Division 2 Saison 19
Calendrier
N ° | Course | Résultat | Vainqueur | Leader par équipes | Leader UCI | Leader UCI espoirs | Leader CDM |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cyclocross de la trouée | résultats | Timo Alstrand | lemasson49 | Timo Alstrand | Gene Dewhurst | |
2 | Cyclocross de l'Erdre | résultats | Timo Alstrand | lemasson49 | Timo Alstrand | Gene Dewhurst | |
3 | Cyclocross du Vercorin-Nax-Chalais | résultats | Timo Alstrand | lemasson49 | Timo Alstrand | Gene Dewhurst | |
4 | Mini Med-étape 1 (clm) | résultats | Torger Holmboe | lemasson49 | Timo Alstrand | Gene Dewhurst | |
Mini Med-étape 2 | résultats | Daniel Mainhagu | lemasson49 | Timo Alstrand | Gene Dewhurst | ||
Mini Med-général | résultats | Daniel Mainhagu | lemasson49 | Timo Alstrand | Gene Dewhurst | ||
5 | GP E3 (Cdm) | résultats | Borja Verdugo | Phoenix | Timo Alstrand | Gene Dewhurst | Borja Verdugo |
6 | Caen - Le Havre | résultats | Beibitzhan Ospanov | ||||
7 | Tour de Bavière-étape 1 | résultats | Herbert Paumgarten | ||||
Tour de Bavière-étape 2 (clm) | résultats | Fadei Ignatiev | |||||
Tour de Bavière-étape 3 | résultats | Kaiden Crawford | |||||
Tour de Bavière-général | résultats | Fadei Ignatiev | |||||
8 | Chalenge de Zagreb (U22) | résultats | Tomas Sjödin | ||||
9 | Liège-Bastogne-Liège (Cdm) | résultats | Leandro Bonilla | ||||
10 | PEFI 10-étape 1 | résultats | Julien Leroy | ||||
PEFI 10-étape 2 | résultats | Alexej Fuks | |||||
PEFI 10-étape 3 (TTT) | résultats | Nacateam | |||||
PEFI 10-étape 4 | résultats | Vladimir Kramnik | |||||
PEFI 10-général | résultats | Anael Nicolas | |||||
11 | Monbrisson - Langogne | résultats | Per Jessen | ||||
12 | Paris-Roubaix (Cdm) | résultats | Cooper Butler | ||||
13 | Tour de France 2006-étape 1 | résultats | Cadel Gilchrist | ||||
Tour de France 2006-étape 2 | résultats | Martin Sustek | |||||
Tour de France 2006-étape 3 | résultats | Friderich Holm | |||||
Tour de France 2006-étape 4 | résultats | Daniel Mainhagu | |||||
Tour de France 2006-étape 5 | résultats | Cadel Gilchrist | |||||
Tour de France 2006-étape 6 (clm) | résultats | Romuald Fournier | |||||
Tour de France 2006-étape 7 | résultats | Beibitzhan Ospanov | |||||
Tour de France 2006-général | résultats | Daniel Mainhagu | |||||
BIS | Molsheim - Raon l'Étape | résultats | Elisei Toporov | ||||
BIS | Crozon-Saint Brieuc | résultats | Stjepan Nemec | ||||
BIS | Haveluy - Oudenaarde | résultats | Michele Bartoli | ||||
14 | Tour de Lombardie (Cdm) | résultats | Marlon Wolf | ||||
15 | Costa Brava | résultats | Herbert Paumgarten | ||||
16 | Gijon-Cuitu Negru | résultats | Marlon Wolf | ||||
17 | TTT Archamps- Chamonix | résultats | Nacateam | ||||
18 | GP Jef Scheerens | résultats | Imanol Harinordoqui | ||||
19 | Passage du Gois - Les Herbiers | résultats | Imanol Harinordoqui | ||||
20 | Classica San Sebastian (Cdm) | résultats | Imanol Harinordoqui | ||||
21 | Tour du Lot-et-Dordogne-étape 1 | résultats | Cadel Gilchrist | ||||
Tour du Lot-et-Dordogne-étape 2 (clm) | résultats | Lars Andersen | |||||
Tour du Lot-et-Dordogne-étape 3 | résultats | Imanol Harinordoqui | |||||
Tour du Lot-et-Dordogne-général | résultats | Martin Sustek | |||||
22 | Laon-Lille-Gravelines | résultats | Michele Bartoli | ||||
23 | Vattenfall Cyclassics (Cdm) | résultats | Cadel Gilchrist | ||||
24 | Annecy-Aosta | résultats | Roelof De Vlaming | Phoenix | Daniel Mainhagu | Marcel Balcar | Imanol Harinordoqui |
25 | La St André de Sangonis | résultats | Emiliano Volpino | Phoenix | Daniel Mainhagu | Marcel Balcar | Imanol Harinordoqui |
26 | Nantes-Plouay | résultats | Stjepan Nemec | Phoenix | Daniel Mainhagu | Marcel Balcar | Imanol Harinordoqui |
Classement
Individuel
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Daniel Mainhagu | Phoenix | Espagne | 27 | 629 | 5 |
2 | Marlon Wolf | Phoenix | Autriche | 26 | 546 | 2 |
3 | Ethan Sergent | CC Les Loges | France | 32 | 534 | 0 |
4 | Fabio Cancino | ABSTEAM | Colombie | 29 | 525 | 0 |
5 | Imanol Harinordoqui | Nacateam | Espagne | 30 | 502 | 4 |
6 | Julian Holzhalb | batavard | Suisse | 27 | 498 | 0 |
7 | Friderich Holm | avsc | Danemark | 30 | 475 | 1 |
8 | Herbert Paumgarten | Phoenix | Autriche | 27 | 472 | 2 |
9 | Senn Marcoz | Laurent Fignon Team | Belgique | 31 | 456 | 0 |
10 | Stjepan Nemec | Aragats Cycling | Croatie | 31 | 446 | 2 |
11 | Kalle Vainio | bubbagump | Finlande | 27 | 432 | 0 |
12 | Gustavo Ocana | bubbagump | Espagne | 25 | 424 | 0 |
13 | Martin Sustek | Tycoonboys | République Tchèque | 29 | 368 | 2 |
14 | Cadel Gilchrist | diadav | Australie | 31 | 335 | 4 |
15 | Gavril Car | phénix | Slovénie | 26 | 331 | 0 |
16 | Ochel Qualter | Cyco l'Arine | Irlande | 28 | 328 | 0 |
17 | Fadei Ignatiev | Killer Instinct | Russie | 29 | 327 | 2 |
18 | Marcel Balcar | batavard | République Tchèque | 22 | 314 | 0 |
19 | Anael Nicolas | Phoenix | France | 27 | 314 | 1 |
20 | Isaac Smith | Laurent Fignon Team | USA | 31 | 313 | 0 |
21 | August Nousiainen | Phoenix | Finlande | 27 | 310 | 0 |
22 | Dimitris Jakiyanov | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 25 | 293 | 0 |
23 | Jakob Gagnon | Cyco l'Arine | Canada | 24 | 292 | 0 |
24 | Alexej Fuks | Phoenix | République Tchèque | 27 | 286 | 1 |
25 | Artur Szymczuk | Laurent Fignon Team | Pologne | 32 | 283 | 0 |
26 | Flavien Tison | batavard | France | 28 | 281 | 0 |
27 | Skeggi Thorsen | TEAM VILLAGOSIA | Norvège | 24 | 278 | 0 |
28 | Torger Holmboe | TEAM VILLAGOSIA | Danemark | 29 | 267 | 1 |
29 | Stanig Hodzic | bubbagump | Slovénie | 26 | 263 | 0 |
30 | Kaiden Crawford | diadav | USA | 28 | 261 | 1 |
31 | Leandro Bonilla | Euskadi | Argentine | 30 | 260 | 1 |
32 | Vladimir Kramnik | team18 | Russie | 33 | 260 | 1 |
33 | Borja Verdugo | Euskadi | Espagne | 30 | 259 | 1 |
34 | Roelof De Vlaming | diadav | Pays Bas | 30 | 259 | 1 |
35 | Francis Le Roux | diadav | France | 28 | 258 | 0 |
36 | Magjan Raimbekov | phénix | Kazakhstan | 28 | 246 | 0 |
37 | Aleksei Kouvaiev | Killer Instinct | Russie | 27 | 235 | 0 |
38 | Kassian Elkine | bigstrong | Russie | 25 | 233 | 0 |
39 | Karp Elkine | bigstrong | Russie | 25 | 232 | 0 |
40 | Frank Jürgen | team18 | Allemagne | 29 | 227 | 0 |
41 | Tobías Blanco | batavard | Espagne | 25 | 225 | 0 |
42 | Rick Pauw | fanatic | Belgique | 30 | 221 | 0 |
43 | Romuald Fournier | Cyco l'Arine | France | 31 | 219 | 1 |
44 | Jonas Tellqvist | fanatic | Suède | 33 | 219 | 0 |
45 | Kristian Svan | bubbagump | Suède | 27 | 214 | 0 |
46 | Lars Andersen | avsc | Danemark | 28 | 213 | 1 |
47 | Cody Power | Nacateam | Royaume Uni | 27 | 211 | 0 |
48 | Vadim Hervouet | Cyco l'Arine | France | 31 | 211 | 0 |
49 | Jørgen Holm | avsc | Danemark | 28 | 210 | 0 |
50 | Antti Kahma | Aguilar PS | Finlande | 26 | 206 | 0 |
51 | Karei Serpionov | Phoenix | Russie | 27 | 204 | 0 |
52 | Giordano Pennaccini | fanatic | Italie | 21 | 202 | 0 |
53 | Cayetano Barbosa | Phoenix | Argentine | 25 | 200 | 0 |
54 | Klaus Frösén | diadav | Finlande | 27 | 200 | 0 |
55 | Michele Bartoli | avsc | Italie | 28 | 199 | 3 |
56 | Rauno Simpanen | diadav | Finlande | 27 | 198 | 0 |
57 | Flavien Le Mével | monfama | France | 30 | 198 | 0 |
58 | Frank Vandenbroucke | bigstrong | Belgique | 25 | 195 | 0 |
59 | Lyokha Sadovski | Nacateam | Russie | 26 | 194 | 1 |
60 | Valentino Romanelli | fanatic | Italie | 22 | 193 | 0 |
61 | Johny Schleck | bubbagump | Luxembourg | 26 | 192 | 0 |
62 | Tomas Sjödin | batavard | Suède | 22 | 189 | 1 |
63 | Christer Sorensen | Nacateam | Danemark | 25 | 189 | 0 |
64 | Julien Leroy | avsc | Belgique | 28 | 189 | 1 |
65 | Nestor Nevzorov | Killer Instinct | Russie | 30 | 189 | 0 |
66 | Rafer Burke | Aragats Cycling | Irlande | 25 | 175 | 0 |
67 | Jesús Diego | Laurent Fignon Team | Espagne | 25 | 172 | 0 |
68 | Andreas Isaaksson | Nacateam | Suède | 25 | 165 | 0 |
69 | Hann Höckert | lemasson49 | Finlande | 27 | 163 | 0 |
70 | Aiden Mailey | les guenilles | Australie | 29 | 162 | 0 |
71 | Antoine Guérin | Cyco l'Arine | France | 27 | 161 | 0 |
72 | Ville Järvinen | lemasson49 | Finlande | 22 | 160 | 0 |
73 | Olaf Schultz | CC Les Loges | Danemark | 29 | 158 | 0 |
74 | Ryan Giggs | Nacateam | Royaume Uni | 27 | 156 | 0 |
75 | Matti Lähde | lemasson49 | Finlande | 22 | 155 | 0 |
76 | Elisei Toporov | Killer Instinct | Russie | 27 | 155 | 1 |
77 | Daragh Walsh | Tycoonboys | Irlande | 25 | 154 | 0 |
78 | Timo Alstrand | lemasson49 | Finlande | 27 | 150 | 3 |
79 | Benjamin Alstrand | Nacateam | Finlande | 27 | 150 | 0 |
80 | Jean-François Barbier | fanatic | France | 21 | 148 | 0 |
81 | Quinn O'Ceallaigh | TEAM VILLAGOSIA | Irlande | 29 | 146 | 0 |
82 | Ernesto Carneiro | bubbagump | Portugal | 26 | 144 | 0 |
83 | Lionel Barthez | CC Les Loges | France | 27 | 144 | 0 |
84 | Hereban Kombarov | Killer Instinct | Russie | 26 | 143 | 0 |
85 | David Bazin | CC Les Loges | France | 27 | 143 | 0 |
86 | Aleksandr Teteriouk | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 29 | 141 | 0 |
87 | Ilian Blinov | Killer Instinct | Russie | 27 | 139 | 0 |
88 | Beibitzhan Ospanov | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 26 | 130 | 2 |
89 | Ari Mannio | lemasson49 | Finlande | 22 | 129 | 0 |
90 | Dean Hamilton | batavard | USA | 29 | 128 | 0 |
91 | Iaromir Taouchev | diadav | Russie | 30 | 128 | 0 |
92 | Ratibor Garine | Killer Instinct | Russie | 26 | 127 | 0 |
93 | Wouter Tappan | lemasson49 | Pays Bas | 28 | 127 | 0 |
94 | Mateus Baillivet | Aragats Cycling | Belgique | 24 | 126 | 0 |
95 | Hilario Quesada | Laurent Fignon Team | Espagne | 26 | 118 | 0 |
96 | Goran Humar | Aragats Cycling | Slovénie | 25 | 117 | 0 |
97 | Luckas Grossfeld | Aragats Cycling | Allemagne | 27 | 114 | 0 |
98 | Päivö Stälhberg | Phoenix | Finlande | 27 | 111 | 0 |
99 | Jose Rendon | ABSTEAM | Colombie | 25 | 110 | 0 |
100 | Alessio Ernst | H3x family | Suisse | 31 | 108 | 0 |
101 | Howard Bennett | Cyco l'Arine | USA | 32 | 106 | 0 |
102 | Mika Hakkinen | ABSTEAM | Finlande | 27 | 105 | 0 |
103 | Mauro Trossero | Nacateam | Argentine | 25 | 104 | 1 |
104 | Marcantonio Gentileschi | phénix | Italie | 25 | 104 | 0 |
105 | Miro Aaltonen | phénix | Finlande | 29 | 104 | 0 |
106 | Jori Evila | lemasson49 | Finlande | 24 | 98 | 0 |
107 | François Rabésandratana | Cyco l'Arine | France | 32 | 93 | 0 |
108 | Myle Kupeshov | monfama | Kazakhstan | 28 | 90 | 0 |
109 | François-xavier Jacob | Cyco l'Arine | France | 25 | 88 | 0 |
110 | Tom Weber | CC Les Loges | France | 22 | 87 | 0 |
111 | Jaroslav Zahovic | Aguilar PS | Slovénie | 30 | 86 | 0 |
112 | Johan Kröll | Aguilar PS | Autriche | 26 | 82 | 0 |
113 | Robberl Begemann | H3x family | Pays Bas | 25 | 76 | 0 |
114 | Harry Gray | Tycoonboys | USA | 27 | 76 | 0 |
115 | Kalle Lappalainen | Aragats Cycling | Finlande | 24 | 75 | 0 |
116 | Abelardo Contador | fanatic | Espagne | 28 | 72 | 0 |
117 | Fabien Vidal | Cyco l'Arine | France | 25 | 70 | 0 |
118 | Harry Larranaga | PandaTeam | Irlande | 26 | 70 | 0 |
119 | Iaromir Iounevitch | Killer Instinct | Russie | 27 | 68 | 0 |
120 | Aldis Zaķis | CC Les Loges | Lettonie | 21 | 67 | 0 |
121 | Stanley Allen | Tycoonboys | Royaume Uni | 27 | 64 | 0 |
122 | Steven Aiken | Tycoonboys | Irlande | 30 | 62 | 0 |
123 | Logan Heidegger | H3x family | Autriche | 28 | 59 | 0 |
124 | Etienne Robin | diadav | France | 30 | 58 | 0 |
125 | Emiliano Volpino | Laurent Fignon Team | Italie | 31 | 58 | 1 |
126 | Einar Dahl | Tycoonboys | Norvège | 25 | 56 | 0 |
127 | Tymofiy Makuch | Killer Instinct | Ukraine | 23 | 54 | 0 |
128 | Scott Duff | Tycoonboys | Irlande | 24 | 54 | 0 |
129 | Benjamin Lhomme | batavard | France | 27 | 54 | 0 |
130 | Adriano Galacho | H3x family | Espagne | 23 | 53 | 0 |
131 | Afonso Medeiros | fanatic | Portugal | 24 | 51 | 0 |
132 | Guilhem Bouhier | CC Les Loges | France | 25 | 50 | 0 |
133 | Martial Gaborit | diadav | France | 31 | 50 | 0 |
134 | Tony Hagen | TEAM VILLAGOSIA | Nouvelle Zélande | 22 | 49 | 0 |
135 | Reese Gordon | H3x family | Royaume Uni | 32 | 49 | 0 |
136 | Mike Mitchell | Aguilar PS | USA | 27 | 48 | 0 |
137 | Gabriel Huhtala | diadav | Finlande | 27 | 47 | 0 |
138 | Nadei Antonovitch | batavard | Russie | 29 | 46 | 0 |
139 | Otto Savolainen | team18 | Finlande | 21 | 44 | 0 |
140 | Mogens Lykke | Euskadi | Danemark | 22 | 40 | 0 |
141 | Claudio Comte | team18 | Suisse | 21 | 38 | 0 |
142 | Denis Filas | monfama | Ukraine | 21 | 38 | 0 |
143 | Conrad Burgmeister | Aguilar PS | Allemagne | 24 | 36 | 0 |
144 | Robbie Shirvington | Euskadi | Australie | 29 | 36 | 0 |
145 | Damien Blanchandin | Cyco l'Arine | France | 21 | 34 | 0 |
146 | Judd Philippoussis | monfama | Australie | 21 | 34 | 0 |
147 | Gene Dewhurst | H3x family | Australie | 21 | 33 | 0 |
148 | Andy Domenech | team18 | France | 25 | 30 | 0 |
149 | Alessio Celli | fanatic | Italie | 28 | 30 | 0 |
150 | Niklas Gottwald | les guenilles | Autriche | 29 | 30 | 0 |
151 | Ruben dario Obregon | TEAM VILLAGOSIA | Colombie | 21 | 27 | 0 |
152 | Tobias Arlaud | H3x family | Suisse | 27 | 26 | 0 |
153 | Ziedonis Poliakovs | bigstrong | Lettonie | 21 | 24 | 0 |
154 | Dimitri Roussel | CC Les Loges | France | 24 | 23 | 0 |
155 | Gustav Madsen | team18 | Danemark | 26 | 23 | 0 |
156 | Nestor Moncada | Aguilar PS | Colombie | 28 | 23 | 0 |
157 | Jamie Pinter | Laurent Fignon Team | Autriche | 22 | 22 | 0 |
158 | Dimitris Aliev | batavard | Kazakhstan | 24 | 22 | 0 |
159 | Matija Bilobrk | team18 | Croatie | 27 | 22 | 0 |
160 | Petro Bomba | monfama | Ukraine | 21 | 20 | 0 |
161 | Jack Vallée | Aguilar PS | Canada | 24 | 20 | 0 |
162 | Tomas Akrman | CC Les Loges | République Tchèque | 24 | 20 | 0 |
163 | Arnold Belanger | Cyco l'Arine | France | 21 | 19 | 0 |
164 | Riley Awatere Huate | fanatic | Nouvelle Zélande | 20 | 18 | 0 |
165 | Adrian Thompson | batavard | USA | 23 | 18 | 0 |
166 | Fernando Martins | H3x family | Portugal | 31 | 18 | 0 |
167 | Dylan Aiken | Tycoonboys | Irlande | 27 | 17 | 0 |
168 | Tokiyori Kanamori | Nacateam | Japon | 19 | 16 | 0 |
169 | Tomas Pörhöla | H3x family | Finlande | 30 | 16 | 0 |
170 | Ole heinar Hagen | bubbagump | Norvège | 26 | 15 | 0 |
171 | Pravoslav Fico | batavard | Slovaquie | 20 | 14 | 0 |
172 | Elías Gil | monfama | Espagne | 20 | 14 | 0 |
173 | Eugene Rossouw | CC Les Loges | Afrique du Sud | 23 | 14 | 0 |
174 | Norman Boutan | H3x family | France | 20 | 13 | 0 |
175 | Colin Travis | les guenilles | Nouvelle Zélande | 21 | 13 | 0 |
176 | Wayne Craig | Aguilar PS | Royaume Uni | 29 | 11 | 0 |
177 | Samuel Bielik | H3x family | Slovaquie | 20 | 10 | 0 |
178 | Peter Van pettegem | PandaTeam | Belgique | 21 | 9 | 0 |
179 | Ethan Le Bris | Laurent Fignon Team | France | 19 | 8 | 0 |
180 | Giovanni Battaglieri | batavard | Italie | 18 | 8 | 0 |
181 | Corentin Cardis | PandaTeam | France | 21 | 8 | 0 |
182 | Steeve Le Bris | Laurent Fignon Team | France | 24 | 8 | 0 |
183 | Clément Talbot | Laurent Fignon Team | Belgique | 23 | 7 | 0 |
184 | Colin Aiken | Tycoonboys | Irlande | 27 | 7 | 0 |
185 | Georgito Guevara | Aguilar PS | Colombie | 28 | 7 | 0 |
186 | Server Evleov | les guenilles | Ouzbékistan | 21 | 5 | 0 |
187 | Mitchell Flierboom | Laurent Fignon Team | Pays Bas | 23 | 5 | 0 |
188 | André Lavault | les guenilles | Belgique | 19 | 4 | 0 |
189 | Isaac Asimov | les guenilles | Russie | 21 | 4 | 0 |
190 | Damian Caroll | bubbagump | USA | 21 | 4 | 0 |
191 | Thorstein Christensen | Team Boogie Woogie | Danemark | 19 | 3 | 0 |
192 | Per Sejersen | Team Boogie Woogie | Danemark | 19 | 3 | 0 |
193 | Tyko Sullanmaa | lemasson49 | Finlande | 21 | 3 | 0 |
194 | Kyron Ferris | les guenilles | Australie | 19 | 3 | 0 |
195 | Ulys Bogert | Nacateam | Pays Bas | 18 | 2 | 0 |
196 | Nicolas Bazin | CC Les Loges | France | 20 | 2 | 0 |
197 | Adel Brun | CC Les Loges | France | 19 | 2 | 0 |
198 | Stevy Bahamed | CC Les Loges | France | 19 | 2 | 0 |
199 | Julian Atkinson | les guenilles | Royaume Uni | 18 | 2 | 0 |
200 | Taylor Headey | lemasson49 | Royaume Uni | 19 | 2 | 0 |
201 | Yngvar Fischer | avsc | Danemark | 29 | 2 | 0 |
202 | Markus Carlsen | Team Boogie Woogie | Danemark | 19 | 1 | 0 |
Par équipes
Place | Equipe | Pays | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|
1 | Phoenix | Autriche | 3288 | 11 |
2 | Nacateam | Espagne | 2737 | 6 |
3 | batavard | Kazakhstan | 2088 | 1 |
4 | bubbagump | USA | 2085 | 0 |
5 | diadav | Finlande | 1794 | 6 |
6 | Laurent Fignon Team | USA | 1691 | 1 |
7 | Cyco l'Arine | France | 1631 | 1 |
8 | phénix | Lituanie | 1618 | 0 |
9 | Killer Instinct | Russie | 1430 | 3 |
10 | TEAM VILLAGOSIA | Japon | 1314 | 3 |
11 | avsc | Belgique | 1289 | 6 |
12 | CC Les Loges | France | 1246 | 0 |
13 | fanatic | Italie | 1154 | 0 |
14 | ABSTEAM | Ukraine | 1055 | 0 |
15 | Aragats Cycling | France | 1055 | 2 |
16 | lemasson49 | Finlande | 1039 | 3 |
17 | Tycoonboys | Irlande | 879 | 2 |
18 | bigstrong | Biélorussie | 868 | 0 |
19 | Aguilar PS | Portugal | 825 | 0 |
20 | team18 | Suisse | 761 | 1 |
21 | Euskadi | Espagne | 595 | 2 |
22 | H3x family | Suisse | 496 | 0 |
23 | les guenilles | Australie | 492 | 0 |
24 | monfama | Ukraine | 394 | 0 |
25 | PandaTeam | Italie | 311 | 0 |
26 | Les Tchouvaches | Russie | 207 | 0 |
27 | Guipy CC | Portugal | 75 | 0 |
28 | Loquidy | Colombie | 69 | 0 |
29 | Team Boogie Woogie | Danemark | 7 | 0 |
30 | monica | Luxembourg | 0 | 0 |
Espoirs
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marcel Balcar | batavard | République Tchèque | 22 | 308 | 0 |
2 | Tomas Sjödin | batavard | Suède | 22 | 189 | 1 |
3 | Giordano Pennaccini | fanatic | Italie | 21 | 179 | 0 |
4 | Valentino Romanelli | fanatic | Italie | 22 | 170 | 0 |
5 | Ville Järvinen | lemasson49 | Finlande | 22 | 160 | 0 |
6 | Matti Lähde | lemasson49 | Finlande | 22 | 139 | 0 |
7 | Jean-François Barbier | fanatic | France | 21 | 125 | 0 |
8 | Ari Mannio | lemasson49 | Finlande | 22 | 113 | 0 |
9 | Tom Weber | CC Les Loges | France | 22 | 86 | 0 |
10 | Aldis Zaķis | CC Les Loges | Lettonie | 21 | 67 | 0 |
11 | Otto Savolainen | team18 | Finlande | 21 | 44 | 0 |
12 | Tony Hagen | TEAM VILLAGOSIA | Nouvelle Zélande | 22 | 43 | 0 |
13 | Mogens Lykke | Euskadi | Danemark | 22 | 40 | 0 |
14 | Denis Filas | monfama | Ukraine | 21 | 38 | 0 |
15 | Claudio Comte | team18 | Suisse | 21 | 38 | 0 |
16 | Judd Philippoussis | monfama | Australie | 21 | 34 | 0 |
17 | Damien Blanchandin | Cyco l'Arine | France | 21 | 34 | 0 |
18 | Gene Dewhurst | H3x family | Australie | 21 | 33 | 0 |
19 | Ziedonis Poliakovs | bigstrong | Lettonie | 21 | 24 | 0 |
20 | Jamie Pinter | Laurent Fignon Team | Autriche | 22 | 22 | 0 |
21 | Ruben dario Obregon | TEAM VILLAGOSIA | Colombie | 21 | 21 | 0 |
22 | Petro Bomba | monfama | Ukraine | 21 | 20 | 0 |
23 | Arnold Belanger | Cyco l'Arine | France | 21 | 19 | 0 |
24 | Riley Awatere Huate | fanatic | Nouvelle Zélande | 20 | 18 | 0 |
25 | Tokiyori Kanamori | Nacateam | Japon | 19 | 16 | 0 |
26 | Elías Gil | monfama | Espagne | 20 | 14 | 0 |
27 | Pravoslav Fico | batavard | Slovaquie | 20 | 14 | 0 |
28 | Colin Travis | les guenilles | Nouvelle Zélande | 21 | 13 | 0 |
29 | Norman Boutan | H3x family | France | 20 | 13 | 0 |
30 | Samuel Bielik | H3x family | Slovaquie | 20 | 10 | 0 |
31 | Peter Van pettegem | PandaTeam | Belgique | 21 | 9 | 0 |
32 | Corentin Cardis | PandaTeam | France | 21 | 8 | 0 |
33 | Giovanni Battaglieri | batavard | Italie | 18 | 8 | 0 |
34 | Ethan Le Bris | Laurent Fignon Team | France | 19 | 8 | 0 |
35 | Server Evleov | les guenilles | Ouzbékistan | 21 | 5 | 0 |
36 | Damian Caroll | bubbagump | USA | 21 | 4 | 0 |
37 | Isaac Asimov | les guenilles | Russie | 21 | 4 | 0 |
38 | André Lavault | les guenilles | Belgique | 19 | 4 | 0 |
39 | Kyron Ferris | les guenilles | Australie | 19 | 3 | 0 |
40 | Tyko Sullanmaa | lemasson49 | Finlande | 21 | 3 | 0 |
41 | Per Sejersen | Team Boogie Woogie | Danemark | 19 | 3 | 0 |
42 | Thorstein Christensen | Team Boogie Woogie | Danemark | 19 | 3 | 0 |
43 | Taylor Headey | lemasson49 | Royaume Uni | 19 | 2 | 0 |
44 | Julian Atkinson | les guenilles | Royaume Uni | 18 | 2 | 0 |
45 | Stevy Bahamed | CC Les Loges | France | 19 | 2 | 0 |
46 | Adel Brun | CC Les Loges | France | 19 | 2 | 0 |
47 | Nicolas Bazin | CC Les Loges | France | 20 | 2 | 0 |
48 | Ulys Bogert | Nacateam | Pays Bas | 18 | 2 | 0 |
49 | Markus Carlsen | Team Boogie Woogie | Danemark | 19 | 1 | 0 |
Retour à Saison 18
révision de page: 14, édité la dernière fois: 24 Aug 2012 14:51