Division 1 Saison 4
Ci-dessous le calendrier de la saison :
N | Course | Résultat | Vainqueur |
---|---|---|---|
1 | Cyclo-Cross La Plouagat | résultat | Kévin Souffaché |
2 | Cyclo-Cross La Muscatière | résultat | Elie Gaul |
3 | Cyclo-Cross L'Inzinzac | résultat | Kévin Souffaché |
4 | Carcassonne-Montpellier | résultat | Jayden James Peeters |
5 | Montmartre CLM | résultat | Théo Parès |
6 | Circuit des cols pyrénéens - étape 1 : Sigean - Plateau de Beille | résultat | Harry Dubois |
Circuit des cols pyrénéens - étape 2 : Tarascon sur Ariege - Val Louron | résultat | Harry Dubois | |
Circuit des cols pyrénéens - général | résultat | Harry Dubois | |
7 | Milan-San Remo | résultat | |
8 | Championnat Algérien | résultat | |
9 | Tour du Danemark - étape 1 : Aalborg - Arhus | résultat | Gérald Chavanel |
Tour du Danemark - étape 2 : Viborg - Kolding | résultat | Gaetan Chargé | |
Tour du Danemark - étape 3 : Odense - Nyborg (CLM) | résultat | Vadim Jalabert | |
Tour du Danemark - général | résultat | Vadim Jalabert | |
10 | La Piemontaise | résultat | Elie Gaul |
11 | Kuurne -Bruxelles- Kuurne | résultat | Jayden James Peeters |
12 | Tour des Flandres | résultat | Wilson Shakespeare |
13 | Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - prologue : Arras | résultat | Vadim Jalabert |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 1 : Cambrai - Tournai | résultat | Jayden James Peeters | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 2 : Roubaix - Thionville | résultat | Wilson Shakespeare | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 3 : Thionville - Sedan | résultat | Jerom Peiffer | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 4 : Metz - Nancy (CLM) | résultat | Dylan Belasko | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 5 : Nancy - Colmar | résultat | Amaury Fontaine | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 6 : Strasbourg - Strasbourg | résultat | ||
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - général | résultat | Amaury Fontaine | |
14 | l'Italosuisse | résultat | George Berry |
15 | Santa Rosa-Général Pico | résultat | Gérald Chavanel |
16 | Paris - Roubaix | résultat | Amaury Fontaine |
17 | Delta Tour Zeeland - étape 1 : Middleburg - Goes | résultat | Wilson Shakespeare |
Delta Tour Zeeland - étape 2 : Terneuzen - Terneuzen | résultat | Wilson Shakespeare | |
Delta Tour Zeeland - général | résultat | Wilson Shakespeare | |
18 | Flèche Wallone | résultat | Jerom Peiffer |
19 | Memorial Marco Pantani | résultat | George Berry |
20 | Liège-Bastogne-Liège | résultat | Wilson Shakespeare |
21 | L'Orcières | résultat | Arnold Knight |
22 | Tour de Slovenie - étape 1 : Zalec - Ljubljana | résultat | Elie Gaul |
Tour de Slovenie - étape 2 : Dobrova - Kranjska Gora | résultat | Mathéo Lavaud | |
Tour de Slovenie - étape 3 : Kranjska Gora - Trente (CLM) | résultat | Kévin Souffaché | |
Tour de Slovenie - général | résultat | Mathéo Lavaud | |
23 | CLM des Hérault | résultat | Vadim Jalabert |
24 | L'Orléanaise | résultat | Gérald Chavanel |
25 | Saarland Criterium - étape 1 : Saarbrücken - Saarlouis | résultat | Wilson Shakespeare |
Saarland Criterium - étape 2 : Saarlouis - Neunkirchen | résultat | Martial Merceron | |
Saarland Criterium - général | résultat | Martial Merceron | |
26 | Classica San Sébastian | résultat | Aaron Snyder |
27 | Tour de Lombardie | résultat | Mathéo Lavaud |
28 | Oostende-Terneuzen | résultat | Amaury Fontaine |
Classement par équipes
1 Combslaville
2 T-Mort
3 Oeil d'Aigle
4 AC_LUANT
5 Saxo Bank
6 EVAD
7 Big Boss
8 lword
9 ga_92 Team
10 Forza17
11 Niliens Team
12 SEDA Unicom
13 Tacki
14 team montreuil
15 team vsv
16 desmo
17 CC Les Loges
18 Triplette de ROISSY
19 Quick Step
20
21 Aile de Faucon
22 Tocard
23 Diadav
24 Keyblade team
25
26 £e boss du 49
27 Astana
28 Euskadi
29
Classement individuel UCI
- Amaury Fontaine (T-Mort)
Classement individuel UCI espoirs
- Amaury Fontaine (T-Mort)
Classement Coupe du monde
- Amaury Fontaine (T-Mort)
Vous pouvez également revenir sur la page Saison 4.
révision de page: 23, édité la dernière fois: 19 Jun 2011 09:30