Division 3b Saison 16

Classements

Par équipes

Place Nom Pays Points Victoires
1 Laurent Fignon Team [France] 3283 4
2 Lexus Team [Suède] 2658 1
3 Atila [Ouzbékistan] 2612 4
4 RC Landes [Afrique du Sud] 1963 0
5 bigstrong [Biélorussie] 1922 11
6 Killer Instinct [Russie] 1775 5
7 Rikkard Team [Australie] 1657 0
8 ctac [République Tchèque] 1640 3
9 bestiesnegres [Espagne] 1568 0
10 pegoumas [Suède] 1307 0
11 PloP [France] 1215 0
12 bocacyclisme [Estonie] 1099 8
13 Lambascioni in bicicletta [Italie] 996 1
14 Saunier-Duval [Autriche] 990 3
15 Team Scale [France] 968 1
16 Deux-Sèvres [France] 953 0
17 julio de l'EVAD [Belgique] 881 0
18 cyclo-beauvais [République Tchèque] 758 2
19 saxo51 [Finlande] 737 0
20 Lotto [Mexique] 718 0
21 St Mémmie [Norvège] 690 0
22 Akumetsu [Japon] 664 6
23 F1 Racing [Canada] 542 0
24 gg24 [France] 436 0
25 Ugao T.E. [Irlande] 228 0
26 Muchos [France] 185 0
27 ABSTEAM [Ukraine] 44 0
28 Aragats Cycling [France] 35 0
29 Lavezzi in bicicletta [Italie] 19 0
30 FC Draveil [France] 1 0

Individuel

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Tardy Gilles [Leader UCV] bigstrong [France] 30 890 6
2 Casas Luis felipe [Leader Coupe du Monde] Saunier-Duval [Colombie] 30 820 3
3 Knox Edan Lexus Team [Australie] 28 716 0
4 Bartholomeu Bento ctac [Portugal] 27 685 2
5 Primorac Antun Atila [Croatie] 31 684 1
6 Lünd Erik bigstrong [Suède] 24 602 1
7 Smith Isaac Laurent Fignon Team [USA] 28 573 2
8 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 27 556 0
9 Betschart Stefan pegoumas [Suisse] 31 550 0
10 Szymczuk Artur Laurent Fignon Team [Pologne] 29 544 1
11 Diguet Julien Laurent Fignon Team [France] 29 516 1
12 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 30 497 0
13 Guyard Yvon PloP [France] 30 471 0
14 Garine Finees Killer Instinct [Russie] 29 454 0
15 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 29 447 0
16 Marcq Endy Atila [Belgique] 30 447 1
17 Richards Daniel ctac [Royaume Uni] 25 431 0
18 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 30 413 0
19 Kopernik Kamil Rikkard Team [Pologne] 28 369 0
20 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 26 343 0
21 Carlström Olavi Rikkard Team [Finlande] 26 341 0
22 Nevzorov Nestor Killer Instinct [Russie] 27 334 2
23 Märtensson Gunnar Lexus Team [Suède] 26 325 1
24 Terry Darrell Laurent Fignon Team [USA] 27 321 0
25 Ignatiev Fadei Killer Instinct [Russie] 26 315 3
26 Azarov Sergei Rikkard Team [Russie] 31 301 0
27 Matilla Tobías [Leader - de 23 ans] bestiesnegres [Espagne] 22 300 0
28 Picard Maxime julio de l'EVAD [France] 33 295 0
29 Massimov Panas bocacyclisme [Kazakhstan] 25 292 2
30 Tellechea José Laurent Fignon Team [Espagne] 25 285 0
31 Carpenter Samuel ctac [Belgique] 28 285 1
32 José Gino bocacyclisme [Espagne] 25 283 5
33 Quervain Davide Team Scale [Suisse] 29 281 0
34 Litwinski Marian RC Landes [Pologne] 28 276 0
35 Strand Haldar St Mémmie [Norvège] 30 273 0
36 Torp Aslak Lexus Team [Suède] 26 263 0
37 Kroon Johan Lexus Team [Suède] 24 261 0
38 Schleck Andy cyclo-beauvais [Luxembourg] 23 260 2
39 Binet Samuel PloP [France] 30 252 0
40 Ghisolfi Urbano Lambascioni in bicicletta [Italie] 25 245 1
41 Vasseur Cédric RC Landes [France] 31 239 0
42 Kouvaiev Aleksei Killer Instinct [Russie] 24 238 0
43 Wagter Laurens Deux-Sèvres [Pays Bas] 26 232 0
44 Joven Ambrosio bestiesnegres [Espagne] 25 221 0
45 Millour Nolan Team Scale [France] 22 209 1
46 Nystrom Haldor Atila [Suède] 29 209 0
47 Finell Aleksis saxo51 [Finlande] 24 208 0
48 Pabon Wilson ctac [Colombie] 24 203 0
49 Capacho Jesus Lotto [Colombie] 26 203 0
50 Eklund Lo RC Landes [Suède] 31 203 0
51 Prim Bror julio de l'EVAD [Suède] 30 202 0
52 Baudouin Simon julio de l'EVAD [France] 26 194 0
53 Berg Dagfinn bigstrong [Norvège] 32 194 3
54 Aimar Tom Lambascioni in bicicletta [France] 28 183 0
55 Jalabert Laurent Team Scale [France] 31 181 0
56 Braun Conrad RC Landes [Allemagne] 30 180 0
57 Riveros Blanco Atila [Colombie] 30 179 0
58 Cardis Anthony bigstrong [France] 32 179 1
59 Hyvärinen Timo Lexus Team [Finlande] 26 177 0
60 Tolstoï Youri RC Landes [Russie] 23 170 0
61 Meet Jean Saunier-Duval [Pays Bas] 28 170 0
62 Bonsergent Roland PloP [France] 30 166 0
63 Svartvadet Karl-Erik pegoumas [Suède] 26 164 0
64 De Tomaso Antonio St Mémmie [Italie] 22 163 0
65 Rogers Ralph Deux-Sèvres [USA] 23 162 0
66 Kashechkin Oraz Lambascioni in bicicletta [Kazakhstan] 21 161 0
67 Bräckmann Franz Atila [Allemagne] 31 153 1
68 Lecoq Axel cyclo-beauvais [France] 27 150 0
69 Luis Gillermo Deux-Sèvres [Espagne] 25 148 0
70 Markov Milan Lexus Team [Russie] 23 146 0
71 Blinov Ilian Killer Instinct [Russie] 24 142 0
72 Barcelo Manuel bestiesnegres [Espagne] 25 142 0
73 Ritter Louis Lotto [Suisse] 25 142 0
74 Toporov Elisei Killer Instinct [Russie] 24 141 0
75 Lavoine Jimmy Deux-Sèvres [France] 23 140 0
76 Le Mével Francis Deux-Sèvres [France] 27 126 0
77 Marques Mariano bestiesnegres [Espagne] 22 125 0
78 Cash Neil Rikkard Team [Australie] 25 123 0
79 Letourneau Alfred PloP [France] 30 121 0
80 Staub Ruben gg24 [Suisse] 26 119 0
81 Lauronen Atro saxo51 [Finlande] 25 118 0
82 Ballan Alessandro Ugao T.E. [Italie] 22 116 0
83 Lambrecht Téo Muchos [Belgique] 31 116 0
84 Dauvé Raphael julio de l'EVAD [France] 26 115 0
85 De Cruz Raúl Team Scale [Espagne] 24 114 0
86 Amaliev Boris pegoumas [Russie] 28 114 0
87 Loiseau Léo PloP [France] 31 113 0
88 Brama Florian RC Landes [Pologne] 23 112 0
89 Burns Nico Team Scale [USA] 30 112 0
90 Riakhine Yurii RC Landes [Russie] 23 111 0
91 Kirchen Charel Lotto [Luxembourg] 31 109 0
92 Denis Dylan cyclo-beauvais [Canada] 27 103 0
93 Gilardino Ippolito Lambascioni in bicicletta [Italie] 22 101 0
94 Bolivar Rubén bestiesnegres [Espagne] 22 98 0
95 Girard Arnaud F1 Racing [France] 22 97 0
96 Brunel Florian St Mémmie [France] 24 97 0
97 Ivancic Wjatscheslaw F1 Racing [Slovénie] 23 93 0
98 Antal Radomir Lotto [République Tchèque] 28 80 0
99 Garine Ratibor Killer Instinct [Russie] 23 76 0
100 Liard Gilbert gg24 [France] 27 74 0
101 Scanlon Mark Ugao T.E. [Irlande] 22 72 0
102 Méndez Adriano RC Landes [Espagne] 24 70 0
103 Hlavac Hubert cyclo-beauvais [République Tchèque] 25 70 0
104 Cole Danny Rikkard Team [USA] 22 69 0
105 Hilfenhaus Wesley [Champion du Monde] Rikkard Team [Australie] 22 68 0
106 Guyard Yann PloP [France] 30 68 0
107 Perkins Alexander Lambascioni in bicicletta [USA] 22 63 0
108 Adamsson Bjorn Lambascioni in bicicletta [Suède] 22 62 0
109 Dufait Guillaume Lambascioni in bicicletta [France] 22 61 0
110 Launay Vincent gg24 [France] 30 60 0
111 Vold Gervard Rikkard Team [Norvège] 22 59 0
112 Lehnart Timeo bocacyclisme [Allemagne] 28 56 1
113 Iounevitch Iaromir Killer Instinct [Russie] 24 55 0
114 Den Bakker Teun gg24 [Pays Bas] 28 55 0
115 Seifert Dobroslav cyclo-beauvais [République Tchèque] 22 54 0
116 Bacon Jean-marie Lotto [France] 21 53 0
117 Mantz Marji St Mémmie [Luxembourg] 25 52 0
118 Grosset Anael gg24 [France] 30 48 0
119 Kombarov Hereban Killer Instinct [Russie] 23 46 0
120 Hagen Evald F1 Racing [Norvège] 31 44 0
121 Bartek Ivo cyclo-beauvais [République Tchèque] 25 40 0
122 Swart Chris Akumetsu [Pays Bas] 30 40 0
123 Mrakovcic Mile Muchos [Croatie] 28 39 0
124 Briand Nathan St Mémmie [France] 31 39 0
125 Sigaïev Youri F1 Racing [Russie] 31 38 0
126 Bryant Grant Rikkard Team [USA] 23 37 0
127 Prim Ola julio de l'EVAD [Suède] 32 36 0
128 Clijsters Florian Rikkard Team [Belgique] 23 34 0
129 Diego Jesús Laurent Fignon Team [Espagne] 22 34 0
130 Van Cleef Koen F1 Racing [Belgique] 28 34 0
131 Karpov Anatoli pegoumas [Russie] 30 34 0
132 Hill Matt gg24 [USA] 22 33 0
133 Vandenbroucke Frank bigstrong [Belgique] 22 32 0
134 Cancellara Julian St Mémmie [Suisse] 25 31 0
135 Marti Filip julio de l'EVAD [Suisse] 30 30 0
136 Dahlberg Halvard gg24 [Norvège] 22 27 0
137 Daman Emmanuel Team Scale [Luxembourg] 25 27 0
138 Indurain Mikel bestiesnegres [Espagne] 20 26 0
139 Aldag Rolf ABSTEAM [Allemagne] 27 26 0
140 Le Bris Steeve Laurent Fignon Team [France] 21 24 0
141 Othnin Eric Deux-Sèvres [France] 24 24 0
142 Lambricks Jakke Ugao T.E. [Belgique] 30 24 0
143 Langevin Léonard Team Scale [France] 21 22 0
144 Prost Alain Laurent Fignon Team [France] 22 22 0
145 Aspen Ole heinar Muchos [Norvège] 28 22 0
146 Pironi Celio ctac [Italie] 21 21 0
147 Margarit Jerico pegoumas [Espagne] 26 21 0
148 Zberg Dylan Lambascioni in bicicletta [Suisse] 30 21 0
149 Aldea Eliade Aragats Cycling [Roumanie] 23 20 0
150 Ahnelöv Arild ABSTEAM [Suède] 27 18 0
151 Plantard Steeve PloP [France] 31 16 0
152 Repo Risto ctac [Finlande] 21 15 0
153 Klier Zelig gg24 [Allemagne] 24 15 0
154 Diaz perez Eduardo Rikkard Team [Venezuela] 20 14 0
155 Bayley Jason F1 Racing [USA] 23 13 0
156 Mäkelä Armo Team Scale [Finlande] 23 13 0
157 Thomas Bastien Lavezzi in bicicletta [France] 28 10 0
158 Renev Beibitzhan Lotto [Kazakhstan] 29 10 0
159 Gingras Josef Lavezzi in bicicletta [Canada] 24 9 0
160 Nyborg Ketil julio de l'EVAD [Norvège] 25 9 0
161 Ewing Seamus Ugao T.E. [Irlande] 26 9 0
162 Dauvé David F1 Racing [France] 28 9 0
163 Belanger Simon bigstrong [France] 33 9 0
164 Martillo García bestiesnegres [Espagne] 25 8 0
165 Ott Reto Muchos [Suisse] 27 8 0
166 Müller Noha St Mémmie [Suisse] 26 8 0
167 Lemaitre Nolan PloP [France] 32 8 0
168 Blanc Laurent bigstrong [Suisse] 21 7 0
169 Visconti Giovanni Ugao T.E. [Italie] 24 7 0
170 Grossfeld Luckas Aragats Cycling [Allemagne] 24 7 0
171 Pacheco Ysmael F1 Racing [Espagne] 27 7 0
172 Eichmmann Timo Lambascioni in bicicletta [Allemagne] 30 7 0
173 Clair Ruddy Aragats Cycling [France] 22 6 0
174 Garine Antonov gg24 [Russie] 23 6 0
175 Leipheimer Melvin St Mémmie [USA] 25 6 0
176 Valis Ivas Akumetsu [Ukraine] 19 5 0
177 Ramirez Joaquín bestiesnegres [Espagne] 21 5 0
178 Klein Loic Team Scale [France] 19 4 0
179 Elkine Karp bigstrong [Russie] 22 4 0
180 MacRae Connor bigstrong [Royaume Uni] 32 4 3
181 Bennett Adam Lotto [Nouvelle Zélande] 19 3 0
182 Hurkovovitch Sławomir Team Scale [Biélorussie] 19 3 0
183 Bianco Gerardo Rikkard Team [Italie] 19 2 0
184 Baillivet Mateus Aragats Cycling [Belgique] 21 2 0
185 Mercadal Alberto bestiesnegres [Espagne] 19 2 0
186 Fitzgibbons Fergus Akumetsu [Australie] 19 2 0
187 Graf Jos RC Landes [Luxembourg] 26 2 0
188 Cullen Sonny F1 Racing [Nouvelle Zélande] 21 1 0
189 Tisdall Badurnn Lambascioni in bicicletta [Irlande] 21 1 0
190 Hannigan Darcy Akumetsu [Nouvelle Zélande] 19 1 0
191 van Vuuren Adriaan Lotto [Afrique du Sud] 19 1 0
192 Cluzel Richard FC Draveil [France] 22 1 0
193 Quesada Hilario Laurent Fignon Team [Espagne] 23 1 0
194 Delestrado Bautista Lotto [Espagne] 25 1 0

Coupe du monde

Place Nom Prénom Age Equipe Pays Points Prix* Victoires
1 Casas Luis felipe [Leader Coupe du Monde] 30 Saunier-Duval [Colombie] 142 21000€ 2
2 Betschart Stefan 31 pegoumas [Suisse] 124 17500€ 0
3 Märtensson Gunnar 26 Lexus Team [Suède] 116 15400€ 0
4 Tardy Gilles [Leader UCV] 30 bigstrong [France] 87 14000€ 1
5 Guyard Yvon 30 PloP [France] 84 12600€ 0
6 Picard Maxime 33 julio de l'EVAD [France] 83 11900€ 0
7 Wagter Laurens 26 Deux-Sèvres [Pays Bas] 83 11200€ 0
8 Knox Edan 28 Lexus Team [Australie] 80 10500€ 0
9 Alegrias Adelmo 30 Laurent Fignon Team [Colombie] 68 9800€ 0
10 Terry Darrell 27 Laurent Fignon Team [USA] 66 9100€ 0
11 Carlström Olavi 26 Rikkard Team [Finlande] 61 8400€ 0
12 Smith Isaac 28 Laurent Fignon Team [USA] 60 8050€ 0
13 Marcq Endy 30 Atila [Belgique] 60 7700€ 0
14 Schleck Andy 23 cyclo-beauvais [Luxembourg] 59 7350€ 0
15 Jalabert Laurent 31 Team Scale [France] 59 7000€ 0
16 Quervain Davide 29 Team Scale [Suisse] 58 0
17 Garine Finees 29 Killer Instinct [Russie] 57 0
18 Diguet Julien 29 Laurent Fignon Team [France] 54 0
19 Szymczuk Artur 29 Laurent Fignon Team [Pologne] 50 1
20 Lehnart Timeo 28 bocacyclisme [Allemagne] 50 1
21 Lemarchal Ahmed 29 Laurent Fignon Team [France] 49 0
22 Bartholomeu Bento 27 ctac [Portugal] 46 0
23 Vasseur Cédric 31 RC Landes [France] 46 0
24 Bräckmann Franz 31 Atila [Allemagne] 45 0
25 Strand Haldar 30 St Mémmie [Norvège] 44 0
26 Binet Samuel 30 PloP [France] 44 0
27 Capacho Jesus 26 Lotto [Colombie] 43 0
28 Voronine Mitia 26 Lexus Team [Russie] 42 0
29 Ignatiev Fadei 26 Killer Instinct [Russie] 42 0
30 Ghisolfi Urbano 25 Lambascioni in bicicletta [Italie] 42 0
31 Kirchen Charel 31 Lotto [Luxembourg] 42 0
32 Kroon Johan 24 Lexus Team [Suède] 40 0
33 Letourneau Alfred 30 PloP [France] 40 0
34 Swart Chris 30 Akumetsu [Pays Bas] 40 0
35 Torp Aslak 26 Lexus Team [Suède] 38 0
36 Primorac Antun 31 Atila [Croatie] 36 0
37 Svartvadet Karl-Erik 26 pegoumas [Suède] 34 0
38 Richards Daniel 25 ctac [Royaume Uni] 32 0
39 Lecoq Axel 27 cyclo-beauvais [France] 32 0
40 Markov Milan 23 Lexus Team [Russie] 32 0
41 Toporov Elisei 24 Killer Instinct [Russie] 30 0
42 Dauvé Raphael 26 julio de l'EVAD [France] 30 0
43 Tellechea José 25 Laurent Fignon Team [Espagne] 28 0
44 Nystrom Haldor 29 Atila [Suède] 28 0
45 Le Mével Francis 27 Deux-Sèvres [France] 28 0
46 Mrakovcic Mile 28 Muchos [Croatie] 28 0
47 Azarov Sergei 31 Rikkard Team [Russie] 27 0
48 Denis Dylan 27 cyclo-beauvais [Canada] 26 0
49 Aldag Rolf 27 ABSTEAM [Allemagne] 26 0
50 Lünd Erik 24 bigstrong [Suède] 25 0
51 Quinta Guido 30 bocacyclisme [Portugal] 25 0
52 Aimar Tom 28 Lambascioni in bicicletta [France] 24 0
53 Rogers Ralph 23 Deux-Sèvres [USA] 24 0
54 De Cruz Raúl 24 Team Scale [Espagne] 24 0
55 Lambricks Jakke 30 Ugao T.E. [Belgique] 24 0
56 Lambrecht Téo 31 Muchos [Belgique] 22 0
57 Brunel Florian 24 St Mémmie [France] 22 0
58 Kaczmarek Leszek 27 RC Landes [Pologne] 21 0
59 Pabon Wilson 24 ctac [Colombie] 20 0
60 Baudouin Simon 26 julio de l'EVAD [France] 20 0
61 Meet Jean 28 Saunier-Duval [Pays Bas] 20 0
62 Liard Gilbert 27 gg24 [France] 18 0
63 Nevzorov Nestor 27 Killer Instinct [Russie] 17 0
64 Joven Ambrosio 25 bestiesnegres [Espagne] 14 0
65 Bartek Ivo 25 cyclo-beauvais [République Tchèque] 14 0
66 Scanlon Mark 22 Ugao T.E. [Irlande] 12 0
67 Clijsters Florian 23 Rikkard Team [Belgique] 12 0
68 Kopernik Kamil 28 Rikkard Team [Pologne] 11 0
69 Kouvaiev Aleksei 24 Killer Instinct [Russie] 10 0
70 Mantz Marji 25 St Mémmie [Luxembourg] 10 0
71 Staub Ruben 26 gg24 [Suisse] 9 0
72 Garine Ratibor 23 Killer Instinct [Russie] 9 0
73 Hagen Evald 31 F1 Racing [Norvège] 9 0
74 Ewing Seamus 26 Ugao T.E. [Irlande] 9 0
75 Eklund Lo 31 RC Landes [Suède] 8 0
76 Blinov Ilian 24 Killer Instinct [Russie] 8 0
77 Bryant Grant 23 Rikkard Team [USA] 8 0
78 Müller Noha 26 St Mémmie [Suisse] 8 0
79 Klier Zelig 24 gg24 [Allemagne] 7 0
80 Visconti Giovanni 24 Ugao T.E. [Italie] 7 0
81 Prim Ola 32 julio de l'EVAD [Suède] 6 0
82 Zberg Dylan 30 Lambascioni in bicicletta [Suisse] 6 0
83 Matilla Tobías [Leader - de 23 ans] 22 bestiesnegres [Espagne] 5 0
84 Berg Dagfinn 32 bigstrong [Norvège] 4 0
85 Loiseau Léo 31 PloP [France] 4 0
86 MacRae Connor 32 bigstrong [Royaume Uni] 4 0
87 Eichmmann Timo 30 Lambascioni in bicicletta [Allemagne] 3 0
88 Briand Nathan 31 St Mémmie [France] 2 0
89 Othnin Eric 24 Deux-Sèvres [France] 2 0
90 Martillo García 25 bestiesnegres [Espagne] 2 0
91 Prim Bror 30 julio de l'EVAD [Suède] 1 0
92 Barcelo Manuel 25 bestiesnegres [Espagne] 1 0

Espoirs

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Matilla Tobías [Leader - de 23 ans] bestiesnegres [Espagne] 22 279 0
2 Millour Nolan Team Scale [France] 22 209 1
3 Kashechkin Oraz Lambascioni in bicicletta [Kazakhstan] 21 161 0
4 De Tomaso Antonio St Mémmie [Italie] 22 157 0
5 Marques Mariano bestiesnegres [Espagne] 22 125 0
6 Ballan Alessandro Ugao T.E. [Italie] 22 116 0
7 Gilardino Ippolito Lambascioni in bicicletta [Italie] 22 101 0
8 Bolivar Rubén bestiesnegres [Espagne] 22 98 0
9 Girard Arnaud F1 Racing [France] 22 97 0
10 Scanlon Mark Ugao T.E. [Irlande] 22 72 0
11 Cole Danny Rikkard Team [USA] 22 69 0
12 Hilfenhaus Wesley [Champion du Monde] Rikkard Team [Australie] 22 68 0
13 Perkins Alexander Lambascioni in bicicletta [USA] 22 63 0
14 Adamsson Bjorn Lambascioni in bicicletta [Suède] 22 62 0
15 Dufait Guillaume Lambascioni in bicicletta [France] 22 61 0
16 Vold Gervard Rikkard Team [Norvège] 22 59 0
17 Seifert Dobroslav cyclo-beauvais [République Tchèque] 22 54 0
18 Bacon Jean-marie Lotto [France] 21 53 0
19 Diego Jesús Laurent Fignon Team [Espagne] 22 34 0
20 Hill Matt gg24 [USA] 22 33 0
21 Vandenbroucke Frank bigstrong [Belgique] 22 32 0
22 Dahlberg Halvard gg24 [Norvège] 22 27 0
23 Indurain Mikel bestiesnegres [Espagne] 20 26 0
24 Le Bris Steeve Laurent Fignon Team [France] 21 24 0
25 Prost Alain Laurent Fignon Team [France] 22 22 0
26 Langevin Léonard Team Scale [France] 21 22 0
27 Pironi Celio ctac [Italie] 21 21 0
28 Repo Risto ctac [Finlande] 21 15 0
29 Diaz perez Eduardo Rikkard Team [Venezuela] 20 14 0
30 Blanc Laurent bigstrong [Suisse] 21 7 0
31 Clair Ruddy Aragats Cycling [France] 22 6 0
32 Ramirez Joaquín bestiesnegres [Espagne] 21 5 0
33 Valis Ivas Akumetsu [Ukraine] 19 5 0
34 Elkine Karp bigstrong [Russie] 22 4 0
35 Klein Loic Team Scale [France] 19 4 0
36 Hurkovovitch Sławomir Team Scale [Biélorussie] 19 3 0
37 Bennett Adam Lotto [Nouvelle Zélande] 19 3 0
38 Fitzgibbons Fergus Akumetsu [Australie] 19 2 0
39 Mercadal Alberto bestiesnegres [Espagne] 19 2 0
40 Baillivet Mateus Aragats Cycling [Belgique] 21 2 0
41 Bianco Gerardo Rikkard Team [Italie] 19 2 0
42 Cluzel Richard FC Draveil [France] 22 1 0
43 van Vuuren Adriaan Lotto [Afrique du Sud] 19 1 0
44 Hannigan Darcy Akumetsu [Nouvelle Zélande] 19 1 0
45 Tisdall Badurnn Lambascioni in bicicletta [Irlande] 21 1 0
46 Cullen Sonny F1 Racing [Nouvelle Zélande] 21 1 0