Fleche Ardennaise Div2 Saison 11

Voir aussi : Fleche Ardennaise et Division 2 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Abbet Mika [Suisse] H3x family [Attaque !] 5h7m20.2s 50 24000€
2 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock [Attaque !] 0s 45 20000€
3 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu [Attaque !] 0s 42 17600€
4 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 5.8s 40 16000€
5 Fletcher Aydin [Australie] FCIF [Attaque !] 8.9s 38 14400€
6 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 10.4s 36 13600€
7 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 10.4s 34 (10) 12800€ (12000€)
8 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 15s 32 12000€
9 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 21.1s 30 11200€
10 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 21.1s 28 10400€
11 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 21.1s 26 9600€
12 Ball Aaron [Australie] Loquidy 21.1s 24 9200€
13 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 21.1s 22 8800€
14 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 27.1s 20 8400€
15 Stephens Aaron [Australie] FCIF 27.1s 18 8000€
16 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 27.1s 16 7600€
17 Merceron Martial [France] supertoto team 31.1s 14 7200€
18 Le Bris Alexis [France] phénix 31.1s 13 6800€
19 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 31.1s 12 6400€
20 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 35.1s 11 6000€
21 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 35.1s 10 (8) 5600€ (10800€)
22 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 35.1s 9 5200€
23 Evans Cadel [Australie] OCN 39.1s 8 4800€
24 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 47.4s 7 4400€
25 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 47.4s 6 4000€
26 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 54.8s 5 4000€
27 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 54.8s 4 4000€
28 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 54.8s 3 4000€
29 Pineau Jérôme [France] Totolulu 59.8s 2 4000€
30 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 59.8s 1 4000€
31 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m11.8s (6) 0€ (9600€)
32 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m11.8s 0€
33 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m11.8s 0€
34 Brad [USA] Les Tchouvaches 1m15.8s 0€
35 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m20s 0€
36 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m20s 0€
37 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 1m20s 0€
38 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 1m26.8s 0€
39 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m26.8s 0€
40 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m31.8s 0€
41 Blot Ruddy [France] phénix 1m40.1s 0€
42 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m40.1s 0€
43 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 1m46.8s 0€
44 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m46.8s (5) 0€ (8400€)
45 Rousseau Adrien [France] phénix 1m52.8s 0€
46 FitzHenry Dirk [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m52.8s (4) 0€ (7200€)
47 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 2m4.8s 0€
48 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m4.8s 0€
49 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 2m4.8s 0€
50 Jeleznov Rafail [Russie] team18 2m11.8s 0€
51 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 2m11.8s 0€
52 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m20.8s 0€
53 Carpenter Kenny [USA] team18 2m20.8s 0€
54 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 2m25s 0€
55 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 2m25s 0€
56 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 2m25s 0€
57 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 2m32.3s 0€
58 Bänziger Scott [Suisse] team18 2m32.3s (3) 0€ (6000€)
59 Svensson Arne [Suède] OCN 2m32.3s 0€
60 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 2m32.3s 0€
61 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m43.1s 0€
62 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 2m51.4s 0€
63 Agassiz Matthias [Suisse] team18 2m51.4s (2) 0€ (4800€)
64 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 3m0.1s 0€
65 Parès Charles [France] radio-rock 3m9.3s 0€
66 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 3m9.3s 0€
67 Lafis Folker [Suède] supertoto team 3m15.8s 0€
68 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 3m15.8s 0€
69 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 3m22.8s 0€
70 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m22.8s 0€
71 Laverde Federico [Colombie] txingumama 3m22.8s 0€
72 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 3m28.8s 0€
73 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 3m28.8s 0€
74 Farrar Tyler [USA] OCN 3m38.6s 0€
75 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 3m38.6s 0€
76 Pfeiffer Robert [Suisse] Triplette de ROISSY 77 3m38.6s (1) 0€ (3200€)
77 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 3m49.6s 0€
78 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 3m49.6s 0€
79 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 3m54.9s 0€
80 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 3m54.9s 0€
81 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 3m54.9s 0€
82 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 3m54.9s 0€
83 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 4m6s 0€
84 Parès Théo [France] phénix 4m13s 0€
85 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 4m22.1s 0€
86 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 4m56.8s 0€
87 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 5m22.8s 0€
88 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 5m44.8s 0€