Division 3a Saison 12

Classements

Par équipes

Place Nom Pays Points Victoires
1 Chamois [France] 3270 6
2 The Sons of Anarchy [Australie] 2926 8
3 avsc [Danemark] 2561 8
4 moustic [France] 2454 3
5 bubbagump [USA] 2038 0
6 Bartali [Italie] 2027 6
7 Cyco l'Arine [France] 2018 1
8 les petrolettes [Suède] 1953 2
9 St Mémmie [Norvège] 1795 1
10 bbox du 79 [France] 1515 4
11 UC Ploug' [Russie] 1439 3
12 Ecovillages [France] 1336 0
13 mimi [Norvège] 1099 1
14 Stratégies [Belgique] 990 0
15 diadav [Finlande] 813 4
16 Voeckler Mania [USA] 770 0
17 Ugao T.E. [Irlande] 733 0
18 Deux-Sèvres [France] 578 0
19 Red Bull [France] 545 0
20 OMC Daria [Roumanie] 372 0
21 akkita [Slovénie] 343 1
22 Team Vlug [Belgique] 314 0
23 Maulde [France] 252 0
24 Breizhrace [France] 220 0
25 VigoWKY [Espagne] 176 0
26 Ranz [Allemagne] 7 0
27 Akumetsu [Norvège] 0 [Robot] 0
28 Melun [France] 0 [Robot] 0
29 Lansart [France] 0 0
30 Rayito [Royaume Uni] 0 [Robot] 0

Individuel

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 McEwen Robbie [Leader UCI] Bartali [Australie] 28 1106 1
2 Carranza Jairo Bartali [Colombie] 27 683 2
3 Newcombe Neolin [Leader Coupe du Monde] The Sons of Anarchy [Australie] 27 666 1
4 Bahamon Ernesto avsc [Colombie] 27 618 1
5 Daunis Danny moustic [Belgique] 27 597 0
6 Duque Rigoberto moustic [Colombie] 27 573 1
7 Dupont Roger bubbagump [France] 25 570 0
8 Barrera Rolando avsc [Colombie] 25 557 5
9 Slavkovski Lars-Erik les petrolettes [Suède] 25 551 2
10 Jopp Dieter moustic [Allemagne] 26 546 0
11 O'Cathasaigh Wilson Cyco l'Arine [Royaume Uni] 24 534 0
12 Steffensen Lyjames The Sons of Anarchy [Australie] 25 516 0
13 Resink Arjen Chamois [Pays Bas] 27 505 0
14 Coutereau Rémi mimi [France] 25 502 1
15 Holm Friderich avsc [Danemark] 23 468 1
16 Quervain Davide Chamois [Suisse] 25 457 0
17 Nys Pieter Chamois [Belgique] 28 456 1
18 Buisson Gaylord St Mémmie [France] 27 455 0
19 Strand Haldar St Mémmie [Norvège] 26 451 0
20 Banks Cody bubbagump [USA] 25 434 0
21 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy [Belgique] 29 430 3
22 Fritz Fritz [Leader - de 23 ans] moustic [Autriche] 21 422 1
23 Infantino Elia avsc [Colombie] 26 418 0
24 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 27 392 4
25 Bracken Badar The Sons of Anarchy [Australie] 28 390 0
26 Hellkvist Per-Erik Chamois [Suède] 25 389 4
27 Van den Broeck Devon Ecovillages [Belgique] 28 379 0
28 Huet Valentin bbox du 79 [France] 25 371 0
29 Gatchev Filat bubbagump [Russie] 29 359 0
30 Pictet Baptiste UC Ploug' [Suisse] 26 358 1
31 Parker Agustin Chamois [USA] 29 328 1
32 Berg Dagfinn UC Ploug' [Norvège] 28 310 2
33 Sinner David St Mémmie [France] 28 302 0
34 Bastasic Pavel Chamois [Croatie] 25 300 0
35 Vazquez Hilario Chamois [Colombie] 28 296 0
36 Fjortoft Brand St Mémmie [Norvège] 28 291 1
37 Gibson Bruce bubbagump [USA] 26 277 0
38 Rivadeneira Hernan Voeckler Mania [Colombie] 28 271 0
39 Dufek Lubos les petrolettes [République Tchèque] 22 270 0
40 Backer Bastien les petrolettes [Belgique] 24 269 0
41 Famoussov Damian UC Ploug' [Russie] 27 269 0
42 Hamon Timothée bbox du 79 [France] 29 265 4
43 Boyer Gaylord bbox du 79 [France] 24 263 0
44 Bennett Howard Cyco l'Arine [USA] 25 262 0
45 King Patryk Ugao T.E. [Irlande] 22 261 0
46 Ţepeş Balint OMC Daria [Roumanie] 23 261 0
47 Maxim Pompiliu Stratégies [Roumanie] 23 259 0
48 Markiewicz Franciszek Cyco l'Arine [Pologne] 24 257 0
49 Majbäck Bjarnulf les petrolettes [Suède] 22 254 0
50 Hassett Kyte The Sons of Anarchy [Australie] 25 252 0
51 Hostovsky Jiri bbox du 79 [République Tchèque] 23 247 0
52 Augelle Simon diadav [France] 27 231 4
53 Fournier Romuald Cyco l'Arine [France] 24 230 0
54 Gordon Reese UC Ploug' [Royaume Uni] 25 229 0
55 Dugast Aurélien Chamois [France] 25 225 0
56 Rabésandratana François Cyco l'Arine [France] 25 224 1
57 Moutinho Belarmino Ecovillages [Portugal] 24 219 0
58 Streignard Hans avsc [Allemagne] 28 213 0
59 Ewing Seamus Ugao T.E. [Irlande] 22 209 0
60 Feillu Maxime Stratégies [France] 24 207 0
61 Fjeld Bentje Bartali [Norvège] 27 198 3
62 MacNee John Chamois [Royaume Uni] 28 198 0
63 Hervouet Vadim Cyco l'Arine [France] 24 193 0
64 Carriço Evandro Ecovillages [Portugal] 27 192 0
65 Mayolo Humberto Ecovillages [Colombie] 29 190 0
66 Heidegger Colin moustic [Autriche] 21 188 0
67 Cimr Lubos bbox du 79 [République Tchèque] 24 180 0
68 Wiggins Khoen akkita [Australie] 22 178 0
69 Langevin Gaetan Ecovillages [France] 24 178 0
70 Gaborit Martial diadav [France] 24 170 0
71 Bryant Kobe Maulde [USA] 27 170 0
72 Spinoza Evandro avsc [Portugal] 25 167 0
73 Sullivan Denzel les petrolettes [USA] 24 165 0
74 Tejedor Eladio Stratégies [Espagne] 26 159 0
75 Rouge-Serret Lemmy akkita [Australie] 23 153 1
76 Burke Daniel Ugao T.E. [Irlande] 23 153 0
77 Parès Théo Ecovillages [France] 31 150 0
78 Ray Damian UC Ploug' [USA] 25 146 0
79 MacDuff Shaun Red Bull [Royaume Uni] 24 135 0
80 Viniss Diego bbox du 79 [Italie] 22 133 0
81 Rice Alif les petrolettes [Australie] 24 132 0
82 Berg Frank Voeckler Mania [Belgique] 24 129 0
83 Bahamed Alain diadav [France] 27 129 0
84 Donohoe Alland bubbagump [Australie] 25 128 0
85 Matveïev Sacha UC Ploug' [Russie] 23 127 0
86 Delaunay Rémi Cyco l'Arine [France] 25 124 0
87 Delestrado Tiago Voeckler Mania [Espagne] 27 124 0
88 Martinot Didier Stratégies [Belgique] 22 122 0
89 Davidsen Skeggi les petrolettes [Norvège] 24 121 0
90 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 27 120 0
91 Briand Nathan St Mémmie [France] 27 117 0
92 Bobet Béranger Chamois [France] 24 116 0
93 Witold Jaroslaw les petrolettes [Pologne] 24 114 0
94 Hall Mickey The Sons of Anarchy [USA] 30 112 0
95 Maréchal Gaspard Team Vlug [Belgique] 27 111 0
96 Schlager Werner mimi [Autriche] 23 108 0
97 Cartoux Adel Stratégies [Belgique] 22 103 0
98 Solheim Sigvald Cyco l'Arine [Norvège] 25 103 0
99 Lepetit Calvin Voeckler Mania [Belgique] 27 102 0
100 Brun Bruno Red Bull [France] 23 100 0
101 Tillström Linus Deux-Sèvres [Suède] 26 100 0
102 Robin Etienne diadav [France] 23 98 0
103 Munro Adan VigoWKY [Australie] 29 98 0
104 Gundersen Rolf St Mémmie [Norvège] 27 95 0
105 Bekaert Balthazar Voeckler Mania [Belgique] 27 87 0
106 Lungu Calistrat Deux-Sèvres [Roumanie] 22 84 0
107 Delaunay Timothée Cyco l'Arine [France] 24 81 0
108 Krancar Vojta Breizhrace [République Tchèque] 24 80 0
109 Charrier Simon moustic [France] 22 79 1
110 Rath Ambroz Maulde [République Tchèque] 23 72 0
111 Klein Vincent diadav [France] 26 72 0
112 Kashechkin Andrey mimi [Kazakhstan] 25 72 0
113 Bonnet Fabien Red Bull [France] 24 69 0
114 Bäckman Jan-Ove VigoWKY [Suède] 23 67 0
115 Gilchrist Cadel diadav [Australie] 24 67 0
116 Le Bris Steeven Ugao T.E. [France] 25 66 0
117 Fuchs Linus Red Bull [Allemagne] 24 60 0
118 Le Mével Francis Deux-Sèvres [France] 23 57 0
119 Hushovd Mickael Team Vlug [Norvège] 22 56 0
120 Brown Christopher Deux-Sèvres [Royaume Uni] 25 56 0
121 Videanu Costeluş OMC Daria [Roumanie] 23 55 0
122 Schneider Karl Team Vlug [Allemagne] 22 50 0
123 Chambrier Gregory Red Bull [Suisse] 23 48 0
124 Luis Gillermo Deux-Sèvres [Espagne] 21 47 0
125 Lecomte Tanguy Deux-Sèvres [France] 23 47 0
126 Soufacho Velasco Team Vlug [Espagne] 25 46 0
127 Harvey Jackson The Sons of Anarchy [Australie] 21 45 0
128 Lambricks Rafaël Stratégies [Belgique] 25 45 0
129 Grande Vinicio les petrolettes [Italie] 22 43 0
130 Andersen Lars avsc [Danemark] 21 42 0
131 Jalabert Gilbert Red Bull [France] 23 42 0
132 Khizhnichenko Madiyar Bartali [Kazakhstan] 22 38 0
133 Podgorski Roman Red Bull [Pologne] 24 38 0
134 Fjeld Jorgen St Mémmie [Norvège] 29 35 0
135 Case Ahtayne Breizhrace [Australie] 21 34 0
136 Occhilupo Garry Stratégies [Australie] 25 34 0
137 MacRae Edward les petrolettes [Royaume Uni] 21 33 0
138 Shefer Calman bbox du 79 [Kazakhstan] 25 33 0
139 Schwarzel Markus Breizhrace [Autriche] 22 32 0
140 Pichon Kévin Red Bull [France] 23 30 0
141 Koslowski Andrzej Breizhrace [Pologne] 25 30 0
142 Arnold Aimeric Stratégies [Suisse] 24 29 0
143 Mantz Marji St Mémmie [Luxembourg] 21 28 0
144 Timerman Jasper Team Vlug [Belgique] 28 27 0
145 Fischer Yngvar avsc [Danemark] 22 26 0
146 Carboni Jacopo Team Vlug [Italie] 27 24 0
147 Sicard Antonin Red Bull [France] 24 23 0
148 Abbecassis Valentín Voeckler Mania [Espagne] 26 23 0
149 Idrissov Cleythus moustic [Kazakhstan] 20 20 0
150 Chambon Jérôme Breizhrace [France] 25 19 0
151 Vornicu Octavian OMC Daria [Roumanie] 21 18 0
152 Wallace Craig Voeckler Mania [USA] 28 17 0
153 Simpanen Rauno diadav [Finlande] 20 14 0
154 Busson Romain Breizhrace [France] 25 14 0
155 Tenente Enrique Stratégies [Portugal] 27 14 0
156 Svendsen Detled St Mémmie [Norvège] 27 14 0
157 Lesnik Stanislao bbox du 79 [Slovénie] 20 13 0
158 Zijlstra Ruben bbox du 79 [Pays Bas] 20 12 0
159 Visconti Giovanni Ugao T.E. [Italie] 20 11 0
160 Qualter Ochel Cyco l'Arine [Irlande] 21 11 0
161 Le Clerc Guillaume VigoWKY [Suisse] 23 11 0
162 Gentileschi Tiziano Stratégies [Italie] 27 11 0
163 Barnig Jos moustic [Luxembourg] 18 10 0
164 Crawford Kaiden diadav [USA] 21 10 0
165 Hoarau Yohan Breizhrace [France] 24 10 0
166 Maertens Amar akkita [Belgique] 28 10 0
167 Ţăcălie Călinic OMC Daria [Roumanie] 25 9 0
168 Dierckx Mallory Ugao T.E. [Belgique] 27 9 0
169 Scanlon Mark Ugao T.E. [Irlande] 18 8 0
170 Stăvaru Traian OMC Daria [Roumanie] 21 8 0
171 Ulissi Matteo Stratégies [Italie] 20 8 0
172 Le Roux Francis diadav [France] 21 8 0
173 Lucieer Mick Ranz [Pays Bas] 22 7 0
174 Neal Robert Voeckler Mania [USA] 22 7 0
175 Taouchev Iaromir diadav [Russie] 23 7 0
176 Martin Quentin Voeckler Mania [France] 27 7 0
177 Timofte Antal OMC Daria [Roumanie] 24 6 0
178 Roşu Iacob OMC Daria [Roumanie] 23 6 0
179 Tallent Alastair St Mémmie [Australie] 25 6 0
180 Fairfax Aidan Maulde [Australie] 28 6 0
181 Bazin Romuald OMC Daria [France] 29 6 0
182 Morel Antonin moustic [France] 20 4 0
183 Reyes Franco moustic [Espagne] 20 3 0
184 Rose Gary Voeckler Mania [USA] 22 3 0
185 Steffensen Adin The Sons of Anarchy [Australie] 23 3 0
186 Villegas Fidel mimi [Colombie] 26 3 0
187 Ballan Alessandro Ugao T.E. [Italie] 18 2 0
188 Berson Bryan Maulde [France] 21 2 0
189 Haddin Laiden akkita [Australie] 22 2 0
190 Vameşu Negruţ OMC Daria [Roumanie] 25 2 0
191 Pietropolli Daniele Ugao T.E. [Italie] 19 1 0
192 Amoah Osgeir les petrolettes [Suède] 18 1 0
193 Genet Gaylord Team Vlug [France] 19 1 0
194 Bouvier Loic Maulde [France] 20 1 0
195 Berry Lincoln bubbagump [USA] 21 1 0
196 Guilbaud Gael OMC Daria [France] 25 1 0

Coupe du monde

Place Nom Prénom Age Equipe Pays Points Prix* Victoires
1 Newcombe Neolin [Leader Coupe du Monde] 27 The Sons of Anarchy [Australie] 166 21000€ 0
2 McEwen Robbie [Leader UCI] 28 Bartali [Australie] 148 17500€ 1
3 Steffensen Lyjames 25 The Sons of Anarchy [Australie] 140 15400€ 0
4 Carranza Jairo 27 Bartali [Colombie] 137 14000€ 1
5 Van den Broeck Devon 28 Ecovillages [Belgique] 102 12600€ 0
6 Coutereau Rémi 25 mimi [France] 96 11900€ 0
7 Hellkvist Per-Erik 25 Chamois [Suède] 93 11200€ 0
8 Buisson Gaylord 27 St Mémmie [France] 92 10500€ 0
9 Pictet Baptiste 26 UC Ploug' [Suisse] 90 9800€ 1
10 Van Dyck Owen 29 The Sons of Anarchy [Belgique] 88 9100€ 0
11 Resink Arjen 27 Chamois [Pays Bas] 80 8400€ 0
12 O'Cathasaigh Wilson 24 Cyco l'Arine [Royaume Uni] 78 8050€ 0
13 Strand Haldar 26 St Mémmie [Norvège] 77 7700€ 0
14 Fjortoft Brand 28 St Mémmie [Norvège] 70 7350€ 1
15 Rice Alif 24 les petrolettes [Australie] 68 7000€ 0
16 Backer Bastien 24 les petrolettes [Belgique] 63 0
17 Gatchev Filat 29 bubbagump [Russie] 62 0
18 Rivadeneira Hernan 28 Voeckler Mania [Colombie] 60 0
19 Hassett Kyte 25 The Sons of Anarchy [Australie] 58 0
20 Moutinho Belarmino 24 Ecovillages [Portugal] 57 0
21 Nys Pieter 28 Chamois [Belgique] 56 0
22 Huet Valentin 25 bbox du 79 [France] 55 0
23 Streignard Boris 27 The Sons of Anarchy [Allemagne] 53 0
24 Ţepeş Balint 23 OMC Daria [Roumanie] 53 0
25 Augelle Simon 27 diadav [France] 50 1
26 Hamon Timothée 29 bbox du 79 [France] 50 1
27 Gibson Bruce 26 bubbagump [USA] 49 0
28 Dupont Roger 25 bubbagump [France] 48 0
29 Sinner David 28 St Mémmie [France] 47 0
30 Parker Agustin 29 Chamois [USA] 45 0
31 Boyer Gaylord 24 bbox du 79 [France] 45 0
32 Hostovsky Jiri 23 bbox du 79 [République Tchèque] 43 0
33 Quervain Davide 25 Chamois [Suisse] 42 0
34 Maxim Pompiliu 23 Stratégies [Roumanie] 42 0
35 Tomic Adel 27 The Sons of Anarchy [Australie] 40 0
36 Famoussov Damian 27 UC Ploug' [Russie] 40 0
37 Cimr Lubos 24 bbox du 79 [République Tchèque] 38 0
38 Fournier Romuald 24 Cyco l'Arine [France] 38 0
39 Mayolo Humberto 29 Ecovillages [Colombie] 38 0
40 Gordon Reese 25 UC Ploug' [Royaume Uni] 36 0
41 Bennett Howard 25 Cyco l'Arine [USA] 36 0
42 Slavkovski Lars-Erik 25 les petrolettes [Suède] 35 0
43 Berg Frank 24 Voeckler Mania [Belgique] 34 0
44 Kashechkin Andrey 25 mimi [Kazakhstan] 32 0
45 Solheim Sigvald 25 Cyco l'Arine [Norvège] 32 0
46 Feillu Maxime 24 Stratégies [France] 32 0
47 Tejedor Eladio 26 Stratégies [Espagne] 31 0
48 Langevin Gaetan 24 Ecovillages [France] 30 0
49 Bastasic Pavel 25 Chamois [Croatie] 28 0
50 Bäckman Jan-Ove 23 VigoWKY [Suède] 28 0
51 Markiewicz Franciszek 24 Cyco l'Arine [Pologne] 28 0
52 Infantino Elia 26 avsc [Colombie] 27 0
53 Daunis Danny 27 moustic [Belgique] 27 0
54 Munro Adan 29 VigoWKY [Australie] 26 0
55 MacNee John 28 Chamois [Royaume Uni] 26 0
56 Carriço Evandro 27 Ecovillages [Portugal] 26 0
57 Bryant Kobe 27 Maulde [USA] 24 0
58 Hervouet Vadim 24 Cyco l'Arine [France] 23 0
59 Delaunay Timothée 24 Cyco l'Arine [France] 20 0
60 Parès Théo 31 Ecovillages [France] 18 0
61 Fritz Fritz [Leader - de 23 ans] 21 moustic [Autriche] 18 0
62 Delestrado Tiago 27 Voeckler Mania [Espagne] 18 0
63 Holm Friderich 23 avsc [Danemark] 18 0
64 Duque Rigoberto 27 moustic [Colombie] 16 0
65 Brown Christopher 25 Deux-Sèvres [Royaume Uni] 14 0
66 Maréchal Gaspard 27 Team Vlug [Belgique] 13 0
67 Le Mével Francis 23 Deux-Sèvres [France] 13 0
68 Carboni Jacopo 27 Team Vlug [Italie] 12 0
69 Sullivan Denzel 24 les petrolettes [USA] 12 0
70 MacDuff Shaun 24 Red Bull [Royaume Uni] 12 0
71 Briand Nathan 27 St Mémmie [France] 11 0
72 Witold Jaroslaw 24 les petrolettes [Pologne] 11 0
73 Dufek Lubos 22 les petrolettes [République Tchèque] 11 0
74 Bahamed Alain 27 diadav [France] 10 0
75 Gundersen Rolf 27 St Mémmie [Norvège] 9 0
76 Davidsen Skeggi 24 les petrolettes [Norvège] 9 0
77 Bracken Badar 28 The Sons of Anarchy [Australie] 8 0
78 Arnold Aimeric 24 Stratégies [Suisse] 7 0
79 Streignard Hans 28 avsc [Allemagne] 7 0
80 Jopp Dieter 26 moustic [Allemagne] 7 0
81 Majbäck Bjarnulf 22 les petrolettes [Suède] 6 0
82 King Patryk 22 Ugao T.E. [Irlande] 6 0
83 Wallace Craig 28 Voeckler Mania [USA] 5 0
84 Sicard Antonin 24 Red Bull [France] 5 0
85 Delaunay Rémi 25 Cyco l'Arine [France] 4 0
86 Villegas Fidel 26 mimi [Colombie] 3 0
87 Tillström Linus 26 Deux-Sèvres [Suède] 2 0
88 Busson Romain 25 Breizhrace [France] 2 0
89 Dugast Aurélien 25 Chamois [France] 2 0
90 Bobet Béranger 24 Chamois [France] 2 0
91 Abbecassis Valentín 26 Voeckler Mania [Espagne] 1 0
92 Vazquez Hilario 28 Chamois [Colombie] 1 0

Espoirs

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Fritz Fritz [Leader - de 23 ans] moustic [Autriche] 21 391 1
2 Dufek Lubos les petrolettes [République Tchèque] 22 267 0
3 Majbäck Bjarnulf les petrolettes [Suède] 22 254 0
4 King Patryk Ugao T.E. [Irlande] 22 225 0
5 Ewing Seamus Ugao T.E. [Irlande] 22 208 0
6 Heidegger Colin moustic [Autriche] 21 188 0
7 Wiggins Khoen akkita [Australie] 22 178 0
8 Viniss Diego bbox du 79 [Italie] 22 133 0
9 Martinot Didier Stratégies [Belgique] 22 122 0
10 Cartoux Adel Stratégies [Belgique] 22 103 0
11 Lungu Calistrat Deux-Sèvres [Roumanie] 22 80 0
12 Charrier Simon moustic [France] 22 79 1
13 Hushovd Mickael Team Vlug [Norvège] 22 56 0
14 Schneider Karl Team Vlug [Allemagne] 22 50 0
15 Luis Gillermo Deux-Sèvres [Espagne] 21 47 0
16 Harvey Jackson The Sons of Anarchy [Australie] 21 45 0
17 Grande Vinicio les petrolettes [Italie] 22 43 0
18 Andersen Lars avsc [Danemark] 21 42 0
19 Khizhnichenko Madiyar Bartali [Kazakhstan] 22 38 0
20 Case Ahtayne Breizhrace [Australie] 21 34 0
21 MacRae Edward les petrolettes [Royaume Uni] 21 33 0
22 Schwarzel Markus Breizhrace [Autriche] 22 32 0
23 Mantz Marji St Mémmie [Luxembourg] 21 28 0
24 Fischer Yngvar avsc [Danemark] 22 26 0
25 Idrissov Cleythus moustic [Kazakhstan] 20 20 0
26 Vornicu Octavian OMC Daria [Roumanie] 21 18 0
27 Simpanen Rauno diadav [Finlande] 20 14 0
28 Lesnik Stanislao bbox du 79 [Slovénie] 20 13 0
29 Zijlstra Ruben bbox du 79 [Pays Bas] 20 12 0
30 Qualter Ochel Cyco l'Arine [Irlande] 21 11 0
31 Visconti Giovanni Ugao T.E. [Italie] 20 11 0
32 Crawford Kaiden diadav [USA] 21 10 0
33 Barnig Jos moustic [Luxembourg] 18 10 0
34 Le Roux Francis diadav [France] 21 8 0
35 Ulissi Matteo Stratégies [Italie] 20 8 0
36 Stăvaru Traian OMC Daria [Roumanie] 21 8 0
37 Scanlon Mark Ugao T.E. [Irlande] 18 8 0
38 Neal Robert Voeckler Mania [USA] 22 7 0
39 Lucieer Mick Ranz [Pays Bas] 22 7 0
40 Morel Antonin moustic [France] 20 4 0
41 Rose Gary Voeckler Mania [USA] 22 3 0
42 Reyes Franco moustic [Espagne] 20 3 0
43 Haddin Laiden akkita [Australie] 22 2 0
44 Berson Bryan Maulde [France] 21 2 0
45 Ballan Alessandro Ugao T.E. [Italie] 18 2 0
46 Berry Lincoln bubbagump [USA] 21 1 0
47 Bouvier Loic Maulde [France] 20 1 0
48 Genet Gaylord Team Vlug [France] 19 1 0
49 Amoah Osgeir les petrolettes [Suède] 18 1 0
50 Pietropolli Daniele Ugao T.E. [Italie] 19 1 0