Division 2 Saison 9
Ci-dessous le calendrier de la saison :
N | Course | Résultat | Vainqueur | Leader par équipes | Leader UCI | Leader UCI espoirs | Leader CDM |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cyclo-cross des Marrons | résultat | Levy Leipheimer | LesNazes | Levy Leipheimer | Alexandr Popov | |
2 | Cyclo-cross du Grand Rif | résultat | Manuel Labastidos | LesNazes | Manuel Labastidos | Alexandr Popov | |
3 | Cyclo-Cross La Canourgue | résultat | Manuel Labastidos | LesNazes | Manuel Labastidos | Alexandr Popov | |
4 | Rodez-Revel | résultat | Vincent Mercier | LesNazes | Alexandr Popov | Alexandr Popov | |
5 | Bernelik Klassik | résultat | Kenny Carpenter | LesNazes | Alexandr Popov | Alexandr Popov | |
6 | Milan-San Remo | résultat (Cdm) | Jakub Jacobs | LesNazes | Alexandr Popov | Alexandr Popov | Jakub Jacobs |
7 | CLM Malicorne S/Sarthe | résultat | Michel Barguil | LesNazes | Manuel Labastidos | Alexandr Popov | Jakub Jacobs |
8 | Via Dominitia - étape 1 | résultat | Nayte Bannister | LesNazes | Manuel Labastidos | Alexandr Popov | Jakub Jacobs |
Via Dominitia - étape 2 | résultat | Yarno De Vlaeminck | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Jakub Jacobs | |
Via Dominitia - général | résultat | Mathisse Renders | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Jakub Jacobs | |
9 | Liège-Bruxelles | résultat | Alexander Vogler | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Jakub Jacobs |
10 | Paris-Roubaix | résultat (Cdm) | Fabien Daneels | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Fabien Daneels |
11 | Vuelta Ciclista Argentina - étape 1 | résultat | Adelmo Alegrias | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Fabien Daneels |
Vuelta Ciclista Argentina - étape 2 | résultat | Michel Barguil | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Fabien Daneels | |
Vuelta Ciclista Argentina - étape 3 | résultat | Glen Legendre | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Fabien Daneels | |
Vuelta Ciclista Argentina - général | résultat | Chris Swart | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Fabien Daneels | |
12 | Montreux-Scheidegg Oberläger | résultat | André André | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Fabien Daneels |
13 | Hel van het Mergelland | résultat | Aaron Ball | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Fabien Daneels |
14 | Classica San Sebastian | résultat (Cdm) | Thibaud Gaudin | LesNazes | Cédric Vasseur | Alexandr Popov | Cédric Vasseur |
15 | Tour de Suisse - étape 1 | résultat | LesNazes | LesNazes | Thor Hushovd | Alexandr Popov | Cédric Vasseur |
Tour de Suisse - étape 2 | résultat | Adelmo Alegrias | LesNazes | Cédric Vasseur | Pedro De Prado | Cédric Vasseur | |
16 | CLM - Joux Plane | résultat | Endy Marcq | LesNazes | Cédric Vasseur | Pedro De Prado | Cédric Vasseur |
Tour de Suisse - étape 3 | résultat | Cédric Vasseur | LesNazes | Cédric Vasseur | Pedro De Prado | Cédric Vasseur | |
Tour de Suisse - étape 4 | résultat | Paul Merceron | LesNazes | Cédric Vasseur | Vincent Mercier | Cédric Vasseur | |
17 | Route Adélie de Vitré | résultat | Endy Marcq | LesNazes | Cédric Vasseur | Vincent Mercier | Cédric Vasseur |
Tour de Suisse - étape 5 | résultat | Paul Merceron | LesNazes | Paul Merceron | Vincent Mercier | Cédric Vasseur | |
Tour de Suisse - étape 6 | résultat | Paul Merceron | LesNazes | Paul Merceron | Vincent Mercier | Cédric Vasseur | |
18 | Mythe - Kar'Ott 3 | résultat | André André | LesNazes | Paul Merceron | Vincent Mercier | Cédric Vasseur |
Tour de Suisse - étape 7 | résultat | Thor Hushovd | LesNazes | Paul Merceron | Vincent Mercier | Cédric Vasseur | |
Tour de Suisse - général | résultat | Thibaud Gaudin | LesNazes | Paul Merceron | Vincent Mercier | Cédric Vasseur | |
19 | Highway to Hell | résultat | Cédric Vasseur | LesNazes | Paul Merceron | Aniyar Nazarbayev | Cédric Vasseur |
20 | CLM Figueras | résultat | Michel Barguil | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Cédric Vasseur |
21 | Canari Tour - étape 1 | résultat | André André | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Cédric Vasseur |
Canari Tour - étape 2 | résultat | Paul Merceron | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Cédric Vasseur | |
Canari Tour - général | résultat | Paul Merceron | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Cédric Vasseur | |
22 | Liège-Bastogne-Liège | résultat (Cdm) | Thor Hushovd | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Thor Hushovd |
23 | Morgex - L'Alpe d'Huez | résultat | Paul Merceron | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Thor Hushovd |
24 | Omnium Manchester | résultat | Glen Legendre | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Thor Hushovd |
25 | The Hell Tour - étape 1 | résultat | Quint Cardonnet | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Thor Hushovd |
The Hell Tour - étape 2 | résultat | Alexander Vogler | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Thor Hushovd | |
The Hell Tour - étape 3 | résultat | Franz Bräckmann | LesNazes | Paul Merceron | Aniyar Nazarbayev | Thor Hushovd | |
The Hell Tour - général | résultat | Fabien Daneels | LesNazes | Paul Merceron | Aniyar Nazarbayev | Thor Hushovd | |
26 | Tour des Flandres | résultat (Cdm) | Fabien Daneels | LesNazes | Paul Merceron | Aniyar Nazarbayev | Fabien Daneels |
27 | Tour du Luxembourg - étape 1 | résultat | Aaron Ball | LesNazes | Paul Merceron | Aniyar Nazarbayev | Fabien Daneels |
Tour du Luxembourg - étape 2 | résultat | Roger Pingeon | LesNazes | Paul Merceron | Aniyar Nazarbayev | Fabien Daneels | |
Tour du Luxembourg - général | résultat | Roger Pingeon | LesNazes | Paul Merceron | Aniyar Nazarbayev | Fabien Daneels | |
28 | Mulhouse - Molsheim | résultat | Guido Quinta | LesNazes | Paul Merceron | Aniyar Nazarbayev | Fabien Daneels |
29 | CLM Flers-Aunay sur Odon | résultat | Michel Barguil | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Fabien Daneels |
30 | Tour de Lombardie | résultat (Cdm) | Aaron Ball | LesNazes | Paul Merceron | Dimetrius Iglinskiy | Yarno De Vlaeminck |
Classements
Individuel
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Merceron Paul | T-Mort | France | 24 | 1005 | 6 |
2 | Gaudin Thibaud | LesNazes | France | 27 | 846 | 2 |
3 | Labastidos Manuel | LesNazes | Colombie | 23 | 828 | 2 |
4 | Hushovd Thor | LesNazes | Norvège | 24 | 779 | 2 |
5 | Leipheimer Levy | LesNazes | USA | 24 | 761 | 1 |
6 | Barguil Michel | LesNazes | France | 26 | 703 | 4 |
7 | Daneels Fabien | Logitech-Fossil | Belgique | 23 | 628 | 3 |
8 | Bedekovic Jakov | team18 | Croatie | 24 | 615 | 0 |
9 | Alegrias Adelmo | Laurent Fignon Team | Colombie | 23 | 604 | 2 |
10 | Bezborodov Filipp | LesNazes | Russie | 24 | 604 | 0 |
11 | Liard Vincent | CC Les Loges | France | 26 | 565 | 0 |
12 | Renders Mathisse | loganteam | Belgique | 26 | 556 | 1 |
13 | Quinta Guido | bocacyclisme | Portugal | 23 | 553 | 1 |
14 | Maertens Amar | akkita | Belgique | 25 | 529 | 0 |
15 | Ball Aaron | Loquidy | Australie | 23 | 526 | 3 |
16 | Vasseur Cédric | RC Landes | France | 24 | 520 | 2 |
17 | Nazarbayev Aniyar | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 22 | 453 | 0 |
18 | Iglinskiy Dimetrius | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 22 | 441 | 0 |
19 | Guichard Jean | CC Les Loges | France | 24 | 436 | 0 |
20 | Lucieer Ben | Logitech-Fossil | Pays Bas | 23 | 424 | 0 |
21 | De Vlaeminck Yarno | Logitech-Fossil | Belgique | 23 | 421 | 1 |
22 | De Prado Pedro | team18 | Espagne | 22 | 415 | 0 |
23 | Pingeon Roger | loganteam | France | 23 | 409 | 2 |
24 | André André | ASA | Suisse | 25 | 401 | 3 |
25 | Vogler Alexander | LesNazes | Suisse | 24 | 362 | 2 |
26 | Mercier Vincent | loganteam | France | 22 | 356 | 1 |
27 | Fletcher Aydin | FCIF | Australie | 23 | 354 | 0 |
28 | Sablic Bogdan | Logitech-Fossil | Croatie | 23 | 330 | 0 |
29 | Boras Niko | La Melunaise | Croatie | 24 | 322 | 0 |
30 | Ter Haar Stijn | Team Pro Tech | Pays Bas | 23 | 305 | 0 |
31 | Legendre Glen | LesNazes | France | 26 | 304 | 3 |
32 | Zaleski Aleksander | CC Les Loges | Pologne | 23 | 299 | 0 |
33 | Fabre Harry | CC Les Loges | France | 25 | 294 | 0 |
34 | Le Mao Venceslas | CC Les Loges | France | 25 | 290 | 0 |
35 | Lemarchal Ahmed | Laurent Fignon Team | France | 22 | 289 | 0 |
36 | Jacquemin Ewen | CC Les Loges | France | 26 | 284 | 0 |
37 | Carpenter Kenny | team18 | USA | 23 | 273 | 1 |
38 | Bahamon Ernesto | avsc | Colombie | 24 | 270 | 0 |
39 | Bräckmann Franz | TEAM VILLAGOSIA | Allemagne | 24 | 268 | 1 |
40 | Primorac Antun | ASA | Croatie | 24 | 267 | 0 |
41 | Kraft Clemens | Mimi Team | Allemagne | 23 | 264 | 0 |
42 | Cardonnet Quint | LesNazes | Belgique | 24 | 263 | 1 |
43 | Merceron Romain | T-Mort | France | 23 | 251 | 0 |
44 | Bannister Nayte | akkita | Australie | 24 | 248 | 1 |
45 | Garic Stevan | Molotov | Croatie | 23 | 247 | 0 |
46 | Jacobs Jakub | Loquidy | Belgique | 24 | 246 | 1 |
47 | Leysen Benjamin | Logitech-Fossil | Belgique | 23 | 245 | 0 |
48 | Alfredsen Arnketil | TEAM VILLAGOSIA | Norvège | 24 | 245 | 0 |
49 | Davidsen Yngvar | £e boss du 49 | Norvège | 22 | 239 | 0 |
50 | Marcq Endy | Logitech-Fossil | Belgique | 23 | 236 | 2 |
51 | Primorac Vladimir | LesNazes | Croatie | 24 | 235 | 0 |
52 | Bertrand Gérald | ASA | France | 25 | 233 | 0 |
53 | Infantino Elia | avsc | Colombie | 23 | 226 | 0 |
54 | Beaupère Ewen | LesNazes | France | 27 | 225 | 0 |
55 | Carpenter Godwin | Loquidy | Belgique | 24 | 218 | 0 |
56 | Metcalfe Kyzaiahl | FCIF | Australie | 25 | 217 | 0 |
57 | Malovic Jozo | Team Pro Tech | Croatie | 23 | 214 | 0 |
58 | Lane Ronald | LesNazes | USA | 26 | 207 | 0 |
59 | Faber Brandan | Mimi Team | Allemagne | 22 | 205 | 0 |
60 | Swart Chris | Team Pro Tech | Pays Bas | 23 | 205 | 1 |
61 | Letrouit Guillaume | Mimi Team | France | 24 | 203 | 0 |
62 | Chauveau Dylan | La Melunaise | France | 24 | 200 | 0 |
63 | Collins Phil | Logitech-Fossil | Royaume Uni | 25 | 190 | 0 |
64 | Popov Alexandr | T-Mort | Russie | 22 | 188 | 0 |
65 | Gajski Diagabate | Molotov | Croatie | 23 | 181 | 0 |
66 | Patrocinio Javier | Loquidy | Colombie | 24 | 173 | 0 |
67 | Haussler Heinrich | Laurent Fignon Team | Allemagne | 24 | 171 | 0 |
68 | Newcombe Neolin | The Sons of Anarchy | Australie | 24 | 165 | 0 |
69 | Grizelj Slobodan | Triplette de ROISSY 77 | Croatie | 24 | 163 | 0 |
70 | Hincapie George | La Melunaise | USA | 22 | 161 | 0 |
71 | Boban Radames | Molotov | Croatie | 23 | 157 | 0 |
72 | Carlson Stijn | TEAM VILLAGOSIA | Norvège | 25 | 155 | 0 |
73 | Streignard Hans | avsc | Allemagne | 25 | 154 | 0 |
74 | Eristov Ivane | Mimi Team | Russie | 24 | 152 | 0 |
75 | Van Dyck Owen | The Sons of Anarchy | Belgique | 26 | 152 | 0 |
76 | Le Roux Adrien | julio de l'EVAD | France | 26 | 148 | 0 |
77 | Axelsson Asbjörn | TITANGE | Suède | 24 | 142 | 0 |
78 | Gilchrist Nikolas | FCIF | Australie | 23 | 136 | 0 |
79 | Kariev Kir | avsc | Russie | 26 | 131 | 0 |
80 | Walkowiak Andrzej | loganteam | Pologne | 22 | 130 | 0 |
81 | Zubovic Zvonimir | Molotov | Croatie | 22 | 129 | 0 |
82 | Arnould Alwin | CC Les Loges | France | 23 | 123 | 0 |
83 | Tasmagambetov Dimitr | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 22 | 118 | 0 |
84 | Ebstein Tab | Mimi Team | Allemagne | 23 | 118 | 0 |
85 | Bailly Neil | FCIF | Belgique | 25 | 118 | 0 |
86 | Aldinger Thomas | team18 | Suisse | 20 | 116 | 0 |
87 | Grcic Varko | ballack150 | Croatie | 25 | 116 | 0 |
88 | Nepomnyachshiy Mukhametkali | La Melunaise | Kazakhstan | 22 | 115 | 0 |
89 | Tomic Adel | The Sons of Anarchy | Australie | 24 | 107 | 0 |
90 | Lazarev Daniil | avsc | Russie | 26 | 105 | 0 |
91 | Pouliquen Kilian | Team Pro Tech | France | 25 | 102 | 0 |
92 | Martens Lennart | Logitech-Fossil | Belgique | 23 | 101 | 0 |
93 | Perrin Léo | loganteam | France | 22 | 100 | 0 |
94 | Bourdin Ivan | Team Pro Tech | France | 25 | 98 | 0 |
95 | Noel Loic | LesNazes | France | 27 | 98 | 0 |
96 | Le Bris Gilles | Molotov | France | 25 | 96 | 0 |
97 | Calvi Koldo | team18 | Espagne | 23 | 92 | 0 |
98 | Gaudin Rémi | RC Landes | France | 24 | 92 | 0 |
99 | Tabershofer Alan | bocacyclisme | Suisse | 26 | 90 | 0 |
100 | Laverde Edgar | Loquidy | Colombie | 25 | 89 | 0 |
101 | Bannerman Aden | Team Pro Tech | Australie | 23 | 86 | 0 |
102 | Tajine Kobe | bocacyclisme | Kazakhstan | 22 | 83 | 0 |
103 | Bräcke Jeffrey | Triplette de ROISSY 77 | Allemagne | 26 | 80 | 0 |
104 | Carroll Les | tocard | Royaume Uni | 22 | 76 | 0 |
105 | Vidic Nemanja | bocacyclisme | Croatie | 26 | 76 | 0 |
106 | Joao Edgar | bocacyclisme | Portugal | 23 | 75 | 0 |
107 | Grössermann Hanno | ballack150 | Allemagne | 25 | 75 | 0 |
108 | Christiaens Gaspard | LesNazes | Belgique | 22 | 70 | 0 |
109 | Fernandes Conceicão | team galactico | Portugal | 24 | 70 | 0 |
110 | Paracchino Delfino | loganteam | Italie | 27 | 69 | 0 |
111 | Borovac Hugo | Molotov | Croatie | 23 | 68 | 0 |
112 | Weber Baptiste | FCIF | France | 26 | 68 | 0 |
113 | Montgomery Tobey | £e boss du 49 | Royaume Uni | 27 | 68 | 0 |
114 | Deckert Edward | Triplette de ROISSY 77 | Belgique | 25 | 67 | 0 |
115 | Le Floch Dominique | Molotov | France | 26 | 67 | 0 |
116 | Sergent Ethan | CC Les Loges | France | 22 | 64 | 0 |
117 | Streignard Boris | The Sons of Anarchy | Allemagne | 24 | 61 | 0 |
118 | Mitchell Phillip | FCIF | USA | 24 | 61 | 0 |
119 | Mayolo Humberto | avsc | Colombie | 26 | 60 | 0 |
120 | Räter Wilelm | Mimi Team | Allemagne | 23 | 59 | 0 |
121 | MacElligott Stuart | bocacyclisme | Royaume Uni | 24 | 59 | 0 |
122 | Calvetti Felice | FCIF | Italie | 24 | 59 | 0 |
123 | Calzolari Ismaele | Laurent Fignon Team | Italie | 25 | 58 | 0 |
124 | Voeckler Alexandre | FCIF | France | 26 | 57 | 0 |
125 | Gueguen Jacques | CC Les Loges | France | 22 | 56 | 0 |
126 | Munro Judd | julio de l'EVAD | Australie | 24 | 56 | 0 |
127 | Hamon Mathis | TITANGE | France | 25 | 56 | 0 |
128 | Imfeld Alex | La Melunaise | Suisse | 23 | 54 | 0 |
129 | Bien Jason | team18 | France | 24 | 54 | 0 |
130 | Chapman Lincoln | bocacyclisme | USA | 27 | 54 | 0 |
131 | Serrano Felix | Loquidy | Colombie | 21 | 53 | 0 |
132 | Salazar Eduardo | team galactico | Portugal | 24 | 48 | 0 |
133 | Gordon Reese | Triplette de ROISSY 77 | Royaume Uni | 22 | 47 | 0 |
134 | Bracken Badar | The Sons of Anarchy | Australie | 25 | 46 | 0 |
135 | Nielsen Gerolf | RC Landes | Norvège | 25 | 45 | 0 |
136 | Vik Haldor | La Melunaise | Norvège | 22 | 42 | 0 |
137 | Alujevic Adil | akkita | Croatie | 24 | 42 | 0 |
138 | Elkine Bogdan | loganteam | Russie | 25 | 42 | 0 |
139 | Tolibaïev Cobi | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 22 | 41 | 0 |
140 | Koren Milisav | Molotov | Croatie | 24 | 41 | 0 |
141 | Eppstein Heiner | £e boss du 49 | Allemagne | 21 | 40 | 0 |
142 | Jürgen Andreas | La Melunaise | Allemagne | 25 | 40 | 0 |
143 | Berry George | RC Landes | USA | 28 | 40 | 0 |
144 | Buschman Sylvestre | team18 | Allemagne | 21 | 39 | 0 |
145 | Uccellotti Marcantonio | Logitech-Fossil | Italie | 22 | 38 | 0 |
146 | Blanc Noha | La Melunaise | Suisse | 25 | 38 | 0 |
147 | Harrison John | tocard | USA | 22 | 37 | 0 |
148 | De Jonghe George | Triplette de ROISSY 77 | Belgique | 21 | 35 | 0 |
149 | Bueno Eduardo | loganteam | Colombie | 25 | 35 | 0 |
150 | Pajitnov Andrei | tocard | Russie | 21 | 34 | 0 |
151 | Kraemer Timo | £e boss du 49 | Allemagne | 25 | 34 | 0 |
152 | Kinder Stein | FCIF | Allemagne | 25 | 34 | 0 |
153 | Menino João | team galactico | Portugal | 26 | 34 | 0 |
154 | Aprile Ambrogio | bocacyclisme | Italie | 26 | 32 | 0 |
155 | Simpson Nico | TITANGE | USA | 24 | 32 | 0 |
156 | Meet Jean | RC Landes | Pays Bas | 21 | 31 | 0 |
157 | Alujevic Lazar | Molotov | Croatie | 24 | 31 | 0 |
158 | Bräckmann Loick | team18 | Allemagne | 20 | 30 | 0 |
159 | Masson Fabrice | Logitech-Fossil | Belgique | 22 | 29 | 0 |
160 | Maës Ludger | akkita | Allemagne | 25 | 29 | 0 |
161 | Hassett Kyte | The Sons of Anarchy | Australie | 22 | 28 | 0 |
162 | Baal Djam | loganteam | Pays Bas | 24 | 28 | 0 |
163 | Aimar Jean-Luc | T-Mort | France | 21 | 27 | 0 |
164 | Magnusson Glenn | RC Landes | Suède | 25 | 27 | 0 |
165 | Frischmann Alexander | Mimi Team | Allemagne | 22 | 25 | 0 |
166 | Reding Dylan | team18 | Suisse | 24 | 25 | 0 |
167 | Soler Mauricio | bocacyclisme | Colombie | 26 | 25 | 0 |
168 | Moore Dereck | CC Les Loges | USA | 22 | 24 | 0 |
169 | Galez Mateus | tocard | Belgique | 23 | 24 | 0 |
170 | Norström Enar | TITANGE | Suède | 25 | 23 | 0 |
171 | Duque Rigoberto | Triplette de ROISSY 77 | Colombie | 24 | 23 | 0 |
172 | Steffensen Lyjames | The Sons of Anarchy | Australie | 22 | 22 | 0 |
173 | Garin Salvador | tocard | Espagne | 22 | 21 | 0 |
174 | Walker Karlene | ballack150 | Allemagne | 23 | 21 | 0 |
175 | Bänziger Scott | team18 | Suisse | 19 | 20 | 0 |
176 | Diaz Alarico | team galactico | Portugal | 24 | 20 | 0 |
177 | Scholten Maxime | bocacyclisme | Pays Bas | 27 | 20 | 0 |
178 | Frantz Jurgen | ballack150 | Allemagne | 23 | 18 | 0 |
179 | Hall Mickey | The Sons of Anarchy | USA | 27 | 18 | 0 |
180 | Price Jonathan | £e boss du 49 | USA | 26 | 17 | 0 |
181 | Müller Ulrich | Mimi Team | Allemagne | 21 | 16 | 0 |
182 | Dietrich Gunther | Triplette de ROISSY 77 | Allemagne | 25 | 16 | 0 |
183 | Davidson Bentley | julio de l'EVAD | Australie | 24 | 16 | 0 |
184 | Agassiz Matthias | team18 | Suisse | 18 | 14 | 0 |
185 | Stephens Aaron | FCIF | Australie | 21 | 14 | 0 |
186 | Tessier Corentin | tocard | France | 22 | 14 | 0 |
187 | Bolivar Alvaro | Loquidy | Colombie | 20 | 13 | 0 |
188 | Falckenbach Persefoni | ballack150 | Allemagne | 26 | 13 | 0 |
189 | Schwartzenberg Adler | ballack150 | Allemagne | 23 | 11 | 0 |
190 | Kolessov Dimetrie | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 21 | 10 | 0 |
191 | Litwinski Marian | RC Landes | Pologne | 21 | 10 | 0 |
192 | Köning William | ballack150 | Allemagne | 27 | 10 | 0 |
193 | Setterwall Linus | TITANGE | Suède | 23 | 9 | 0 |
194 | Kaczmarek Leszek | RC Landes | Pologne | 20 | 8 | 0 |
195 | Lavandt Cameron | tocard | Belgique | 22 | 8 | 0 |
196 | Nemec Stjepan | Molotov | Croatie | 21 | 7 | 0 |
197 | Henriksson Ragnar | TITANGE | Suède | 25 | 7 | 0 |
198 | Ruffels Kyte | £e boss du 49 | Australie | 19 | 6 | 0 |
199 | Asheim Runi | team galactico | Norvège | 21 | 6 | 0 |
200 | Gillet Nils | tocard | Belgique | 24 | 5 | 0 |
201 | Carnbäck Stefan | TITANGE | Suède | 24 | 5 | 0 |
202 | Maura Gustavo | T-Mort | Espagne | 19 | 4 | 0 |
203 | Baumgarten Adolf | ballack150 | Allemagne | 21 | 4 | 0 |
204 | Marcus Quint | julio de l'EVAD | Belgique | 21 | 4 | 0 |
205 | Szymczuk Artur | Laurent Fignon Team | Pologne | 22 | 4 | 0 |
206 | Loos Max | julio de l'EVAD | Luxembourg | 25 | 4 | 0 |
207 | Hugues Jordy | £e boss du 49 | USA | 25 | 4 | 0 |
208 | Cancino Fabio | Loquidy | Colombie | 19 | 2 | 0 |
209 | Kopernik Mikolaj | Molotov | Pologne | 20 | 2 | 0 |
210 | Smith Isaac | Laurent Fignon Team | USA | 21 | 2 | 0 |
211 | Kesler Timo | ballack150 | Allemagne | 23 | 2 | 0 |
212 | Diguet Julien | Laurent Fignon Team | France | 22 | 2 | 0 |
213 | Toader Petrişor | LesNazes | Roumanie | 20 | 1 | 0 |
Par équipes
Place | Equipe | Points | Victoires |
---|---|---|---|
1 | LesNazes | 6151 | 17 |
2 | Logitech-Fossil | 2648 | 6 |
3 | CC Les Loges | 2468 | 0 |
4 | loganteam | 2062 | 4 |
5 | TEAM VILLAGOSIA | 1730 | 1 |
6 | team18 | 1726 | 1 |
7 | T-Mort | 1482 | 6 |
8 | Loquidy | 1355 | 4 |
9 | Laurent Fignon Team | 1290 | 2 |
10 | FCIF | 1169 | 0 |
11 | bocacyclisme | 1137 | 1 |
12 | Mimi Team | 1073 | 0 |
13 | La Melunaise | 1034 | 0 |
14 | Molotov | 1026 | 0 |
15 | Team Pro Tech | 1010 | 1 |
16 | avsc | 947 | 0 |
17 | ASA | 901 | 3 |
18 | akkita | 848 | 1 |
19 | RC Landes | 782 | 2 |
20 | The Sons of Anarchy | 619 | 0 |
21 | Triplette de ROISSY 77 | 431 | 0 |
22 | £e boss du 49 | 407 | 0 |
23 | tocard | 353 | 0 |
24 | ballack150 | 290 | 0 |
25 | TITANGE | 274 | 0 |
26 | julio de l'EVAD | 229 | 0 |
27 | team galactico | 228 | 0 |
28 | Killing Joke | 10 | 0 |
29 | team vsv | 0 | 0 |
30 | The Team Hebus | 0 | 0 |
Espoirs
Place | Coureur | Equipe | Pays | Age | Points | Victoires |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Iglinskiy Dimetrius | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 22 | 423 | 0 |
2 | De Prado Pedro | team18 | Espagne | 22 | 415 | 0 |
3 | Nazarbayev Aniyar | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 22 | 413 | 0 |
4 | Mercier Vincent | loganteam | France | 22 | 345 | 1 |
5 | Lemarchal Ahmed | Laurent Fignon Team | France | 22 | 289 | 0 |
6 | Davidsen Yngvar | £e boss du 49 | Norvège | 22 | 239 | 0 |
7 | Faber Brandan | Mimi Team | Allemagne | 22 | 205 | 0 |
8 | Popov Alexandr | T-Mort | Russie | 22 | 188 | 0 |
9 | Hincapie George | La Melunaise | USA | 22 | 159 | 0 |
10 | Walkowiak Andrzej | loganteam | Pologne | 22 | 130 | 0 |
11 | Zubovic Zvonimir | Molotov | Croatie | 22 | 129 | 0 |
12 | Tasmagambetov Dimitr | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 22 | 118 | 0 |
13 | Aldinger Thomas | team18 | Suisse | 20 | 116 | 0 |
14 | Nepomnyachshiy Mukhametkali | La Melunaise | Kazakhstan | 22 | 115 | 0 |
15 | Perrin Léo | loganteam | France | 22 | 100 | 0 |
16 | Tajine Kobe | bocacyclisme | Kazakhstan | 22 | 83 | 0 |
17 | Carroll Les | tocard | Royaume Uni | 22 | 76 | 0 |
18 | Christiaens Gaspard | LesNazes | Belgique | 22 | 70 | 0 |
19 | Sergent Ethan | CC Les Loges | France | 22 | 64 | 0 |
20 | Gueguen Jacques | CC Les Loges | France | 22 | 56 | 0 |
21 | Serrano Felix | Loquidy | Colombie | 21 | 53 | 0 |
22 | Gordon Reese | Triplette de ROISSY 77 | Royaume Uni | 22 | 47 | 0 |
23 | Vik Haldor | La Melunaise | Norvège | 22 | 42 | 0 |
24 | Tolibaïev Cobi | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 22 | 41 | 0 |
25 | Eppstein Heiner | £e boss du 49 | Allemagne | 21 | 40 | 0 |
26 | Buschman Sylvestre | team18 | Allemagne | 21 | 39 | 0 |
27 | Uccellotti Marcantonio | Logitech-Fossil | Italie | 22 | 38 | 0 |
28 | Harrison John | tocard | USA | 22 | 37 | 0 |
29 | De Jonghe George | Triplette de ROISSY 77 | Belgique | 21 | 35 | 0 |
30 | Pajitnov Andrei | tocard | Russie | 21 | 34 | 0 |
31 | Meet Jean | RC Landes | Pays Bas | 21 | 31 | 0 |
32 | Bräckmann Loick | team18 | Allemagne | 20 | 30 | 0 |
33 | Masson Fabrice | Logitech-Fossil | Belgique | 22 | 29 | 0 |
34 | Hassett Kyte | The Sons of Anarchy | Australie | 22 | 28 | 0 |
35 | Aimar Jean-Luc | T-Mort | France | 21 | 27 | 0 |
36 | Frischmann Alexander | Mimi Team | Allemagne | 22 | 25 | 0 |
37 | Moore Dereck | CC Les Loges | USA | 22 | 24 | 0 |
38 | Steffensen Lyjames | The Sons of Anarchy | Australie | 22 | 22 | 0 |
39 | Garin Salvador | tocard | Espagne | 22 | 21 | 0 |
40 | Bänziger Scott | team18 | Suisse | 19 | 20 | 0 |
41 | Müller Ulrich | Mimi Team | Allemagne | 21 | 16 | 0 |
42 | Tessier Corentin | tocard | France | 22 | 14 | 0 |
43 | Stephens Aaron | FCIF | Australie | 21 | 14 | 0 |
44 | Agassiz Matthias | team18 | Suisse | 18 | 14 | 0 |
45 | Bolivar Alvaro | Loquidy | Colombie | 20 | 13 | 0 |
46 | Litwinski Marian | RC Landes | Pologne | 21 | 10 | 0 |
47 | Kolessov Dimetrie | TEAM VILLAGOSIA | Kazakhstan | 21 | 10 | 0 |
48 | Lavandt Cameron | tocard | Belgique | 22 | 8 | 0 |
49 | Kaczmarek Leszek | RC Landes | Pologne | 20 | 8 | 0 |
50 | Nemec Stjepan | Molotov | Croatie | 21 | 7 | 0 |
51 | Asheim Runi | team galactico | Norvège | 21 | 6 | 0 |
52 | Ruffels Kyte | £e boss du 49 | Australie | 19 | 6 | 0 |
53 | Szymczuk Artur | Laurent Fignon Team | Pologne | 22 | 4 | 0 |
54 | Marcus Quint | julio de l'EVAD | Belgique | 21 | 4 | 0 |
55 | Baumgarten Adolf | ballack150 | Allemagne | 21 | 4 | 0 |
56 | Maura Gustavo | T-Mort | Espagne | 19 | 4 | 0 |
57 | Diguet Julien | Laurent Fignon Team | France | 22 | 2 | 0 |
58 | Smith Isaac | Laurent Fignon Team | USA | 21 | 2 | 0 |
59 | Kopernik Mikolaj | Molotov | Pologne | 20 | 2 | 0 |
60 | Cancino Fabio | Loquidy | Colombie | 19 | 2 | 0 |
61 | Toader Petrişor | LesNazes | Roumanie | 20 | 1 | 0 |
Vous pouvez également revenir sur la page Saison 9.
révision de page: 46, édité la dernière fois: 09 Sep 2011 08:35