Division 2 Saison 16

Ci-dessous le calendrier de la saison :

N Course Résultat Vainqueur Leader par équipes Leader UCI Leader UCI espoirs Leader CDM
1 Cyclo-cross Panoramas des Baronnies résultat COL Cochise Quintero BEL Supertoto team COL Cochise Quintero BEL Klaas Ghyselinck
2 Cyclo-cross du campagnard résultat COL Cochise Quintero SUI CCEM COL Cochise Quintero BEL Klaas Ghyselinck
3 Cyclo-cross St Etienne de Baïgorry - St Jean Pied de Port résultat COL Cochise Quintero SUI CCEM COL Cochise Quintero BEL Klaas Ghyselinck
4 GP E3 (Cdm) résultat FRA Yann Dumont SUI CCEM COL Cochise Quintero BEL Klaas Ghyselinck FRA Yann Dumont
5 Paris-Vimoutiers résultat ITA Emanuele Basso SUI CCEM COL Cochise Quintero BEL Klaas Ghyselinck FRA Yann Dumont
6 Tour du Don-étape1 résultat COL Cochise Quintero SUI CCEM COL Cochise Quintero BEL Klaas Ghyselinck FRA Yann Dumont
Tour du Don-étape2 résultat FRA Roger Briand SUI CCEM COL Cochise Quintero FIN Lasse Sullanmaa FRA Yann Dumont
Tour du Don-étape3 résultat POR Evandro Spinoza SUI CCEM COL Cochise Quintero FIN Lasse Sullanmaa FRA Yann Dumont
Tour du Don-général résultat ITA Adriano Velli SUI CCEM COL Cochise Quintero FIN Lasse Sullanmaa FRA Yann Dumont
7 La Pictocharentaise (U22) résultat DAN Kjeld Larsen SUI CCEM COL Cochise Quintero ITA Pasquale Sandrucci FRA Yann Dumont
8 Vattenfall Cyclassics (Cdm) résultat SLO Rok Janko SUI CCEM COL Cochise Quintero ITA Pasquale Sandrucci FRA Yann Dumont
9 Köln - Aachen résultat USA Abel Green SUI CCEM COL Cochise Quintero ITA Pasquale Sandrucci FRA Yann Dumont
10 Christchurch - Dunedin résultat AUS Deamon Ball HON Bartali COL Cochise Quintero ITA Pasquale Sandrucci FRA Yann Dumont
11 Tour VaPa-étape 1 résultat LUX Max Mertens ITA SECTEUR C TEAM COL Cochise Quintero DAN Haldor Davidsen FRA Yann Dumont
Tour VaPa-étape 2 résultat FRA Ethan Sergent HON Bartali FRA Yann Dumont DAN Haldor Davidsen FRA Yann Dumont
Tour VaPa-général résultat FRA Ethan Sergent HON Bartali FRA Yann Dumont DAN Haldor Davidsen FRA Yann Dumont
12 Liverpool - Hadrian Wall résultat NED Vaast Van Der Vlucht HON Bartali FRA Yann Dumont DAN Haldor Davidsen
ITA Pasquale Sandrucci
FRA Yann Dumont
13 Liège-Bastogne-Liège (Cdm) résultat USA Abel Green HON Bartali FRA Yann Dumont DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
14 VM CLM Tour-étape 1 résultat FRA Roger Briand HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
VM CLM Tour-étape 2 résultat GBR Henry MacNab HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
VM CLM Tour-général résultat NED Teun Verstraeten HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
15 Albi-Beziers résultat FRA Andy Daviaud HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
16 Tour de France 2012-étape 1 résultat AUS Aditya Ball HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
Tour de France 2012-étape 2 résultat CRO Viktor Gulin HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
Tour de France 2012-étape 3 résultat NOR Gervard Davidsen HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
Tour de France 2012-étape 4 résultat NOR Gervard Davidsen HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
Tour de France 2012-étape 5 résultat NOR Gervard Davidsen HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
Tour de France 2012-étape 6 résultat NZL Aditya Ball HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
Tour de France 2012-étape 7 résultat CRO Viktor Gulin HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
Tour de France 2012-général résultat NOR Gervard Davidsen HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
BIS Classique Pontoise résultat POR Evandro Spinoza
BIS Mythe Descente pavée résultat RTC Roman Kreuziger
BIS Mythe Bordeaux - Paris résultat KAZ Madiyar Khizhnichenko
17 Tours - Nantes résultat AUT Lukas Heidegger HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
18 La Fitounie résultat GBR Andrew Sinclair HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen USA Abel Green
19 Classica San Sebastian (Cdm) résultat SUI Sebastian Aldinger HON Bartali FRA Ethan Sergent DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
20 Cali Pereira résultat NOR Gervard Davidsen HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
21 Tour de la Cote d'Azur-étape 1 résultat COL Guillermo Caceres HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
Tour de la Cote d'Azur-étape 2 résultat FRA Andy Daviaud HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
Tour de la Cote d'Azur-étape 3 résultat CRO Vlada Brkic HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
Tour de la Cote d'Azur-général résultat ITA Fabiano Velli DAN Team Boogie Woogie COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
22 Wincrange - Luxembourg résultat AUS Fahim Ryder DAN Team Boogie Woogie COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
23 Tour de Lombardie (Cdm) résultat COL Rolando Barrera DAN Team Boogie Woogie COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
24 Argentat - Lieutadès résultat AUS Fahim Ryder HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
25 CLM San Fransisco résultat FRA Andy Daviaud HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
26 VM Mountain Tour-étape 1 résultat SUI André André HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
VM Mountain Tour-étape 2 résultat ITA Ivan Basso HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
VM Mountain Tour-général résultat ITA Ivan Basso HON Bartali COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent
27 CLM - Chrono des nations (Cdm) résultat AUS Aditya Ball DAN Team Boogie Woogie COL Guillermo Caceres DAN Haldor Davidsen FRA Ethan Sergent

Classements

Individuel

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Guillermo Caceres bubbagump Colombie 29 702 1
2 Ethan Sergent CC Les Loges France 29 684 2
3 Gervard Davidsen ga92_team Norvège 32 635 5
4 Daemon Ball phénix Australie 31 626 1
5 Yann Dumont Mktteam France 28 574 1
6 Ivan Basso Bartali Italie 30 528 2
7 Yvan Busson phénix France 29 451 0
8 Rolando Barrera avsc Colombie 29 423 1
9 Cesar Camacho rtc51200 Colombie 30 413 0
10 Fabiano Velli SECTEUR C TEAM Italie 25 411 1
11 Ysmael Baratchegaray txingumama Espagne 29 410 0
12 Sebastian Aldinger Bartali Suisse 24 406 1
13 Max Mertens Team Boogie Woogie Luxembourg 31 379 1
14 Andy Daviaud Tempo-Carolo France 27 376 3
15 Andrew Fontaine Tempo-Carolo Canada 25 368 0
16 Haldor Davidsen CCEM Danemark 22 367 0
17 Aleksander Zaleski CC Les Loges Pologne 30 367 0
18 Andrew Sinclair La Route est Belle Royaume Uni 32 355 1
19 Fabio Cancino Loquidy Colombie 26 352 0
20 André André Team Boogie Woogie Suisse 32 349 1
21 Abel Green Team Boogie Woogie USA 30 345 2
22 Rok Janko Tempo-Carolo Slovénie 25 314 1
23 Henry MacNab ERG Royaume Uni 29 312 1
24 Martin Sustek Tycoonboys République Tchèque 26 307 0
25 Adriano Velli SECTEUR C TEAM Italie 27 305 1
26 Giovanni Maretti SECTEUR C TEAM Italie 27 291 0
27 Fidel Villegas Atod Team Colombie 30 287 0
28 Gérald Bertrand rtc51200 France 32 277 0
29 Eurico Gongalves Mktteam Portugal 29 276 0
30 Gert Gauthier Mktteam Belgique 27 273 0
31 Renat Fofonov ga92_team Kazakhstan 26 268 0
32 Vlada Brkic Atod Team Croatie 27 265 1
33 Friderich Holm avsc Danemark 27 259 0
34 Isaia Totti SECTEUR C TEAM Italie 27 257 0
35 Linus Elofsson ga92_team Suède 25 254 0
36 Teun Verstraeten La Route est Belle Pays Bas 27 247 1
37 Roger Dupont bubbagump France 29 242 0
38 Alvaro Bolivar Loquidy Colombie 27 231 0
39 Charles-Xavier Theisen monica Luxembourg 26 228 0
40 Giuseppe Calderone SECTEUR C TEAM Italie 27 228 0
41 Roman Kreuziger Totolulu République Tchèque 28 228 1
42 Viktor Gulin Atod Team Croatie 28 228 3
43 Madiyar Khizhnichenko Bartali Kazakhstan 26 226 1
44 Andrei Verechtchaguine Team Boogie Woogie Russie 27 224 0
45 Txomin Borrego Tempo-Carolo Espagne 24 220 0
46 Vaast Van Der Vlucht La Route est Belle Pays Bas 27 218 1
47 Adler Schwartzenberg ERG Allemagne 30 216 0
48 Karol Bezjak La Route est Belle Slovénie 23 212 0
49 Gaëtan Balichard CCEM Belgique 28 209 0
50 Peter Bekavac Atod Team Croatie 31 209 0
51 Cochise Quintero Loquidy Colombie 26 202 4
52 Ismaele Benassi SECTEUR C TEAM Italie 25 194 0
53 Aditya Ball Team Boogie Woogie Australie 30 192 3
54 Panas Ospanov Bartali Kazakhstan 25 188 0
55 Lukas Heidegger Totolulu Autriche 25 184 0
56 Patrick Vanroy Team Boogie Woogie Belgique 30 180 0
57 Magjan Raimbekov Bartali Kazakhstan 25 178 0
58 Vincent Tremblay Bartali Canada 26 176 0
59 Jeffrey Steffens CCEM Allemagne 28 173 1
60 Steven Aiken Tycoonboys Irlande 27 163 0
61 Alex Perret CCEM Suisse 29 163 0
62 Felix Michaud CCEM France 29 161 0
63 Benjamin Alstrand Bartali Finlande 24 158 0
64 Gaultier Bailluet Mktteam Belgique 28 156 0
65 Hugo Borovac phénix Croatie 30 156 0
66 Emerick Martinot CCEM Belgique 30 155 0
67 Neeltje Van Vlissingen La Route est Belle Pays Bas 26 154 0
68 Ako Kippax ERG Australie 26 152 0
69 Jean-marie Clijsters supertoto team Belgique 27 152 0
70 Folker Lafis supertoto team Suède 29 152 0
71 Guillermo Caballero UC Ploug' Colombie 27 150 0
72 Stijn Christiaens CCEM Belgique 30 150 0
73 Njall Tahirovic Atod Team Suède 30 150 0
74 Jeffrey Engländer La Route est Belle Allemagne 31 150 0
75 Jeremy Clarke Tempo-Carolo Royaume Uni 31 147 0
76 Lars Andersen avsc Danemark 25 146 0
77 Romuald Fournier Cyco l'Arine France 28 146 0
78 Wilson O'Cathasaigh Cyco l'Arine Royaume Uni 28 144 0
79 Lasse Sullanmaa bubbagump Finlande 22 143 0
80 Alexis Le Bris phénix France 29 143 0
81 Leszek Srzenski La Route est Belle Pologne 23 142 0
82 Michele Bartoli avsc Italie 25 141 0
83 Fahim Ryder Tempo-Carolo Australie 30 140 2
84 Clas Immonen phénix Finlande 27 138 0
85 Jørgen Sørrensen Tempo-Carolo Danemark 25 135 0
86 Harry Gray Tycoonboys USA 24 134 0
87 Elie Chauvin bubbagump France 27 132 0
88 Daavid Kiuru txingumama Finlande 26 131 0
89 Danny Frillier monica Luxembourg 27 129 0
90 Yngvar Fischer avsc Danemark 26 128 0
91 Niklas Gottwald Totolulu Autriche 26 127 0
92 Edgar Parment Team Boogie Woogie Belgique 30 126 0
93 Karlene Walker monica Allemagne 30 124 0
94 Cédric Muyden CCEM Suisse 25 123 0
95 Gioacchino Nencini ERG Italie 29 123 0
96 Zvonimir Zubovic Molotov Croatie 29 122 0
97 Samo Kocijancic rtc51200 Slovénie 23 118 0
98 Gaetano Velli SECTEUR C TEAM Italie 28 116 0
99 Tobías Blanco Bartali Espagne 22 114 0
100 Roger Briand ERG France 24 114 2
101 Dieuwert Van Soulden La Route est Belle Belgique 23 113 0
102 Siebe Sterkele Mktteam Belgique 30 111 0
103 Lincoln Berry bubbagump USA 25 108 0
104 Guilhem Bouhier CC Les Loges France 22 107 0
105 Romain Feillu rtc51200 France 26 106 0
106 John Smith Tycoonboys Irlande 28 105 0
107 Julien Leroy avsc Belgique 25 104 0
108 Hervé Frey Mktteam France 22 103 0
109 Pierre-etienne Amel ERG Belgique 24 101 0
110 Brendan MacAlister supertoto team Royaume Uni 23 98 0
111 Kalle Vainio bubbagump Finlande 24 98 0
112 Tyler Henderson supertoto team USA 23 96 0
113 David Bazin CC Les Loges France 24 96 0
114 Yuri Volvakov Team Boogie Woogie Russie 26 96 0
115 Olaf Schultz CC Les Loges Danemark 26 95 0
116 Edwin Cattrall Mktteam Royaume Uni 27 94 0
117 Vadim Hervouet Cyco l'Arine France 28 94 0
118 Halldor Fischer UC Ploug' Danemark 24 90 0
119 Adam Torfs supertoto team Belgique 23 90 0
120 Ivano Erzen UC Ploug' Slovénie 24 90 0
121 Matthew Racine CC Les Loges Canada 22 89 0
122 Ruddy Rousseau Atod Team France 27 87 0
123 Emanuele Basso monica Italie 29 86 1
124 Jean Clapton ERG Royaume Uni 25 82 0
125 Siegfried Pöstinger Totolulu Autriche 27 82 0
126 Alvaro Cabrera Loquidy Colombie 22 80 0
127 François-xavier Jacob Cyco l'Arine France 22 79 0
128 Samo Crv Team Boogie Woogie Slovénie 27 79 0
129 Juan Pablo Insua txingumama Argentine 27 75 0
130 Johann Eggenberger CCEM Suisse 32 75 0
131 Jorn Boogaard Tempo-Carolo Pays Bas 25 73 0
132 Kjeld Larsen Team Boogie Woogie Danemark 22 71 1
133 Lionel Barthez CC Les Loges France 24 71 0
134 Kalevi Immonen supertoto team Finlande 26 70 0
135 Erich Thomassen Mktteam Danemark 26 68 0
136 Ludwig Fritsch ERG Allemagne 25 66 0
137 Manuel Bergessio txingumama Argentine 28 63 0
138 Logan Heidegger rtc51200 Autriche 25 62 0
139 Ochel Qualter Cyco l'Arine Irlande 25 58 0
140 Haider Egan UC Ploug' Australie 26 56 0
141 Kir Famoussov UC Ploug' Russie 24 55 0
142 Aydin Fletcher FCIF Australie 30 54 0
143 Dylan Aiken Tycoonboys Irlande 24 53 0
144 Erwan Monfort rtc51200 France 29 53 0
145 Ari Kokko UC Ploug' Finlande 24 52 0
146 Franco Colombo Tempo-Carolo Italie 33 52 1
147 Keld Kruse Team Boogie Woogie Danemark 22 51 0
148 Marius Schmidt Team Boogie Woogie Danemark 22 49 0
149 Leandro Delgadillo Loquidy Colombie 21 46 0
150 Howard Bennett Cyco l'Arine USA 29 44 0
151 Radames Boban Molotov Croatie 30 42 0
152 Kyle Bächtold CCEM Suisse 20 41 0
153 Fabien Vidal Cyco l'Arine France 22 41 0
154 Antoine Paradis Bartali Canada 21 38 0
155 Miro Aaltonen phénix Finlande 26 38 0
156 Fidel Florez monica Colombie 29 38 0
157 Ambrogio Simoni SECTEUR C TEAM Italie 23 36 0
158 Klaas Ghyselinck La Route est Belle Belgique 21 35 0
159 Kyte Hassett The Sons of Anarchy Australie 29 34 0
160 Leon Heidegger CCEM Autriche 23 33 0
161 Nestor Moncada Loquidy Colombie 25 31 0
162 Rafael Lorenzo Tycoonboys Argentine 28 31 0
163 Robbie Hobson UC Ploug' Australie 24 29 0
164 Franciszek Markiewicz Cyco l'Arine Pologne 28 29 0
165 Stanley Allen Tycoonboys Royaume Uni 24 28 0
166 Viktor Radocaj Molotov Croatie 28 28 0
167 Simon Gougeon CC Les Loges France 22 25 0
168 Colin Aiken Tycoonboys Irlande 24 25 0
169 Adel Tomic The Sons of Anarchy Australie 31 25 0
170 Alterio Llord txingumama Espagne 24 24 0
171 Steven Lepetit monica Belgique 25 23 0
172 François Rabésandratana Cyco l'Arine France 29 23 0
173 Maruf Yasav Totolulu Ouzbékistan 21 22 0
174 Jørgen Holm avsc Danemark 25 21 0
175 Baptiste Audiard Mktteam France 21 19 0
176 Borris Klec Cyco l'Arine Slovénie 25 17 0
177 Aiden Mailey FCIF Australie 26 17 0
178 Urbano Xodo SECTEUR C TEAM Italie 28 16 0
179 Mike Hellers CC Les Loges Luxembourg 21 14 0
180 Daragh Walsh Tycoonboys Irlande 22 14 0
181 Zdenek Stybar Totolulu République Tchèque 24 14 0
182 Antoine Guérin Cyco l'Arine France 24 14 0
183 Yurii Smetanine Team Boogie Woogie Russie 24 14 0
184 Diogo Amaro CCEM Portugal 25 14 0
185 Dorofei Asimov txingumama Russie 30 14 0
186 Halvor Clemmensen Team Boogie Woogie Danemark 21 13 0
187 Jason Beckam bubbagump Royaume Uni 21 13 0
188 Logan Metzler rtc51200 Autriche 22 13 0
189 Olaf Sorensen La Route est Belle Danemark 25 11 0
190 Angelo Ulissi Mortirolo Italie 26 11 0
191 Goncalve Gonzales monica Espagne 30 11 0
192 Claudio Maier Tempo-Carolo Suisse 32 11 0
193 Odil Rudoy monica Ouzbékistan 20 10 0
194 Bentje Fredriksen ERG Norvège 21 10 0
195 Adilmar Marques Tempo-Carolo Portugal 21 10 0
196 Georgito Monsalvo Loquidy Colombie 23 10 0
197 Joey Banks bubbagump USA 21 9 0
198 Jose Chacon Loquidy Colombie 24 9 0
199 Jacinto Atapuma Loquidy Colombie 20 8 0
200 Elias Isömetsa FCIF Finlande 23 8 0
201 Stanig Hodzic bubbagump Slovénie 23 8 0
202 Dimitri Roussel CC Les Loges France 21 7 0
203 Adolfo Ubaldeschi Mortirolo Italie 24 7 0
204 Adin Steffensen The Sons of Anarchy Australie 27 6 0
205 Roberto Tapias Loquidy Colombie 19 5 0
206 Ilario Zennaro SECTEUR C TEAM Italie 21 4 0
207 Patrick Frei CCEM Suisse 19 3 0
208 Tomas Akrman CC Les Loges République Tchèque 21 2 0
209 Tristán Txurruka Bartali Espagne 21 2 0
210 Bastiaan Niewendyk monica Pays Bas 28 2 0
211 Dimitr Tasmagambetov FCIF Kazakhstan 29 2 0
212 Lanfranco Valbonesi Mortirolo Italie 20 1 0

Par équipes

Place Equipe Pays Points Victoires
1 Team Boogie Woogie Danemark 2165 8
2 Bartali Hongrie 2149 4
3 Atod Team Afrique du Sud 1982 4
4 SECTEUR C TEAM Italie 1884 2
5 Tempo-Carolo Kazakhstan 1867 6
6 Mktteam France 1788 1
7 phénix Slovénie 1770 1
8 La Route est Belle Irlande 1733 3
9 bubbagump USA 1733 1
10 CCEM Suisse 1668 0
11 CC Les Loges France 1576 2
12 avsc Danemark 1373 3
13 ERG Nouvelle Zélande 1176 3
14 ga92_team Norvège 1157 5
15 Totolulu Colombie 1115 1
16 rtc51200 Irlande 1041 0
17 Loquidy Colombie 975 4
18 monica Luxembourg 871 1
19 Tycoonboys Irlande 863 0
20 supertoto team Belgique 849 0
21 UC Ploug' Russie 804 0
22 txingumama Espagne 737 0
23 Cyco l'Arine France 690 0
24 Molotov Croatie 192 0
25 FCIF Australie 141 0
26 The Sons of Anarchy Australie 130 0
27 Provence Team France 93 0
28 Mortirolo Italie 19 0
29 team montreuil France 0 0
30 EVAD France 0 0

Espoirs

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Haldor Davidsen CCEM Danemark 22 318 0
2 Lasse Sullanmaa bubbagump Finlande 22 143 0
3 Tobías Blanco Bartali Espagne 22 114 0
4 Guilhem Bouhier CC Les Loges France 22 107 0
5 Hervé Frey Mktteam France 22 103 0
6 Matthew Racine CC Les Loges Canada 22 89 0
7 Alvaro Cabrera Loquidy Colombie 22 80 0
8 François-xavier Jacob Cyco l'Arine France 22 79 0
9 Kjeld Larsen Team Boogie Woogie Danemark 22 71 1
10 Keld Kruse Team Boogie Woogie Danemark 22 51 0
11 Marius Schmidt Team Boogie Woogie Danemark 22 49 0
12 Leandro Delgadillo Loquidy Colombie 21 44 0
13 Fabien Vidal Cyco l'Arine France 22 41 0
14 Kyle Bächtold CCEM Suisse 20 41 0
15 Antoine Paradis Bartali Canada 21 38 0
16 Klaas Ghyselinck La Route est Belle Belgique 21 35 0
17 Maruf Yasav Totolulu Ouzbékistan 21 22 0
18 Simon Gougeon CC Les Loges France 22 21 0
19 Baptiste Audiard Mktteam France 21 19 0
20 Daragh Walsh Tycoonboys Irlande 22 14 0
21 Mike Hellers CC Les Loges Luxembourg 21 14 0
22 Logan Metzler rtc51200 Autriche 22 13 0
23 Jason Beckam bubbagump Royaume Uni 21 13 0
24 Halvor Clemmensen Team Boogie Woogie Danemark 21 13 0
25 Adilmar Marques Tempo-Carolo Portugal 21 10 0
26 Bentje Fredriksen ERG Norvège 21 10 0
27 Odil Rudoy monica Ouzbékistan 20 10 0
28 Joey Banks bubbagump USA 21 9 0
29 Jacinto Atapuma Loquidy Colombie 20 8 0
30 Dimitri Roussel CC Les Loges France 21 7 0
31 Roberto Tapias Loquidy Colombie 19 5 0
32 Ilario Zennaro SECTEUR C TEAM Italie 21 4 0
33 Patrick Frei CCEM Suisse 19 3 0
34 Tristán Txurruka Bartali Espagne 21 2 0
35 Tomas Akrman CC Les Loges République Tchèque 21 2 0
36 Lanfranco Valbonesi Mortirolo Italie 20 1 0

Retour à Saison 16