Fleche Ardennaise Div1 Saison 11

Voir aussi : Fleche Ardennaise et Division 1 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 [Attaque !] 5h6m36.4s 50 30000€
2 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 5.6s 45 25000€
3 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 5.6s 42 22000€
4 Marchand Venceslas [France] EVAD 5.6s 40 20000€
5 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 5.6s 38 18000€
6 Vincent Thibaud [France] EVAD 9.6s 36 17000€
7 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 9.6s 34 16000€
8 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 9.6s 32 15000€
9 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 9.6s 30 14000€
10 David Henri [France] BVS 13.6s 28 13000€
11 Duque Leonardo [Colombie] BVS 13.6s 26 12000€
12 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 13.6s 24 11500€
13 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 13.6s 22 11000€
14 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 13.6s 20 10500€
15 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 13.6s 18 10000€
16 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss [Attaque !] 16s 16 9500€
17 Wallace Allen [Champion National] [USA] Don Carliteam 17.6s 14 9000€
18 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 17.6s 13 8500€
19 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 22.6s 12 8000€
20 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 22.6s 11 7500€
21 Leroy Raphael [France] team montreuil 22.6s 10 7000€
22 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 22.6s 9 6500€
23 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 29.6s 8 6000€
24 Ahlm Olof [Suède] ERG 29.6s 7 5500€
25 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 29.6s 6 5000€
26 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 33.6s 5 5000€
27 Lecomte Melvin [France] lemasson49 [Attaque !] 33.6s 4 5000€
28 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 33.6s 3 5000€
29 Cardis David [France] EVAD 37.6s 2 5000€
30 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 37.6s 1 5000€
31 Monfort Erwan [France] rtc51200 37.6s 0€
32 Green Abel [USA] team montreuil 43.6s 0€
33 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 43.6s 0€
34 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 [Attaque !] 43.6s 0€
35 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 47.6s 0€
36 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 47.6s 0€
37 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 52.6s 0€
38 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 52.6s 0€
39 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 52.6s 0€
40 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 1m3.6s 0€
41 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 1m3.6s 0€
42 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m3.6s 0€
43 Gaillard Nathan [France] EVAD 1m3.6s 0€
44 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 1m9.6s 0€
45 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m9.6s 0€
46 Kolonic Viktor [Champion du Monde] [Croatie] Euskadi [Crevaison] 1m9.6s 0€
47 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m9.6s 0€
48 Jalabert Laurent [France] Forza17 1m9.6s 0€
49 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m9.6s 0€
50 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m13.6s 0€
51 Boe Osfrid [Norvège] BVS 1m13.6s 0€
52 Dumont Yann [France] Mktteam 1m13.6s 0€
53 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 1m17.6s 0€
54 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m17.6s 0€
55 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m17.6s 0€
56 Mercier Vincent [France] loganteam 1m21.6s 0€
57 Fabre Harry [France] rtc51200 1m21.6s 0€
58 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m25.6s 0€
59 Jacquemin Kenny [France] ERG 1m25.6s 0€
60 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 1m25.6s 0€
61 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m33.6s 0€
62 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m33.6s 0€
63 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m44.6s 0€
64 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges [Attaque !] 1m48.2s 0€
65 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 1m52.2s 0€
66 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 1m57.1s 0€
67 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 1m57.1s 0€
68 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 1m57.1s 0€
69 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m57.1s 0€
70 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 2m3.2s 0€
71 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 2m3.2s 0€
72 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 2m3.2s 0€
73 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m10.2s 0€
74 Besnier Pierre [France] Mktteam 2m10.2s 0€
75 Bret Didier [France] quick step 2m10.2s 0€
76 Gaola Elia [Colombie] lword 2m19.2s 0€
77 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 2m19.2s 0€
78 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 2m23s 0€
79 Chauvin Dorian [France] Big Boss 2m23s 0€
80 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 2m33s 0€
81 Anderson Karl [Norvège] BVS 2m37s 0€
82 Freud Sigmund [République Tchèque] quick step 2m50.6s (10) 0€ (15000€)
83 Roussel Ghislain [France] quick step 2m50.6s 0€
84 Durand Guilhem [France] quick step 3m5s 0€
85 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 3m13.2s 0€
86 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 3m13.2s 0€
87 Coquard Jacques [France] loganteam 3m13.2s 0€
88 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 3m13.2s 0€
89 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 3m13.2s 0€
90 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 3m13.2s (8) 0€ (13500€)
91 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 3m13.2s 0€
92 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 3m13.2s (6) 0€ (12000€)
93 Faszler William [Allemagne] rtc51200 3m22.6s (5) 0€ (10500€)
94 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 3m22.6s 0€
95 Climaco Duarte [Portugal] ERG 3m26.6s 0€
96 Tellier Bryan [France] rtc51200 3m26.6s 0€
97 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 3m38.6s 0€
98 Liard Vincent [France] CC Les Loges 3m38.6s 0€
99 Chambrier Vincent [Suisse] BVS 3m46.6s 0€
100 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 3m46.6s (4) 0€ (9000€)
101 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 3m59.6s 0€
102 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 4m6s 0€
103 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 4m10.6s (3) 0€ (7500€)
104 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 4m16.6s 0€
105 Gaul Erwan [France] ERG 4m33s 0€
106 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 4m48s 0€
107 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 5m18.6s 0€
108 Loos Jang [Luxembourg] quick step 5m39.6s 0€
109 Chambon Eloi [France] SEDA Unicom 5m53.6s (2) 0€ (6000€)
110 Jacome Manoel [Portugal] quick step 6m33.6s (1) 0€ (4000€)