Division 2 Saison 32
Table des matières
|
Stats
En D2 depuis
- Saison 23 : BISCUIT173
- Saison 24 : Jaux bar team
- Saison 25 : Cyco l'Arine, Etoile Cycliste Saint Clairoise
- Saison 26 : AC_LUANT
- Saison 27 :
- Saison 28 :
- Saison 29 : avsc, baggy bibs RC, Les Tchouvaches
- Saison 30 : berti, guignolos, TC Euskaltel
- Saison 31 : Atila, TM Team, Tycoonboys, UC Ploug'
- Saison 32 : Alpages, alphadog, CC Les Loges, CourseRapide, dorsen, ERG, fedcom, lemasson49, Logitech-Fossil, Nizza cycling team, Saunier-Duval, Tacki, Teamvaldisere, UPEC, Villeneuve sur Lot
Equipe créée en
- Saison 1 : AC_LUANT, CC Les Loges, lemasson49, Tacki
- Saison 2 : avsc, Les Tchouvaches, UPEC
- Saison 3 : ERG, fedcom, Logitech-Fossil
- Saison 4 :
- Saison 5 : Cyco l'Arine, Tycoonboys
- Saison 6 : UC Ploug'
- Saison 7 :
- Saison 8 :
- Saison 9 : TC Euskaltel
- Saison 10 : Saunier-Duval
- Saison 11 : Atila
- Saison 12 : berti, BISCUIT173, Etoile Cycliste Saint Clairoise, Villeneuve sur Lot
- Saison 13 : Jaux bar team
- Saison 14 : Alpages, baggy bibs RC, dorsen
- Saison 15 : Nizza cycling team
- Saison 16 : Teamvaldisere
- Saison 17 : TM Team
- Saison 18 :
- Saison 19 : alphadog
- Saison 20 : guignolos
- Saison 21 : CourseRapide
Calendrier
N | Course | Résultat | Vainqueur | Leader par équipes | Leader UCI | Leader UCI espoirs | Leader CDM |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cyclo-cross du Doué Péroir | résultat | Egidijus Petrauskas | ||||
2 | Cyclo-cross Mt-Gibloux | résultat | Banner McGrath | ||||
3 | Cyclo-cross la Crouzette | résultat | Louis Bradshaw | ||||
4 | Dompierre-Pons | résultat | Jörgen Brink | ||||
5 | Flowers of Scotland - étape 1 | résultat | Janus Vermaak | ||||
Flowers of Scotland - étape 2 | résultat | Sven Nijs | |||||
Flowers of Scotland - étape 3 | résultat | Sven Nijs | |||||
Flowers of Scotland - général | résultat | Sven Nijs | |||||
6 | Tour des Flandres (Cdm) | résultat | Anton Sustek | Tycoonboys | Sven Nijs | Anton Sustek | |
7 | Monteria-Sincelejo (u22) | résultat | Teinosuke Takahashi | ||||
BIS | Paris-Ferme Thibesart (bis) | résultat | Ukiyô Oba | ||||
8 | Pornic-La Rochelle | résultat | Fergus Tait | ||||
9 | Tour du Complot - étape 1 (TTT) | résultat | alphadog | ||||
Tour du Complot - étape 2 (clm) | résultat | Edwin François | |||||
Tour du Complot - général | résultat | Ugod Somogyi | |||||
10 | Col de l'Iseran-Colle del Nivolet | résultat | Nikolay Golubev | ||||
11 | Paris-Roubaix (Cdm) | résultat | Bohuslav Dedic | ||||
12 | CLM Portiragnes-Béziers (clm) | résultat | Ugod Somogyi | ||||
13 | Tour de Bretagne - étape 1 | résultat | Jörgen Brink | ||||
Tour de Bretagne - étape 2 | résultat | Jeremy Swift | |||||
Tour de Bretagne - étape 3 | résultat | Fergus Tait | |||||
Tour de Bretagne - général | résultat | Jeremy Swift | |||||
14 | Amstel Gold Race (Cdm) | résultat | Abraham Olano | ||||
15 | Tour de l'Avenir - étape 1 | résultat | Jörgen Brink | ||||
Tour de l'Avenir - étape 2 | résultat | Alexander Kanapyanov | |||||
Tour de l'Avenir - étape 3 | résultat | Zbigniew Grzybowski | |||||
Tour de l'Avenir - étape 4 | résultat | Zbigniew Grzybowski | |||||
Tour de l'Avenir - étape 5 | résultat | Ukiyô Oba | |||||
Tour de l'Avenir - étape 6 | résultat | Zbigniew Grzybowski | |||||
Tour de l'Avenir - étape 7 (clm) | résultat | Marji Birget | |||||
Tour de l'Avenir - général | résultat | Horacio Gallardo | |||||
BIS | Brno-Bratislava (bis) | résultat | Gaetan Doray | ||||
BIS | Kuurne-Bruxelles-Kuurne (bis) | résultat | Fernando Cardoso | ||||
BIS | CLM Nose Hill Park (bis) (clm) | résultat | Edwin François | ||||
BIS | Liège-Roubaix (bis) | résultat | Jude MacAlister | ||||
BIS | Cordoue-Jerez (bis) | résultat | Fergus Tait | ||||
16 | Liège-Bastogne-Liège (Cdm) | résultat | Richard Kaino | ||||
17 | GP de La Cadoire St-Brieuc | résultat | Benjamin Cardis | ||||
18 | CLM Eikeviken-Nesttun (clm) | résultat | Evyn Bérubé | ||||
19 | Dortmund-Warburg | résultat | Oliver Van de weyer | ||||
20 | Compiègne-Ronse | résultat | Sven Nijs | ||||
21 | Chrono des Nations (Cdm) | résultat | Evyn Bérubé | ||||
22 | Lille-Charleroi | résultat | Sven Nijs | ||||
23 | Namur-Liège | résultat | Ukiyô Oba | ||||
24 | Paris-Bruxelles | résultat | Gaetan Doray | ||||
25 | Tour de Trentin - étape 1 (clm) | résultat | Evyn Bérubé | ||||
Tour de Trentin - étape 2 | résultat | Nicolas Luna | |||||
Tour de Trentin - étape 3 | résultat | Maxime Kayser | |||||
Tour de Trentin - étape 4 | résultat | Nicolas Luna | |||||
Tour de Trentin - général | résultat | Cojatö Salmonsson | |||||
26 | Classica San Sebastián (Cdm) | résultat | Algis Jucys | Alpages | Zbigniew Grzybowski | Adam Kasprzyk | Alexandr Abramov |
Classements
Par équipes
Place | Equipe | Pays | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|
1 | Alpages | Italie | 4637 | 8 |
2 | Tycoonboys | Irlande | 2848 | 2 |
3 | ERG | Nouvelle Zélande | 2825 | 1 |
4 | Jaux bar team | Irlande | 2430 | 3 |
5 | alphadog | Danemark | 2066 | 6 |
6 | Atila | Ouzbékistan | 1990 | 1 |
7 | avsc | Belgique | 1763 | 7 |
8 | Teamvaldisere | France | 1619 | 8 |
9 | guignolos | France | 1482 | 1 |
10 | UPEC | Colombie | 1381 | 1 |
11 | Villeneuve sur Lot | France | 1377 | 2 |
12 | TC Euskaltel | France | 1185 | 6 |
13 | UC Ploug' | Estonie | 1141 | 1 |
14 | baggy bibs RC | Royaume Uni | 1135 | 0 |
15 | fedcom | Japon | 746 | 1 |
16 | BISCUIT173 | Italie | 716 | 0 |
17 | Saunier-Duval | Autriche | 694 | 2 |
18 | CC Les Loges | France | 676 | 0 |
19 | Cyco l'Arine | France | 632 | 0 |
20 | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Canada | 551 | 0 |
21 | CourseRapide | Croatie | 537 | 0 |
22 | Tacki | Italie | 497 | 0 |
23 | AC_LUANT | Finlande | 289 | 0 |
24 | TM Team | France | 204 | 1 |
25 | Les Tchouvaches | Russie | 1 | 0 |
26 | berti | Italie | 1 | 0 |
27 | Nizza cycling team | Finlande | 0 Robot | 0 |
28 | lemasson49 | Finlande | 0 | 0 |
29 | dorsen | Nouvelle Zélande | 0 Robot | 0 |
30 | Logitech-Fossil | Belgique | 0 | 0 |
Individuel
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zbigniew Grzybowski | Alpages | Pologne | 29 | 616 | 3 |
2 | Dimitri Maillet | Alpages | France | 29 | 600 | 0 |
3 | Marji Birget | Jaux bar team | Luxembourg | 29 | 529 | 1 |
4 | Haldar Carew | Alpages | Norvège | 29 | 522 | 0 |
5 | Sean Ford | Alpages | Royaume Uni | 29 | 477 | 0 |
6 | Sven Nijs | avsc | Belgique | 30 | 446 | 5 |
7 | Gustavo Pronzati | Alpages | Italie | 29 | 430 | 0 |
8 | Jeremy Swift | Teamvaldisere | Royaume Uni | 31 | 430 | 2 |
9 | Alexander Kanapyanov | alphadog | Ouzbékistan | 30 | 427 | 1 |
10 | Alexandr Abramov | guignolos | Biélorussie | 29 | 390 | 0 |
11 | Richard Kaino | UC Ploug' | Nouvelle Zélande | 32 | 374 | 1 |
12 | Alo Loo | Tycoonboys | Estonie | 27 | 368 | 0 |
13 | Rik Pauwels | avsc | Belgique | 31 | 368 | 0 |
14 | Boyan Roderich | Alpages | Luxembourg | 27 | 358 | 0 |
15 | Algis Jucys | Alpages | Lituanie | 27 | 358 | 1 |
16 | Oliver Van de weyer | Alpages | Belgique | 27 | 357 | 1 |
17 | Benny Zennaro | Atila | Italie | 31 | 354 | 0 |
18 | Edwin François | Alpages | France | 29 | 344 | 2 |
19 | Florian Zylberstein | ERG | Pologne | 27 | 333 | 0 |
20 | Nikolay Golubev | Atila | Ouzbékistan | 30 | 333 | 1 |
21 | Alexandr Nemec | Atila | République Tchèque | 29 | 324 | 0 |
22 | Nicolas Luna | avsc | Argentine | 30 | 313 | 2 |
23 | Bohuslav Dedic | Alpages | Slovénie | 29 | 306 | 1 |
24 | Anton Sustek | Tycoonboys | République Tchèque | 32 | 301 | 1 |
25 | Jude MacAlister | Tycoonboys | Royaume Uni | 30 | 298 | 1 |
26 | Cojatö Salmonsson | Teamvaldisere | Suède | 30 | 295 | 1 |
27 | Klaes Enlund | Tycoonboys | Finlande | 31 | 289 | 0 |
28 | Aguistin MacKenna | Tycoonboys | Irlande | 33 | 279 | 0 |
29 | Evyn Bérubé | Teamvaldisere | Canada | 30 | 278 | 3 |
30 | Aliocha Politchev | Tycoonboys | Russie | 30 | 278 | 0 |
31 | Moe Greene | Atila | USA | 31 | 274 | 0 |
32 | Benjamin Cardis | Saunier-Duval | France | 29 | 267 | 1 |
33 | Alain De decker | avsc | Belgique | 28 | 262 | 0 |
34 | Abraham Olano | alphadog | Espagne | 34 | 253 | 1 |
35 | Aiden Cash | Tycoonboys | Australie | 27 | 250 | 0 |
36 | Enrico Calvetti | ERG | Italie | 27 | 248 | 0 |
37 | Mario Sierra | UPEC | Colombie | 32 | 248 | 0 |
38 | François-xavier Othnin | Villeneuve sur Lot | France | 32 | 248 | 0 |
39 | Adam Kasprzyk | Jaux bar team | Pologne | 22 | 245 | 0 |
40 | Jakub MacElligot | Jaux bar team | Irlande | 26 | 240 | 0 |
41 | Janus Vermaak | Saunier-Duval | Afrique du Sud | 29 | 240 | 1 |
42 | Richard Waddell | ERG | Nouvelle Zélande | 22 | 238 | 0 |
43 | Ingmar Alcén | guignolos | Suède | 31 | 238 | 0 |
44 | Eric Gore | ERG | Royaume Uni | 29 | 235 | 0 |
45 | Eugene Quinn | baggy bibs RC | Afrique du Sud | 31 | 234 | 0 |
46 | Max Bernhard | Alpages | Allemagne | 27 | 233 | 0 |
47 | Fergus Tait | TC Euskaltel | Australie | 29 | 232 | 3 |
48 | Maarten Wijnberg | ERG | Pays Bas | 27 | 229 | 0 |
49 | Valentin Palafox | UC Ploug' | Mexique | 31 | 228 | 0 |
50 | Ervin Posdstata | ERG | République Tchèque | 27 | 226 | 0 |
51 | Nick Macrae | ERG | Royaume Uni | 27 | 225 | 0 |
52 | Phillip Montgommery | avsc | USA | 28 | 224 | 0 |
53 | Gaetan Doray | Villeneuve sur Lot | France | 30 | 224 | 2 |
54 | Damjan Jerkic | Teamvaldisere | Slovénie | 28 | 223 | 0 |
55 | Martinho Ricardo | Tycoonboys | Portugal | 31 | 214 | 0 |
56 | Teinosuke Takahashi | guignolos | Japon | 22 | 212 | 1 |
57 | Gregorian Chihaia | Tycoonboys | Roumanie | 32 | 212 | 0 |
58 | Jean-claude Péan | guignolos | France | 22 | 209 | 0 |
59 | Ivan Parra | UPEC | Colombie | 28 | 207 | 0 |
60 | Jörgen Brink | TC Euskaltel | Suède | 31 | 207 | 3 |
61 | Svätopluk Hrmo | ERG | Slovaquie | 29 | 205 | 0 |
62 | Frederik Chopin | fedcom | Pologne | 28 | 203 | 0 |
63 | Camillo Bataglione | BISCUIT173 | Italie | 32 | 201 | 0 |
64 | Torsten Adamsen | ERG | Danemark | 27 | 195 | 0 |
65 | Patrik Sagan | ERG | Slovaquie | 26 | 188 | 0 |
66 | Florent Villa | Villeneuve sur Lot | France | 25 | 187 | 0 |
67 | Aurélien Danguillaume | alphadog | France | 29 | 183 | 1 |
68 | Pier Kirchen | CC Les Loges | Luxembourg | 28 | 181 | 0 |
69 | Iliva Lavalle | UPEC | Mexique | 27 | 179 | 0 |
70 | Warein Cardosa | alphadog | Espagne | 29 | 178 | 0 |
71 | Franz Frantzmann | baggy bibs RC | Allemagne | 29 | 175 | 0 |
72 | Gerald Webber | baggy bibs RC | Royaume Uni | 30 | 174 | 0 |
73 | Rodrigo Heras | UPEC | Venezuela | 30 | 170 | 0 |
74 | Calisto Frederico | CourseRapide | Portugal | 32 | 157 | 0 |
75 | Mart Suvi | UC Ploug' | Estonie | 30 | 156 | 0 |
76 | Dan Carter | TC Euskaltel | Nouvelle Zélande | 27 | 154 | 0 |
77 | Abdulloh Patsaiev | Atila | Ouzbékistan | 28 | 154 | 0 |
78 | Olivier De serres | Villeneuve sur Lot | France | 31 | 153 | 0 |
79 | Joey Richards | baggy bibs RC | Royaume Uni | 28 | 152 | 0 |
80 | Johann Vansummeren | avsc | Belgique | 27 | 151 | 0 |
81 | Dorian Marty | BISCUIT173 | France | 30 | 149 | 0 |
82 | Viktor Barbir | Jaux bar team | Croatie | 29 | 147 | 0 |
83 | Maruf Vozovikov | Atila | Ouzbékistan | 28 | 143 | 0 |
84 | Egidijus Petrauskas | Teamvaldisere | Lituanie | 30 | 140 | 1 |
85 | Nathan Othnin | Villeneuve sur Lot | France | 31 | 140 | 0 |
86 | Matti Laakonen | AC_LUANT | Finlande | 31 | 139 | 0 |
87 | Lie Ambrozic | alphadog | Slovénie | 29 | 137 | 0 |
88 | Banner McGrath | alphadog | Australie | 30 | 137 | 1 |
89 | Ruben Estevez | Tycoonboys | Argentine | 27 | 133 | 0 |
90 | Dragomir Makarau | ERG | Biélorussie | 27 | 130 | 0 |
91 | Rok Juh | BISCUIT173 | Slovénie | 35 | 130 | 0 |
92 | Louis Bradshaw | ERG | Nouvelle Zélande | 32 | 128 | 1 |
93 | Mathieu Maurice | Teamvaldisere | France | 29 | 127 | 0 |
94 | Filinto Broco | TC Euskaltel | Portugal | 27 | 125 | 0 |
95 | Lucas Hutchinson | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Canada | 29 | 125 | 0 |
96 | Maxime Kayser | Teamvaldisere | Pays Bas | 31 | 125 | 1 |
97 | Sarvar Tcherepine | Atila | Ouzbékistan | 28 | 122 | 0 |
98 | Israel Neiza | Jaux bar team | Colombie | 28 | 121 | 0 |
99 | Jorn Bräckmann | ERG | Allemagne | 27 | 120 | 0 |
100 | Slavomír Štefan | Cyco l'Arine | Slovaquie | 32 | 119 | 0 |
101 | Chad Mathews | TC Euskaltel | USA | 27 | 116 | 0 |
102 | Herman Martinière | CC Les Loges | Belgique | 31 | 115 | 0 |
103 | Martin Jaanson | Jaux bar team | Estonie | 27 | 114 | 0 |
104 | Claudio Pradoma | Jaux bar team | Espagne | 28 | 112 | 0 |
105 | Damien Blanchandin | Cyco l'Arine | France | 34 | 112 | 0 |
106 | Eikichi Nakamura | fedcom | Japon | 26 | 111 | 0 |
107 | Barry Saldivar | Jaux bar team | Mexique | 22 | 110 | 0 |
108 | Barnabé Suza | UC Ploug' | Portugal | 30 | 110 | 0 |
109 | Josip Podrug | alphadog | Croatie | 26 | 108 | 0 |
110 | Jemaine Sivivatu | Atila | Nouvelle Zélande | 28 | 108 | 0 |
111 | Manuel Bergmann | Jaux bar team | Autriche | 22 | 107 | 0 |
112 | Maxime Voeckler | Cyco l'Arine | France | 31 | 107 | 0 |
113 | Ioudoulach Roumi | TC Euskaltel | Ouzbékistan | 32 | 106 | 0 |
114 | Alexander Hawrylak | Jaux bar team | Ukraine | 22 | 105 | 0 |
115 | Tony Pagès | Villeneuve sur Lot | France | 29 | 103 | 0 |
116 | Sunnat Yo'Dosh | Atila | Ouzbékistan | 32 | 102 | 0 |
117 | Adel Brun | CC Les Loges | France | 32 | 102 | 0 |
118 | Justin Bigot | Villeneuve sur Lot | France | 25 | 100 | 0 |
119 | Jeroen Van den Broeck | Tacki | Belgique | 30 | 100 | 0 |
120 | Thierry Boucher | alphadog | France | 34 | 98 | 0 |
121 | Cillian Scanlon | Tycoonboys | Irlande | 29 | 97 | 0 |
122 | Christer Eriksen | Jaux bar team | Danemark | 25 | 93 | 0 |
123 | Garandel Carlos | UPEC | Espagne | 28 | 92 | 0 |
124 | Osvaldas Terleckas | CourseRapide | Lituanie | 34 | 92 | 0 |
125 | Martial Picard | Cyco l'Arine | France | 22 | 88 | 0 |
126 | Thomas Vermaelen | baggy bibs RC | Belgique | 28 | 87 | 0 |
127 | Samuel Borrado | CourseRapide | Espagne | 22 | 86 | 0 |
128 | Pavle Pecnik | ERG | Slovénie | 26 | 86 | 0 |
129 | Nicholas Dion | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Canada | 27 | 85 | 0 |
130 | Jacques Bernoulli | TC Euskaltel | Suisse | 27 | 85 | 0 |
131 | Sjoerd Burger | CourseRapide | Pays Bas | 35 | 85 | 0 |
132 | Abenicio Soti | alphadog | Mexique | 30 | 84 | 0 |
133 | Nils Reulens | guignolos | Belgique | 21 | 83 | 0 |
134 | John Walker | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Nouvelle Zélande | 21 | 82 | 0 |
135 | Ángel David Lago | baggy bibs RC | Venezuela | 24 | 82 | 0 |
136 | Rimantas Baravykas | Tacki | Lituanie | 28 | 80 | 0 |
137 | Sambor Strakach | Tacki | Biélorussie | 27 | 78 | 0 |
138 | Mark Webber | UC Ploug' | Royaume Uni | 31 | 78 | 0 |
139 | Valentijn Witschg | Saunier-Duval | Pays Bas | 32 | 78 | 0 |
140 | Andres miguel Aristizabal | UPEC | Colombie | 31 | 76 | 0 |
141 | Noe Saidani | Cyco l'Arine | France | 25 | 75 | 0 |
142 | Ivo Raba | guignolos | Estonie | 29 | 74 | 0 |
143 | Dillon Daigle | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Canada | 23 | 71 | 0 |
144 | Cyprien Roux | Villeneuve sur Lot | France | 22 | 68 | 0 |
145 | Oliver FitzGerald | Tacki | Irlande | 28 | 68 | 0 |
146 | Julien Ries | BISCUIT173 | Luxembourg | 27 | 67 | 0 |
147 | Angel Quinta | UPEC | Espagne | 27 | 66 | 0 |
148 | Ben Macgearailt | Tycoonboys | Irlande | 27 | 66 | 0 |
149 | Marc Shanlkin | baggy bibs RC | Royaume Uni | 22 | 65 | 0 |
150 | Ulick Batchelor | Tycoonboys | Irlande | 27 | 63 | 0 |
151 | Allan Pitkänen | CourseRapide | Finlande | 32 | 62 | 0 |
152 | Justin Schermerhorn | Cyco l'Arine | Pays Bas | 29 | 61 | 0 |
153 | Fernando Cardoso | TM Team | Portugal | 29 | 60 | 1 |
154 | Suketane Shibata | fedcom | Japon | 28 | 58 | 0 |
155 | Bronislaw Wisniowski | CC Les Loges | Pologne | 31 | 58 | 0 |
156 | Sebastiano Agati | Tacki | Italie | 26 | 56 | 0 |
157 | José ivan Mercarona | Cyco l'Arine | Espagne | 27 | 56 | 0 |
158 | Tom Roberts | baggy bibs RC | Royaume Uni | 30 | 56 | 0 |
159 | Kalle Mäntyranta | AC_LUANT | Finlande | 30 | 56 | 0 |
160 | Jerom Banckert | guignolos | Pays Bas | 21 | 53 | 0 |
161 | Manus Coghlan | Jaux bar team | Irlande | 25 | 53 | 0 |
162 | Cédric Chargen | guignolos | Belgique | 26 | 52 | 0 |
163 | Lucjan Zaleski | TC Euskaltel | Pologne | 33 | 51 | 0 |
164 | Angus Delalot | Etoile Cycliste Saint Clairoise | France | 21 | 45 | 0 |
165 | Esteban Valencia | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Colombie | 21 | 45 | 0 |
166 | Cyprien Piton | Etoile Cycliste Saint Clairoise | France | 28 | 43 | 0 |
167 | Nikolas Johannesen | BISCUIT173 | Danemark | 31 | 42 | 0 |
168 | Thomas Plestan | guignolos | France | 21 | 40 | 0 |
169 | Denis Power | baggy bibs RC | Royaume Uni | 22 | 40 | 0 |
170 | Matīss Ozols | baggy bibs RC | Lettonie | 21 | 40 | 0 |
171 | Hector hugo Rangel | Alpages | Mexique | 30 | 40 | 0 |
172 | Iban Tellechea | UPEC | Espagne | 27 | 39 | 0 |
173 | Alejandro Segrera | alphadog | Colombie | 26 | 38 | 0 |
174 | Nariyori Terazawa | BISCUIT173 | Japon | 21 | 35 | 0 |
175 | Koos Schafer | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Afrique du Sud | 25 | 35 | 0 |
176 | Olli Raivio | AC_LUANT | Finlande | 26 | 34 | 0 |
177 | Juraj Moravčík | baggy bibs RC | Slovaquie | 25 | 32 | 0 |
178 | Noah Freemans | alphadog | USA | 26 | 32 | 0 |
179 | Laurent Chevalier | Villeneuve sur Lot | France | 31 | 32 | 0 |
180 | Luka Kaufman | guignolos | Allemagne | 28 | 31 | 0 |
181 | Hilario Bugno | BISCUIT173 | Italie | 21 | 30 | 0 |
182 | Temma Tsukushi | guignolos | Japon | 30 | 30 | 0 |
183 | Jules Humbert | TM Team | France | 23 | 29 | 0 |
184 | Leandro Chaparro | UPEC | Colombie | 30 | 28 | 0 |
185 | Sandy Papegnies | Villeneuve sur Lot | France | 21 | 27 | 0 |
186 | Andreas Thorkildsen | CC Les Loges | Norvège | 31 | 27 | 0 |
187 | Baurzhan Karpovich | BISCUIT173 | Kazakhstan | 21 | 26 | 0 |
188 | Jalolidin Radzivil | Atila | Ouzbékistan | 24 | 26 | 0 |
189 | Vasco Pascutto | Tacki | Italie | 28 | 25 | 0 |
190 | Djamolidine Nikov | Tacki | Ouzbékistan | 28 | 25 | 0 |
191 | Fedor Cyprich | TM Team | Slovaquie | 29 | 25 | 0 |
192 | Romuald Desvignes | TM Team | France | 22 | 24 | 0 |
193 | Dimitri Leblanc | CC Les Loges | France | 27 | 22 | 0 |
194 | Albéric Michelin | Atila | France | 24 | 21 | 0 |
195 | Humberto Arbalez | UPEC | Colombie | 28 | 20 | 0 |
196 | Julian Pietravallo | CourseRapide | Argentine | 33 | 20 | 0 |
197 | Jack Parent | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Canada | 24 | 19 | 0 |
198 | Valentín Cardis | ERG | Luxembourg | 26 | 19 | 0 |
199 | Tito Pinotti | Tacki | Italie | 28 | 19 | 0 |
200 | Kaden Evans | Tacki | Australie | 34 | 19 | 0 |
201 | Joan Butler | BISCUIT173 | Royaume Uni | 21 | 18 | 0 |
202 | Glen Craig Fleming | CourseRapide | Afrique du Sud | 34 | 18 | 0 |
203 | Cristophe Decker | TM Team | Pays Bas | 25 | 16 | 0 |
204 | Zoltán Jurinovic | guignolos | Slovaquie | 25 | 15 | 0 |
205 | Teodors Eglītis | guignolos | Lettonie | 24 | 14 | 0 |
206 | Bastian Parment | BISCUIT173 | Belgique | 27 | 14 | 0 |
207 | Anael Gougeon | Villeneuve sur Lot | France | 23 | 13 | 0 |
208 | Igor Arzamanov | Atila | Ouzbékistan | 24 | 12 | 0 |
209 | Hadeon Valis | Tacki | Ukraine | 28 | 12 | 0 |
210 | Nerijus Tchernovitz-Avidar | Atila | Lituanie | 25 | 11 | 0 |
211 | Colin Capet | Villeneuve sur Lot | France | 20 | 10 | 0 |
212 | Albéric Geniez | TM Team | France | 27 | 10 | 0 |
213 | Abdumalik Outounbaïev | Tacki | Ouzbékistan | 28 | 10 | 0 |
214 | Eloi Besnier | Villeneuve sur Lot | France | 21 | 9 | 0 |
215 | Dalibor Belosevic | CourseRapide | Croatie | 19 | 7 | 0 |
216 | Ib Andresen | Jaux bar team | Danemark | 23 | 7 | 13 |
217 | Jérôme Cohen | TM Team | France | 28 | 7 | 0 |
218 | Bill Crosby | CC Les Loges | Nouvelle Zélande | 26 | 6 | 0 |
219 | Steven du Plessis | CourseRapide | Afrique du Sud | 35 | 6 | 0 |
220 | Bertrand Arthus | fedcom | France | 19 | 5 | 0 |
221 | Alphonse Chainel | Cyco l'Arine | France | 25 | 5 | 0 |
222 | Anttoni Hakkinen | AC_LUANT | Finlande | 21 | 4 | 0 |
223 | Sylvain Démare | CC Les Loges | France | 23 | 4 | 0 |
224 | Aurélien Minard | Cyco l'Arine | France | 23 | 4 | 0 |
225 | Kiri Aldridge | CC Les Loges | Nouvelle Zélande | 22 | 4 | 0 |
226 | Pekka Sorsa | AC_LUANT | Finlande | 20 | 3 | 0 |
227 | Amanet Raimbekov | BISCUIT173 | Kazakhstan | 24 | 3 | 0 |
228 | Yaroslav Urban | Tacki | Ukraine | 28 | 3 | 0 |
229 | Pouw Dyckman | Atila | Pays Bas | 24 | 2 | 0 |
230 | Ilkka Dahlman | AC_LUANT | Finlande | 26 | 2 | 0 |
231 | víctor manuel Calderon | Tacki | Venezuela | 27 | 2 | 0 |
232 | Erik Slovaquie Kubík | TC Euskaltel | Slovaquie | 27 | 2 | 0 |
233 | José Manuel Solano | Cyco l'Arine | Venezuela | 29 | 2 | 0 |
234 | Adam Hasek | fedcom | République Tchèque | 31 | 2 | 0 |
235 | Arménio Baião | berti | Portugal | 19 | 1 | 0 |
236 | Braulio Quaresma | Les Tchouvaches | Portugal | 19 | 1 | 0 |
237 | Hervé Barbier | CC Les Loges | France | 23 | 1 | 0 |
238 | Jason Moray | baggy bibs RC | Royaume Uni | 21 | 1 | 0 |
239 | Jean-marie Binet | Atila | France | 24 | 1 | 0 |
Espoirs
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adam Kasprzyk | Jaux bar team | Pologne | 22 | 245 | 0 |
2 | Richard Waddell | ERG | Nouvelle Zélande | 22 | 238 | 0 |
3 | Teinosuke Takahashi | guignolos | Japon | 22 | 212 | 1 |
4 | Jean-claude Péan | guignolos | France | 22 | 209 | 0 |
5 | Barry Saldivar | Jaux bar team | Mexique | 22 | 110 | 0 |
6 | Manuel Bergmann | Jaux bar team | Autriche | 22 | 107 | 0 |
7 | Alexander Hawrylak | Jaux bar team | Ukraine | 22 | 105 | 0 |
8 | Martial Picard | Cyco l'Arine | France | 22 | 88 | 0 |
9 | Samuel Borrado | CourseRapide | Espagne | 22 | 86 | 0 |
10 | Nils Reulens | guignolos | Belgique | 21 | 83 | 0 |
11 | John Walker | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Nouvelle Zélande | 21 | 82 | 0 |
12 | Cyprien Roux | Villeneuve sur Lot | France | 22 | 68 | 0 |
13 | Marc Shanlkin | baggy bibs RC | Royaume Uni | 22 | 65 | 0 |
14 | Jerom Banckert | guignolos | Pays Bas | 21 | 53 | 0 |
15 | Esteban Valencia | Etoile Cycliste Saint Clairoise | Colombie | 21 | 45 | 0 |
16 | Angus Delalot | Etoile Cycliste Saint Clairoise | France | 21 | 45 | 0 |
17 | Matīss Ozols | baggy bibs RC | Lettonie | 21 | 40 | 0 |
18 | Denis Power | baggy bibs RC | Royaume Uni | 22 | 40 | 0 |
19 | Thomas Plestan | guignolos | France | 21 | 40 | 0 |
20 | Nariyori Terazawa | BISCUIT173 | Japon | 21 | 35 | 0 |
21 | Hilario Bugno | BISCUIT173 | Italie | 21 | 30 | 0 |
22 | Sandy Papegnies | Villeneuve sur Lot | France | 21 | 27 | 0 |
23 | Baurzhan Karpovich | BISCUIT173 | Kazakhstan | 21 | 26 | 0 |
24 | Romuald Desvignes | TM Team | France | 22 | 24 | 0 |
25 | Joan Butler | BISCUIT173 | Royaume Uni | 21 | 18 | 0 |
26 | Colin Capet | Villeneuve sur Lot | France | 20 | 10 | 0 |
27 | Eloi Besnier | Villeneuve sur Lot | France | 21 | 9 | 0 |
28 | Dalibor Belosevic | CourseRapide | Croatie | 19 | 7 | 0 |
29 | Bertrand Arthus | fedcom | France | 19 | 5 | 0 |
30 | Kiri Aldridge | CC Les Loges | Nouvelle Zélande | 22 | 4 | 0 |
31 | Anttoni Hakkinen | AC_LUANT | Finlande | 21 | 4 | 0 |
32 | Pekka Sorsa | AC_LUANT | Finlande | 20 | 3 | 0 |
33 | Jason Moray | baggy bibs RC | Royaume Uni | 21 | 1 | 0 |
34 | Braulio Quaresma | Les Tchouvaches | Portugal | 19 | 1 | 0 |
35 | Arménio Baião | berti | Portugal | 19 | 1 | 0 |
Retour saison 32
révision de page: 13, édité la dernière fois: 16 Jun 2014 21:21