Division 2 Saison 6
Ci-dessous le calendrier de la saison :
N | Course | Résultat | Vainqueur |
---|---|---|---|
1 | Cyclo-Cross - Conthey-Montorge-Conthey | résultat | Adrien Le Roux |
2 | Cyclo-Cross - Les Baronnies | résultat | Adrien Le Roux |
3 | Cyclo-Cross - La Viaduc | résultat | Adrien Le Roux |
4 | Belfast - Dublin | résultat | Maxime Picard |
5 | les 2 jours du Jura - étape 1 : Besançon - Orgelet | résultat | Hervé Verron |
les 2 jours du Jura - étape 2 : Bellegard s/Valserine - Besançon | résultat | Neil Muhl | |
les 2 jours du Jura - général | résultat | Neil Muhl | |
6 | Glasgow- Liverpool | résultat | Albano Mercarona |
7 | Gand-Wevelgem | résultat | Owen Van Dyck |
8 | Laon - Lille - Gravelines | résultat | Steeven Cloarec |
9 | Volk Critérium - étape 1 : Amsterdam - Lille | résultat | Théo Letrouit |
Volk Critérium - étape 2 : Lille - Rouen | résultat | Maxime Picard | |
Volk Critérium - étape 3 : Rouen - Rouen (clm) | résultat | ||
Volk Critérium - général | résultat | Maxime Picard | |
10 | Dutch Food Valley Classic | résultat | Maxime Picard |
11 | Amstel gold race | résultat | Héctor Fuentes |
12 | Saragosse - Burgos | résultat | Dominique Quemener |
13 | 2 jours d'Andore - étape 1 : Quillan-Andorre la vieille | résultat | Dominique Quemener |
2 jours d'Andore - étape 2 : Lleida-Andorre la vieille | résultat | José Valverde | |
2 jours d'Andore - général | résultat | Arnold Knight | |
14 | Wincrange - Luxembourg | résultat | Maxime Picard |
15 | la Laurent Fignon | résultat | Martial Robin |
16 | Flèche Wallonne | résultat | Melvin Lecomte |
17 | Tour de Catalogne - étape 1 : Figueras-Gerone | résultat | Héctor Fuentes |
Tour de Catalogne - étape 2 : Gerone-Montserrat | résultat | Rurik Nilsen | |
Tour de Catalogne - étape 3 : Barcelone-Tarragone | résultat | Charly Blondel | |
Tour de Catalogne - étape 4 : Reus-Lleida | résultat | Enzo Gil | |
Tour de Catalogne - étape 5 : Lleida-La Seu d'Urgell | résultat | Arnold Knight | |
Tour de Catalogne - étape 6 : La Seu d'Urgell-Puigcerda (clm) | résultat | ||
Tour de Catalogne - étape 7 : Puigcerda-Rosas | résultat | Mathéo Roche | |
Tour de Catalogne - général | résultat | Enzo Gil | |
18 | Classica San Sébastian | résultat | Enzo Gil |
19 | Chateauroux - Bourges | résultat | |
20 | La Souterraine- Gueret | résultat | Pascal Oremans |
21 | Grand Prix Pino Cerami | résultat | Melvin Lecomte |
22 | Championnat de Zurich | résultat | Melvin Lecomte |
23 | Les Contreforts | résultat | Dominique Quemener |
24 | 3 jours du Tourmalet - étape 1 : St-Gaudens-Tarbes | résultat | Mathéo Roche |
3 jours du Tourmalet - étape 2 : Bagnères de Luchon-Pau | résultat | Arnold Knight | |
3 jours du Tourmalet - étape 3 : Pau-Col du Tourmalet | résultat | José Valverde | |
3 jours du Tourmalet - général | résultat | Arnold Knight | |
25 | CLM Mont Mal | résultat | |
26 | Tour de Lombardie | résultat | Enzo Gil |
27 | La Ronde Baléares - étape 1 : Palma-palma | résultat | Héctor Fuentes |
La Ronde Baléares - étape 2 : Palma-Palma | résultat | Charly Blondel | |
La Ronde Baléares - général | résultat | Héctor Fuentes |
Classement par équipes
1 Euskadi
2 lemasson49
3 UPEC
4 Don Carliteam
5 julio de l'EVAD
6 Montluçon
7 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE
8 £e boss du 49
9 RC Landes
10 CCEM
11 ERG
12 The Sons of Anarchy
13 VC Avizois
14 team18
15 Totolulu
16 Les Tchouvaches
17 Les Petits Chats
18 La Melunaise
19 tepa1
20 TITANGE
21 The Team Hebus
22 Laurent Fignon Team
23 Pédale Rémoise
24 asteck
25
26
27 Oeil d'Aigle
28
29 Bartali
30 Diadav
Classement individuel UCI
- Mathéo Roche (lemasson49)
Classement individuel UCI espoirs
- Ola Prim (Don Carliteam)
Classement Coupe du monde
- Melvin Lecomte (lemasson49)
Vous pouvez également revenir sur la page Saison 6.
révision de page: 22, édité la dernière fois: 02 Jun 2011 11:34