Division 2 Saison 20

Calendrier

N Course Résultat Vainqueur Leader par équipes Leader UCI Leader UCI espoirs Leader CDM
1 Cyclo-cross du campagnard résultat NED Wouter Tappan FIN lemasson49 NED Wouter Tappan COL Edwin Mayolo
2 Cyclo-cross St laurent-montselgues résultat NED Wouter Tappan FIN lemasson49 NED Wouter Tappan COL Edwin Mayolo
3 Cyclo-cross Sablé-sur-sarthe-La flèche résultat AUS Robbie Shirvington FIN lemasson49 NED Wouter Tappan COL Edwin Mayolo
4 Milan-San Remo (Cdm) résultat FRA Arthur Larcena FIN lemasson49 NED Wouter Tappan COL Edwin Mayolo FRA Arthur Larcena
5 Cyclo-cross St Clair (U22) résultat FRA Damien Blanchandin FIN lemasson49 NED Wouter Tappan COL Edwin Mayolo FRA Arthur Larcena
6 Grand Prix Pino Cerami résultat ITA Mercantonio Uccellotti FIN lemasson49 NED Wouter Tappan COL Edwin Mayolo FRA Arthur Larcena
7 Cobblestone Tour-étape 1 résultat FRA Fabien Bonnet HON comorlé NED Wouter Tappan COL Edwin Mayolo FRA Arthur Larcena
Cobblestone Tour-étape 2 résultat ITA Michele Bartoli HON comorlé NED Wouter Tappan COL Edwin Mayolo FRA Arthur Larcena
Cobblestone Tour-étape 3 (clm) résultat RUS Fadei Ignatiev HON comorlé ITA Michele Bartoli COL Edwin Mayolo FRA Arthur Larcena
Cobblestone Tour-général résultat ITA Michele Bartoli HON comorlé ITA Michele Bartoli COL Edwin Mayolo FRA Arthur Larcena
8 Tour des Flandres (Cdm) résultat SLO Ziven Filipic HON comorlé ITA Michele Bartoli COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
9 CLM Nice-Mont Agel (clm) résultat DAN Friderich Holm HON comorlé ITA Michele Bartoli COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
10 La Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes résultat DAN Friderich Holm HON comorlé ITA Michele Bartoli COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
11 Tour d’Auvergne-étape 1 résultat KAZ Cleythus Van der heyden HON comorlé ITA Michele Bartoli COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
Tour d’Auvergne-étape 2 résultat SLO Gavril Car HON comorlé SLO Ziven Filipic COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
Tour d’Auvergne-général résultat SLO Gavril Car HON comorlé SLO Ziven Filipic COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
12 Laon - Lille - Gravelines résultat SUE Johan Kroon HON comorlé SLO Ziven Filipic COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
13 Paris-Roubaix (Cdm) résultat ITA Michele Bartoli HON comorlé SLO Ziven Filipic COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
14 Gijón - Valladolid résultat RTC Frantisek Blecha HON comorlé SLO Ziven Filipic COL Edwin Mayolo BEL Sebastiaan Balichard
15 Metz-Gersweiller résultat CRO Stjepan Nemec HON comorlé SLO Ziven Filipic LET Arnolds Millers BEL Sebastiaan Balichard
16 La Ronde du Luxembourg-étape 1 résultat BEL Sebastiaan Balichard HON comorlé SLO Ziven Filipic LET Arnolds Millers BEL Sebastiaan Balichard
La Ronde du Luxembourg-étape 2 résultat OUZ Magjan Raimbekov HON comorlé SLO Ziven Filipic LET Arnolds Millers BEL Sebastiaan Balichard
La Ronde du Luxembourg-étape 3 (clm) résultat RUS Fadei Ignatiev HON comorlé SLO Ziven Filipic BEL Nick Reulens BEL Sebastiaan Balichard
La Ronde du Luxembourg-général résultat BEL Sebastiaan Balichard HON comorlé SLO Ziven Filipic BEL Nick Reulens BEL Sebastiaan Balichard
17 Flèche Wallonne (Cdm) résultat OUZ Magjan Raimbekov HON comorlé SLO Ziven Filipic BEL Nick Reulens SLO Ziven Filipic
18 Tour de France-étape 1 (clm) résultat RUS Fadei Ignatiev HON comorlé SLO Ziven Filipic BEL Nick Reulens SLO Ziven Filipic
Tour de France-étape 2 résultat FRA Fabien Bonnet HON comorlé SLO Ziven Filipic BEL Nick Reulens SLO Ziven Filipic
Tour de France-étape 3 résultat DAN Friderich Holm HON comorlé SLO Ziven Filipic BEL Nick Reulens SLO Ziven Filipic
Tour de France-étape 4 (TTT) résultat BIE bigstrong HON comorlé SLO Ziven Filipic BEL Nick Reulens SLO Ziven Filipic
Tour de France-étape 5 résultat FRA Romain Merceron HON comorlé SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
Tour de France-étape 6 résultat RUS Karp Elkine HON comorlé SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
Tour de France-étape 7 résultat DAN Friderich Holm LIT phénix BEL Frank Vandenbroucke FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
Tour de France-général résultat SUI Laurent Blanc LIT phénix BEL Frank Vandenbroucke FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
BIS Halle-Ingooigem résultat ITA Michele Bartoli
BIS Cordoue-Jerez résultat POR Herminio Bamoso
BIS Le tour de Montcuq résultat FRA Boris Vallée
19 Omnium Londres résultat FRA Fabien Bonnet LIT phénix BEL Frank Vandenbroucke FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
20 Merelbeke - Roeselare résultat BEL Dieuwert Van Soulden LIT phénix BEL Frank Vandenbroucke FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
21 Rund um Düren résultat NOR Ole heinar Kolstad LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
22 CLM - Chrono des nations (Cdm) résultat RUS Fadei Ignatiev LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
23 Circuit de la Sarthe-étape 1 résultat SLO Rok Janko LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
Circuit de la Sarthe-étape 2 (clm) résultat RUS Fadei Ignatiev LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
Circuit de la Sarthe-étape 3 résultat KAZ Beibitzhan Ospanov LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
Circuit de la Sarthe-étape 4 résultat FRA Romain Merceron LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
Circuit de la Sarthe-général résultat RUS Fadei Ignatiev LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
24 Andorre la Vieille - Saint Girons résultat BEL Senn Marcoz LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
25 Huez - Col de l'alpe résultat DAN Friderich Holm LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa SLO Ziven Filipic
26 Amstel Gold Race (Cdm) résultat BEL Sebastiaan Balichard LIT phénix SLO Ziven Filipic FIN Tyko Sullanmaa BEL Sebastiaan Balichard

Classements

Individuel

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Frank Vandenbroucke bigstrong Belgique 26 688 1
2 Ziven Filipic comorlé Slovénie 25 542 1
3 Laurent Blanc bigstrong Suisse 25 501 1
4 Manfred Zimmermann phénix Autriche 30 461 0
5 Friderich Holm avsc Danemark 31 454 5
6 Senn Marcoz Laurent Fignon Team Belgique 32 441 1
7 Fadei Ignatiev Killer Instinct Russie 30 417 6
8 Lyle Symonds pegoumas Australie 32 412 0
9 Fabien Bonnet Laurent Fignon Team France 32 409 3
10 Sebastiaan Balichard bloorek Belgique 31 383 2
11 Ole heinar Kolstad disfico Norvège 30 380 1
12 Ivan Planty bbox du 79 France 27 377 0
13 Michele Bartoli avsc Italie 29 376 4
14 Sagan Kalmus phénix Slovénie 25 366 0
15 Karp Elkine bigstrong Russie 26 354 1
16 Corentin Desvignes fanatic France 30 345 0
17 Urban Moller phénix Danemark 28 342 0
18 Jørgen Holm avsc Danemark 29 337 0
19 Teun Van Lottum comorlé Pays Bas 28 322 0
20 Stanislao Lesnik bbox du 79 Slovénie 28 320 0
21 Hereban Kombarov Killer Instinct Russie 27 317 0
22 Magjan Raimbekov phénix Kazakhstan 29 316 2
23 Gregorian Udrea disfico Roumanie 29 314 0
24 Dimitris Jakiyanov TEAM VILLAGOSIA Kazakhstan 26 313 0
25 Nestor Nevzorov Killer Instinct Russie 31 312 0
26 Lars Andersen avsc Danemark 29 311 0
27 Johan Kroon Lexus Team Suède 28 309 1
28 Samuel Coppel comorlé France 29 302 0
29 Ochel Qualter Cyco l'Arine Irlande 29 285 0
30 Skeggi Thorsen TEAM VILLAGOSIA Norvège 25 282 0
31 Torger Holmboe TEAM VILLAGOSIA Danemark 30 282 0
32 Rok Janko bloorek Slovénie 29 265 1
33 Aslak Torp Lexus Team Suède 30 259 0
34 Ilian Blinov Killer Instinct Russie 28 256 0
35 Emiliano Volpino disfico Italie 32 255 0
36 Mateus Baillivet Aragats Cycling Belgique 25 250 0
37 Fabio Cancino ABSTEAM Colombie 30 247 0
38 Romain Merceron pegoumas France 34 243 2
39 Tyko Sullanmaa lemasson49 Finlande 22 242 0
40 Gunnar Märtensson Lexus Team Suède 30 240 0
41 Martin Sustek Tycoonboys République Tchèque 30 237 0
42 Karl-Erik Svartvadet pegoumas Suède 30 233 0
43 Kassian Elkine bigstrong Russie 26 230 0
44 Steeve Le Bris Laurent Fignon Team France 25 228 0
45 Jiri Hostovsky disfico République Tchèque 31 228 0
46 Hilario Quesada Laurent Fignon Team Espagne 27 224 0
47 Hann Höckert lemasson49 Finlande 28 224 0
48 Richie Chappel team18 Australie 29 221 0
49 Stjepan Nemec Aragats Cycling Croatie 32 218 1
50 Luckas Grossfeld Aragats Cycling Allemagne 28 215 0
51 Jonas Tellqvist fanatic Suède 34 213 0
52 Dieuwert Van Soulden pegoumas Belgique 27 207 1
53 David Bazin CC Les Loges France 28 203 0
54 Vincent Zimine Flying Circus France 29 203 0
55 Marcantonio Gentileschi phénix Italie 26 196 0
56 Wilfried Schneider disfico Allemagne 28 195 0
57 Julien Leroy avsc Belgique 29 194 0
58 Miro Aaltonen phénix Finlande 30 194 0
59 Isaac Smith Laurent Fignon Team USA 32 191 0
60 Romuald Fournier Cyco l'Arine France 32 188 0
61 Thomas Baugé pepelito France 28 187 0
62 Rafer Burke Aragats Cycling Irlande 26 185 0
63 Mitia Voronine Lexus Team Russie 30 184 0
64 Kalle Lappalainen Aragats Cycling Finlande 25 183 0
65 Aleksandr Teteriouk TEAM VILLAGOSIA Kazakhstan 30 183 0
66 Jesús Diego Laurent Fignon Team Espagne 26 176 0
67 Nick Reulens bloorek Belgique 22 170 0
68 Nestor Moncada Aguilar PS Colombie 29 170 0
69 Dimetrius Iglinskiy disfico Kazakhstan 33 168 0
70 Olaf Schultz CC Les Loges Danemark 30 166 0
71 Giordano Pennaccini fanatic Italie 22 164 0
72 Ulrich Ulrich Lexus Team Allemagne 27 161 0
73 Goran Humar Aragats Cycling Slovénie 26 160 0
74 Lincoln Berry team18 USA 29 159 0
75 Lucas Prost disfico France 26 156 0
76 Artur Szymczuk Laurent Fignon Team Pologne 33 151 0
77 Frantisek Blecha CCEM République Tchèque 27 150 1
78 Léonard Rivet pepelito France 27 148 0
79 Elisei Toporov Killer Instinct Russie 28 147 0
80 Ruben Zijlstra bbox du 79 Pays Bas 28 146 0
81 Antoine Guérin Cyco l'Arine France 28 145 0
82 Jakob Gagnon Cyco l'Arine Canada 25 144 0
83 Arnolds Millers Lexus Team Lettonie 22 142 0
84 Harry Gray Tycoonboys USA 28 142 0
85 Wouter Tappan lemasson49 Pays Bas 29 139 2
86 Jean-François Barbier fanatic France 22 137 0
87 Ville Järvinen Aragats Cycling Finlande 23 135 0
88 Joaquim Agostinho Aragats Cycling Portugal 23 135 0
89 Ratibor Garine Killer Instinct Russie 27 135 0
90 Timo Alstrand lemasson49 Finlande 28 134 0
91 Iaromir Iounevitch Killer Instinct Russie 28 130 0
92 Lars Kjeldsen Mktteam Danemark 23 129 0
93 Ulrich Müller bloorek Allemagne 32 125 0
94 Justin Vial Aguilar PS France 29 124 0
95 Urbelino Pulido UPEC Colombie 28 121 0
96 Amalrik Nesheim pegoumas Norvège 24 118 0
97 Johan Kröll Aguilar PS Autriche 27 116 0
98 Pierrick Garnier Flying Circus France 29 115 0
99 Ako Sidwell phénix Australie 27 112 0
100 Antoine Lussi CCEM Suisse 22 111 0
101 Charly Berthelot Cyco l'Arine France 22 111 0
102 Quinn O'Ceallaigh TEAM VILLAGOSIA Irlande 30 110 0
103 Alessandro Stolle comorlé Australie 25 108 0
104 Antti Kahma Aguilar PS Finlande 27 108 0
105 Einar Dahl Tycoonboys Norvège 26 107 0
106 Jordan Firth comorlé Royaume Uni 29 106 0
107 Timo Hyvärinen Lexus Team Finlande 30 106 0
108 Djamolidine Abdoujaparov pegoumas Ouzbékistan 24 104 0
109 François-xavier Jacob Cyco l'Arine France 26 102 0
110 Edwin Mayolo pegoumas Colombie 22 98 0
111 Gustav Madsen team18 Danemark 27 98 0
112 Filip Dachselhofer pepelito Suisse 28 98 0
113 Daragh Walsh Tycoonboys Irlande 26 97 0
114 Aldis Zaķis CC Les Loges Lettonie 22 96 0
115 Frank Jürgen team18 Allemagne 30 96 0
116 Robbie Shirvington Euskadi Australie 30 92 1
117 Jori Evila lemasson49 Finlande 25 90 0
118 Miki Gîlcă bbox du 79 Roumanie 26 90 0
119 Warein Balderas Flying Circus Espagne 26 90 0
120 Felix Michaud CCEM France 33 90 0
121 Dimitri Roussel CC Les Loges France 25 87 0
122 Alexej Mlynar bloorek République Tchèque 25 86 0
123 Robert Gesink Aguilar PS Pays Bas 22 85 0
124 Adolphe Adler bloorek République Tchèque 22 84 0
125 Nolan Chavanel pepelito France 24 84 0
126 Sandy Casar pepelito France 25 84 0
127 Arnaud Desriac Flying Circus France 29 84 0
128 Arnold Belanger Cyco l'Arine France 22 83 0
129 Jose Rendon ABSTEAM Colombie 26 83 0
130 Arthur Larcena bbox du 79 France 26 81 1
131 Baptiste Audiard Mktteam France 25 80 0
132 Stanley Allen Tycoonboys Royaume Uni 28 79 0
133 Abelardo Contador fanatic Espagne 29 78 0
134 Yvan Mangin pepelito France 31 78 0
135 Scott Duff Tycoonboys Irlande 25 77 0
136 Calle Höglund Lexus Team Suède 27 74 0
137 Beibitzhan Ospanov TEAM VILLAGOSIA Kazakhstan 27 73 1
138 Kurt Svärd Lexus Team Suède 24 72 0
139 Mike Mitchell Aguilar PS USA 28 72 0
140 Emerick Martinot CCEM Belgique 34 71 0
141 Leon Heidegger CCEM Autriche 27 70 0
142 Esko Röppänen lemasson49 Finlande 22 69 0
143 François Rabésandratana Cyco l'Arine France 33 69 0
144 Tomas Akrman CC Les Loges République Tchèque 25 67 0
145 Borja Verdugo Euskadi Espagne 31 66 0
146 Boris Vallée bopro vs France 29 65 1
147 Tymofiy Makuch Killer Instinct Ukraine 24 62 0
148 Eugene Rossouw CC Les Loges Afrique du Sud 24 60 0
149 Otto Savolainen team18 Finlande 22 59 0
150 Damien Blanchandin Cyco l'Arine France 22 58 1
151 Herminio Bamoso Flying Circus Portugal 25 58 1
152 Milan Markov Lexus Team Russie 27 58 0
153 Vadim Hervouet Cyco l'Arine France 32 57 0
154 Sacha Andreiev CCEM Russie 22 54 0
155 Kyron Campbell comorlé Australie 20 54 0
156 Aguei Savenkov Killer Instinct Russie 22 54 0
157 Jack Vallée Aguilar PS Canada 25 49 0
158 Matti Lähde lemasson49 Finlande 23 47 0
159 Erwan Le Gall bopro vs France 32 47 0
160 Kasimer Jerom bloorek Slovénie 26 46 0
161 Robert Bäotner lemasson49 Allemagne 25 45 0
162 Matija Bilobrk team18 Croatie 28 45 0
163 Leandro Bonilla Euskadi Argentine 31 45 0
164 Albert Roussel bopro vs France 28 43 0
165 Kyle Bächtold CCEM Suisse 24 41 0
166 Ole heinar Albrigesten bopro vs Norvège 26 41 0
167 Mika Hakkinen ABSTEAM Finlande 28 38 0
168 Ari Mannio lemasson49 Finlande 23 37 0
169 Steven Aiken Tycoonboys Irlande 31 37 0
170 Nicolas Bazin CC Les Loges France 21 36 0
171 Hervé Frey Mktteam France 26 36 0
172 Guilhem Pelletier bopro vs France 31 34 0
173 Lilan Lejeune bopro vs France 29 33 0
174 Luka Czyz Mktteam Ukraine 21 31 0
175 Andy Domenech team18 France 26 31 0
176 Riley Awatere Huate fanatic Nouvelle Zélande 21 30 0
177 Alterio Bonillo pepelito Espagne 28 30 0
178 Jean-pierre Duchemin bopro vs France 28 27 0
179 Edouard Dufait Mktteam France 21 25 0
180 Eddy Chevalier bopro vs France 30 25 0
181 Teun Verstraeten disfico Pays Bas 31 24 0
182 Lionel Barthez Flying Circus France 28 23 0
183 Colin David pepelito France 22 21 0
184 Matt Almerares bopro vs Argentine 26 21 0
185 Martín Leonardo bopro vs Espagne 27 21 0
186 André Greipel ABSTEAM Allemagne 26 20 0
187 Vladimir Loukachenko TEAM VILLAGOSIA Biélorussie 24 18 0
188 Hanss Kūla pepelito Lettonie 22 17 0
189 Clenn Kreizer Mktteam Allemagne 24 17 0
190 Moritoki Kawada fanatic Japon 20 16 0
191 Gilles Stoelsaet Mktteam France 20 16 0
192 Adel Brun CC Les Loges France 20 14 0
193 Oliver Salo Aguilar PS Finlande 28 14 0
194 Iban Barcelo AlonShow Team Espagne 22 13 0
195 Georgito Guevara Aguilar PS Colombie 29 13 0
196 Jarne Laenen Laurent Fignon Team Belgique 22 12 0
197 Alessio Celli fanatic Italie 29 11 0
198 Basile Verron Flying Circus France 30 11 0
199 Americo Riquelme comorlé Argentine 21 10 0
200 Frédérick Guyot Mktteam France 21 9 0
201 Tony Saeys pepelito Belgique 22 9 0
202 Tom Weber CC Les Loges France 23 9 0
203 Martijn Van basten pepelito Pays Bas 26 9 0
204 Fabien Vidal Cyco l'Arine France 26 9 0
205 Ivar Jansen bbox du 79 Norvège 32 9 1
206 Nathan Savin Mktteam France 20 8 0
207 Jamie Pinter Laurent Fignon Team Autriche 23 8 0
208 Heddy Baumann CCEM Suisse 23 7 0
209 Mike Tessier Mktteam France 20 6 0
210 Stevy Bahamed CC Les Loges France 20 6 0
211 Dylan Molenar bopro vs Pays Bas 25 6 0
212 Haldor Davidsen CCEM Danemark 26 6 0
213 Rafael Arbalez UPEC Colombie 29 6 0
214 Mikel Irizar CCEM Espagne 21 5 0
215 Yohan Gaudin Flying Circus France 23 5 0
216 Afonso Medeiros fanatic Portugal 25 5 0
217 Amory Scheirlinckx Mktteam Belgique 19 4 0
218 Conrad Burgmeister Aguilar PS Allemagne 25 4 0
219 Cesar Galvis pepelito Colombie 22 2 0
220 Marco Dietrich team18 Suisse 19 1 0
221 Pavol Medveď CCEM Slovaquie 20 1 0

Par équipes

Place Equipe Pays Points Victoires
1 phénix Lituanie 2450 4
2 bigstrong Biélorussie 1998 3
3 comorlé Hongrie 1971 3
4 Killer Instinct Russie 1882 6
5 Laurent Fignon Team Autriche 1845 4
6 disfico Slovénie 1785 1
7 avsc Belgique 1762 9
8 Lexus Team Suède 1671 1
9 pegoumas Suède 1564 3
10 Aragats Cycling France 1509 1
11 bloorek République Tchèque 1324 4
12 Cyco l'Arine France 1277 1
13 TEAM VILLAGOSIA Japon 1261 1
14 bbox du 79 Russie 1258 1
15 fanatic Italie 1049 0
16 lemasson49 Finlande 1043 2
17 Tycoonboys Irlande 858 0
18 Aguilar PS Portugal 848 0
19 CC Les Loges France 786 0
20 team18 Suisse 769 0
21 pepelito Ouzbékistan 769 0
22 CCEM Suisse 652 1
23 Flying Circus France 612 1
24 ABSTEAM Ukraine 388 0
25 bopro vs France 384 1
26 Mktteam France 369 0
27 Euskadi Espagne 261 1
28 UPEC Colombie 127 0
29 AlonShow Team Espagne 13 0
30 Atod Team Afrique du Sud 0 Robot 0

Espoirs

Place Coureur Equipe Pays Age Points Victoires
1 Tyko Sullanmaa lemasson49 Finlande 22 258 0
2 Nick Reulens bloorek Belgique 22 173 0
3 Giordano Pennaccini fanatic Italie 22 168 0
4 Arnolds Millers Lexus Team Lettonie 22 142 0
5 Jean-François Barbier fanatic France 22 138 0
6 Antoine Lussi CCEM Suisse 22 113 0
7 Charly Berthelot Cyco l'Arine France 22 111 0
8 Edwin Mayolo pegoumas Colombie 22 98 0
9 Aldis Zaķis CC Les Loges Lettonie 22 96 0
10 Adolphe Adler bloorek République Tchèque 22 90 0
11 Arnold Belanger Cyco l'Arine France 22 88 0
12 Robert Gesink Aguilar PS Pays Bas 22 77 0
13 Esko Röppänen lemasson49 Finlande 22 69 0
14 Otto Savolainen team18 Finlande 22 67 0
15 Damien Blanchandin Cyco l'Arine France 22 58 1
16 Aguei Savenkov Killer Instinct Russie 22 54 0
17 Kyron Campbell comorlé Australie 20 54 0
18 Sacha Andreiev CCEM Russie 22 54 0
19 Nicolas Bazin CC Les Loges France 21 36 0
20 Luka Czyz Mktteam Ukraine 21 31 0
21 Riley Awatere Huate fanatic Nouvelle Zélande 21 30 0
22 Edouard Dufait Mktteam France 21 25 0
23 Colin David pepelito France 22 21 0
24 Hanss Kūla pepelito Lettonie 22 17 0
25 Gilles Stoelsaet Mktteam France 20 16 0
26 Moritoki Kawada fanatic Japon 20 16 0
27 Adel Brun CC Les Loges France 20 14 0
28 Iban Barcelo AlonShow Team Espagne 22 13 0
29 Jarne Laenen Laurent Fignon Team Belgique 22 12 0
30 Americo Riquelme comorlé Argentine 21 10 0
31 Tony Saeys pepelito Belgique 22 9 0
32 Frédérick Guyot Mktteam France 21 9 0
33 Nathan Savin Mktteam France 20 8 0
34 Stevy Bahamed CC Les Loges France 20 6 0
35 Mike Tessier Mktteam France 20 6 0
36 Mikel Irizar CCEM Espagne 21 5 0
37 Amory Scheirlinckx Mktteam Belgique 19 4 0
38 Cesar Galvis pepelito Colombie 22 2 0
39 Pavol Medveď CCEM Slovaquie 20 1 0
40 Marco Dietrich team18 Suisse 19 1 0

Retour saison 20