Division 3c Saison 13

Classements

Par équipes

Place Nom Pays Points Victoires
1 bubbagump [USA] 4383 10
2 Red Bull [France] 4020 8
3 Totolulu [Autriche] 3326 2
4 Tycoonboys [Irlande] 2324 8
5 ballack150 [Allemagne] 2109 2
6 comorlé [Australie] 1434 1
7 bloorek [République Tchèque] 1354 1
8 UC Ploug' [Russie] 1242 2
9 Vila Caia [France] 1231 1 +1
10 bbox du 79 [Russie] 1207 3 -1
11 quick step [Belgique] 1130 1 +1
12 kimi51 [Finlande] 1128 1 -1
13 Atod Team [France] 1016 0
14 serranis [France] 825 0
15 les flamands roses [Kazakhstan] 799 7
16 Deux-Sèvres [France] 672 0
17 baroudeur [Italie] 604 0
18 okayyyyy [France] 565 0
19 Auror Galicia [Espagne] 474 0
20 bocavélo79 [Canada] 446 1
21 TITANGE [Suède] 398 0
22 Team Sojasun [France] 367 0 +1
23 B-Team [Belgique] 367 0 -1
24 OLcycle [Luxembourg] 354 0
25 astana [Suisse] 239 0
26 Muchos [France] 224 0
27 OMC Daria [Roumanie] 174 0
28 Honda team [Irlande] 101 0
29 lucyfer [Norvège] 24 0
30 cyclo-beauvais [République Tchèque] 7 0

Individuel

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Picard Maxime [Leader UCV] [Leader Coupe du Monde] bubbagump [France] 30 1166 9
2 Moreau Patrick Red Bull [France] 25 804 3
3 Sustek Martin Tycoonboys [République Tchèque] 23 749 3
4 Dupont Roger bubbagump [France] 26 722 0
5 Tomczyk Robert Red Bull [Pologne] 26 660 0
6 Gatchev Filat bubbagump [Russie] 30 621 0
7 Colombo Franco Tycoonboys [Italie] 30 617 5
8 Kreuziger Roman Totolulu [République Tchèque] 25 595 0
9 Gottwald Niklas Totolulu [Autriche] 23 587 0
10 Banks Cody bubbagump [USA] 26 571 0
11 MacDuff Shaun Red Bull [Royaume Uni] 25 561 0
12 David Henri les flamands roses [France] 30 560 3
13 Vidal Ewen Vila Caia [France] 28 509 1
14 Domenech Alwin kimi51 [France] 26 501 1
15 Letourneau David comorlé [France] 29 455 1
16 Nilsen Rurik Totolulu [Norvège] 29 449 0
17 Berry Lincoln [Leader - de 23 ans] bubbagump [USA] 22 448 1
18 Smith John Tycoonboys [Irlande] 25 438 0
19 Sicard Antonin Red Bull [France] 25 423 0
20 Kafelnikov Ievgueni okayyyyy [Russie] 28 419 0
21 Scheffer Peter ballack150 [Allemagne] 23 415 0
22 Tessier Georges comorlé [France] 28 409 0
23 Mallet Léo Atod Team [France] 25 408 0
24 Pictet Baptiste UC Ploug' [Suisse] 27 402 0
25 Kovačevic Grgur Vila Caia [Croatie] 28 395 0
26 Bigot Brice serranis [France] 26 394 0
27 Berg Dagfinn UC Ploug' [Norvège] 29 379 2
28 Barreres Benjamín Red Bull [Espagne] 23 356 0
29 Aguilar Guillermo Totolulu [Colombie] 27 343 2
30 Müller Ulrich bloorek [Allemagne] 25 339 0
31 Caceres Guillermo bubbagump [Colombie] 26 311 0
32 Jakelj Boguslaw comorlé [Slovénie] 22 307 0
33 Le Roux Adrien Vila Caia [France] 30 307 0
34 Boyer Gaylord bbox du 79 [France] 25 296 0
35 Huet Valentin bbox du 79 [France] 26 286 1
36 Pouliquen Hervé Totolulu [France] 29 257 0
37 Freemans Alec bloorek [USA] 29 253 0
38 Delaunay Denis baroudeur [France] 28 249 0
39 Henriksen Knud Auror Galicia [Danemark] 23 248 0
40 Bonnet Fabien Red Bull [France] 25 246 2
41 Liv Brynjolf bloorek [Suède] 26 239 0
42 Grössermann Hanno ballack150 [Allemagne] 29 233 1
43 Jensen Ole heinar quick step [Norvège] 25 232 0
44 Durand Guilhem quick step [France] 25 232 0
45 Podgorski Roman Red Bull [Pologne] 25 230 0
46 Hostovsky Jiri bbox du 79 [République Tchèque] 24 205 0
47 Porte Ahtayne bloorek [Australie] 22 202 0
48 Bjorge Tomas Totolulu [Norvège] 29 202 0
49 Aiken Steven Tycoonboys [Irlande] 24 201 0
50 Chambrier Gregory Red Bull [Suisse] 24 199 0
51 Pajitnov Andrei bubbagump [Russie] 25 195 0
52 Wauters Edmond quick step [Belgique] 26 190 1
53 Brunel Henri serranis [France] 24 188 0
54 Fuchs Linus Red Bull [Allemagne] 25 184 3
55 Kivilev Dmitri les flamands roses [Kazakhstan] 26 181 4
56 Pöstinger Siegfried Totolulu [Autriche] 24 178 0
57 Doublé Nicolas baroudeur [France] 25 174 0
58 Bret Didier kimi51 [France] 26 168 0
59 Eristov Ivane bloorek [Russie] 28 160 1
60 Lambrecht Téo Muchos [Belgique] 28 157 0
61 Goss Ahmed OLcycle [Australie] 24 156 0
62 Gordon Reese UC Ploug' [Royaume Uni] 26 156 0
63 Frantz Jurgen ballack150 [Allemagne] 27 153 0
64 Viniss Diego bbox du 79 [Italie] 23 150 0
65 Meffre Laurent serranis [France] 25 150 0
66 Lorenzo Rafael Tycoonboys [Argentine] 25 146 0
67 Ray Damian UC Ploug' [USA] 26 145 0
68 Duque Rigoberto Deux-Sèvres [Colombie] 28 144 0
69 Fuentes Alejandro B-Team [Espagne] 29 140 0
70 Cimr Lubos kimi51 [République Tchèque] 25 133 0
71 Hjalmarsson Arne TITANGE [Suède] 22 130 0
72 Brun Bruno Red Bull [France] 24 128 0
73 Loos Jang quick step [Luxembourg] 27 128 0
74 Bahchrer Adler ballack150 [Allemagne] 28 125 0
75 Dauvé David Atod Team [France] 25 124 0
76 Holmqvist Thure TITANGE [Suède] 22 121 0
77 Le Meur Baptiste Team Sojasun [France] 26 116 0
78 Leroy Raphael bocavélo79 [France] 29 116 1
79 Simpson Mickey bocavélo79 [USA] 26 110 0
80 Brown Christopher Deux-Sèvres [Royaume Uni] 26 110 0
81 Tillström Linus Deux-Sèvres [Suède] 27 110 0
82 Jallow Folmer TITANGE [Suède] 22 107 0
83 Boasson-Hagen Edvald astana [Norvège] 27 106 0
84 Mroz Mateusz Team Sojasun [Pologne] 24 105 0
85 Luis Gillermo Deux-Sèvres [Espagne] 22 104 0
86 Maric Kaeleb bloorek [Australie] 27 101 0
87 Muravyev Dmitri kimi51 [Kazakhstan] 26 98 0
88 Pichon Kévin Red Bull [France] 24 96 0
89 Matveïev Sacha UC Ploug' [Russie] 24 87 0
90 Remarck Didier bocavélo79 [Belgique] 26 87 0
91 Lax Joakim Auror Galicia [Finlande] 22 86 0
92 Perrang toni OLcycle [Luxembourg] 26 78 0
93 Äström Sigurd bloorek [Suède] 28 76 0
94 Manuel Eurico okayyyyy [Portugal] 29 76 0
95 Jolly Andy Team Sojasun [France] 25 75 0
96 Rousseau Ruddy Atod Team [France] 24 74 0
97 Tremblay Jakob bocavélo79 [Canada] 22 73 0
98 Fabrizio Zaccaria OLcycle [Italie] 26 73 0
99 Kiersen Izaak baroudeur [Pays Bas] 22 72 0
100 Holmström Gunnulf kimi51 [Suède] 27 72 0
101 Leys Samson okayyyyy [Belgique] 28 70 0
102 Vainio Kalle bubbagump [Finlande] 21 67 0
103 Levy Bryan quick step [Royaume Uni] 22 67 0
104 Bednarik Marek quick step [République Tchèque] 25 66 0
105 MacGearailt Liam Tycoonboys [Irlande] 26 66 0
106 Tallineau Simon comorlé [France] 25 60 0
107 Serrano Felix Atod Team [Colombie] 25 60 0
108 Goujon Erwan Honda team [France] 22 59 0
109 Hadžic Stevan les flamands roses [Croatie] 29 57 0
110 Kumin Niklos bbox du 79 [Slovénie] 22 55 0
111 Ţepeş Balint OMC Daria [Roumanie] 24 54 0
112 Nickels Dieter B-Team [Allemagne] 21 52 0
113 Houeix Laurent kimi51 [France] 24 52 0
114 Carpentier Jason Team Sojasun [France] 28 48 0
115 Chauvin Dorian Totolulu [France] 30 47 0
116 Le Mével Francis Deux-Sèvres [France] 24 46 0
117 Tsederbaum Kristen B-Team [Allemagne] 21 45 0
118 Wright Grayson serranis [Australie] 21 44 0
119 Lungu Calistrat Deux-Sèvres [Roumanie] 23 44 0
120 Battaglieri Julio baroudeur [Italie] 24 44 0
121 Thomas Douglas quick step [USA] 25 44 0
122 Enrique Federico comorlé [Argentine] 22 42 0
123 Nere Dragomir Red Bull [Roumanie] 23 42 0
124 Eggen Havard quick step [Norvège] 25 41 0
125 Bošnjak Vlada Atod Team [Croatie] 21 40 0
126 Vornicu Octavian OMC Daria [Roumanie] 22 40 0
127 Amoah Lars TITANGE [Suède] 23 40 0
128 Dumas Axel B-Team [France] 29 40 0
129 Mroz Adam bloorek [Pologne] 26 39 0
130 Grossfeld Luckas Atod Team [Allemagne] 21 38 0
131 Moncoutié Mike Atod Team [France] 21 37 0
132 Sidwell Glenn baroudeur [Australie] 28 37 0
133 Ospanov Witold bocavélo79 [Kazakhstan] 21 36 0
134 Hobson Robbie UC Ploug' [Australie] 21 35 0
135 Stăvaru Traian OMC Daria [Roumanie] 22 35 0
136 MacInnes Adams Atod Team [Royaume Uni] 21 35 0
137 Lecomte Tanguy Deux-Sèvres [France] 24 35 0
138 Levis Yoric bloorek [Irlande] 20 34 0
139 Laspales Damien Deux-Sèvres [France] 21 32 0
140 Aspen Ole heinar Muchos [Norvège] 25 32 0
141 Trost Denis B-Team [France] 31 32 0
142 Johnsrud Halldor astana [Norvège] 28 31 0
143 Gray Harry Tycoonboys [USA] 21 30 0
144 Jacome Manoel quick step [Portugal] 22 30 0
145 Rivas Hugo bloorek [Colombie] 24 30 0
146 Gavric Mihajlo astana [Croatie] 28 30 0
147 Jansen Ivar Red Bull [Norvège] 25 29 0
148 Heidegger Cedrik Totolulu [Autriche] 20 28 0
149 Ovion Yvon comorlé [France] 23 28 0
150 Jalabert Gilbert Red Bull [France] 24 28 0
151 Goldmann Mathis B-Team [Allemagne] 26 25 0
152 Tolibaïev Beibitzhan astana [Kazakhstan] 27 25 0
153 Bustamante Javier OMC Daria [Colombie] 25 23 0
154 Colin Romain serranis [France] 20 20 0
155 Lavoine Jimmy Deux-Sèvres [France] 20 20 0
156 Lucieer Neeltje baroudeur [Pays Bas] 23 18 0
157 Werder Kiz B-Team [Allemagne] 22 16 0
158 Famoussov Kir UC Ploug' [Russie] 21 16 0
159 Zimine Alix serranis [France] 21 16 0
160 Mrakovcic Mile Muchos [Croatie] 25 16 0
161 Freud Sigmund quick step [République Tchèque] 23 15 0
162 Magne Emmanuel Deux-Sèvres [France] 20 14 0
163 Kocian Mikolas Honda team [République Tchèque] 23 14 0
164 Sicard Romain quick step [France] 25 13 0
165 Caballero Guillermo UC Ploug' [Colombie] 24 13 0
166 Anderson Andrew Honda team [USA] 27 13 0
167 Faszler Orion B-Team [Allemagne] 22 12 0
168 Fuks Dobroslav serranis [République Tchèque] 21 10 0
169 Olsen Olaf astana [Danemark] 23 10 0
170 Limasson Ricardo Auror Galicia [Espagne] 23 10 0
171 Kristic Nenad lucyfer [Croatie] 28 10 0
172 Veloso Cristovão Tycoonboys [Portugal] 30 10 4
173 Timofte Antal OMC Daria [Roumanie] 25 9 0
174 Martinez Argemiro Deux-Sèvres [Colombie] 20 8 0
175 Erzen Ivano UC Ploug' [Slovénie] 21 8 0
176 Herrero Alfredo Auror Galicia [Espagne] 24 8 0
177 Fichou Arnold comorlé [France] 24 8 0
178 Hermoso Domingo lucyfer [Espagne] 29 8 0
179 Maier Kristopher Muchos [Suisse] 28 8 0
180 Khrebtov Stanimir Totolulu [Russie] 18 7 0
181 Coelho Constantino bocavélo79 [Portugal] 25 7 0
182 Schwartz Mich Muchos [Luxembourg] 26 7 0
183 Aeschbacher Remo astana [Suisse] 27 7 0
184 Collienne Renaud Honda team [Belgique] 20 5 0
185 Sestak Darko Atod Team [Croatie] 21 5 0
186 O'Briain Kevin baroudeur [Irlande] 23 5 0
187 Lupescu Adrian OMC Daria [Roumanie] 25 5 0
188 Dietziker Vojta cyclo-beauvais [République Tchèque] 26 5 0
189 Mlynar Alexej bloorek [République Tchèque] 18 4 0
190 Le bon Damien serranis [France] 20 4 0
191 Jerom Kasimer bloorek [Slovénie] 19 4 0
192 Moncoutié Loic Honda team [France] 23 4 0
193 Koch Izaak Team Sojasun [Pays Bas] 26 4 0
194 Karmowski Jakub lucyfer [Pologne] 26 4 0
195 Robinson William Honda team [Irlande] 19 3 0
196 Houeix Gilbert Deux-Sèvres [France] 20 3 0
197 Sandrucci Pasquale Atod Team [Italie] 19 3 0
198 Lauweryns Eloi Muchos [Belgique] 21 3 0
199 Windsor Chad comorlé [Royaume Uni] 21 3 0
200 Vameşu Negruţ OMC Daria [Roumanie] 26 3 0
201 Videanu Costeluş OMC Daria [Roumanie] 24 3 0
202 Azevedo Ronaldo Honda team [Portugal] 31 3 0
203 Jaligot Gonzague Deux-Sèvres [France] 19 2 0
204 Vicente José Red Bull [Espagne] 23 2 0
205 Tellier Axel lucyfer [France] 28 2 0
206 Meyer Brice cyclo-beauvais [France] 29 2 0
207 Sigaïev Miroslav UC Ploug' [Russie] 21 1 0
208 Dascalu Alecsandru OMC Daria [Roumanie] 20 1 0
209 Baugé Roland Muchos [France] 21 1 0
210 Roşu Iacob OMC Daria [Roumanie] 24 1 0

Coupe du monde

Place Nom Prénom Age Equipe Pays Points Prix* Victoires
1 Picard Maxime [Leader UCV] [Leader Coupe du Monde] 30 bubbagump [France] 209 21000€ 4
2 Kreuziger Roman 25 Totolulu [République Tchèque] 187 17500€ 0
3 David Henri 30 les flamands roses [France] 125 15400€ 0
4 Nilsen Rurik 29 Totolulu [Norvège] 104 14000€ 0
5 Smith John 25 Tycoonboys [Irlande] 100 12600€ 0
6 Berg Dagfinn 29 UC Ploug' [Norvège] 100 11900€ 1
7 Scheffer Peter 23 ballack150 [Allemagne] 100 11200€ 0
8 Sustek Martin 23 Tycoonboys [République Tchèque] 94 10500€ 0
9 Müller Ulrich 25 bloorek [Allemagne] 86 9800€ 0
10 Gottwald Niklas 23 Totolulu [Autriche] 83 9100€ 0
11 Pouliquen Hervé 29 Totolulu [France] 83 8400€ 0
12 Dupont Roger 26 bubbagump [France] 82 8050€ 0
13 Barreres Benjamín 23 Red Bull [Espagne] 78 7700€ 0
14 Pictet Baptiste 27 UC Ploug' [Suisse] 76 7350€ 0
15 Lorenzo Rafael 25 Tycoonboys [Argentine] 74 7000€ 0
16 Gatchev Filat 30 bubbagump [Russie] 71 0
17 Tessier Georges 28 comorlé [France] 65 0
18 Aiken Steven 24 Tycoonboys [Irlande] 60 0
19 Brown Christopher 26 Deux-Sèvres [Royaume Uni] 57 0
20 Jensen Ole heinar 25 quick step [Norvège] 57 0
21 Vidal Ewen 28 Vila Caia [France] 55 1
22 Berry Lincoln [Leader - de 23 ans] 22 bubbagump [USA] 54 0
23 Simpson Mickey 26 bocavélo79 [USA] 49 0
24 Liv Brynjolf 26 bloorek [Suède] 49 0
25 Hostovsky Jiri 24 bbox du 79 [République Tchèque] 48 0
26 Eristov Ivane 28 bloorek [Russie] 46 0
27 Goss Ahmed 24 OLcycle [Australie] 45 0
28 Caceres Guillermo 26 bubbagump [Colombie] 45 0
29 Wauters Edmond 26 quick step [Belgique] 45 0
30 Brun Bruno 24 Red Bull [France] 44 0
31 Pichon Kévin 24 Red Bull [France] 42 0
32 Leroy Raphael 29 bocavélo79 [France] 42 0
33 Letourneau David 29 comorlé [France] 42 0
34 Le Roux Adrien 30 Vila Caia [France] 38 0
35 Banks Cody 26 bubbagump [USA] 38 0
36 Bret Didier 26 kimi51 [France] 36 0
37 Huet Valentin 26 bbox du 79 [France] 34 0
38 MacDuff Shaun 25 Red Bull [Royaume Uni] 32 0
39 Serrano Felix 25 Atod Team [Colombie] 32 0
40 Mroz Mateusz 24 Team Sojasun [Pologne] 32 0
41 Amoah Lars 23 TITANGE [Suède] 31 0
42 Pajitnov Andrei 25 bubbagump [Russie] 30 0
43 Le Meur Baptiste 26 Team Sojasun [France] 28 0
44 MacGearailt Liam 26 Tycoonboys [Irlande] 27 0
45 Battaglieri Julio 24 baroudeur [Italie] 26 0
46 Carpentier Jason 28 Team Sojasun [France] 26 0
47 Muravyev Dmitri 26 kimi51 [Kazakhstan] 24 0
48 Mallet Léo 25 Atod Team [France] 24 0
49 Freemans Alec 29 bloorek [USA] 24 0
50 Fuentes Alejandro 29 B-Team [Espagne] 24 0
51 Lungu Calistrat 23 Deux-Sèvres [Roumanie] 22 0
52 Tolibaïev Beibitzhan 27 astana [Kazakhstan] 20 0
53 Sicard Antonin 25 Red Bull [France] 20 0
54 Tomczyk Robert 26 Red Bull [Pologne] 20 0
55 Domenech Alwin 26 kimi51 [France] 18 0
56 Rousseau Ruddy 24 Atod Team [France] 18 0
57 Brunel Henri 24 serranis [France] 16 0
58 Maric Kaeleb 27 bloorek [Australie] 16 0
59 Frantz Jurgen 27 ballack150 [Allemagne] 14 0
60 Lambrecht Téo 28 Muchos [Belgique] 13 0
61 Chauvin Dorian 30 Totolulu [France] 13 0
62 Jolly Andy 25 Team Sojasun [France] 12 0
63 Tallineau Simon 25 comorlé [France] 11 0
64 Bonnet Fabien 25 Red Bull [France] 11 0
65 Gavric Mihajlo 28 astana [Croatie] 11 0
66 Nere Dragomir 23 Red Bull [Roumanie] 10 0
67 Goldmann Mathis 26 B-Team [Allemagne] 10 0
68 Colombo Franco 30 Tycoonboys [Italie] 10 0
69 Bjorge Tomas 29 Totolulu [Norvège] 9 0
70 Hjalmarsson Arne 22 TITANGE [Suède] 9 0
71 Bigot Brice 26 serranis [France] 8 0
72 Maier Kristopher 28 Muchos [Suisse] 8 0
73 Boasson-Hagen Edvald 27 astana [Norvège] 7 0
74 Duque Rigoberto 28 Deux-Sèvres [Colombie] 6 0
75 Porte Ahtayne 22 bloorek [Australie] 6 0
76 Koch Izaak 26 Team Sojasun [Pays Bas] 4 0
77 Meffre Laurent 25 serranis [France] 3 0
78 Remarck Didier 26 bocavélo79 [Belgique] 1 0

Espoirs

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Points Victoires
1 Berry Lincoln [Leader - de 23 ans] bubbagump [USA] 22 416 1
2 Jakelj Boguslaw comorlé [Slovénie] 22 288 0
3 Porte Ahtayne bloorek [Australie] 22 202 0
4 Hjalmarsson Arne TITANGE [Suède] 22 130 0
5 Holmqvist Thure TITANGE [Suède] 22 121 0
6 Jallow Folmer TITANGE [Suède] 22 107 0
7 Luis Gillermo Deux-Sèvres [Espagne] 22 104 0
8 Lax Joakim Auror Galicia [Finlande] 22 80 0
9 Tremblay Jakob bocavélo79 [Canada] 22 73 0
10 Kiersen Izaak baroudeur [Pays Bas] 22 72 0
11 Levy Bryan quick step [Royaume Uni] 22 67 0
12 Vainio Kalle bubbagump [Finlande] 21 67 0
13 Goujon Erwan Honda team [France] 22 59 0
14 Kumin Niklos bbox du 79 [Slovénie] 22 55 0
15 Nickels Dieter B-Team [Allemagne] 21 52 0
16 Tsederbaum Kristen B-Team [Allemagne] 21 45 0
17 Wright Grayson serranis [Australie] 21 44 0
18 Enrique Federico comorlé [Argentine] 22 42 0
19 Vornicu Octavian OMC Daria [Roumanie] 22 40 0
20 Bošnjak Vlada Atod Team [Croatie] 21 40 0
21 Grossfeld Luckas Atod Team [Allemagne] 21 38 0
22 Moncoutié Mike Atod Team [France] 21 37 0
23 Ospanov Witold bocavélo79 [Kazakhstan] 21 36 0
24 MacInnes Adams Atod Team [Royaume Uni] 21 35 0
25 Stăvaru Traian OMC Daria [Roumanie] 22 35 0
26 Hobson Robbie UC Ploug' [Australie] 21 35 0
27 Levis Yoric bloorek [Irlande] 20 34 0
28 Laspales Damien Deux-Sèvres [France] 21 32 0
29 Jacome Manoel quick step [Portugal] 22 30 0
30 Gray Harry Tycoonboys [USA] 21 30 0
31 Heidegger Cedrik Totolulu [Autriche] 20 28 0
32 Lavoine Jimmy Deux-Sèvres [France] 20 20 0
33 Colin Romain serranis [France] 20 20 0
34 Zimine Alix serranis [France] 21 16 0
35 Famoussov Kir UC Ploug' [Russie] 21 16 0
36 Werder Kiz B-Team [Allemagne] 22 16 0
37 Magne Emmanuel Deux-Sèvres [France] 20 14 0
38 Faszler Orion B-Team [Allemagne] 22 12 0
39 Fuks Dobroslav serranis [République Tchèque] 21 10 0
40 Erzen Ivano UC Ploug' [Slovénie] 21 8 0
41 Martinez Argemiro Deux-Sèvres [Colombie] 20 8 0
42 Khrebtov Stanimir Totolulu [Russie] 18 7 0
43 Sestak Darko Atod Team [Croatie] 21 5 0
44 Collienne Renaud Honda team [Belgique] 20 5 0
45 Jerom Kasimer bloorek [Slovénie] 19 4 0
46 Le bon Damien serranis [France] 20 4 0
47 Mlynar Alexej bloorek [République Tchèque] 18 4 0
48 Windsor Chad comorlé [Royaume Uni] 21 3 0
49 Lauweryns Eloi Muchos [Belgique] 21 3 0
50 Sandrucci Pasquale Atod Team [Italie] 19 3 0
51 Houeix Gilbert Deux-Sèvres [France] 20 3 0
52 Robinson William Honda team [Irlande] 19 3 0
53 Jaligot Gonzague Deux-Sèvres [France] 19 2 0
54 Baugé Roland Muchos [France] 21 1 0
55 Dascalu Alecsandru OMC Daria [Roumanie] 20 1 0
56 Sigaïev Miroslav UC Ploug' [Russie] 21 1 0