Fleche Wallonne Div2 Saison 10

Voir aussi : Flèche Wallonne et Division 2 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Monfort Erwan [France] rtc51200 [Attaque !] 5h13m7.3s 50 24000€
2 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 7.1s 45 20000€
3 Fletcher Aydin [Australie] FCIF [Attaque !] 9.5s 42 17600€
4 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 10s 40 16000€
5 Ball Aaron [Australie] Loquidy 10s 38 14400€
6 Ahlm Olof [Suède] ERG 10s 36 13600€
9 Salmona Blanco [Espagne] Team Felicity 10s 30 11200€
10 Abbet Mika [Suisse] H3x family 10s 28 10400€
11 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 17.1s 26 9600€
12 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 17.1s 24 9200€
13 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 17.1s 22 (10) 8800€ (12000€)
14 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 17.1s 20 8400€
15 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 21.1s 18 8000€
16 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 21.1s 16 7600€
17 Lazarev Daniil [Russie] avsc 21.1s 14 7200€
18 Voeckler Alexandre [France] FCIF 24.3s 13 6800€
19 Merckx Eddy [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 24.3s 12 6400€
20 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 24.3s 11 6000€
22 Azarov Sergei [Russie] Pédale Rémoise 24.3s 9 5200€
23 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 24.3s 8 (8) 4800€ (10800€)
24 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 30.7s 7 (6) 4400€ (9600€)
25 Lucieer Peterson [Pays Bas] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 30.7s 6 4000€
26 Muhl Neil [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 30.7s 5 4000€
27 Alujevic Adil [Croatie] akkita 30.7s 4 4000€
28 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 30.7s 3 4000€
29 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 30.7s 2 4000€
30 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 30.7s 1 4000€
31 Wolff Brandan [Allemagne] Team Felicity 35.7s 0€
32 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 35.7s 0€
33 Hincapie George [USA] La Melunaise 35.7s 0€
34 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 35.7s 0€
35 Evans Cadel [Australie] OCN 35.7s 0€
37 Pineau Jérôme [France] Totolulu 39.7s 0€
38 Dupuis Denis [France] ga92_team 39.7s 0€
39 Maertens Amar [Belgique] akkita 39.7s 0€
40 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 39.7s 0€
41 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 39.7s (5) 0€ (8400€)
42 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 44.7s 0€
43 Jacquemin Kenny [France] ERG 44.7s 0€
44 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 44.7s 0€
45 Calvi Koldo [Espagne] team18 44.7s 0€
46 Quintana Argemiro [Colombie] Tempo-Carolo 44.7s 0€
47 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 44.7s 0€
48 Infantino Elia [Colombie] avsc 48.7s 0€
49 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 48.7s 0€
50 Brad [USA] Les Tchouvaches 48.7s (4) 0€ (7200€)
51 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 48.7s 0€
52 Boyd Byron [USA] radio-rock 48.7s 0€
53 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 48.7s 0€
54 Carpenter Kenny [USA] team18 48.7s 0€
55 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 48.7s 0€
56 Reding Dylan [Suisse] team18 52.7s 0€
57 Bannister Nayte [Australie] akkita 52.7s 0€
58 Maës Ludger [Allemagne] akkita 52.7s 0€
59 Cipollini Valerio [Italie] Tempo-Carolo 52.7s 0€
60 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 57.7s 0€
61 De Prado Pedro [Espagne] team18 57.7s 0€
62 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 57.7s 0€
63 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 57.7s 0€
64 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m1.7s (3) 0€ (6000€)
65 Kariev Kir [Russie] avsc 1m1.7s 0€
66 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m1.7s 0€
67 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m5.9s 0€
68 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m5.9s 0€
69 Van den Broeck Devon [Belgique] Team Felicity 1m5.9s 0€
70 Kinder Stein [Allemagne] FCIF [Chute] 1m5.9s 0€
72 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m5.9s (2) 0€ (4800€)
73 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 1m11.7s 0€
74 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m11.7s 0€
75 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m11.7s 0€
76 Dierckx Marc [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m11.7s 0€
77 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 1m11.7s 0€
78 Vik Haldor [Norvège] La Melunaise 1m11.7s 0€
79 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m11.7s (1) 0€ (3200€)
80 Barrera Rolando [Colombie] avsc 1m11.7s 0€
81 Haddin Laiden [Australie] akkita 1m11.7s 0€
82 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m15.7s 0€
83 Jaksche Janne [Allemagne] Team Felicity 1m15.7s 0€
84 Barambones Paco [Espagne] jeyson [Chute] 1m15.7s 0€
85 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m15.7s 0€
86 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 1m15.7s 0€
87 Daunis Danny [Belgique] jeyson 1m15.7s 0€
88 Eichmmann Timo [Allemagne] jeyson 1m19.7s 0€
89 Swart Chris [Pays Bas] Team Pro Tech 1m19.7s 0€
90 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy [Chute] 1m19.7s 0€
91 Clarke Jeremy [Royaume Uni] Tempo-Carolo 1m19.7s 0€
92 Svensson Arne [Suède] OCN 1m19.7s 0€
93 Wooodies Braxxden [Australie] akkita 1m19.7s 0€
94 Farrar Tyler [USA] OCN 1m23.7s 0€
95 Matsbo Gösta [Suède] jeyson 1m23.7s 0€
96 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 1m23.7s 0€
97 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 1m23.7s 0€
98 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 1m27.7s 0€
99 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 1m27.7s 0€
100 Anquetil Adel [France] jeyson 1m27.7s 0€
101 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 1m32.7s 0€
102 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 1m32.7s 0€
103 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m32.7s 0€
104 Gendron Romuald [France] Tempo-Carolo 1m32.7s 0€
105 Bento Constantino [Portugal] Tempo-Carolo 1m32.7s 0€
106 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m36.7s 0€
107 Ignatiev Mikhail [Russie] OCN 1m36.7s 0€
108 Frăţilă Felix [Roumanie] jeyson 1m36.7s 0€
109 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m40.7s 0€
110 Bresson Romuald [France] jeyson 1m40.7s 0€
111 Da Costa Heitor [Portugal] Tempo-Carolo 1m40.7s 0€
112 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 1m48.7s 0€
113 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m48.7s 0€
114 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 1m53.7s 0€
115 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m53.7s 0€
116 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 1m53.7s 0€
117 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 1m59.2s 0€
118 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m59.2s 0€
119 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 1m59.2s 0€
120 Scoponi Carlo [Champion National] [Argentine] jeyson 2m2.7s 0€
121 Gonzales Goncalve [Espagne] Team Felicity 2m8.9s 0€
123 Lövkvist Tomas [Suède] OCN 2m16.7s 0€
124 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 2m16.7s 0€
125 Parès Charles [France] radio-rock 2m25.7s 0€
126 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 2m25.7s 0€
127 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 2m32.7s 0€
128 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 2m32.7s 0€
129 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 2m40.7s 0€
130 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m40.7s 0€
131 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 2m47.7s 0€
132 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu 3m27.2s 0€
133 Famoussov Dragomir [Russie] Pédale Rémoise 3m33.2s 0€
134 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 3m40.7s 0€
135 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 4m7.3s 0€
136 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 4m7.3s 0€
137 Boldaiev Alex [Russie] Pédale Rémoise 4m7.3s 0€
138 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 4m59.7s 0€
139 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 6m6.7s 0€