Division 3c Saison 1

Ci-dessous le calendrier de la saison :

  1. Cancer Council Classic (résultat)
  2. Tro bro Léon (résultat)
  3. GP Ouverture La Marseillaise (résultat)
  4. Trofeo Laigueglia (résultat)
  5. Milan-San Remo (résultat) (Cdm)
  6. CLM Montée du Ventoux (résultat)
  7. Cholet-Pays de la Loire (résultat)
  8. Gand-Wevelgem (résultat)
  9. Tour du Piémont Pyrénéen (résultat)
  10. Route Adélie de Vitré (résultat)
  11. Tour des Flandres (résultat) (Cdm)
  12. Travers les Pyrénées (résultat)
  13. Paris-Camembert (résultat)
  14. Amstel Gold Race (résultat)
  15. CLM Beijing (résultat)
  16. Liège-Bastogne-Liège (résultat) (Cdm)
  17. La Basquaise (résultat)
  18. La Yalta (résultat)
  19. L'Eroïca (résultat)
  20. CLM Descente du Galibier (résultat)
  21. Trophée des Grimpeurs (résultat)
  22. Classique de Hambourg (résultat) (Cdm)
  23. Championnat de Zurich (résultat)
  24. Classique des Alpes (résultat)
  25. L'Alpestre (résultat)
  26. CLM Vienne (résultat)
  27. Grand-Prix de Rennes (résultat)
  28. Classica San Sebastian (résultat) (Cdm)
  29. Mythe Montagne Pavée (résultat)
  30. Le Pied Tyrolien (résultat)
  31. Paris-Tours (résultat)
  32. Chambéry-Huez (résultat)
  33. Tour de Lombardie (résultat) (Cdm)
  34. Tour de l'Oise (résultat)
  35. Chrono des Herbiers (résultat)
  36. Cyclo-Cross Privas (résultat)
  37. Cyclo-Cross numéro 2 (résultat)
  38. Cyclo-Cross numéro 3 (résultat)

Classement par équipes

1 Les Rois de la Seringue
2 Ariostea
3 Team Hebus
4 Oeil d'Aigle
5 Akumetsu
6 Mercatone Uno
7 ?
8 ?
9 Red Bull
10 Bernoche Team
11-30 autres équipes qui n'ont pas marqué de points ou ont disparu

Classement individuel UCI

1 Mattia Armando (Ariostea)
2 Ignazio Pennacini (Les Rois de la Seringue)
3 Douglas Henry (Oeil d'Aigle)
4 Alberto Lamacchia (Les Rois de la Seringue)
5 Daniele Parietti (Ariostea)

Classement individuel UCI espoirs

Classement Coupe du monde

1 Levy Chisholm (The Team Hebus)

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 1.