Gand Wevelgem Div2 Saison 11

Voir aussi : Gand-Wevelgem et Division 2 Saison 11

Arrivée
Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 5h0m12.8s 50 24000€
2 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 0s 45 20000€
3 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 3.9s 42 17600€
4 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 3.9s 40 16000€
5 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 3.9s 38 14400€
6 Abbet Mika [Suisse] H3x family 3.9s 36 13600€
7 Kreuziger Roman [Champion National] [République Tchèque] Totolulu 3.9s 34 12800€
8 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme [Attaque !] 4.7s 32 12000€
9 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 12s 30 11200€
10 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 12s 28 10400€
11 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 12s 26 9600€
12 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 16s 24 9200€
13 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 16s 22 8800€
14 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 16s 20 8400€
15 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 20.1s 18 8000€
16 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 20.1s 16 7600€
17 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 20.1s 14 7200€
18 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 20.1s 13 (10) 6800€ (12000€)
19 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 20.1s 12 (8) 6400€ (10800€)
20 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 24.8s 11 6000€
21 Munro Judd [Australie] Team Felicity 24.8s 10 5600€
22 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 24.8s 9 5200€
23 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 24.8s 8 4800€
24 Martins Fernando [Portugal] H3x family 29.5s 7 4400€
25 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 29.5s 6 4000€
26 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 29.5s 5 4000€
27 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 29.5s 4 4000€
28 Magnussen Arne [Norvège] Team Felicity 33.8s 3 4000€
29 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 33.8s 2 4000€
30 Guyard Jean-René [France] supertoto team 33.8s 1 4000€
31 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 33.8s 0€
32 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 33.8s 0€
33 Ball Aaron [Australie] Loquidy 33.8s 0€
34 Stephens Aaron [Australie] FCIF 33.8s 0€
35 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 38s 0€
36 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 38s 0€
37 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 38s 0€
38 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 38s 0€
39 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 43.5s 0€
40 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 43.5s 0€
41 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF 47.3s 0€
42 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 47.3s 0€
43 Aldinger Thomas [Suisse] team18 47.3s (6) 0€ (9600€)
44 Amberger Anthony [Suisse] Team Felicity 50.2s 0€
45 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 50.2s 0€
46 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 50.2s 0€
47 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 50.2s 0€
48 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 50.2s 0€
49 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 50.2s 0€
50 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 50.2s 0€
51 Merceron Martial [France] supertoto team 54.8s 0€
52 De Prado Pedro [Espagne] team18 54.8s 0€
53 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 54.8s 0€
54 Le Bris Alexis [France] phénix 54.8s 0€
55 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 54.8s 0€
56 Carpenter Kenny [USA] team18 54.8s 0€
57 Parès Théo [France] phénix 58.5s 0€
58 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 1m2.7s 0€
59 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 1m2.7s 0€
60 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m2.7s (5) 0€ (8400€)
61 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 1m2.7s 0€
62 Bobic Hugo [Croatie] Team Felicity 1m8.5s 0€
63 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 1m8.5s 0€
64 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m8.5s 0€
65 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 1m9.6s 0€
66 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay [Chute] 1m9.6s 0€
67 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 1m9.6s 0€
68 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m9.6s 0€
69 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 1m9.6s 0€
70 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m16.5s 0€
71 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 1m16.5s 0€
72 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 1m20.8s 0€
73 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m20.8s (4) 0€ (7200€)
74 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m20.8s 0€
75 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 1m20.8s (3) 0€ (6000€)
76 Blot Ruddy [France] phénix 1m20.8s 0€
77 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m20.8s 0€
78 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 1m20.8s 0€
79 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 1m27s 0€
80 Kariev Kir [Russie] avsc 1m27s 0€
81 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 1m27s (2) 0€ (4800€)
82 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team [Crevaison] 1m30.5s 0€
83 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 1m30.5s 0€
84 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 1m30.5s 0€
85 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m37s (1) 0€ (3200€)
86 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou [Crevaison] 1m40s 0€
87 Rousseau Adrien [France] phénix 1m40s 0€
88 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m40s 0€
89 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 1m47s 0€
90 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m47s 0€
91 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m53s 0€
92 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m58s 0€
93 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 1m58s 0€
94 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama [Crevaison] 1m58s 0€
95 Parès Charles [France] radio-rock 2m5s 0€
96 Lopez Luis [Colombie] Fast Team Anjou 2m5s 0€
97 FitzHenry Dirk [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 2m12s 0€
98 Beaupère Ewen [France] LesNazes 2m17.9s 0€
99 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 2m17.9s 0€
100 Morin Nolan [France] phénix 2m17.9s 0€
101 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m28s 0€
102 Barguil Michel [France] LesNazes 2m32s 0€
103 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 2m36s 0€
104 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team [Chute] 2m46.2s 0€
105 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m46.2s 0€
106 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2m54s 0€
107 Vassiliev Ievsei [Russie] Pédale Rémoise 2m54s 0€
108 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 2m54s 0€
109 Amaya Heriberto [Colombie] Loquidy [Attaque !] 3m15s 0€
110 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 3m20s 0€
111 Lafis Folker [Suède] supertoto team 3m26.8s 0€
112 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 3m26.8s 0€
113 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 3m41.3s 0€
114 Noel Loic [France] LesNazes 4m14.3s 0€