Division 3a Saison 14

Classements

Par équipes

Place Nom Pays Points Victoires
1 Cyco l'Arine [France] 4480 9
2 Atod Team [Afrique du Sud] 3982 11
3 Laurent Fignon Team [France] 2207 2
4 UC Ploug' [Russie] 2042 8
5 bocacyclisme [Kazakhstan] 2002 1
6 les detraqués [Pologne] 1731 2
7 les petrolettes [Suède] 1689 0
8 RC Landes [Kazakhstan] 1589 1
9 Killer Instinct [Russie] 1588 2
10 PEM [Luxembourg] 1471 3
11 Triplette de ROISSY 77 [France] 1453 4
12 saxo51 [Finlande] 1196 1
13 davidtheboss [Estonie] 1104 1
14 bocavélo79 [Afrique du Sud] 1021 2
15 Stratégies [Belgique] 801 0
16 Ugao T.E. [Irlande] 756 0
17 AS BOUILLON [Belgique] 664 0
18 moustic [France] 628 0
19 monica [Luxembourg] 567 1
20 Phoenix [Autriche] 494 0
21 Milram [Roumanie] 373 0
22 DécathlonVéloClub [France] 278 0
23 Team bianchi [Irlande] 190 0
24 Flower of Scotland [Royaume Uni] 127 0
25 baroudeur [Italie] 64 0
26 Lavezzi in bicicletta [Italie] 49 0
27 £e boss du 49 [Suisse] 0 [Robot] 0
28 InsTeam [Luxembourg] 0 0
29 ballack150 [Allemagne] 0 0
30 team red bull [Suisse] 0 0

Individuel

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Mallet Léo [Leader UCV] Atod Team [France] 26 821 2
2 Bennett Howard Cyco l'Arine [USA] 27 768 4
3 Gil Enzo [Leader Coupe du Monde] UC Ploug' [Espagne] 31 730 5
4 Zylberberg Mikolaj les detraqués [Pologne] 26 648 2
5 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 28 632 0
6 Guérin Antoine [Leader - de 23 ans] Cyco l'Arine [France] 22 631 0
7 Simpson Mickey bocavélo79 [USA] 27 580 2
8 Slavkovski Lars-Erik les petrolettes [Suède] 27 574 0
9 Vasseur Gael saxo51 [France] 31 569 1
10 Harrison John les detraqués [USA] 27 516 0
11 Garine Finees Killer Instinct [Russie] 27 510 1
12 Sestak Darko Atod Team [Croatie] 22 478 0
13 Delaunay Timothée Cyco l'Arine [France] 26 476 0
14 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 25 473 0
15 Fournier Romuald Cyco l'Arine [France] 26 462 2
16 Smith Isaac Laurent Fignon Team [USA] 26 457 0
17 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 28 442 1
18 Szymczuk Artur Laurent Fignon Team [Pologne] 27 422 0
19 O'Cathasaigh Wilson Cyco l'Arine [Royaume Uni] 26 421 0
20 Rousseau Ruddy Atod Team [France] 25 418 1
21 Hervouet Vadim Cyco l'Arine [France] 26 408 0
22 Diguet Julien Laurent Fignon Team [France] 27 382 1
23 Qualter Ochel Cyco l'Arine [Irlande] 23 371 1
24 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 [Croatie] 29 362 3
25 Markiewicz Franciszek Cyco l'Arine [Pologne] 26 359 1
26 Wallace Allen saxo51 [USA] 29 355 0
27 Berg Dagfinn UC Ploug' [Norvège] 30 348 2
28 Ignatiev Fadei Killer Instinct [Russie] 24 331 1
29 Ramazanov Nikandr Triplette de ROISSY 77 [Russie] 26 325 0
30 Deckert Edward davidtheboss [Belgique] 30 310 0
31 Jopp Dieter moustic [Allemagne] 28 290 0
32 Wijnberg Valentijn les detraqués [Pays Bas] 25 289 0
33 MacSechlainn Ryan Atod Team [Irlande] 22 287 1
34 Pictet Baptiste UC Ploug' [Suisse] 28 277 1
35 Börjesson Linus PEM [Suède] 27 274 1
36 Backer Bastien les petrolettes [Belgique] 26 269 0
37 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 27 267 0
38 Gogean Timotei les detraqués [Roumanie] 25 264 0
39 Vasseur Cédric RC Landes [France] 29 264 1
40 Tejedor Eladio Stratégies [Espagne] 28 263 0
41 MacInnes Adams Atod Team [Royaume Uni] 22 261 0
42 Delaunay Rémi Cyco l'Arine [France] 27 257 0
43 Dufek Lubos les petrolettes [République Tchèque] 24 253 0
44 Schlager Noel Phoenix [Autriche] 23 241 0
45 Majbäck Bjarnulf les petrolettes [Suède] 24 233 0
46 Nevzorov Nestor Killer Instinct [Russie] 25 233 0
47 Mikhaïlov Oleg RC Landes [Russie] 31 230 0
48 Litwinski Marian RC Landes [Pologne] 26 219 0
49 Vincent Allan PEM [France] 27 216 0
50 Maxim Pompiliu Stratégies [Roumanie] 25 201 0
51 Launay Lilan PEM [France] 26 194 0
52 Chlebowski Stanislaw monica [Pologne] 28 194 0
53 Bishop Brian Triplette de ROISSY 77 [Irlande] 23 193 0
54 Rabésandratana François Cyco l'Arine [France] 27 192 1
55 Golub George PEM [Croatie] 29 186 0
56 Dupont Vadim PEM [France] 26 182 0
57 Schmal Michael davidtheboss [Autriche] 24 180 0
58 De Jonghe George Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 26 175 1
59 Terry Darrell Laurent Fignon Team [USA] 25 173 0
60 Gordon Reese UC Ploug' [Royaume Uni] 27 167 0
61 Visconti Giovanni Ugao T.E. [Italie] 22 157 0
62 Sanchez Thierry davidtheboss [France] 30 157 0
63 Toporov Elisei Killer Instinct [Russie] 22 154 0
64 Caballero Guillermo UC Ploug' [Colombie] 25 153 0
65 Ewing Seamus Ugao T.E. [Irlande] 24 149 0
66 Adamec Tomas AS BOUILLON [République Tchèque] 25 147 0
67 Buhnici Marinel Triplette de ROISSY 77 [Roumanie] 25 140 0
68 Alikon Manuel PEM [Suisse] 27 140 2
69 Basso Emanuele monica [Italie] 27 138 0
70 Barajas Baltasar Phoenix [Espagne] 22 137 0
71 José Gino bocacyclisme [Espagne] 23 137 1
72 Idrissov Cleythus moustic [Kazakhstan] 22 132 0
73 Iglinskiy Dimetrios davidtheboss [Kazakhstan] 27 130 0
74 Marin Jonathan PEM [Luxembourg] 23 129 0
75 Bazarov Mstislav Killer Instinct [Russie] 24 119 0
76 Blinov Ilian Killer Instinct [Russie] 22 118 0
77 Ray Damian UC Ploug' [USA] 27 118 0
78 Bourreau Thomas Atod Team [France] 31 118 1
79 Stälhberg Päivö Phoenix [Finlande] 22 116 0
80 MacRae Edward les petrolettes [Royaume Uni] 23 110 0
81 Leroy Raphael bocavélo79 [France] 30 107 0
82 Tremblay Jakob bocavélo79 [Canada] 23 104 0
83 Brossard Nolan AS BOUILLON [France] 31 104 0
84 Prigent Gwenael RC Landes [France] 32 103 0
85 Leroux Antoine PEM [France] 27 100 0
86 Le Bris Steeven Ugao T.E. [France] 27 98 0
87 Van de weyer Frank AS BOUILLON [Belgique] 29 97 0
88 Ulissi Matteo Stratégies [Italie] 22 95 0
89 Florez Fidel monica [Colombie] 27 94 0
90 Murray Marlon Milram [USA] 26 93 0
91 Eklund Lo RC Landes [Suède] 29 93 0
92 Bertram Vilfred davidtheboss [Danemark] 22 92 0
93 Flegel Johann AS BOUILLON [Allemagne] 26 91 0
94 Kapus Igor Triplette de ROISSY 77 [Slovénie] 22 89 0
95 Klec Borris Cyco l'Arine [Slovénie] 23 86 0
96 Burke Daniel Ugao T.E. [Irlande] 25 82 0
97 O'Ceallaigh Tobey Flower of Scotland [Royaume Uni] 29 82 0
98 Jalabert Yvan Team bianchi [France] 27 81 0
99 Vitvinine Daniil Milram [Russie] 26 75 0
100 Eisel Bernhard davidtheboss [Autriche] 22 73 0
101 King Patryk Ugao T.E. [Irlande] 24 73 0
102 Oremans Pascal RC Landes [Pays Bas] 31 72 0
103 Fuentes Héctor saxo51 [Espagne] 31 72 0
104 Iounevitch Iaromir Killer Instinct [Russie] 22 71 0
105 Rebellin Fiore monica [Italie] 22 70 0
106 Alstrand Toni Triplette de ROISSY 77 [Finlande] 23 70 0
107 Guttormsen Arnald AS BOUILLON [Norvège] 26 70 0
108 Feillu Maxime Stratégies [France] 26 69 0
109 Aimar Aymeric saxo51 [France] 23 68 0
110 Grande Vinicio les petrolettes [Italie] 24 68 0
111 Barreto Blanco davidtheboss [Colombie] 30 68 1
112 Medvedev Dimitri Milram [Russie] 23 67 0
113 Witold Jaroslaw les petrolettes [Pologne] 26 66 0
114 Dubois Ivan DécathlonVéloClub [France] 22 64 0
115 Chevalier Paul AS BOUILLON [France] 31 61 0
116 Fischer Halldor UC Ploug' [Danemark] 22 60 0
117 Claesen Jan moustic [Pays Bas] 22 60 0
118 Cardonnet Emanuel monica [Belgique] 30 60 1
119 Coelho Constantino bocavélo79 [Portugal] 26 59 0
120 Frandsen Erland davidtheboss [Danemark] 24 54 0
121 Alfredsen Ole heinar AS BOUILLON [Norvège] 26 53 0
122 Scanlon Mark Ugao T.E. [Irlande] 20 52 0
123 Amerbach Pascal Team bianchi [Suisse] 23 51 0
124 Finell Aleksis saxo51 [Finlande] 22 50 0
125 Martinot Didier Stratégies [Belgique] 24 50 0
126 Brancu Ioan Milram [Roumanie] 22 49 0
127 Lauronen Atro saxo51 [Finlande] 23 48 0
128 Matveïev Sacha UC Ploug' [Russie] 25 48 0
129 Battaglieri Julio baroudeur [Italie] 25 44 0
130 Vincello Daniel bocavélo79 [Argentine] 23 42 0
131 Gonzales Goncalve monica [Espagne] 28 42 0
132 Costermans Olivier AS BOUILLON [Belgique] 25 41 0
133 Clijsters Denley monica [Belgique] 29 40 0
134 Ballan Alessandro Ugao T.E. [Italie] 20 38 0
135 Martin Daniel Ugao T.E. [Irlande] 21 36 0
136 Erzen Ivano UC Ploug' [Slovénie] 22 36 0
137 Tellechea José bocavélo79 [Espagne] 23 35 0
138 MacRae Ryan bocacyclisme [Royaume Uni] 22 34 0
139 Antunes Cristiano saxo51 [Portugal] 32 34 0
140 Duque Eugénio davidtheboss [Portugal] 24 33 0
141 Lambricks Rafaël Stratégies [Belgique] 27 33 0
142 Thomas Bastien Lavezzi in bicicletta [France] 26 31 0
143 Salo Oliver PEM [Finlande] 22 30 0
144 Amoah Osgeir les petrolettes [Suède] 20 28 0
145 Arnold Aimeric Stratégies [Suisse] 26 26 0
146 Ekdal Per-Erik Stratégies [Suède] 28 26 0
147 Braun Conrad RC Landes [Allemagne] 28 26 0
148 Greipel Aarold Milram [Allemagne] 26 24 0
149 Kirchen Kim monica [Luxembourg] 22 20 0
150 Solheim Sigvald Team bianchi [Norvège] 27 20 0
151 Buschman Willem Flower of Scotland [Allemagne] 26 19 0
152 Ospanov Witold bocavélo79 [Kazakhstan] 22 18 0
153 Cantemir Mihael Milram [Roumanie] 26 16 0
154 Tahirovic Njall Atod Team [Suède] 28 15 0
155 Segersall Halvar les petrolettes [Suède] 20 14 0
156 Giraud Nathan les detraqués [France] 24 14 0
157 Cartoux Adel Stratégies [Belgique] 24 14 0
158 Doublé Nicolas baroudeur [France] 26 14 0
159 Brama Florian RC Landes [Pologne] 21 13 0
160 Kombarov Hereban Killer Instinct [Russie] 21 13 0
161 Renev Kenes DécathlonVéloClub [Kazakhstan] 26 13 0
162 Raeymackers Mathisse Lavezzi in bicicletta [Belgique] 26 12 0
163 Leblanc Lucas monica [Canada] 21 10 0
164 Oprea Nicoară Milram [Roumanie] 26 10 0
165 Gentileschi Tiziano Stratégies [Italie] 29 10 0
166 Cavendish Luke Flower of Scotland [Royaume Uni] 25 9 0
167 Massard Wouter Team bianchi [Belgique] 28 9 0
168 Cox Lee Flower of Scotland [Royaume Uni] 29 9 0
169 Kirchen Charel bocavélo79 [Luxembourg] 29 9 0
170 Yasavi Ivano Stratégies [Kazakhstan] 21 8 0
171 Carter Allen Flower of Scotland [Royaume Uni] 28 8 0
172 Lassen Kjeld davidtheboss [Danemark] 22 7 0
173 Markov Eadin Milram [Australie] 26 7 0
174 Lupi Elvio baroudeur [Italie] 22 6 0
175 Lauwerijs Aeren Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 24 6 0
176 Famoussov Kir UC Ploug' [Russie] 22 5 0
177 Fischer Colin Laurent Fignon Team [Autriche] 22 4 0
178 Occhilupo Garry Stratégies [Australie] 27 4 0
179 McCoy Kane Team bianchi [USA] 27 4 0
180 Nennig Benjamin Milram [Autriche] 22 3 4
181 Gourov Beibitzhan Milram [Kazakhstan] 26 3 0
182 Richardson Nico les petrolettes [USA] 19 2 0
183 Jongman Jelle Stratégies [Pays Bas] 20 2 0
184 Voinea Solomon Milram [Roumanie] 22 2 0
185 Kokko Ari UC Ploug' [Finlande] 22 2 0
186 Quesada Hilario Laurent Fignon Team [Espagne] 21 1 0

Coupe du monde

Place Nom Prénom Age Equipe Pays Points Prix* Victoires
1 Gil Enzo [Leader Coupe du Monde] 31 UC Ploug' [Espagne] 136 21000€ 1
2 Gogean Timotei 25 les detraqués [Roumanie] 103 17500€ 0
3 Simpson Mickey 27 bocavélo79 [USA] 100 15400€ 1
4 Qualter Ochel 23 Cyco l'Arine [Irlande] 99 14000€ 0
5 Guérin Antoine [Leader - de 23 ans] 22 Cyco l'Arine [France] 91 12600€ 0
6 Maxim Pompiliu 25 Stratégies [Roumanie] 88 11900€ 0
7 Frey Dylan 30 bocacyclisme [France] 88 11200€ 0
8 Rabésandratana François 27 Cyco l'Arine [France] 86 10500€ 1
9 Ramazanov Nikandr 26 Triplette de ROISSY 77 [Russie] 84 9800€ 0
10 Garine Finees 27 Killer Instinct [Russie] 82 9100€ 1
11 Adamec Tomas 25 AS BOUILLON [République Tchèque] 70 8400€ 0
12 Hervouet Vadim 26 Cyco l'Arine [France] 63 8050€ 0
13 Vasseur Gael 31 saxo51 [France] 61 7700€ 0
14 Mallet Léo [Leader UCV] 26 Atod Team [France] 60 7350€ 0
15 Wallace Allen 29 saxo51 [USA] 60 7000€ 0
16 Markiewicz Franciszek 26 Cyco l'Arine [Pologne] 57 0
17 Vasseur Cédric 29 RC Landes [France] 56 0
18 Tejedor Eladio 28 Stratégies [Espagne] 52 0
19 Fournier Romuald 26 Cyco l'Arine [France] 50 1
20 Tajine Kobe 27 bocacyclisme [Kazakhstan] 48 0
21 Harrison John 27 les detraqués [USA] 47 0
22 Grizelj Slobodan 29 Triplette de ROISSY 77 [Croatie] 45 0
23 Prigent Gwenael 32 RC Landes [France] 45 0
24 Pictet Baptiste 28 UC Ploug' [Suisse] 45 0
25 Backer Bastien 26 les petrolettes [Belgique] 44 0
26 Bennett Howard 27 Cyco l'Arine [USA] 42 0
27 Ignatiev Fadei 24 Killer Instinct [Russie] 42 0
28 Berg Dagfinn 30 UC Ploug' [Norvège] 42 0
29 Murray Marlon 26 Milram [USA] 41 0
30 Schlager Noel 23 Phoenix [Autriche] 41 0
31 Börjesson Linus 27 PEM [Suède] 40 0
32 Kaczmarek Leszek 25 RC Landes [Pologne] 40 0
33 Nevzorov Nestor 25 Killer Instinct [Russie] 39 0
34 Zylberberg Mikolaj 26 les detraqués [Pologne] 38 0
35 Mikhaïlov Oleg 31 RC Landes [Russie] 38 0
36 Bishop Brian 23 Triplette de ROISSY 77 [Irlande] 36 0
37 Deckert Edward 30 davidtheboss [Belgique] 36 0
38 O'Cathasaigh Wilson 26 Cyco l'Arine [Royaume Uni] 35 0
39 Delaunay Rémi 27 Cyco l'Arine [France] 34 0
40 Leroux Antoine 27 PEM [France] 34 0
41 MacRae Edward 23 les petrolettes [Royaume Uni] 34 0
42 Barreto Blanco 30 davidtheboss [Colombie] 34 0
43 Schmal Michael 24 davidtheboss [Autriche] 32 0
44 Frandsen Erland 24 davidtheboss [Danemark] 30 0
45 Bazarov Mstislav 24 Killer Instinct [Russie] 30 0
46 Eklund Lo 29 RC Landes [Suède] 30 0
47 Delaunay Timothée 26 Cyco l'Arine [France] 29 0
48 Iglinskiy Dimetrios 27 davidtheboss [Kazakhstan] 28 0
49 Majbäck Bjarnulf 24 les petrolettes [Suède] 28 0
50 Leroy Raphael 30 bocavélo79 [France] 28 0
51 Litwinski Marian 26 RC Landes [Pologne] 26 0
52 Sestak Darko 22 Atod Team [Croatie] 26 0
53 Brossard Nolan 31 AS BOUILLON [France] 26 0
54 Guttormsen Arnald 26 AS BOUILLON [Norvège] 26 0
55 Gordon Reese 27 UC Ploug' [Royaume Uni] 24 0
56 Jalabert Yvan 27 Team bianchi [France] 24 0
57 Golub George 29 PEM [Croatie] 24 0
58 Dupont Vadim 26 PEM [France] 24 0
59 Vincent Allan 27 PEM [France] 24 0
60 Marin Jonathan 23 PEM [Luxembourg] 22 0
61 Bošnjak Vlada 22 Atod Team [Croatie] 22 0
62 Van de weyer Frank 29 AS BOUILLON [Belgique] 21 0
63 Ewing Seamus 24 Ugao T.E. [Irlande] 20 0
64 Toporov Elisei 22 Killer Instinct [Russie] 20 0
65 Vincello Daniel 23 bocavélo79 [Argentine] 20 0
66 Chlebowski Stanislaw 28 monica [Pologne] 18 0
67 King Patryk 24 Ugao T.E. [Irlande] 18 0
68 Dufek Lubos 24 les petrolettes [République Tchèque] 17 0
69 Battaglieri Julio 25 baroudeur [Italie] 16 0
70 Sanchez Thierry 30 davidtheboss [France] 16 0
71 Caballero Guillermo 25 UC Ploug' [Colombie] 16 0
72 Oremans Pascal 31 RC Landes [Pays Bas] 16 0
73 Cartoux Adel 24 Stratégies [Belgique] 14 0
74 Quinta Guido 28 bocacyclisme [Portugal] 14 0
75 Visconti Giovanni 22 Ugao T.E. [Italie] 14 0
76 Solheim Sigvald 27 Team bianchi [Norvège] 13 0
77 Klec Borris 23 Cyco l'Arine [Slovénie] 13 0
78 Coelho Constantino 26 bocavélo79 [Portugal] 12 0
79 Vitvinine Daniil 26 Milram [Russie] 12 0
80 Jopp Dieter 28 moustic [Allemagne] 10 0
81 Feillu Maxime 26 Stratégies [France] 10 0
82 Slavkovski Lars-Erik 27 les petrolettes [Suède] 9 0
83 Chevalier Paul 31 AS BOUILLON [France] 9 0
84 Alfredsen Ole heinar 26 AS BOUILLON [Norvège] 9 0
85 Famoussov Damian 29 Triplette de ROISSY 77 [Russie] 9 0
86 Arnold Aimeric 26 Stratégies [Suisse] 8 0
87 Duque Eugénio 24 davidtheboss [Portugal] 8 0
88 Medvedev Dimitri 23 Milram [Russie] 7 0
89 Basso Emanuele 27 monica [Italie] 7 0
90 Tahirovic Njall 28 Atod Team [Suède] 6 0
91 Antunes Cristiano 32 saxo51 [Portugal] 6 0
92 Kapus Igor 22 Triplette de ROISSY 77 [Slovénie] 6 0
93 Burke Daniel 25 Ugao T.E. [Irlande] 6 0
94 Le Bris Steeven 27 Ugao T.E. [France] 6 0
95 Lemarchal Ahmed 27 Laurent Fignon Team [France] 5 0
96 Iounevitch Iaromir 22 Killer Instinct [Russie] 5 0
97 MacInnes Adams 22 Atod Team [Royaume Uni] 5 0
98 Wijnberg Valentijn 25 les detraqués [Pays Bas] 5 0
99 Idrissov Cleythus 22 moustic [Kazakhstan] 4 0
100 Ulissi Matteo 22 Stratégies [Italie] 3 0
101 Lambricks Rafaël 27 Stratégies [Belgique] 3 0
102 Rousseau Ruddy 25 Atod Team [France] 2 0
103 MacSechlainn Ryan 22 Atod Team [Irlande] 2 0
104 Diguet Julien 27 Laurent Fignon Team [France] 1 0
105 Grande Vinicio 24 les petrolettes [Italie] 1 0

Espoirs

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Guérin Antoine [Leader - de 23 ans] Cyco l'Arine [France] 22 530 0
2 Sestak Darko Atod Team [Croatie] 22 397 0
3 MacSechlainn Ryan Atod Team [Irlande] 22 273 1
4 MacInnes Adams Atod Team [Royaume Uni] 22 243 0
5 Visconti Giovanni Ugao T.E. [Italie] 22 157 0
6 Toporov Elisei Killer Instinct [Russie] 22 154 0
7 Idrissov Cleythus moustic [Kazakhstan] 22 118 0
8 Stälhberg Päivö Phoenix [Finlande] 22 116 0
9 Barajas Baltasar Phoenix [Espagne] 22 113 0
10 Blinov Ilian Killer Instinct [Russie] 22 113 0
11 Ulissi Matteo Stratégies [Italie] 22 95 0
12 Bertram Vilfred davidtheboss [Danemark] 22 92 0
13 Kapus Igor Triplette de ROISSY 77 [Slovénie] 22 89 0
14 Eisel Bernhard davidtheboss [Autriche] 22 73 0
15 Iounevitch Iaromir Killer Instinct [Russie] 22 71 0
16 Rebellin Fiore monica [Italie] 22 70 0
17 Dubois Ivan DécathlonVéloClub [France] 22 64 0
18 Claesen Jan moustic [Pays Bas] 22 60 0
19 Fischer Halldor UC Ploug' [Danemark] 22 60 0
20 Scanlon Mark Ugao T.E. [Irlande] 20 52 0
21 Finell Aleksis saxo51 [Finlande] 22 50 0
22 Brancu Ioan Milram [Roumanie] 22 49 0
23 Ballan Alessandro Ugao T.E. [Italie] 20 38 0
24 Erzen Ivano UC Ploug' [Slovénie] 22 36 0
25 Martin Daniel Ugao T.E. [Irlande] 21 36 0
26 MacRae Ryan bocacyclisme [Royaume Uni] 22 34 0
27 Salo Oliver PEM [Finlande] 22 30 0
28 Amoah Osgeir les petrolettes [Suède] 20 28 0
29 Kirchen Kim monica [Luxembourg] 22 20 0
30 Ospanov Witold bocavélo79 [Kazakhstan] 22 18 0
31 Segersall Halvar les petrolettes [Suède] 20 14 0
32 Kombarov Hereban Killer Instinct [Russie] 21 13 0
33 Brama Florian RC Landes [Pologne] 21 13 0
34 Leblanc Lucas monica [Canada] 21 10 0
35 Yasavi Ivano Stratégies [Kazakhstan] 21 8 0
36 Lassen Kjeld davidtheboss [Danemark] 22 7 0
37 Lupi Elvio baroudeur [Italie] 22 6 0
38 Famoussov Kir UC Ploug' [Russie] 22 5 0
39 Fischer Colin Laurent Fignon Team [Autriche] 22 4 0
40 Nennig Benjamin Milram [Autriche] 22 3 4
41 Kokko Ari UC Ploug' [Finlande] 22 2 0
42 Voinea Solomon Milram [Roumanie] 22 2 0
43 Jongman Jelle Stratégies [Pays Bas] 20 2 0
44 Richardson Nico les petrolettes [USA] 19 2 0
45 Quesada Hilario Laurent Fignon Team [Espagne] 21 1 0