Division 3c Saison 11

Classements

Par équipes

Place Nom Pays Points Victoires
1 bopro vs [France] 4050 5
2 chèvres VC [Roumanie] 3021 2
3 RC Landes [Pologne] 2620 13
4 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 2382 5
5 Cyco l'Arine [France] 2365 5
6 Team Avenir [Pays Bas] 2330 3
7 comorlé [Australie] 1946 1
8 Voeckler Mania [USA] 1711 3
9 Muchos [France] 1405 0
10 bocavélo79 [Canada] 1388 1
11 Tycoonboys [Irlande] 1117 2
12 tocard [France] 1069 1
13 Team Vlug [Belgique] 1007 1
14 Lexus Team [Suède] 963 2
15 ballack150 [Allemagne] 849 2
16 kimi51 [Finlande] 771 2
17 OMC Daria [Roumanie] 677 0
18 PloP [France] 668 0
19 £e boss du 49 [Suisse] 492 0
20 Melun [France] 483 0
21 TheShark [USA] 396 [Robot] 0
22 La vallée d'or [Norvège] 271 0
23 Problabla [Suisse] 266 0
24 Tempo-Carolo [Belgique] 108 0
25 Milram [Roumanie] 102 0
26 colombia [Argentine] 36 0
27 Punk à chien [Allemagne] 13 0
28 quickstep42310 [France] 0 0
29 Zanarkand [Suède] 0 0
30 ABSTEAM [Suisse] 0 0

Individuel

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Juras Ranko [Leader UCI] [Leader Coupe du Monde] bopro vs [Croatie] 26 1138 1
2 Le Gall Erwan bopro vs [France] 23 993 3
3 Letourneau David comorlé [France] 27 825 1
4 Merckx Eddy UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 26 738 2
5 Lucieer Peterson UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Pays Bas] 27 735 3
6 Lambrecht Téo Muchos [Belgique] 26 716 0
7 Van Syle Roelof Team Avenir [Pays Bas] 23 633 0
8 Vasseur Cédric RC Landes [France] 26 628 4
9 Pelletier Guilhem [Leader - de 23 ans] bopro vs [France] 22 622 0
10 Muhl Neil UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 28 618 0
11 Ryder Brandan chèvres VC [Australie] 24 582 0
12 Rivière Francis Team Avenir [France] 24 556 1
13 Rivadeneira Hernan Voeckler Mania [Colombie] 27 544 2
14 Meet Jean RC Landes [Pays Bas] 23 533 3
15 Simpson Mickey bocavélo79 [USA] 24 524 1
16 Harvey Prince chèvres VC [Australie] 26 474 1
17 Collins Phil comorlé [Royaume Uni] 27 436 0
18 Peyer Yohann bopro vs [Suisse] 25 432 1
19 Litwinski Marian RC Landes [Pologne] 23 418 2
20 Smith John Tycoonboys [Irlande] 23 414 1
21 Lodge Bradley bopro vs [Royaume Uni] 25 412 0
22 Bennett Howard Cyco l'Arine [USA] 24 395 2
23 Soufacho Velasco Team Vlug [Espagne] 24 394 1
24 Vincent Nicolas bopro vs [France] 26 391 0
25 Montgommery Ralph kimi51 [USA] 27 383 0
26 Hunt Kyte chèvres VC [Australie] 26 365 0
27 Remarck Didier bocavélo79 [Belgique] 24 364 0
28 Maier Kristopher Muchos [Suisse] 26 364 0
29 Ţepeş Balint OMC Daria [Roumanie] 22 343 0
30 Finch Acelin chèvres VC [Australie] 22 335 0
31 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 22 333 1
32 O'Cathasaigh Wilson Cyco l'Arine [Royaume Uni] 23 332 0
33 Markiewicz Franciszek Cyco l'Arine [Pologne] 23 311 0
34 Fournier Romuald Cyco l'Arine [France] 23 292 3
35 Smets Kyzaiahl chèvres VC [Australie] 26 281 1
36 Neiwand Adan chèvres VC [Australie] 26 265 0
37 Lorenzo Rafael Tycoonboys [Argentine] 23 264 1
38 Bernier David comorlé [France] 29 260 0
39 Dierckx Marc UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 27 259 0
40 Prokofiev Serguei chèvres VC [Russie] 23 256 0
41 Delestrado Tiago Voeckler Mania [Espagne] 26 250 0
42 Hervouet Vadim Cyco l'Arine [France] 23 249 0
43 Augelle Francis Team Avenir [France] 24 241 0
44 Snyder Aaron Melun [USA] 29 240 0
45 Schwartzenberg Adler ballack150 [Allemagne] 25 231 1
46 Carriço João Lexus Team [Portugal] 25 225 1
47 Bekaert Balthazar Voeckler Mania [Belgique] 26 225 0
48 Achard Michel Lexus Team [Suisse] 24 219 0
49 Baker Alekos chèvres VC [Australie] 26 215 0
50 Domenech Alwin kimi51 [France] 24 212 2
51 Bencivengo Sebastiano Team Avenir [Italie] 24 205 0
52 Berg Frank Voeckler Mania [Belgique] 23 202 0
53 Baets Alain RC Landes [Belgique] 28 200 1
54 Gillet Nils tocard [Belgique] 26 194 0
55 Gaudin Rémi RC Landes [France] 26 193 0
56 Taüffer Zelig Team Avenir [Allemagne] 23 185 0
57 Fouquet Philippe comorlé [France] 27 181 0
58 Walker Karlene ballack150 [Allemagne] 25 179 0
59 Barguil Roger Team Avenir [France] 23 172 2
60 Klein Steeve TheShark [France] 28 170 0
61 Jalabert Yvan Cyco l'Arine [France] 24 164 0
62 Guyard Yvon PloP [France] 25 164 0
63 Binet Samuel PloP [France] 25 162 0
64 Benaud Jackman chèvres VC [Australie] 25 160 0
65 Grössermann Hanno ballack150 [Allemagne] 27 159 1
66 Bourhis Quentin RC Landes [France] 30 159 2
67 Burns Nico Lexus Team [USA] 25 156 0
68 Wallace Craig Voeckler Mania [USA] 27 154 1
69 Grcic Varko ballack150 [Croatie] 27 154 0
70 Delaunay Rémi Cyco l'Arine [France] 24 153 0
71 Bourquenoud Simon £e boss du 49 [Suisse] 22 146 0
72 Bonsergent Roland PloP [France] 25 142 0
73 Carroll Les tocard [Royaume Uni] 24 141 0
74 Maréchal Gaspard Team Vlug [Belgique] 26 141 0
75 Knox Edan Lexus Team [Australie] 23 137 1
76 Oschwald Pascal Problabla [Suisse] 22 133 0
77 Pineau Jean-René bocavélo79 [France] 29 131 0
78 Leysen Benjamin Melun [Belgique] 25 129 0
79 Mrakovcic Mile Muchos [Croatie] 23 123 0
80 Lesage Jean TheShark [France] 28 119 0
81 Lubberts Joost Team Avenir [Pays Bas] 23 118 0
82 Davidsen Yngvar £e boss du 49 [Norvège] 24 116 0
83 Harrison John tocard [USA] 24 116 0
84 Loup Adolfo tocard [Espagne] 26 116 0
85 MacGearailt Liam Tycoonboys [Irlande] 24 112 0
86 Aertsen Erik Team Avenir [Pays Bas] 23 108 0
87 Clarke Jeremy Tempo-Carolo [Royaume Uni] 26 108 0
88 De Vriend Robberl Tycoonboys [Pays Bas] 23 107 0
89 Nielsen Gerolf RC Landes [Norvège] 27 107 0
90 Lepetit Calvin Voeckler Mania [Belgique] 26 106 0
91 Hushovd Mickael Team Vlug [Norvège] 21 105 0
92 Pajitnov Andrei tocard [Russie] 23 105 1
93 Lavandt Cameron tocard [Belgique] 24 103 0
94 Solheim Sigvald Cyco l'Arine [Norvège] 24 102 0
95 Allamand Marco TheShark [Suisse] 26 99 0
96 Videanu Costeluş OMC Daria [Roumanie] 22 93 0
97 Akhmetov Mile Team Avenir [Kazakhstan] 24 89 0
98 Carboni Jacopo Team Vlug [Italie] 26 87 0
99 Fuchs Edmund bocavélo79 [Allemagne] 22 84 0
100 Roşu Iacob OMC Daria [Roumanie] 22 78 0
101 Ilic Jakov bopro vs [Croatie] 24 78 0
102 Delaunay Timothée Cyco l'Arine [France] 23 78 0
103 Galez Mateus tocard [Belgique] 25 78 0
104 Eppstein Heiner £e boss du 49 [Allemagne] 23 77 0
105 Letourneau Alfred PloP [France] 25 77 0
106 Apache Esteban tocard [Colombie] 22 76 0
107 Gärderud Arnketil Tycoonboys [Suède] 24 76 0
108 Beukema Thijs £e boss du 49 [Pays Bas] 26 76 0
109 Svindal Ketil Lexus Team [Norvège] 23 74 0
110 Schneider Karl Team Vlug [Allemagne] 21 73 0
111 Tessier Corentin tocard [France] 24 73 0
112 Soufacho Alberto Voeckler Mania [Espagne] 27 73 0
113 Chauvin Elie La vallée d'or [France] 22 71 0
114 Kolonic Jadranko Tycoonboys [Croatie] 24 68 0
115 Müller Alex Problabla [Suisse] 24 67 0
116 Timerman Jasper Team Vlug [Belgique] 27 61 0
117 Hagen Evald chèvres VC [Norvège] 26 57 0
118 Solari Duilio bopro vs [Argentine] 24 55 0
119 Aspen Ole heinar Muchos [Norvège] 23 54 0
120 Plantard Steeve PloP [France] 26 54 0
121 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 21 51 0
122 Chappel Agei Lexus Team [Australie] 24 51 0
123 Peiffer Jeroen Team Avenir [Pays Bas] 24 45 0
124 Bahchrer Adler ballack150 [Allemagne] 26 45 0
125 Urango Luis felipe Tycoonboys [Colombie] 24 44 0
126 Schwartz Mich Muchos [Luxembourg] 24 44 0
127 Ruffels Kyte £e boss du 49 [Australie] 21 43 0
128 Renders Danny Team Vlug [Belgique] 22 42 0
129 Holmström Gunnulf kimi51 [Suède] 25 42 0
130 Abbecassis Valentín Voeckler Mania [Espagne] 25 40 0
131 Timofte Antal OMC Daria [Roumanie] 23 38 0
132 Murray Marlon Milram [USA] 23 38 0
133 Thomasse Thomas Team Avenir [Pays Bas] 23 38 0
134 Guyard Yann PloP [France] 25 37 0
135 Zhumaskaliyev Arman tocard [Kazakhstan] 22 36 0
136 Tessier Georges comorlé [France] 26 36 0
137 Barth Elias £e boss du 49 [Suisse] 21 35 0
138 Geniez Anthony Melun [France] 24 35 0
139 Tallineau Alexis La vallée d'or [France] 22 34 0
140 Ahnelöv Arild La vallée d'or [Suède] 22 34 0
141 Plouhinec Denis Melun [France] 28 33 0
142 Vameşu Negruţ OMC Daria [Roumanie] 24 32 0
143 Moore Dereck kimi51 [USA] 24 32 0
144 Uzureau Oscar Muchos [France] 28 31 0
145 Vitvinine Daniil Milram [Russie] 23 28 0
146 Bustamante Javier OMC Daria [Colombie] 23 27 0
147 Saiter Wilson ballack150 [Allemagne] 22 27 0
148 Bürger Kai Team Vlug [Allemagne] 27 26 0
149 Vornicu Octavian OMC Daria [Roumanie] 20 25 0
150 Voronine Andrei Team Vlug [Russie] 27 25 0
151 Lukowiak Filip La vallée d'or [Pologne] 22 24 0
152 Kesler Timo ballack150 [Allemagne] 25 24 0
153 Loob Rolf Voeckler Mania [Suède] 26 24 0
154 Peeter Gaultier UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 30 24 0
155 Martin Quentin Voeckler Mania [France] 26 22 0
156 Vallée Boris bopro vs [France] 20 21 0
157 Lejeune Lilan bopro vs [France] 20 21 0
158 Rendberg Aslak La vallée d'or [Suède] 22 21 0
159 Hyvärinen Timo Lexus Team [Finlande] 21 20 0
160 Lemaitre Nolan PloP [France] 27 20 0
161 Duret Jean-François Melun [France] 25 20 0
162 Coquard Venceslas colombia [France] 29 20 0
163 Villa Dylan Team Vlug [France] 25 19 0
164 Frantz Jurgen ballack150 [Allemagne] 25 19 0
165 Sabogal Diego Melun [Colombie] 25 17 0
166 Taelman Thijs Team Vlug [Pays Bas] 28 17 0
167 Vries Nick Team Avenir [Pays Bas] 24 16 0
168 Baranovski Aleksei Team Avenir [Russie] 25 16 0
169 Boasson-Hagen Edvard colombia [Norvège] 26 16 0
170 Chevalier Eddy bopro vs [France] 21 15 0
171 Oprea Nicoară Milram [Roumanie] 23 15 0
172 Uzun Emil chèvres VC [Roumanie] 21 14 0
173 Marshall Brent Punk à chien [USA] 21 13 0
174 Prokofiev Bogdan Lexus Team [Russie] 23 13 0
175 Bazin Romuald OMC Daria [France] 28 13 0
176 Ovion Yvon comorlé [France] 21 12 0
177 Loiseau Léo PloP [France] 26 12 0
178 Attinger Adrian Problabla [Suisse] 20 11 0
179 Tellechea José bocavélo79 [Espagne] 20 11 0
180 Scheffer Peter ballack150 [Allemagne] 21 11 0
181 Lupescu Adrian OMC Daria [Roumanie] 23 11 0
182 Olsson Gunnolf La vallée d'or [Norvège] 21 10 0
183 Dinu Mihuţ OMC Daria [Roumanie] 23 10 0
184 Schneider Wilfried bocavélo79 [Allemagne] 19 9 0
185 Neal Robert Voeckler Mania [USA] 21 9 0
186 Tăbârcea Ernest Milram [Roumanie] 22 8 0
187 Geerts Adel UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 28 8 0
188 Sourice Samuel TheShark [France] 29 8 0
189 Svartvadet Karl-Erik Lexus Team [Suède] 21 7 0
190 Gourov Beibitzhan Milram [Kazakhstan] 23 7 0
191 Baldinger Denis Problabla [Suisse] 19 6 0
192 Greipel Aarold Milram [Allemagne] 23 6 0
193 Lestrada Fabricio Melun [Espagne] 25 6 0
194 Smets Barnaby La vallée d'or [Australie] 24 6 0
195 Crawford Noah Team Vlug [USA] 28 6 0
196 Lucero Domingo Team Vlug [Espagne] 28 5 0
197 Vik Ole heinar chèvres VC [Norvège] 19 4 0
198 Guilbaud Gael OMC Daria [France] 24 4 0
199 Ţăcălie Călinic OMC Daria [Roumanie] 24 4 0
200 Haas Peter tocard [Allemagne] 23 4 0
201 Rosenberg Marcel Problabla [Suisse] 20 3 0
202 Tremblay Jakob bocavélo79 [Canada] 20 3 0
203 Turnbull Alistair Muchos [Australie] 22 3 0
204 Tallineau Simon comorlé [France] 23 3 0
205 Powell Donald Melun [Royaume Uni] 26 3 0
206 Baugé Roland Muchos [France] 19 2 0
207 Vinţan Larie chèvres VC [Roumanie] 20 2 0
208 Gougeon Bruno Muchos [France] 19 1 0
209 Zuyderwyk Rombert kimi51 [Pays Bas] 24 1 0
210 Daneels Hayden Milram [Belgique] 25 1 0

Coupe du monde

Place Nom Prénom Age Equipe Pays Points Prix* Victoires
1 Juras Ranko [Leader UCI] [Leader Coupe du Monde] 26 bopro vs [Croatie] 204 21000€ 0
2 Le Gall Erwan 23 bopro vs [France] 163 17500€ 1
3 Rivadeneira Hernan 27 Voeckler Mania [Colombie] 159 15400€ 0
4 Vasseur Cédric 26 RC Landes [France] 146 14000€ 0
5 Letourneau David 27 comorlé [France] 131 12600€ 1
6 Peyer Yohann 25 bopro vs [Suisse] 128 11900€ 1
7 Simpson Mickey 24 bocavélo79 [USA] 123 11200€ 0
8 Merckx Eddy 26 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 120 10500€ 0
9 Meet Jean 23 RC Landes [Pays Bas] 109 9800€ 1
10 Maier Kristopher 26 Muchos [Suisse] 95 9100€ 0
11 Lucieer Peterson 27 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Pays Bas] 87 8400€ 0
12 Vincent Nicolas 26 bopro vs [France] 87 8050€ 0
13 Carriço João 25 Lexus Team [Portugal] 86 7700€ 1
14 Delestrado Tiago 26 Voeckler Mania [Espagne] 82 7350€ 0
15 Achard Michel 24 Lexus Team [Suisse] 80 7000€ 0
16 Muhl Neil 28 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 78 0
17 Lodge Bradley 25 bopro vs [Royaume Uni] 76 0
18 Pajitnov Andrei 23 tocard [Russie] 74 1
19 Hervouet Vadim 23 Cyco l'Arine [France] 63 0
20 Fouquet Philippe 27 comorlé [France] 62 0
21 Lambrecht Téo 26 Muchos [Belgique] 61 0
22 Lesage Jean 28 TheShark [France] 58 0
23 Solheim Sigvald 24 Cyco l'Arine [Norvège] 55 0
24 Van Syle Roelof 23 Team Avenir [Pays Bas] 53 0
25 De Vriend Robberl 23 Tycoonboys [Pays Bas] 52 0
26 Bernier David 29 comorlé [France] 51 0
27 Klein Steeve 28 TheShark [France] 48 0
28 Smith John 23 Tycoonboys [Irlande] 44 0
29 Pelletier Guilhem [Leader - de 23 ans] 22 bopro vs [France] 43 0
30 Binet Samuel 25 PloP [France] 40 0
31 Guyard Yvon 25 PloP [France] 40 0
32 Markiewicz Franciszek 23 Cyco l'Arine [Pologne] 39 0
33 Gärderud Arnketil 24 Tycoonboys [Suède] 38 0
34 Lorenzo Rafael 23 Tycoonboys [Argentine] 38 0
35 Dierckx Marc 27 UNION CYCLISTE CHAMPENOISE [Belgique] 38 0
36 Ţepeş Balint 22 OMC Daria [Roumanie] 34 0
37 Bennett Howard 24 Cyco l'Arine [USA] 33 0
38 Baets Alain 28 RC Landes [Belgique] 32 0
39 Remarck Didier 24 bocavélo79 [Belgique] 31 0
40 Taüffer Zelig 23 Team Avenir [Allemagne] 29 0
41 Bekaert Balthazar 26 Voeckler Mania [Belgique] 27 0
42 Delaunay Rémi 24 Cyco l'Arine [France] 26 0
43 Maréchal Gaspard 26 Team Vlug [Belgique] 24 0
44 Urango Luis felipe 24 Tycoonboys [Colombie] 24 0
45 Pineau Jean-René 29 bocavélo79 [France] 23 0
46 Soufacho Velasco 24 Team Vlug [Espagne] 23 0
47 O'Cathasaigh Wilson 23 Cyco l'Arine [Royaume Uni] 22 0
48 Domenech Alwin 24 kimi51 [France] 22 0
49 Chappel Agei 24 Lexus Team [Australie] 20 0
50 Peiffer Jeroen 24 Team Avenir [Pays Bas] 20 0
51 MacGearailt Liam 24 Tycoonboys [Irlande] 18 0
52 Litwinski Marian 23 RC Landes [Pologne] 18 0
53 Wallace Craig 27 Voeckler Mania [USA] 18 0
54 Baker Alekos 26 chèvres VC [Australie] 16 0
55 Bencivengo Sebastiano 24 Team Avenir [Italie] 16 0
56 Smets Kyzaiahl 26 chèvres VC [Australie] 16 0
57 Loup Adolfo 26 tocard [Espagne] 14 0
58 Davidsen Yngvar 24 £e boss du 49 [Norvège] 14 0
59 Mrakovcic Mile 23 Muchos [Croatie] 13 0
60 Barguil Roger 23 Team Avenir [France] 13 0
61 Jalabert Yvan 24 Cyco l'Arine [France] 13 0
62 Ryder Brandan 24 chèvres VC [Australie] 12 0
63 Gaudin Rémi 26 RC Landes [France] 12 0
64 Bourquenoud Simon 22 £e boss du 49 [Suisse] 11 0
65 Nielsen Gerolf 27 RC Landes [Norvège] 10 0
66 Gillet Nils 26 tocard [Belgique] 10 0
67 Augelle Francis 24 Team Avenir [France] 9 0
68 Harrison John 24 tocard [USA] 9 0
69 Videanu Costeluş 22 OMC Daria [Roumanie] 9 0
70 Eppstein Heiner 23 £e boss du 49 [Allemagne] 8 0
71 Tessier Corentin 24 tocard [France] 8 0
72 Montgommery Ralph 27 kimi51 [USA] 7 0
73 Bustamante Javier 23 OMC Daria [Colombie] 5 0
74 Hunt Kyte 26 chèvres VC [Australie] 5 0
75 Aspen Ole heinar 23 Muchos [Norvège] 4 0
76 Carboni Jacopo 26 Team Vlug [Italie] 4 0

Espoirs

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Pelletier Guilhem [Leader - de 23 ans] bopro vs [France] 22 536 0
2 Finch Acelin chèvres VC [Australie] 22 315 0
3 Ţepeş Balint OMC Daria [Roumanie] 22 307 0
4 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 22 289 1
5 Bourquenoud Simon £e boss du 49 [Suisse] 22 146 0
6 Oschwald Pascal Problabla [Suisse] 22 133 0
7 Hushovd Mickael Team Vlug [Norvège] 21 105 0
8 Videanu Costeluş OMC Daria [Roumanie] 22 93 0
9 Fuchs Edmund bocavélo79 [Allemagne] 22 84 0
10 Roşu Iacob OMC Daria [Roumanie] 22 78 0
11 Apache Esteban tocard [Colombie] 22 76 0
12 Schneider Karl Team Vlug [Allemagne] 21 73 0
13 Chauvin Elie La vallée d'or [France] 22 71 0
14 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 21 51 0
15 Ruffels Kyte £e boss du 49 [Australie] 21 43 0
16 Renders Danny Team Vlug [Belgique] 22 42 0
17 Zhumaskaliyev Arman tocard [Kazakhstan] 22 36 0
18 Barth Elias £e boss du 49 [Suisse] 21 35 0
19 Ahnelöv Arild La vallée d'or [Suède] 22 34 0
20 Tallineau Alexis La vallée d'or [France] 22 34 0
21 Saiter Wilson ballack150 [Allemagne] 22 27 0
22 Vornicu Octavian OMC Daria [Roumanie] 20 25 0
23 Lukowiak Filip La vallée d'or [Pologne] 22 24 0
24 Rendberg Aslak La vallée d'or [Suède] 22 21 0
25 Lejeune Lilan bopro vs [France] 20 21 0
26 Vallée Boris bopro vs [France] 20 21 0
27 Hyvärinen Timo Lexus Team [Finlande] 21 20 0
28 Chevalier Eddy bopro vs [France] 21 15 0
29 Uzun Emil chèvres VC [Roumanie] 21 14 0
30 Marshall Brent Punk à chien [USA] 21 13 0
31 Ovion Yvon comorlé [France] 21 12 0
32 Scheffer Peter ballack150 [Allemagne] 21 11 0
33 Tellechea José bocavélo79 [Espagne] 20 11 0
34 Attinger Adrian Problabla [Suisse] 20 11 0
35 Olsson Gunnolf La vallée d'or [Norvège] 21 10 0
36 Neal Robert Voeckler Mania [USA] 21 9 0
37 Schneider Wilfried bocavélo79 [Allemagne] 19 9 0
38 Tăbârcea Ernest Milram [Roumanie] 22 8 0
39 Svartvadet Karl-Erik Lexus Team [Suède] 21 7 0
40 Baldinger Denis Problabla [Suisse] 19 6 0
41 Vik Ole heinar chèvres VC [Norvège] 19 4 0
42 Turnbull Alistair Muchos [Australie] 22 3 0
43 Tremblay Jakob bocavélo79 [Canada] 20 3 0
44 Rosenberg Marcel Problabla [Suisse] 20 3 0
45 Vinţan Larie chèvres VC [Roumanie] 20 2 0
46 Baugé Roland Muchos [France] 19 2 0
47 Gougeon Bruno Muchos [France] 19 1 0