Gratin Dauphinois Div1 Saison 11

Voir aussi : Gratin Dauphinois et Division 1 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Fontaine Amaury [France] combslaville 5h0m35.3s 50 30000€
2 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 0s 45 25000€
3 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 0s 42 22000€
4 Lavaud Mathéo [France] EVAD 0s 40 20000€
5 Boe Osfrid [Norvège] BVS 0s 38 18000€
6 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 0s 36 17000€
7 Roche Mathéo [France] lemasson49 0s 34 16000€
8 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 17.7s 32 15000€
9 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 17.7s 30 14000€
10 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 17.7s 28 13000€
11 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 17.7s 26 12000€
12 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 17.7s 24 11500€
13 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 17.7s 22 11000€
14 Chambrier Vincent [Suisse] BVS 17.7s 20 10500€
15 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 17.7s 18 10000€
16 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 17.7s 16 9500€
17 Jalabert Laurent [France] Forza17 [Attaque !] 20.5s 14 9000€
18 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 35.7s 13 8500€
19 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 35.7s 12 8000€
20 Martinot Emerick [Belgique] BVS 35.7s 11 7500€
21 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 35.7s 10 7000€
22 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 35.7s 9 6500€
23 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 35.7s 8 6000€
24 Maier Claudio [Suisse] ERG 35.7s 7 5500€
25 Barreto Blanco [Colombie] BVS 35.7s 6 5000€
26 Primorac Antun [Croatie] EVAD 35.7s 5 5000€
27 Bernier Corentin [France] Forza17 35.7s 4 5000€
28 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 35.7s 3 5000€
29 Larsson Gunnar [Suède] lword 53.7s 2 5000€
30 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 53.7s 1 5000€
31 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 53.7s 0€
32 Labrosse Kilian [France] EVAD 53.7s 0€
33 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 53.7s 0€
34 Fabre Harry [France] rtc51200 53.7s 0€
35 Guichard Jean [France] CC Les Loges 53.7s 0€
36 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 53.7s 0€
37 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 53.7s 0€
38 Dumont Yann [France] Mktteam 53.7s 0€
39 Mitchell Phillip [USA] loganteam 53.7s 0€
40 Humbert Steeven [France] Mktteam 53.7s 0€
41 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 53.7s 0€
42 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 53.7s 0€
43 Gaul Erwan [France] ERG 53.7s 0€
44 Wallace Allen [Champion National] [USA] Don Carliteam 53.7s 0€
45 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 53.7s 0€
46 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 53.7s 0€
47 Börjesson Tore [Suède] loganteam 53.7s 0€
48 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 53.7s 0€
49 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 53.7s 0€
50 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 53.7s 0€
51 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 1m13.7s 0€
52 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m13.7s 0€
53 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 1m13.7s 0€
54 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 1m13.7s 0€
55 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m13.7s 0€
56 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m13.7s 0€
57 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m13.7s 0€
58 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m13.7s (10) 0€ (15000€)
59 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 1m13.7s 0€
60 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m13.7s 0€
61 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m13.7s 0€
62 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 1m13.7s 0€
63 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 1m13.7s 0€
64 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 1m13.7s 0€
65 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 1m13.7s 0€
66 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 1m30.7s 0€
67 Gaola Elia [Colombie] lword 1m30.7s 0€
68 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m30.7s 0€
69 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 1m30.7s 0€
70 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m30.7s 0€
71 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 1m30.7s 0€
72 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 1m30.7s (8) 0€ (13500€)
73 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m30.7s 0€
74 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m30.7s 0€
75 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m30.7s 0€
76 Faszler William [Allemagne] rtc51200 1m30.7s (6) 0€ (12000€)
77 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m30.7s 0€
78 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 1m30.7s 0€
79 Aimar Tom [France] lword 1m30.7s 0€
80 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m30.7s 0€
81 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 1m30.7s 0€
82 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 1m30.7s 0€
83 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 1m48.7s 0€
84 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 1m48.7s 0€
85 Bednarik Marek [République Tchèque] quick step 1m48.7s 0€
86 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 2m5.1s 0€
87 Velic Vojo [Croatie] quick step 2m5.1s 0€
88 Eggen Havard [Norvège] quick step [Crevaison] 2m12.6s 0€
89 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 2m12.6s (5) 0€ (10500€)
90 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 2m12.6s (4) 0€ (9000€)
91 Monfort Erwan [France] rtc51200 2m12.6s 0€
92 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 2m12.6s 0€
93 Thomas Douglas [USA] quick step 2m12.6s 0€
94 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 2m37.3s 0€
95 Tellier Bryan [France] rtc51200 2m37.3s 0€
96 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 2m45.3s 0€
97 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 2m51.3s 0€
98 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 3m1.1s (3) 0€ (7500€)
99 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 3m1.1s 0€
100 Roussel Ghislain [France] quick step 3m28.3s 0€
101 Bret Didier [France] quick step 3m56.3s 0€
102 Cunningham Martin [USA] lword 4m54.7s (2) 0€ (6000€)
103 Bergman Ingmar [Suède] Don Carliteam 6m4.7s (1) 0€ (4000€)