Gap Pinerolo Div1 Saison 10

Voir aussi : Gap-Pinerolo et Division 1 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Davidsen Gervard [Champion du Monde] [Norvège] BVS [Attaque !] 5h27m18.2s 50 30000€
2 Boe Osfrid [Norvège] BVS 30.6s 45 25000€
3 Chambrier Vincent [Suisse] BVS [Attaque !] 33.9s 42 22000€
4 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 37.7s 40 20000€
5 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 37.7s 38 18000€
6 Jalabert Laurent [France] Forza17 37.7s 36 17000€
7 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS [Attaque !] 39.9s 34 16000€
8 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 48.1s 32 15000€
9 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki [Attaque !] 48.3s 30 14000€
10 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 56.7s 28 13000€
11 Basso Ivan [Italie] Tacki [Attaque !] 57.5s 26 12000€
12 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 1m1.2s 24 11500€
13 Chauvin Dorian [France] Big Boss [Attaque !] 1m1.2s 22 11000€
14 Gaola Elia [Colombie] lword 1m4.7s 20 10500€
15 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m4.7s 18 10000€
16 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m10.7s 16 9500€
17 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 1m14s 14 9000€
18 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m14s 13 8500€
19 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m17.2s 12 8000€
20 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m17.2s 11 7500€
21 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m17.2s 10 7000€
22 Dupont Roger [France] Mktteam 1m17.2s 9 6500€
23 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 1m19.7s 8 (10) 6000€ (15000€)
24 Primorac Antun [Croatie] EVAD 1m19.7s 7 5500€
25 Roche Andy [France] Aile de Faucon 1m22.5s 6 5000€
26 Magic Drago [Croatie] Forza17 1m22.5s 5 5000€
27 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m22.5s 4 5000€
28 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m24.5s 3 5000€
29 Salaun Quentin [France] team montreuil [Attaque !] 1m24.5s 2 5000€
30 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m28.5s 1 5000€
31 Liard Vincent [France] CC Les Loges [Attaque !] 1m28.5s 0€
32 Lavaud Mathéo [France] EVAD 1m32.5s 0€
33 Roche Mathéo [France] lemasson49 [Attaque !] 1m34.5s 0€
34 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m36.5s 0€
35 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 1m40s 0€
36 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 1m40s 0€
37 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m45.4s 0€
38 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m45.4s 0€
39 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m51.5s 0€
40 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m57.5s 0€
41 Larsson Gunnar [Suède] lword 2m3.4s 0€
42 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 2m3.4s 0€
43 Banks Cody [USA] Don Carliteam 2m3.4s 0€
44 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m8.5s 0€
45 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 2m8.5s 0€
46 Peralta Jesus [Colombie] desmo 2m8.5s 0€
47 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 2m8.5s 0€
48 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 [Attaque !] 2m11.5s 0€
49 Frey Dylan [France] Forza17 [Attaque !] 2m13.5s 0€
50 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 2m19.5s 0€
51 Tissié Ivan [France] desmo 2m21.5s 0€
52 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 2m24.5s 0€
53 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 2m27s 0€
54 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 2m27s 0€
55 Gaillard Nathan [France] EVAD 2m30.5s 0€
56 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 2m32.5s 0€
57 Mercier Vincent [France] loganteam 2m35.5s 0€
58 Arnould Jean-François [France] desmo 2m41.5s 0€
59 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 2m44.5s 0€
60 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 2m49.5s (8) 0€ (13500€)
61 Moore Dereck [USA] CC Les Loges 2m49.5s 0€
62 Vasseur Louis [France] Akumetsu 2m49.5s 0€
63 Marchand Venceslas [France] EVAD 2m53.5s 0€
64 Haddyngton Bart [Champion National] [Royaume Uni] team montreuil [Attaque !] 3m3s 0€
65 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 3m4.6s 0€
66 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 3m4.6s 0€
67 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 3m8s 0€
68 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 3m10s (6) 0€ (12000€)
69 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 3m10s 0€
70 Roussel Ghislain [France] quick step 3m10s (5) 0€ (10500€)
71 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 3m10s 0€
72 Cardis Alain [France] AC_LUANT 3m14s (4) 0€ (9000€)
73 Bednarik Marek [République Tchèque] AC_LUANT 3m18s (3) 0€ (7500€)
74 Eggen Havard [Norvège] quick step 3m20.5s (2) 0€ (6000€)
75 Siversten Torgeir [Norvège] lword 3m24s (1) 0€ (4000€)
76 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 3m26s 0€
77 Pasquier Gilbert [France] desmo 3m26s 0€
78 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 3m30.5s 0€
79 Dumont Yann [France] Mktteam 3m30.5s 0€
80 Coquard Jacques [France] loganteam 3m37s 0€
81 Wauters Edmond [Belgique] quick step 3m43.5s 0€
82 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 3m56s 0€
83 Hamon Timothée [France] BVS 4m20.6s 0€
84 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 4m20.6s 0€
85 Chavanel Gérald [Champion National] [France] BVS 4m27.7s 0€
86 Velic Vojo [Croatie] quick step 4m27.7s 0€
87 Tapia Luciano [Argentine] loganteam 4m31.7s 0€
88 Renev Mile [Kazakhstan] quick step 4m35s 0€
89 Tardy Gilles [France] team montreuil 4m51.4s 0€
90 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 5m13.9s 0€
91 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 5m18.9s 0€
92 Thomas Douglas [USA] quick step 5m18.9s 0€
93 Téguel Melvin [France] loganteam 5m35.4s 0€
94 Busson Casimir [France] loganteam 5m43.4s 0€
95 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 5m49.4s 0€
96 Loos Jang [Luxembourg] quick step 6m2.7s 0€
97 Aimar Tom [France] lword 6m6.5s 0€
98 Rousseau Donovan [France] desmo 6m40.5s 0€
99 Hagerman Mark [Pays Bas] SEDA Unicom 9m43.8s 0€
100 Westerhof Hannes [Pays Bas] SEDA Unicom 9m57.8s 0€