Fleche Ardenaise Selections Nationales Espoirs Saison 14

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Gray Harry [USA] lword 4h58m3.1s 50 9000€
2 Pinter Moa [Autriche] rtc51200 0s 45 7500€
3 Allen Stanley [Royaume Uni] combslaville 4.4s 42 6600€
4 Burns Brandon [Royaume Uni] combslaville 4.4s 40 6000€
5 Boe Ole heinar [Norvège] BVS 4.4s 38 5400€
6 Lyalko Nazer [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 9.5s 36 5100€
7 MacRae Ryan [Royaume Uni] combslaville 9.5s 34 4800€
8 Vivo Elvio [Italie] Torregaveta 9.5s 32 4500€
9 Klien Johannes [Autriche] rtc51200 9.5s 30 4200€
10 Chacon Jose [Colombie] UPEC 13.1s 28 3900€
11 Eisel Bernhard [Autriche] rtc51200 13.1s 26 3600€
12 Kapus Igor [Slovénie] kebsvelo 13.1s 24 3450€
13 Delahay Agustin [Belgique] Dgi-sport 16.9s 22 3300€
14 Fouquet Rémi [France] TeamSaxoBank 16.9s 20 3150€
15 Torfs Adam [Belgique] Dgi-sport 16.9s 18 3000€
16 Ramon Jesús [Espagne] Flechas rojas de Madrid 16.9s 16 2850€
17 Giroux Jakub [Canada] EPM 20.4s 14 2700€
18 MacSechlainn Ryan [Irlande] piersan 20.4s 13 2550€
19 Gutierrez Cochise [Colombie] UPEC 20.4s 12 2400€
20 Salo Oliver [Finlande] Keyblade team 20.4s 11 2250€
21 Nazarbaïev Wenzel [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 20.4s 10 2100€
22 Woertman Faas [Pays Bas] Team Avenir 20.4s 9 1950€
23 Iounevitch Iaromir [Russie] UC Ploug' 24.3s 8 1800€
24 Poncin Eitan [Belgique] Dgi-sport 24.3s 7 1650€
25 Tajine Borat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 24.3s 6 1500€
26 Nikolaisen Ole heinar [Norvège] BVS 24.3s 5 1500€
27 Serpionov Karei [Russie] UC Ploug' 24.3s 4 1500€
28 Le Gall Jean-René [France] TeamSaxoBank 27.9s 3 1500€
29 Young Angus [Australie] akkita 27.9s 2 1500€
30 Fischer Colin [Autriche] rtc51200 27.9s 1 1500€
31 Caspers Rob [Pays Bas] Team Avenir 27.9s 0€
32 Strijdom Jancoman [Pays Bas] Team Avenir 27.9s 0€
33 Pacheco Alexei [Espagne] Flechas rojas de Madrid 27.9s 0€
34 Douglas Dawson [USA] lword 31.5s 0€
35 Zimine Alix [France] TeamSaxoBank 31.5s 0€
36 Quervain Christian [Suisse] astana 31.5s 0€
37 Agapov Kasimir [Russie] UC Ploug' 31.5s 0€
38 Hagen Ole heinar [Norvège] BVS 31.5s 0€
39 MacPherson Carlin [Royaume Uni] combslaville 31.5s 0€
40 Koskinen Gregor [Finlande] Keyblade team 31.5s 0€
41 Baratchegaray Imanol [Espagne] Flechas rojas de Madrid 31.5s 0€
42 Prokofiev Kiril [Russie] UC Ploug' 31.5s 0€
43 Asimov Nadei [Russie] UC Ploug' 31.5s 0€
44 Monsalvo Georgito [Colombie] UPEC 31.5s 0€
45 Peyer Davide [Suisse] astana 36.7s 0€
46 Airoldi Tom [Suisse] astana 36.7s 0€
47 Windsor Chad [Royaume Uni] combslaville 36.7s 0€
48 De Zeeuw Edwin [Pays Bas] Team Avenir 36.7s 0€
49 Knopfler Mark [Leader - de 23 ans] [Royaume Uni] combslaville 36.7s 0€
50 Mesotitsch Mats [Autriche] rtc51200 36.7s 0€
51 Aalberg Ole heinar [Norvège] BVS 36.7s 0€
52 Hakkinen Valio [Finlande] Keyblade team 36.7s 0€
53 Bouma Willem [Pays Bas] Team Avenir 36.7s 0€
54 Ridel Slavisa [Croatie] garmin 40.3s 0€
55 MacInnes Adams [Royaume Uni] combslaville 40.3s 0€
56 Brunel Florian [France] TeamSaxoBank 40.3s 0€
57 Spiegel Dimitri [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 40.3s 0€
58 Guérin Antoine [Leader - de 23 ans] [France] TeamSaxoBank 40.3s 0€
59 Davidson Nigel [Royaume Uni] combslaville 40.3s 0€
60 Balkenende Joey [Pays Bas] Team Avenir 40.3s 0€
61 Para Santos [Espagne] Flechas rojas de Madrid 40.3s 0€
62 Lanero Giovanni [Espagne] Flechas rojas de Madrid 40.3s 0€
63 Domenech Raymond [France] TeamSaxoBank 44.3s 0€
64 Kranjcar Stojan [Croatie] garmin 44.3s 0€
65 Muller Mike [France] TeamSaxoBank 44.3s 0€
66 Whitaker Edan [Australie] akkita 44.3s 0€
67 Orozco Pablo [Colombie] UPEC 44.3s 0€
68 Ferrucci Lino [Italie] Torregaveta 44.3s 0€
69 Lorenzo Joffre [Espagne] Flechas rojas de Madrid 44.3s 0€
70 Ilic Vladislav [Croatie] garmin 48.2s 0€
71 Ulissi Matteo [Italie] Torregaveta 48.2s 0€
72 Adolfsen Asgeir [Norvège] BVS 48.2s 0€
73 Privalov Obran [Russie] UC Ploug' 50.9s 0€
74 Hushovd Tomas [Norvège] BVS 50.9s 0€
75 Dalton Francis [Royaume Uni] combslaville 50.9s 0€
76 Viken Ole heinar [Norvège] BVS 50.9s 0€
77 Hakulinen Olavi [Finlande] Keyblade team 50.9s 0€
78 Saarvala Kalle [Finlande] Keyblade team 50.9s 0€
79 Sykes Falco [Pays Bas] Team Avenir 50.9s 0€
80 Van Der Hoek Hannes [Pays Bas] Team Avenir 50.9s 0€
81 Favarger Dylan [Leader - de 23 ans] [Suisse] astana 55.3s 0€
82 Vainio Kalle [Leader - de 23 ans] [Finlande] Keyblade team 55.3s 0€
83 Eristov Miroslav [Russie] UC Ploug' 55.3s 0€
84 Marshall Robert [USA] lword 55.3s 0€
85 Miettinen Mikko [Finlande] Keyblade team 55.3s 0€
86 Cabrera Alvaro [Colombie] UPEC 55.3s 0€
87 Karlsson Gunter [Norvège] BVS 55.3s 0€
88 Domachev Roman [Russie] UC Ploug' 55.3s 0€
89 Schaffhauser Jeremy [Suisse] astana 55.6s 0€
90 Cartier Bryan [Suisse] astana 55.6s 0€
91 Adamsson Ola [Suède] les petrolettes [Chute] 55.6s 0€
92 Svan Kristian [Suède] les petrolettes 55.6s 0€
93 Berthoud Fabrizio [Suisse] astana 55.6s 0€
94 Nousiainen August [Finlande] Keyblade team 55.6s 0€
95 Haas Peter [Suisse] astana 55.6s 0€
96 Kessiakoff Frithjof [Suède] les petrolettes 55.6s 0€
97 Borg Bjorn [Suède] les petrolettes 55.6s 0€
98 Paumgarten Herbert [Autriche] rtc51200 55.6s 0€
99 Neiwand Nayte [Australie] akkita 55.6s 0€
100 Albrigesten Ole heinar [Norvège] BVS 55.6s 0€
101 Adžic Toma [Croatie] garmin 55.6s 0€
102 Isaaksson Almar [Suède] les petrolettes 55.6s 0€
103 Totschnig Tobias [Autriche] rtc51200 55.6s 0€
104 Nuyens Pieter [Belgique] Dgi-sport 55.6s 0€
105 Börjesson Per-Inge [Suède] les petrolettes 55.6s 0€
106 Heidegger Carl [Autriche] rtc51200 55.6s 0€
107 Muscroft Eagan [Australie] akkita 55.6s 0€
108 Panelli Enzo [Italie] Torregaveta 55.6s 0€
109 Jaen Ambrosio [Espagne] Flechas rojas de Madrid 55.6s 0€
110 Heidegger Mathias [Autriche] rtc51200 55.6s 0€
111 MacQuaid Asling [Irlande] piersan 55.6s 0€
112 Kafelnikov Aleksei [Russie] UC Ploug' 55.6s 0€
113 Szymczak Stefan [Pologne] AndyTeam 55.6s 0€
114 Regan Jamie [Irlande] piersan 55.6s 0€
115 Gallagher Rory [Irlande] piersan 55.6s 0€
116 Tomasz Henryk [Pologne] AndyTeam 1m9.3s 0€
117 Reis Hélder [Leader - de 23 ans] [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m9.3s 0€
118 Gruzdev Serik [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m9.3s 0€
119 Freire Bemabe [Espagne] Flechas rojas de Madrid 1m9.3s 0€
120 Boisvert Evyn [Canada] EPM 1m9.3s 0€
121 Kolessov Witold [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m9.3s 0€
122 Burton Kenny [USA] lword 1m12.8s 0€
123 Lazar Pero [Croatie] garmin 1m12.8s 0€
124 Bajic Pavo [Croatie] garmin 1m12.8s 0€
125 Grabarczyk Ryszard [Pologne] AndyTeam 1m12.8s 0€
126 Tajine Dimitri [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m12.8s 0€
127 MacGuiness Kevin [Irlande] piersan 1m12.8s 0€
128 Bošnjak Vlada [Croatie] garmin 1m19.4s 0€
129 Gaborit Mael [France] TeamSaxoBank 1m19.4s 0€
130 Célère Jacques [Leader UCV] [Leader - de 23 ans] [France] TeamSaxoBank 1m19.4s 0€
131 Tellin Endy [Belgique] Dgi-sport 1m19.4s 0€
132 Wujczak Radoslaw [Pologne] AndyTeam 1m19.4s 0€
133 Tarnowski Lech [Pologne] AndyTeam 1m19.4s 0€
134 Nijs Baptiste [Belgique] Dgi-sport 1m19.4s 0€
135 Rebellin Fiore [Italie] Torregaveta 1m19.4s 0€
136 Kunej Jan [Slovénie] kebsvelo 1m19.4s 0€
137 Scognamiglio Ivan [Italie] Torregaveta 1m19.4s 0€
138 Alloiso Eros [Italie] Torregaveta 1m19.4s 0€
139 Kroon Johan [Suède] les petrolettes 1m23.6s 0€
140 Calderon Raúl [Espagne] Flechas rojas de Madrid 1m23.6s 0€
141 MacVilly Haider [Australie] akkita 1m29s 0€
142 Bezjak Karol [Slovénie] kebsvelo 1m31.3s 0€
143 Dändliker Laurent [Suisse] astana 1m31.3s 0€
144 Bishop Dylon [USA] lword 1m31.3s 0€
145 Charron Eddy [Canada] EPM 1m31.3s 0€
146 Hobson Robbie [Australie] akkita 1m31.3s 0€
147 Kirchen Kim [Luxembourg] lepoar-shack 1m31.3s 0€
148 Nibali Vinicio [Italie] Torregaveta 1m31.3s 0€
149 Agnelli Michele [Italie] Torregaveta 1m31.3s 0€
150 Nazarbaïev Dhimitrios [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m41.5s 0€
151 Babic Milivoje [Croatie] garmin 1m41.5s 0€
152 Jerzmanowski Mateusz [Pologne] AndyTeam 1m41.5s 0€
153 Nazarbayev Mukhametkali [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m41.5s 0€
154 Donovan Thomas [Irlande] piersan 1m41.5s 0€
155 Nankervis Garry [Australie] akkita 1m41.5s 0€
156 Cole Danny [USA] lword 1m44.9s 0€
157 Fuks Dobroslav [Leader - de 23 ans] [République Tchèque] diegolh 1m44.9s 0€
158 Stewart Nick [USA] lword 1m44.9s 0€
159 Amel Pierre-etienne [Belgique] Dgi-sport 1m44.9s 0€
160 Cudmore Sedna [Irlande] piersan 1m44.9s 0€
161 Marczewski Miroslaw [Pologne] AndyTeam 1m44.9s 0€
162 Leskovar Jarek [Slovénie] kebsvelo 1m48.5s 0€
163 Dominguez Cesar [Argentine] Skannibal 1m48.5s 0€
164 Jovanovic Stenzel [Slovénie] kebsvelo 1m48.5s 0€
165 Jakopic Wjatscheslaw [Slovénie] kebsvelo 1m48.5s 0€
166 Barbosa Cayetano [Argentine] Skannibal 1m48.5s 0€
167 Budimir Vojslav [Croatie] garmin 1m52s 0€
168 Poos Henri [Luxembourg] lepoar-shack 1m52s 0€
169 Grimi Federico [Argentine] Skannibal 1m52s 0€
170 Fuks Alexej [République Tchèque] diegolh 1m55.2s 0€
171 Godec Jarek [Slovénie] kebsvelo 1m55.2s 0€
172 Sutherland Ali [Australie] akkita 1m55.2s 0€
173 Rachwalak Euzebiusz [Pologne] AndyTeam 1m55.2s 0€
174 Adamec Vratislav [République Tchèque] diegolh 1m55.2s 0€
175 Prazdnovsky Richard [République Tchèque] diegolh 1m55.2s 0€
176 Kubecki Cyryl [Pologne] AndyTeam 1m55.2s 0€
177 Segura Jose [Colombie] UPEC 1m55.2s 0€
178 Adalrik Lars [Suède] les petrolettes 1m59.7s 0€
179 Islas Maiko [Argentine] Skannibal 1m59.7s 0€
180 Ansaldi Mikel [Argentine] Skannibal 1m59.7s 0€
181 Bilos Ariel [Argentine] Skannibal 1m59.7s 0€
182 Reinert Vincent [Belgique] Dgi-sport 2m5.2s 0€
183 Baranek Sigmund [République Tchèque] diegolh 2m5.2s 0€
184 Bilos Aaron [Argentine] Skannibal 2m10.8s 0€
185 Turgeon Nicolas [Canada] EPM 2m15.5s 0€
186 Gorenc Karel [Slovénie] kebsvelo 2m15.5s 0€
187 Alozie Nelson [Australie] akkita 2m15.5s 0€
188 Paradis Antoine [Canada] EPM 2m15.5s 0€
189 Bowman Forrest [USA] lword 2m20.5s 0€
190 Lavrisa Tomo [Slovénie] kebsvelo 2m20.5s 0€
191 Grenier Joseph [Canada] EPM 2m20.5s 0€
192 Bryggare Joona [Finlande] Keyblade team 2m20.5s 0€
193 Dias Cristiano [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 2m24.8s 0€
194 Pinhal Atilio [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 2m24.8s 0€
195 Selva Filinto [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 2m24.8s 0€
196 Carriço Gualter [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 2m24.8s 0€
197 Padrnos Horst [République Tchèque] diegolh 2m24.8s 0€
198 Sauter Pascal [Suisse] astana 2m28.2s 0€
199 Garcia Guilherme [Leader - de 23 ans] [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 2m28.2s 0€
200 Serrano Juan-manuel [Colombie] UPEC 2m28.2s 0€
201 Pedraza Alex [Colombie] UPEC 2m28.2s 0€
202 MacHale Dara [Irlande] piersan 2m32.1s 0€
203 Magee Cathal [Irlande] piersan 2m36.8s 0€
204 Neiza Abelardo [Colombie] UPEC 2m36.8s 0€
205 Dietziker Herbert [République Tchèque] diegolh 2m36.8s 0€
206 Haedo Ivan [Argentine] Skannibal 2m36.8s 0€
207 Manso Emanuel [Argentine] Skannibal 2m42.2s 0€
208 Porter Tom [USA] lword 2m45.1s 0€
209 Hellers Henri [Luxembourg] lepoar-shack 2m45.1s 0€
210 Dehaene Marten [Belgique] Dgi-sport 2m49.4s 0€
211 Lux Jan [Luxembourg] lepoar-shack 2m49.4s 0€
212 Alcén Arnbjörn [Suède] les petrolettes 2m53.4s 0€
213 Jentges Johny [Luxembourg] lepoar-shack 2m53.4s 0€
214 Hlavac Borek [Leader Coupe du Monde] [République Tchèque] diegolh 2m57.8s 0€
215 Landry Maxim [Canada] EPM 2m57.8s 0€
216 Vrba Alfred [République Tchèque] diegolh 3m4.4s 0€
217 Novo Casimiro [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 3m4.4s 0€
218 Vézina Dylon [Canada] EPM 3m4.4s 0€
219 Gros Lucas [Luxembourg] lepoar-shack 3m4.4s 0€
220 Rebelo Dionisio [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 3m16.1s 0€
221 Schmitz toni [Luxembourg] lepoar-shack 3m16.1s 0€
222 Barroso Laurenco [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 3m21.6s 0€
223 Schleck Andy [Luxembourg] lepoar-shack 3m25s 0€
224 Gagné Xavier [Canada] EPM 3m33.3s 0€
225 De Vriend Sjoerd [Pays Bas] Team Avenir 3m33.3s 0€
226 Reuland Karthik [Leader - de 23 ans] [Luxembourg] lepoar-shack 3m57.7s 0€