Division 1 Saison 4

Ci-dessous le calendrier de la saison :

N Course Résultat Vainqueur
1 Cyclo-Cross La Plouagat résultat france.gif Kévin Souffaché
2 Cyclo-Cross La Muscatière résultat france.gif Elie Gaul
3 Cyclo-Cross L'Inzinzac résultat france.gif Kévin Souffaché
4 Carcassonne-Montpellier résultat usa.gif Jayden James Peeters
5 Montmartre CLM résultat france.gif Théo Parès
6 Circuit des cols pyrénéens - étape 1 : Sigean - Plateau de Beille résultat france.gif Harry Dubois
Circuit des cols pyrénéens - étape 2 : Tarascon sur Ariege - Val Louron résultat france.gif Harry Dubois
Circuit des cols pyrénéens - général résultat france.gif Harry Dubois
7 Milan-San Remo résultat .gif
8 Championnat Algérien résultat .gif
9 Tour du Danemark - étape 1 : Aalborg - Arhus résultat france.gif Gérald Chavanel
Tour du Danemark - étape 2 : Viborg - Kolding résultat france.gif Gaetan Chargé
Tour du Danemark - étape 3 : Odense - Nyborg (CLM) résultat france.gif Vadim Jalabert
Tour du Danemark - général résultat france.gif Vadim Jalabert
10 La Piemontaise résultat france.gif Elie Gaul
11 Kuurne -Bruxelles- Kuurne résultat usa.gif Jayden James Peeters
12 Tour des Flandres résultat uk.gif Wilson Shakespeare
13 Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - prologue : Arras résultat france.gif Vadim Jalabert
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 1 : Cambrai - Tournai résultat usa.gif Jayden James Peeters
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 2 : Roubaix - Thionville résultat uk.gif Wilson Shakespeare
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 3 : Thionville - Sedan résultat pb.gif Jerom Peiffer
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 4 : Metz - Nancy (CLM) résultat espagne.gif Dylan Belasko
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 5 : Nancy - Colmar résultat france.gif Amaury Fontaine
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 6 : Strasbourg - Strasbourg résultat .gif
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - général résultat france.gif Amaury Fontaine
14 l'Italosuisse résultat usa.gif George Berry
15 Santa Rosa-Général Pico résultat france.gif Gérald Chavanel
16 Paris - Roubaix résultat france.gif Amaury Fontaine
17 Delta Tour Zeeland - étape 1 : Middleburg - Goes résultat uk.gif Wilson Shakespeare
Delta Tour Zeeland - étape 2 : Terneuzen - Terneuzen résultat uk.gif Wilson Shakespeare
Delta Tour Zeeland - général résultat uk.gif Wilson Shakespeare
18 Flèche Wallone résultat pb.gif Jerom Peiffer
19 Memorial Marco Pantani résultat usa.gif George Berry
20 Liège-Bastogne-Liège résultat uk.gif Wilson Shakespeare
21 L'Orcières résultat usa.gif Arnold Knight
22 Tour de Slovenie - étape 1 : Zalec - Ljubljana résultat france.gif Elie Gaul
Tour de Slovenie - étape 2 : Dobrova - Kranjska Gora résultat france.gif Mathéo Lavaud
Tour de Slovenie - étape 3 : Kranjska Gora - Trente (CLM) résultat france.gif Kévin Souffaché
Tour de Slovenie - général résultat france.gif Mathéo Lavaud
23 CLM des Hérault résultat france.gif Vadim Jalabert
24 L'Orléanaise résultat france.gif Gérald Chavanel
25 Saarland Criterium - étape 1 : Saarbrücken - Saarlouis résultat uk.gif Wilson Shakespeare
Saarland Criterium - étape 2 : Saarlouis - Neunkirchen résultat france.gif Martial Merceron
Saarland Criterium - général résultat france.gif Martial Merceron
26 Classica San Sébastian résultat usa.gif Aaron Snyder
27 Tour de Lombardie résultat france.gif Mathéo Lavaud
28 Oostende-Terneuzen résultat france.gif Amaury Fontaine

Classement par équipes

1 Combslaville
2 T-Mort
3 Oeil d'Aigle
4 AC_LUANT
5 Saxo Bank
6 EVAD
7 Big Boss
8 lword
9 ga_92 Team
10 Forza17
11 Niliens Team
12 SEDA Unicom
13 Tacki
14 team montreuil
15 team vsv
16 desmo
17 CC Les Loges
18 Triplette de ROISSY 
19 Quick Step
20
21 Aile de Faucon
22 Tocard
23 Diadav
24 Keyblade team
25
26 £e boss du 49
27 Astana
28 Euskadi
29

Classement individuel UCI

  1. Amaury Fontaine (T-Mort)

Classement individuel UCI espoirs

  1. Amaury Fontaine (T-Mort)

Classement Coupe du monde

  1. Amaury Fontaine (T-Mort)

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 4.