Division 2 Saison 3
Ci-dessous le calendrier de la saison :
N | Course | Résultat | Vainqueur |
---|---|---|---|
1 | Bordeaux-Angoulême | résultat | Adrien Fontaine |
2 | Lembeke | résultat | Maxime Picard |
3 | Trilogie Océanie - étape 1 : tour de Madère | résultat | Albert Chargé |
Trilogie Océanie - étape 2 : tour de Tenerife | résultat | Albert Chargé | |
Trilogie Océanie - général | résultat | Albert Chargé | |
4 | Gloucester-Newcastle | résultat | |
5 | Milan-San Remo | résultat | Teddy Le Meur |
6 | Tour de Norvège - étape 1 : Kristiansand - Lillesand (CLM) | résultat | Thibaud Gaudin |
Tour de Norvège - étape 2 : Oslo - Gjovik | résultat | Brad Crawford | |
Tour de Norvège - étape 3 : Sigdal - Hemsedal | résultat | Brad Crawford | |
Tour de Norvège - général | résultat | Thibaud Gaudin | |
7 | Courchevel-Briançon | résultat | Charles Giraud |
8 | Managua- San Juan | résultat | Brad Crawford |
9 | GP Jef Scheerens | résultat | Maxime Picard |
10 | Tour des Flandres | résultat | Maxime Picard |
11 | Paris-Roubaix | résultat | Gaultier Peeter |
12 | la Flèche Brabançonne | résultat | Brad Crawford |
13 | Flèche Wallone | résultat | Teddy Le Meur |
14 | Tour de France - prologue : Strasbourg (CLM) | résultat | Thibaud Gaudin |
Tour de France - étape 1 : Nantes-Lorient | résultat | Dylan Frey | |
Tour de France - étape 2 : Rennes - Bordeaux | résultat | Mathieu Dauvé | |
Tour de France - étape 3 : Saint Marie de Campan - Pau | résultat | Coureur 2575 | |
Tour de France - étape 4 : Avignon - Mont Ventoux | résultat | Dorian Chauvin | |
Tour de France - étape 5 : Moutiers-Granon | résultat | Dorian Chauvin | |
Tour de France - étape 6 : Apt-Manosque (CLM) | résultat | Cristiano Antunes | |
Tour de France - général | résultat | Thibaud Gaudin | |
15 | Liège-Bastogne-Liège | résultat | |
16 | CLM - Le Frontalier | résultat | Charles Giraud |
17 | Classica San Sébastian | résultat | Gaultier Peeter |
18 | 2 jours de Dunkerque - étape 1 : clm | résultat | Cristiano Antunes |
2 jours de Dunkerque - étape 2 | résultat | Venceslas Jacquemin | |
2 jours de Dunkerque - général | résultat | Cristiano Antunes | |
19 | Beverbeek Classic | résultat | Nolan Brossard |
20 | Vattenfall Cyclassics | résultat | Brad Crawford |
21 | Tour de Lombardie | résultat | Hervé Verron |
22 | le Triland- étape 1 : Metz - Mersh | résultat | Adel Finegan |
le Triland - étape 2 : Ettelbruck - Namur | résultat | ||
le Triland- étape 3 : Charleroi - Antwerpen | résultat | Teddy Le Meur | |
le Triland - général | résultat | Teddy Le Meur | |
23 | Oostende-Terneuzen | résultat | Teddy Le Meur |
24 | CLM - Montpellier-Montpellier | résultat | Jason Jolly |
25 | Tour d'Estonie - étape 1 | résultat | Franck Aubry |
Tour d'Estonie - étape 2 | résultat | Teddy Le Meur | |
Tour d'Estonie - général | résultat | Franck Aubry | |
26 | Cyclo-Cross de la Plasne | résultat | Paul Chevalier |
27 | Cyclo-Cross Anzères les Rousses | résultat | Paul Chevalier |
28 | Cyclo-Cross La Canourgue | résultat | Paul Chevalier |
Classement par équipes
1 Forza17
2 Big Boss
3 desmo
4 Montluçon
5
6 Triplette de ROISSY
7
8 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE
9 The Team Hebus
10 VC Avizois
11 LesNazes
12
13 CCEM
14 AS BOUILLON
15 lemasson49
16 jJUSTIN TEAM
17 Mercatone_1
18
19 St Mémmie
20
21
22
23 Orbea
24 Akumetsu
25
26
27 E.C.Fumay
28
29 tepa1
30 Bigstrong
Classement individuel UCI
- Gaultier Peeter (UNION CYCLISTE CHAMPENOISE )
Classement individuel UCI espoirs
- ?
Classement Coupe du monde
- Gaultier Peeter (UNION CYCLISTE CHAMPENOISE )
Vous pouvez également revenir sur la page Saison 3.
révision de page: 20, édité la dernière fois: 19 Jun 2011 09:41