Gand Wevelgem Div3b Saison 11

Voir aussi : Gand-Wevelgem et Division 3b Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 5h0m40s 50 21000€
2 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 7.9s 45 17500€
3 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 7.9s 42 15400€
4 Maertens Amar [Belgique] akkita [Attaque !] 9.3s 40 14000€
5 Prim Ola [Suède] bigstrong 13s 38 12600€
6 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 13s 36 11900€
7 Durand Raphael [France] Kaiser Team 13s 34 11200€
8 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 13s 32 10500€
9 Politano Mirko [Italie] BMC 2 13s 30 9800€
10 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 13s 28 9100€
11 David Robin [France] bestiesnegres 13s 26 8400€
12 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 13s 24 8050€
13 Bannister Nayte [Australie] akkita [Attaque !] 17.4s 22 7700€
14 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 20s 20 7350€
15 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 20s 18 7000€
16 Ravard Vincent [France] OLcycle 20s 16 6650€
17 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 20s 14 6300€
18 McEwen Robbie [Australie] Bartali 23.6s 13 5950€
19 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 23.6s 12 5600€
20 Trost Denis [France] Clem's 23.6s 11 5250€
21 Golub George [Croatie] PEM 23.6s 10 4900€
22 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 26.5s 9 4550€
23 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 26.5s 8 4200€
24 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 26.5s 7 3850€
25 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 26.5s 6 3500€
26 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 26.5s 5 3500€
27 Sanchez Pedro [Espagne] Kaiser Team 26.5s 4 3500€
28 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 26.5s 3 3500€
29 Frillier Danny [Luxembourg] monica 26.5s 2 (10) 3500€ (10500€)
30 Blitsch Werner [Allemagne] csc 30.6s 1 3500€
31 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 30.6s 0€
32 Fuentes Alejandro [Espagne] monica 30.6s 0€
33 Parker Agustin [USA] Chamois 30.6s 0€
34 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 34s 0€
35 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 34s 0€
36 Briand Nathan [France] St Mémmie 34s 0€
37 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 34s 0€
38 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 34s 0€
39 Sinner David [France] St Mémmie 34s 0€
40 Jolly Andy [France] Team Sojasun 34s 0€
41 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 34s (8) 0€ (9450€)
42 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 38.6s 0€
43 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 38.6s 0€
44 Gauthier Raphael [France] Chamois 38.6s 0€
45 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 38.6s 0€
46 Tessier Georges [France] Kaiser Team 38.6s 0€
47 Clijsters Denley [Belgique] monica 38.6s 0€
48 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 43.6s 0€
49 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 43.6s 0€
50 Blanchandin Bertrand [France] Clem's 43.6s 0€
51 Andrei Denis [Russie] csc 47.6s 0€
52 Sanchez Mathieu [France] Deux-Sèvres 47.6s 0€
53 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 47.6s 0€
54 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 47.6s 0€
55 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 48.1s 0€
56 Wojtila Karol [Pologne] bananes 48.1s 0€
57 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 48.1s 0€
58 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 48.1s 0€
59 Abate Sergio [Portugal] Clem's 48.1s 0€
60 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 48.1s 0€
61 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 48.1s 0€
62 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 48.1s 0€
63 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 48.1s 0€
64 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 48.1s 0€
65 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie 48.1s 0€
66 Börjesson Linus [Suède] PEM 48.1s 0€
67 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 58s 0€
68 Blondel Charly [France] les guenilles 58s 0€
69 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 58s 0€
70 Rames Oscar [France] Clem's 58s 0€
71 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo 1m1.1s 0€
72 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 1m1.1s 0€
73 Lammar Charles [Luxembourg] bananes 1m1.1s 0€
74 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 1m1.1s 0€
75 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 1m1.1s 0€
76 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 1m1.1s 0€
77 Binet Oscar [France] les guenilles 1m1.1s 0€
78 Tedendy Halfred [Suède] goikiri 1m1.1s 0€
79 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 1m5s 0€
80 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 1m5s 0€
81 Dyachenko Misha [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m5s 0€
82 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 1m5s 0€
83 Vial Laurent [France] Team Sojasun 1m5s 0€
84 Coquard Justin [France] Clem's 1m5s 0€
85 Garnier François [France] bigstrong 1m5s 0€
86 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 1m5s 0€
87 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 1m5s 0€
88 Bobet Béranger [France] Chamois 1m5s 0€
89 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m8.6s 0€
90 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m8.6s 0€
91 Cardis Arnaud [France] V.C. Montreuillois 1m8.6s 0€
92 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 1m8.6s 0€
93 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 1m8.6s 0€
94 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 1m13.6s (6) 0€ (8400€)
95 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 1m13.6s 0€
96 Morel Dominique [France] Deux-Sèvres 1m13.6s (5) 0€ (7350€)
97 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 1m13.6s 0€
98 Archavine Andrei [Russie] csc 1m18s 0€
99 Robert Georges [France] BMC 2 1m18s 0€
100 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 1m18s 0€
101 Mercier Ronan [France] csc 1m18s 0€
102 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m21.6s 0€
103 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 1m21.6s 0€
104 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m21.6s 0€
105 Schwartz Pit [Luxembourg] bananes 1m21.6s 0€
106 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 1m25s 0€
107 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 1m25s 0€
108 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 1m25s (4) 0€ (6300€)
109 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 1m25s 0€
110 Chauvin Allan [France] rêvevelo 1m25s 0€
111 Eilenbecker Chlodwig [Allemagne] Kaiser Team 1m29s (3) 0€ (5250€)
112 Barguil Didier [France] V.C. Montreuillois 1m29s 0€
113 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m29s (2) 0€ (4200€)
114 Rittsel Enar [Suède] OLcycle 1m29s 0€
115 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 1m33s 0€
116 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m33s 0€
117 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 1m33s 0€
118 Launay Lilan [France] PEM 1m37s 0€
119 Bazarov Feofan [Russie] csc [Chute] 1m37s 0€
120 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 1m37s 0€
121 Belanger Simon [France] bigstrong 1m37s 0€
122 Letornen Ahren [Belgique] csc 1m47s 0€
123 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri 1m47s 0€
124 Verron Loic [France] GatoVGuruTeam 1m50.4s 0€
125 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 1m50.4s 0€
126 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 1m50.4s 0€
127 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 1m50.4s 0€
128 Blumer Romain [Suisse] goikiri 1m50.4s 0€
129 Alikon Manuel [Suisse] PEM 1m57s 0€
130 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 1m57s 0€
131 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 1m57s 0€
132 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 2m4s 0€
133 Lungu Calistrat [Roumanie] Deux-Sèvres 2m4s (1) 0€ (2800€)
134 Valles Velasco [Espagne] PEM 2m4s 0€
135 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 2m11s 0€
136 Jolly Cyril [France] Montluçon 2m15s 0€
137 Gros Paul [Luxembourg] PEM 2m18.4s 0€
138 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 2m18.4s 0€
139 Leroy Manuel [France] Clem's 2m24s 0€
140 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri [Chute] 2m36s 0€
141 Amiot Andy [France] Montluçon [Attaque !] 2m40.2s 0€
142 Becker Ferdinand [Suisse] goikiri [Chute] 2m44s 0€
143 Wirtz Mett [Luxembourg] OLcycle 2m50s 0€
144 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 2m57.5s 0€
145 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 3m33s 0€
146 Bahamontes Bemabe [Espagne] les guenilles 4m20s 0€
147 Potiomkine Lubim [Russie] Deux-Sèvres 4m31s 0€
148 Kunanbaïouli Demetri [Kazakhstan] Bartali 5m15s 0€
149 Abilov Kobi [Kazakhstan] Bartali 6m38s 0€
150 Yasavi Aniyar [Kazakhstan] Bartali 7m3s 0€