard Belgique 20 1 0

Retour saison 23