Division 3a Saison 11

Classements

Par équipes

Place Nom Pays Points Victoires
1 VC Aywaille [République Tchèque] 3890 12
2 Team Pro Tech [Canada] 3783 5
3 les flamands roses [Kazakhstan] 2370 0
4 moustic [France] 2273 1
5 FC Draveil [France] 2193 1
6 TITANGE [Suède] 1978 9
7 wptteam [France] 1861 3
8 team galactico [Portugal] 1662 1
9 mimi [Autriche] 1599 5
10 Team Boogie Woogie [Danemark] 1469 1
11 serranis [France] 1225 1
12 les petrolettes [Suède] 1211 1
13 jeyson [Pays Bas] 1148 1
14 diadav [Finlande] 1018 3
15 Ecovillages [France] 828 0
16 Flower of Scotland [Royaume Uni] 594 0
17 AS BOUILLON [Belgique] 579 1
18 egtegt [France] 479 0
19 aros team [Autriche] 461 3
20 DécathlonVéloClub [Canada] 423 0
21 Ranz [Allemagne] 392 0
22 La Papinade [France] 242 0
23 baroudeur [Italie] 222 0
24 La Melunaise [France] 171 [Robot] 0
25 L'esperance [France] 136 0
26 astana [Suisse] 104 0
27 Villebarou [Luxembourg] 96 0
28 cyclo-beauvais [République Tchèque] 78 0
29 fanatic [Italie] 18 0
30 breizh stumper [France] 0 0

Individuel

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Vandenbrouke Veysel [Leader UCI] VC Aywaille [Belgique] 26 1126 1
2 Axelsson Asbjörn [Leader Coupe du Monde] TITANGE [Suède] 26 1057 6
3 Malovic Jozo Team Pro Tech [Croatie] 25 1048 0
4 Ruffels Fela Team Pro Tech [Australie] 24 1032 1
5 Ter Haar Stijn Team Pro Tech [Pays Bas] 25 997 4
6 Carlson Stijn mimi [Norvège] 27 680 0
7 Gilbert Gilbert VC Aywaille [Belgique] 24 660 2
8 Talanov Martin wptteam [Russie] 26 660 2
9 Salazar Eduardo team galactico [Portugal] 26 658 1
10 Jopp Dieter moustic [Allemagne] 25 641 0
11 Coutereau Rémi mimi [France] 24 607 5
12 Jakiyanov Fomenko les flamands roses [Kazakhstan] 23 602 0
13 Besnard Albert FC Draveil [France] 27 570 1
14 Bigot Brice serranis [France] 24 545 1
15 Daunis Danny moustic [Belgique] 26 515 0
16 Jelic Drago VC Aywaille [Croatie] 25 498 2
17 Rostov Slavomir FC Draveil [Russie] 27 468 0
18 Lindberg Gert les flamands roses [Suède] 26 415 0
19 Renev Kenes les flamands roses [Kazakhstan] 23 400 0
20 Marcoz Senn Team Pro Tech [Belgique] 23 389 0
21 Brunel Henri [Leader - de 23 ans] serranis [France] 22 388 0
22 Axelsson Ingemar Team Boogie Woogie [Suède] 24 368 0
23 Vanroy Patrick Team Boogie Woogie [Belgique] 25 365 1
24 Bekaert Reindert VC Aywaille [Belgique] 25 327 1
25 Lambricks Gaultier VC Aywaille [Belgique] 24 320 1
26 Mertens Jakub FC Draveil [Belgique] 24 316 0
27 Renev Beibitzhan les flamands roses [Kazakhstan] 24 302 0
28 Slavkovski Lars-Erik les petrolettes [Suède] 24 302 0
29 Bourdin Ivan Team Pro Tech [France] 27 282 0
30 Asheim Runi team galactico [Norvège] 23 275 0
31 Mercarona Albano Team Boogie Woogie [Espagne] 28 264 0
32 Meffre Laurent serranis [France] 23 261 0
33 Bahamed Alain diadav [France] 26 255 0
34 Scoponi Carlo jeyson [Argentine] 22 254 0
35 Brossard Nolan AS BOUILLON [France] 28 254 1
36 Picard Manuel jeyson [France] 24 252 1
37 Griffin Brad FC Draveil [USA] 27 247 0
38 Diaz Duarte mimi [Espagne] 31 247 0
39 Backer Bastien les petrolettes [Belgique] 23 243 0
40 Becker Ully les flamands roses [Allemagne] 28 236 0
41 Jaramillo Chepe FC Draveil [Colombie] 24 234 0
42 Hamon Mathis TITANGE [France] 27 223 2
43 Viroinval Agustin wptteam [Belgique] 26 214 0
44 Bauer Guillaume moustic [Suisse] 27 213 0
45 Fleisch Heinrich team galactico [Allemagne] 27 213 0
46 Keller Rafael VC Aywaille [Suisse] 25 208 0
47 Alvarez Rafael Team Boogie Woogie [Colombie] 27 202 0
48 Norström Enar TITANGE [Suède] 27 200 1
49 Carriço Evandro Ecovillages [Portugal] 26 197 0
50 Sablic Andrej FC Draveil [Croatie] 27 196 0
51 Powell Joey VC Aywaille [USA] 25 193 4
52 Gaborit Martial diadav [France] 23 192 1
53 Simpson Nico TITANGE [USA] 26 180 0
54 Langevin Gaetan Ecovillages [France] 23 178 0
55 Bornen Gaspard moustic [Belgique] 23 177 0
56 Chevalier Paul AS BOUILLON [France] 28 173 0
57 Augelle Simon diadav [France] 26 172 1
58 MacDuff Nathan jeyson [Royaume Uni] 22 168 0
59 Frank Günther Ranz [Allemagne] 24 165 0
60 Kivilev Dmitri les flamands roses [Kazakhstan] 24 164 0
61 Moutinho Belarmino Ecovillages [Portugal] 23 162 0
62 Kozlitine Fauske les flamands roses [Kazakhstan] 23 160 0
63 Metcalfe Kyzaiahl DécathlonVéloClub [Australie] 27 160 0
64 Matsbo Gösta jeyson [Suède] 25 158 0
65 Witold Jaroslaw les petrolettes [Pologne] 23 157 0
66 Merckx Amory VC Aywaille [Belgique] 25 157 0
67 Duque Rigoberto moustic [Colombie] 26 157 0
68 Sullivan Denzel les petrolettes [USA] 23 155 1
69 Walkowiak Andrzej FC Draveil [Pologne] 24 154 0
70 Moutinho João Team Boogie Woogie [Portugal] 27 152 0
71 Isidoro Gustavo team galactico [Portugal] 22 149 0
72 Rademacher Tony VC Aywaille [Belgique] 23 148 0
73 Llobères Vicente wptteam [Espagne] 27 139 1
74 Klöden Andreas wptteam [Allemagne] 22 138 0
75 Henriksson Ragnar TITANGE [Suède] 27 137 0
76 Téguel Melvin jeyson [France] 21 136 0
77 Rabésandratana Rémi egtegt [France] 23 133 0
78 Zylberberg Mikolaj aros team [Pologne] 23 130 2
79 Gaborit Yohan wptteam [France] 24 127 0
80 Gilchrist Cadel diadav [Australie] 23 125 1
81 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 24 122 0
82 Frăţilă Felix jeyson [Roumanie] 22 119 0
83 Lascaray Llorente Flower of Scotland [Espagne] 30 116 0
84 Bramoullé Martial VC Aywaille [France] 30 115 1
85 Battaglieri Julio baroudeur [Italie] 22 114 0
86 Davidsen Skeggi les petrolettes [Norvège] 23 114 0
87 O'Ceallaigh Tobey Flower of Scotland [Royaume Uni] 26 110 0
88 Lemasson Ahmed wptteam [France] 26 110 0
89 Klein Vincent diadav [France] 25 107 0
90 Söder Osmund wptteam [Suède] 21 105 0
91 Carnbäck Stefan TITANGE [Suède] 26 103 0
92 Buschman Willem Flower of Scotland [Allemagne] 23 102 0
93 Majbäck Bjarnulf les petrolettes [Suède] 21 96 0
94 Brossard Melvin wptteam [France] 28 96 0
95 Adamcik Tomas La Papinade [République Tchèque] 23 95 0
96 Alexander Abel Flower of Scotland [Royaume Uni] 27 95 0
97 Nedved Pavel VC Aywaille [République Tchèque] 22 91 0
98 Delaunay Denis baroudeur [France] 26 86 0
99 Conrad Heng Villebarou [Luxembourg] 25 85 0
100 Bresson Romuald jeyson [France] 26 83 0
101 Blondel Terry les petrolettes [France] 24 82 0
102 Fernandes Conceicão team galactico [Portugal] 26 82 0
103 Dalton Karl Team Boogie Woogie [Royaume Uni] 27 82 0
104 Mattan Aleks wptteam [Belgique] 25 81 0
105 Boras Niko La Melunaise [Croatie] 26 80 0
106 Bentez Benjamín Ecovillages [Espagne] 29 77 0
107 Damuseau Gael team galactico [France] 22 75 0
108 Charrier Simon moustic [France] 21 73 0
109 Fontaine Arthur egtegt [France] 23 73 0
110 Guyard Jean-René DécathlonVéloClub [France] 28 73 0
111 Sandioval Eduardo wptteam [Colombie] 22 71 0
112 Haes Heinrich wptteam [Allemagne] 21 71 0
113 Van de weyer Frank AS BOUILLON [Belgique] 26 71 0
114 Diaz Alarico team galactico [Portugal] 26 70 0
115 Papegnies Clément aros team [France] 22 69 1
116 Baldinger Marcel Ranz [Suisse] 28 68 0
117 Jürgen Andreas La Melunaise [Allemagne] 27 64 0
118 Lemasson Marc Ecovillages [France] 29 62 0
119 Fonseca Reynaldo egtegt [Colombie] 23 61 0
120 Cox Lee Flower of Scotland [Royaume Uni] 26 61 0
121 Grimstad Gervard AS BOUILLON [Norvège] 29 61 0
122 Schwartzenberg David egtegt [Allemagne] 23 60 0
123 De Faria Bernardino Team Boogie Woogie [Portugal] 28 60 0
124 Dufek Lubos les petrolettes [République Tchèque] 21 58 0
125 Pajitnov Nikolai jeyson [Russie] 21 57 0
126 Hervouet Vincent diadav [France] 24 56 0
127 Lemaitre Christophe La Papinade [France] 25 55 0
128 Iglinskiy Dimetrios diadav [Kazakhstan] 24 53 0
129 Setterwall Linus TITANGE [Suède] 25 51 0
130 Colas Felix egtegt [France] 23 50 0
131 Schlager Werner mimi [Autriche] 22 49 0
132 Grande Vinicio les petrolettes [Italie] 21 48 0
133 Boasson-Hagen Edvald astana [Norvège] 25 48 0
134 Meyer Brice cyclo-beauvais [France] 27 48 0
135 Gendron Warren L'esperance [France] 26 47 0
136 Mayolo Humberto Ecovillages [Colombie] 28 46 0
137 De Vlaming Roelof diadav [Pays Bas] 22 45 0
138 Lukowiak Chaim aros team [Pologne] 25 41 0
139 Bueno Eduardo wptteam [Colombie] 27 41 0
140 Matuszak Zbigniew La Papinade [Pologne] 26 39 0
141 Andrews Roger Flower of Scotland [Royaume Uni] 22 38 0
142 Wagemann Dirk Ranz [Allemagne] 22 37 0
143 Alvares Aguinaldo Team Pro Tech [Portugal] 22 34 0
144 Rice Alif les petrolettes [Australie] 23 34 0
145 Hammermann Silke egtegt [Allemagne] 26 34 0
146 Morel Antonin moustic [France] 19 32 0
147 Johnsrud Halldor astana [Norvège] 26 31 0
148 Mahé Harry Ranz [France] 24 30 0
149 Carter Allen Flower of Scotland [Royaume Uni] 25 28 0
150 Avdeiev Sergei La Papinade [Russie] 26 27 0
151 Houeix Justin Ecovillages [France] 24 26 1
152 Eilenbecker Jesse egtegt [Allemagne] 24 24 0
153 Siversten Skeggi egtegt [Norvège] 24 24 0
154 Belasko César jeyson [Espagne] 20 23 0
155 Brun Antoine La Papinade [France] 26 22 0
156 Salmona Blanco aros team [Espagne] 28 22 0
157 Imfeld Alex La Melunaise [Suisse] 25 21 0
158 Jarrier Duncan egtegt [France] 21 20 0
159 Le Goff Melvin Flower of Scotland [France] 24 20 0
160 Duret Ghislain L'esperance [France] 25 20 0
161 Bailly Neil DécathlonVéloClub [Belgique] 27 20 0
162 Lucieer Mick Ranz [Pays Bas] 21 19 0
163 Piotrowski Wladyslaw aros team [Pologne] 24 18 0
164 Blondel Guillaume L'esperance [France] 21 17 0
165 Lecoq Axel cyclo-beauvais [France] 22 16 0
166 Amoah Lars TITANGE [Suède] 21 15 0
167 Jankovic Aurelije L'esperance [Croatie] 26 15 0
168 Dierckx Vadim egtegt [Belgique] 22 14 0
169 Bogut Baeleigh L'esperance [Australie] 27 14 0
170 Doublé Nicolas baroudeur [France] 23 13 0
171 Aeschbacher Remo astana [Suisse] 25 13 0
172 Nedelec Jean-marie egtegt [France] 20 12 0
173 Dupuis Léo Ranz [France] 25 12 0
174 Shirvington Robbie mimi [Australie] 21 10 0
175 Cavendish Luke Flower of Scotland [Royaume Uni] 22 10 0
176 Fiala Bedrich moustic [République Tchèque] 18 9 0
177 Jallow Mikhael L'esperance [Suède] 27 9 0
178 Gavric Mihajlo astana [Croatie] 26 9 0
179 Crawford Kaiden diadav [USA] 20 8 0
180 Bartos Erich aros team [République Tchèque] 23 8 0
181 Dietziker Vojta cyclo-beauvais [République Tchèque] 24 8 0
182 Halley Malcolm L'esperance [Belgique] 26 8 0
183 Martinot André fanatic [Belgique] 24 7 0
184 Chauveau Dylan La Melunaise [France] 26 7 0
185 Heidegger Samuel mimi [Autriche] 20 6 0
186 Faithfull Danny DécathlonVéloClub [Royaume Uni] 21 6 0
187 Samuelsson Enar Ranz [Suède] 24 6 0
188 Schwartz Karthik Villebarou [Luxembourg] 27 6 0
189 O'Briain Kevin baroudeur [Irlande] 21 5 0
190 Baron Cestmir cyclo-beauvais [République Tchèque] 20 5 0
191 Jallow Folmer TITANGE [Suède] 20 5 0
192 Le Roux Francis diadav [France] 20 5 0
193 Zackrisson Jan-Ove TITANGE [Suède] 22 5 0
194 Dubois Cédric Ranz [France] 30 5 0
195 André Raymond La Papinade [France] 26 4 0
196 Day Shaun Ranz [USA] 27 4 0
197 Amblard Clément moustic [France] 18 3 0
198 Lucieer Neeltje baroudeur [Pays Bas] 21 3 0
199 MacRae Edward les petrolettes [Royaume Uni] 20 3 0
200 Saponaro Pit Villebarou [Luxembourg] 26 3 0
201 Wright Grayson serranis [Australie] 19 2 0
202 Hjalmarsson Arne TITANGE [Suède] 20 2 0
203 Dardena Michal aros team [Pologne] 23 2 0
204 Tolibaïev Beibitzhan astana [Kazakhstan] 25 2 0
205 Lafuente Laurencio Villebarou [Espagne] 26 2 0
206 Riis Tue fanatic [Danemark] 21 1 0
207 Denis Dylan cyclo-beauvais [Canada] 22 1 0
208 Mauricio Graciliano Flower of Scotland [Portugal] 24 1 0
209 Meyer Gawar wptteam [Australie] 25 1 0
210 Velic Pavel astana [Croatie] 26 1 0
211 Guillemot Manuel baroudeur [France] 26 1 0

Coupe du monde

Place Nom Prénom Age Equipe Pays Points Prix* Victoires
1 Axelsson Asbjörn [Leader Coupe du Monde] 26 TITANGE [Suède] 246 21000€ 2
2 Vandenbrouke Veysel [Leader UCI] 26 VC Aywaille [Belgique] 208 17500€ 1
3 Lindberg Gert 26 les flamands roses [Suède] 150 15400€ 0
4 Talanov Martin 26 wptteam [Russie] 146 14000€ 0
5 Jelic Drago 25 VC Aywaille [Croatie] 134 12600€ 0
6 Ruffels Fela 24 Team Pro Tech [Australie] 130 11900€ 0
7 Salazar Eduardo 26 team galactico [Portugal] 115 11200€ 0
8 Bekaert Reindert 25 VC Aywaille [Belgique] 113 10500€ 1
9 Daunis Danny 26 moustic [Belgique] 110 9800€ 0
10 Vanroy Patrick 25 Team Boogie Woogie [Belgique] 102 9100€ 0
11 Gilbert Gilbert 24 VC Aywaille [Belgique] 101 8400€ 1
12 Jakiyanov Fomenko 23 les flamands roses [Kazakhstan] 98 8050€ 0
13 Coutereau Rémi 24 mimi [France] 92 7700€ 0
14 Ter Haar Stijn 25 Team Pro Tech [Pays Bas] 84 7350€ 0
15 Mercarona Albano 28 Team Boogie Woogie [Espagne] 83 7000€ 0
16 Brossard Nolan 28 AS BOUILLON [France] 79 1
17 Carnbäck Stefan 26 TITANGE [Suède] 77 0
18 Renev Beibitzhan 24 les flamands roses [Kazakhstan] 72 0
19 Malovic Jozo 25 Team Pro Tech [Croatie] 66 0
20 Alvarez Rafael 27 Team Boogie Woogie [Colombie] 65 0
21 Alexander Abel 27 Flower of Scotland [Royaume Uni] 64 0
22 Marcoz Senn 23 Team Pro Tech [Belgique] 64 0
23 Lambricks Gaultier 24 VC Aywaille [Belgique] 62 0
24 Slavkovski Lars-Erik 24 les petrolettes [Suède] 61 0
25 Jopp Dieter 25 moustic [Allemagne] 50 0
26 Buschman Willem 23 Flower of Scotland [Allemagne] 46 0
27 Duque Rigoberto 26 moustic [Colombie] 42 0
28 Bigot Brice 24 serranis [France] 40 0
29 Renev Kenes 23 les flamands roses [Kazakhstan] 39 0
30 Adamcik Tomas 23 La Papinade [République Tchèque] 38 0
31 Lascaray Llorente 30 Flower of Scotland [Espagne] 37 0
32 Diaz Duarte 31 mimi [Espagne] 35 0
33 Moutinho João 27 Team Boogie Woogie [Portugal] 34 0
34 Lemasson Ahmed 26 wptteam [France] 33 0
35 Bauer Guillaume 27 moustic [Suisse] 29 0
36 Setterwall Linus 25 TITANGE [Suède] 28 0
37 Gaborit Martial 23 diadav [France] 28 0
38 Schwartzenberg David 23 egtegt [Allemagne] 27 0
39 Witold Jaroslaw 23 les petrolettes [Pologne] 26 0
40 Henriksson Ragnar 27 TITANGE [Suède] 26 0
41 Bramoullé Martial 30 VC Aywaille [France] 25 0
42 Norström Enar 27 TITANGE [Suède] 22 0
43 Bornen Gaspard 23 moustic [Belgique] 22 0
44 Bueno Eduardo 27 wptteam [Colombie] 22 0
45 Mattan Aleks 25 wptteam [Belgique] 22 0
46 Salmona Blanco 28 aros team [Espagne] 22 0
47 Asheim Runi 23 team galactico [Norvège] 20 0
48 Matsbo Gösta 25 jeyson [Suède] 20 0
49 Carlson Stijn 27 mimi [Norvège] 18 0
50 Simpson Nico 26 TITANGE [USA] 16 0
51 Carriço Evandro 26 Ecovillages [Portugal] 15 0
52 Delaunay Denis 26 baroudeur [France] 14 0
53 Baldinger Marcel 28 Ranz [Suisse] 13 0
54 Metcalfe Kyzaiahl 27 DécathlonVéloClub [Australie] 13 0
55 Antczak Lucjan 24 aros team [Pologne] 13 0
56 Bourdin Ivan 27 Team Pro Tech [France] 13 0
57 Picard Manuel 24 jeyson [France] 12 0
58 Frank Günther 24 Ranz [Allemagne] 12 0
59 Bentez Benjamín 29 Ecovillages [Espagne] 11 0
60 Fontaine Arthur 23 egtegt [France] 11 0
61 Meffre Laurent 23 serranis [France] 11 0
62 Rademacher Tony 23 VC Aywaille [Belgique] 9 0
63 Fonseca Reynaldo 23 egtegt [Colombie] 9 0
64 Hervouet Vincent 24 diadav [France] 9 0
65 Davidsen Skeggi 23 les petrolettes [Norvège] 9 0
66 Téguel Melvin 21 jeyson [France] 8 0
67 Blondel Terry 24 les petrolettes [France] 8 0
68 Dupuis Léo 25 Ranz [France] 6 0
69 Backer Bastien 23 les petrolettes [Belgique] 6 0
70 Moutinho Belarmino 23 Ecovillages [Portugal] 6 0
71 De Faria Bernardino 28 Team Boogie Woogie [Portugal] 5 0
72 Chevalier Paul 28 AS BOUILLON [France] 4 0
73 Lukowiak Chaim 25 aros team [Pologne] 4 0
74 Battaglieri Julio 22 baroudeur [Italie] 3 0
75 Viroinval Agustin 26 wptteam [Belgique] 2 0
76 Axelsson Ingemar 24 Team Boogie Woogie [Suède] 2 0
77 Meyer Gawar 25 wptteam [Australie] 1 0

Espoirs

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Brunel Henri [Leader - de 23 ans] serranis [France] 22 289 0
2 Scoponi Carlo jeyson [Argentine] 22 254 0
3 MacDuff Nathan jeyson [Royaume Uni] 22 168 0
4 Isidoro Gustavo team galactico [Portugal] 22 149 0
5 Téguel Melvin jeyson [France] 21 136 0
6 Klöden Andreas wptteam [Allemagne] 22 130 0
7 Frăţilă Felix jeyson [Roumanie] 22 119 0
8 Battaglieri Julio baroudeur [Italie] 22 113 0
9 Söder Osmund wptteam [Suède] 21 105 0
10 Majbäck Bjarnulf les petrolettes [Suède] 21 96 0
11 Nedved Pavel VC Aywaille [République Tchèque] 22 91 0
12 Damuseau Gael team galactico [France] 22 75 0
13 Charrier Simon moustic [France] 21 73 0
14 Haes Heinrich wptteam [Allemagne] 21 71 0
15 Sandioval Eduardo wptteam [Colombie] 22 71 0
16 Papegnies Clément aros team [France] 22 69 1
17 Dufek Lubos les petrolettes [République Tchèque] 21 58 0
18 Pajitnov Nikolai jeyson [Russie] 21 57 0
19 Schlager Werner mimi [Autriche] 22 49 0
20 Grande Vinicio les petrolettes [Italie] 21 48 0
21 De Vlaming Roelof diadav [Pays Bas] 22 45 0
22 Andrews Roger Flower of Scotland [Royaume Uni] 22 38 0
23 Wagemann Dirk Ranz [Allemagne] 22 37 0
24 Alvares Aguinaldo Team Pro Tech [Portugal] 22 34 0
25 Morel Antonin moustic [France] 19 32 0
26 Belasko César jeyson [Espagne] 20 23 0
27 Jarrier Duncan egtegt [France] 21 20 0
28 Lucieer Mick Ranz [Pays Bas] 21 19 0
29 Blondel Guillaume L'esperance [France] 21 17 0
30 Lecoq Axel cyclo-beauvais [France] 22 16 0
31 Amoah Lars TITANGE [Suède] 21 15 0
32 Dierckx Vadim egtegt [Belgique] 22 14 0
33 Nedelec Jean-marie egtegt [France] 20 12 0
34 Cavendish Luke Flower of Scotland [Royaume Uni] 22 10 0
35 Shirvington Robbie mimi [Australie] 21 10 0
36 Fiala Bedrich moustic [République Tchèque] 18 9 0
37 Crawford Kaiden diadav [USA] 20 8 0
38 Faithfull Danny DécathlonVéloClub [Royaume Uni] 21 6 0
39 Heidegger Samuel mimi [Autriche] 20 6 0
40 Zackrisson Jan-Ove TITANGE [Suède] 22 5 0
41 Le Roux Francis diadav [France] 20 5 0
42 Jallow Folmer TITANGE [Suède] 20 5 0
43 Baron Cestmir cyclo-beauvais [République Tchèque] 20 5 0
44 O'Briain Kevin baroudeur [Irlande] 21 5 0
45 MacRae Edward les petrolettes [Royaume Uni] 20 3 0
46 Lucieer Neeltje baroudeur [Pays Bas] 21 3 0
47 Amblard Clément moustic [France] 18 3 0
48 Hjalmarsson Arne TITANGE [Suède] 20 2 0
49 Wright Grayson serranis [Australie] 19 2 0
50 Denis Dylan cyclo-beauvais [Canada] 22 1 0
51 Riis Tue fanatic [Danemark] 21 1 0