Division 3b Saison 12

Classements

Par équipes

Place Nom Pays Points Victoires
1 ctac [République Tchèque] 3719 10
2 GatoVGuruTeam [Espagne] 2568 2
3 wptteam [France] 2506 6
4 TITANGE [Suède] 1767 0
5 monfama [Australie] 1709 3
6 bananes [Luxembourg] 1700 0
7 Flower of Scotland [Royaume Uni] 1686 3
8 bocavélo79 [Canada] 1637 5
9 PloP [France] 1584 1
10 PEM [Luxembourg] 1577 6
11 Darks [Allemagne] 1449 4
12 Rikkard Team [Australie] 1397 0
13 Tycoonboys [Irlande] 1231 3
14 jeyson [Pays Bas] 1176 0
15 ballack150 [Allemagne] 1074 3
16 Hill Hounds [USA] 1012 0
17 OLcycle [Luxembourg] 879 1
18 AS BOUILLON [Belgique] 671 0
19 team galactico [Portugal] 652 2
20 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 593 0
21 davidtheboss [Danemark] 583 0
22 Kaiser Team [Allemagne] 576 0
23 £e boss du 49 [Suisse] 343 0
24 volcan [Espagne] 332 0
25 EA Sports [USA] 126 0
26 Team Felicity [Finlande] 0 0
27 InsTeam [Luxembourg] 0 0
28 FC Montluçon [Autriche] 0 0
29 LesNazes [Croatie] 0 [Robot] 0
30 csc [Russie] 0 0

Individuel

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Simpson Mickey [Leader UCI] [Leader Coupe du Monde] bocavélo79 [USA] 25 939 4
2 Steyaert Gabin ctac [Belgique] 26 716 2
3 Jimenez Laurencio GatoVGuruTeam [Espagne] 28 635 0
4 Bartholomeu Bento ctac [Portugal] 23 624 5
5 Talanov Martin wptteam [Russie] 27 611 3
6 Marchal Maxime Rikkard Team [France] 27 538 0
7 Carpenter Samuel ctac [Belgique] 24 525 2
8 Azarov Sergei Rikkard Team [Russie] 27 495 0
9 Nedelec Erwan Hill Hounds [France] 27 487 0
10 Vidal Ewen Darks [France] 27 474 1
11 Ebstein Tab GatoVGuruTeam [Allemagne] 26 463 0
12 Fichou Arnold ctac [France] 23 444 0
13 Guyard Yvon PloP [France] 26 418 0
14 Di Stefano Mariano bananes [Italie] 27 396 0
15 Leroy Raphael bocavélo79 [France] 28 392 1
16 Llobères Vicente wptteam [Espagne] 28 382 2
17 Brossard Nolan AS BOUILLON [France] 29 380 0
18 Räter Wilelm GatoVGuruTeam [Allemagne] 26 376 0
19 Dupont Vadim PEM [France] 24 363 0
20 Haes Heinrich [Leader - de 23 ans] wptteam [Allemagne] 22 357 0
21 Cavendish Luke Flower of Scotland [Royaume Uni] 23 356 1
22 Smith John Tycoonboys [Irlande] 24 350 2
23 Picard Manuel jeyson [France] 25 337 0
24 Söder Osmund wptteam [Suède] 22 329 1
25 Buschman Willem Flower of Scotland [Allemagne] 24 323 1
26 Binet Samuel PloP [France] 26 315 1
27 Bonsergent Roland PloP [France] 26 314 0
28 Letrouit Guillaume monfama [France] 27 289 0
29 Aiken Steven Tycoonboys [Irlande] 23 279 0
30 Merckx Eddy UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 27 277 0
31 Frillier Mike bananes [Luxembourg] 25 271 0
32 Wirtz Charles bananes [Luxembourg] 26 268 0
33 Sanchez Pedro Kaiser Team [Espagne] 27 268 0
34 Ambroz Adolphe ctac [République Tchèque] 24 267 0
35 Walker Karlene ballack150 [Allemagne] 26 266 2
36 Grössermann Hanno ballack150 [Allemagne] 28 264 1
37 Ruzha Bolek ctac [République Tchèque] 25 261 0
38 Chevalier Paul AS BOUILLON [France] 29 261 0
39 Juras Nenad Darks [Croatie] 27 256 1
40 Remarck Didier bocavélo79 [Belgique] 25 253 0
41 Carter Allen Flower of Scotland [Royaume Uni] 26 250 0
42 Kopernik Kamil Rikkard Team [Pologne] 24 247 0
43 Witsel Florian Darks [Belgique] 27 246 2
44 Launay Lilan PEM [France] 24 243 2
45 Abdulin Dimitris GatoVGuruTeam [Kazakhstan] 23 232 0
46 Téguel Melvin jeyson [France] 22 229 0
47 Fabrizio Zaccaria OLcycle [Italie] 25 226 0
48 Botcharov Alexandre Darks [Russie] 28 221 0
49 Alvès Elupidio volcan [Portugal] 22 220 0
50 Le Goff Melvin Flower of Scotland [France] 25 212 1
51 Durand Raphael Kaiser Team [France] 27 207 0
52 O'Ceallaigh Tobey Flower of Scotland [Royaume Uni] 27 205 0
53 Antal Radomir ctac [République Tchèque] 24 204 0
54 Haussler Heinrich monfama [Allemagne] 27 200 0
55 Amoah Lars TITANGE [Suède] 22 198 0
56 Börjesson Linus PEM [Suède] 25 198 2
57 Vincent Allan PEM [France] 25 196 0
58 Perrang toni OLcycle [Luxembourg] 25 189 0
59 Cox Lee Flower of Scotland [Royaume Uni] 27 187 0
60 Pajitnov Nikolai jeyson [Russie] 22 186 0
61 De Vriend Robberl Tycoonboys [Pays Bas] 24 186 0
62 Lemasson Ahmed wptteam [France] 27 184 0
63 Agostinho Evandro monfama [Portugal] 24 178 0
64 Kouvaiev Lubomir GatoVGuruTeam [Russie] 23 177 1
65 Sokolic Milisav Hill Hounds [Croatie] 22 175 0
66 Ravard Vincent OLcycle [France] 29 175 0
67 Fleisch Heinrich team galactico [Allemagne] 28 173 0
68 Carnbäck Stefan TITANGE [Suède] 27 172 0
69 Ter Weer Henri bananes [Luxembourg] 24 169 0
70 Hamon Mathis TITANGE [France] 28 169 0
71 Lucieer Peterson UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Pays Bas] 28 161 0
72 Dyachenko Misha GatoVGuruTeam [Kazakhstan] 26 160 0
73 Golub George PEM [Croatie] 27 159 0
74 Dickson Arnold Hill Hounds [USA] 28 159 0
75 Muhl Neil UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 29 156 0
76 Letourneau Alfred PloP [France] 26 154 0
77 Lorenzo Rafael Tycoonboys [Argentine] 24 152 0
78 Goss Ahmed OLcycle [Australie] 23 152 1
79 De Vlaeminck Roger monfama [Belgique] 25 151 0
80 Grcic Varko ballack150 [Croatie] 28 150 0
81 Klöden Andreas wptteam [Allemagne] 23 148 0
82 Castronovo Martino davidtheboss [Italie] 29 147 0
83 Tessier Timothée GatoVGuruTeam [France] 29 146 0
84 Isidoro Gustavo team galactico [Portugal] 23 145 2
85 Dorn Morgan Darks [Allemagne] 23 139 0
86 Schwartzenberg Adler ballack150 [Allemagne] 26 139 0
87 Pieger Lucas bananes [Luxembourg] 25 138 0
88 Perrin Léo ctac [France] 25 136 0
89 MacGearailt Liam Tycoonboys [Irlande] 25 135 1
90 Labrosse Yvan GatoVGuruTeam [France] 24 134 0
91 Wojtila Karol bananes [Pologne] 24 134 0
92 Huber Lucas jeyson [Suisse] 21 131 0
93 Gaborit Yohan wptteam [France] 25 129 0
94 Matsbo Gösta jeyson [Suède] 26 128 0
95 Norström Enar TITANGE [Suède] 28 128 0
96 Mattan Aleks wptteam [Belgique] 26 124 0
97 Alikon Manuel PEM [Suisse] 25 120 2
98 Loiseau Léo PloP [France] 27 115 0
99 Damuseau Gael team galactico [France] 23 114 0
100 Sandioval Eduardo wptteam [Colombie] 23 113 0
101 Kesler Timo ballack150 [Allemagne] 26 109 0
102 Guyard Yann PloP [France] 26 109 0
103 Schmal Michael davidtheboss [Autriche] 22 106 0
104 Ianoukovitch Liub GatoVGuruTeam [Russie] 23 103 0
105 Nührenbörger Jang OLcycle [Luxembourg] 26 103 0
106 Eilenbecker Chlodwig Kaiser Team [Allemagne] 23 99 0
107 Sanchez Thierry davidtheboss [France] 28 99 0
108 Salazar Eduardo team galactico [Portugal] 27 98 0
109 Henderson Lucas Hill Hounds [USA] 22 90 0
110 Leroux Antoine PEM [France] 25 90 0
111 Lammar Charles bananes [Luxembourg] 27 90 0
112 Diaz Alarico team galactico [Portugal] 27 80 0
113 Roberti Matteo Darks [Italie] 30 78 0
114 Belasko César jeyson [Espagne] 21 75 0
115 Urango Luis felipe wptteam [Colombie] 25 71 0
116 Alexander Abel Flower of Scotland [Royaume Uni] 28 70 0
117 Ponsford Adel £e boss du 49 [Australie] 21 69 0
118 Saiter Wilson ballack150 [Allemagne] 23 62 0
119 Lemaitre Nolan PloP [France] 28 62 0
120 Bahchrer Adler ballack150 [Allemagne] 27 62 0
121 Ruffels Kyte £e boss du 49 [Australie] 22 61 0
122 Valles Velasco PEM [Espagne] 22 59 0
123 Plantard Steeve PloP [France] 27 59 0
124 Garine Dari GatoVGuruTeam [Russie] 23 56 0
125 Jeppesen Soren davidtheboss [Danemark] 25 56 0
126 Goedert-Bové Jorge bananes [Luxembourg] 22 55 0
127 Beukema Thijs £e boss du 49 [Pays Bas] 27 52 0
128 Gärderud Arnketil Tycoonboys [Suède] 25 51 0
129 Antonovitch Nadei GatoVGuruTeam [Russie] 22 50 1
130 Valverde José ctac [Espagne] 29 50 1
131 Pineau Jean-René wptteam [France] 30 49 0
132 Arnold Willy Hill Hounds [USA] 25 48 0
133 Theisen Sven bananes [Luxembourg] 27 48 0
134 Ospanov Alex £e boss du 49 [Kazakhstan] 22 47 0
135 Schwartz Pit bananes [Luxembourg] 28 45 0
136 Gros Paul PEM [Luxembourg] 26 43 0
137 Jallow Folmer TITANGE [Suède] 21 41 0
138 Téguel Corentin Rikkard Team [France] 23 41 0
139 Sustek Martin Tycoonboys [République Tchèque] 22 40 0
140 Van der janssen Joost Rikkard Team [Pays Bas] 26 38 0
141 Bourquenoud Simon £e boss du 49 [Suisse] 23 36 0
142 Duque Eugénio davidtheboss [Portugal] 22 35 0
143 Davidsen Yngvar £e boss du 49 [Norvège] 25 35 0
144 Magno Enzo GatoVGuruTeam [Espagne] 21 34 0
145 Asheim Runi team galactico [Norvège] 24 34 0
146 Weber Mathis Darks [France] 27 34 0
147 Kutten-Schmitz Jorge bananes [Luxembourg] 21 32 0
148 Ammann Andy volcan [Suisse] 29 32 0
149 Frandsen Erland davidtheboss [Danemark] 22 31 0
150 Pauwels Veysel Rikkard Team [Belgique] 24 31 0
151 Hjalmarsson Arne TITANGE [Suède] 21 29 0
152 Zinetti Leopoldo bananes [Italie] 24 29 1
153 Gundersen Gerolf davidtheboss [Norvège] 21 28 0
154 Bresson Romuald jeyson [France] 27 28 0
155 Gottwald Günther volcan [Autriche] 23 27 0
156 Fuchs Edmund bocavélo79 [Allemagne] 23 27 0
157 Iglinskiy Dimetrios davidtheboss [Kazakhstan] 25 25 0
158 Lemaitre Erwan PloP [France] 27 25 0
159 Donald William Flower of Scotland [Royaume Uni] 24 23 0
160 Tremblay Jakob bocavélo79 [Canada] 21 22 0
161 Ostergaard Svend volcan [Danemark] 23 22 0
162 Barnig Pit bananes [Luxembourg] 27 21 0
163 Mathiasen Mogens davidtheboss [Danemark] 22 20 0
164 Barth Elias £e boss du 49 [Suisse] 22 20 0
165 Zabala Oliverio volcan [Colombie] 25 18 0
166 Frantz Jurgen ballack150 [Allemagne] 26 18 0
167 Setterwall Linus TITANGE [Suède] 26 18 0
168 Goncalo Xaver jeyson [Espagne] 21 17 0
169 Eppstein Heiner £e boss du 49 [Allemagne] 24 17 0
170 Parent Michael OLcycle [Canada] 23 16 0
171 Scoponi Carlo jeyson [Argentine] 23 16 0
172 Van de weyer Frank AS BOUILLON [Belgique] 27 16 0
173 Holmqvist Thure TITANGE [Suède] 21 15 0
174 Daman Emmanuel PEM [Luxembourg] 21 14 0
175 Grimstad Gervard AS BOUILLON [Norvège] 30 14 0
176 Frăţilă Felix jeyson [Roumanie] 23 13 0
177 Ruffini Rosario davidtheboss [Italie] 24 13 0
178 Lassen Kjeld davidtheboss [Danemark] 20 12 0
179 Bertram Vilfred davidtheboss [Danemark] 20 11 0
180 Schneider Dominik Hill Hounds [Allemagne] 21 11 0
181 Meyer Gawar wptteam [Australie] 26 10 0
182 Asprilla Hilario PEM [Colombie] 26 10 0
183 Jaksche Janne EA Sports [Allemagne] 29 10 0
184 Söderling Harding TITANGE [Suède] 22 9 0
185 Plouhinec Samuel OLcycle [France] 26 9 0
186 Barbosa Balduino team galactico [Portugal] 21 8 0
187 Wheeler Grant EA Sports [USA] 21 8 0
188 Wirtz Mett OLcycle [Luxembourg] 25 8 0
189 Mercier Ivan PloP [France] 28 8 0
190 Baldinger Lukas jeyson [Suisse] 20 7 0
191 Duret Basile volcan [France] 23 7 0
192 Blanco Paco jeyson [Espagne] 20 6 0
193 Marin Jonathan PEM [Luxembourg] 21 6 0
194 Lefrançois Alain volcan [France] 24 6 0
195 Rabésandratana Guillaume PloP [France] 27 6 0
196 Talbot Aiden jeyson [Belgique] 21 5 0
197 Scheffer Peter ballack150 [Allemagne] 22 5 0
198 Jones Kobe £e boss du 49 [USA] 21 4 0
199 Lux Jan bananes [Luxembourg] 20 4 0
200 Mauricio Graciliano Flower of Scotland [Portugal] 25 4 0
201 Morgan Levy bocavélo79 [USA] 20 3 0
202 Mantz Karthik PEM [Luxembourg] 21 2 0
203 Gordona Fabio Kaiser Team [Espagne] 22 2 0
204 Ximenez Belisario volcan [Espagne] 22 1 0
205 Grabsch Erwin Darks [Allemagne] 23 1 0

Coupe du monde

Place Nom Prénom Age Equipe Pays Points Prix* Victoires
1 Simpson Mickey [Leader UCI] [Leader Coupe du Monde] 25 bocavélo79 [USA] 161 21000€ 1
2 Carpenter Samuel 24 ctac [Belgique] 140 17500€ 1
3 Vidal Ewen 27 Darks [France] 120 15400€ 0
4 Brossard Nolan 29 AS BOUILLON [France] 116 14000€ 0
5 Marchal Maxime 27 Rikkard Team [France] 116 12600€ 0
6 Picard Manuel 25 jeyson [France] 106 11900€ 0
7 Talanov Martin 27 wptteam [Russie] 89 11200€ 1
8 Jimenez Laurencio 28 GatoVGuruTeam [Espagne] 86 10500€ 0
9 Azarov Sergei 27 Rikkard Team [Russie] 72 9800€ 0
10 Steyaert Gabin 26 ctac [Belgique] 72 9100€ 0
11 Bonsergent Roland 26 PloP [France] 68 8400€ 0
12 Botcharov Alexandre 28 Darks [Russie] 67 8050€ 0
13 Leroy Raphael 28 bocavélo79 [France] 63 7700€ 0
14 Kopernik Kamil 24 Rikkard Team [Pologne] 62 7350€ 0
15 Räter Wilelm 26 GatoVGuruTeam [Allemagne] 60 7000€ 0
16 MacGearailt Liam 25 Tycoonboys [Irlande] 52 1
17 Valverde José 29 ctac [Espagne] 50 1
18 Börjesson Linus 25 PEM [Suède] 50 1
19 Lucieer Peterson 28 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Pays Bas] 45 0
20 Fleisch Heinrich 28 team galactico [Allemagne] 45 0
21 Di Stefano Mariano 27 bananes [Italie] 43 0
22 Letrouit Guillaume 27 monfama [France] 42 0
23 Merckx Eddy 27 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 42 0
24 Kouvaiev Lubomir 23 GatoVGuruTeam [Russie] 42 0
25 Grössermann Hanno 28 ballack150 [Allemagne] 40 0
26 Muhl Neil 29 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 40 0
27 Letourneau Alfred 26 PloP [France] 40 0
28 Durand Raphael 27 Kaiser Team [France] 40 0
29 Guyard Yvon 26 PloP [France] 38 0
30 Cox Lee 27 Flower of Scotland [Royaume Uni] 38 0
31 Smith John 24 Tycoonboys [Irlande] 37 0
32 Guyard Yann 26 PloP [France] 36 0
33 Carnbäck Stefan 27 TITANGE [Suède] 36 0
34 Le Goff Melvin 25 Flower of Scotland [France] 36 0
35 Carter Allen 26 Flower of Scotland [Royaume Uni] 35 0
36 Klöden Andreas 23 wptteam [Allemagne] 34 0
37 Hamon Mathis 28 TITANGE [France] 34 0
38 Mattan Aleks 26 wptteam [Belgique] 32 0
39 Pieger Lucas 25 bananes [Luxembourg] 32 0
40 Ravard Vincent 29 OLcycle [France] 32 0
41 Llobères Vicente 28 wptteam [Espagne] 32 0
42 O'Ceallaigh Tobey 27 Flower of Scotland [Royaume Uni] 32 0
43 Juras Nenad 27 Darks [Croatie] 31 0
44 Remarck Didier 25 bocavélo79 [Belgique] 30 0
45 Witsel Florian 27 Darks [Belgique] 30 0
46 Lammar Charles 27 bananes [Luxembourg] 28 0
47 Tessier Timothée 29 GatoVGuruTeam [France] 28 0
48 Bartholomeu Bento 23 ctac [Portugal] 28 0
49 Buschman Willem 24 Flower of Scotland [Allemagne] 26 0
50 Haussler Heinrich 27 monfama [Allemagne] 26 0
51 De Vriend Robberl 24 Tycoonboys [Pays Bas] 25 0
52 Sanchez Pedro 27 Kaiser Team [Espagne] 25 0
53 Perrang toni 25 OLcycle [Luxembourg] 24 0
54 Pajitnov Nikolai 22 jeyson [Russie] 23 0
55 Agostinho Evandro 24 monfama [Portugal] 23 0
56 Golub George 27 PEM [Croatie] 22 0
57 Söder Osmund 22 wptteam [Suède] 22 0
58 Ruzha Bolek 25 ctac [République Tchèque] 22 0
59 Lemasson Ahmed 27 wptteam [France] 21 0
60 Alexander Abel 28 Flower of Scotland [Royaume Uni] 20 0
61 Goss Ahmed 23 OLcycle [Australie] 20 0
62 Ianoukovitch Liub 23 GatoVGuruTeam [Russie] 18 0
63 Vincent Allan 25 PEM [France] 18 0
64 Saiter Wilson 23 ballack150 [Allemagne] 18 0
65 Plantard Steeve 27 PloP [France] 16 0
66 Aiken Steven 23 Tycoonboys [Irlande] 16 0
67 Lorenzo Rafael 24 Tycoonboys [Argentine] 16 0
68 Ebstein Tab 26 GatoVGuruTeam [Allemagne] 16 0
69 Lemaitre Nolan 28 PloP [France] 16 0
70 Binet Samuel 26 PloP [France] 16 0
71 Arnold Willy 25 Hill Hounds [USA] 16 0
72 Cavendish Luke 23 Flower of Scotland [Royaume Uni] 15 0
73 Nedelec Erwan 27 Hill Hounds [France] 14 0
74 Dyachenko Misha 26 GatoVGuruTeam [Kazakhstan] 14 0
75 Barnig Pit 27 bananes [Luxembourg] 14 0
76 Eilenbecker Chlodwig 23 Kaiser Team [Allemagne] 13 0
77 Wirtz Charles 26 bananes [Luxembourg] 13 0
78 Fabrizio Zaccaria 25 OLcycle [Italie] 13 0
79 Kesler Timo 26 ballack150 [Allemagne] 13 0
80 Fichou Arnold 23 ctac [France] 12 0
81 Huber Lucas 21 jeyson [Suisse] 12 0
82 Frillier Mike 25 bananes [Luxembourg] 12 0
83 Frantz Jurgen 26 ballack150 [Allemagne] 11 0
84 Iglinskiy Dimetrios 25 davidtheboss [Kazakhstan] 10 0
85 Matsbo Gösta 26 jeyson [Suède] 9 0
86 Walker Karlene 26 ballack150 [Allemagne] 9 0
87 Chevalier Paul 29 AS BOUILLON [France] 8 0
88 Dickson Arnold 28 Hill Hounds [USA] 7 0
89 Ambroz Adolphe 24 ctac [République Tchèque] 7 0
90 Scoponi Carlo 23 jeyson [Argentine] 7 0
91 Setterwall Linus 26 TITANGE [Suède] 6 0
92 Davidsen Yngvar 25 £e boss du 49 [Norvège] 6 0
93 Ruffels Kyte 22 £e boss du 49 [Australie] 6 0
94 Salazar Eduardo 27 team galactico [Portugal] 6 0
95 Bresson Romuald 27 jeyson [France] 6 0
96 Lemaitre Erwan 27 PloP [France] 6 0
97 Amoah Lars 22 TITANGE [Suède] 5 0
98 Antal Radomir 24 ctac [République Tchèque] 4 0
99 Téguel Corentin 23 Rikkard Team [France] 4 0
100 Wojtila Karol 24 bananes [Pologne] 4 0
101 Launay Lilan 24 PEM [France] 4 0
102 Norström Enar 28 TITANGE [Suède] 3 0
103 Alvès Elupidio 22 volcan [Portugal] 3 0
104 Garine Dari 23 GatoVGuruTeam [Russie] 3 0
105 Bahchrer Adler 27 ballack150 [Allemagne] 2 0
106 De Vlaeminck Roger 25 monfama [Belgique] 2 0
107 Gaborit Yohan 25 wptteam [France] 1 0

Espoirs

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Haes Heinrich [Leader - de 23 ans] wptteam [Allemagne] 22 325 0
2 Söder Osmund wptteam [Suède] 22 284 1
3 Téguel Melvin jeyson [France] 22 229 0
4 Alvès Elupidio volcan [Portugal] 22 220 0
5 Amoah Lars TITANGE [Suède] 22 198 0
6 Pajitnov Nikolai jeyson [Russie] 22 180 0
7 Sokolic Milisav Hill Hounds [Croatie] 22 165 0
8 Huber Lucas jeyson [Suisse] 21 131 0
9 Schmal Michael davidtheboss [Autriche] 22 106 0
10 Henderson Lucas Hill Hounds [USA] 22 90 0
11 Belasko César jeyson [Espagne] 21 75 0
12 Ponsford Adel £e boss du 49 [Australie] 21 69 0
13 Ruffels Kyte £e boss du 49 [Australie] 22 61 0
14 Valles Velasco PEM [Espagne] 22 59 0
15 Goedert-Bové Jorge bananes [Luxembourg] 22 55 0
16 Antonovitch Nadei GatoVGuruTeam [Russie] 22 50 1
17 Ospanov Alex £e boss du 49 [Kazakhstan] 22 47 0
18 Jallow Folmer TITANGE [Suède] 21 41 0
19 Sustek Martin Tycoonboys [République Tchèque] 22 40 0
20 Duque Eugénio davidtheboss [Portugal] 22 35 0
21 Magno Enzo GatoVGuruTeam [Espagne] 21 34 0
22 Kutten-Schmitz Jorge bananes [Luxembourg] 21 32 0
23 Frandsen Erland davidtheboss [Danemark] 22 31 0
24 Hjalmarsson Arne TITANGE [Suède] 21 29 0
25 Gundersen Gerolf davidtheboss [Norvège] 21 28 0
26 Tremblay Jakob bocavélo79 [Canada] 21 22 0
27 Barth Elias £e boss du 49 [Suisse] 22 20 0
28 Mathiasen Mogens davidtheboss [Danemark] 22 20 0
29 Goncalo Xaver jeyson [Espagne] 21 17 0
30 Holmqvist Thure TITANGE [Suède] 21 15 0
31 Daman Emmanuel PEM [Luxembourg] 21 14 0
32 Lassen Kjeld davidtheboss [Danemark] 20 12 0
33 Schneider Dominik Hill Hounds [Allemagne] 21 11 0
34 Bertram Vilfred davidtheboss [Danemark] 20 11 0
35 Söderling Harding TITANGE [Suède] 22 9 0
36 Wheeler Grant EA Sports [USA] 21 8 0
37 Barbosa Balduino team galactico [Portugal] 21 8 0
38 Baldinger Lukas jeyson [Suisse] 20 7 0
39 Marin Jonathan PEM [Luxembourg] 21 6 0
40 Blanco Paco jeyson [Espagne] 20 6 0
41 Scheffer Peter ballack150 [Allemagne] 22 5 0
42 Talbot Aiden jeyson [Belgique] 21 5 0
43 Lux Jan bananes [Luxembourg] 20 4 0
44 Jones Kobe £e boss du 49 [USA] 21 4 0
45 Morgan Levy bocavélo79 [USA] 20 3 0
46 Gordona Fabio Kaiser Team [Espagne] 22 2 0
47 Mantz Karthik PEM [Luxembourg] 21 2 0
48 Ximenez Belisario volcan [Espagne] 22 1 0