Division 2 Saison 4
Ci-dessous le calendrier de la saison :
N | Course | Résultat | Vainqueur |
---|---|---|---|
1 | Cyclo-Cross La Plouagat | résultat | Maxime Picard |
2 | Cyclo-Cross La Muscatière | résultat | Paul Chevalier |
3 | Cyclo-Cross L'Inzinzac | résultat | Paul Chevalier |
4 | Carcassonne-Montpellier | résultat | Peter Fritz |
5 | Montmartre CLM | résultat | Maxime Picard |
6 | Circuit des cols pyrénéens - étape 1 : Sigean - Plateau de Beille | résultat | Gaultier Peeter |
Circuit des cols pyrénéens - étape 2 : Tarascon sur Ariege - Val Louron | résultat | Vincent Chambrier | |
Circuit des cols pyrénéens - général | résultat | Vincent Chambrier | |
7 | Milan-San Remo | résultat | Maxime Picard |
8 | Route Algérienne | résultat | Dylan Frey |
9 | Tour du Danemark - étape 1 : Aalborg - Arhus | résultat | Peter Fritz |
Tour du Danemark - étape 2 : Viborg - Kolding | résultat | Mauricio Soler | |
Tour du Danemark - étape 3 : Odense - Nyborg (CLM) | résultat | Timothée Hamon | |
Tour du Danemark - général | résultat | Timothée Hamon | |
10 | La Piemontaise | résultat | Henri Tissié |
11 | Kuurne -Bruxelles- Kuurne | résultat | Kevin Cartier |
12 | Tour des Flandres | résultat | Maxime Picard |
13 | Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - prologue : Arras | résultat | Cristiano Antunes |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 1 : Cambrai - Tournai | résultat | Allan Fèvre | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 2 : Roubaix - Thionville | résultat | Maxime Picard | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 3 : Thionville - Sedan | résultat | Maxime Picard | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 4 : Metz - Nancy (CLM) | résultat | Cristovão Veloso | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 5 : Nancy - Colmar | résultat | Paul Chevalier | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - étape 6 : Strasbourg - Strasbourg | résultat | Maxime Picard | |
Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace - général | résultat | Maxime Picard | |
14 | l'Italosuisse | résultat | Jeffrey Bräcke |
15 | Santa Rosa-Général Pico | résultat | Anthony Gaudin |
16 | Paris - Roubaix | résultat | Oscar Nicolas |
17 | Delta Tour Zeeland - étape 1 : Middleburg - Goes | résultat | Gudmund Bjerke |
Delta Tour Zeeland - étape 2 : Terneuzen - Terneuzen | résultat | Ivan Mayer | |
Delta Tour Zeeland - général | résultat | Ivan Mayer | |
18 | Flèche Wallone | résultat | Melvin Lecomte |
19 | Memorial Marco Pantani | résultat | Jeffrey Bräcke |
20 | Liège-Bastogne-Liège | résultat | Maxime Picard |
21 | L'Orcières | résultat | Jeffrey Bräcke |
22 | Tour de Slovenie - étape 1 : Zalec - Ljubljana | résultat | Charles Brossard |
Tour de Slovenie - étape 2 : Dobrova - Kranjska Gora | résultat | Jeffrey Bräcke | |
Tour de Slovenie - étape 3 : Kranjska Gora - Trente (CLM) | résultat | ||
Tour de Slovenie - général | résultat | Jeffrey Bräcke | |
23 | CLM de l'Hérault | résultat | Cristovão Veloso |
24 | L'Orléanaise | résultat | Gervard Grimstad |
25 | Saarland Criterium - étape 1 : Saarbrücken - Saarlouis | résultat | |
Saarland Criterium - étape 2 : Saarlouis - Neunkirchen | résultat | Ivan Mayer | |
Saarland Criterium - général | résultat | Melvin Lecomte | |
26 | Classica San Sébastian | résultat | Brandan Wolff |
27 | Tour de Lombardie | résultat | Ivan Mayer |
28 | Oostende-Terneuzen | résultat | Cole Hondo |
Classement par équipes
1 H3x family
2 cyclo-beauvais
3 VC Avizois
4 Team Villagosia
5
6
7 Les Petits Chats
8 AS BOUILLON
9 The Team Hebus
10
11
12 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE
13 Dgi-sport
14 CCEM
15 lemasson49
16 Killing Joke
17 team galactico
18 BVS
19 Mercatone_1
20 TITANGE
21 FC Montluçon
22
23
24
25 FC Draveil
26
27
28
29
30 LesNazes
Classement individuel UCI
- Maxime Picard (VC Avizois )
Classement individuel UCI espoirs
- Maxime Picard (VC Avizois )
Classement Coupe du monde
- Maxime Picard (VC Avizois )
Vous pouvez également revenir sur la page Saison 4.
révision de page: 28, édité la dernière fois: 19 Jun 2011 09:32