Gand Wevelgem Juniors Saison 11

Voir aussi : Gand-Wevelgem et Courses juniors Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Kristiansen Bent [Danemark] 5h4m13s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Labbé Matthieu [Canada] 0s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Gennari Emanuele [Italie] [Attaque !] 0s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Laborsen Sebastiaan [Belgique] 0s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Davi-Dangel Pol [Luxembourg] 0s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 Allgöwer Rafael [Suisse] 0s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 Ruffini Adolfo [Italie] 0s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 Stefansson Olof [Suède] 0s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 Tsederbaum Renan [Allemagne] 4s 30 4200€
10 MacQuaid Asling [Irlande] 4s 28 3900€
11 Santini Julian [Suisse] 4s 26 3600€
12 Chauveau Yohan [France] 4s 24 3450€
13 Isidoro Braulio [Portugal] 4s 22 3300€
14 Healion Robert [Irlande] 4s 20 3150€
15 Mertens Jonathan [Luxembourg] 4s 18 3000€
16 Marshall Robert [USA] 4s 16 2850€
17 Stevensson Osmund [Suède] 8s 14 2700€
18 Curie Kazimir [Slovénie] 8s 13 2550€
19 Pospisil Nikolas [République Tchèque] 8s 12 2400€
20 Dyrbov Dmitri [Russie] 8s 11 2250€
21 Henao Abelardo [Colombie] 8s 10 2100€
22 Miles Breandan [Irlande] 12s 9 1950€
23 Pinelli Igor [Italie] 12s 8 1800€
24 Leko Isak [Croatie] 12s 7 1650€
25 Bartholomeu Edgar [Portugal] 12s 6 1500€
26 Teteriouk Witold [Kazakhstan] 12s 5 1500€
27 Poulin Joseph [Canada] 12s 4 1500€
28 Bianchi Ottavio [Italie] 12s 3 1500€
29 Cancino Luis felipe [Colombie] 12s 2 1500€
30 Jurcek Orel [Slovénie] 12s 1 1500€
31 Heino Lennart [Suède] 17s 0€
32 Harper Agustin [USA] 17s 0€
33 Baeteman Adel [Belgique] 17s 0€
34 Beck Werner [Autriche] 17s 0€
35 Kranjec Wjatscheslaw [Slovénie] 17s 0€
36 Pacquetet Renaud [Belgique] 17s 0€
37 Cahill Badar [Australie] 17s 0€
38 Marques Giordano [Espagne] 17s 0€
39 Court Steve [Irlande] 17s 0€
40 Buchta Kurt [République Tchèque] 17s 0€
41 Spinosa Lorenzo [Italie] 17s 0€
42 Nino Georgito [Colombie] 21s 0€
43 Dahlberg Halvard [Norvège] 21s 0€
44 Martinez Jacinto [Colombie] 21s 0€
45 Toporov Donat [Russie] 21s 0€
46 Harkönen Kosti [Finlande] 21s 0€
47 Bebic Milisav [Croatie] 21s 0€
48 Dvorak Vojta [République Tchèque] 21s 0€
49 Hauşi Aristide [Roumanie] 21s 0€
50 Mederos Paulo [Portugal] 25s 0€
51 Graham Luke [Royaume Uni] 25s 0€
52 Irwin Uthider [Irlande] 25s 0€
53 Taipale Ari [Finlande] 25s 0€
54 Lavrinsek Pavle [Slovénie] 25s 0€
55 Zucchero Eriberto [Italie] 25s 0€
56 Finonchenko Fomenko [Kazakhstan] 25s 0€
57 Tabershofer Loris [Suisse] 25s 0€
58 Christensen Bjorn [Norvège] 29s 0€
59 Ivanjko Gregor [Slovénie] 29s 0€
60 Becker Filip [Suisse] 29s 0€
61 Ovion Lionel [France] 29s 0€
62 Alvestad Ranulf [Norvège] 29s 0€
63 Doublé Enzo [France] 29s 0€
64 Stolsten Vadim [Belgique] 29s 0€
65 Parenti Leeroy [Belgique] 29s 0€
66 Velli Gioacchino [Italie] 33s 0€
67 Asimov Mladen [Russie] 33s 0€
68 Dmitriyev Daniyarbek [Kazakhstan] 33s 0€
69 Zawadzki Cyprian [Pologne] 33s 0€
70 Dobosz Bohdan [Pologne] 33s 0€
71 Svoger Olaf [Danemark] 33s 0€
72 Van der Houtte Shaun [Belgique] 33s 0€
73 Padeiro Geraldo [Portugal] 33s 0€
74 De Backer Hugo [Belgique] 33s 0€
75 Jerin Cestmir [Slovénie] 37s 0€
76 Fèvre Amaël [Belgique] 37s 0€
77 Torro Antti [Finlande] 37s 0€
78 McCoy Dexter [USA] 37s 0€
79 Johnsen Per [Danemark] 37s 0€
80 Stolarski Michal [Pologne] 37s 0€
81 Gélinas Evyn [Canada] 37s 0€
82 La Cruz Aniceto [Portugal] 37s 0€
83 Schmitz Jan [Luxembourg] 37s 0€
84 Lytkine Kassian [Russie] 41s 0€
85 Josefsson Osmond [Suède] 41s 0€
86 Mellander Gustav [Suède] 41s 0€
87 Romero Cristobal [Colombie] 41s 0€
88 Perner Thomas [Autriche] 41s 0€
89 Bartolic Nedelko [Croatie] 41s 0€
90 Aprile Gaetano [Italie] 41s 0€
91 Teerlinc Rombert [Pays Bas] 41s 0€
92 Vettori Kevin [Autriche] 41s 0€
93 Abramovitch Dari [Russie] 41s 0€
94 Juras Branislav [Croatie] [Attaque !] 44.5s 0€
95 Acerbo Leopoldo [Italie] 45s 0€
96 Nordgard Gervard [Norvège] 45s 0€
97 Friedrich Rutger [Allemagne] 45s 0€
98 Radoslaw Waclaw [Pologne] 45s 0€
99 Bakel Sebastian [Pays Bas] 45s 0€
100 Burns Clayton [USA] 45s 0€
101 Van Der Poel Roelof [Pays Bas] 45s 0€
102 Izotov Dimetrios [Kazakhstan] 45s 0€
103 Villadsen Frode [Danemark] 45s 0€
104 Tuyl Klaas [Pays Bas] 49s 0€
105 Hongisto Aaro [Finlande] 49s 0€
106 Totti Gildo [Italie] 49s 0€
107 Kivilev Dimetrie [Kazakhstan] 49s 0€
108 Dmitriyev Akmetzhan [Kazakhstan] 49s 0€
109 Andries Pieter [Pays Bas] 49s 0€
110 Sjöström Biarni [Suède] 49s 0€
111 Lăcătuş Iosiv [Roumanie] [Crevaison] 55s 0€
112 Winne Joan [Pays Bas] 55s 0€
113 Gassmann Fabio [Suisse] 55s 0€
114 Van Der Bogaerde Roelof [Pays Bas] 55s 0€
115 Gatchev Donat [Russie] [Chute] 58.1s 0€
116 Aasheim Gregers [Norvège] 58.1s 0€
117 Kompany George [Belgique] [Crevaison] 58.1s 0€
118 Juras Gorcin [Croatie] 58.1s 0€
119 Baldinger Marcel [Suisse] 58.1s 0€
120 Weylandt Jarod [Belgique] 58.1s 0€
121 Hozjan Adamek [Slovénie] 58.1s 0€
122 Beringer Otto [Autriche] 58.1s 0€
123 Jablonowski Krzysztof [Pologne] 58.1s 0€
124 Lewis Brandon [USA] 58.1s 0€
125 Guccione Lorcan [Australie] 1m5s 0€
126 Amberger Dino [Suisse] 1m5s 0€
127 Plass Lumir [République Tchèque] 1m5s 0€
128 Ospanov Andrei [Kazakhstan] 1m10s 0€
129 Gourov Amanet [Kazakhstan] 1m10s 0€
130 Dickson Dereck [USA] 1m10s 0€
131 Fraser Preston [Australie] 1m10s 0€
132 Snyder Dylan [Pays Bas] 1m14s 0€
133 MacDermott Callum [Irlande] 1m14s 0€
134 Aschenwald Samuel [Autriche] 1m14s 0€
135 Hafner Jan [Allemagne] 1m14s 0€
136 Kupiec Filip [Pologne] [Attaque !] 1m15s 0€
137 Strand Folmer [Norvège] 1m18s 0€
138 Gladek Bolodenka [Slovénie] 1m18s 0€
139 Bopardo Alan [Espagne] 1m18s 0€
140 Delahaye Ronan [Irlande] 1m18s 0€
141 Burns Wilson [Royaume Uni] 1m18s 0€
142 Van Der Poel Joel [Pays Bas] 1m18s 0€
143 Parent Lukas [Canada] 1m22s 0€
144 Majewski Miroslaw [Pologne] 1m22s 0€
145 Atkinson Roger [Royaume Uni] 1m22s 0€
146 Ludovico Fulco [Espagne] 1m26s 0€
147 Ratajczak Wladyslaw [Pologne] 1m26s 0€
148 Khrapunov Calman [Kazakhstan] [Crevaison] 1m31s 0€
149 Kilmister Jason [Royaume Uni] 1m47s 0€
150 Koch Christer [Danemark] 2m35s 0€