Fleche Ardennaise Div3b Saison 11

Voir aussi : Fleche Ardennaise et Division 3b Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 [Attaque !] 5h8m2.8s 50 21000€
2 Trost Denis [France] Clem's 3.2s 45 17500€
3 Nys Pieter [Belgique] Chamois 7.6s 42 15400€
4 Sanchez Pedro [Espagne] Kaiser Team 7.6s 40 14000€
5 Pictet Baptiste [Suisse] UC Ploug' 7.6s 38 12600€
6 Prim Ola [Suède] bigstrong 13.2s 36 11900€
7 David Robin [France] bestiesnegres [Attaque !] 15.4s 34 11200€
8 Golub George [Croatie] PEM 17.2s 32 10500€
9 Ball Dally [Australie] BMC 2 17.2s 30 9800€
10 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 21.2s 28 9100€
11 Ravard Vincent [France] OLcycle 21.2s 26 8400€
12 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 21.2s 24 8050€
13 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 29.2s 22 7700€
14 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 37.2s 20 7350€
15 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 37.2s 18 (10) 7000€ (10500€)
16 Jolly Andy [France] Team Sojasun 42.5s 16 6650€
17 Sinner David [France] St Mémmie 42.5s 14 6300€
18 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 42.5s 13 5950€
19 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 42.5s 12 5600€
20 Hamon Kilian [France] bestiesnegres [Attaque !] 44.4s 11 5250€
21 Durand Raphael [France] Kaiser Team 47.2s 10 4900€
22 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 51.4s 9 4550€
23 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 51.4s 8 4200€
24 Maertens Amar [Belgique] akkita 56.2s 7 3850€
25 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 1m2.8s 6 3500€
26 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 1m2.8s 5 3500€
27 Lammar Charles [Luxembourg] bananes [Chute] 1m7.5s 4 3500€
28 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 1m7.5s 3 3500€
29 Rittsel Enar [Suède] OLcycle 1m7.5s 2 3500€
30 Cipollini Valerio [Italie] Clem's 1m7.5s 1 3500€
31 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 1m14.2s 0€
32 Gauthier Raphael [France] Chamois 1m18.4s 0€
33 Clijsters Denley [Belgique] monica 1m18.4s 0€
34 Basso Emanuele [Italie] monica 1m18.4s 0€
35 Schwartz Pit [Luxembourg] bananes 1m24.2s 0€
36 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 1m24.2s 0€
37 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 1m28.2s 0€
38 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 1m31.5s 0€
39 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 1m31.5s 0€
40 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 1m31.5s 0€
41 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 1m38.2s 0€
42 Wojtila Karol [Pologne] bananes 1m38.2s 0€
43 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m38.2s 0€
44 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 1m38.2s 0€
45 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 1m52.2s 0€
46 Blondel Charly [France] les guenilles 1m52.2s 0€
47 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 1m52.2s 0€
48 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 1m52.2s 0€
49 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 1m52.2s 0€
50 Lungu Calistrat [Roumanie] Deux-Sèvres 1m52.2s (8) 0€ (9450€)
51 Briand Nathan [France] St Mémmie 1m55.8s 0€
52 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m55.8s 0€
53 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 1m55.8s 0€
54 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m55.8s 0€
55 Valles Velasco [Espagne] PEM 1m55.8s (6) 0€ (8400€)
56 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 1m55.8s 0€
57 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 1m59.2s (5) 0€ (7350€)
58 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 1m59.2s 0€
59 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 1m59.2s 0€
60 Parker Agustin [USA] Chamois 2m4.2s 0€
61 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 2m10.2s 0€
62 Svendsen Detled [Norvège] St Mémmie 2m15.2s 0€
63 Binet Oscar [France] les guenilles 2m23.2s 0€
64 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 2m23.2s (4) 0€ (6300€)
65 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 2m32.5s 0€
66 Vial Laurent [France] Team Sojasun 2m32.5s 0€
67 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 2m32.5s 0€
68 Morel Dominique [France] Deux-Sèvres [Crevaison] 2m32.5s (3) 0€ (5250€)
69 Wirtz Mett [Luxembourg] OLcycle 2m39.2s 0€
70 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 2m39.2s 0€
71 Vigario Bento [Portugal] monica 2m39.2s 0€
72 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 2m48.2s 0€
73 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 2m48.2s 0€
74 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 2m48.2s (2) 0€ (4200€)
75 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 2m51.8s 0€
76 Davids Gidon [Pays Bas] goikiri 2m51.8s 0€
77 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 2m51.8s 0€
78 Voeckler Léo [France] bigstrong 3m0.2s 0€
79 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 3m4.8s 0€
80 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 3m4.8s 0€
81 Charrier Pierre [France] V.C. Montreuillois 3m4.8s 0€
82 Lavenu Thomas [France] rêvevelo 3m4.8s (1) 0€ (2800€)
83 Chargé Gaylord [France] V.C. Montreuillois 3m11s 0€
84 Chauvin Allan [France] rêvevelo 3m11s 0€
85 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 3m23.2s 0€
86 Belanger Simon [France] bigstrong 3m23.2s 0€
87 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 3m33.2s 0€
88 Bobet Béranger [France] Chamois 3m33.2s 0€
89 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 3m33.2s 0€
90 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo 3m54.5s 0€
91 Lecomte Tanguy [France] Deux-Sèvres 4m8.5s 0€
92 Kopp Randy [Suisse] goikiri 4m16s 0€
93 Le Mével Francis [France] Deux-Sèvres 4m22.2s 0€
94 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 4m45.2s 0€
95 Garine Dari [Russie] GatoVGuruTeam 5m26.4s 0€
96 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri 5m32.5s 0€
97 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 5m43.5s 0€
98 Bahamontes Bemabe [Espagne] les guenilles 5m47.4s 0€
99 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 5m54.2s 0€
100 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri 5m54.2s 0€
101 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 6m26.5s 0€
102 Jannin Jean-René [France] rêvevelo 6m36.2s 0€
103 Durant Hector [France] rêvevelo 7m33.2s 0€