Division 1 Saison 25

Stats

En D1 depuis

  • Saison 1 : AC_LUANT, combslaville
  • Saison 2 :
  • Saison 3 :
  • Saison 4 : Big Boss
  • Saison 5 :
  • Saison 6 :
  • Saison 7 : Don Carliteam
  • Saison 8 :
  • Saison 9 :
  • Saison 10 : loganteam, Logitech-Fossil
  • Saison 11 :
  • Saison 12 : Mimi Team
  • Saison 13 : BMC 2
  • Saison 14 :
  • Saison 15 :
  • Saison 16 : La vallée d'or, T-Mort
  • Saison 17 :
  • Saison 18 :
  • Saison 19 : La Route est Belle
  • Saison 20 : batavard, bubbagump, diadav, Phoenix
  • Saison 21 :
  • Saison 22 : bloorek, bocacyclisme, BVS, Lexus Team
  • Saison 23 : bigstrong, fedcom, rtc51200
  • Saison 24 : ctac, Kkclaquette, La St Pierraise
  • Saison 25 : ABSTEAM, Akumetsu, lemasson49, lol, Team gragu

Equipe créée en

  • Saison 1 : AC_LUANT, Akumetsu, Big Boss, bigstrong, BVS, combslaville, diadav, lemasson49, T-Mort
  • Saison 2 :
  • Saison 3 : bloorek, Don Carliteam, fedcom, Logitech-Fossil
  • Saison 4 : bocacyclisme, Lexus Team, La Route est Belle, loganteam, Mimi Team
  • Saison 5 :
  • Saison 6 : bubbagump, ctac, La St Pierraise, La vallée d'or, rtc51200
  • Saison 7 :
  • Saison 8 : ABSTEAM, BMC 2
  • Saison 9 :
  • Saison 10 : Phoenix
  • Saison 11 : Kkclaquette
  • Saison 12 : batavard, lol, Team gragu

Calendrier

N Course Résultat Vainqueur Leader par équipes Leader UCI Leader UCI espoirs Leader CDM
1 Cyclo cross de Durban résultat ALL Beckenbauer Franz FRA Mimi Team ALL Beckenbauer Franz ITA Amaro Emiliano
2 Cyclo cross de la Brioude résultat ALL Beckenbauer Franz FRA Mimi Team ALL Beckenbauer Franz SUE Näslund Bengt
3 Cyclo-cross de la Vallée de l'Aigue Brun résultat HON Janik Szemere FRA Mimi Team HON Janik Szemere SUE Näslund Bengt
4 Hambourg-Hanovre résultat GER Arnoult Johann FRA Mimi Team HON Janik Szemere SUE Näslund Bengt
5 GP Nice-Eze résultat NOR Angelsen Ole FRA Mimi Team HON Janik Szemere SUE Näslund Bengt
6 Grand Prix de Bourgogne résultat SUI Bischofberger Guillaume FRA Mimi Team HON Janik Szemere SUE Näslund Bengt
7 Tour du Sud - étape 1 (clm) résultat CAN Fontaine Anthony FRA Mimi Team HON Janik Szemere SUE Näslund Bengt
Tour du Sud - étape 2 résultat ALL Arnoult Johann FRA Mimi Team HON Janik Szemere SLO Jamnik Vasek
Tour du Sud - étape 3 résultat USA Crawford Kaiden FRA Mimi Team HON Janik Szemere SLO Jamnik Vasek
Tour du Sud - général résultat CAN Fontaine Anthony FRA Mimi Team HON Janik Szemere SLO Jamnik Vasek
8 CLM Portiragnes-Béziers (U22) résultat ESP Calder Bemabe FRA Mimi Team HON Janik Szemere SLO Jamnik Vasek
BIS Lille-Charleroi (bis) résultat NOR Normann Tomas
9 Paris-Roubaix (Cdm) résultat NOR Normann Tomas NOR La vallée d'or HON Janik Szemere ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
10 Giro di Nisporto résultat NZL Bauer Jack NOR La vallée d'or HON Janik Szemere ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
11 TTT Provins-Nangis résultat NOR La vallée d'or NOR La vallée d'or USA Nichol Jackson ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
12 Tour du Nord - étape 1 résultat DAN Mogensen Lars NOR La vallée d'or USA Nichol Jackson ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
Tour du Nord - étape 2 résultat IRL Coll Keith NOR La vallée d'or USA Nichol Jackson ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
Tour du Nord - général résultat DAN Mogensen Lars NOR La vallée d'or USA Nichol Jackson ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
13 Lescun-Aucun résultat FRA Morand Selim NOR La vallée d'or USA Nichol Jackson ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
14 Amstel Gold Race (Cdm) résultat NZL Jack Bauer NOR La vallée d'or USA Nichol Jackson ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
15 Bruges-Calais-Bruges résultat VEN Vega Pedro NOR La vallée d'or USA Nichol Jackson ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
16 Seattle-Vancouver résultat FRA Feillu Brice NOR La vallée d'or USA Nichol Jackson ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
17 Žilina-Martin résultat ALL Arnoult Johann NOR La vallée d'or NOR Normann Tomas ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
18 CLM La Chapelle en Vercors-Die résultat SUE Andersson Sony NOR La vallée d'or NOR Normann Tomas ALL Julius Julius NOR Normann Tomas
19 Championnat de Zurich (Cdm) résultat SUI Bischofberger Guillaume NOR La vallée d'or NOR Normann Tomas ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
20 Tour d'Italie - étape 1 résultat OUZ Ousmankhodjaïev Mahammatkodir NOR La vallée d'or NOR Normann Tomas ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour d'Italie - étape 2 résultat FRA Lefrançois Selim NOR La vallée d'or NOR Normann Tomas ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour d'Italie - étape 3 résultat IRL Urnaghan Ailill NOR La vallée d'or NOR Normann Tomas ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour d'Italie - étape 4 résultat SUE Magnusson Carin NOR La vallée d'or NOR Normann Tomas ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour d'Italie - étape 5 résultat EST Kotenko Toomas NOR La vallée d'or NOR Normann Tomas ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour d'Italie - étape 6 résultat AUS Miller Abe NOR BVS NOR Normann Tomas ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour d'Italie - étape 7 (clm) résultat CAN Fontaine Anthony NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour d'Italie - général résultat NOR Angelsen Ole NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
BIS Grand Prix Franc-comtois (bis) résultat SUI Bischofberger Guillaume
BIS Nitra-Zvolen (bis) résultat GBR Dalton Francis
BIS The End (bis) résultat ESP Cazorla Henrique
21 GP E3 (Cdm) résultat IRL Coll Keith NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
22 Empel-Rotterdam résultat GBR MacRae William NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
23 Tour de Moselle - étape 1 résultat ARG Barbosa Cayetano NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour de Moselle - étape 2 résultat NZL Bauer Jack NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour de Moselle - étape 3 résultat SUI Bischofberger Guillaume NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Tour de Moselle - général résultat ARG Barbosa Cayetano NOR BVS SUI Bischofberger Guillaume ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
24 Vattenfall Cyclassics (Cdm) résultat FIN Kokko Olli NOR BVS SUI Bischofberger Guillaume ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
25 Les 4 Jours - étape 1 résultat UKR Valis Ivas NOR BVS SUI Bischofberger Guillaume ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Les 4 Jours - étape 2 (clm) résultat USA Nichol Jackson NOR BVS SUI Bischofberger Guillaume ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Les 4 Jours - étape 3 résultat NOR Normann Tomas NOR BVS SUI Bischofberger Guillaume ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Les 4 Jours - étape 4 résultat BEL Van Springel Thibaud NOR BVS SUI Bischofberger Guillaume ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
Les 4 Jours - général résultat NOR Angelsen Ole NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume
26 Tour de Lombardie (Cdm) résultat FIN Saarvala Artturi NOR BVS NOR Angelsen Ole ALL Julius Julius SUI Bischofberger Guillaume

Classements

Individuel

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Ole Angelsen BVS Norvège   30 610 3
2 Guillaume Bischofberger lemasson49 Suisse   29 605 4
3 Gunnar Elofsson Don Carliteam Suède   30 497 0
4 Jack Bauer T-Mort Nouvelle Zélande   28 445 3
5 Tomas Normann La vallée d'or Norvège   32 384 3
6 Hubert Vrana La vallée d'or République Tchèque   29 383 0
7 Heintje Evensen bocacyclisme Norvège   31 368 0
8 Erik Fritsch Don Carliteam Allemagne   29 365 0
9 Ailill Urnaghan La Route est Belle Irlande   31 363 1
10 Pavel Holtsmann Mimi Team Estonie   29 354 0
11 Jeremias Davidsson ctac Suède   29 354 0
12 Konrad Adenauer BVS Allemagne   30 349 0
13 Nils Delacroix BVS Belgique   28 338 0
14 Brice Feillu Kkclaquette France   30 336 1
15 Joona Sorsa Don Carliteam Finlande   30 336 0
16 Johann Arnoult BVS Allemagne   30 335 3
17 Keith Coll rtc51200 Irlande   28 334 2
18 Selim Morand La St Pierraise France   31 315 1
19 Jackson Nichol La vallée d'or USA   28 309 1
20 Feliciano Pietropolli Don Carliteam Italie   31 305 0
21 Gustavo Paisan La vallée d'or Portugal   29 303 0
22 Sony Andersson Don Carliteam Suède   30 301 1
23 Sjoerd Burger Akumetsu Pays Bas   28 299 0
24 Anthony Fontaine BVS Canada   29 298 3
25 David De la Fuente ctac Espagne   30 297 0
26 Toomas Kotenko bocacyclisme Estonie   28 295 1
27 Dimitri   Raimbekov BVS Kazakhstan   29 293 0
28 Eskil Eide ctac Norvège   28 289 0
29 Vilem Lendl ctac République Tchèque   30 284 0
30 Dimitri Spiegel BMC 2 Kazakhstan   31 283 0
31 Lars Heidegger Mimi Team Autriche   32 268 0
32 Nickelsen Thorsen ctac Norvège   29 262 0
33 William MacRae combslaville Royaume Uni   32 261 1
34 Richard Wagner ctac République Tchèque   29 257 0
35 Rytis Mindaugas La vallée d'or Lituanie   28 254 0
36 Julius Julius loganteam Allemagne   22 251 0
37 Pavel Kamyshev bocacyclisme Kazakhstan   31 250 0
38 Demian Abraham La vallée d'or Argentine   28 248 0
39 Mariano Uccellotti Big Boss Italie   29 247 0
40 Heikki Liikkanen BVS Finlande   27 242 0
41 Angus Young Big Boss Australie   32 238 0
42 Gerald Ciolek Mimi Team Allemagne   29 237 0
43 Dobrawa Lapshin fedcom Biélorussie   28 224 0
44 Ole heinar Martinsen bubbagump Norvège   27 222 0
45 Pierre-etienne Weylandt batavard Belgique   22 220 0
46 Kyûdaiyu   Kurokawa Akumetsu Japon   29 215 0
47 Dima Cerk bigstrong Slovénie   29 212 0
48 Henrique   Cazorla combslaville Espagne   29 208 1
49 Gunter Fjortoft La vallée d'or Norvège   31 208 0
50 Ole heinar Jansen BVS Norvège   30 206 0
51 Tyko Sullanmaa lemasson49 Finlande   27 200 0
52 Barek Agapov ctac Russie   28 199 0
53 Artturi Saarvala diadav Finlande   30 197 1
54 Nadei Asimov bocacyclisme Russie   31 194 0
55 Boris Becker ctac Suisse   28 193 0
56 Jaan Kull Team gragu Estonie   29 192 0
57 Volodymir Rusinko bubbagump Ukraine   27 191 0
58 Askar Lyalko Akumetsu Kazakhstan   28 191 0
59 Isaac Hiley BVS Nouvelle Zélande   27 182 0
60 Remo Benninger ctac Suisse   30 181 0
61 Igor  Strelnikov bubbagump Russie   29 177 0
62 Kanstantin Siutsou bubbagump Biélorussie   29 176 0
63 Revelin Ahearne Mimi Team Irlande   30 175 0
64 Edmondo Gattuso La St Pierraise Italie   31 173 0
65 Andy Jenkins Logitech-Fossil USA   29 172 0
66 Dieuwert Van der Straeten rtc51200 Belgique   30 171 0
67 Saulius Zorach BVS Lituanie   28 170 0
68 Pekka   Myyrä Phoenix Finlande   29 167 0
69 Rok Juh ctac Slovénie   28 166 0
70 Zack Maxwell BMC 2 Royaume Uni   31 163 0
71 Sava Kosakowski lol Ukraine   28 162 0
72 Lars Mogensen lol Danemark   28 162 2
73 Lance Bennett Logitech-Fossil USA   31 162 0
74 Adriano Ghiotto batavard Italie   22 161 0
75 Curt Fontaine Team gragu Canada   28 161 0
76 Olli Kokko loganteam Finlande   29 159 1
77 Bengt Näslund Lexus Team Suède   22 156 0
78 Pedro Vega La St Pierraise Venezuela   28 156 1
79 Hugo Salcedo La vallée d'or Colombie   27 156 0
80 Loris Tabershofer La St Pierraise Suisse   31 156 0
81 Bo Alcén Phoenix Suède   29 153 0
82 Matthew Atkinson Akumetsu Royaume Uni   28 151 0
83 Robert Bäotner lemasson49 Allemagne   30 151 0
84 Osvald Aasgaard BVS Norvège   29 149 0
85 Aiden Sulzberg La vallée d'or Australie   31 149 1
86 Benedicto Sainz bocacyclisme Espagne   28 146 0
87 Paul Welchselberger rtc51200 Autriche   30 144 0
88 Glen Craig Fleming Akumetsu Afrique du Sud   27 141 0
89 Szemere Janik Mimi Team Hongrie   28 140 1
90 German   Madrid combslaville Argentine   30 139 0
91 Kazmer Lavrinsek BVS Slovénie   28 138 0
92 Wouter Wouterson loganteam Pays Bas   28 137 0
93 Markus Thörnblad Akumetsu Suède   27 136 0
94 Darcy  Hannigan Akumetsu Nouvelle Zélande   28 136 0
95 Franz Beckenbauer La vallée d'or Allemagne   32 136 2
96 Aleksander Rusinko Kkclaquette Ukraine   26 134 0
97 Francis Le Roux diadav France   34 132 0
98 Ivas Valis Akumetsu Ukraine   28 130 1
99 Bolodenka   Kun combslaville Slovénie   28 129 0
100 Aymeric Minard Kkclaquette France   30 129 0
101 Kaiden Crawford diadav USA   34 127 1
102 Adam Labrosse Mimi Team Luxembourg   23 126 0
103 Edvald Davidsen bocacyclisme Norvège   31 124 0
104 Heiki Kull Team gragu Estonie   29 120 0
105 Brad Ackerman loganteam Afrique du Sud   21 118 0
106 Lasse Halme Don Carliteam Finlande   29 118 5
107 Prince Curtis La vallée d'or Australie   27 117 0
108 Enzo Cool bubbagump France   29 112 0
109 Mikolas Dolak bloorek République Tchèque   21 111 0
110 Wilfred Martínez Akumetsu Mexique   27 111 0
111 Jay Germishuis bubbagump Afrique du Sud   29 110 0
112 Benjamin Lavenu bigstrong France   31 110 0
113 Laurent Blanc bigstrong Suisse   30 110 0
114 Joe Dalton Mimi Team Afrique du Sud   27 109 0
115 Victor Novac Mimi Team Roumanie   26 108 0
116 Timo Alstrand lemasson49 Finlande   33 108 0
117 Karol Bezjak fedcom Slovénie   32 106 0
118 Klaus Frösén diadav Finlande   33 104 0
119 Mahammatkodir Ousmankhodjaïev Team gragu Ouzbékistan   28 102 1
120 Carin Magnusson Lexus Team Suède   29 102 1
121 Allan Bailly La vallée d'or Belgique   27 100 0
122 Francis  Dalton T-Mort Royaume Uni   33 99 1
123 Kurt Svärd Lexus Team Suède   29 98 0
124 Thibaud Van Springel Logitech-Fossil Belgique   27 94 1
125 Jori Evila lemasson49 Finlande   30 94 0
126 Jackson Crawford Kkclaquette USA   31 92 0
127 Rafael Fonseca Akumetsu Colombie   28 89 0
128 Benjamin Bernard Kkclaquette Canada   26 88 0
129 Vratislav Caska bocacyclisme République Tchèque   30 84 0
130 Jānis Briedis Kkclaquette Lettonie   26 82 0
131 Gert Treier batavard Estonie   29 82 0
132 Oskar Baxter T-Mort Afrique du Sud   22 80 0
133 Dario Butorac La vallée d'or Croatie   27 80 0
134 Klaas Ghyselinck La Route est Belle Belgique   30 80 0
135 Maxim Landry Kkclaquette Canada   31 79 0
136 Calle Höglund Lexus Team Suède   32 79 0
137 Elvio Acciaro Don Carliteam Italie   29 78 0
138 Taizo Kawada fedcom Japon   27 70 0
139 Gino Velasco lol Espagne   29 70 0
140 Katsuzaemon Kamitsukenu La Route est Belle Japon   26 68 0
141 Vladimir Loukachenko Mimi Team Biélorussie   29 68 0
142 Milan Markov Lexus Team Russie   32 67 0
143 Abe Miller BVS Australie   24 65 1
144 Kenny Tapis Kkclaquette France   26 64 0
145 Mike   Schleck Akumetsu Luxembourg   28 61 0
146 Adam Anderson Kkclaquette Canada   31 60 0
147 Ole heinar Nikolaisen batavard Norvège   32 59 0
148 Yannick Awenne batavard Belgique   20 58 0
149 Eikichi Onizuka Akumetsu Japon   28 57 0
150 Rūdolfs Strombergs Akumetsu Lettonie   27 57 0
151 Dan Scully lemasson49 Nouvelle Zélande   25 56 0
152 Antti Kahma batavard Finlande   32 56 0
153 Edmond Heinrich batavard Belgique   24 52 0
154 Arnolds Millers Lexus Team Lettonie   27 51 0
155 Bemabe Calder combslaville Espagne   22 50 1
156 Laurynas Skerla lol Lituanie   27 50 0
157 John Vik loganteam Norvège   22 47 0
158 Alexander Ziegler bigstrong Allemagne   32 47 0
159 Edmond Devolder Logitech-Fossil Belgique   22 45 0
160 Gustavo Ancel fedcom Colombie   29 45 0
161 Osvaldas Terleckas lol Lituanie   27 45 0
162 Gérard Loos bubbagump Luxembourg   20 39 0
163 Vador Dragūnas ABSTEAM Lituanie   26 38 0
164 Cosmin Stăvaru loganteam Roumanie   26 37 0
165 Mikhael Heino bocacyclisme Suède   31 37 0
166 Julius Jirasek bloorek République Tchèque   21 36 0
167 Forrest Gump bubbagump USA   21 33 0
168 Glenn Östensson Lexus Team Suède   30 33 0
169 Thomas Dehaye Big Boss Belgique   27 31 0
170 Daniel Mainhagu bloorek Espagne   33 31 0
171 Elwyn MacGearailt Big Boss Irlande   27 30 0
172 Luka Schildenfeld Akumetsu Croatie   27 30 0
173 Iosiv Perkovic combslaville Roumanie   22 28 0
174 Aarjen Ghyselinck La Route est Belle Belgique   22 26 0
175 Runi Bolstad La vallée d'or Norvège   27 25 0
176 Matti Lähde lemasson49 Finlande   28 24 0
177 Taylor Headey lemasson49 Royaume Uni   25 23 0
178 Damiano Valbonesi batavard Italie   19 22 0
179 Igor Đoković bloorek République Tchèque   20 22 0
180 Cristovão Rodriguez combslaville Portugal   22 22 0
181 Kian Harvey Kkclaquette Australie   27 22 0
182 Benjamin Gagné Kkclaquette Canada   30 22 0
183 Edvard Mandelik bloorek République Tchèque   20 20 0
184 Veikka Möttölä lemasson49 Finlande   26 20 0
185 Aban Kearney batavard Irlande   32 20 0
186 Dobroslovitch Zakharenkovitch bubbagump Biélorussie   27 19 0
187 Arne Blacklund Mimi Team Suède   21 18 0
188 Lucjan Zaleski loganteam Pologne   26 18 0
189 Dávid  Švehla Lexus Team Slovaquie   26 17 0
190 Duccio Aldobrandeschi La Route est Belle Italie   28 16 0
191 Reyes Smuts loganteam Pays Bas   28 15 0
192 Raphael Lachance Kkclaquette Canada   21 14 0
193 Pravoslav Fico batavard Slovaquie   26 13 0
194 Ole heinar Gudmundsen bloorek Norvège   33 13 0
195 Jeroen Vandenbroucke bubbagump Belgique   30 12 0
196 Constantin Dumitrescu loganteam Roumanie   21 11 0
197 Stanley Styles combslaville Royaume Uni   22 10 0
198 David David bigstrong Suisse   23 9 0
199 Zoro Kolas bigstrong Biélorussie   21 8 0
200 Dave Millar combslaville Royaume Uni   22 8 0
201 Mathias Rohregger BMC 2 Autriche   19 7 0
202 Hanss fon Freitāgs loganteam Lettonie   26 6 0
203 Reto Bösch BMC 2 Suisse   19 5 0
204 Uthider Kenneally rtc51200 Irlande   18 4 0
205 Steponas Kaupas BMC 2 Lituanie   19 4 0
206 Max Frasier BVS Nouvelle Zélande   26 4 1
207 Thibaud Poncin batavard Belgique   26 4 0
208 Konrad Mozart bloorek Allemagne   25 4 0
209 Neeltje Blumberger rtc51200 Pays Bas   18 3 0
210 Joaquim Rodriguez BMC 2 Espagne   19 3 0
211 Eugene le Roux bubbagump Afrique du Sud   26 3 0
212 Adrian Thompson batavard USA   29 3 0
213 Gilbert Soufferd batavard Belgique   18 2 0
214 Wesley Bannister BMC 2 Australie   19 2 0
215 Raimundas Rumšas bigstrong Lituanie   19 2 0
216 Yauheni Sobal BMC 2 Biélorussie   19 2 0
217 Koichi Nakano BMC 2 Japon   19 2 0
218 Ole heinar Ervik bigstrong Norvège   31 2 0
219 Edward Baert fedcom Belgique   19 1 0
220 Tony Martin BMC 2 Allemagne   19 1 0

Par équipes

Place Equipe Pays Points Victoires
1 BVS Norvège 3360 10
2 La vallée d'or Norvège 2828 7
3 ctac Slovénie 2479 0
4 Don Carliteam Suède 2278 1
5 Mimi Team France 1999 1
6 Akumetsu Japon 1912 2
7 bocacyclisme Norvège 1551 1
8 bubbagump USA 1436 0
9 lemasson49 Finlande 1327 4
10 Kkclaquette Canada 1131 1
11 Phoenix Autriche 974 2
12 loganteam Ukraine 873 1
13 combslaville Royaume Uni 855 3
14 rtc51200 Irlande 839 2
15 bigstrong Biélorussie 819 0
16 La St Pierraise France 800 2
17 batavard Kazakhstan 752 0
18 Team gragu Biélorussie 718 1
19 BMC 2 Venezuela 674 0
20 La Route est Belle Irlande 654 1
21 T-Mort Afrique du Sud 623 4
22 Lexus Team Suède 603 1
23 fedcom Japon 593 0
24 diadav Finlande 560 2
25 Big Boss Croatie 545 0
26 lol Lituanie 524 2
27 Logitech-Fossil Belgique 472 1
28 bloorek République Tchèque 326 0
29 ABSTEAM Ukraine 274 0
30 AC_LUANT Finlande 0 0

Espoirs

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Julius Julius loganteam Allemagne   22 245 0
2 Pierre-etienne Weylandt batavard Belgique   22 220 0
3 Adriano Ghiotto batavard Italie   22 161 0
4 Bengt Näslund Lexus Team Suède   22 156 0
5 Brad Ackerman loganteam Afrique du Sud   21 118 0
6 Mikolas Dolak bloorek République Tchèque   21 109 0
7 Oskar Baxter T-Mort Afrique du Sud   22 80 0
8 Yannick Awenne batavard Belgique   20 58 0
9 Bemabe Calder combslaville Espagne   22 50 1
10 John Vik loganteam Norvège   22 47 0
11 Edmond Devolder Logitech-Fossil Belgique   22 45 0
12 Julius Jirasek bloorek République Tchèque   21 36 0
13 Forrest Gump bubbagump USA   21 33 0
14 Gérard Loos bubbagump Luxembourg   20 31 0
15 Iosiv Perkovic combslaville Roumanie   22 28 0
16 Aarjen Ghyselinck La Route est Belle Belgique   22 26 0
17 Cristovão Rodriguez combslaville Portugal   22 22 0
18 Igor Đoković bloorek République Tchèque   20 22 0
19 Damiano Valbonesi batavard Italie   19 22 0
20 Edvard Mandelik bloorek République Tchèque   20 18 0
21 Arne Blacklund Mimi Team Suède   21 18 0
22 Raphael Lachance Kkclaquette Canada   21 14 0
23 Constantin Dumitrescu loganteam Roumanie   21 11 0
24 Stanley Styles combslaville Royaume Uni   22 10 0
25 Dave Millar combslaville Royaume Uni   22 8 0
26 Zoro Kolas bigstrong Biélorussie   21 8 0
27 Mathias Rohregger BMC 2 Autriche   19 7 0
28 Reto Bösch BMC 2 Suisse   19 5 0
29 Steponas Kaupas BMC 2 Lituanie   19 4 0
30 Uthider Kenneally rtc51200 Irlande   18 4 0
31 Joaquim Rodriguez BMC 2 Espagne   19 3 0
32 Neeltje Blumberger rtc51200 Pays Bas   18 3 0
33 Koichi Nakano BMC 2 Japon   19 2 0
34 Yauheni Sobal BMC 2 Biélorussie   19 2 0
35 Raimundas Rumšas bigstrong Lituanie   19 2 0
36 Wesley Bannister BMC 2 Australie   19 2 0
37 Gilbert Soufferd batavard Belgique   18 2 0
38 Tony Martin BMC 2 Allemagne   19 1 0
39 Edward Baert fedcom Belgique   19 1 0

Retour saison 25