Flowers Of Scotland Div1 Saison 10

Voir aussi : Flowers of Scotland et Division 1 Saison 10

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 [Attaque !] 3h40m37.8s 50 30000€
2 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank [Attaque !] 6.4s 45 25000€
3 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 11.3s 42 22000€
4 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 11.3s 40 20000€
5 Witsel Florian [Belgique] Akumetsu 11.3s 38 18000€
6 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 11.3s 36 17000€
7 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank [Attaque !] 14.4s 34 16000€
8 Martinot Emerick [Champion National] [Belgique] BVS 14.8s 32 15000€
9 Parès Stevy [France] Akumetsu 14.8s 30 14000€
10 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 14.8s 28 13000€
11 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 14.8s 26 12000€
12 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 14.8s 24 11500€
13 Gray Curtis [USA] Akumetsu 14.8s 22 11000€
14 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 18.8s 20 10500€
15 Bernier Corentin [France] Forza17 18.8s 18 10000€
16 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 18.8s 16 9500€
17 Prigent Gwenael [France] combslaville 18.8s 14 9000€
18 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 22.8s 13 8500€
19 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu [Chute] 32.6s 12 8000€
20 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 32.6s 11 7500€
21 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 32.6s 10 7000€
22 Karpov Anatoli [Russie] BVS 32.6s 9 6500€
23 Apache Diego [Colombie] UPEC [Attaque !] 33.7s 8 6000€
24 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 39.9s 7 5500€
25 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 39.9s 6 5000€
26 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 39.9s 5 5000€
27 Frey Dylan [France] Forza17 39.9s 4 5000€
28 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 39.9s 3 5000€
29 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 39.9s 2 5000€
30 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 44.8s 1 5000€
31 Humbert Steeven [France] Mktteam 44.8s 0€
32 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 44.8s 0€
33 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom [Crevaison] 44.8s 0€
34 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 44.8s 0€
35 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 44.8s 0€
36 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 44.8s 0€
37 Mercier Vincent [France] loganteam 44.8s 0€
38 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 44.8s 0€
39 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 44.8s 0€
40 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 44.8s 0€
41 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 44.8s 0€
42 Pingeon Roger [France] loganteam 44.8s 0€
43 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 49.9s 0€
44 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 49.9s 0€
45 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 49.9s 0€
46 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 49.9s 0€
47 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 49.9s 0€
48 David Henri [France] BVS 56.9s 0€
49 Duque Leonardo [Colombie] BVS 56.9s 0€
50 Green Abel [USA] team montreuil 56.9s 0€
51 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step [Chute] 56.9s (10) 0€ (15000€)
52 Dumont Yann [France] Mktteam 56.9s (8) 0€ (13500€)
53 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 56.9s 0€
54 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 56.9s 0€
55 Jalabert Laurent [France] Forza17 56.9s 0€
56 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m0.7s 0€
57 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 1m0.7s (6) 0€ (12000€)
58 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 1m0.7s 0€
59 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m0.7s 0€
60 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m4s 0€
61 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m4s 0€
62 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m4s 0€
63 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 1m4s 0€
64 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 1m4s 0€
65 Fabre Harry [France] rtc51200 1m4s 0€
66 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 1m4s 0€
67 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m4s 0€
68 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m4s (5) 0€ (10500€)
69 Bret Didier [France] quick step 1m4s 0€
70 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m8.7s 0€
71 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 1m8.7s 0€
72 Coquard Jacques [France] loganteam 1m8.7s (4) 0€ (9000€)
73 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m8.7s 0€
74 Busson Casimir [France] loganteam 1m8.7s (3) 0€ (7500€)
75 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m8.7s 0€
76 Jacquemin Ewen [France] monfama 1m8.7s 0€
77 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 1m8.7s (2) 0€ (6000€)
78 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 1m8.7s 0€
79 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m8.7s 0€
80 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m12.7s 0€
81 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m12.7s 0€
82 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 1m12.7s (1) 0€ (4000€)
83 Lefrançois Simon [France] Euskadi 1m12.7s 0€
84 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m12.7s 0€
85 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m12.7s 0€
86 Gaola Elia [Colombie] lword 1m17.7s 0€
87 Söderling Robin [Suède] lword 1m17.7s 0€
88 Dinkelmann Max [Allemagne] Forza17 1m17.7s 0€
89 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m17.7s 0€
90 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m21.7s 0€
91 Tapia Luciano [Argentine] loganteam [Attaque !] 1m22.1s 0€
92 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 1m26.3s 0€
93 Leroy Raphael [France] team montreuil 1m26.3s 0€
94 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi [Crevaison] 1m31.7s 0€
95 Agapov Martin [Russie] loganteam 1m31.7s 0€
96 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m39s 0€
97 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam [Attaque !] 1m39s 0€
98 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m41.8s 0€
99 Dupont Roger [France] Mktteam 1m41.8s 0€
100 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m41.8s 0€
101 Téguel Melvin [France] loganteam [Chute] 1m41.8s 0€
102 Leroy Dylan [France] Mktteam 2m5.3s 0€
103 Cardis Romain [France] Euskadi 2m14s 0€
104 Knight Arnold [USA] Euskadi 2m14s 0€
105 Ludwig Adrian [Allemagne] lword 2m14s 0€
106 Aimar Tom [France] lword 2m20.3s 0€
107 Chauvin Dorian [France] Big Boss 2m20.3s 0€
108 MacKintosh John [Royaume Uni] quick step 2m43.1s 0€
109 Massard Wouter [Belgique] quick step 2m47.1s 0€
110 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 2m52.3s 0€
111 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m52.3s 0€
112 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2m57.1s 0€
113 Renev Mile [Kazakhstan] quick step 3m4.9s 0€
114 Siversten Torgeir [Norvège] lword 3m16.1s 0€
115 MacRae Ryan [Royaume Uni] bocacyclisme 3m16.1s 0€
116 Eggen Havard [Norvège] quick step 3m49.3s 0€
117 Velic Vojo [Croatie] quick step 3m54.3s 0€
118 Durand Guilhem [France] quick step 4m9.3s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 5h45m1s 50 30000€
2 Witsel Florian [Belgique] Akumetsu 0s 45 25000€
3 Martinot Emerick [Champion National] [Belgique] BVS 4.2s 42 22000€
4 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 4.2s 40 20000€
5 Karpov Anatoli [Russie] BVS 4.2s 38 18000€
6 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 4.2s 36 17000€
7 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 9.5s 34 16000€
8 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 9.5s 32 15000€
9 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 9.5s 30 14000€
10 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 9.5s 28 13000€
11 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 13.5s 26 12000€
12 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 13.5s 24 11500€
13 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 13.5s 22 11000€
14 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 13.5s 20 10500€
15 Parès Stevy [France] Akumetsu 13.5s 18 10000€
16 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 13.5s 16 9500€
17 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 13.5s 14 9000€
18 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 13.5s 13 8500€
19 Pingeon Roger [France] loganteam 13.5s 12 8000€
20 David Henri [France] BVS 18.5s 11 7500€
21 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 18.5s 10 7000€
22 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 18.5s 9 6500€
23 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 18.5s 8 6000€
24 Duque Leonardo [Colombie] BVS 18.5s 7 5500€
25 Gray Curtis [USA] Akumetsu [Crevaison] 18.5s 6 5000€
26 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 18.5s 5 5000€
27 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 18.5s 4 5000€
28 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 18.5s 3 5000€
29 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 22.5s 2 5000€
30 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 22.5s 1 5000€
31 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 33.7s 0€
32 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 33.7s 0€
33 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 33.7s 0€
34 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 33.7s 0€
35 Bernier Corentin [France] Forza17 [Crevaison] [Attaque !] 33.9s 0€
36 Larsson Gunnar [Suède] lword 39.5s 0€
37 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 39.5s 0€
38 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 39.5s 0€
39 Green Abel [USA] team montreuil 43.5s 0€
40 Prigent Gwenael [France] combslaville 43.5s 0€
41 Frey Dylan [France] Forza17 43.5s 0€
42 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 48s 0€
43 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 48s 0€
44 Fabre Harry [France] rtc51200 48s 0€
45 Guichard Jean [France] CC Les Loges 52s 0€
46 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 56s 0€
47 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 57.1s 0€
48 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 57.1s 0€
49 Mercier Vincent [France] loganteam 57.1s 0€
50 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 57.1s (10) 0€ (15000€)
51 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m5s 0€
52 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m5s 0€
53 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 1m5s 0€
54 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m5s 0€
55 Jacquemin Ewen [France] monfama 1m9s 0€
56 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 1m9s 0€
57 Leroy Raphael [France] team montreuil [Crevaison] 1m13s 0€
58 Jalabert Laurent [France] Forza17 1m13s 0€
59 Söderling Robin [Suède] lword 1m20s 0€
60 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 1m24.2s 0€
61 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m24.2s 0€
62 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m32s 0€
63 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 1m32s 0€
64 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m32s 0€
65 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 1m44s (8) 0€ (13500€)
66 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m44s 0€
67 Dupont Roger [France] Mktteam 1m44s 0€
68 Dumont Yann [France] Mktteam 1m44s (6) 0€ (12000€)
69 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m49s 0€
70 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m49s 0€
71 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 1m49s 0€
72 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m55s 0€
73 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m55s 0€
74 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 1m55s 0€
75 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m55s 0€
76 Lefrançois Simon [France] Euskadi 1m59.7s 0€
77 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m59.7s 0€
78 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 1m59.7s 0€
79 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m59.7s 0€
80 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m59.7s 0€
81 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m59.7s 0€
82 Dinkelmann Max [Allemagne] Forza17 2m4s 0€
83 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 2m4s 0€
84 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 2m4s (5) 0€ (10500€)
85 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 2m19.7s 0€
86 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m25.5s 0€
87 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 2m25.5s 0€
88 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 2m33s (4) 0€ (9000€)
89 Wauters Edmond [Belgique] quick step 2m33s 0€
90 Bret Didier [France] quick step 2m59s 0€
91 Gaola Elia [Colombie] lword 3m7.6s 0€
92 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 3m7.6s 0€
93 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 3m7.6s 0€
94 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 3m7.6s 0€
95 Coquard Jacques [France] loganteam 3m40.8s (3) 0€ (7500€)
96 Busson Casimir [France] loganteam 3m40.8s (2) 0€ (6000€)
97 Knight Arnold [USA] Euskadi 3m48.3s 0€
98 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 3m48.3s 0€
99 Tapia Luciano [Argentine] loganteam 3m48.3s (1) 0€ (4000€)
100 Téguel Melvin [France] loganteam 3m48.3s 0€
101 Cardis Romain [France] Euskadi 3m57.8s 0€
102 Chauvin Dorian [France] Big Boss 3m57.8s 0€
103 Ludwig Adrian [Allemagne] lword 4m4.8s 0€
104 Agapov Martin [Russie] loganteam 4m10.2s 0€
105 Aimar Tom [France] lword 4m20.8s 0€
106 Siversten Torgeir [Norvège] lword 4m37.2s 0€
107 MacRae Ryan [Royaume Uni] bocacyclisme 5m31.8s 0€
108 Massard Wouter [Belgique] quick step 8m55.7s 0€
109 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 10m26.7s 0€
110 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 10m42.1s 0€
111 Eggen Havard [Norvège] quick step 10m49.6s 0€
112 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 11m12.7s 0€
113 MacKintosh John [Royaume Uni] quick step 12m17.7s 0€
114 Renev Mile [Kazakhstan] quick step 13m31.8s 0€
115 Durand Guilhem [France] quick step 14m16.8s 0€
116 Velic Vojo [Croatie] quick step 17m43s 0€
117 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC Abandon 0€
118 Molinares Rolando [Colombie] UPEC Abandon 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Gray Curtis [USA] Akumetsu [Attaque !] 4h55m12.8s 50 30000€
2 Bernier Corentin [France] Forza17 [Attaque !] 5.2s 45 25000€
3 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 9.2s 42 22000€
4 Martinot Emerick [Champion National] [Belgique] BVS 12s 40 20000€
5 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 12s 38 18000€
6 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 12s 36 17000€
7 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 12s 34 16000€
8 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 19.2s 32 15000€
9 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 19.2s 30 14000€
10 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu [Attaque !] 22.7s 28 13000€
11 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil [Attaque !] 22.7s 26 12000€
12 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 24.2s 24 11500€
13 Parès Stevy [France] Akumetsu 26.7s 22 11000€
14 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 26.7s 20 10500€
15 Witsel Florian [Belgique] Akumetsu [Chute] 26.7s 18 10000€
16 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 26.7s 16 9500€
17 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 32s 14 9000€
18 Karpov Anatoli [Russie] BVS [Attaque !] 32s 13 8500€
19 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 32s 12 8000€
20 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 36.2s 11 7500€
21 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville [Attaque !] 36.2s 10 7000€
22 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 36.2s 9 6500€
23 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 43s 8 6000€
24 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 43s 7 5500€
25 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 51s 6 5000€
26 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 54.6s 5 5000€
27 Fabre Harry [France] rtc51200 54.6s 4 5000€
28 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 54.6s 3 5000€
29 Pingeon Roger [France] loganteam 54.6s 2 5000€
30 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m2.2s 1 5000€
31 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi [Attaque !] 1m2.2s 0€
32 Prigent Gwenael [France] combslaville 1m2.2s 0€
33 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m7.2s 0€
34 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 1m7.2s 0€
35 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m12.7s 0€
36 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m12.7s 0€
37 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m12.7s 0€
38 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m12.7s 0€
39 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 1m12.7s 0€
40 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 1m18s 0€
41 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 1m18s 0€
42 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m21.9s 0€
43 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 1m21.9s 0€
44 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m35.9s 0€
45 David Henri [France] BVS 1m35.9s 0€
46 Duque Leonardo [Colombie] BVS 1m35.9s 0€
47 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 1m44.2s 0€
48 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 1m47.8s 0€
49 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m47.8s 0€
50 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 1m47.8s 0€
51 Dupont Roger [France] Mktteam 1m53.2s 0€
52 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m53.2s 0€
53 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m53.2s 0€
54 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m57.2s 0€
55 Jacquemin Ewen [France] monfama 1m57.2s 0€
56 Dumont Yann [France] Mktteam 1m57.2s (10) 0€ (15000€)
57 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m1.2s 0€
58 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 2m1.2s (8) 0€ (13500€)
59 Basso Ivan [Italie] Tacki 2m1.2s 0€
60 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 2m8.2s 0€
61 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 2m8.2s 0€
62 Lefrançois Simon [France] Euskadi 2m8.2s 0€
63 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 2m11.9s 0€
64 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 2m11.9s 0€
65 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 2m11.9s 0€
66 Mercier Vincent [France] loganteam 2m17.9s 0€
67 Knight Arnold [USA] Euskadi 2m17.9s 0€
68 Frey Dylan [France] Forza17 2m17.9s 0€
69 Gaola Elia [Colombie] lword 2m23.2s 0€
70 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 2m23.2s 0€
71 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki [Crevaison] 2m23.2s 0€
72 Franic Drago [Croatie] Forza17 2m23.2s 0€
73 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m26.9s 0€
74 Dinkelmann Max [Allemagne] Forza17 [Attaque !] 2m26.9s 0€
75 Green Abel [USA] team montreuil 2m26.9s 0€
76 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 2m26.9s (6) 0€ (12000€)
77 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 2m26.9s 0€
78 Coquard Jacques [France] loganteam 2m35.2s (5) 0€ (10500€)
79 Téguel Melvin [France] loganteam 2m35.2s (4) 0€ (9000€)
80 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 2m49.2s (3) 0€ (7500€)
81 Ludwig Adrian [Allemagne] lword 2m49.2s 0€
82 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 2m49.2s 0€
83 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m49.2s 0€
84 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 3m0.2s 0€
85 Tapia Luciano [Argentine] loganteam 3m0.2s (2) 0€ (6000€)
86 Leroy Dylan [France] Mktteam 3m6.2s 0€
87 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m14.9s 0€
88 Busson Casimir [France] loganteam 3m19.9s (1) 0€ (4000€)
89 Leroy Raphael [France] team montreuil 3m28.2s 0€
90 Cardis Romain [France] Euskadi 3m49.2s 0€
91 Chauvin Dorian [France] Big Boss [Chute] 3m49.2s 0€
92 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 4m11.2s 0€
93 Agapov Martin [Russie] loganteam [Attaque !] 4m22.2s 0€
94 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 4m25.3s 0€
95 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 4m25.3s 0€
96 Söderling Robin [Suède] lword 4m39.5s 0€
97 Siversten Torgeir [Norvège] lword 4m46.2s 0€
98 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom [Chute] 5m12.2s 0€
99 Jalabert Laurent [France] Forza17 [Chute] 5m22.5s 0€
100 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle [Chute] 5m55.5s 0€
101 Aimar Tom [France] lword 6m0.7s 0€
102 MacRae Ryan [Royaume Uni] bocacyclisme 7m17.2s 0€
103 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 11m15.7s 0€
104 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 11m20.2s 0€
105 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 11m28.2s 0€
106 Bret Didier [France] quick step 14m51.7s 0€
107 Massard Wouter [Belgique] quick step 16m2.2s 0€
108 Wauters Edmond [Belgique] quick step 17m10.2s 0€
109 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 18m38.2s 0€
110 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 19m58.2s 0€
111 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 20m26.2s 0€
112 MacKintosh John [Royaume Uni] quick step 21m16.2s 0€
113 Eggen Havard [Norvège] quick step 23m9.6s 0€
114 Velic Vojo [Croatie] quick step 23m23.6s 0€
115 Renev Mile [Kazakhstan] quick step 23m33.7s 0€
116 Durand Guilhem [France] quick step 24m12.7s 0€

Général

1 Thomasse Gerrit [Leader du Tour] lemasson49 [Pays_Bas] 26 14h21m13.1s 75 45000€
2 Barreto Blanco [Leader UCI] Akumetsu [Colombie] 26 3.2s 67 37500€
3 Daneels Fabien Logitech-Fossil [Belgique] 24 8.9s 63 33000€
4 Martinot Emerick BVS [Belgique] 24 9.5s 60 30000€
5 Madunic Isak Akumetsu [Croatie] 25 9.5s 57 27000€
6 Gray Curtis Akumetsu [USA] 25 11.8s 54 25500€
7 Witsel Florian Akumetsu [Belgique] 25 16.5s 51 24000€
8 Martinsen Wihljem Tacki [Norvège] 27 23.8s 48 22500€
9 Masson Fabrice Logitech-Fossil [Belgique] 23 30.9s 45 21000€
10 Parès Stevy Akumetsu [France] 24 33.5s 42 19500€
11 Berg Dagfinn BVS [Norvège] 26 35s 39 18000€
12 Bernier Corentin Forza17 [France] 26 36.4s 36 17250€
13 Leydecker Peter lemasson49 [Pays_Bas] 26 37.5s 33 16500€
14 Lehnard Günther Akumetsu [Allemagne] 26 47.3s 30 15750€
15 Tahirovic Njall Aile de Faucon [Suède] 24 47.3s 27 15000€
16 Karpov Anatoli BVS [Russie] 24 47.3s 24 14250€
17 Uccellotti Marcantonio Logitech-Fossil [Italie] 23 47.8s 21 13500€
18 Adamsson Erkan Aile de Faucon [Suède] 23 52.6s 19 12750€
19 Doublé Alexandre Saxo Bank [France] 27 54.8s 18 12000€
20 MacRae Connor combslaville [Royaume_Uni] 26 1m4.1s 16 11250€
21 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 23 1m6s 15 10500€
22 Ball Adin Les Petits Chats [Australie] 25 1m8.1s 13 9750€
23 Zolotov Anastass Forza17 [Russie] 23 1m14.9s 12 9000€
24 Tasmagambetov Dimitr TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 23 1m19.8s 10 8250€
25 Pingeon Roger loganteam [France] 24 1m31.3s 9 7500€
26 Mounier Guillaume SEDA Unicom [France] 25 1m36.4s 7 7500€
27 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 25 1m38.9s 6 7500€
28 Sanchez Samuel Euskadi [Espagne] 26 1m38.9s 4 7500€
29 Prigent Gwenael combslaville [France] 28 1m43s 3 7500€
30 Ball Daemon Les Petits Chats [Australie] 25 1m48s 1 7500€
31 Voigt Jens Les Petits Chats [Allemagne] 25 1m51.6s 0 0€
32 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 23 2m4.8s 0 0€
33 Mockridge Fahim Akumetsu [Australie] 25 2m13.7s 0 0€
34 Barro Claudio lemasson49 [Espagne] 26 2m15.1s 0 0€
35 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 24 2m19.1s 0 0€
36 Fabre Harry CC Les Loges [France] 26 2m25.1s 0 0€
37 Larsson Gunnar lword [Suède] 25 2m29.2s 0 0€
38 David Henri BVS [France] 27 2m29.8s 0 0€
39 Duque Leonardo BVS [Colombie] 25 2m29.8s 0 0€
40 Ruiz Elvio Saxo Bank [Portugal] 28 2m36.7s 0 0€
41 Humbert Steeven Mktteam [France] 26 2m40.9s 0 0€
42 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 24 2m47s 0 0€
43 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 24 3m4.9s 0 0€
44 Guichard Jean CC Les Loges [France] 25 3m10.4s 0 0€
45 Shakespeare Wilson Saxo Bank [Royaume_Uni] 27 3m15.1s 0 0€
46 Frey Dylan Forza17 [France] 26 3m19.8s 0 0€
47 Reyes Cristobal UPEC [Colombie] 24 3m24.4s 0 0€
48 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 26 3m34.6s 0 0€
49 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 24 3m36.6s 0 0€
50 Valverde José Euskadi [Espagne] 27 3m37.2s 0 0€
51 Mercier Vincent loganteam [France] 23 3m38.3s 0 0€
52 Arbalez Manuel UPEC [Colombie] 24 3m42.4s 0 0€
53 Green Abel team montreuil [USA] 24 3m45.8s 0 0€
54 Delage Gwenael SEDA Unicom [France] 26 3m47.4s 0 0€
55 Potiomkine Andrei Akumetsu [Russie] 26 3m48.4s 0 0€
56 Jacquemin Ewen CC Les Loges [France] 27 3m53.4s 0 0€
57 Dumont Yann [Meilleur Jeune] Mktteam [France] 22 4m16.6s 0 0€
58 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 25 4m22.2s 0 0€
59 Le Goff Benjamin [Leader - de 22ans] Les Petits Chats [France] 22 4m24.4s 0 0€
60 Apache Diego UPEC [Colombie] 24 4m33.4s 0 0€
61 Gueguen Jacques CC Les Loges [France] 23 4m34s 0 0€
62 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA [Allemagne] 25 4m35.3s 0 0€
63 Liard Vincent CC Les Loges [France] 27 4m35.4s 0 0€
64 Baal Djam loganteam [Pays_Bas] 25 4m40s 0 0€
65 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 22 4m41.6s 0 0€
66 Basso Ivan Tacki [Italie] 24 4m43.4s 0 0€
67 Franic Drago Forza17 [Croatie] 26 4m46.4s 0 0€
68 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil [Belgique] 24 4m48.4s 0 0€
69 Plouhinec Antoine Akumetsu [France] 26 4m55.9s 0 0€
70 Dupont Roger Mktteam [France] 23 4m57.5s 0 0€
71 Lefrançois Simon Euskadi [France] 28 4m59.1s 0 0€
72 Arnould Alwin CC Les Loges [France] 24 4m59.1s 0 0€
73 Besnier Pierre Mktteam [France] 27 5m2.5s 0 0€
74 Van Tienhoven Stephen Tacki [Pays_Bas] 27 5m9.7s 0 0€
75 Vandenbroucke Baptiste Mktteam [Belgique] 23 5m16.2s 0 0€
76 Paracchino Delfino loganteam [Italie] 28 5m19.1s 0 0€
77 Dinkelmann Max Forza17 [Allemagne] 27 5m27.1s 0 0€
78 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 22 5m35.7s 0 0€
79 Leroy Raphael team montreuil [France] 26 5m46s 0 0€
80 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 23 5m46.4s 0 0€
81 Mertens Max lword [Luxembourg] 25 6m22.5s 0 0€
82 Gaola Elia lword [Colombie] 24 6m27s 0 0€
83 Colombo Franco Tacki [Italie] 27 6m43.7s 0 0€
84 Leroy Dylan Mktteam [France] 27 6m49.6s 0 0€
85 Söderling Robin lword [Suède] 24 6m55.7s 0 0€
86 Coquard Jacques loganteam [France] 22 7m3.3s 0 0€
87 Jalabert Laurent Forza17 [France] 25 7m10.9s 0 0€
88 Durand Mathis SEDA Unicom [France] 27 7m13.4s 0 0€
89 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 28 7m38s 0 0€
90 Téguel Melvin loganteam [France] 20 7m43.8s 0 0€
91 Busson Casimir loganteam [France] 21 7m47.9s 0 0€
92 Tapia Luciano loganteam [Argentine] 20 7m49.1s 0 0€
93 Knight Arnold Euskadi [USA] 27 7m58.6s 0 0€
94 Wouterson Toff SEDA Unicom [Pays_Bas] 27 8m24.9s 0 0€
95 Ludwig Adrian lword [Allemagne] 26 8m46.5s 0 0€
96 De la Fuente Benjamín La Route est Belle [Espagne] 27 9m4.4s 0 0€
97 Cardis Romain Euskadi [France] 23 9m39.5s 0 0€
98 Agapov Martin loganteam [Russie] 21 9m42.6s 0 0€
99 Chauvin Dorian Big Boss [France] 27 9m45.8s 0 0€
100 Siversten Torgeir lword [Norvège] 22 12m18s 0 0€
101 Aimar Tom lword [France] 22 12m20.3s 0 0€
102 Jensen Ole heinar quick step [Norvège] 22 14m36.6s 0 0€
103 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 25 15m7s 0 0€
104 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 24 15m14.5s 0 0€
105 MacRae Ryan combslaville [Royaume_Uni] 18 15m43.6s 0 0€
106 Bret Didier quick step [France] 23 18m33.2s 0 0€
107 Wauters Edmond quick step [Belgique] 23 20m43.4s 0 0€
108 Massard Wouter quick step [Belgique] 24 27m23.6s 0 0€
109 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 25 31m35.8s 0 0€
110 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 25 33m39.1s 0 0€
111 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 25 33m46.5s 0 0€
112 MacKintosh John quick step [Royaume_Uni] 24 35m55.6s 0 0€
113 Eggen Havard quick step [Norvège] 22 37m26.9s 0 0€
114 Renev Mile quick step [Kazakhstan] 23 39m49s 0 0€
115 Durand Guilhem quick step [France] 22 42m17.3s 0 0€
116 Velic Vojo quick step [Croatie] 23 44m39.3s 0 0€