Fleche Ardennaise Juniors Saison 11

Voir aussi : Fleche Ardennaise et Courses juniors Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Urban Mariusz [Pologne] 5h13m1s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Asimov Nadei [Russie] 0s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Rousseau David [Canada] 0s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Lerch Lubor [République Tchèque] 2.9s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Grimi Federico [Argentine] 2.9s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 O'Ceallaigh Neil [Royaume Uni] 2.9s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 Loos Jemp [Luxembourg] 2.9s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 Perreira martins Nuno [Portugal] 2.9s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 Căpraru Marc [Roumanie] 2.9s 30 4200€
10 Sullanmaa Lasse [Finlande] 2.9s 28 3900€
11 Schmitz Dany [Luxembourg] 2.9s 26 3600€
12 Galovic Miroslav [Slovénie] 2.9s 24 3450€
13 Rendon Jose [Colombie] 2.9s 22 3300€
14 Kalganov Guerman [Russie] 9s 20 3150€
15 Belotchkine Denis [Russie] 9s 18 3000€
16 Kinnunen Kosti [Finlande] 9s 16 2850€
17 Doublé Thibaud [France] 9s 14 2700€
18 Barnig Manuel [Luxembourg] 9s 13 2550€
19 Alejo Oscar [Argentine] [Attaque !] 10s 12 2400€
20 Neuret Dean [Belgique] 13s 11 2250€
21 Guzman Edgar [Colombie] 13s 10 2100€
22 Youzhny Nadei [Russie] 13s 9 1950€
23 Wassberg Folmer [Suède] 13s 8 1800€
24 Marcoz Koen [Belgique] 13s 7 1650€
25 Walenciak Bartlomiej [Pologne] 13s 6 1500€
26 Van beethoven Jasper [Allemagne] [Attaque !] 16.5s 5 1500€
27 Van Alstyne Thijs [Pays Bas] 17s 4 1500€
28 Gélinas Evyn [Canada] 17s 3 1500€
29 Fernandez Quinto [Espagne] 17s 2 1500€
30 Schuler Emil [Autriche] 17s 1 1500€
31 La Cruz Aniceto [Portugal] 17s 0€
32 Lopez Atilio [Portugal] 17s 0€
33 Chihaia Samuilă [Roumanie] 17s 0€
34 Mercier David [France] 17s 0€
35 Castaneta Pedro [Colombie] 17s 0€
36 Przewozny Stanislaw [Pologne] 21s 0€
37 Hellers Jenk [Luxembourg] 21s 0€
38 Demers Dylon [Canada] 26s 0€
39 Juh Stanley [Slovénie] 28.9s 0€
40 Anton Lopătaru [Roumanie] 28.9s 0€
41 Heino Mikhael [Suède] 28.9s 0€
42 Mogaburu Elmer [Espagne] 28.9s 0€
43 Mayo Alvaro [Colombie] 28.9s 0€
44 Ambrozic Fadey [Slovénie] 28.9s 0€
45 Dahlen Ingvald [Norvège] 28.9s 0€
46 Lavrih Jaroslav [Slovénie] 28.9s 0€
47 Jerom Kasimer [Slovénie] 34s 0€
48 Kankkonen Johannes [Finlande] [Chute] 34s 0€
49 Pastrana Luis felipe [Colombie] 34s 0€
50 Lesaffre Raphael [France] 34s 0€
51 Stybar Dezider [République Tchèque] 34s 0€
52 Pucek Vratislav [République Tchèque] 34s 0€
53 Deml Borivoj [République Tchèque] 34s 0€
54 Ivic Pero [Croatie] 38s 0€
55 Ritola Erno [Finlande] 38s 0€
56 White Jackson [Australie] 43s 0€
57 Bartonicek Premek [République Tchèque] 43s 0€
58 Steffens Julian [Allemagne] 47.9s 0€
59 Hicher Oliver [Belgique] 47.9s 0€
60 Galovic Mikhail [Slovénie] 47.9s 0€
61 Westervelt Sebastian [Pays Bas] 47.9s 0€
62 Fritz Marcel [Autriche] 47.9s 0€
63 Barnig Jos [Luxembourg] 53s 0€
64 Larcena Henri [France] 53s 0€
65 Beck Erlend [Danemark] 57s 0€
66 Rosendaal Albert [Pays Bas] 57s 0€
67 Reyes Alvaro [Espagne] 57s 0€
68 Marcador Leandro [Espagne] 1m0.3s 0€
69 Şopârlă Racoviţă [Roumanie] [Chute] 1m0.3s 0€
70 Aust Lambert [République Tchèque] 1m0.3s 0€
71 Fletcher Agei [Australie] 1m0.3s 0€
72 Van Daalen Pieter [Pays Bas] 1m0.3s 0€
73 Garcia Edgar [Colombie] 1m0.3s 0€
74 Bartolic Nedelko [Croatie] 1m0.3s 0€
75 Diemberger Julian [Autriche] 1m0.3s 0€
76 Grzybowski Cezary [Pologne] 1m5s 0€
77 Begemann Marnix [Pays Bas] 1m5s 0€
78 Donohoe Alfredo [Australie] 1m5s 0€
79 Harinordoqui Imanol [Espagne] 1m5s 0€
80 Wojtczak Franciszek [Pologne] 1m5s 0€
81 Böker Henri [Luxembourg] 1m5s 0€
82 Moran Blai [Irlande] 1m5s 0€
83 Wagner Alexander [USA] 1m9s 0€
84 Luna Alberto [Argentine] 1m9s 0€
85 Gudmundsen Olof [Norvège] 1m9s 0€
86 Baecker Dean [Belgique] 1m9s 0€
87 Leancă Mihael [Roumanie] 1m9s 0€
88 Ferrucci Enzo [Italie] 1m9s 0€
89 Burke Jakub [Irlande] 1m9s 0€
90 Evensen Heintje [Norvège] 1m9s 0€
91 Friderichsen Friderich [Danemark] 1m9s 0€
92 Capatos Ţibulea [Roumanie] 1m9s 0€
93 Rottman Hannes [Autriche] 1m9s 0€
94 Laukka Elias [Finlande] 1m9s 0€
95 Norgaard Halldor [Danemark] 1m13s 0€
96 Pfaff Peter [Allemagne] 1m13s 0€
97 Racine Matthew [Canada] 1m13s 0€
98 Idrissov Denis [Kazakhstan] 1m13s 0€
99 Jansen Petter [Norvège] 1m13s 0€
100 Jaklin Rumer [Slovénie] 1m13s 0€
101 Velli Battista [Italie] 1m20s 0€
102 Barreres Marquez [Espagne] 1m20s 0€
103 Dibley Ahmad [Australie] 1m20s 0€
104 Karlsen Knud [Norvège] 1m20s 0€
105 Viken Knud [Norvège] 1m20s 0€
106 Kieffer Robert [Allemagne] 1m20s 0€
107 Bertovic Mak [Croatie] 1m24s 0€
108 Backer Karel [Belgique] 1m26.8s 0€
109 Pariente Gorka [Espagne] 1m26.8s 0€
110 Gregersen Niels [Danemark] [Crevaison] 1m26.8s 0€
111 Burke Rafer [Irlande] 1m26.8s 0€
112 Richards Dan [Royaume Uni] 1m26.8s 0€
113 Wilson Curtis [Royaume Uni] 1m26.8s 0€
114 Firth Harry [Royaume Uni] 1m26.8s 0€
115 Jollivet Bruno [France] 1m26.8s 0€
116 Steels Marten [Belgique] 1m26.8s 0€
117 Macecek Denis [République Tchèque] 1m26.8s 0€
118 Walenciak Benedykt [Pologne] 1m26.8s 0€
119 Hauşi Aristide [Roumanie] 1m26.8s 0€
120 Van Mourik Remco [Pays Bas] 1m32s 0€
121 Vesselov Anastass [Russie] 1m32s 0€
122 Knight Calbagh [Irlande] 1m32s 0€
123 Landaburu Ezequiel [Espagne] 1m32s 0€
124 Crne Borromee [Slovénie] 1m32s 0€
125 Gonsalo Flaviano [Espagne] 1m32s 0€
126 Treignes André [Belgique] [Chute] 1m42s 0€
127 Baron Nikola [République Tchèque] 1m48.6s 0€
128 Gassmann Fabio [Suisse] [Chute] 1m48.6s 0€
129 Piquet Gwenael [France] [Attaque !] 1m51.5s 0€
130 Martinière Natan [Belgique] 2m1.7s 0€
131 Păduraru Gherghe [Roumanie] 2m1.7s 0€
132 Gourov Cleythus [Kazakhstan] 2m5.7s 0€
133 Jalabert Dylan [France] 2m5.7s 0€
134 Caron Evyn [Canada] 2m5.7s 0€
135 Navarrete Araujo [Colombie] 2m10.6s 0€
136 Gagné Jeremie [Canada] 2m10.6s 0€
137 Habeler Herbert [Autriche] 2m10.6s 0€
138 Bradman Bentley [Australie] 2m10.6s 0€
139 Brzak Bartolomej [République Tchèque] 2m10.6s 0€
140 Andersen Eemil [Finlande] 2m10.6s 0€
141 Schrödinger Gerald [Autriche] 2m10.6s 0€
142 Karjalainen Olavi [Finlande] 2m16.7s 0€
143 Trimble Tomasin [Irlande] 2m33.2s 0€
144 Laver Adham [Australie] 2m50.9s 0€
145 Pozdena Marcel [République Tchèque] 2m50.9s 0€
146 Hughes Aaron [Irlande] 2m50.9s 0€
147 Tajine Witold [Kazakhstan] 3m9.3s 0€
148 Metcalfe Edward [Australie] 3m9.3s 0€
149 Teixeira Benedito [Portugal] 3m9.3s 0€
150 Malikov Prav [Russie] 3m15.3s 0€