Division 2 Saison 10

Ci-dessous le calendrier de la saison :

N Course Résultat Vainqueur Leader par équipes Leader UCI Leader UCI espoirs Leader CDM
1 Cyclo-cross Remiremont-Gerardmer résultat usa.gif Dereck Fields ffin.gif Keyblade team usa.gif Dereck Fields france.gif Jean-Luc Aimar
2 Cyclo-cross de l'Aiguille Croche résultat usa.gif Dereck Fields france.gif T-Mort usa.gif Dereck Fields france.gif Jean-Luc Aimar
3 Cyclo-cross le Glacier d'Aletsch résultat usa.gif Dereck Fields france.gif T-Mort usa.gif Dereck Fields france.gif Jean-Luc Aimar
4 Amstel Gold Race résultat (Cdm) colombie.gif Carlos Rivera ffin.gif Keyblade team usa.gif Dereck Fields colombie.gif Carlos andres Rivera colombie.gif Carlos andres Rivera
5 Mayenne-Loudun résultat pologne.gif Artur Szymczuk ffin.gif Keyblade team usa.gif Dereck Fields france.gif Jean-Luc Aimar colombie.gif Carlos andres Rivera
6 Route Adélie de Vitré résultat freptch.gif Roman Kreuziger ffin.gif Keyblade team usa.gif Dereck Fields france.gif Jean-Luc Aimar colombie.gif Carlos andres Rivera
7 Flèche Wallone résultat (Cdm) france.gif Erwan Monfort ffin.gif Keyblade team usa.gif Dereck Fields freptch.gif Roman Kreuziger france.gif Erwan Monfort
8 Brive la Gaillarde-Ussel résultat suisse.gif Mika Abbet russie.gif Les Tchouvaches freptch.gif Roman Kreuziger freptch.gif Roman Kreuziger france.gif Erwan Monfort
9 CLM de Blassac résultat russie.gif Marat Safin russie.gif Les Tchouvaches freptch.gif Roman Kreuziger freptch.gif Roman Kreuziger france.gif Erwan Monfort
10 Liège-Bastogne-Liège résultat (Cdm) norvege.gif Dankrad Kolstad russie.gif Les Tchouvaches suisse.gif Ivan Mayer freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
11 Kuurne - Bruxelles - Kuurne résultat pb.gif Maxime Scholten russie.gif Les Tchouvaches suisse.gif Ivan Mayer freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
12 Ronde des Flandres résultat suisse.gif Mika Abbet russie.gif Les Tchouvaches suisse.gif Ivan Mayer freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
13 Flowers of Scotland - étape 1 résultat portugal.gif Dinis Marinho russie.gif Les Tchouvaches suisse.gif Ivan Mayer freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
Flowers of Scotland - étape 2 résultat uk.gif Jeremy Clarke russie.gif Les Tchouvaches suisse.gif Ivan Mayer freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
Flowers of Scotland - étape 3 résultat portugal.gif Dinis Marinho ffin.gif Keyblade team pb.gif Maxime Scholten freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
Flowers of Scotland - général résultat portugal.gif Dinis Marinho ffin.gif Keyblade team pb.gif Maxime Scholten freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
14 Paris-Roubaix résultat (Cdm) portugal.gif Dinis Marinho ffin.gif Keyblade team portugal.gif Dinis Marinho freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
15 Gap-Pinerolo résultat norvege.gif Niklas Arvesen ffin.gif Keyblade team portugal.gif Dinis Marinho freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
16 Les 4 jours résultat - étape 1 france.gif Paul Merceron ffin.gif Keyblade team pb.gif Maxime Scholten freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
Les 4 jours résultat - étape 2 (clm) colombie.gif Guillermo Aguilar ffin.gif Keyblade team pb.gif Maxime Scholten freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
Les 4 jours résultat - étape 3 france.gif Hervé Pouliquen ffin.gif Keyblade team pb.gif Maxime Scholten freptch.gif Roman Kreuziger russie.gif Vladimir Kramnik
Les 4 jours résultat - étape 4 croatie.gif Radames Boban
Les 4 jours résultat - général russie.gif Radimir Volvakov
17 Classica San Sebastian résultat (Cdm) norvege.gif Niklas Arvesen
18 CLM - Chateauroux - Bourges résultat colombie.gif Guillermo Aguilar
19 Bourg de Péage-Mende résultat norvege.gif Niklas Arvesen
20 Tour du Swaziland - étape 1 (clm/éq) résultat faut.gif rtc51200
Tour du Swaziland - étape 2 résultat russie.gif Radimir Volvakov
Tour du Swaziland - général résultat russie.gif Radimir Volvakov
21 Troféo Deià résultat portugal.gif Guido Quinta
22 Vuelta a España - étape 1 résultat norvege.gif Dankrad Kolstad
Vuelta a España - étape 2 résultat france.gif Paul Merceron
Vuelta a España - étape 3 résultat france.gif Paul Merceron
Vuelta a España - étape 4 résultat italie.gif Gioacchino Nencini
Vuelta a España - étape 5 résultat suede.gif Sven-Âke Lergard
Vuelta a España - étape 6 résultat france.gif Paul Merceron
Vuelta a España - étape 7 résultat suede.gif Sven-Âke Lergard
Vuelta a España - général résultat france.gif Paul Merceron
23 De vlaamse pijl résultat france.gif Guillaume Letrouit
24 Belfast - Dublin résultat uk.gif Timothy Stewart
25 Mythe-Lunaire résultat norvege.gif Niklas Arvesen
26 CLM - Chrono des nations résultat (Cdm) colombie.gif Guillermo Aguilar
27 Omnium - Melbourne résultat croatie.gif Radames Boban
28 Prato allo stelvio-Aprica résultat france.gif Paul Merceron
29 Tour de Nouvelle Zélande - étape 1 résultat suede.gif Sven-Âke Lergard
Tour de Nouvelle Zélande - étape 2 résultat uk.gif Douglas Faithfull
Tour de Nouvelle Zélande - étape 3 résultat belgique.gif Devon Van den Broeck
Tour de Nouvelle Zélande - général résultat uk.gif Douglas Faithfull australie.gif ERG france.gif Paul Merceron allemagne.gif Ulrich Müller norvege.gif Dankrad Kolstad

Classements

Individuel

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Paul Merceron T-Mort France 25 783 6
2 Adelmo Alegrias Laurent Fignon Team Colombie 24 652 0
3 Alwin Domenech ga92_team France 23 550 0
4 Claudio Maier ERG Suisse 26 547 0
5 Henry MacNab ERG Royaume Uni 23 543 0
6 Harry Fabre rtc51200 France 26 532 0
7 Kilian Pouliquen Team Pro Tech France 26 492 0
8 Dankrad Kolstad ga92_team Norvège 26 492 2
9 Kobe Tajine bocacyclisme Kazakhstan 23 486 0
10 Radimir Volvakov Pédale Rémoise Russie 24 452 3
11 Jean-René Lemaire rtc51200 France 27 450 1
12 Guido Quinta bocacyclisme Portugal 24 448 1
13 Julien Diguet Laurent Fignon Team France 23 424 0
14 Rolando Barrera avsc Colombie 23 419 0
15 Ivan Mayer H3x family Suisse 26 419 0
16 Niklas Arvesen ASA Norvège 24 404 4
17 Erwan Gaul ERG France 25 395 0
18 Maxime Scholten bocacyclisme Pays Bas 28 384 1
19 Ulrich Müller Mimi Team Allemagne 22 372 0
20 Janne Jaksche Team Felicity Allemagne 27 362 0
21 Devon Van den Broeck Team Felicity Belgique 26 358 1
22 Tore Börjesson rtc51200 Suède 26 357 0
23 Andrey Kashechkin ga92_team Kazakhstan 23 353 0
24 Mika Abbet H3x family Suisse 24 345 2
25 Stevan Garic Molotov Croatie 24 340 0
26 Dinis Marinho Keyblade team Portugal 24 317 4
27 Jakub Jacobs Loquidy Belgique 25 316 0
28 Amar Maertens akkita Belgique 26 315 0
29 Radames Boban Molotov Croatie 24 312 2
30 David Millar OCN Royaume Uni 25 310 0
31 Dmitri Muravyev ga92_team Kazakhstan 23 306 0
32 Clemens Kraft Mimi Team Allemagne 24 305 0
33 Guillermo Aguilar Totolulu Colombie 24 290 3
34 Dominique Le Floch Molotov France 27 284 0
35 Aydin Fletcher FCIF Australie 24 282 0
36 Fahim Ryder Keyblade team Australie 24 274 0
37 Jakov Bedekovic team18 Croatie 25 272 0
38 Jérôme Pineau Totolulu France 25 262 0
39 Ahmed Lemarchal Laurent Fignon Team France 23 260 0
40 Vadim Reulens Totolulu Belgique 27 257 0
41 Javier Patrocinio Loquidy Colombie 25 251 0
42 Eurico Gongalves ERG Portugal 23 250 0
43 Gioacchino Nencini ERG Italie 23 240 1
44 Aaron Ball Loquidy Australie 24 240 0
45 Hugo Borovac Molotov Croatie 24 239 0
46 Roman Kreuziger Totolulu République Tchèque 22 236 1
47 Felix Serrano Loquidy Colombie 22 233 0
48 Milisav Koren Molotov Croatie 25 233 0
49 Rafail Jeleznov Pédale Rémoise Russie 24 230 0
50 Olof Ahlm ERG Suède 23 227 0
51 Charles Parès radio-rock France 26 226 0
52 Ivane Eristov Mimi Team Russie 25 223 0
53 Nikolas Gilchrist FCIF Australie 24 222 0
54 Diagabate Gajski Molotov Croatie 24 221 0
55 Douglas Faithfull radio-rock Royaume Uni 23 220 2
56 Heinrich Haussler Laurent Fignon Team Allemagne 25 216 0
57 Blanco Salmona Team Felicity Espagne 27 216 0
58 Jeremy Clarke Tempo-Carolo Royaume Uni 25 215 1
59 Brandan Faber Mimi Team Allemagne 23 209 0
60 Tyler Farrar OCN USA 24 203 0
61 Pavel Vinokourov ga92_team Kazakhstan 23 202 0
62 Artur Szymczuk Laurent Fignon Team Pologne 23 199 1
63 Patrick Koch H3x family Suisse 26 198 0
64 Ole heinar Bjorndalen radio-rock Norvège 23 194 0
65 Elia Infantino avsc Colombie 24 194 0
66 Erwan Monfort rtc51200 France 23 185 1
67 André André ASA Suisse 26 185 0
68 Vladimir Kramnik Les Tchouvaches Russie 24 184 0
69 Stefan Betschart H3x family Suisse 25 172 0
70 Brandan Wolff Team Felicity Allemagne 27 164 0
71 Hervé Pouliquen Totolulu France 26 161 1
72 Nayte Bannister akkita Australie 25 158 0
73 Ernesto Bahamon avsc Colombie 25 158 0
74 Sven-Âke Lergard Mimi Team Suède 26 155 3
75 Günther Gottwald rtc51200 Autriche 21 151 0
76 Thomas Aldinger team18 Suisse 21 151 0
77 Lazar Alujevic Molotov Croatie 25 149 0
78 Sylvestre Buschman team18 Allemagne 22 148 0
79 Gérald Bertrand ASA France 26 148 0
80 Dubravko Ćorluka ASA Croatie 24 146 0
81 Mirko Kramar Team Felicity Croatie 26 144 0
82 Alvin Galvis Keyblade team Colombie 23 135 0
83 Fernando Martins H3x family Portugal 22 132 0
84 Claudio Maillart H3x family Suisse 26 130 0
85 Edgar Joao bocacyclisme Portugal 24 129 0
86 Nikandr Ramazanov Pédale Rémoise Russie 22 125 0
87 Alexandr Popov T-Mort Russie 23 124 0
88 Timothy Stewart radio-rock Royaume Uni 23 122 1
89 Garry Kasparov Les Tchouvaches Russie 24 121 0
90 Zvonimir Zubovic Molotov Croatie 23 120 0
91 Sergei Azarov Pédale Rémoise Russie 25 120 0
92 Felice Calvetti FCIF Italie 25 119 0
93 Kenny Carpenter team18 USA 24 116 0
94 Griffin Adams radio-rock Royaume Uni 24 115 0
95 Arne Svensson OCN Suède 25 115 0
96 Phillip Mitchell FCIF USA 25 115 0
97 Alex Andreiouchkine rtc51200 Russie 25 114 0
98 Fabio Pazo Keyblade team Colombie 24 112 0
99 Neil Bailly FCIF Belgique 26 112 0
100 Ivan Bourdin Team Pro Tech France 26 110 0
101 Marek Jankulovski team18 République Tchèque 21 108 0
102 Alexander Frischmann Mimi Team Allemagne 23 108 0
103 Duarte Climaco ERG Portugal 25 107 0
104 Jean-Luc Aimar T-Mort France 22 104 0
105 Edgar Craig radio-rock Royaume Uni 25 104 0
106 Aarjen Van der Meulen Totolulu Belgique 27 101 0
107 Pedro De Prado team18 Espagne 23 100 0
108 Kenny Jacquemin ERG France 30 100 0
109 Adan Munro ERG Australie 27 99 0
110 Rurik Nilsen Totolulu Norvège 26 95 0
111 Tab Ebstein Mimi Team Allemagne 24 92 0
112 Alessio Ernst H3x family Suisse 22 88 0
113 Sven-Âke Tahirovic OCN Suède 23 88 0
114 Marat Safin Les Tchouvaches Russie 24 86 1
115 Godwin Carpenter Loquidy Belgique 25 86 0
116 Tomas Bjorge Totolulu Norvège 26 84 0
117 William Faszler rtc51200 Allemagne 20 74 0
118 Scott Bänziger team18 Suisse 20 71 0
119 Ieremei Kapitsa Pédale Rémoise Russie 25 70 0
120 Jairo Carranza Bartali Colombie 25 68 0
121 Douglas Doherty H3x family Royaume Uni 22 67 0
122 Stuart MacElligott bocacyclisme Royaume Uni 25 67 0
123 Bentje Fjeld Bartali Norvège 25 66 0
124 Iliodor Pogodine Les Tchouvaches Russie 26 66 0
125 Bror Prim radio-rock Suède 24 65 0
126 Bojan Sjöström radio-rock Suède 24 63 0
127 Aaron Stephens FCIF Australie 22 62 0
128 Natan Ballivet rtc51200 Belgique 23 61 0
129 Daniil Lazarev avsc Russie 27 61 0
130 Evandro Spinoza avsc Portugal 23 60 0
131 Ismaele Calzolari Laurent Fignon Team Italie 26 59 0
132 Felix Frăţilă jeyson Roumanie 21 58 0
133 Choura Verechtchaguine Pédale Rémoise Russie 23 58 0
134 Alvaro Bolivar Loquidy Colombie 21 57 0
135 Imanol Harinordoqui Les Tchouvaches Espagne 21 56 0
136 Isaac Smith Laurent Fignon Team USA 22 56 0
137 Brad Les Tchouvaches USA 22 52 0
138 Goncalve Gonzales Team Felicity Espagne 24 52 0
139 Edgar Laverde Loquidy Colombie 26 52 0
140 Harry Dubois Mimi Team France 29 52 0
141 Carlos andres Rivera Keyblade team Colombie 24 50 1
142 Lincoln Chapman bocacyclisme USA 28 50 0
143 Nathan MacDuff jeyson Royaume Uni 21 49 0
144 Hans Streignard avsc Allemagne 26 49 0
145 Carlo Scoponi jeyson Argentine 21 46 0
146 Ludger Maës akkita Allemagne 26 44 0
147 Eddy Merckx UNION CYCLISTE CHAMPENOISE Belgique 25 44 0
148 Nemanja Vidic bocacyclisme Croatie 27 44 0
149 Peterson Lucieer UNION CYCLISTE CHAMPENOISE Pays Bas 26 43 0
150 Kamil Kopernik Pédale Rémoise Pologne 22 42 0
151 Franz Krämer rtc51200 Allemagne 20 41 0
152 Laiden Haddin akkita Australie 20 40 0
153 Loick Bräckmann team18 Allemagne 21 40 0
154 Abelardo Mora Keyblade team Colombie 23 40 0
155 Lemmy Rouge-Serret akkita Australie 21 36 0
156 Cochise Roa Keyblade team Colombie 23 36 0
157 Luis felipe Casas Keyblade team Colombie 24 34 0
158 Alan Tabershofer bocacyclisme Suisse 27 32 0
159 Neil Muhl UNION CYCLISTE CHAMPENOISE Belgique 27 31 0
160 Fabio Cancino Loquidy Colombie 20 26 0
161 Niklas Gottwald Totolulu Autriche 20 24 0
162 Niklas Blacklund Mimi Team Suède 21 24 0
163 Leopoldo Zinetti Pédale Rémoise Italie 22 24 0
164 Braxxden Wooodies akkita Australie 20 23 0
165 Andre Dominguez OCN Argentine 22 22 0
166 Julian Bilos OCN Argentine 21 19 0
167 Mikhail Ignatiev OCN Russie 25 19 0
168 Henrik Loob OCN Suède 21 18 0
169 Jay Murray OCN USA 21 17 0
170 Cadel Evans OCN Australie 26 15 0
171 Kir Kariev avsc Russie 27 15 0
172 Paco Barambones jeyson Espagne 27 15 0
173 Ievgueni Kafelnikov Les Tchouvaches Russie 25 13 0
174 Timeo Lehnart Keyblade team Allemagne 22 12 0
175 Roberto Novoa Keyblade team Colombie 23 11 0
176 Melvin Téguel jeyson France 20 10 0
177 Alvin Firth radio-rock Royaume Uni 24 10 0
178 Humberto Mayolo avsc Colombie 27 10 0
179 George Hincapie La Melunaise USA 23 9 0
180 Dylan Chauveau La Melunaise France 25 8 0
181 Giuliano Adamo La Melunaise Italie 24 7 0
182 Alex Imfeld La Melunaise Suisse 24 7 0
183 Gilles Le Bris Molotov France 26 7 0
184 Reto Ott H3x family Suisse 21 6 0
185 Cochise Quintero Loquidy Colombie 20 6 0
186 Pedro Orion OCN Argentine 21 6 0
187 Mukhametkali Nepomnyachshiy La Melunaise Kazakhstan 23 6 0
188 Romuald Bresson jeyson France 25 6 0
189 Robbie McEwen Bartali Australie 26 6 0
190 Andreas Jürgen La Melunaise Allemagne 26 6 0
191 Richie Chappel akkita Australie 19 5 0
192 Tomas Lövkvist OCN Suède 26 5 0
193 Logan Heidegger rtc51200 Autriche 19 4 0
194 Luciano Tapia Pédale Rémoise Argentine 20 4 0
195 Siegfried Pöstinger Totolulu Autriche 21 4 0
196 Adil Alujevic akkita Croatie 25 4 0
197 Mathias Heidegger rtc51200 Autriche 18 3 0
198 Matthias Agassiz team18 Suisse 19 3 0
199 Jozef Macha T-Mort République Tchèque 20 3 0
200 Frank Marin Tempo-Carolo Luxembourg 24 3 0
201 Aleksandr Vinokourov team18 Kazakhstan 19 2 0
202 Lars Bosio rtc51200 Autriche 19 2 0
203 Frank Jürgen Mimi Team Allemagne 20 2 0
204 Ievsei Vassiliev Pédale Rémoise Russie 20 2 0
205 Curtis Simpson Tempo-Carolo USA 23 2 0
206 Gustavo Maura T-Mort Espagne 20 1 0
207 Renat Fofonov ga92_team Kazakhstan 20 1 0
208 Alojzy Blaszak OCN Pologne 21 1 0

Par équipes

Place Equipe Pays Points Victoires
1 ERG Australie 2747 1
2 ga92_team Norvège 2220 4
3 Molotov Croatie 1945 2
4 rtc51200 Autriche 1934 2
5 Laurent Fignon Team France 1907 1
6 Mimi Team Allemagne 1785 1
7 bocacyclisme Kazakhstan 1628 2
8 H3x family Suisse 1615 2
9 Totolulu Autriche 1516 5
10 Team Felicity Finlande 1294 1
11 Loquidy Colombie 1288 0
12 radio-rock Royaume Uni 1136 3
13 Pédale Rémoise Russie 1095 3
14 Keyblade team Finlande 1021 5
15 team18 Suisse 1021 0
16 T-Mort France 1015 6
17 avsc Danemark 966 0
18 FCIF Australie 961 0
19 Les Tchouvaches Russie 907 1
20 ASA Croatie 882 4
21 OCN Argentine 839 0
22 Team Pro Tech Espagne 813 0
23 akkita Slovénie 633 0
24 Tempo-Carolo Belgique 484 1
25 jeyson Pays Bas 222 0
26 Bartali Kazakhstan 140 0
27 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE Belgique 118 0
28 La Melunaise France 43 0
29 USPostal USA 0 0
30 TheShark USA 0 3

Espoirs

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Ulrich Müller Mimi Team Allemagne 22 351 0
2 Roman Kreuziger Totolulu République Tchèque 22 236 1
3 Felix Serrano Loquidy Colombie 22 233 0
4 Thomas Aldinger team18 Suisse 21 151 0
5 Günther Gottwald rtc51200 Autriche 21 151 0
6 Sylvestre Buschman team18 Allemagne 22 148 0
7 Fernando Martins H3x family Portugal 22 132 0
8 Nikandr Ramazanov Pédale Rémoise Russie 22 125 0
9 Marek Jankulovski team18 République Tchèque 21 108 0
10 Jean-Luc Aimar T-Mort France 22 104 0
11 Alessio Ernst H3x family Suisse 22 88 0
12 William Faszler rtc51200 Allemagne 20 74 0
13 Scott Bänziger team18 Suisse 20 71 0
14 Douglas Doherty H3x family Royaume Uni 22 67 0
15 Aaron Stephens FCIF Australie 22 62 0
16 Felix Frăţilă jeyson Roumanie 21 58 0
17 Alvaro Bolivar Loquidy Colombie 21 57 0
18 Isaac Smith Laurent Fignon Team USA 22 56 0
19 Imanol Harinordoqui Les Tchouvaches Espagne 21 56 0
20 Brad Les Tchouvaches USA 22 52 0
21 Nathan MacDuff jeyson Royaume Uni 21 49 0
22 Carlo Scoponi jeyson Argentine 21 46 0
23 Kamil Kopernik Pédale Rémoise Pologne 22 42 0
24 Franz Krämer rtc51200 Allemagne 20 41 0
25 Loick Bräckmann team18 Allemagne 21 40 0
26 Laiden Haddin akkita Australie 20 40 0
27 Lemmy Rouge-Serret akkita Australie 21 36 0
28 Fabio Cancino Loquidy Colombie 20 26 0
29 Leopoldo Zinetti Pédale Rémoise Italie 22 24 0
30 Niklas Blacklund Mimi Team Suède 21 24 0
31 Niklas Gottwald Totolulu Autriche 20 24 0
32 Braxxden Wooodies akkita Australie 20 23 0
33 Andre Dominguez OCN Argentine 22 22 0
34 Julian Bilos OCN Argentine 21 19 0
35 Henrik Loob OCN Suède 21 18 0
36 Jay Murray OCN USA 21 17 0
37 Timeo Lehnart Keyblade team Allemagne 22 12 0
38 Melvin Téguel jeyson France 20 10 0
39 Pedro Orion OCN Argentine 21 6 0
40 Cochise Quintero Loquidy Colombie 20 6 0
41 Reto Ott H3x family Suisse 21 6 0
42 Richie Chappel akkita Australie 19 5 0
43 Siegfried Pöstinger Totolulu Autriche 21 4 0
44 Luciano Tapia Pédale Rémoise Argentine 20 4 0
45 Logan Heidegger rtc51200 Autriche 19 4 0
46 Jozef Macha T-Mort République Tchèque 20 3 0
47 Matthias Agassiz team18 Suisse 19 3 0
48 Mathias Heidegger rtc51200 Autriche 18 3 0
49 Ievsei Vassiliev Pédale Rémoise Russie 20 2 0
50 Frank Jürgen Mimi Team Allemagne 20 2 0
51 Lars Bosio rtc51200 Autriche 19 2 0
52 Aleksandr Vinokourov team18 Kazakhstan 19 2 0
53 Alojzy Blaszak OCN Pologne 21 1 0
54 Renat Fofonov ga92_team Kazakhstan 20 1 0
55 Gustavo Maura T-Mort Espagne 20 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 10.