Gp Kranj Selections Nationales Saison 13

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Kolonic Viktor [Champion National] [Croatie] Molotov 4h12m18s 50
2 Danielsen Stijn [Norvège] Big Boss 0s 45
3 Sinclair Andrew [Royaume Uni] radio-rock 0s 42
4 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] KELME 0s 40
5 Decker Cole [Allemagne] Mimi Team 0s 38
6 Cardis David [France] Red Bull 2.8s 36
7 Picard Maxime [France] Red Bull 2.8s 34
8 David Henri [France] Red Bull 2.8s 32
9 Kariev Kirsan [Russie] Killer Instinct 2.8s 30
10 Lecomte Melvin [France] Red Bull 2.8s 28
11 Mattila Matias [Finlande] AC_LUANT 2.8s 26
12 Cavendish Mark [Royaume Uni] radio-rock 2.8s 24
13 MacRae Connor [Royaume Uni] radio-rock 2.8s 22
14 Neal Robert [USA] Voeckler Mania 2.8s 20
15 Kreuziger Roman [République Tchèque] ctac 2.8s 18
16 Sustek Martin [République Tchèque] ctac 2.8s 16
17 Decoster Stijn [Belgique] Logitech-Fossil 2.8s 14
18 Loukolä Nils [Finlande] AC_LUANT 2.8s 13
19 Van Gert Samson [Belgique] Logitech-Fossil 2.8s 12
20 Sanchez Samuel [Espagne] KELME 2.8s 11
21 Abbet Mika [Suisse] H3x family 2.8s 10
22 Marchand Venceslas [France] Red Bull 2.8s 9
23 Bonilla Leandro [Argentine] OCN 2.8s 8
24 Marquez Fabricio [Espagne] KELME 2.8s 7
25 Arnould Valentin [France] Red Bull 2.8s 6
26 Alfredsen Arnketil [Norvège] Big Boss 8s 5
27 Söderling Robin [Suède] Don Carliteam 8s 4
28 Leroy Raphael [France] Red Bull 8s 3
29 Sablic Bogdan [Croatie] Molotov 8s 2
30 Mertens Max [Luxembourg] PEM 8s 1
31 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 8s
32 Gil Enzo [Espagne] KELME 8s
33 Ahlm Olof [Suède] Don Carliteam 8s
34 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 8s
35 Bornen Danny [Belgique] Logitech-Fossil 8s
36 Verdugo Borja [Espagne] KELME 8s
37 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] Logitech-Fossil 8s
38 Hincapie George [USA] Voeckler Mania 8s
39 Canadell Eusebio [Espagne] KELME 8s
40 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] radio-rock 12s
41 Mockridge Fahim [Australie] comorlé 12s
42 Green Abel [USA] Voeckler Mania 12s
43 Van Der Wath Jos [Pays Bas] jeyson 12s
44 Zolotov Anastass [Russie] Killer Instinct 12s
45 Eilenbecker Chlodwig [Allemagne] Mimi Team 12s
46 Novoa Roberto [Colombie] UPEC 12s
47 Streignard Boris [Allemagne] Mimi Team 12s
48 Wallace Allen [USA] Voeckler Mania 12s
49 Pictet Baptiste [Suisse] H3x family 12s
50 Lemming Gudbjörn [Suède] Don Carliteam 12s
51 Loob Henrik [Suède] Don Carliteam 12s
52 Kopernik Mikolaj [Pologne] team houlbecois 12s
53 Vicente José [Espagne] KELME 12s
54 Aiken Steven [Irlande] La Route est Belle 16.8s
55 Kolstad Dankrad [Norvège] Big Boss 16.8s
56 Serrano Felix [Colombie] UPEC 16.8s
57 Smith John [Irlande] La Route est Belle 16.8s
58 Cancino Fabio [Colombie] UPEC 16.8s
59 Nilsen Rurik [Norvège] Big Boss 16.8s
60 Duque Leonardo [Colombie] UPEC 16.8s
61 Pajic Predrag [Croatie] Molotov 16.8s
62 Villegas Fidel [Colombie] UPEC 16.8s
63 Bolivar Alvaro [Colombie] UPEC 16.8s
64 Kramnik Vladimir [Champion National] [Russie] Killer Instinct 16.8s
65 Gillot Emerick [Belgique] Logitech-Fossil 16.8s
66 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 16.8s
67 Bourquenoud Angelo [Suisse] H3x family 16.8s
68 Rivera Carlos andres [Colombie] UPEC 16.8s
69 Jacome Manuel [Colombie] UPEC 16.8s
70 Casas Luis felipe [Colombie] UPEC 16.8s
71 Dardena Michal [Pologne] team houlbecois 16.8s
72 Ryder Fahim [Champion National] [Australie] comorlé 16.8s
73 Gassmann Cédric [Suisse] H3x family 20.8s
74 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 20.8s
75 Kolstad Ole heinar [Norvège] Big Boss 20.8s
76 Nemec Stjepan [Croatie] Molotov 20.8s
77 Bartak Lambert [République Tchèque] ctac 20.8s
78 Adamek Tomas [République Tchèque] ctac 20.8s
79 Taouchev Iaromir [Russie] Killer Instinct 20.8s
80 Lienhardt Edmond [Belgique] Logitech-Fossil 20.8s
81 Grabsch Erwin [Allemagne] Mimi Team 20.8s
82 Nys Pieter [Belgique] Logitech-Fossil 20.8s
83 Lazarev Daniil [Russie] Killer Instinct 20.8s
84 Taüffer Zelig [Allemagne] Mimi Team 20.8s
85 Golub George [Croatie] Molotov 24.8s
86 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 24.8s
87 Jelic Drago [Croatie] Molotov 24.8s
88 Aldag Rolf [Allemagne] Mimi Team 24.8s
89 Schultz Olaf [Danemark] Apple-Gronjaer 24.8s
90 Jankulovski Marek [République Tchèque] ctac 24.8s
91 Barac Milos [Croatie] Molotov 24.8s
92 Adamec Julius [République Tchèque] ctac 24.8s
93 Padovan Gregor [Croatie] Molotov 24.8s
94 Andrews Ruben [USA] Voeckler Mania 24.8s
95 Le Bris Alexis [France] Red Bull 24.8s
96 Gray Curtis [USA] Voeckler Mania 24.8s
97 Franklin Noah [USA] Voeckler Mania 24.8s
98 Bauer Alex [Luxembourg] PEM 24.8s
99 Ricco Riccardo [Italie] Lambascioni in bicicletta 24.8s
100 Gaillard Nathan [France] Red Bull 24.8s
101 Baptista Tulio [Espagne] KELME 24.8s
102 Barreres Benjamín [Espagne] KELME 24.8s
103 Achard Michel [Suisse] H3x family 24.8s
104 Haddin Laiden [Australie] comorlé 24.8s
105 Dabrowski Florian [Pologne] team houlbecois 24.8s
106 Romminger Tony [Suisse] H3x family 28.8s
107 Bergersen Ole heinar [Norvège] Big Boss 28.8s
108 Freud Sigmund [République Tchèque] ctac 28.8s
109 Giggs Alan [Royaume Uni] radio-rock 28.8s
110 Gorbatchiov Mikhail [Russie] Killer Instinct 28.8s
111 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 28.8s
112 Scheffer Peter [Allemagne] Mimi Team 28.8s
113 Solheim Sigvald [Norvège] Big Boss 28.8s
114 Garrido Antonio [Argentine] OCN 28.8s
115 Haes Heinrich [Allemagne] Mimi Team 28.8s
116 MacGiobuin Lam [Irlande] La Route est Belle 28.8s
117 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] PEM 28.8s
118 Markiewicz Franciszek [Pologne] team houlbecois 28.8s
119 Koemptgen Jang [Luxembourg] PEM 28.8s
120 Adamec Tomas [République Tchèque] ctac 32.8s
121 Nielsen Gerolf [Norvège] Big Boss 32.8s
122 Virén Silvo [Finlande] AC_LUANT 32.8s
123 Vassiliev Ievsei [Russie] Killer Instinct 32.8s
124 Smiciklas Pavel [Croatie] Molotov 32.8s
125 Munro Judd [Australie] comorlé 32.8s
126 Carlström Olavi [Finlande] AC_LUANT 32.8s
127 Saponaro Pit [Luxembourg] PEM 32.8s
128 Kumin Niklos [Slovénie] Red Bull Racing 32.8s
129 Ebstein Egon [Allemagne] Mimi Team 36.8s
130 Lucieer Peterson [Pays Bas] jeyson 36.8s
131 Vik Haldor [Norvège] Big Boss 39.9s
132 Resink Arjen [Pays Bas] jeyson 39.9s
133 Cocostîrcu Gabriel [Roumanie] Giro Cycling Team 39.9s
134 Kopernik Kamil [Pologne] team houlbecois 39.9s
135 Bryant Kobe [USA] Voeckler Mania 39.9s
136 Lammar Charles [Luxembourg] PEM 44.8s
137 Iggins Robin [Irlande] La Route est Belle 44.8s
138 Chase Henry [Royaume Uni] radio-rock 44.8s
139 Travis Douglas [Royaume Uni] radio-rock 44.8s
140 Ostergaard Svend [Danemark] Apple-Gronjaer 47.9s
141 Effinger Oliver [Suisse] H3x family 47.9s
142 Van Eydestyn Gijsbert [Pays Bas] jeyson 47.9s
143 Barnig Pit [Luxembourg] PEM 47.9s
144 Thomasse Thomas [Pays Bas] jeyson 47.9s
145 Kerchbaum Jason [Autriche] Totolulu 47.9s
146 Chappel Agei [Australie] comorlé 47.9s
147 MacMahon Tomas [Irlande] La Route est Belle 47.9s
148 Gray Harry [USA] Voeckler Mania 47.9s
149 Witold Jaroslaw [Pologne] team houlbecois 47.9s
150 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] Totolulu 52.5s
151 Hassett Ajdin [Australie] comorlé [Chute] 52.5s
152 Preuss Levin [Autriche] Totolulu 52.5s
153 Schmal Michael [Autriche] Totolulu 52.5s
154 Chmal Lasse [Autriche] Totolulu 52.5s
155 Öhberg Karl [Finlande] AC_LUANT 52.5s
156 Wojtila Karol [Pologne] team houlbecois 52.5s
157 Grund Jindrich [République Tchèque] ctac 52.5s
158 Veikkanen Nils [Finlande] AC_LUANT 52.5s
159 Chlebowski Stanislaw [Pologne] team houlbecois 52.5s
160 Cavendish Luke [Royaume Uni] radio-rock [Chute] 56.5s
161 Den Bakker Teun [Pays Bas] jeyson 56.5s
162 Preuss Justus [Autriche] Totolulu 56.5s
163 Tomasz Lukasz [Pologne] team houlbecois 56.5s
164 Ball Aaron [Australie] comorlé 56.5s
165 Schleck Frank [Luxembourg] PEM 56.5s
166 Lakota Vaclar [Slovénie] Red Bull Racing 56.5s
167 Wirkalla Antero [Finlande] AC_LUANT 56.5s
168 Schmitz Pit [Luxembourg] PEM 56.5s
169 Prette Santiago [Argentine] OCN 56.5s
170 Simeunovic Miko [Slovénie] Red Bull Racing 56.5s
171 Kapus Igor [Slovénie] Red Bull Racing 56.5s
172 Zinetti Leopoldo [Italie] Lambascioni in bicicletta 1m0.5s
173 Hedegaard Ib [Champion National] [Danemark] Apple-Gronjaer 1m0.5s
174 Totti Isaia [Italie] Lambascioni in bicicletta 1m0.5s
175 Sondergaard Bendt [Danemark] Apple-Gronjaer 1m0.5s
176 Klec Borris [Slovénie] Red Bull Racing 1m0.5s
177 Bergant Boleslas [Slovénie] Red Bull Racing 1m0.5s
178 Visconti Marcaurelio [Italie] Lambascioni in bicicletta 1m0.5s
179 Verdenik Pascha [Slovénie] Red Bull Racing 1m0.5s
180 Thomassen Erich [Danemark] Apple-Gronjaer 1m6.5s
181 MacGearailt Liam [Irlande] La Route est Belle [Chute] 1m10.5s
182 Ball Dally [Australie] comorlé 1m10.5s
183 Molenar Jean [Pays Bas] jeyson 1m10.5s
184 Uccellotti Marcantonio [Champion National] [Italie] Lambascioni in bicicletta 1m10.5s
185 Evans Cadel [Australie] comorlé 1m10.5s
186 Gesink Aart [Pays Bas] jeyson [Chute] 1m10.5s
187 Kessiakoff Olof [Suède] Don Carliteam 1m13.9s
188 Larsson Gunnar [Suède] Don Carliteam 1m13.9s
189 Märtensson Gunnar [Suède] Don Carliteam 1m13.9s
190 Sorsa Ville [Finlande] AC_LUANT 1m13.9s
191 Elofsson Jeremias [Suède] Don Carliteam 1m13.9s
192 Söder Osmund [Suède] Don Carliteam 1m13.9s
193 Lucieer Mick [Pays Bas] jeyson 1m20.5s
194 Maaninka Jesse [Finlande] AC_LUANT 1m20.5s
195 Murariu Jura [Roumanie] Giro Cycling Team 1m20.5s
196 Preuss Tayler [Autriche] Totolulu 1m23.9s
197 Uzun Emil [Roumanie] Giro Cycling Team 1m23.9s
198 Ravn Jorck [Danemark] Apple-Gronjaer 1m23.9s
199 Ghiţă Gheorghiţă [Roumanie] Giro Cycling Team 1m23.9s
200 Fedorca Cozma [Roumanie] Giro Cycling Team 1m23.9s
201 Paulică Adam [Roumanie] Giro Cycling Team 1m23.9s
202 Hozjan Florian [Slovénie] Red Bull Racing 1m28.2s
203 Gaspar Robert [Slovénie] Red Bull Racing 1m28.2s
204 Estevez Victor [Argentine] OCN 1m28.2s
205 Olsen Olaf [Danemark] Apple-Gronjaer 1m33s
206 Tapia Luciano [Argentine] OCN 1m33s
207 Heidegger Mathias [Autriche] Totolulu 1m33s
208 Karpov Anatoli [Russie] Killer Instinct 1m33s
209 Botcharov Alexandre [Russie] Killer Instinct 1m40s
210 Di Santo Frano [Argentine] OCN 1m40s
211 Messi Lionel [Argentine] OCN 1m40s
212 Armandi Geminiano [Italie] Lambascioni in bicicletta 1m40s
213 Di Stefano Mariano [Italie] Lambascioni in bicicletta 1m45s
214 Săceanu Tamaş [Roumanie] Giro Cycling Team 1m45s
215 Baicea Bartolomeu [Roumanie] Giro Cycling Team 1m45s
216 Nasuti Federico [Argentine] OCN 1m50s
217 Hărăbor Marc [Roumanie] Giro Cycling Team [Chute] 1m53.5s
218 Scoponi Carlo [Argentine] OCN 2m1.4s
219 Zola Alessandro [Italie] Lambascioni in bicicletta 2m1.4s
220 Holmboe Torger [Danemark] Apple-Gronjaer 2m8s
221 Zilocchi Fiore [Italie] Lambascioni in bicicletta 2m8s
222 Chan Jakub [Canada] ASTANA-WÜRT 2m46s
223 Parent Michael [Canada] ASTANA-WÜRT 2m46s
224 Hébert Maxime [Canada] ASTANA-WÜRT 3m19.7s
225 MacQuaid Asling [Irlande] La Route est Belle 3m53.5s
226 Tremblay Vincent [Canada] ASTANA-WÜRT 4m2s
227 Lalonde Felix [Canada] ASTANA-WÜRT [Crevaison] 4m2s
228 Boudreau Conner [Canada] ASTANA-WÜRT 4m17.5s
229 Walsh Daragh [Irlande] La Route est Belle 4m36s
230 Urnaghan Ailill [Irlande] La Route est Belle 4m43.2s
231 Tanguay Raphaël [Canada] ASTANA-WÜRT 4m43.2s
232 Hamel Benjamin [Canada] ASTANA-WÜRT 4m49.7s
233 Martel Jorden [Canada] ASTANA-WÜRT 4m49.7s
234 Damgaard Torger [Danemark] Apple-Gronjaer 7m34s